English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-15 - Trail des Gorges de l'Ardèche 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Gorges de l'Ardèche 23 km - 2016 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROMAIN Pierre Hugo 2h07'31 SEM M 0
2 PERONNIER BORLET Franck 2h09'54 SEM Meribel Sport Montagne M 0
3 BINET Paul 2h10'30 SEM Club Athle Spiripontain M 0
4 METHOT Antoine 2h13'44 SEM AC BOURG ST ANDEOL PIERRE M 0
5 BERTHOLET Foulques 2h14'49 SEM M 0
6 RIVIERE Jean luc 2h16'08 V1M M 0
7 MARTIN Olivier 2h16'29 V1M Ardeche 007 M 0
8 CHARLET Guillaume 2h17'15 SEM M 0
9 BARTHES Serge 2h19'08 V2M M 0
10 MODOUX Noel 2h19'55 V2M Lacets Du Lizon M 0
11 BOUHANA Pierre yves 2h21'38 SEM Les Levriers Roses M 0
12 POUZET Yannick 2h21'53 V1M M 0
13 SALLES Sebastien 2h25'27 SEM M 0
14 TAULEIGNE Fabrice 2h26'11 V2M Club 26 Allan M 0
15 ROUBERTY Stephane 2h27'45 V2M M 0
16 CLUTIER Guillaume 2h28'18 SEM Yayos M 0
17 ANDINE Ludovic 2h32'22 SEM Stmaximin Athle Club M 0
18 RAMBERT Olivier 2h33'41 V1M Elan Lambescain M 0
19 VACORET Mathilde 2h39'49 ESF Les Copains D'abord F 1ere F 0
20 DUMAS Nicolas 2h40'43 SEM M 0
21 CHAMPENOIS Christophe 2h42'11 SEM M 0
22 MEYCELLE Clement 2h43'35 SEM M 0
23 BRAUD Jean marc 2h44'03 V1M Lacets Du Lizon M 0
24 CHAVEROT Fabrice 2h44'08 SEM M 0
25 GOUDINOUX Arnaud 2h44'39 V1M M 0
26 BEUSSE Joelle 2h45'49 V1F F 2eme F 0
27 DURAFFOURG Christian 2h46'45 V3M Lacets Du Lizon M 0
28 ECHARD Simon 2h46'48 SEM M 0
29 VINATIER Adrien 2h47'27 SEM M 0
30 GARCIA Mathieu 2h47'40 SEM Acbp M 0
31 LLACER VINCENT Marie 2h48'55 SEF F 3eme F 0
32 TRIBOULOT Nicolas 2h50'10 ESM Les Copains D'abord M 0
33 FINE Ludovic 2h50'26 V1M M 0
34 LIVET Martin 2h50'38 SEM M 0
35 RIDEAU Steven 2h50'58 SEM M 0
36 ARNAUD Sebastien 2h51'03 SEM M 0
37 KAPPEL Alain 2h51'42 SEM M 0
38 HOUILLOT Pierre 2h52'44 SEM M 0
39 CHABAL Guillaume 2h54'12 SEM M 0
40 THERASSE Arnaud 2h54'24 SEM M 0
41 PINEDE Yannick 2h55'24 SEM M 0
42 THIERS Karine 2h55'45 V1F Club 26 Allan F 4eme F 0
43 VERNET Freddy 2h55'56 SEM M 0
44 GUERRY Alain 2h57'21 V1M M 0
45 BOIS Charles joseph 2h57'57 SEM Saone Mt D'or Nature M 0
46 PEYRON Benjamin 2h58'17 SEM M 0
47 LAMNAOUAR Mustapha 2h58'21 SEM Tricastin Triathlon Club M 0
48 CHENEAU Christian 2h58'34 V2M Acbp M 0
49 FRANCOIS Gabriel 2h58'54 SEM M 0
50 THIEFIN Alban 2h59'36 SEM M 0
51 HUMBRECHT Thomas 2h59'56 ESM Eac Triathlon Evreux M 0
52 RUFFIER Yannick 2h59'59 SEM M 0
53 DJAHAFI Malik 3h00'04 SEM M 0
54 GRESSIN Bruno 3h00'10 V1M Acbp M 0
55 FERRAND Claude 3h00'45 V3M Spiridon Dauphinois M 0
56 RUFIN Pierre 3h01'40 V1M M 0
57 MARTINEZ Olivier 3h01'59 SEM M 0
58 TOURNILHAC Hugo 3h02'12 SEM M 0
59 LANOISELEE Audrey 3h02'14 SEF Trail Club Ollioules F 5eme F 0
60 CORNE Christophe 3h02'22 V2M M 0
61 ROUSSEAUX Thomas 3h02'45 SEM M 0
62 PUIGMAL Yann 3h03'05 SEM M 0
63 CAUBERGHS Nicolas 3h03'10 SEM M 0
64 ALLARD Frederic 3h03'17 V3M Ibm Nice Sophia M 0
65 MOURLAN Jean claude 3h03'21 V1M M 0
66 MORAND Gerard 3h03'32 V3M M 0
67 BERNARD Francois 3h03'51 V3M M 0
68 HELLY Jean marc 3h04'15 V2M M 0
69 DE MAGNEVAL Romain 3h04'21 ESM Les Copains D'abord M 0
70 ANDRIEUX Cedric 3h04'24 SEM Endurance Shop Chartres M 0
71 LIPINSKI Adrien 3h04'44 SEM M 0
72 CARNEVALE Christophe 3h05'10 SEM M 0
73 STUDER Christian 3h05'21 SEM Splach Athle L'isle jourd M 0
74 CHENIVESSE Vincent 3h05'27 SEM M 0
75 CHARLES Yannick 3h05'55 V1M Staubli Sport M 0
76 DE NALE David 3h05'59 V1M M 0
77 CARVALHO Damien 3h06'01 SEM M 0
78 GEILLE Thomas 3h06'11 SEM As Villeneuve les av M 0
79 PLESSIS Sebastien 3h06'51 V1M M 0
80 BERGEON Frederick 3h07'01 V1M M 0
81 BIGNET Jerome 3h07'07 SEM Xc63 M 0
82 AUBAILLY Mathieu 3h07'10 SEM Ca Vierzon M 0
83 DESVAUX DE MARIGNY Jerome 3h07'16 SEM M 0
84 SERRADURA Jean marc 3h07'19 V2M M 0
85 LOESEL Renaud 3h07'21 SEM M 0
86 GILLY Florian 3h07'29 SEM Montelimar Triathlon M 0
87 RYCKEMBUSCH Bruno 3h07'34 V1M Privas Rvr M 0
88 THIEBAUD Gerard 3h07'44 V3M M 0
89 BINET Marc 3h07'48 V2M Frontales Boussoles M 0
90 DURAND Pascal 3h07'55 V2M M 0
91 BEN NADJA Azdine 3h07'57 V2M Sc Draveil M 0
92 GAUTIER Karim 3h08'02 V1M M 0
93 RIVIERE Maxime 3h08'06 SEM M 0
94 LEGROS Pascal 3h08'54 V2M Wac M 0
95 BARBE Alix 3h09'01 SEM M 0
96 NOISETTE Sandy david 3h10'02 V1M Jambes De Bacchus M 0
97 ROCHE Samuel 3h10'24 V1M M 0
98 BILLAUT Florence 3h10'42 V1F F 6eme F 0
99 ROUX Didier 3h10'47 V2M M 0
100 FAVERJON Christel 3h10'51 V1F Sng F 7eme F 0
101 GIFFON METRAC Florence 3h10'59 V1F Usa Aubenas F 8eme F 0
102 MOSCAROLA Louis 3h11'22 JUM Les Copains D'abord M 0
103 MAHIEU Steve 3h11'35 SEM M 0
104 GILLOT Jacques 3h12'19 V3M M 0
105 KALKIAS Thierry 3h12'21 V1M M 0
106 DELGUIDICE Lisa 3h12'54 SEF Trail Club Ollioules F 9eme F 0
107 MARTIN Josephine 3h13'06 SEF F 10eme F 0
108 CARASCO Sylvain 3h13'10 SEM M 0
109 ROSSI Romain 3h13'35 SEM M 0
110 BOUSQUET Patrice 3h13'44 V1M M 0
111 MOREL Thierry 3h13'52 V1M M 0
112 GEOFFRAY Isabelle 3h13'55 V2F Club 26 Allan F 0
113 LABAUNE Frederic 3h14'00 SEM M 0
114 LAFOND Jean marc 3h14'37 V2M Le Teil Court M 0
115 L'HOMME Yorik 3h14'56 SEM M 0
116 CHARPENTIER Jean 3h15'22 V2M M 0
117 THIEFIN Anthony 3h15'41 V1M M 0
118 GAUDIO Francois 3h15'50 V1M M 0
119 BLAIN Richard 3h16'04 V1M Club 26 Allan M 0
120 ALTAN Christian 3h16'49 V3M M 0
121 BOUTARANE Frederic 3h16'51 V1M M 0
122 BERTAUX Christophe 3h17'13 V1M M 0
123 SIRAND Alain 3h17'20 V2M M 0
124 LABROSSE Marc 3h17'24 SEM M 0
125 LETESSIER Yann 3h18'32 V1M M 0
126 MIRIOT Alain 3h18'35 V3M Athle Sud ardeche drome A M 0
127 LEBORGNE Loic 3h18'39 V3M Les Copains D'abord M 0
128 L'HOMME Cedrik 3h18'41 V1M M 0
129 JOURDY Arnaud 3h18'45 V1M Club 26 Allan M 0
130 MASSONNET Stephane 3h18'56 SEM M 0
131 PLAISANCE Denis 3h19'28 V2M M 0
132 GIRARD Cyprien 3h19'39 SEM M 0
133 LANDENWETSCH Aurelie 3h20'08 SEF Vercors Sport Dieulefit F 0
134 ANSALDO Romuald 3h20'13 V1M M 0
135 COLSON Jozef 3h20'25 V3M M 0
136 BODART Alex 3h20'56 SEM M 0
137 FARGIER Julien 3h21'01 ESM M 0
138 ALLEGOET Eric 3h21'25 V2M M 0
139 BRUSSET Jean luc 3h21'38 V1M M 0
140 ONDE Claude 3h22'18 V3M Jambes De Bacchus M 0
141 PHILIPPE Yann 3h22'20 SEM Jog In Nature Tavel M 0
142 REVEL Romain 3h22'23 SEM M 0
143 HENRY Frederic 3h22'31 V2M M 0
144 EICHELBERGER Melanie 3h23'01 SEF Cdos 07 F 0
145 VEYRET Justine 3h23'16 SEF F 0
146 MAZUR Jean claude 3h24'51 V3M M 0
147 GILLY Bernard 3h24'54 SEM Copenor Running M 0
148 ZULIANI Simon 3h25'01 SEM M 0
149 DAGO Laurent 3h25'39 V1M Jambes De Bacchus M 0
150 BERNARD Yves 3h25'45 V1M M 0
151 RENAUD Benoit 3h27'17 V1M M 0
152 VINCENT Arnaud 3h27'39 SEM M 0
153 DEMRY Carine 3h28'28 V1F Club 26 Allan F 0
154 MAREE Fabien 3h28'30 SEM M 0
155 SILO Philippe 3h28'34 SEM M 0
156 AUBRY Melaine 3h29'47 SEF F 0
157 NICOLAS Stephane 3h31'09 V2M M 0
158 CASTRO Gregory 3h31'12 V1M M 0
159 HUBSCHWERLIN Fabrice 3h31'20 V1M Stlouis Running Club M 0
160 DUMAS Gaelle 3h31'34 SEF Ent.athle Tain tournon F 0
161 PINET Stephane 3h31'40 V1M M 0
162 GETTI Tobie 3h32'03 ESM Les Copains D'abord M 0
163 CAMPS Charly 3h32'07 SEM M 0
164 SILVA William 3h33'05 SEM M 0
165 VARONA Guillaume 3h34'45 SEM M 0
166 LAHAYE Geoffroy 3h34'53 SEM M 0
167 HOFFMANN Guillaume 3h34'56 SEM M 0
168 GARNIER Julien 3h35'04 SEM M 0
169 MAGNARD Emeric 3h35'20 SEM M 0
170 BELIN Thomas 3h35'34 SEM M 0
171 MAURIS Sylvain 3h35'39 SEM Les Copains D'abord M 0
172 JACQUET Samuel 3h35'41 SEM Les Copains D'abord M 0
173 VINCENT Pierre 3h35'53 V1M M 0
174 LEBRE Marie claude 3h36'17 V3F F 0
175 SIMON Thierry 3h36'28 V1M Club 26 Allan M 0
176 BEGAGNON Benoit 3h36'30 SEM Club 26 Allan M 0
177 PATUCCA Philippe 3h36'34 V1M Ac Cannes M 0
178 COURT Didier 3h36'37 V2M M 0
179 LANCELOT Jean pierre 3h36'44 V4M Macadam07 M 0
180 CLEMENT DE GIVRY Mael 3h37'11 SEM M 0
181 MENANT Francis 3h37'25 V1M M 0
182 GRUNER Tobias 3h38'43 SEM M 0
183 BOUSQUET Laetita 3h38'54 V1F F 0
184 GENEVE Thierry 3h39'00 V2M M 0
185 LAMY Didier 3h39'18 V2M M 0
186 SACOMAN Georges 3h39'43 V2M M 0
187 CAULLET Marielle 3h40'47 SEF Mistral Triath'club Orang F 0
188 PARMENTIER Laurent 3h41'00 SEM M 0
189 DIDIER Chrystele 3h42'25 V1F Club 26 Allan F 0
190 LASSERRE Aurelien 3h42'25 SEM M 0
191 MOISSET Marc 3h43'17 V1M M 0
192 POUDEVIGNE Jean luc 3h43'21 V2M M 0
193 PAREDES Patrick 3h44'09 V2M Lacets Du Lizon M 0
194 LOUVARD Daniel 3h44'47 V3M Lacets Du Lizon M 0
195 SUBTIL Florent 3h44'58 V2M M 0
196 FORAND Yohan 3h46'33 SEM M 0
197 BONNET Christel 3h47'24 V1F Bedarieux Course Nature F 0
198 BLANCHARD Christophe 3h48'50 V1M Ac Cannes M 0
199 LORENZI Max 3h48'52 V1M M 0
200 ROMIEUX David 3h48'54 V1M M 0
201 OLLIER Philippe 3h49'00 V2M M 0
202 COTE COLISSON Christine 3h49'40 V2F Club 26 Allan F 0
203 CLOT GODARD Yves 3h51'37 V3M M 0
204 MELCHIOR Peter 3h51'45 V1M M 0
205 LAUSSEL Guillaume 3h51'50 SEM M 0
206 HELLY Cathy 3h51'54 V2F F 0
207 EYRAGNE David 3h51'54 V1M M 0
208 DONZE Stephanie 3h53'57 SEF F 0
209 VILLE Myriam 3h55'27 SEF Club 26 Allan F 0
210 VIDAL Magali 3h55'29 V1F Club 26 Allan F 0
211 JANSON Laure 3h55'32 SEF F 0
212 GARCIA Valerie 3h55'40 V2F Velay Athletisme F 0
213 CLOSSON Damienne 3h55'48 SEF F 0
214 RAMIREZ FERNANDEZ Cecilio 3h55'51 V2M M 0
215 CLEMOT Emmanuel 3h58'14 V1M M 0
216 PERCHE Elisabeth 3h58'44 V2F F 0
217 CHEMIN Remi 3h59'25 SEM M 0
218 CHEMIN Jean yves 3h59'29 V2M M 0
219 PRADIER Jacques 4h00'17 V4M M 0
220 MARTINEZ Sandra 4h01'30 SEF F 0
221 SELLES Laurence 4h02'22 V1F F 0
222 DAVID Benoit 4h03'44 V1M M 0
223 RAVEL Katia 4h04'48 V1F F 0
224 LOUIS Emeline 4h04'52 SEF F 0
225 GAUDILLERE Franck 4h05'13 V1M M 0
226 JOYEUX Margot 4h05'36 SEF F 0
227 DURAND Guy 4h06'16 V3M M 0
228 PIERSON Blandine 4h06'25 V2F Asmbco F 0
229 GREE Brigitte 4h08'03 V3F Lacets Du Lizon F 0
230 MELONIO Claire 4h08'13 SEF F 0
231 MALLET Stephanie 4h14'33 SEF Frontales Boussoles F 0
232 ALOSSERY Astrid 4h16'42 SEF F 0
233 MONTMARTIN Marianne 4h16'44 V1F Club 26 Allan F 0
234 CHAUSSY Caroline 4h17'14 SEF F 0
235 HUBSCHWERLIN Muriel 4h17'23 V1F Stlouis Running Club F 0
236 GRYCZYNSKI Isabelle 4h19'34 V2F Team Vaunage Outdoor F 0
237 DUMET Laurence 4h22'51 V1F F 0
238 FAUCHER Anne 4h30'00 SEF F 0
239 PILOT Valerie 4h58'36 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |