English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-01-31 - Alpin Trail des Calanques Elite

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Alpin Trail des Calanques Elite - 2016 : classement des 97 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HERESANU Vasile 03:34:10 SEM CINAM CAF AUBAGNE M 89
2 LAMOTHE Robin 03:55:16 SEM TEAM TECNICA /CMI TULLINS M 19
3 BOUIX Julien 03:55:17 SEM SARDINES TRIATHLON M 66
4 COSTANTINO Cedric 03:57:06 SEM GEM TRI ATHLE M 25
5 VIVIEN Morgan 04:02:21 SEM M 9
6 LAULAN Guillaume 04:05:01 SEM M 75
7 QUITTARD Sebastien 04:07:35 V1M SARDINES TRIATHLON M 4
8 MICHON Julien 04:13:25 SEM NAUTIC CLUB BRIANcONNAIS M 58
9 CABARDOS Gilles 04:17:42 V1M SARDINES TRIATHLON M 24
10 TREGUER Yann 04:24:29 SEM SARDINES TRIATHLON M 54
11 BOUDET Walter 04:30:53 V1M M 500
12 BAYLE Vincent 04:31:36 V1M CINAM M 13
13 SALENDRES Jean Sebastien 04:35:31 V1M CROSS'FIT NATURE LOZeRE M 10
14 CHENALLET Stephane 04:37:04 SEM M 95
15 RAFFAELLI Pierre Antoine 04:37:14 SEM M 34
16 MARLIEN Clement 04:37:24 SEM SCO SAINTE MARGUERITE M 17
17 LUIS Nuno 04:38:24 SEM M 59
18 BIHANNIC Jean 04:43:18 V1M TEAM PANETTONE M 14
19 BASQUIN Florentin 04:44:01 SEM M 8
20 LEPINOY Nicolas 04:48:41 V1M AC ST REMY M 5
21 DEBATTISTA Denis 04:52:04 V2M CAP GARONNE M 80
22 DEBOS Fabien 04:52:14 SEM M 3
23 SIRI Olivier 04:52:20 V1M CINAM M 12
24 SUBIAS Christophe 04:52:44 V2M ALLUMeS ST VICTOIRE M 47
25 MANIGEANS Patrice 04:53:32 V1M M 38
26 BAUD Karine 04:54:42 V1F CAF MARSEILLE F 1ere F 100
27 PRIVET Vincent 04:56:03 SEM M 51
28 VIGNAU Anthony 04:56:36 SEM M 37
29 ARNOUX Luce 04:56:37 V1F VENTOUX CLUB TRIATHLON F 2 F 78
30 PICARD Nicolas 04:57:56 SEM M 67
31 ROYER Greg 04:58:02 V1M M 29
32 MAGNIN Magalie 04:58:39 SEF F 3 F 162
33 COZZIKA Theodore 05:00:49 SEM TAS MAL OU TRAILEUR M 6
34 ROUX Jean Claude 05:01:30 V1M CeVENNES TRAIL CLUB M 76
35 RECCO Thierry 05:02:26 V1M LFA TRETS M 62
36 MASSE Laurent 05:03:29 SEM M 63
37 PASTORELLI Celia 05:03:51 SEF F 4 F 40
38 WAESELYNCK Matthieu 05:05:18 SEM ATHLeNIMES 30 M 26
39 HIVERT Didier 05:06:11 V1M M 69
40 GUIGLIARELLI Herve 05:06:22 V2M CAF MARSEILLE M 94
41 HUMBERT Herve 05:06:43 V1M M 42
42 RANISE Francois 05:08:10 V2M CLUB ALPIN MARSEILLE PROV M 30
43 DAGOSTINO Philippe 05:08:20 SEM M 41
44 HURTEVENT Marc 05:09:11 V2M M 2
45 BERNARD Sylvain 05:09:47 SEM M 7
46 COLOMBO Gilbert 05:10:39 V2M BPCE M 87
47 REVEL Jean 05:12:00 V2M CAF GARDANNE M 98
48 SAPIN Emmanuel 05:18:50 V1M OCC M 21
49 GONZALEZ Emilien 05:19:30 SEM CAF MARSEILLE M 88
50 GILLOT Jean Charles 05:23:15 V2M M 84
51 GONcALVES Rita 05:23:54 V1F ALLUMeS STE VICTOIRE F 5 F 70
52 BARATIN Myriam 05:23:54 V1F F 105
53 MASSACRET Nicolas 05:24:27 SEM DURANCE LUBERON MANOSQUE M 97
54 CHAOUCH Naim 05:24:27 SEM M 20
55 CAPUS BERARD Isabelle 05:24:49 V2F CEVENNES TRAIL CLUB. F 65
56 LECHAT Eric 05:28:19 V1M M 1
57 SAGNOL Philippe 05:28:39 V2M CAF GARDANNE PROVENCE M 90
58 ROSANVALLON Stephane 05:29:29 V1M M 48
59 MAZE Carine 05:30:20 V2F CAF MARSEILLE F 93
60 VALGUEBLASSE Nicolas 05:36:00 V1M M 31
61 MERLE Fabrice 05:38:27 V1M M 77
62 COLLE Mickael 05:40:07 SEM CAF COUDON M 101
63 LUMEAU Julien 05:42:13 SEM M 11
64 ROLAND Samuel 05:44:14 V1M M 18
65 SIONNEAU Marc 05:45:45 V2M CAF MARSEILLE M 96
66 DIZIER Antoinee 05:48:41 ESM M 56
67 ACKERMANN Jorg 05:50:55 V1M CAF MARSEILLE M 71
68 HEN Vanessa 05:51:53 V1F F 50
69 SCHIANO Gabriel 05:51:58 SEM M 35
70 BIGE Pierre 05:51:58 V2M TYLOS M 49
71 LAGRANGE Thierry 05:52:07 V2M CAF DE L'ESTEREL M 99
72 BONNAFFOUX Thomas 05:52:27 SEM M 85
73 ROSIER Evelyne 05:52:37 V2F F 46
74 DULGHERIAN Alexandre 05:53:59 SEM M 22
75 ISCAIN Philippe 05:58:34 V2M M 86
76 CHUZEL Julie 06:02:55 V1F F 28
77 SHEARN Seb 06:02:55 SEM M 27
78 LESEUR Gerard 06:06:49 V3M M 104
79 SANNA Daniel 06:07:39 V2M ALLUMeS STE VICTOIRE M 79
80 MUTTELET Florence 06:07:52 V2F F 45
81 SARDA Olivier 06:08:14 SEM M 36
82 MAGNIN Rodolf 06:08:14 V1M M 106
83 BELLIN Pascal 06:09:31 V2M ASPTT NICE M 92
84 GORLIER Alexandre 06:12:37 SEM M 32
85 MOULIN Simon 06:12:37 SEM M 43
86 MARTONE Cottin 06:13:07 V2F TRAIL CLUB DE PROVENCE F 81
87 MUTTELET Francois 06:24:22 V2M M 44
88 RIVIERE Gilles 06:29:14 V3M M 15
89 THOMACHOT Laure 06:30:21 V2F F 39
90 DUBOURGEAL Rose 06:43:43 V3F F 91
91 RABUT Christophe 06:46:38 SEM TRAIL RUNNER DU GRAND VAL M 68
92 SIMONNET Valerie 06:48:33 V2F F 72
93 MAGNAN Bernard 06:48:33 V2M M 74
94 LEMAIRE Philippe 06:48:37 V2M M 52
95 BRUNNQUELL Frederic 06:48:38 V2M PASS'RUNNING M 64
96 MESKINI Mostafa 06:48:38 V2M M 82
97 PETIT Laurent 06:49:25 V2M M 57


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |