English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-23 - Trail nocturne des Lucioles

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail nocturne des Lucioles - 2016 : classement des 268 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KIMOSOP Edward 1h33'22 SEM Kenya Olympique Cabries C M 0
2 LEBRUN Nicolas 1h34'19 V1M Team Organicoach M 0
3 MARTINEZ Rafael 1h37'12 SEM M 0
4 BOUKHRIS Nabil 1h38'35 SEM M 0
5 PELLO Sebastien 1h38'48 SEM M 0
6 MARTY Nicolas 1h38'58 SEM Running Conseil Ollioules M 0
7 REGNERIE Pascal 1h40'10 V1M Team Elite Mieltonia / De M 0
8 BRUAND Bastien 1h41'53 SEM Vesubie Trail Club 06 M 0
9 TOULOUSE Olivier 1h43'51 SEM M 0
10 BOUSSET Jonathan 1h44'13 SEM M 0
11 AUGAIS Benjamin 1h46'15 SEM Tcm 12 M 0
12 OLIVERO Gilles 1h49'19 V1M Courir Ensemble Au Muy M 0
13 GERARD Nicolas 1h49'29 SEM Armee De Terre M 0
14 LAGARDE Bruno 1h49'30 V2M Asptt Nice M 0
15 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 1h49'30 ESM Team Provence Endurance M 0
16 GUARINO Gregory 1h49'53 SEM Amsl Frejus Oxubii M 0
17 SANCHEZ Serge 1h51'12 V2M Massilia Marathon M 0
18 KUJAWSKI Sebastien 1h51'16 V1M M 0
19 PAYOT Jeremy 1h51'29 SEM Courir A Peillon De Nissa M 0
20 GOYRAN Justin 1h52'51 SEM M 0
21 GARCIA Francois 1h53'12 SEM Triathlon Frejus M 0
22 GILARD Quentin 1h53'48 SEM Draguignan Triathlon M 0
23 RAYBAUD Benjamin 1h54'07 SEM M 0
24 MONNOURY Thomas 1h54'37 SEM Otl M 0
25 PERRACCHIA Sebastien 1h54'54 SEM Olympique Cabries Calas M 0
26 MICHELET Aurelien 1h55'00 SEM M 0
27 TAXI Julien 1h55'15 SEM Team Chullanka M 0
28 BIGNOT Christophe 1h55'16 V1M M 0
29 SAINT YVES Vincent 1h55'18 SEM M 0
30 ROY Felix 1h55'28 SEM M 0
31 MEUNE Pascal 1h56'38 V1M Dealer De Reves M 0
32 BIZOT Benjamin 1h57'02 SEM M 0
33 SARING Jerome 1h57'05 V1M Lavandou Bormes Athletism M 0
34 CLERC Lucie 1h57'08 SEF Runing Conseil Annemasse F 1ere F 0
35 DEVILLIERS Jean 1h57'10 SEM M 0
36 PITTI Jean francois 1h57'16 V1M M 0
37 ALTAVILLA Stephane 1h57'25 SEM M 0
38 BERGON Frederic 1h57'28 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
39 SIBELLE Laure 1h57'52 V1F F 2eme F 0
40 BOTHOREL Joseph 1h58'04 V2M M 0
41 CHIAPPERO Stephanie 1h58'06 V1F Duc Draguignan F 3eme F 0
42 RAMPON Johann 1h59'00 V1M Penitents En Durance M 0
43 LEMOINE Alexandre 1h59'02 SEM M 0
44 SEEWALD Benjamin 1h59'06 SEM Smac M 0
45 KUJAWSKI Isabelle 1h59'13 SEF F 4eme F 0
46 DA SILVA Daniel 1h59'37 SEM Les Finishers M 0
47 BERNARD Richard 1h59'41 V1M Marathon Du Soleil M 0
48 MONCLIN Stephane 1h59'44 V1M M 0
49 GIANNINI Valentin 1h59'48 SEM Cap D'ail Macadam M 0
50 PAGES Laurent 1h59'58 V1M Courir Ensemble Au Muy M 0
51 BERTHET Matthieu 2h00'48 SEM Srt M 0
52 MACCIO Maximilien 2h01'19 V1M Team Provence Endurance M 0
53 SPINOSA Richard 2h01'26 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
54 TAVARES Nicolas 2h01'28 SEM M 0
55 BOTELLA Pascale 2h01'42 V1F Terre De Running Toulon F 5eme F 0
56 GARCIA Cyril 2h01'52 SEM Roq Trail Attitude M 0
57 DA COSTA Carlos 2h02'01 V1M M 0
58 AURAT Herve 2h02'25 SEM Evasion Running M 0
59 GERBAUD Nicolas 2h02'32 SEM M 0
60 MICHEL Jean christophe 2h02'50 V1M Trail Club De Provence M 0
61 BELVALETTE Benoit 2h03'30 V1M M 0
62 GALDINO Emmanuel 2h03'49 V1M M 0
63 MESA Florent 2h03'57 SEM M 0
64 DELAHAYE Christophe 2h04'16 V1M Taogab M 0
65 CHARLAIX Dominique 2h04'21 V2M Top Courir Marseille M 0
66 GUYOMAR Yann 2h04'24 V1M Run Trail Marine M 0
67 NOVELLO Roberto 2h04'25 V1M Unione Sportiva San Miche M 0
68 DELIGNY Laurent 2h04'39 V1M Csl Bullion / Tcp M 0
69 TRUFFE Sebastien 2h04'41 SEM L'authentique M 0
70 MARTINEZ Ange 2h04'56 V1M Trail Club Des Fous M 0
71 ZULESI Jean marc 2h05'25 SEM Vivre Et Comprendre M 0
72 BOULE Jerome 2h05'39 V1M M 0
73 GAIE Pierre francois 2h06'03 V2M Asptt Nice M 0
74 CASTELLANI Christian 2h06'08 V2M Courir A Sausset M 0
75 PETIT Elisabeth 2h06'10 V1F Draguignan Triathlon F 0
76 BOURBON Denis 2h06'37 SEM M 0
77 LACROIX Guillaume 2h06'52 SEM M 0
78 LAIFA Claude 2h07'31 SEM M 0
79 LAIFA Andre 2h07'31 SEM M 0
80 MEKIDECHE Lucas 2h07'50 ESM M 0
81 CAMERLO Gregory 2h07'50 SEM M 0
82 VILLAESCUSA Francois 2h07'52 SEM Courir A Sausset M 0
83 DURAND Claire 2h07'57 SEF F 0
84 TREBAOL Matthieu 2h08'02 SEM M 0
85 PASTOR Loic 2h08'26 SEM Petite Fleur De Lys M 0
86 SCHOLTES Benjamin 2h08'43 SEM M 0
87 SANTO Sebastien 2h08'48 SEM Donuts Team Enduro M 0
88 TRIPIER Nicolas 2h08'53 SEM Olympique Cabries Calas M 0
89 MOULINAS Olivier 2h08'59 V1M M 0
90 NAKACHE Maryline 2h09'01 SEF Asl Thales Sophia Runner F 0
91 BUFFIERE Muriel 2h09'04 SEF Team Devoluy F 0
92 LABRUDE Remy 2h09'05 V1M M 0
93 MARON Jean 2h09'21 SEM Petite Fleur De Lys M 0
94 MASSERAND Jerome 2h09'38 SEM M 0
95 KIFFER Serge 2h10'32 V1M Gemalto Section Course M 0
96 NURY Nicolas 2h10'50 SEM M 0
97 ZUNINO Fabien 2h10'59 SEM M 0
98 GUILLOT Pierre 2h11'03 V2M M 0
99 COSTE Frederic 2h11'05 V1M M 0
100 GROUX Olivier 2h11'12 V1M Precisium83 M 0
101 BORRELLY Alexandra 2h11'15 V1F Team Organicoach F 0
102 ROUSSEAU Gabriel 2h11'25 SEM Ibm Nice Sophia M 0
103 VERNIER David 2h12'16 SEM M 0
104 MONNOURY Gilles 2h12'17 V2M Macadam07 M 0
105 MOULY Emmanuelle 2h12'36 V1F Trail Athletisme Bessois F 0
106 LUPPINO Sebastien 2h12'42 SEM M 0
107 NATTIER Julien 2h13'12 SEM M 0
108 DURAND Guillaume 2h13'37 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
109 SETIEY Laurent 2h13'59 V1M M 0
110 SAMMUT Magali 2h14'53 SEF Olympique Cabries Calas F 0
111 MALLURET Pascale 2h14'58 V2F Us Cagnes Athletisme F 0
112 PAIN Guillaume 2h15'11 V1M M 0
113 THERY Bruno 2h15'46 V2M Scap Montelimar M 0
114 LABRIT Bastien 2h16'02 SEM M 0
115 GARRAUD Frederic 2h16'11 SEM M 0
116 GUERIN Bernard 2h16'19 V1M Courir Ensemble Au Muy M 0
117 MICHEL Stephane 2h16'27 V1M Ibm Nice Sophia M 0
118 FORGEAU Olivier 2h17'34 SEM M 0
119 VIARDOT Alexandre 2h17'47 SEM M 0
120 RIVIERE Olivier 2h17'48 V1M M 0
121 RIVIERE Eric 2h17'48 V1M M 0
122 DHERMAND Patrick 2h18'22 V2M M 0
123 RESERVE Anthony 2h18'36 SEM Tcm 12 M 0
124 GOSSART Raphael 2h18'36 SEM Intersport Cannes M 0
125 FOURRIER Anne laure 2h19'26 V1F F 0
126 ATTRAIT Xavier 2h20'12 V1M Uiisc7 M 0
127 FABRE Julien 2h20'17 SEM M 0
128 XX Y 2h20'21 SEM Ep Manosque Athletisme M 0
129 MEKIDECHE Thibaut 2h20'39 SEM M 0
130 CHEVALARD Bruno 2h20'39 V2M Sportaix / Raidlight M 0
131 AVEZOU Lionel 2h20'52 SEM M 0
132 ANTOINE Laurent 2h21'05 V1M Duc Draguignan M 0
133 CHAMPIGNY Alexandre 2h21'30 SEM M 0
134 VERGNES Cyril 2h21'31 SEM M 0
135 CARNOT Yannick 2h21'50 SEM M 0
136 FAINTRENIE Florent 2h22'05 SEM M 0
137 ROMAIN Laurent 2h22'20 V2M Trail Club Des Fous M 0
138 GLAUDAS Gilles 2h22'22 V1M Trail Club Des Fous M 0
139 RASTELLO Thierry 2h22'27 V2M Us Cagnes Athletisme M 0
140 CABOS David 2h22'45 V1M Kikourou M 0
141 PAGET Alexandre 2h23'32 V1M Les Sangliers De Janas M 0
142 BARA Didier 2h23'34 V1M M 0
143 ORTOLO Muriel 2h23'35 V1F F 0
144 VERHEYDEN Christophe 2h24'04 V1M Trail Club D'ollioules M 0
145 MATHOUILLET Patrick 2h24'22 V1M M 0
146 CANTREUL Antoine 2h24'22 SEM M 0
147 SANFILIPPO Magali 2h24'23 SEF F 0
148 CAZABAN Hanen 2h24'23 SEF Courir A Sausset F 0
149 BANTI Stephanie 2h24'27 V1F Trail Club Des Fous F 0
150 DEL CORSO Vincent 2h25'04 V1M Les Tombeurs M 0
151 BERNY Pierre 2h25'04 SEM Trail Club D'ollioules M 0
152 GUERRA Christophe 2h25'09 V2M Toulon Sport Nature M 0
153 RAMBION CHARLAIX Sylvie 2h25'11 V2F Top Courir Marseille F 0
154 PLUMELET Stephane 2h25'18 V1M Ibm Nice Sophia M 0
155 TOUAT Sonia 2h25'25 SEF Embrun Athletic Club F 0
156 MARI Jean emmanuel 2h25'42 V2M Spiridon Ca M 0
157 BLONDEAU Francois 2h25'54 V1M Ail Rousset M 0
158 RAYA Frederic 2h26'08 V1M Case M 0
159 PECHBERTY Nicolas 2h26'10 SEM M 0
160 AUFFRET Jocelyn 2h26'15 V1M M 0
161 ROPITEAU Didier 2h26'32 V2M M 0
162 CORONADO Thierry 2h26'40 V2M Trail Club Des Fous M 0
163 MACHPY Bastien 2h26'46 SEM M 0
164 DUMONT Herve 2h26'57 V1M M 0
165 GALLI Jean luc 2h27'08 V2M Cap Garone M 0
166 SPINOSA Jean marc 2h27'19 V1M Ep Manosque M 0
167 PROSPERI Laureline 2h27'26 SEF F 0
168 MALDAN Laurent 2h27'26 SEM M 0
169 DELGUIDICE Lisa 2h27'48 SEF Trail Club D'ollioules F 0
170 JANNIN Patrice 2h27'50 V1M M 0
171 MARGOSSIAN Arnaud 2h27'50 V1M M 0
172 CEROU Philippe 2h27'51 V2M Case M 0
173 LACOTE Jean pierre 2h27'56 V2M Run Trail Marine M 0
174 MANTRAND Adrien 2h28'04 SEM M 0
175 AMOGHLI Alexis 2h28'10 SEM M 0
176 SARFATI Jean baptiste 2h28'10 SEM M 0
177 MARTINEZ Philippe 2h28'17 V2M M 0
178 NOEL David 2h28'20 V1M M 0
179 MALITOURNE Michel 2h28'22 V3M Toulon Sport Nature M 0
180 BISSINGER Stephanie 2h28'22 V1F Marathon Du Soleil F 0
181 AUBLANC Denis 2h28'51 V1M M 0
182 SCARFO Daniel 2h28'57 V1M Les Tombeurs M 0
183 TAICLET Delphine 2h29'01 SEF F 0
184 KLEIN Beatrice 2h29'11 V1F F 0
185 MAZZOLINI Alexis 2h29'24 V1M M 0
186 ABED Touta 2h29'54 V1F F 0
187 DUVIVIER Jean philippe 2h30'25 V1M Lisaforever M 0
188 LEVAL Fabien 2h30'54 SEM M 0
189 BELIA Isabelle 2h31'08 V2F Asptt Nice F 0
190 ROGER Patrick 2h31'11 V3M Pass Running M 0
191 SEZNEC Luc 2h31'37 V1M M 0
192 GLEIZE Chrystel 2h31'37 V1F Embrun Athletic Club F 0
193 LOCKE Laurent 2h31'50 V2M M 0
194 PERRET Cyril 2h31'50 V1M Trail Nature Vidauban M 0
195 COGET Thierry 2h32'20 V1M Run Trail Marine M 0
196 BARBI Stephane 2h32'21 V1M Run Trail Marine M 0
197 BOULAY Cedric 2h32'33 V1M M 0
198 PASTOR Sandrine 2h33'21 SEF Petite Fleur De Lys F 0
199 TRANOIS Murielle 2h33'33 SEF F 0
200 WILPERT Stephane 2h33'33 SEM Run Trail Marine M 0
201 GANJOUEFF Marc 2h34'22 V2M M 0
202 VICOT Sebastien 2h34'48 SEM M 0
203 CASTELLANI Joelle 2h35'50 V2F Courir A Sausset F 0
204 DALLOGLIO Benjamin 2h38'07 SEM M 0
205 POISSONNEAU Marie christi 2h38'15 V1F Ail Rousset F 0
206 SAINT YVES Eric 2h38'16 V1M M 0
207 DURAN Annabelle 2h38'19 SEF F 0
208 ATTARD Monique 2h38'20 V1F F 0
209 LONGI Jean claude 2h38'20 V1M Trail Club Des Fous M 0
210 TEILLARD Laurent 2h38'22 V2M M 0
211 JIMENEZ Christophe 2h38'23 V1M Ail Rousset M 0
212 SIMEONE Eric 2h38'43 V2M Tcm 12 M 0
213 NIKIEL Sebastien 2h39'17 V1M M 0
214 GUILLOT Annie 2h39'44 V2F F 0
215 POIRIER Fabien 2h40'01 V1M M 0
216 VAN DE VEEN Karen 2h40'02 V2F F 0
217 CAZADE Jerome 2h40'02 V1M M 0
218 AUBLANC Sabine 2h40'29 V1F F 0
219 COTTIN Martine 2h43'01 V2F Trail Club De Provence F 0
220 SALDUCCI Audrey 2h43'22 SEF F 0
221 ROSSI Claude 2h44'36 V1M M 0
222 CARVALHO Emmanuel 2h44'49 V1M M 0
223 ARNOTT Joelle 2h44'49 V1F St Paul La Colle Triathlo F 0
224 NOBAR Martine 2h44'50 V1F St Paul La Colle Triathlo F 0
225 VENOT Mathilde 2h44'56 SEF F 0
226 DAUNIS Helene 2h45'04 V1F F 0
227 SERRATORE Delphine 2h45'16 SEF F 0
228 DAVIN Cedric 2h45'17 SEM Saint Raphael Triathlon M 0
229 BERAL Melanie 2h45'27 SEF F 0
230 CHRISTOPHE Laurent 2h46'28 V2M Spiridon Ca M 0
231 HOFFMANN Benjamin 2h46'50 V2M Aix Olympique Montperrin M 0
232 CAUCHI Cindy 2h47'14 SEF F 0
233 LIBBRA Sophie 2h47'15 SEF F 0
234 GIRARD Claire 2h47'52 V1F Embrun Athletic Club F 0
235 VENOT Timothee 2h47'52 SEM Bergerac Athletique Club M 0
236 GAVET Valerie 2h47'59 V1F Embrun Athletic Club F 0
237 RIOU Gabrielle 2h48'17 SEF F 0
238 BOUDIER Nathalie 2h48'19 SEF F 0
239 PINATEL Brice 2h49'15 SEM Asl Thales Sophia Runner M 0
240 CARVALHO Magali 2h49'40 V1F F 0
241 VALENTI Vincenzo 2h50'39 V1M M 0
242 BEYLS Anne sophie 2h50'39 SEF F 0
243 BAUDET Christophe 2h50'40 V2M M 0
244 LAPEYRE Gilles 2h50'40 V2M M 0
245 DUCRET Sandrine 2h50'40 V1F F 0
246 MARIN Hubert 2h53'49 SEM M 0
247 GAUTHIER Alexandre 2h53'50 SEM M 0
248 ESCUDIER Cedric 2h54'19 SEM M 0
249 GERARD Christophe 2h54'24 SEM M 0
250 FABIANI Davy 2h54'35 V1M M 0
251 ISOARD Gilbert 2h55'27 V3M Esprit Lacordaire M 0
252 PHILIPPE Estelle 2h58'12 V1F Embrun Athletic Club F 0
253 FREMY Benoit 2h58'13 SEM M 0
254 NEGRE Christophe 3h01'21 SEM Gabin's Running M 0
255 BATTISTA Nicole 3h01'24 V2F Trail Entre Elles F 0
256 JONCA Remy 3h03'11 V2M Asptt Digne Les Bains M 0
257 GOMEZ Thierry 3h03'19 V2M M 0
258 BAUDRIER STEFANI Simon 3h05'35 V1M M 0
259 GUIGUET Beatrice 3h05'52 V2F Ibm Nice Sophia F 0
260 GUIGUET Pierre 3h05'52 V2M Obm Nice Sophia M 0
261 GOMES Dilia 3h09'44 V2F Usam Toulon F 0
262 DOZIER Jeremy 3h10'34 SEM M 0
263 WARNIER Jessica 3h11'03 SEF Run Chic Girl F 0
264 VAHE Olivier 3h12'14 SEM M 0
265 LOMBARDOT Nathalie 3h13'57 V2F Pass Running F 0
266 TOUZET Yannick 3h14'57 SEM M 0
267 LEDU Stephane 3h16'21 V1M M 0
268 LEDU Alexandra 3h16'22 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |