cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-09-11 - Trail de la Côte d'Opale 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Côte d'Opale 42km - 2016 : classement des 455 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUJARDIN Jerome 03:46:08 SEM M 1204
2 RAIFF Philippe 03:46:09 V1M M 1 V1M 1454
3 VAUDRY Samuel 03:51:24 SEM M 2 SEM 1560
4 ROUSSEAUX Thomas 04:02:20 SEM LILLE TRIATHLON M 3 SEM 1480
5 VERBRIGGHE Norbert 04:02:43 SEM GRAVELINES TRIA M 4 SEM 1564
6 TRUYAERT Eddy 04:03:39 V2M M 1 V2M 1537
7 EYMANN Cedric 04:06:45 SEM BOUDU ET CIE M 5 SEM 1224
8 DELHAYE Olivier 04:12:13 SEM M 6 SEM 1162
9 MAES Diede 04:13:44 SEM M 7 SEM 1605
10 HEURTAULT Philippe 04:14:14 V2M M 2 V2M 1289
11 DERVILLE Julien 04:15:01 SEM M 8 SEM 1167
12 WAVREILLE Guillaume 04:15:09 SEM M 9 SEM 1583
13 REBOUL Florent 04:15:15 SEM M 10 SEM 1461
14 POIRET Georges 04:15:35 V1M AC.OUTREAU M 2 V1M 1442
15 MEESSCHAERT Gunther 04:16:41 SEM M 11 SEM 1609
16 PELLETIER Samuel 04:16:55 V1M COB M 3 V1M 1433
17 LE TRIONNAIRE Franck 04:18:38 V2M M 3 V2M 1329
18 RICHARD Reginald 04:19:11 V1M M 4 V1M 1468
19 DELAFOSSE Damien 04:19:44 SEM M 12 SEM 1594
20 BOIDIN Clement 04:20:33 SEM ATHLETIC CLUB V M 13 SEM 1062
21 LANGRAND Christophe 04:20:34 V1M M 5 V1M 1322
22 ADELMANT Alexis 04:21:13 V1M LMA RUNNING M 6 V1M 1013
23 GLA?ON Guillaume 04:21:39 SEM M 14 SEM 1255
24 GIBERT Stephanie 04:21:49 SEF LMA F 1ere F 1248
25 DESCAMPS Gregory 04:22:06 SEM M 15 SEM 1169
26 STILITE Laurent 04:22:43 V1M BERLIeRE M 7 V1M 1520
27 GOFFART Olivier 04:23:48 V1M RTT4C M 8 V1M 1258
28 BALLANSAT Ludovic 04:24:17 V1M M 9 V1M 1030
29 SOARES Orlando 04:25:15 V1M LRT LILLE RUNNI M 10 V1M 1511
30 BOULANGER Thibault 04:27:52 SEM LES CARABINIERS M 16 SEM 1070
31 DUMONT Mathieu 04:28:54 SEM M 17 SEM 1598
32 MORONVAL Arthur 04:29:56 SEM M 18 SEM 1405
33 RIBOUILLARD Michael 04:31:39 SEM RAC M 19 SEM 1467
34 GIRARD Christophe 04:31:53 V1M M 11 V1M 1251
35 RINGUET Frederic 04:32:10 V2M MARCK ATHLON M 4 V2M 1471
36 ROSZAK Christopher 04:32:30 SEM M 20 SEM 1476
37 THERY Laurent 04:33:01 V1M M 12 V1M 1528
38 CABARDOS Rene 04:33:47 V1M M 13 V1M 1093
39 BOURIQUET Romain 04:35:39 SEM M 21 SEM 1593
40 KOUSSENS Remi 04:35:42 SEM M 22 SEM 1315
41 OIKNINE Manuel 04:35:42 SEM DECATHLON M 23 SEM 1421
42 PETIT Thomas 04:35:59 SEM M 24 SEM 1437
43 LIBERT Guillaume 04:36:47 SEM TEAM LE COMPTOI M 25 SEM 1359
44 DICKS Andre 04:36:53 SEM TEAM TRAIL 62 M 26 SEM 1185
45 PANIER Antoine 04:37:13 SEM TEAM TRAIL OPAL M 27 SEM 1429
46 MAMEZ Bernard 04:37:34 V3M M 1 V3M 1382
47 AUVRAY Clement 04:38:28 SEM M 28 SEM 1023
48 HONVAULT Aurelien 04:38:52 SEM AC OUTREAU M 29 SEM 1293
49 ALEXANDRE Leclerc 04:39:22 SEM ACVA M 30 SEM 1016
50 DUFOUR David 04:39:52 V1M LES CH'TIS COUR M 14 V1M 1203
51 MASSON Isabelle 04:40:02 SEF F 2eme F 1608
52 MAES Maite 04:40:12 SEF F 3eme F 1606
53 ALLAeRT Claude 04:40:12 V1F F 1 V1F 1017
54 DEGLIN Matthieu 04:42:48 SEM AS KIABI M 31 SEM 1155
55 MARC Mathieu 04:43:18 V1M M 15 V1M 1607
56 LETURCQ Fabien 04:44:43 SEM SPHO M 32 SEM 1355
57 KEMPINAIRE Bernard 04:46:32 SEM M 33 SEM 1309
58 PAYEN Jeremie 04:46:59 V1M AC OUTREAU M 16 V1M 1432
59 BOCH Anne Rachel 04:47:26 SEF ANA RAS F 4 SEF 1059
60 RIEMENSBERGER Daniel 04:47:32 V1M RCA TRIATHLON M 17 V1M 1469
61 BONNET Antoine 04:47:49 SEM LA BOULE WISSAN M 34 SEM 1066
62 MERLIER Benoit 04:50:39 SEM TEAM RRM ANNEZI M 35 SEM 1397
63 DAMBRUNE Julien 04:51:27 SEM M 36 SEM 1139
64 WITKOWSKI Yoann 04:51:27 SEM M 37 SEM 1589
65 CANAC Eric 04:51:27 V1M M 18 V1M 1101
66 SEGARD Aymeric 04:51:28 SEM M 38 SEM 1502
67 DUTOUR Gregory 04:52:16 SEM CGHN BERNAY M 39 SEM 1218
68 GIRARD Martin 04:52:26 V1M M 19 V1M 1252
69 PERON Matthieu 04:52:39 SEM M 40 SEM 1435
70 BAERT Guillaume 04:52:54 V1M VAFA M 20 V1M 1025
71 BEAL Olivier 04:52:54 V1M M 21 V1M 1040
72 GHEERAERDTS Jean Michel 04:53:15 V1M M 22 V1M 1247
73 VERRIEST Jessie 04:53:46 V1M M 23 V1M 1567
74 GALLOT Sophie 04:53:48 SEF S/L CLUB SPORTI F 5 SEF 1244
75 LIENARD Philippe 04:54:14 V1M SPIBO M 24 V1M 1362
76 MALENGREAUX Benjamin 04:54:18 SEM FAT TEAM M 41 SEM 1381
77 SCHUPPE Clotaire 04:54:39 V2M AS MARCK ATHLET M 5 V2M 1500
78 LAURENT Pierre 04:54:55 SEM M 42 SEM 1325
79 FLAHAUT Frederic 04:55:33 SEM US CAMON M 43 SEM 1232
80 CHRISTIAENS Alexandre 04:55:47 SEM M 44 SEM 1118
81 CHARLES Antoine 04:56:27 SEM M 45 SEM 1116
82 WIART Sebastien 04:58:22 SEM M 46 SEM 1586
83 HOLUIGUE Frederic 04:58:55 V1M AC CAPELLOIS M 25 V1M 1292
84 DE GRAVE Olivier 04:59:05 V2M CSF MYSTeRE M 6 V2M 1146
85 SALINGUE Loic 04:59:12 SEM M 47 SEM 1495
86 DEBOVE Romain 04:59:28 SEM M 48 SEM 1151
87 TRICOIRE Jean Louis 04:59:32 V3M ACLR M 2 V3M 1536
88 WALLYN Gregory 05:00:30 V1M M 26 V1M 1575
89 DEBOUT Nicolas 05:01:26 V1M M 27 V1M 1149
90 VAN REYBROUCK Lieven 05:01:36 V1M M 28 V1M 1544
91 CODEVELLE Jean Christophe 05:01:43 V1M SO CALAIS ATHLE M 29 V1M 1122
92 VOLLMER Basil 05:02:05 SEM M 49 SEM 1573
93 BELLEPERCHE Tanguy 05:02:10 SEM RUNNING CLUB NO M 50 SEM 1048
94 BOURSE Dany 05:02:11 SEM RUNNING CLUB NO M 51 SEM 1074
95 SELLIEZ Matthieu 05:02:31 SEM M 52 SEM 1503
96 LEMATTRE Sebastien 05:02:57 SEM LES FURETS D'EI M 53 SEM 1348
97 DUPRES Nicolas 05:03:23 V1M EAPE M 30 V1M 1212
98 NATALE Christophe 05:03:29 V2M M 7 V2M 1411
99 BOUTEILLER Frederic 05:03:42 V1M AC BENNETOT M 31 V1M 1075
100 BROC Olivier 05:04:13 V2M ACLR M 8 V2M 1082
101 HUREZ Daniel 05:04:13 V1M PHALEMPIN ATHLe M 32 V1M 1296
102 LECOMTE Francois 05:04:16 V1M LES FOULeES SAI M 33 V1M 1335
103 WAROT Arnaud 05:04:52 SEM IADE UNITED M 54 SEM 1577
104 PINOT Francois Xavier 05:07:29 SEM M 55 SEM 1441
105 PROY Berenger 05:08:21 SEM M 56 SEM 1448
106 BEAUVOIS Christophe 05:08:28 SEM TEAM RAKLETTE M 57 SEM 1043
107 LUBRET Henri 05:08:59 SEM M 58 SEM 1604
108 HETIER Jean Raphael 05:09:21 V2M M 9 V2M 1600
109 FLAJOLLET Didier 05:09:47 V1M M 34 V1M 1233
110 FOUQUEROLLE Patrick 05:09:48 SEM M 59 SEM 1235
111 GRASSELLI Sabrina 05:10:35 SEF F 6 SEF 1268
112 DIEFFENBACH Martial 05:10:47 V1M M 35 V1M 1187
113 BRIEZ Cyrille 05:11:06 SEM SANS CLUB M 60 SEM 1080
114 MARTIN Yannick 05:11:06 SEM M 61 SEM 1391
115 RAHMOUNI Salim 05:11:24 V1M M 36 V1M 1453
116 LEROY Benjamin 05:11:26 SEM LES CHTIS MARAT M 62 SEM 1354
117 GRIMBERT Vincent 05:11:39 SEM TEAM LABIERE M 63 SEM 1270
118 MOTTEZ Paul 05:11:53 V1M M 37 V1M 1408
119 SAUVAGE Florian 05:12:28 SEM M 64 SEM 1499
120 GIRARD Charles Antoine 05:12:45 SEM M 65 SEM 1250
121 MORY Christophe 05:12:49 V1M M 38 V1M 1406
122 MONDAIN Matthieu 05:13:29 SEM USC CONFLANS M 66 SEM 1400
123 FARDEL David 05:13:30 V1M M 39 V1M 1226
124 ANCELET Frederic 05:13:40 V2M M 10 V2M 1019
125 VANDENDORPE Natacha 05:13:50 SEF F 7 SEF 1547
126 DELPIERRE Frederic 05:13:55 SEM TEAM TRAIL OPAL M 67 SEM 1165
127 GOSSELIN Flovic 05:15:22 SEM M 68 SEM 1262
128 DUELZ David 05:15:26 V1M M 40 V1M 1201
129 DEVOGHEL Bryan 05:15:30 SEM MOUSCRON MARATH M 69 SEM 1178
130 DURANT Philippe 05:15:43 V1M SELLA RONDA TRA M 41 V1M 1214
131 LEICHT Stephane 05:16:05 V2M M 11 V2M 1343
132 WATTIEZ Francois 05:16:14 SEM M 70 SEM 1581
133 CARLU Marc 05:16:58 SEM LES COUREURS DU M 71 SEM 1106
134 PRIN WAERENBURGH Anne Agathe 05:17:02 SEF MMM F 8 SEF 1447
135 COLOT Christian 05:17:16 SEM GAG M 72 SEM 1126
136 SAULIN Guillaume 05:17:30 V1M M 42 V1M 1498
137 BRUSSON Pierre 05:18:05 SEM M 73 SEM 1091
138 CARON Yoann 05:18:05 SEM RUN ON LINE M 74 SEM 1107
139 LORENT Dimitri 05:18:06 SEM M 75 SEM 1369
140 LEFEBVRE Frederic 05:18:08 V1M M 43 V1M 1340
141 BAR Raphael 05:18:48 SEM M 76 SEM 1034
142 SANTRAIN Claudine 05:19:04 V1F F 2 V1F 1497
143 LEBECQ Cedric 05:19:17 SEM M 77 SEM 1331
144 BAUDY Jerome 05:19:50 V1M M 44 V1M 1038
145 DUFOREST Lo 05:20:04 SEM M 78 SEM 1202
146 LEJOSNE Sebastien 05:20:19 V1M M 45 V1M 1345
147 LANGRAND Frederic 05:20:25 V1M M 46 V1M 1323
148 VAUDORE Eric 05:20:29 V1M ACGESPUNSART M 47 V1M 1559
149 JOEL Lemiere 05:20:33 V2M M 12 V2M 1303
150 PICARD Thibaut 05:20:52 SEM LATWITE M 79 SEM 1439
151 OUDAR Pierre 05:20:52 SEM M 80 SEM 1426
152 BELL Adrien 05:21:35 SEM M 81 SEM 1046
153 DEBOVE David 05:21:40 V1M CS NESLES M 48 V1M 1150
154 ROSEY Cyril 05:21:45 V1M M 49 V1M 1475
155 FERNANDEZ VERA Antonio 05:21:53 V2M UAC M 13 V2M 1230
156 HAMONIC Isabelle 05:22:00 V2F NEUPRe AC F 1 V2F 1278
157 DESCROUET Nicolas 05:22:10 SEM M 82 SEM 1171
158 CATHIER Gerard 05:22:38 V1M M 50 V1M 1110
159 POISSONNIER Vincent 05:22:39 SEM M 83 SEM 1443
160 VENEL Jean Francois 05:22:45 V1M TEAM RRM ANNEZI M 51 V1M 1562
161 PYPE Alexandre 05:23:21 SEM COURIR POUR L A M 84 SEM 1451
162 CAILLAT Philippe 05:23:27 V1M M 52 V1M 1095
163 GORLOO Johnny 05:23:31 SEM HEM ATHLETIC CL M 85 SEM 1260
164 DUCOULOMBIER Eric 05:23:57 V2M M 14 V2M 1198
165 CRESPIN Nicolas 05:24:00 V1M M 53 V1M 1134
166 CARLIER Jeremy 05:24:35 SEM TEAM LES YETIS M 86 SEM 1105
167 BREVERS Didier 05:24:45 SEM POTES O MALTES M 87 SEM 1079
168 CREPEL Bertrand 05:25:01 V2M COURIR A COMINE M 15 V2M 1132
169 DUTERTRE Fred 05:25:21 V1M M 54 V1M 1216
170 VANDEPOELE Damien 05:25:35 V2M GAG M 16 V2M 1548
171 HORDE Emilie 05:25:42 V1F GRAVITY RUNNING F 3 V1F 1295
172 DUCASTELLE Jean Marie 05:25:44 V2M TEAM HOLNON M 17 V2M 1197
173 CHRISTOPHE Wallart 05:26:34 V2M M 18 V2M 1120
174 BERNICOT Olivier 05:27:17 V1M X2POP M 55 V1M 1422
175 DIOT Coralie 05:27:20 SEF F 9 SEF 1191
176 GRAS Louis 05:28:22 SEM M 88 SEM 1267
177 MARTEL Pauline 05:28:22 SEF F 10 SEF 1389
178 NOULLEZ Christian 05:28:50 V3M VELAINES M 3 V3M 1416
179 VASSEUR Carole 05:28:58 V1F F 4 V1F 1557
180 MOREAU Christophe 05:29:16 V1M M 56 V1M 1403
181 LEBECQ Laurent 05:29:23 V1F F 5 V1F 1332
182 BEAUGUE Gaetan 05:29:59 V2M M 19 V2M 1613
183 GODART Pierre 05:30:15 V1M ARDENTE VINEUIL M 57 V1M 1257
184 ARNAUD Claude 05:30:42 V3M M 4 V3M 1021
185 JOLIVET Christian 05:30:42 V2M OMNISPORT PITHI M 20 V2M 1304
186 PRUNELET Alexandre 05:30:55 SEM M 89 SEM 1449
187 CLERBOUT Marc 05:31:02 V2M RC BLENDECQUES M 21 V2M 1121
188 BALVA Alexandre 05:31:26 SEM M 90 SEM 1032
189 DERECOGNE Julien 05:31:29 SEM M 91 SEM 1166
190 NGHI David 05:31:31 V1M M 58 V1M 1413
191 DELOBELLE Marcel 05:31:41 V2M M 22 V2M 1595
192 DELANGUE Nicolas 05:31:41 V1M M 59 V1M 1159
193 RUISSEAU Emmanuel 05:31:41 V1M Z TRAILERZ M 60 V1M 1486
194 FRANCOIS XAVIER Charmoille 05:32:00 V1M M 61 V1M 1241
195 KENSIER Guillaume 05:32:20 V1M SPHO M 62 V1M 1310
196 LIBOTTE Virginie 05:32:24 SEF JOG'IN ATTITUDE F 11 SEF 1360
197 WALTER Pierre 05:32:25 SEM M 92 SEM 1576
198 BENOIT Cedric 05:32:31 SEM M 93 SEM 1049
199 MASSET Bruno 05:32:45 V2M M 23 V2M 1393
200 MAIRE Julien 05:32:51 SEM M 94 SEM 1377
201 LOOTENS Mickael 05:32:53 SEM M 95 SEM 1368
202 ADAMSKI Michel 05:33:07 V2M M 24 V2M 1012
203 WAUTHIER Philippe 05:33:33 V2M M 25 V2M 1582
204 FILMOTTE Franck 05:33:38 SEM OPALE COYOTE M 96 SEM 1231
205 LIEFFRIG Jacky 05:33:44 SEM LES GAUMAIS M 97 SEM 1361
206 DECOOPMAN Pascal 05:34:36 V1M M 63 V1M 1152
207 GAUTHIER Guillaume 05:35:05 SEM M 98 SEM 1245
208 OVION Sylvestre 05:35:07 V1M AC CAPELLOIS M 64 V1M 1428
209 LANGLOIS Frederic 05:35:08 V1M AC CAPELLOIS M 65 V1M 1321
210 HAGELSTEIN Jeremy 05:35:56 SEM M 99 SEM 1276
211 BRIFFARD Samuel 05:36:05 SEM M 100 SEM 1081
212 TOMMY Vandaele 05:36:15 SEM M 101 SEM 1533
213 CREPIN Philippe 05:36:33 V2M BOMBARDIER M 26 V2M 1133
214 MARCHYLLIE Anne Laure 05:37:14 SEF F 12 SEF 1388
215 VOLPI Gregory 05:37:21 SEM M 102 SEM 1574
216 KERGUS Jean 05:37:28 V2M ASPTT LILLE MET M 27 V2M 1311
217 NOVELLE Gregory 05:37:46 SEM M 103 SEM 1417
218 VAILLANT Fabien 05:39:06 SEM M 104 SEM 1540
219 HADRI Sebastien 05:39:18 SEM FOULEES LOONOIS M 105 SEM 1274
220 MICHAEL Latreille 05:39:49 V1M EADG DECHY GUES M 66 V1M 1398
221 HAEGELIN Cedric 05:39:50 V1M M 67 V1M 1275
222 KINET Olivier 05:40:54 V1M RUNNING TEAM CO M 68 V1M 1313
223 DIEVAL Jacques 05:40:56 V1M M 69 V1M 1188
224 CALOONE Alexandre 05:41:08 SEM M 106 SEM 1099
225 LECOMTE Sylvia 05:41:24 SEF COURIR POUR L A F 13 SEF 1337
226 BAILLY Francois 05:41:29 SEM M 107 SEM 1028
227 MANUEL Geubel 05:41:29 SEM M 108 SEM 1383
228 DUPON Sven 05:41:38 V1M M 70 V1M 1211
229 RANDON Olivier 05:41:56 SEM RCU M 109 SEM 1457
230 KAESMACHER Philippe 05:42:02 V2M JOG'IN ATTITUDE M 28 V2M 1306
231 DEWEZ Julien 05:42:14 SEM M 110 SEM 1183
232 EVRARD Jean Patrick 05:42:57 SEM M 111 SEM 1221
233 DRILLAUD Thierry 05:43:08 V2M ACLR M 29 V2M 1194
234 MASSON Christine 05:43:19 V2F CHALONNES OLYMP F 2 V2F 1394
235 LEPROHON Arnaud 05:43:20 SEM M 112 SEM 1352
236 RYCKEBUSCH Emmanuel 05:44:04 SEM M 113 SEM 1489
237 MAY Claudie 05:44:10 V1F F 6 V1F 1396
238 LEVACQ Guy 05:44:18 V4M RESC M 1 V4M 1357
239 CAYREYRE Olivier 05:44:18 SEM M 114 SEM 1114
240 LALLEMAND Pierre 05:44:41 SEM M 115 SEM 1319
241 OGUET Gregory 05:44:42 SEM M 116 SEM 1420
242 KAZMIERCZAK Xavier 05:45:36 SEM M 117 SEM 1308
243 SABLON Emmanuel 05:45:46 V1M TEAM TRAIL OPAL M 71 V1M 1490
244 DUMESNIL Helene 05:45:48 V1F F 7 V1F 1205
245 COURTADE Olivier 05:45:56 V1M M 72 V1M 1130
246 VAN DER GOOT Koenraad 05:46:46 SEM M 118 SEM 1542
247 REGENT Pierre Henry 05:46:51 SEM M 119 SEM 1462
248 DILLIES Edouard 05:46:51 SEM M 120 SEM 1189
249 DUMONT Vincent 05:47:15 SEM M 121 SEM 1597
250 MALATIER Claire 05:48:45 SEF US MARQUETTE F 14 SEF 1379
251 FOURNIER Emmanuelle 05:48:45 SEF F 15 SEF 1239
252 TOURNEUX Franck 05:48:51 V1M M 73 V1M 1534
253 DESPLANQUES Martin 05:49:29 SEM M 122 SEM 1172
254 MAES Etienne 05:50:23 V2M M 30 V2M 1374
255 BIASSE Marie Odile 05:50:24 V1F F 8 V1F 1053
256 DURIEZ Damien 05:50:30 V1M M 74 V1M 1215
257 BRASSEUR Sebastien 05:51:26 SEM PHALEMPIN ATHLe M 123 SEM 1077
258 BOULARD Fanny 05:51:44 SEF BOITHEUX F 16 SEF 1071
259 DUCROCQ Julien 05:51:45 SEM M 124 SEM 1199
260 CATTEZ Fabien 05:51:53 V1M HERLIES RANDO R M 75 V1M 1111
261 COLIN Francois 05:52:03 SEM M 125 SEM 1124
262 GUESNIER Emmanuel 05:52:26 V1M M 76 V1M 1599
263 HAMEZ Sandrine 05:52:42 V1F F 9 V1F 1277
264 VANDERBEKEN Timothee 05:53:05 SEF F 17 SEF 1550
265 OUBRAM Brahim 05:53:17 SEM M 126 SEM 1425
266 RANDON Martial 05:53:43 V3M RCU M 5 V3M 1456
267 DESPLAS Marc 05:54:02 V3M M 6 V3M 1173
268 SZYJA Monique 05:54:03 V2F JOGGING CLUB LA F 3 V2F 1526
269 ROYE Charlotte 05:54:11 SEF ACSECLINOIS F 18 SEF 1485
270 SACKEBANDT Fabienne 05:54:11 V2F ACSECLINOIS F 4 V2F 1491
271 CALLEBOUT Jean Marie 05:54:11 V2M M 31 V2M 1097
272 JANODET Quentin 05:54:29 SEM M 127 SEM 1301
273 DUTILLEUL Jeremie 05:55:13 SEM M 128 SEM 1217
274 DIDIER Sebastien 05:55:44 SEM RONCHIN ATHLeTI M 129 SEM 1186
275 SOUFLET Jean 05:56:18 SEM M 130 SEM 1515
276 BONNET Jeremie 05:56:34 SEM M 131 SEM 1067
277 VIGNERON Adrien 05:57:03 SEM M 132 SEM 1568
278 FERAUCHE Jean Marie 05:57:06 V3M UAC M 7 V3M 1229
279 SOLITAIRE Guillaume 05:57:10 V1M M 77 V1M 1512
280 HANON Helene 05:57:16 V1F F 10 V1F 1279
281 PETIT Benoit 05:57:30 V1M EAPE M 78 V1M 1436
282 BONNAILLIE Pierre 05:57:40 SEM M 133 SEM 1065
283 DELHEZ Donatien 05:57:41 SEM CLASSIC RUNNING M 134 SEM 1163
284 BULENS David 05:57:42 V1M M 79 V1M 1092
285 VARRASSE Sebastien 05:57:43 SEM M 135 SEM 1556
286 DUMEZ Alexandre 05:57:43 V1M M 80 V1M 1207
287 BARTHELEMY Nicolas 05:57:47 V1M M 81 V1M 1037
288 LEPERS Maxime 05:57:54 SEM M 136 SEM 1603
289 BELANGER Isabelle 05:58:01 V1F F 11 V1F 1045
290 JACINTO Victor 05:58:11 V1M JC BAUDOUR M 82 V1M 1298
291 VINCENT Blok 05:58:15 V1M LES PAS PReSSeS M 83 V1M 1570
292 WATINE Antony 05:58:15 V1M M 84 V1M 1579
293 BLOUME Fabien 05:58:18 SEM M 137 SEM 1058
294 DE SMET Patrick 05:58:35 V2M AC DENDERLAND M 32 V2M 1148
295 LIPPENS Eric 05:58:49 V2M ARTOIS ATHLeTIS M 33 V2M 1366
296 CORDIER Guillaume 05:59:07 V1M M 85 V1M 1127
297 MOULIN Alexis 05:59:16 SEM RONCHIN ATHLeTI M 138 SEM 1409
298 BOIN Jessy 05:59:50 V1M M 86 V1M 1063
299 DETHOOR Dominique 06:00:22 V2M M 34 V2M 1176
300 DEVINEAUX Nathalie 06:00:42 V1F F 12 V1F 1596
301 SOUFLET Didier 06:00:55 V1M M 87 V1M 1514
302 MAISIERES Viviane 06:02:37 V1F PHALEMPIN AC F 13 V1F 1378
303 DUMORTIER Denjamin 06:02:37 V1M M 88 V1M 1010
304 TRENTESAUX Martin 06:02:40 SEM M 139 SEM 1535
305 DEWILDE Freddy 06:03:09 V1M PAC M 89 V1M 1184
306 AFONSO Philippe 06:03:44 V1M M 90 V1M 1015
307 ADRIAENSSENS Marc 06:04:08 V2M M 35 V2M 1014
308 GUMANN Sina 06:04:12 SEF F 19 SEF 1272
309 BROUCKAERT Olivier 06:04:25 V1M M 91 V1M 1083
310 DESPLANQUE Thibault 06:04:25 V1M M 92 V1M 1612
311 WAY Stephane 06:05:11 V1M M 93 V1M 1584
312 DUMESNIL Xavier 06:05:52 V1M M 94 V1M 1206
313 PRUVOST Pauline 06:06:15 SEF F 20 SEF 1450
314 VAN STIPHOUT Philippe 06:06:58 V2M M 36 V2M 1545
315 MACAIGNE Gilles 06:07:03 SEM M 140 SEM 1372
316 DUPUIS Adrien 06:07:51 SEM M 141 SEM 1213
317 VANDESOMPeLE Laurent 06:08:03 V2M M 37 V2M 1551
318 HOLLEVILLE Julien 06:08:12 SEM M 142 SEM 1290
319 LEBAS Eric 06:08:20 V1M TEAM TRAIL 62 M 95 V1M 1330
320 FOURAULT Arnaud 06:08:26 SEM CGHN BERNAY M 143 SEM 1237
321 CAMBRAI Christine 06:08:33 V1F LES ECLATeS DE F 14 V1F 1100
322 REYBROECK Laurence 06:08:33 V1F ECLATES DE PERU F 15 V1F 1465
323 BLAINEAU Patrice 06:08:37 V2M ACLR M 38 V2M 1056
324 WINTREBERT Benoit 06:08:46 V3M M 8 V3M 1588
325 ROUGE Florence 06:10:42 V1F F 16 V1F 1478
326 ROUGE Thierry 06:10:43 V1M M 96 V1M 1479
327 DEVULDER Julien 06:11:29 SEM M 144 SEM 1181
328 BONDU Nathalie 06:11:33 V1F F 17 V1F 1064
329 LABIOUSE Christophe 06:12:05 SEM M 145 SEM 1317
330 DE BUSSCHERE Isabelle 06:12:30 V1F F 18 V1F 1145
331 HEINRICHS Gragory 06:12:51 SEM M 146 SEM 1282
332 SITARZ Guillaume 06:13:53 SEM LES MUVRINS M 147 SEM 1509
333 HENNO Christophe 06:14:36 V1M M 97 V1M 1286
334 HENNO Benoit 06:14:45 SEM M 148 SEM 1285
335 BENSOUDA KORAICHI Mohammed 06:14:48 V2M M 39 V2M 1050
336 BAILLY Sebastien 06:14:54 V1M ATHLETIC VOSGES M 98 V1M 1029
337 SIX Pauline 06:14:56 SEF F 21 SEF 1510
338 SGARD Philippe 06:15:33 V1M OSML ATHLeTISME M 99 V1M 1508
339 MATHON Wilfrid 06:15:34 SEM ACSECLINOIS M 149 SEM 1395
340 DEJONGHE Timon 06:16:57 V1M ALPRO LEIEMARAT M 100 V1M 1157
341 BEAURIN Didier 06:18:20 V1M VAL DE SOMME M 101 V1M 1042
342 SUEL Marie Christine 06:18:20 V1F AMICALE DU VAL F 19 V1F 1524
343 BAR Eddy 06:18:45 V1M TEAM RRM ANNEZI M 102 V1M 1033
344 LE CLANHCE Jeremy 06:19:15 SEM M 150 SEM 1327
345 EVRARD Vianney 06:19:15 SEM M 151 SEM 1223
346 OGAR Annick 06:19:23 V2F F 5 V2F 1418
347 TIRLOY Guillaume 06:19:45 V1M M 103 V1M 1531
348 JEAN LUC Cocu 06:20:10 V3M M 9 V3M 1302
349 GOSSELIN Rudy 06:20:48 SEM OPALE COYOTE M 152 SEM 1264
350 HURTRELLE Guylain 06:20:49 V1M OPALE COYOTE M 104 V1M 1297
351 LANGLET Mathieu 06:20:50 SEM OPALE COYOTE M 153 SEM 1320
352 BERTIER Benoit 06:20:56 V2M AJCF FRELINGHIE M 40 V2M 1052
353 PAUCOT Julien 06:20:57 SEM TEAM DU CAILLOU M 154 SEM 1431
354 NAVET Florence 06:21:28 V1F F 20 V1F 1412
355 DUMONT Frederic 06:21:58 SEM M 155 SEM 1208
356 CHAIDRON Raphael 06:22:12 SEM M 156 SEM 1115
357 BRUGUET Benoit 06:23:14 SEM M 157 SEM 1087
358 BERNEY Genevieve 06:24:11 V2F FRONTRUNNER DE F 6 V2F 1051
359 GIUNGATO Tommaso 06:24:16 SEM M 158 SEM 1254
360 GORSE Arnaud 06:24:19 V1M M 105 V1M 1261
361 FRIANT Francois 06:24:28 SEM M 159 SEM 1242
362 LeVeQUE Bertrand 06:24:36 V1M JOG GAZELEC M 106 V1M 1358
363 CAPON Thomas 06:25:01 SEM M 160 SEM 1103
364 VILLAIN Rene 06:26:34 V3M M 10 V3M 1569
365 DELFORGE Albert 06:27:17 V2M PHILIPPIDES TEM M 41 V2M 1161
366 LAVERSIN Melanie 06:27:40 SEF F 22 SEF 1326
367 LOMONACO Sophia 06:28:28 V1F RIWA F 21 V1F 1367
368 POURCELOT Sebastien 06:28:57 SEM M 161 SEM 1446
369 DEKETELAERE Thibault 06:29:07 V1M M 107 V1M 1158
370 LAFORGE Eric 06:31:20 V1M SAM PARIS12 M 108 V1M 1318
371 VENTENAT Vincent 06:31:56 V1M KALENJI M 109 V1M 1563
372 OGER Myriam 06:31:56 SEF F 23 SEF 1419
373 HOLUIGUE David 06:32:02 SEM M 162 SEM 1291
374 POUCHARD Jeremy 06:32:10 SEM M 163 SEM 1444
375 VANDOOREN Michel 06:32:13 V1M M 110 V1M 1611
376 WESTRADE Bruno 06:32:32 V1M JC HeRINNES M 111 V1M 1585
377 SUTERA Giovanni 06:32:41 SEM M 164 SEM 1525
378 JACQUEMART Thierry 06:33:11 V2M M 42 V2M 1300
379 JACQUEMART Francoise 06:33:12 V2F F 7 V2F 1299
380 ROUX Florence 06:33:31 SEF LES TITIS F 24 SEF 1482
381 LEGUAY Marianick 06:33:32 V1F F 22 V1F 1342
382 KIEKEN Gregory 06:33:32 SEM M 165 SEM 1312
383 FLANDRIN Celine 06:33:32 SEF F 25 SEF 1234
384 RUYSSCHAERT Jeremy 06:33:52 SEM PAC M 166 SEM 1487
385 VANWEDDINHEN Anne 06:34:25 V2F CSF MYSTeRE F 8 V2F 1555
386 DE BEUGHER Chantal 06:34:25 V2F CSF MYSTeRE F 9 V2F 1143
387 LIGNY Caroline 06:34:25 V2F CSF MYSTeRE F 10 V2F 1365
388 VERPLAETSE Johanna 06:34:25 V1F CSF MYSTeRE F 23 V1F 1566
389 CHRISTOPHE Na Young 06:34:26 V1F CSF MYSTeRE F 24 V1F 1119
390 MONDOVITS Benedicte 06:34:26 V1F CSF MYSTeRE F 25 V1F 1401
391 SALVATO Domenico 06:34:26 V2M CSF MYSTeRE M 43 V2M 1496
392 RIESTRA Jose 06:34:26 V1M CSF MYSTeRE M 112 V1M 1470
393 DEVOYE Cyril 06:34:46 SEM CYRIL M 167 SEM 1179
394 GOSSELIN Jeremy 06:34:53 SEM M 168 SEM 1263
395 STYPUIKOWSKI Nathalie 06:35:14 V1F PHALEMPIN AC F 26 V1F 1521
396 ECORCHEVILLE Pierre 06:35:47 SEM M 169 SEM 1219
397 OSTROWSKI Dimitri 06:36:09 SEM TEAM LES YETIS M 170 SEM 1423
398 HANQUEZ Rudy 06:36:13 SEM OPALE COYOTE M 171 SEM 1280
399 VANPEENE Philippe 06:37:20 V3M M 11 V3M 1554
400 SALECKI Simon 06:37:46 V1M M 113 V1M 1494
401 BROUTIN Peter 06:38:25 SEM M 172 SEM 1086
402 KONSTANTINIDIS Stephanos 06:38:46 SEM LES eCLATeS PER M 173 SEM 1314
403 CAUDRY Tatiana 06:38:59 V1F CTDUR F 27 V1F 1112
404 ROBAKOWSKI Antoine 06:39:29 SEM JOGGING CROSS B M 174 SEM 1473
405 LIENHARDT Cyprien 06:39:41 SEM M 175 SEM 1363
406 SEDEAU Catherine 06:39:43 V3F F 1 V3F 1610
407 FARISSIER Jordan 06:43:01 SEM M 176 SEM 1227
408 PATTE Frederique 06:43:38 V1F A.S MARCK F 28 V1F 1430
409 FOURCROY Laurent 06:44:09 V2M M 44 V2M 1238
410 BAYART Flavien 06:44:33 SEM M 177 SEM 1039
411 DEWAELE Julien 06:44:39 SEM M 178 SEM 1182
412 COLLET Valerie 06:44:47 SEF F 26 SEF 1125
413 TILLEROT Samuel 06:44:53 V1M PAC M 114 V1M 1530
414 MARTIN Camille 06:45:32 SEF F 27 SEF 1390
415 LECLERCQ Emilien 06:45:58 SEM M 179 SEM 1334
416 GOUJON Celine 06:46:11 V1F F 29 V1F 1266
417 BEHAGUE Herve 06:46:56 V2M PHILIPPIDES TEM M 45 V2M 1044
418 MINNEKEER Laurent 06:48:20 V1M M 115 V1M 1399
419 DEULLY Pascal 06:50:25 V2M US LEFFRINCKOUC M 46 V2M 1177
420 SERRET Pascal 06:51:03 V2M M 47 V2M 1506
421 LECOMTE Remi 06:53:01 SEM M 180 SEM 1336
422 DESTENAY Patrick 06:53:07 V1M M 116 V1M 1174
423 CORDIEZ Mathieu 06:53:17 SEM M 181 SEM 1128
424 GOMES Anthony 06:53:21 SEM M 182 SEM 1259
425 DESCAMPS Thomas 06:53:24 V1M M 117 V1M 1170
426 MAQUIGNON Lara 06:53:50 SEF F 28 SEF 1385
427 MAQUIGNON Denis 06:53:50 V2M M 48 V2M 1384
428 MAQUIGNON Margaux 06:53:50 SEF F 29 SEF 1386
429 VANPEENE Frederique 06:53:55 SEF F 30 SEF 1553
430 GOCHARD Christian 06:54:01 V3M M 12 V3M 1256
431 CALONNE Anne Sophie 06:58:59 SEF PIPAIX F 31 SEF 1098
432 REAL Denis 07:01:30 SEM M 183 SEM 1460
433 GADENNE Stephanie 07:01:57 V1F LES Z'AMIS COUR F 30 V1F 1243
434 NOISETTE Cyrille 07:01:58 SEM LES Z'AMIS COUR M 184 SEM 1415
435 GRINNELL Guy 07:03:47 V2M LES GLANDEURS A M 49 V2M 1271
436 SERRET Ludovic 07:06:44 SEM TEAM TRAIL OPAL M 185 SEM 1505
437 SOUHARD Raphael 07:06:47 SEM M 186 SEM 1516
438 VASSEUR Francois 07:08:15 V2M M 50 V2M 1558
439 SCOTTE Aurelien 07:08:16 SEM M 187 SEM 1501
440 DUPAS Olga 07:08:45 V2F AC CAMBRAI F 11 V2F 1210
441 STYPUIKOWSKI Patrice 07:11:16 V2M PHALEMPIN AC M 51 V2M 1522
442 DUCROQUET Michel 07:11:24 V4M M 2 V4M 1200
443 AUMONT Laurent 07:16:49 V1M M 118 V1M 1591
444 BEVERAGGI Kristel 07:16:50 SEF F 32 SEF 1592
445 LORIOT Elise 07:20:59 V2F F 12 V2F 1370
446 BRUNET Veronique 07:23:30 V2F ACLR F 13 V2F 1090
447 BAFCOP Christian 07:25:33 V3M M 13 V3M 1026
448 LACROIX Pascal 07:29:55 V1M M 119 V1M 1602
449 ROUSSEL Philippe 07:39:02 V1M M 120 V1M 1481
450 TU Vinh Xuong 07:47:59 V3M AC NEUPRE M 14 V3M 1538
451 EVRARD Francoise 08:10:40 V1F LES COUREURS DU F 31 V1F 1220
452 EVRARD Laurent 08:10:43 V2M LES COUREURS DU M 52 V2M 1222
453 BEAU Patrice 08:10:59 V2M M 53 V2M 1041
454 HENNIAUX Hubert 08:11:46 V1M M 121 V1M 1284
455 ANDROVIC Richard 08:20:06 V1M M 122 V1M 1020


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |