cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-17 - Trail du Caroux 34 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Caroux 34 km - 2016 : classement des 100 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRAS Bertrand 04:31:04 SEM [34] JOGGING LAVERUNE M 1 SEM 0
2 MARCOUIRE Yoan 04:34:46 SEM [11] GINESTAS X TRAIL/RUN M 2 SEM 0
3 CLERC Denis 04:45:18 V2M [30] TEAM MENDES M 1 V2M 0
4 EGLIN Boris 04:46:35 SEM [30] TEAM POULX TRAIL M 3 SEM 0
5 ODOUL Jerome 04:46:56 V1M [34] MUDAISON M 1 V1M 0
6 MISKO Wilfried 04:51:22 SEM [30] TEAM POULX TRAIL M 4 SEM 0
7 BAUDY Frederic 04:52:13 SEM [12] CPL PRIMAUBE M 5 SEM 0
8 SENON Pierre 04:58:58 SEM [34] LES COUREURS DE L'EO M 6 SEM 0
9 COLLET Fabrice 04:59:13 V2M [34] VIEUSSAN M 2 V2M 0
10 ISON Samy 04:59:50 SEM [43] CA BRIOUDE M 7 SEM 0
11 SOLANS Nicolas 05:01:04 V1M [34] CHAMEAU DE BEZIERS M 2 V1M 0
12 BEIRNAERT Thomas 05:03:56 SEM [87] TRAKKS TEAM ELITE BE M 8 SEM 0
13 NANTIER Bruno 05:12:07 V1M [34] 7eme BCA M 3 V1M 0
14 RAYNAUD Philippe 05:13:24 V1M [34] TAILL'AVENTURE M 4 V1M 0
15 LEPAILLEUR Fabien 05:16:04 V1M [27] SAINT MARTIN DU TILL M 5 V1M 0
16 VERDIER Franck 05:18:13 V1M [34] LA TISANE BESSANAISE M 6 V1M 0
17 ROUMIEU Frederic 05:21:05 SEM [91] VARILHES M 9 SEM 0
18 CAUMES Francois 05:22:24 V5M [34] SPIRIDON CLUB NATURE M 3 V5M 0
19 VIGIER Jerome 05:30:51 V1M [63] CLERMONT FERRAND M 7 V1M 0
20 EGGERICKX Pierre 05:31:37 SEM [75] TRIGT M 10 SEM 0
21 BLANCHET Vincent 05:32:13 V1M [94] SUCY EN BRIE M 8 V1M 0
22 MOINEREAU Gregoire 05:34:28 V1M [97] REUNION PASSION TRAI M 9 V1M 0
23 LAURENS Gilles 05:34:32 V2M [34] LES TRAILERS DU PIC M 3 V2M 0
24 ARDIET Roxane 05:40:20 [30] CEVENNES TRAIL CLUB F 1ere F 0
25 DOLCI David 05:45:25 SEM [34] REAL CORNICHE M 11 SEM 0
26 LOUKANI David 05:46:11 V1M [34] BOL D'AIR GIGNACOIS M 10 V1M 0
27 BERNE Nicolas 05:46:24 V1M [30] BAGNOLS MARCOULE ATH M 11 V1M 0
28 VERNHES Pierre Alexandre 05:51:24 V1M [12] ATHLETIC CLUB SAINT M 12 V1M 0
29 NORMAND Sebastien 05:53:05 SEM [34] CROSSFIT BEZIERS M 12 SEM 0
30 QUINTILLA Eric 05:55:06 V1M [11] FLEURY D'AUDE M 13 V1M 0
31 BOTHOREL Yann 05:56:47 V1M [34] TAILL AVENTURE M 14 V1M 0
32 LEPLUS Dimitri 05:56:49 SEM [34] MONTAGNAC M 13 SEM 0
33 BEURVILLE Willy 06:01:02 V1M [34] SERVIAN M 15 V1M 0
34 FRANCOIS Christophe 06:01:15 V1M [34] TRAILER DU PIC SAINT M 16 V1M 0
35 NUNEZ David 06:01:59 V1M [11] ACNM NARBONNE M 17 V1M 0
36 BRIANE Theo 06:02:11 ESM [34] LAVERUNE M 1 ESM 0
37 OLIVE Jean Philippe 06:04:13 SEM [34] LEZITRAIL 34 M 14 SEM 0
38 GASC Francis 06:06:30 SEM [30] ATHLE NIMES 30 M 15 SEM 0
39 AYET Ingrid 06:06:59 /b> [34] CAROUX X TRAIL F 1 V1F 0
40 MELAC Olivier 06:07:35 V1M [34] LE POUGET M 18 V1M 0
41 BOUSQUET Arnaud 06:11:54 SEM [34] SERVIAN M 16 SEM 0
42 CALLENS Julien 06:15:13 SEM [81] ALBI M 17 SEM 0
43 LAVERGNE Jean Michel 06:16:06 SEM [34] BEZIERS M 18 SEM 0
44 MASCLAU Herve 06:16:46 V1M [14] JASSANS RIOTTIER M 19 V1M 0
45 VERA Marc 06:22:29 V1M [11] GINESTAS X TRAIL M 20 V1M 0
46 BELLY Christine 06:25:23 V1F [34] SAINT JEAN DE FOS F 2 V1F 0
47 VALLS Eduardo 06:26:06 V1M [34] DES FOULES ET VOUS M 21 V1M 0
48 CRIBIER Philippe 06:28:05 V1M [35] SERVON SUR VILAINE M 22 V1M 0
49 SOULIE Christophe 06:28:08 V1M [12] BARAQUEVILLE M 23 V1M 0
50 MARTI Martine 06:29:04 V2F [34] SETE F 1 V2F 0
51 VIDAL Cedric 06:29:59 SEM [81] UAGRUNNING M 19 SEM 0
52 DESCY Fabien 06:30:38 V1M [11] GINESTAS X TRAIL M 24 V1M 0
53 HERNANDEZ Herve 06:34:24 V2M [34] TEYRAN M 4 V2M 0
54 CASSARO Frederic 06:37:27 V1M [97] SAINT GILLES LES HAU M 25 V1M 0
55 BRUSTIER Philippe 06:37:54 V1M [31] TOULOUSE M 26 V1M 0
56 VIRIGLIO Gilles 06:41:03 V2M [34] LUNEL M 5 V2M 0
57 AYRINHAC Jean Francois 06:42:05 V3M [12] LES FOULEES SEVERAGA M 1 V3M 0
58 OLLIER Matthias 06:43:57 SEM [34] VILLENEUVE LES BEZIE M 20 SEM 0
59 MASSON Valerie 06:45:26 V1F [55] SAINT BONNET EN CHAM F 3 V1F 0
60 CAUSSE Philippe 06:46:04 V2M [34] CAROUX X TRAIL M 6 V2M 0
61 COULET Olivier 06:50:12 V1M [34] SOMMIERES ATHLETISME M 27 V1M 0
62 LARGUIER Jerome 06:50:13 V1M [34] SAINT GENIES DES MOU M 28 V1M 0
63 LENORMAND Yves 06:53:10 V1M [34] SETE M 29 V1M 0
64 VEYRUNES Monique 06:57:55 V3F [12] ASGC MILLAU F 1 V3F 0
65 RAMONDENC Thierry 07:01:32 V2M [34] TAM M 7 V2M 0
66 NIEL Park 07:01:33 V1M [34] PORTIRAGNES M 30 V1M 0
67 BOGACZYK Olivier 07:02:14 V1M [75] CHTI POWER M 31 V1M 0
68 GINGAND Damien 07:04:02 SEM [34] LUNEL M 21 SEM 0
69 JAUME Frederique 07:06:52 V1F [34] TAILL AVENTURE/ BCN F 4 V1F 0
70 BONNAFOUS Eva 07:07:58 SEF [34] BEZIERS F 2 SEF 0
71 BASTIDE Michel 07:08:06 V2M [12] CEIGNAC M 8 V2M 0
72 LHABITANT Christian 07:08:22 V3M [34] SOUBES M 2 V3M 0
73 CANO Guillaume 07:17:38 SEM [30] TYPE 1 RUNNING TEAM M 22 SEM 0
74 POUJADE Max 07:19:20 V1M [34] TEAM TND M 32 V1M 0
75 TERRAL Cyril 07:20:02 SEM [81] PUYBEGON M 23 SEM 0
76 CABAROC Remy 07:21:46 SEM [34] ROQUEBRUN M 24 SEM 0
77 BEYRAND Jean Baptiste 07:32:49 V1M [34] NEBIAN M 33 V1M 0
78 BARRUOL Guilhem 07:38:13 V2M [97] SAINT DENIS DE LA RE M 9 V2M 0
79 MOINE Sylvain 07:40:38 V2M [34] MONTPELLIER M 10 V2M 0
80 MUFFAT Pascal 07:46:12 V2M [63] LES ANCIZES M 11 V2M 0
81 ODIER Florent 07:49:59 SEM [34] MONTPELLIER START RU M 25 SEM 0
82 PROST Even 07:51:51 SEM [34] MAUREILHAN M 26 SEM 0
83 BROCARD Jean Luc 07:53:44 V1M [34] MAGALAS M 34 V1M 0
84 HUET Christian 08:04:41 SEM [34] RUNNING STONES M 27 SEM 0
85 JANIN Myriam 08:08:55 SEF [30] ATHLE NIMES 30 F 3 SEF 0
86 MAEDER Eric 08:13:09 V1M [78] HOUILLES M 35 V1M 0
87 THEVENIN William 08:13:44 SEM [66] SAINT ANDRE M 28 SEM 0
88 GRANDJEAN Virgile 08:13:45 SEM [34] FINISHER FAMILY M 29 SEM 0
89 DALLAY Cyril 08:19:32 V1M [79] AR CHERVEUX M 36 V1M 0
90 LIBES Jean Marc 08:21:26 V1M [34] BEZIERS M 37 V1M 0
91 CLAIRON Erick 08:21:27 V1M [39] THOITETTE M 38 V1M 0
92 VIEVILLE David 08:25:12 V1M [20] LAON M 39 V1M 0
93 MARTIN Richard 08:32:05 SEM [34] DES FOULES ET VOUS M 30 SEM 0
94 PENNECCHI Gerard 08:34:47 V2M [34] MONTPELLIER M 12 V2M 0
95 CONSTANT Jean Louis 08:47:10 V2M [97] MAMOUDZOU M 13 V2M 0
96 TARDIEU Nathalie 09:05:22 V1F [30] SOMMIERES ATHLETISME F 5 V1F 0
97 TARDIEU Frederic 09:05:23 V1M [30] SOMMIERES ATHLETISME M 40 V1M 0
98 GAUTHIER Alexandra 09:17:38 SEF [69] LYON F 4 SEF 0
99 GAUTHIER Nicolas 09:17:39 SEM [69] LYON M 31 SEM 0
100 CLARAZ Benoit 09:39:53 V1M [34] MONTPELLIER M 41 V1M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |