cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-01-16 - Trail des 2 Baies (D2B) 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 2 Baies (D2B) 42 km - 2016 : classement des 266 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LYOEN Olivier 03:06:02 SEM TEAM HOKA ONE ONE M 2232
2 KUSCHNICK Philippe 03:08:15 V1M TOUQUET TRAIL NATURE HOKA M 2221
3 CARLIER Stephane 03:10:08 V1M TEAM DU CAILLOU M 2001
4 BALAIR Tony 03:14:05 SEM BOULOGNE-SUR-MER AC M 2263
5 HANQUEZ Rodrigue 03:20:27 SEM TOUQUET TRAIL NATURE M 2220
6 VAT Julien 03:28:42 SEM ENSEMBLE POUR INES M 2158
7 PERARD David 03:28:49 SEM TEAM O2PALE M 2196
8 PRINGARBE Norbert 03:29:34 V1M MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISM M 2195
9 BEYLS Aymeric 03:31:16 V1M M 2135
10 DUCHATEAU Nicolas 03:35:17 SEM US ATHLETIQUES DE LIEVIN M 2205
11 PEYRONNENC Sebastien 03:35:32 SEM M 2191
12 BUZANCZYK Robert 03:35:44 V1M M 2063
13 CAGNY Adrien 03:35:45 SEM GORIZOIRE M 2163
14 MENET Eric 03:37:09 V1M M 2074
15 SOWINSKI Fabrice 03:37:29 V1M SAINT VENANT ATHLETISME M 2006
16 BIANCHI Benjamin 03:38:16 SEM GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 2237
17 DOURIEZ Thierry 03:39:00 V2M BOULOGNE-SUR-MER AC M 2194
18 CALIPPE Armand 03:40:45 V1M M 2009
19 DELCROIX JEROME 03:43:00 SEM MAUBEUGE MARATHON M 2080
20 LEVAUX Regis 03:43:00 SEM TEAM DU CAILLOU M 2241
21 VIOLLAND Nicolas 03:46:16 SEM RC ARRAS ROLLER M 2167
22 RIEMENSBERGER Daniel 03:49:09 V1M RCA TRIATHLON M 2214
23 PAPEIL Florent 03:49:21 SEM M 2076
24 SIMOES Mickael 03:49:24 SEM M 2008
25 QUERE Jean Michel 03:54:02 V2M M 2153
26 DEBADIER Philippe 03:54:02 SEM M 2005
27 DELANOOY Elise 03:55:35 SEF RC ARRAS ROLLER F 1ere F 2202
28 DECOSTER remi 03:55:52 SEM M 2166
29 EYMANN C?dric 03:55:59 SEM M 2154
30 BOURGAIN Mickael 03:56:04 SEM OPALE TRAIL NATURE 62 M 2240
31 JOLLANT Olivier 03:56:17 V1M ES ARCQUES M 2283
32 MASSET Frederic 03:58:08 SEM T2CAPATHLON M 2277
33 LAMOTTE Laurent 03:59:03 V1M PERONNE ATHLETISME CLUB M 2211
34 NEMPONT Frederic 03:59:23 V1M SANS M 2020
35 SKRIPNIK Igor 04:00:36 V1M ARRAS ROLLER M 2093
36 VIGREUX Jerome 04:00:50 V1M M 2010
37 PACCO Olivier 04:00:53 SEM M 2261
38 BOISSON Charles 04:01:00 V1M M 2007
39 JURAS Julien 04:02:17 SEM M 2236
40 GRESSIER Olivier 04:02:18 V1M M 2037
41 PARENT Blaise 04:02:18 SEM ASC CAMIERS M 2197
42 LABOURDETTE Sebastien 04:02:18 V1M M 2041
43 BOUJONNIER Jean 04:02:39 SEM M 2069
44 CASSIER Nicolas 04:03:19 SEM M 2024
45 DACQUET Laurent 04:03:38 V1M AO CHARENTON M 2011
46 TAUPIER Cedric 04:04:52 SEM ASG GAUCHY ATHLETISME M 2201
47 BEAUDOUIN Brice 04:05:16 SEM M 2133
48 SAVARY Benoit 04:06:01 V1M TRIATHLON CLUB LIEVIN M 2249
49 HACHE Nicolas 04:06:15 SEM TRIATHLON CLUB BOULONNAIS M 2100
50 LIOTARD Sebastien 04:06:49 V1M TRAIL AVENTURES M 2190
51 JONCQUEL Jean Paul 04:07:12 V2M OPALE TRAIL NATURE 62 M 2055
52 COCQUET Vincent 04:07:34 V1M LYS CALAIS TRIATHLON M 780
53 ROY Jean Jacques 04:08:39 V3M M 2111
54 HERMANT Philippe 04:08:52 V2M BIGOREX TEAM M 2208
55 MALBRANQUE Philippe 04:09:34 V2M M 2269
56 GUILLAUME Thibaut 04:10:39 SEM CO CHAMPAGNE AA M 2274
57 MORONVAL Stephane 04:10:59 V1M M 2224
58 LEPLAT Guillaume 04:11:38 V1M GABANOU M 2243
59 CROIZILLE Jerome 04:11:48 V1M PERONNE ATHLETISME CLUB M 2146
60 BATAILLE Gregory 04:12:10 V1M M 2185
61 AMAUDRUT Pascal 04:15:06 V2M M 2088
62 BRUNEAU Nicolas 04:15:27 SEM TOS TRI M 2021
63 GUILLON Emmanuel 04:15:49 V1M AMICALE COUREURS AY M 2184
64 CURUTCHET Julien 04:16:08 SEM M 2171
65 DESCHAUWER Bruno 04:17:04 V1M M 2179
66 WATTEZ Julien 04:17:06 SEM ESCAP AVENTURE M 2118
67 BAHEUX Jean Michel 04:17:34 V3M M 2057
68 VERCOUTRE Eric 04:17:35 V1M M 2189
69 MOREAU Matthieu 04:17:50 SEM M 2079
70 MODRZEJEWSKI Stephane 04:18:16 SEM M 2156
71 PARSIS Nicolas 04:18:32 V1M M 2059
72 GOMBERT David 04:19:06 V1M JCL LAPUGNOY M 2281
73 HAAG Christian Gabriel 04:19:14 SEM M 2137
74 DESTENAY Philippe 04:19:27 V2M USVA VALENCIENNES M 2090
75 VALLES Morgan 04:19:31 SEM M 2178
76 FERREIRA Sandrine 04:19:48 V1F J CAP F 2eme F 2218
77 LABE Georges Yves 04:19:48 V1M JEUNESSE CAPPELLOISE M 2276
78 HOUVET Pascal 04:20:27 SEM M 2052
79 FOURMANTROUW Fran?ois 04:20:35 SEM M 2169
80 HOLLE Lionel 04:20:36 SEM M 2078
81 LEMAY Eric 04:20:49 V2M M 2234
82 PERRIN Frederic 04:20:52 SEM TEAM O2PALE M 2199
83 MOTSCHWILLER Yan 04:21:10 V1M M 2050
84 DELATTRE Jean Paul 04:21:16 V1M M 2120
85 JAMBERT Mickael 04:21:21 SEM FRONT RUNNERS DE PARIS M 2014
86 Dossard #2131 04:21:30 SEM M 2131
87 MORAUD Jean Yves 04:21:40 V3M S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 642
88 GENCE Pierre 04:21:49 V1M JOGGING CLUB DE LAPPUGNOY M 2082
89 DAVID Frederic 04:22:07 SEM M 2081
90 LEP?RE Christophe 04:22:24 V1M M 2174
91 MELLOU?T Martial 04:22:37 V1M PHALEMPIN AC M 2229
92 LAIN? Olivier 04:23:26 SEM CLLL ARMENTIERES M 2247
93 BILLAUD Yannick 04:23:37 SEM TEAM DU CAILLOU M 2058
94 OFFRE Denis 04:23:37 V1M TEAM DU CAILLOU M 2066
95 WAROT Boris 04:24:16 V1M M 2275
96 JACOB Nicolas 04:24:35 SEM M 2049
97 TRON Damien 04:24:36 V1M USM MALAKOFF M 2213
98 DEBUYZER Arnaud 04:24:37 V1M M 2044
99 RETOUNE David 04:26:08 V1M GABANOU M 2244
100 VANDJOUR Philippe 04:27:32 V2M COURT CIRCUIT M 2248
101 VAN BOXEL Sophie 04:28:03 V1F S/L CG HAUBOURDIN F 3eme F 2217
102 GRASLAND Jean Pierre 04:29:08 V2M FRONT RUNNERS DE PARIS M 2227
103 HIBON Donatien 04:29:26 SEM M 2255
104 VANDOMME Julien 04:30:42 SEM M 2103
105 BERNARD Christophe 04:30:54 V1M M 2233
106 EVERAERE Christophe 04:30:54 V1M M 2246
107 DARVILLE Eddy 04:30:56 V1M M 2187
108 LEFRAIRE Samuel 04:30:56 SEM JOGGING CROSS BULLY LES M M 2181
109 DELOBELLE Romain 04:31:13 SEM ACP FERIN M 2004
110 MARKOVIC Nicolas 04:31:15 SEM FRONT RUNNERS DE PARIS M 2013
111 CAPDEVILA Catherine 04:31:19 SEF TEAMTRAIL62 F 2273
112 CARLIER Guillaume 04:31:43 V1M A.J.C.FRELINGHIEN M 2106
113 DUBOIS Thierry 04:32:48 V2M ERRANCE REIMS M 2084
114 DELPORTE Thierry 04:32:55 V2M M 2162
115 LEPLUS Dominique 04:32:55 V2M M 2182
116 BERNARD Olivier 04:33:21 V2M FRONT RUNNERS DE PARIS M 2144
117 QUEYLA Laurent 04:34:05 V1M M 2036
118 HEURTAUT Pascal 04:34:10 V2M M 2164
119 GODE Olivier 04:34:29 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 2075
120 ROSEY Christophe 04:34:45 V1M M 2206
121 MILLIE Bernard 04:34:52 V2M M 2268
122 BARBOSA Frederic 04:35:39 V1M M 2143
123 MARDIGRAS Gerald 04:35:42 V1M M 2183
124 DECOOPMAN Remy 04:37:26 SEM M 2134
125 PIRES Jose 04:37:35 V1M M 2149
126 DEVEYER Aur?lien 04:37:45 SEM SAINT VENANT ATHLETISME M 2155
127 REMY Hubert 04:37:49 V3M US VALENCIENNES ATHLETISM M 2145
128 DESOMER Sebastien 04:37:55 SEM TEAM O2PALE M 2216
129 DEBOUDT Olivier 04:37:56 V1M M 2188
130 RIVIERE Robert 04:39:02 V2M VUC SPORTS NATURE M 2083
131 PLICHARD Christophe 04:39:13 V1M M 2071
132 BOUVILLE Ghislain 04:39:47 V3M M 628
133 DILLY Olivier 04:39:49 V1M COURIR ENSEMBLE SNCF M 2027
134 HEQUET Olivier 04:39:49 V1M M 2033
135 DENEUX Cedric 04:40:46 SEM M 2253
136 TALON Jean 04:40:52 V2M TRIATHLON CLUB BOULONNAIS M 2231
137 BIERNACKI Alexandre 04:40:53 SEM M 2226
138 BRUNET Luc 04:41:05 V1M ARRAS ROLLER M 2193
139 DUFLOS Henry Louis 04:41:52 V2M M 2125
140 CREPIN Philippe 04:42:27 V2M M 2092
141 DECRESSAT Aurelien 04:42:44 SEM M 2138
142 HOLLVILLE Franck 04:43:12 V2M ADN-GPS M 2110
143 FOUGNIES Guillaume 04:43:22 SEM ASSOCIATION SPORTIVE DE L M 2054
144 JACOTTIN Rodolphe 04:43:35 V2M ASB YVELINES M 2109
145 GUENEZAN Lucien 04:44:09 V2M M 2150
146 DESCAMPS Olivier 04:44:21 SEM M 2039
147 BETENCOURT Thierry 04:44:25 V1M AC CAPELLOIS M 2219
148 BENOIT Rodolphe 04:45:56 V1M M 2139
149 DUGRAIN Damien 04:46:21 V1M COURIR A SALOME M 2168
150 GRAVE Jacques 04:47:09 V3M M 2022
151 COSSON Benoit 04:47:10 SEM M 2142
152 VERHAMME Vincent 04:47:19 V1M BERCK ATHLETISME COTE D O M 2259
153 SINGEOT Philippe 04:47:35 SEM M 2207
154 RICHEZ Herv 04:48:08 V1M CH TRAILER TEAM 62 M 2094
155 DE CONINCK Elisabeth 04:48:24 V3F SAINT JUST ATHLETISME F 859
156 FICOT Herve 04:48:26 V1M M 2157
157 LEROUX Jerome 04:48:54 V1M M 2270
158 GUYON Franck 04:49:31 V1M MONTDIDIER ATHLETIX M 2147
159 BERNARD Franck 04:50:03 V1M ASLMG M 2107
160 MAGNIEZ Alexis 04:50:34 SEM M 2101
161 DEBUS Sylvain 04:50:43 V1M TEAM DU CAILLOU M 2089
162 DURAND Virginie 04:50:45 V1F COURIR A ABBEVILLE F 2053
163 CADOT Karim 04:50:45 V1M S/L ES CRAON M 2051
164 GILLET Yann 04:50:46 V1M URBAN RUNNING LE CLUB M 2251
165 GILLET Lucile 04:50:46 V1F URBAN RUNNING LE CLUB F 2250
166 LESTOQUOY Antoine 04:51:02 SEM M 2151
167 SAUTIERE Michel 04:51:10 SEM M 2172
168 GROUX Alex 04:51:10 SEM M 2271
169 BAK Lucille 04:51:16 SEF F 2070
170 WAGRET Dominique 04:51:31 V1M M 2284
171 DESHAYES Jc 04:51:31 V2M M 2280
172 DUPUIS Philippe 04:51:38 V2M M 2061
173 SERRURIER Delphine 04:52:13 V1F L N A F 866
174 MOUCHON Jonathan 04:52:18 SEM AC OUTREAU M 2223
175 BLOND Gregory 04:52:45 V1M BERCK ATHLETISME COTE D O M 2256
176 LOEUILLET Olivier 04:52:47 V1M M 2161
177 BOURLA Philippe 04:53:39 V2M VUC SPORTS NATURE M 2085
178 ROLLIN Fabien 04:54:54 V1M M 2264
179 LULKA David 04:55:21 V1M MARLES RUNNING M 2113
180 GOUDEAU Fran?ois 04:55:45 V1M M 2002
181 ROSEY Cyril 04:56:44 V1M M 2210
182 HELDENBERGH Frank 04:57:08 V2M M 2019
183 GRIMONPONT Gilles 04:58:30 V2M M 2028
184 DUVERGER Chrustelle 04:59:17 V1F F 2252
185 STOPIN Pierre Yves 05:00:48 V1M M 2026
186 PARENT Noam 05:00:50 SEM LES KATAPULT M 2272
187 EDART Val?rie 05:01:42 V1F CA AULNOY AYMERIES F 2072
188 WILLIAME Tony 05:01:42 V1M TEAM DU CAILLOUX/ALSTOM M 2065
189 CHOLLET S?bastien 05:02:39 SEM M 2215
190 HONNET Richard 05:02:58 V1M M 2018
191 PIOCHE Richard 05:03:23 V3M ASB YVELINES M 2060
192 LATUILIERE Didier 05:03:46 V1M FRONT RUNNERS DE PARIS M 2035
193 LELI?VRE Franck 05:04:34 V1M EFS REIMS A. M 2203
194 JAFFRES Alexandre 05:04:42 SEM M 2043
195 HANQUEZ C?dric 05:05:01 SEM M 2119
196 VOET Philippe 05:06:17 V1M PATRIJOT M 2017
197 POMART Jean Fran?ois 05:08:55 V1M ASSOCIATION SPORTIVE DE L M 2045
198 LEGRAND Jean Serge 05:09:13 V1M TRIATHLON MONTREUILLOIS M 2115
199 PAPIEROK Jean Marie 05:09:49 V3M M 2140
200 MORIN St?phane 05:10:22 SEM M 2123
201 MRHAR Marouane 05:10:22 SEM M 2165
202 TAUPIN Romain 05:10:26 SEM M 2025
203 LECLERCQ John 05:10:51 SEM M 2121
204 BARLET Bruno 05:10:55 V2M ASCD JOGGING M 2132
205 LEMAN Gerard 05:11:19 V2M COURIR EN BAIE DE SOMME M 2104
206 LEBEURRE C?dric 05:11:31 SEM TEAM O2PALE M 2175
207 LEVASSEUR J?remy 05:11:57 SEM M 2128
208 LAGACHE Sabine 05:12:10 V1F AO CHARENTON F 2012
209 PODEVIN Daniel 05:12:31 SEM M 2192
210 GHESQUIER Damien 05:12:43 SEM M 2254
211 HOURDRY Nicolas 05:13:02 V1M M 2265
212 HOURDRY Veronique 05:13:02 V1F F 2266
213 CUVELIER Henri 05:14:04 V2M M 2122
214 LAMIRAND Benoit 05:15:25 V1M M 2124
215 GUAQUERE Emeric 05:15:49 SEM M 2023
216 GABET BRIATTE Sophie 05:18:42 V1F US VALENCIENNES ATHLETISM F 2200
217 JANKOWSKI Bruno 05:18:42 V2M USVA M 2114
218 KELLER Jacqueline 05:19:56 V2F F 2267
219 DUHAMEL Martin 05:21:19 SEM ACVA M 2148
220 THOREL Cyril 05:21:30 V1M BERCK ATHLETISME COTE D O M 2258
221 PRINGARBE Didier 05:22:45 V2M AMICALE DU VAL DE SOMME M 2096
222 FLAQUET Rene 05:23:18 V3M M 2062
223 GHYS Laurent 05:23:50 SEM M 2282
224 LEGRAND Gregory 05:23:53 SEM ARTOIS ATHLETISME M 2108
225 AMEL Boumedienne 05:24:52 V1M M 2159
226 GLACET Emmanuel 05:25:29 V1M M 2073
227 GIBON Philippe 05:25:32 V1M M 2176
228 SUEUR Christophe 05:25:37 V2M S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 2130
229 LEVASSEUR Karine 05:25:38 SEF F 2129
230 MAES Patrice 05:26:47 V2M A.J.C.FRELINGHIEN M 2086
231 CATOIRE Fabrice 05:26:47 V2M A.J.C.FRELINGHIEN M 2099
232 ROLLET Michael 05:26:51 SEM M 2047
233 SAILLY Laurent 05:30:10 V1M M 2160
234 FLAHAUT Serge 05:31:34 V2M COURIR ? COLEMBERT M 2198
235 MENIGAULT Denis 05:31:34 V3M S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 2126
236 VANEXE Laurent 05:31:41 V1M TEAM RUNAO M 2245
237 PAMPANAY Sebastien 05:31:41 V1M RUNAO M 2102
238 ALBEZA Jacques 05:33:05 V3M M 2091
239 TALON B?n?dicte 05:34:09 V2F TRIATHLON CLUB BOULONNAIS F 2230
240 MOULINS Christian 05:34:22 V2M M 2238
241 ROUTIER Mathieu 05:34:32 V1M M 2064
242 LEMBREZ Romuald 05:34:34 V1M M 2285
243 MARTIN Nicolas 05:34:34 SEM S/L AC SAINT POLOIS M 2136
244 STREISSEL Marie Caroline 05:36:18 SEF VO2 RIVES DE SEINE F 2097
245 DHAINAUT Jerome 05:37:00 SEM M 2116
246 BEQUIN Isabelle 05:37:03 V1F F 2016
247 AZIMI Sam 05:38:07 V1M M 2098
248 OGER Myriam 05:39:18 SEF F 2029
249 CODRON Philippe 05:39:24 V2M M 2067
250 FAUBERT Franck 05:40:14 SEM MARLES RUNNING M 2278
251 RONAT Michael 05:41:35 V1M ACPI SAINT-QUENTIN M 2242
252 HAUDRECHY Arnaud 05:43:07 V2M AMICALE COUREURS AY M 2095
253 DELEHELLE Marc 05:44:36 SEM M 2056
254 LEJOSNE Benjamin 05:44:37 SEM ARTOIS ATHLETISME M 2117
255 HAUDIQUET Elodie 05:44:37 SEF F 2038
256 LETAILLE C?dric 05:44:39 V1M M 2212
257 KRAWCZYK St?phane 05:44:39 SEM ARTOIS ATHLETISME M 2087
258 GAJEWSKI David 05:44:40 V1M ARTOIS ATHLETISME M 2105
259 VIEQUE Romain 05:48:21 SEM M 2222
260 GRARD Frederic 05:58:02 SEM ASSOCIATION SPORTIVE DE L M 2032
261 CHENET Herv 05:58:03 V1M M 2180
262 GRISONI Philippe 06:05:10 V1M ASC PERSONNEL DU SENAT M 2141
263 ROUX COMOLI Phlippe 06:05:40 V2M ASC PERSONNEL DU SENAT M 2152
264 CAZIER Gautier 06:13:04 SEM M 2260
265 GUILLEZ Sylvain 06:13:05 SEM LES BARONS BERCKOIS M 2262
266 RIEUNIER Arthur 06:14:25 V1M M 2042


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |