cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-28 - Trail de Cote d'Or 47 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Cote d'Or 47 km - 2016 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARIS Thomas 03:50:18 SEM Sda Aix en othe M 0
2 CORNUAU Damien 04:10:11 V1M Ganaration Trail Blois ka M 0
3 RAMILLON Nicolas 04:18:36 V1M M 0
4 GEORGEL Daniel 04:20:59 V2M Lons Athletique Club M 0
5 GARNIER Thomas 04:22:25 SEM M 0
6 GIRARD Norbert 04:22:52 V2M Wild Team Triathlon M 0
7 DEMOULIN Olivier 04:23:52 V1M M 0
8 BOISSINOT Romain 04:25:28 SEM M 0
9 PERRAUDAT Benjamin 04:25:50 SEM M 0
10 ROLAND Jeremy 04:27:07 SEM M 0
11 ROUSSEAU Alain 04:30:09 V2M M 0
12 FRANCOIS Didier 04:40:40 V1M Dijon Singletrack M 0
13 GAILLAT Patrick 04:46:58 V2M Running Club De Mably M 0
14 DARIOSECQ Theo 04:47:39 SEM M 0
15 THOUMIN Sebastien 04:50:31 V1M M 0
16 POJER Alain 04:51:22 V1M Trityc M 0
17 LEJEUNE Sylvain 04:52:11 V1M M 0
18 GARNIER Rodolphe 04:54:05 V2M M 0
19 DE HAESE Maurice 04:54:18 V3M M 0
20 BOUDIER Arnaud 04:54:31 V1M M 0
21 TROUINARD Sandrine 04:54:32 V1F Foulees De St Germain En F 1ere F 0
22 ANDRE Thibaut 04:57:39 SEM M 0
23 EYRAUD Cedric 04:58:12 V1M M 0
24 BIDAUT Clement 05:00:12 SEM M 0
25 DOLE Julien 05:00:34 V1M M 0
26 LAUTARD Christophe 05:02:40 SEM Entente Poitiers Athle 86 M 0
27 MAILLET Leo 05:02:58 ESM M 0
28 CLET Cecile 05:02:58 V1F Acr Dijon F 2eme F 0
29 CLET Denis 05:02:58 V1M AC TALANT M 0
30 BILLAUD Mickael 05:04:56 SEM M 0
31 LAMOOT Sebastien 05:06:53 SEM M 0
32 DA SILVA Manuel 05:07:24 V1M M 0
33 GAUCHE Cyril 05:08:12 SEM M 0
34 ANNOCQUE Frederick 05:12:12 V1M Beaune Triathlon M 0
35 CLET Pierre yves 05:12:50 V1M M 0
36 DA COSTA Sebastien 05:14:03 V1M M 0
37 LALOUETTE Olivier 05:14:52 V1M M 0
38 PERROUIN Benoit 05:16:02 V1M M 0
39 PERRIN Herve 05:20:04 V2M M 0
40 DAVID Stephane 05:20:41 V2M As Altis toppan M 0
41 JAVAUX Nicolas 05:25:31 SEM M 0
42 LAURENT Philippe 05:26:23 V2M Foulees De St Germain En M 0
43 PACAUD Lionel 05:26:45 V1M M 0
44 HUYGHE Yannick 05:26:45 V1M M 0
45 FERRAND Dominique 05:27:21 V1M M 0
46 BEGIN Reynald 05:27:24 V2M M 0
47 GOUJON Emmanuel 05:28:38 SEM Rougeot Beaune Triathlon M 0
48 MIGNARDOT Jean baptiste 05:29:30 SEM M 0
49 GUTIN Sylvain 05:29:30 V2M Romilly Sport 10 Athletis M 0
50 PITAVAL Yves 05:31:28 V2M M 0
51 THEURET Gerard 05:32:24 V1M M 0
52 BERTRAND Dominique 05:33:54 V1M M 0
53 GARIMA Luc 05:33:55 V1M Mactri M 0
54 LAMBERT Julien 05:36:37 SEM M 0
55 RENARD Baptiste 05:38:24 SEM M 0
56 VILLETTE Manuel 05:38:32 SEM M 0
57 DELAITRE Olivier 05:39:01 SEM Aj Auxerre Section Marath M 0
58 CHAPOT Germain 05:40:02 SEM M 0
59 MANIETTE Benoit 05:43:16 V1M M 0
60 JARLAN Alain 05:46:40 V1M M 0
61 DESCREUX Paul 05:46:59 V2M Coureurs Sur Route Cote D M 0
62 VINTENON Bruno 05:47:57 V2M As Altis toppan M 0
63 BOUILLOUX Claude 05:48:37 V2M Vtt M 0
64 PACAUD Frederic 05:48:37 V1M M 0
65 KUKOLEWSKY Sacha 05:48:40 SEM M 0
66 PIERRE LOUIS Frederic 05:48:42 V2M M 0
67 MATHIEU Julien 05:50:51 ESM M 0
68 MATHIEU Patrice 05:50:52 V2M Co Haute Moselotte M 0
69 FREREJACQUES Olivier 05:51:36 SEM M 0
70 BUHLER Paul 05:52:37 SEM M 0
71 MASSON Valerie 05:52:37 V1F Macc Lusignan F 3eme F 0
72 BAUDER Philippe 05:52:53 V2M M 0
73 BOUTEILLE Laurent 05:53:39 V2M As Altis toppan M 0
74 WIESE Frederic 05:53:57 V1M M 0
75 BEGUE Geraldine 05:54:28 V1F Ac Talant F 0
76 LE LOUARNE Herve 05:55:55 V2M M 0
77 BUCHET Philippe 05:56:53 V1M M 0
78 MUSSARD Noel thierry 06:00:49 V1M M 0
79 BRIDOUX Didier 06:01:25 V2M M 0
80 GRAVEL Arnaud 06:02:17 V1M M 0
81 CHARTIER Patrick 06:03:11 V2M M 0
82 MOREAU Matthieu 06:03:54 SEM M 0
83 BELLON Guillaume 06:05:03 V1M Co Renault Lardy M 0
84 COTTIN Michel 06:07:31 V1M Nevers Triathlon M 0
85 SIA Jonathan 06:07:48 SEM Club Athletisme De Puteau M 0
86 BELAABED Ahmed 06:07:49 V1M M 0
87 RENAUD Yann 06:08:08 SEM M 0
88 PEUREUX Romain 06:08:37 SEM M 0
89 COSTE Alain 06:09:28 V1M M 0
90 CAPELLE Fred 06:09:37 V1M M 0
91 MARTINET Bertrand 06:10:09 V1M M 0
92 LECUYER Arthur 06:10:14 SEM M 0
93 LE GORGEU Olivier 06:10:14 SEM M 0
94 THIZY Bernard 06:12:28 V2M M 0
95 COURSE Yves 06:13:43 V1M M 0
96 MAILLARD Laurent 06:13:55 V1M Dijon Singletrack M 0
97 CAILLOT Loic 06:14:42 V1M M 0
98 HEIM Eric 06:15:02 V1M Club Name M 0
99 LE MENTEC Christophe 06:15:22 V1M Club Name M 0
100 LENOIR Michael 06:15:24 SEM M 0
101 DUBIEF Peggy 06:15:29 V1F F 0
102 SCHMITT Herve 06:15:39 V1M M 0
103 FICHOT Michel 06:17:01 V2M M 0
104 ROTA GRAZIOSI Sylvain 06:20:20 V1M M 0
105 MONGENET Eric 06:21:32 V1M M 0
106 JOSSE Michel 06:21:43 V2M M 0
107 FOSSIER Jerome 06:21:56 SEM Foulees De St Germain En M 0
108 EYHERAMONO Julien 06:21:57 SEM Foulees De St Germain En M 0
109 BRETILLON Lionel 06:22:30 V1M M 0
110 HENNEGRAEVE Nicolas 06:22:42 V1M M 0
111 BOULANGER Julien 06:22:42 V1M Us Leffrinckoucke Jogging M 0
112 BRUCAL Armel 06:22:42 V1M M 0
113 GIBEAU Gregory 06:26:15 SEM Club Name M 0
114 VANIER Christian 06:28:04 V2M M 0
115 HIDEUX Jean michel 06:28:34 V1M Foulees De St Germain En M 0
116 PAPILLON Frerderic 06:33:06 SEM M 0
117 ZUDDAS Fabien 06:34:45 V1M M 0
118 COSSARD Cyrille 06:34:50 V1M Macc Lusignan M 0
119 GUYOCHET Fabrice 06:34:58 V1M M 0
120 POSTIGO Emmanuel 06:35:05 V1M Pays De Nemours Running T M 0
121 BOUCHE David 06:35:53 SEM Asptt Compiegne M 0
122 ROSAIN Romuald 06:36:03 V1M M 0
123 DAUTCOURT Gerald 06:37:40 V3M Us Ezanville ecouen M 0
124 DAUBOURG Rodolphe 06:40:48 V1M Ctc M 0
125 CHARON Jean claude 06:41:30 V2M M 0
126 BARNET Genevieve 06:43:36 V1F Chenove Triathlon Club F 0
127 COEUR David 06:47:46 SEM M 0
128 GASNIER David 06:50:22 V1M M 0
130 GERARD Jean christophe 06:55:48 V1M M 0
131 DE THORE Aude 06:56:36 SEF F 0
132 ALLARD Elodie 06:57:36 SEF F 0
133 BLONDY Christophe 07:02:07 V1M M 0
134 VALETTE Nicolas 07:05:15 V1M Club Name M 0
135 SERIOT Paul 07:07:56 SEM M 0
136 FIRINGA Pascal 07:08:48 V1M M 0
137 BRISEBRAS Jacques 07:11:58 V2M M 0
138 METAYER Alexandre 07:13:17 SEM Rambouillet Sports M 0
139 BAYEUL Severine 07:14:22 V1F Ac Gondreville Et Velaine F 0
140 MODRIN Jerome 07:16:11 SEM M 0
141 LAMBERT DE RAULIN Bastien 07:16:11 SEM M 0
142 DESSERREY Franck 07:16:11 V1M Chalon Triathlon Club M 0
143 VALLON David 07:18:46 V1M M 0
144 VEGAS Jesus 07:18:47 V2M ESP M 0
145 BASSI Frederic 07:18:47 V2M M 0
146 BASSI Patrick 07:18:47 V1M M 0
147 VERHEYDE Laurent 07:24:58 V1M M 0
148 VANHAUTE Reynald 07:28:51 V2M M 0
149 MATHIOT Luc 07:35:31 V1M M 0
150 LAPLACE Philippe 07:35:46 V2M M 0
151 SOUDIEUX Jean claude 07:37:17 V4M Foulees De St Germain En M 0
152 DEBOST Emmanuel 07:49:16 V2M M 0
153 WECKSTEEN Laurent 07:58:55 V1M M 0
154 VOISIN Yoann 08:11:03 V1M M 0
155 FAVRE Frederic 08:14:41 V1M M 0
156 MARIN Ludovic 08:31:25 SEM M 0
157 HAU Eric 08:40:52 V2M M 0
158 HAU Fabienne 08:40:52 V2F Usl Jogging F 0
159 BINO Roberto 09:10:00 V2M Club Name M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |