cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-02-07 - Trail Glazig 45 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Glazig 45 km - 2016 : classement des 618 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GARNIER Francis 3h16'11 V1M Usm Vire M 0
2 PASQUIO David 3h18'31 V1M M 0
3 PARISE Jonathan 3h18'54 SEM Pays De Paimpol Athletism M 0
4 CRAFF Matthieu 3h19'58 SEM M 0
5 ARZUR Christophe 3h23'24 V1M APL S/L CAS INGUINIEL M 0
6 LAPORTE Vivien 3h24'40 SEM Bruz Athletisme M 0
7 LE COQ Julien 3h25'11 SEM Team Sport 2000 Tregueux M 0
8 ROUXEL Vincent 3h25'31 SEM Ua Langueux M 0
9 PIERRE Sebastien 3h32'44 V1M Team Sport 2000 Tregueux M 0
10 SUPPI Laurent 3h32'54 SEM M 0
11 LUCAS Jerome 3h33'29 V1M Team Opel M 0
12 LE FEVRE Christophe 3h33'49 SEM M 0
13 HERISSON Francois 3h34'14 SEM Team Intersport Lannion P M 0
14 OREAL Elric 3h36'43 SEM Co Lecci Trinite M 0
15 CANTIN Frederic 3h37'20 V1M Team Sport 2000 Tregueux M 0
16 LAMY Pierre 3h37'27 SEM S/l Cs Gravenchon M 0
17 PHILIPPE Johan 3h37'43 SEM M 0
18 COLAS Christophe 3h39'23 SEM Saint Malo Sports Loisirs M 0
19 SUPPI Jerome 3h39'53 SEM Queven Athletisme M 0
20 RIVALLAND Franck 3h40'26 V1M Team Opel M 0
21 DERRIENNIC Morgad 3h40'27 SEM Intersport Paimpol Lannio M 0
22 RIO Olivier 3h41'38 V1M Sobhi Sport Quimper M 0
23 FOUQUET Loic 3h42'11 SEM M 0
24 DIJOUX Brice 3h42'40 SEM Team Berci M 0
25 MAES Benoit 3h42'54 SEM Foulees De Cleguer M 0
26 JAFFRE Laurent 3h43'30 V1M Team Opel M 0
27 LE JOLLEC Vincent 3h44'07 SEM Courir A Chateaulin M 0
28 THEODIN Yann 3h44'34 V1M As Orange Cesson M 0
29 NAULLEAU Alexandre 3h45'22 SEM Intersport Langueux Guing M 0
30 DIGUET Christophe 3h46'14 SEM M 0
31 MASSON Patrick 3h46'52 SEM M 0
32 ETIENNE Pascal 3h47'56 V1M Run And Swim M 0
33 BOULVAIS Dominique 3h47'58 SEM Courir A Dol M 0
34 GUILLO Ludovic 3h48'17 SEM M 0
35 BRETON David 3h49'58 SEM M 0
36 DU BOULLAY Gregoire 3h50'33 SEM M 0
37 LE BRAS Patrice 3h51'11 SEM T3team M 0
38 CHAMPION Sebastien 3h51'38 SEM Team Running Conseil Bres M 0
39 LE SOLLEU Erwan 3h52'06 V1M Nissan Saint Brieuc M 0
40 VIDAL Aurelien 3h54'12 SEM M 0
41 LE GALL Mickael 3h54'49 SEM Team Running Conseil Bres M 0
42 LE ROY Julien 3h55'10 SEM Trail De Saint Maudez M 0
43 LELUARD David 3h58'11 V1M Reder Lann M 0
44 GUEMAS Jean marie 3h58'57 V1M M 0
45 GORVEL Yohann 3h59'02 SEM M 0
46 SOUQUET Benoit 3h59'03 SEM Combourg Trail Aventure M 0
47 MERCIER Pascal 4h00'38 V1M M 0
48 BATISTA Vivien 4h00'40 SEM Brest L Attitude Trail / M 0
49 LE MOAN Alan 4h01'07 V1M Ares Concept Trail M 0
50 CAER Joel 4h01'19 VEM Breizh Sport Aventure M 0
51 MOUSSARD Edouard 4h01'19 SEM Queven Athletisme M 0
52 PELLE Anthony 4h02'02 SEM M 0
53 AILLARD Simon 4h02'04 SEM M 0
54 VERGNAUX Mathieu 4h04'18 SEM Foulees Saint Aubinoise M 0
55 GUEVEL Stephane 4h05'38 SEM M 0
56 GUITTON Pascal 4h06'08 VEM Semelles De Vent M 0
57 PARC Sebastien 4h06'14 SEM Redeg 29 M 0
58 LETESSIER Philippe 4h06'28 V2M Granville Ac M 0
59 PETRA Michel 4h06'51 V2M Ass Tub M 0
60 LE CARLUER Regis 4h07'49 V1M Team Kastell M 0
61 BLANDIGNERES Alexandre 4h08'08 V1M Asc Saint Barthelemy M 0
62 CLOUET Eric 4h09'23 V1M Us Saint Gilles M 0
63 GAUDUCHON Jean marc 4h09'29 V3M Carquefou Ac M 0
64 LAMANDE William 4h10'10 V1M Trailer S Du Glazig M 0
65 LUCAS Patrick 4h10'39 V2M T3team Tredaniel M 0
66 GUILLOME Olivier 4h11'06 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
67 HINAULT Guenoel 4h11'15 SEM M 0
68 GRENADE Francois 4h11'22 SEM Asptt Angers M 0
69 AUTRET Bruno 4h11'26 VEM M 0
70 LOPEZ Pierre 4h11'29 SEM M 0
71 HUGUET Benoit 4h11'40 SEM M 0
72 HAGUET Jean michel 4h12'14 VEM Brest L Attitude Trail M 0
73 BARACHET Mickael 4h12'28 SEM M 0
74 ROUAULT Olivier 4h12'36 V1M Jogging Loisir Orgeres M 0
75 BIHOUEE Aurelien 4h13'07 SEM M 0
76 LE MEHAUTE Johann 4h13'26 SEM M 0
77 BROVARNIK Sebastien 4h13'33 V1M M 0
78 LAVING Jean marc 4h13'41 SEM M 0
79 BIGOUIN Marc 4h13'47 V1M M 0
80 DUROX Nicolas 4h13'48 V1M M 0
81 LUCE Michel 4h14'22 V2M S/l E. De Chartres De Bre M 0
82 GIRANDIER Thadde 4h14'27 SEM M 0
83 CAILLET Elise 4h14'34 SEF F 1ere F 0
84 QUERE Jean jacques 4h15'14 V1M Trotterien Landi M 0
85 GUENNOU Mathieu 4h15'26 SEM Plougastel Sports Nature M 0
86 MARTIN Nicolas 4h15'46 V1M M 0
87 GICQUEL Boris 4h15'47 SEM M 0
88 ORMART Michel 4h15'58 V1M M 0
89 BOSSARD Fred 4h16'00 SEM Breizh Sport Aventure M 0
90 ROUILLE Fabrice 4h16'02 V1M As Romille M 0
91 LE MOAN Loic 4h16'54 V1M Acigne Jogging M 0
92 BURLOT Gael 4h17'10 SEM M 0
93 BANCHEREAU Julien 4h17'13 SEM Team Cesbron M 0
94 LE LIVEC Sylvain 4h17'45 SEM M 0
95 DERRIEN Nicolas 4h17'50 SEM M 0
96 GUIHENEUF Christophe 4h18'45 SEM M 0
97 ROBERT Pol 4h18'59 SEM M 0
98 HENRY Matthieu 4h19'00 SEM M 0
99 GLAUDY Emmanuelle 4h19'18 SEF Tcmb Erce En Lamee F 2eme F 0
100 POIRIER Jf 4h19'22 VEM Les Amis De Steph Acigne M 0
101 GICQUEL Gaetan 4h19'52 VEM M 0
102 CHAUVIN Christophe 4h20'02 V1M Granville Ac M 0
103 REMINGOL Guillaume 4h20'10 SEM Intersport Langueux M 0
104 CLERMONT Dominique 4h20'17 VEM Ecbt M 0
105 VALLEE Pierrick 4h20'34 V1M T3 Team Tredaniel M 0
106 LE STRAT Arnaud 4h20'55 V1M M 0
107 THOMAS Manuel 4h20'58 SEM M 0
108 BARON Emmanuel 4h21'30 V1M Entente Athletique Castel M 0
109 BOUILLOT Bernard 4h21'35 V2M Cjf Saint Malo M 0
110 CLAQUIN Jeremy 4h21'40 SEM M 0
111 LE RUEN Francois xavier 4h21'54 SEM M 0
112 KEROUANTON Michel 4h22'10 V2M M 0
113 PELLEAU Ludovic 4h22'12 SEM Team Henaff M 0
114 GRAFFIN Denis 4h22'47 V1M Pays De Landerneau Athlet M 0
115 JEGU Christophe 4h23'11 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
116 JULIENNE Yannick 4h23'22 V2M Racing Club Nantais M 0
117 DELAUNAY Morgan 4h23'26 SEM Team Route Trail Ultra M 0
118 POULHALEC Olivier 4h23'52 SEM Riec M 0
119 LE MAOUT Ugo 4h23'54 SEM M 0
120 TAILLEBOSQ Pascal 4h23'56 V2M Courir A Saint Gervais M 0
121 LIARD Jerome 4h24'01 VEM M 0
122 GUILLOU Jean marie 4h24'07 SEM As Romille M 0
123 TOULLEC Melanie 4h24'28 SEF Running Conseil Brest F 3eme F 0
124 CABON Sebastien 4h24'28 VEM M 0
125 GLIKPO Matthieu 4h25'01 SEM Redeg29 M 0
126 LE BON Johan 4h25'04 SEM M 0
127 LEGER Fabrice 4h25'13 SEM Runner S Faou M 0
128 LE CARDUNER Daniel 4h25'24 VEM M 0
129 LE ROUX Denis 4h25'31 VEM M 0
130 LE GUEN Frederic 4h25'36 SEM Bruz Athletisme M 0
131 BIEHLER Lucien 4h27'24 V1M M 0
132 HABIS Ismael 4h27'57 SEM Combourg Athletisme M 0
133 GUEGUEN Philippe 4h28'10 VEM Breizh Sport Aventure M 0
134 HEURTAUX Cedric 4h28'11 V1M Granville Ac M 0
135 LAIGNEL Alexis 4h28'19 SEM Orange Pressee M 0
136 TOURRAINE Simon 4h28'29 SEM Team Raidlight / Triathlo M 0
137 LE NOAN Yoann 4h28'33 SEM Ag Andel M 0
138 FRANCOIS Matthias 4h28'48 SEM M 0
139 CARMES Bertrand 4h28'51 SEM M 0
140 SEURIN David 4h29'03 SEM M 0
141 VIEL Didier 4h29'11 VEM M 0
142 MOREL Franck 4h29'25 V1M T3team M 0
143 HAUET Quentin 4h29'28 SEM M 0
144 LE ROUX Yannick 4h29'37 VEM M 0
145 BESSONNEAU Denis 4h29'50 V1M M 0
146 HEBERT Thomas 4h30'21 VEM Trailer S Du Glazig M 0
147 KERNOURS Anthony 4h30'40 SEM M 0
148 ROCHER Gwilherm 4h30'50 SEM As Alain Gerbault M 0
149 ROUAUD Stephane 4h30'51 V1M M 0
150 JOANNIN Alexandre 4h30'52 SEM M 0
151 BENIKHLEF Alain 4h30'59 VEM X Trem Vantrater Team M 0
152 GUEGUEN Stephane 4h31'01 SEM Courir Ensemble Plomelin M 0
153 SERSOT Joachim 4h31'01 VEM Team Hdb M 0
154 LE BOUILL Denis 4h31'06 VEM M 0
155 LE SOLLIEC Yann 4h31'31 SEM Plogastrail M 0
156 GARAULT Kristen 4h31'33 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
157 CELARD Chrystele 4h31'35 V1F F 0
158 EON Philippe 4h31'37 V1M S/l Cote De Penthievre At M 0
159 PIESSET Severine 4h31'56 SEF Team Sport 2000 Tregueux F 0
160 ESNAULT Samuel 4h32'12 VEM Pance M 0
161 LEMONNIER Samuel 4h32'21 VEM Athletic Baie Des Ebihens M 0
162 GUYOMARD David 4h32'27 V1M Gwenn Ha Du M 0
163 BIBARD Laurent 4h32'57 SEM Team Raidlight M 0
164 LE GOFF Pascal 4h33'02 V1M La Fleche Guissenienne M 0
165 BARBEDETTE Franck 4h33'12 SEM Mil Pattes Vitre M 0
166 CAMELI Stephane 4h33'14 VEM M 0
167 PEAN Fabien 4h33'29 SEM S/l E. De Chartres De Bre M 0
168 JAOUEN Bernard 4h33'35 V1M M 0
169 DELABORDE Steve 4h33'37 VEM Asfas Tri M 0
170 BIZIEN Kevin 4h33'39 SEM Fartleck M 0
171 LALLAURET Bruno 4h33'55 V1M M 0
172 DOURDAIN Thomas 4h34'00 VEM M 0
173 LAMIRE Olivier 4h34'24 V1M Breizh Touch M 0
174 GLATRE Jerome 4h34'40 V1M Queven Athletisme M 0
175 TROADEC David 4h35'01 SEM Team Henaff M 0
176 DEFRENNE Quentin 4h35'26 SEM Amitie Nature Montlucon M 0
177 MARTIN Mickael 4h35'57 SEM S/l Uaca Saint Brieuc M 0
178 AUGUSTO Daniel 4h36'06 V1M As Nandy Athletisme M 0
179 NOUVEL Pierrick 4h36'07 VEM Broceliande Aventure 35 M 0
180 DINAM Sylvain 4h36'11 SEM Pays D Auray Triathlon M 0
181 SZADECZKI Zoltan 4h36'30 V2M M 0
182 LE COURTOIS Jeremy 4h36'34 SEM M 0
183 DENIEL Franck 4h36'54 SEM Galoupaden Montreuil Le G M 0
184 KACI Belaid 4h37'19 VEM Coureurs De L Isle M 0
185 GAUDAIRE Emmanuel 4h38'10 SEM M 0
186 MAROT Laurent 4h38'14 V1M Athletic Pont Rean M 0
187 QUEMARD Guillaume 4h38'16 V1M Athle Du Pays De Redon M 0
188 DIAS Ilena 4h38'32 V1F F 0
189 LE STRAT Tony 4h38'41 V1M M 0
190 LE BREDONCHEL Franck 4h38'57 VEM M 0
191 TILLAUT Richard 4h39'15 VEM Triathlon Atlantique Carq M 0
192 ROUSSIN Yannick 4h39'19 V2M C H U De Rennes M 0
193 BOLLENGIER Nicolas 4h39'24 SEM M 0
194 BARS Patrice 4h39'24 VEM La Foulee Folgoatienne M 0
195 ARNAULT Fabrice 4h39'38 V1M L Ultra Marin M 0
196 AUDO Aymeric 4h40'19 SEM M 0
197 KERGUS Guy 4h40'30 VEM Coureurs De L Isle 22 Gou M 0
198 LE MAOUT Marc 4h40'35 VEM Les Coureurs De L Isle Go M 0
199 LOTOUT Guenael 4h40'37 SEM Team Pelem M 0
200 LE MONS Thomas 4h41'18 SEM As Romille / Broceliande M 0
201 LE GALL Jean luc 4h41'21 VEM Trail Du Saint Emilion M 0
202 BRUNET Julien 4h41'22 SEM Tobesport M 0
203 MENETRIER Julien 4h41'22 SEM Tobesport M 0
204 LE TEXIER Yvonnick 4h41'48 SEM M 0
205 MOULLEC Jean baptiste 4h41'58 SEM M 0
206 MOTAIS Jerome 4h42'00 SEM Broceliande Aventure 35 M 0
207 LERAY Anthony 4h42'10 SEM Combourg Athletisme M 0
208 DELAIRE Alexis 4h42'16 V2M Cs Garnison Rennes M 0
209 GICQUEL Antony 4h42'28 V1M As Orange Cesson M 0
210 BANCHE Mickael 4h42'37 VEM M 0
211 SIGALAS Stephane 4h42'52 V1M Carquefou Ac M 0
212 MALLET Jeremie 4h43'09 SEM M 0
213 SAGORY Michel 4h43'17 VEM Menestrail M 0
214 QUEVAREC Damien 4h43'26 VEM Guingamp Triathlon M 0
215 PRIOUL Vincent 4h43'27 SEM Les Joggers Du Couesnon M 0
216 LE BERRE Regis 4h43'50 VEM M 0
217 VINCE Dylan 4h43'50 SEM SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 0
218 LE NAOUTOUT Damien 4h43'55 SEM Bringolo M 0
219 LALLOYEAU Marc 4h44'18 V1M Semelles De Vent M 0
220 BOULIERE Fabien 4h44'22 SEM M 0
221 VANDEL Gregory 4h44'23 SEM M 0
222 RAIMBAU Joel 4h44'34 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
223 JACOBERT Jeremy 4h44'43 SEM Orange Pressee M 0
224 VARET Johnny 4h44'46 V2M Le Mans A 72 M 0
225 LE FELL Jeanlou 4h45'12 VEM Les Lutins Du Cranou M 0
226 ROBILLARD Sebastien 4h45'29 V1M M 0
227 DUGUEPEROUX Christophe 4h45'31 V2M M 0
228 CHAILLOUX Pascal 4h45'36 V2M M 0
229 GELIN Christian 4h45'45 V2M M 0
230 MOISY Sebastien 4h45'51 SEM Cts Saint Thonan M 0
231 LE BLANC Patrice 4h46'00 V2M M 0
232 LE PORT Fabrice 4h46'14 SEM M 0
233 FROCQ Julien 4h46'20 SEM Coureurs De L Ic M 0
234 DAVIOT Pascal 4h46'24 V2M Coeur D Enfant M 0
235 DUPRES Nicolas 4h46'32 V1M S/l Ea Du Plateau Est M 0
236 GARLANTEZEC David 4h46'52 SEM M 0
237 GRELLIER Yann 4h46'54 SEM Entente Des Mauges M 0
238 JOSEPH Christian 4h46'59 VEM Courir Ensemble A Plomeli M 0
239 FLOC'H Sebastien 4h47'03 SEM Team Henaff M 0
240 GUILLERMO Mikael 4h47'06 VEM Adn Noyal Pontivy M 0
241 MIRIEL Nicolas 4h47'12 SEM M 0
242 GUERIN Patrice 4h47'16 V1M Les Joggers Du Couesnon M 0
243 LE GARREC Sebastien 4h47'17 VEM Baud Korrig Endurance M 0
244 NIGNOL Jean francois 4h47'41 V1M Baud Korrigan Endurance M 0
245 BARTHE Christophe 4h47'44 SEM M 0
246 DUCHESNE Jean christophe 4h47'46 VEM Trailer S Du Glazig M 0
247 REMOND Lionel 4h47'48 V1M M 0
248 FRAVAL Cedric 4h47'52 V1M M 0
249 LARIDON Didier 4h47'55 V2M Team Raidlight 44 M 0
250 MAUPILLIER Stephane 4h48'04 VEM M 0
251 LALANNE Olivier 4h48'27 VEM Team Wot La Foulee Folgoa M 0
252 GUILLORE Lydie 4h48'34 V1F Ouest Athletisme 35 F 0
253 MORVAN Dominique 4h48'41 V2M Guipavas Oxygene Team Gui M 0
254 LEGER Tony 4h48'45 SEM M 0
255 DUTOUR Samuel 4h49'03 V1M Anjou Raid Oxygene M 0
256 FRESNEL Charles 4h49'25 SEM M 0
257 FRETIGNE Stephane 4h49'25 VEM M 0
258 TREGOAT Mickael 4h50'01 VEM Judo Club La Meziere M 0
259 PERRAULT Philippe 4h50'04 V1M Le Mans A 72 M 0
260 CHAUTARD Jean baptiste 4h50'32 V2M Le Mans A 72 M 0
261 KERJOSE Julien 4h51'13 SEM Broceliande Aventure 35 M 0
262 PLANTEC Daniel 4h51'14 V1M Rederien Plougoulm M 0
263 KOLB Stephann 4h52'07 V1M Us Liffre M 0
264 BOIJOU Stephane 4h52'21 VEM Amitie Et Nature Montluco M 0
265 MILON Franck 4h52'21 V2M M 0
266 BILLON Lionel 4h52'34 VEM Asac M 0
267 UZUREAU Simon 4h52'48 SEM Running Val D Hyrome M 0
268 TYMEN Christophe 4h52'53 SEM Raid Attitude Bzh29 M 0
269 TROTTIER Sebastien 4h52'56 V1M Asc Saint Barthelemy M 0
270 TARLET Natacha 4h53'09 V1F F 0
271 HAMEON Sebastien 4h53'13 SEM M 0
272 MARKOVIC Sebastien 4h53'30 V1M M 0
273 CADO Kevin 4h53'30 SEM M 0
274 CHAUVIN Philippe 4h53'36 VEM Geveze C Est L Pied M 0
275 RIGAUDIERE Marc 4h53'38 SEM M 0
276 PULOCH Stephane 4h53'39 SEM M 0
277 CAILLON David 4h53'42 VEM M 0
278 THIROUARD Denis 4h53'49 V1M ENTENTE ATHLETIQUE SAINT M 0
279 BOYER Olivier 4h53'49 V1M Triathlon Cote D Emeraude M 0
280 LE GALL Yoan 4h53'54 VEM M 0
281 CHIOMENTO Fabien 4h53'59 SEM M 0
282 NICOLAS Serge 4h54'23 VEM Foulees De Cleguer M 0
283 TANNE Nathalie 4h54'26 V2F F 0
284 RIOT Mikael 4h54'28 SEM Ua Canton De Savenay M 0
285 OCCHIO David 4h54'44 VEM M 0
286 BOUSSARD Eric 4h55'03 SEM Naturvan M 0
287 MORVAN Jean luc 4h55'04 SEM M 0
288 DHONDT Maryline 4h55'04 SEF F 0
289 LEMEUNIER Guillaume 4h55'12 V1M Entente Athletique Club C M 0
290 GOUILLOT Thierry 4h55'31 V1M M 0
291 MARY Mickael 4h55'33 SEM Cap Endurance M 0
292 GUEUTIER William 4h55'37 VEM Plechatel M 0
293 POISSON Jerome 4h55'52 VEM M 0
294 DOLO Christophe 4h55'57 VEM Triathlon Atlantique Carq M 0
295 BLANCHARD Gael 4h56'01 SEM M 0
296 GUILLOU Gregory 4h56'10 V1M M 0
297 POULAIN Vincent 4h56'16 VEM M 0
298 BOLLORE Jean yves 4h57'07 VEM Mil Pattes Vitre M 0
299 VIOT Bruno 4h57'26 VEM M 0
300 PONGERARD Sabine 4h57'33 V1F A.c.penvenan F 0
301 LERUYET Herve 4h57'46 VEM Pontivy M 0
302 BREGU Fabrice 4h58'01 VEM M 0
303 LE JOLY Dominique 4h58'01 VEM M 0
304 LE VERN JOYEAU Jerome 4h58'02 SEM M 0
305 SEBY Roland 4h58'57 V1M Jogging Meslay M 0
306 DESPREZ Olivier 4h59'11 V1M To Be Sport M 0
307 HERY Rene paul 4h59'28 SEM Us Liffre M 0
308 ROUXEL Delphine 4h59'31 V1F S/l Uaca Saint Brieuc F 0
309 GICQUEL Rene germain 4h59'37 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
310 CAILLIBOT Jean paul 4h59'55 V2M Ea Pays De Broceliande M 0
311 SIMON Aurelien 5h01'19 SEM Anjou Raid Oxygen M 0
312 SIMIER Tanguy 5h01'21 SEM Pledran M 0
313 ABGRALL Jerome 5h01'26 VEM Runners Faou M 0
314 LERAY Philippe 5h01'33 VEM M 0
315 CANZILLON Stephane 5h01'33 VEM M 0
316 RANNOU Bertrand 5h01'42 VEM L Elan De Porzay M 0
317 MAUSSION Jean paul 5h01'54 V2M Carquefou Ac M 0
318 LEFEUVRE Sebastien 5h02'10 VEM M 0
319 ETIENNE Nicolas 5h02'12 SEM M 0
320 CHARRIER Jeremie 5h02'26 SEM Jc St Hilaire De Riez M 0
321 SIMON Nicolas 5h02'45 SEM As Pommeret M 0
322 JOURDAN Kevin 5h02'51 SEM Les Foulees De Lecousse M 0
323 GUINARD Jean francois 5h02'53 V1M Tregueux Athletisme M 0
324 KERMORVANT Cyril 5h03'12 V1M L Ultra Marin M 0
325 SOUQUET Emmanuel 5h04'10 SEM Combourg Athletisme M 0
326 LEMAITRE Benoit 5h04'19 SEM S/l Athletisme Loudeac M 0
327 COIFFARD Gaetan 5h04'30 VEM M 0
328 BLIN Pascal 5h04'30 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
329 TETEREL Jeremy 5h04'55 SEM Carquefou Ac M 0
330 BLANC Camille 5h05'00 SEM Sport Nature Bougueillois M 0
331 FOUBERT Stephane 5h05'04 V1M Aschu M 0
332 DOS SANTOS CARDOSO Jerome 5h05'20 SEM M 0
333 EHOUARNE Philippe 5h05'22 VEM M 0
334 BRAULT Jean louis 5h05'32 V3M Gdm Saint James M 0
335 BALAHACHI Rafion 5h05'38 SEM Leyrenne Ac M 0
336 JOURDAN Franck 5h05'39 VEM Les Joggers Du Couesnon M 0
337 HASCOET Sylviane 5h05'58 V1F Courir A Chateaulin F 0
338 DESMARS Yves marie 5h05'59 SEM M 0
339 VERDES Eric 5h06'22 VEM M 0
340 GATE Yohann 5h06'25 SEM Courir Au Coglais M 0
341 ALIS Jean michel 5h06'32 V1M M 0
342 CHEVALIER David 5h06'42 V1M M 0
343 HERY Joel 5h07'37 V2M Ploeuc Sur Lie M 0
344 CORRE Laurent 5h07'46 VEM M 0
345 PATALONE Julien 5h08'02 SEM M 0
346 POULAIN Mickael 5h08'08 SEM 353 Triathlon Club Vitre M 0
347 LE POLLES Philippe 5h08'18 VEM M 0
348 FERRON Philippe 5h09'05 VEM M 0
349 COUDRAY Yann 5h09'12 VEM M 0
350 LEGALLAIS Celine 5h09'18 SEF A3 Alencon F 0
351 FRANCOIS Jerome 5h09'19 V1M Association Sportive D Es M 0
352 FOURNEL Jean marc 5h09'27 SEM UA LANGUEUX M 0
353 OLIVIER Mickael 5h09'30 VEM M 0
354 CARTON Vincent 5h09'35 SEM M 0
355 BOUILLON Frederic 5h09'37 VEM M 0
356 CUTTE Mickael 5h09'38 SEM As Romille M 0
357 BRASSELET Laurent 5h09'38 VEM As Romille M 0
358 LE MAREC Christophe 5h09'42 VEM Les Relayeurs Du Blavet M 0
359 LEPROVOST Jerome 5h09'46 SEM M 0
360 SONNET Sebastien 5h10'08 V1M Le Mans A 72 M 0
361 BAUDIC Gilles 5h10'22 V1M Us St Berthevin M 0
362 LE CUN Christophe 5h10'28 VEM Hasta Buan M 0
363 LE CORFEC Didier 5h10'35 V1M M 0
364 DOLLE Sebastien 5h10'49 VEM M 0
365 QUEMENER Bruno 5h11'09 VEM Lannin Triathlon M 0
366 CAVAREC Guillaume 5h11'55 SEM M 0
367 PROVAULT Alain 5h11'57 V2M Les Joggers Du Couesnon M 0
368 CERISIER Thierry 5h12'10 VEM Galoupe M 0
369 CORBIN Jean christophe 5h12'13 V1M La Roche Sport Nature M 0
370 DEBOEVRE Dominique 5h12'13 V3M Pass Running M 0
371 PEYGOURDI Laurent 5h12'15 V1M Triathlon Atlantique Carq M 0
372 LELOUP Gaetan 5h12'15 V1M Carquefou Ac M 0
373 POULAIN Valerie 5h12'34 V1F Athletic Pont Rean F 0
374 POULAIN Stephane 5h12'35 VEM M 0
375 GUIBERT Stephane 5h12'39 V1M Union Sportive Bainaise M 0
376 CARDOU Sebastien 5h13'15 SEM M 0
377 BACQUAERT Yannick 5h13'21 SEM Stade Rennais Athletisme M 0
378 OLIVIER Vincent 5h13'26 SEM M 0
379 TROADEC Martial 5h13'26 SEM Plouha M 0
380 PENARD Yohann 5h13'52 SEM Carquefou Ac M 0
381 HUART Jean rene 5h14'05 V1M M 0
382 MADELIN Olivier 5h14'09 VEM M 0
383 TOHIER Morgan 5h14'16 V1M CJF SAINT MALO M 0
384 MARTIN Emilien 5h14'42 SEM M 0
385 CROCHET BRUNET Willy 5h14'47 V1M M 0
386 CHAPON Didier 5h14'54 V1M S/l Ac Haute Vilaine M 0
387 GODEFROY Vivien 5h15'02 SEM M 0
388 HEUGEBAERT Laure 5h15'08 SEF Athletic Brunoy Club F 0
389 BRICOUT Bruno 5h15'29 V1M M 0
390 SELLIER Teddy 5h15'43 VEM Naturaxtrem M 0
391 BODIN Sebastien 5h15'44 SEM M 0
392 JUGAN David 5h16'25 SEM Union Sportive Bainaise M 0
393 BENOITS Ludovic 5h16'46 VEM Seulomon M 0
394 RUE Pierre yves 5h16'54 SEM M 0
395 LE GRAND Remi 5h17'00 VEM Handball Club Briec M 0
396 HINAULT Francois 5h17'08 V3M M 0
397 BASTOS Michel 5h17'22 VEM M 0
398 LESCOUBLET John 5h17'24 V3M Ultra Marin Club M 0
399 SUREL Vincent 5h17'39 SEM M 0
400 DELAIS Steven 5h17'39 SEM M 0
401 NOULLEZ Sebastien 5h17'44 SEM Coureurs D Extreme M 0
402 MACE .yann 5h18'13 VEM M 0
403 PATALONE Nicolas 5h18'29 SEM Endurance 72 Triathlon M 0
404 TUARZE Regine 5h18'36 V2F F 0
405 MONTOUILLOUT Yves 5h18'53 V1M Asripault M 0
406 PERON Yoann 5h18'59 SEM M 0
407 HELLO Yann 5h19'11 VEM M 0
408 LE GALL David 5h19'32 VEM Team Kastell M 0
409 TALBO Mikael 5h19'34 V1M Team Kastell M 0
410 NAFFRECHOUX Malo 5h20'08 SEM Team Calvis M 0
411 GRUDE Laurent 5h20'37 VEM M 0
412 LE GORREC Yvon 5h21'03 V3M Bcg Paimpol M 0
413 RABIER Laurent 5h21'04 VEM Amitie Nature De Montluco M 0
414 PELHATE Alain 5h21'10 VEM Foulees Du Rimon M 0
415 LE SOLLIEC Pascale 5h21'32 V1F F 0
416 NICOLAS Bruno 5h21'33 VEM Les Semelles De Vent M 0
417 LE GOASDUFF David 5h21'44 VEM M 0
418 MAZE Jean philippe 5h21'46 SEM Brest L Attitude Trail As M 0
419 GIBOUIN Luc 5h22'11 V2M Running Val D Hyrome M 0
420 FROUIN Delphine 5h22'11 SEF Running Val D Hyrome F 0
421 PEGE Patrick 5h22'26 V2M Triathlon Atlantique Carq M 0
422 WURTZ Christian 5h22'26 V2M Triathlon Atlantique Carq M 0
423 NORMAND Serge 5h22'39 VEM M 0
424 FRANCOIS Hugo 5h22'50 SEM Saint Brieuc Triathlon M 0
425 REGNOUF David 5h22'54 V1M M 0
426 PREMEL CABIC Jean luc 5h23'14 V2M Guipavas Oxygene M 0
427 PAUGAM Jean luc 5h23'18 VEM Traileur De Guip Guipavas M 0
428 EVAIN Gerard 5h23'45 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
429 HOUEIX Mathieu 5h23'45 SEM M 0
430 CACHARD David 5h23'58 VEM As Chu Caen M 0
431 GRANDFILS Guillaume 5h24'11 SEM M 0
432 VITRAC Michel 5h24'32 V2M Athletic Pont Rean M 0
433 GUITTARD Samuel 5h24'46 VEM M 0
434 PINARD Stephane 5h24'59 VEM M 0
435 MARTINAT Patrick 5h25'11 V2M Amitie Et Nature De Montl M 0
436 CHEVRETTE Remy 5h25'11 V2M M 0
437 CNUDDE Jacques 5h25'16 V1M Courir A Chateaulin M 0
438 AZOU Rene 5h25'27 V3M Kastell Trail Running M 0
439 DABURON Arnaud 5h25'57 SEM Asec La Pommeraye M 0
440 ONILLON Yann 5h25'57 VEM Onillon M 0
441 GAIGNE Christophe 5h26'02 VEM Joggers Du Couesnon M 0
442 LE COLLEN Laurent 5h26'11 VEM Guipavas Oxygene M 0
443 CAETANE Jean marc 5h26'51 VEM M 0
444 DACOSTA Paulo 5h27'18 V1M Entente Athletique Club C M 0
445 GALPIN Stephane 5h27'18 V1M Entente Athletique Club C M 0
446 MARAIS Jean baptiste 5h27'36 VEM M 0
447 LE LAY Marina 5h27'40 V1F Plouha F 0
448 THIBOULT Romain 5h27'49 SEM M 0
449 GRASLAND Thierry 5h27'50 VEM M 0
450 GODET Patrick 5h27'51 V1M M 0
451 ROMANO Helene 5h28'09 SEF Le Mans A 72 F 0
452 WALTER Yannig 5h28'10 VEM Judo Club La Meziere M 0
453 VOCANT Samuel 5h28'47 V1M S/l U.s.o Mondeville M 0
454 HUET Gerald 5h28'50 V1M M 0
455 POIRIER Eric 5h29'39 VEM Rance Jogging M 0
456 ABGRALL Dominique 5h30'02 SEM Lampaul Course Aventure M 0
457 GOUEZIN Christian 5h30'19 VEM Guipavas Oxygene M 0
458 LE GOUEVEC Anthony 5h30'20 SEM Guipavas Oxygene M 0
459 CONNAN Nadia 5h30'45 V1F Guerledan Aventures F 0
460 THIERRY Jean patrick 5h30'56 SEM M 0
461 LE LAY Renaud 5h31'13 SEM Running And Trail Douessi M 0
462 COSSARD Michel 5h31'14 SEM S/l Racing Club Douessin M 0
463 VITRY Lionel 5h31'16 ESM M 0
464 PETIT Benoit 5h31'43 V1M S/l Ea Du Plateau Est M 0
465 BLANCHET Anthony 5h31'56 SEM Orange Pressee M 0
466 POULIQUEN Francois 5h31'57 VEM M 0
467 DURAND Frederic 5h32'00 SEM Din Ha Trail M 0
468 VALLET Fabrice 5h32'01 VEM Triathlon Cote D Emeraude M 0
469 MARCHIO Tony (Ita) 5h32'12 V1M M 0
470 OLIVIER Yolande 5h32'20 V2F F 0
471 TRAUB Benoit 5h32'30 SEM Lille Metropole Athletism M 0
472 DUGUET Sebastien 5h32'37 SEM Rage Dealer M 0
473 TROADEC Regis 5h32'40 SEM Brest Goelopeurs M 0
474 DOLO Stephane 5h32'54 VEM M 0
475 COUDRAY David 5h33'37 V1M M 0
476 GAUDICHE Stephane 5h33'47 SEM M 0
477 DAVIAU Christelle 5h33'49 V1F F 0
478 ROUXEL Yann 5h33'53 VEM M 0
479 FERTEL Jerome 5h33'57 V1M Association Sportive D Es M 0
480 PASCAULT Nicolas 5h34'27 SEM Rambouillet Sports M 0
481 AUBRIL Guillaume 5h35'20 SEM M 0
482 MAHE Maryse 5h35'22 V2F S/l Colpo Athle Plaisir P F 0
483 GUEHENNEC Christian 5h35'26 V2M M 0
484 DELACROIX Xavier 5h35'40 SEM Us Liffre M 0
485 BOULAIN Emmanuel 5h35'45 SEM Les Bons Vivants M 0
486 LE GLEAU Valerie 5h35'50 VEF Les Lutins Du Cranou F 0
487 BLAIN David 5h35'59 V1M Le Mans A 72 M 0
488 SIMON Catherine 5h35'59 V1F Le Mans A 72 F 0
489 PRIOUX Francois 5h36'03 SEM M 0
490 LOUVEL Stany 5h36'03 SEM Team Capman Norauto Chate M 0
491 RENAUD Christian 5h36'05 V2M Carquefou Ac M 0
492 BOULEAU Jacques 5h37'14 VEM As Orange Cesson M 0
493 POULIQUEN Yvan 5h37'17 VEM M 0
494 COLLE Baptiste 5h37'27 SEM AC VEULAIS M 0
495 LE GALLIARD David 5h37'27 VEM Tkb Pontivy M 0
496 LE MAUX Gwendoline 5h37'28 SEF CEP LORIENT F 0
497 JOUAULT Christian 5h37'39 SEM M 0
498 ALEXANDRE Sylvain 5h37'47 VEM M 0
499 GUENIVET Arnaud 5h38'02 V1M Montville Running Club M 0
500 MEHEUT Samuel 5h38'10 SEM M 0
501 VISSET Jean michel 5h38'28 VEM M 0
502 LHOMME Yannick 5h39'18 VEM As Droue Sur Drouette M 0
503 LO SCALZO Bruno 5h39'31 VEM Natixis M 0
504 BASSIERE Yann 5h39'31 SEM Experteam M 0
505 FAUQUE Yann 5h39'33 VEM M 0
506 BRAIRE Samuel 5h40'25 SEM Usa Triathlon M 0
507 ROZUEL Stephane 5h40'47 SEM Team Raidlight M 0
508 MABILLE Daniel 5h40'56 VEM Lampaul Course Aventure M 0
509 CURY Pascal 5h41'07 V2M M 0
510 FAYOL Patrice 5h41'08 V2M M 0
511 LEVEQUE Arnaud 5h41'19 VEM Mil Pattes Vitre M 0
512 ROBERDEL Benoit 5h41'41 VEM Orange Pressee As Orange M 0
513 MERIENNE Cedric 5h41'54 SEM Les Bons Vivants M 0
514 BOUGARD Julien 5h41'59 SEM Endurance 72 Triathlon M 0
515 SOUCHU Romain 5h42'01 SEM M 0
516 ROBERT Guillaume 5h42'46 SEM M 0
517 CARO Gregory 5h43'52 SEM M 0
518 DOMALAIN Daniel 5h44'04 VEM M 0
519 LERAY Christophe 5h44'10 SEM M 0
520 HERVY Alexandre 5h44'23 SEM M 0
521 CARRE Laurent 5h44'24 SEM M 0
522 MAITREAU Arnaud 5h45'05 SEM M 0
523 PROT Pascal 5h45'23 VEM M 0
524 CALVEZ Olivier 5h45'48 VEM M 0
525 GOBBI Stephane 5h45'48 SEM M 0
526 ROBIN Nicolas 5h46'17 SEM Brest L Attitude Trail M 0
527 MANACH David 5h46'18 V1M Cjf Saint Malo M 0
528 PONCELET Christophe 5h46'31 V2M M 0
529 TINEL Eric 5h46'32 VEM Co Renault Sandouville M 0
530 WUNSCH Christophe 5h46'33 SEM Brest L Attitude Trail M 0
531 PARC Laure 5h46'33 VEF Les Joggers Du Couesnon F 0
532 WUNSCH Aline 5h46'33 SEF Brest L Attitude Trail F 0
533 HUBERT Vincent 5h46'34 V1M Les Joggers Du Couesnon M 0
534 ROSIAU Erwan 5h46'34 SEM Les Joggers Du Couesnon M 0
535 SARR Pascal 5h46'59 VEM Natixis M 0
536 CHUPIN Jean pierre 5h47'45 V3M Null M 0
537 ROPERS Elodie 5h48'08 SEF F 0
538 NADAL Pierre 5h48'08 SEM M 0
539 BELLOEUVRE Olivier 5h48'11 VEM Team Wcr M 0
540 CHANTEUR Claudine 5h48'23 V1F Thiais Ac F 0
541 GOUGEON Sandrine 5h48'43 SEF F 0
542 GOUGEON Yohann 5h48'43 SEM M 0
543 GIBIER Christian 5h50'29 V2M Team Raidlight La Foulee M 0
544 JAFFRY David 5h50'41 VEM M 0
545 FILET Emmanuel 5h51'08 VEM Trail Le Foeil M 0
546 TRAUB Thierry 5h52'03 V3M Courir A Saint Gregoire M 0
547 CARPENTIER Thierry 5h52'05 V1M Association Sportive D Es M 0
548 FALCHIER Patrick 5h52'31 VEM M 0
549 LE GALL Delphine 5h52'34 V1F F 0
550 SEBY Gerard 5h53'21 VEM M 0
551 LE GLEAU Bruno 5h53'37 VEM Les Lutins Du Cranou M 0
552 TUDOT Manuel 5h53'42 SEM M 0
553 LAURENT Sylvain 5h54'23 SEM M 0
554 LE DEM Jocelyne 5h54'40 V2F S/l Colpo Athle Plaisir P F 0
555 DAUVERS Wilfrid 5h54'52 VEM Les Joggers Du Couesnon M 0
556 LAMIC Michael 5h54'53 VEM Les Joggers Du Couesnon M 0
557 CHYRA Laurent 5h54'57 VEM Les Joggers Du Couesnon M 0
558 LANSEUR Didier 5h55'12 VEM M 0
559 ROMANO Vito 5h55'25 V1M Le Mans A 72 M 0
560 LE GOFF Remy 5h55'58 SEM M 0
561 GICQUEL Dominique 5h56'49 VEM M 0
562 LE LAZ Christophe 5h57'49 SEM Team Calvis M 0
563 BERNARD Janick 5h57'54 V2M M 0
564 BOZIC Claude 5h59'03 VEM M 0
565 PAGE Philippe 5h59'44 VEM Courir A Lanvollon M 0
566 MOREL Johann 6h00'16 SEM M 0
567 MORDA Yannick 6h00'16 SEM M 0
568 KUMMETAT Alexis 6h01'33 V2M Touriste Parisien M 0
569 JOSSELIN Benoit 6h02'22 SEM Je Cours A Rennes M 0
570 FRADET Patrice 6h02'23 V1M Be Alive M 0
571 DIDIER Julien 6h02'40 SEM Isigny Running M 0
572 HENAFF Yann 6h03'16 SEM Chevreuils De Saint Goaze M 0
573 GUENO CHEVALIER Katia 6h03'39 VEF F 0
574 LANGLAIS Lionel 6h03'50 V1M M 0
575 CROZATIER Florian 6h04'38 SEM La Breizh Cani Tude M 0
576 HALNA Pascal 6h04'58 VEM M 0
577 BARDET Regis 6h04'59 V2M Asdd M 0
578 LE COQ Charles 6h05'43 VEM M 0
579 KELLER Jerome 6h06'09 V1M M 0
580 BRISSE Marie laure 6h06'28 VEF Psa Tri F 0
581 CHARPENTIER Delphine 6h06'29 VEF Ua Chateauborg F 0
582 BEAUMIER Isabelle 6h06'29 VEF 353 Triathlon Club Vitre F 0
583 VALLEE Ludovic 6h06'29 V1M M 0
584 BAUDRON Aurelien 6h07'05 SEM M 0
585 LE ROUX Fabrice 6h07'06 VEM M 0
586 COIC Benoit 6h07'07 SEM M 0
587 TIETTO Celia 6h07'56 SEF F 0
588 BENOIST Romain 6h08'34 SEM Edlc M 0
589 LE GOFF Philippe 6h09'32 V2M M 0
590 SCOUBART Erwann 6h09'43 SEM M 0
591 LE MOING Eric 6h10'29 VEM M 0
592 LE GUYADER Sebastien 6h10'33 SEM M 0
593 SALIOU Helene 6h12'04 VEF F 0
594 GARNIER Jerome 6h12'05 V2M Lb Chateauroux M 0
595 HEUGEBAERT Claire 6h12'30 SEF Athletic Brunoy Club F 0
596 SUPIOT Cedric 6h13'03 SEM M 0
597 JOLY Erwan 6h13'30 VEM M 0
598 GUICHARD Stephane 6h13'37 V1M Rambouillet Sports M 0
599 GUICHARD Delphine 6h13'38 SEF Rambouillet Sports F 0
600 TAVEAU Gilles 6h13'51 V2M As Nandy Athletisme M 0
601 LE DUC Alain 6h16'59 VEM M 0
602 ARROSERES Philippe 6h17'08 VEM M 0
603 SAVATIER Xavier 6h17'25 V3M M 0
604 MAGNIER Anne 6h19'54 VEF F 0
605 CADIOU Jean francois 6h20'18 VEM M 0
606 CARETTE Bruno 6h21'15 V2M M 0
607 ROCHERY Herve 6h21'52 V2M M 0
608 MORVAN Frederic 6h22'46 SEM Team Raidlight Ouest Bret M 0
609 EONIN Nicolas 6h23'40 V1M Tkb Pontivy M 0
610 MALLET Roger 6h23'55 V1M M 0
611 BOULAIRE Pascal 6h24'48 V1M M 0
612 REPTIN Bertrand 6h25'57 VEM Team Barly M 0
613 VIGOUROUX Olivier 6h27'08 VEM Plougastel Sports Nature M 0
614 KERNEVES Jean paul 6h37'45 V2M C.s.l.g Chateaulin M 0
615 GUILLOT Patrice 6h44'34 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
616 SCHMIDT Frederique 6h45'44 VEF F 0
617 ISSERMANN Eric 6h48'56 SEM M 0
618 HEINTZ Rene 6h48'56 V3M Team Honda Endurance Shop M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |