cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-22 - Trail du Grand Luberon 31km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Luberon 31km - 2016 : classement des 211 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SYMONDS Andy 2h36'32 SEM GBR / Scott M 0
2 CASTEL Laurent 2h44'28 V1M Trail Club De Provence M 0
3 GUIRAUD Thierry 2h54'20 SEM Team Le Comptoir De La Fo M 0
4 CONTET Arnaud 2h59'28 SEM Team Le Comptoir De La Fo M 0
5 JULES Jonathan 3h00'16 SEM M 0
6 CORDELLIER Mickael 3h03'21 V1M Club Sportif Avignon Mont M 0
7 BESNAULT Julien 3h03'37 SEM Team Le Comptoir De La Fo M 0
8 LIDOYNE Bertrand 3h04'33 SEM M 0
9 DUMAIS Olivier 3h05'01 V1M M 0
10 GAUCI Francois xavier 3h06'40 SEM M 0
11 BELFY Arnaud 3h08'04 V1M Trail Club De Provence M 0
12 CHU QUANG Minh chau 3h10'38 SEF F 1ere F 0
13 MARASCO Jean paul 3h10'56 V1M Pass Running M 0
14 FIX Jean sebastien 3h13'35 SEM M 0
15 RAMBERT Olivier 3h14'12 V1M Elan Lambescain M 0
16 YETTEFTI Assaine 3h18'35 V1M Team Trail Salonais M 0
17 ROURE Serge 3h20'45 V1M M 0
18 BOUILLE Julien 3h21'33 SEM Neuch Aventure M 0
19 ROBERT Mathieu 3h22'19 SEM M 0
20 GROS Eric 3h22'27 V2M M 0
21 VETTE Serge 3h23'38 V2M M 0
22 DEJEAN Patrick 3h24'23 V2M Mauguio Carnon Triathlon M 0
23 LAGADEUC Karl 3h24'28 SEM Amical Des Pennes Mirabea M 0
24 BARROUHOU Otman 3h25'00 SEM Aix Athle Provence M 0
25 SOUYRI Julien 3h25'07 SEM M 0
26 BOULTAREAU Jerome 3h25'35 SEM Marseille Trail Club M 0
27 AYOUADI Layachi 3h25'56 V2M Caval Pertuis M 0
28 FELICIAN Axel 3h28'23 SEM M 0
29 CHABAUD Victor 3h28'30 SEM M 0
30 HAYETINE Denis 3h28'34 V2M Trail Club St Gervais Mt M 0
31 BAYSE Karine 3h28'38 V1F Cap En Luberon F 2eme F 0
32 CHAVEROT Jean francois 3h31'32 V1M Team Raidlight Provence M 0
33 TOUSSAINT Laurent 3h31'37 V1M M 0
34 VERNOCHET Jacques 3h32'53 V2M CLUB ATHLETISME DE PUTEAU M 0
35 HOUETTE Florence 3h33'05 SEF Team Passion Course F 3eme F 0
36 CLAUZEL Thierry 3h33'20 V1M M 0
37 COSTE Nicolas 3h33'44 SEM Coste And Co Team M 0
38 DEVESA Simon 3h34'39 SEM M 0
39 LOISON Nicolas 3h34'51 V1M Usalv Esprittoutterrain M 0
40 INNOCENTI Alain 3h35'52 V2M Aubagne Triathlon M 0
41 ROUSSEL Yohann 3h35'58 V1M Elan Lambescain M 0
42 MEYNAUD Jeremy 3h36'03 V1M Team Raidlight Provence M 0
43 WINLING Vincent 3h36'06 V1M 5 Pas De Courthezon M 0
44 REBOUD Pascal 3h36'53 V2M Tgd Allex M 0
45 BERREWAERTS Bernard 3h36'58 V3M Trail Club De Provence M 0
46 PIANTON Nicolas 3h39'04 SEM M 0
47 MEZZASALMA Jean pierre 3h39'34 V2M Fsgt Declic 04 M 0
48 MONGOIN Florian 3h40'06 SEM M 0
49 VENTRE Anthony 3h41'38 SEM Team Le Comptoir De La Fo M 0
50 BOISSONT Sophie 3h43'06 V1F Speedy Club De Provence F 0
51 THOMAS DE CLOSMADEUC Bernard 3h43'20 V2M Marseille Trail Club M 0
52 WEBER Jean 3h43'24 V2M Aix Athle Provence M 0
53 JOUANEN Francois 3h43'50 SEM Team Raidlight M 0
54 LAMNAOUAR Mustapha 3h44'40 SEM M 0
55 DURAND Clement 3h44'40 SEM Ttc M 0
56 COUSTON Vincent 3h44'47 V2M M 0
57 LLORENS Cyril 3h45'45 SEM Ttc M 0
58 MICHEL Thomas 3h45'51 SEM M 0
59 LABEYRIE Ludovic 3h45'56 V1M M 0
60 DEFOUR Bruno 3h46'47 V1M Foulee Salonaise M 0
61 PAGEON Pierre 3h46'50 SEM Team Raidlight Paca M 0
62 TANGUY Julien 3h47'28 SEM M 0
63 FERME Christophe 3h48'05 V2M Ail Rousset M 0
64 SIEURIN Nicolas 3h48'13 SEM M 0
65 KELLER Catherine 3h48'20 V2F Courir A Velaux F 0
66 GEORGENTHUM Vincent 3h49'00 V1M Elan Lambescain M 0
67 BONNET Eric 3h49'05 V2M Aix Athle Provence M 0
68 LOPEZ Laurent 3h49'31 V2M M 0
69 DEPARDIEU Fabien 3h50'08 SEM M 0
70 RICHARDET Gilles 3h50'12 V2M M 0
71 LE TOQUEU Nicolas 3h52'19 V1M M 0
72 VARIN Fabien 3h52'26 SEM M 0
73 GIRAUD GUIGUES Joel 3h53'09 V2M Pass Running M 0
74 LE PRIOL Thierry 3h53'25 SEM Auberge De La Paix M 0
75 ROBINET Xavier 3h53'28 SEM Amsl Frejus M 0
76 FREIBURGER Yoan 3h53'43 SEM Trail Club Provence M 0
77 GAUTIER Didier 3h53'47 V2M Aix Athle Provence M 0
78 BOUSQUET Olivier 3h53'52 V1M M 0
79 TELLIER Lilian 3h54'08 SEM M 0
80 RUSSO Franck 3h54'12 V1M M 0
81 MIELLE Benoit 3h54'24 SEM M 0
82 LEFEBVRE Patrick 3h55'00 V2M Csm Rosny Sur Seine M 0
83 MERIC Stephanie 3h55'28 V1F Marseille Trail Club F 0
84 RUY Stephane 3h55'43 V1M M 0
85 CANTE Anais 3h55'45 SEF F 0
86 NICOLAS Benoit 3h55'50 SEM Fc Barbentane M 0
87 NADDEO Jean pierre 3h55'56 V2M Ep Manosque Athletisme M 0
88 CARETTE Damien 3h56'00 V1M Caval Pertuis M 0
89 LEMAIRE Geoffrey 3h56'03 SEM M 0
90 WATEL Didier 3h56'08 V1M M 0
91 GAULD Christophe 3h56'11 SEM M 0
92 DELAVAUD Bernard 3h56'17 V2M Team 12 13 M 0
93 ALLEGRET BOURDON Franck 3h56'47 V1M M 0
94 ROUQUETTE David 3h57'37 SEM M 0
95 BOCQUILLON Victor 3h57'40 SEM M 0
96 LEFEBVRE Thomas 3h57'44 SEM M 0
97 ARCHIER Pascal 3h58'04 SEM M 0
98 CEZARD Christophe 3h58'20 SEM Team Raidlight M 0
99 AUDIBERT Michel 3h58'56 V1M Courtforest M 0
100 CATHO Heloise 4h00'19 SEF F 0
101 FOURNIER Jerome 4h00'19 V1M AS CORBEIL ESSONNES M 0
102 LUQUET DE SAINT GERM Victoire 4h00'56 SEF Areva F 0
103 PORCHE Guillaume 4h00'56 SEM Areva M 0
104 LEFEVRE Christopher 4h01'04 SEM M 0
105 LORILLIER DODIER Helene 4h01'19 V2F Caval Pertuis F 0
106 POISSON Eric 4h01'25 V1M M 0
107 GADANHO Stephane 4h01'42 V1M M 0
108 RICARD Florent 4h01'56 SEM M 0
109 DA COSTA Christophe 4h03'00 SEM M 0
110 PHILIS Melissa 4h04'48 SEF La Foulee Montilienne F 0
111 ROJAS Clement 4h05'23 SEM M 0
112 DAGNEE Nathalie 4h05'53 V1F F 0
113 GILLET Valentin 4h06'01 V1M Cap En Luberon M 0
114 RUSE Philippe 4h06'08 SEM M 0
115 DJADANE Emilie 4h06'15 SEF Aix Athle Provence F 0
116 ROBIN BONNET Nathalie 4h06'18 V2F Aix Athle Provence F 0
117 SIMONDON Karin 4h06'30 SEF F 0
118 REBUFA Jacques 4h07'05 SEM M 0
119 SAUSSAC Cedric 4h07'28 SEM M 0
120 CORSETTI Michel 4h07'50 V1M M 0
121 CUESTA David 4h08'30 SEM M 0
122 LLORET Sylvain 4h10'02 SEM Vaucluse Aventure Evaion M 0
123 LE TARO Jacques 4h10'37 V3M Occp La Ciotat M 0
124 MARROT Adelin 4h10'42 ESM M 0
125 LAURET Pierrot 4h10'46 V1M M 0
126 JEGOUSSO Quentin 4h11'04 SEM M 0
127 AMIER Stephane 4h11'18 V1M M 0
128 DELLA CASA Sebastien 4h11'44 V1M M 0
129 GINON Nicolas 4h11'52 V1M M 0
130 GOURDOUZE Florent 4h12'21 SEM Ttc M 0
131 MICHEL Jean yves 4h13'02 V1M Sco Marseille M 0
132 GIRARDOT Gregory 4h13'23 SEM M 0
133 ASTIER Robert 4h13'43 V2M La Foulee Montilienne M 0
134 BEAUGE Cecile 4h13'48 SEF F 0
135 DIDRICHE Yael 4h13'55 V1M Cap92 M 0
136 NIN Gilles 4h16'44 V1M M 0
137 MARIOTTI NIN Delphine 4h16'44 SEF F 0
138 DELREZ Rene 4h17'10 V2M Association Oxyjeunes M 0
139 COLE Franck 4h19'26 V1M M 0
140 METZGER Frederic 4h19'39 V2M M 0
141 GANNAC Jerome 4h19'43 V1M M 0
142 PALERMINI Martine 4h20'10 V2F Les 1000 Pattes Du Pontet F 0
143 HOY Kate 4h20'10 V1F Cap En Luberon F 0
144 CHARPENTIER Nicolas 4h20'26 SEM M 0
145 QUERRE Cecile 4h20'39 V1F Toulon Sports Nature F 0
146 SAQUET Patrick 4h21'11 V3M Caval Pertuis M 0
147 VEUX Mickael 4h21'15 SEM Team Trail Cote Bleue Lic M 0
148 RIBBE Pierre 4h22'55 SEM M 0
149 LE GORJU Laurent 4h23'16 V1M M 0
150 KIRIAKOS Olivier 4h23'48 SEM Cap En Luberon M 0
151 MADLENER Gabriele 4h24'18 V2F F 0
152 FARAUT Vincent 4h24'55 V1M M 0
153 CLAVREUL Arnaud 4h26'16 V1M M 0
154 JACQUET Philippe 4h26'36 V2M M 0
155 PERRAUD Elise 4h26'38 SEF Aix Athle Section Trail F 0
156 SERRES Frederic 4h27'11 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
157 LE TONQUEZE Yannick 4h27'17 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
158 CHESNEL Claude 4h27'20 V3M M 0
159 MAZZOLINI Alexis 4h27'59 V1M M 0
160 BRAGUE Sebastien 4h28'05 SEM M 0
161 CHENU Benjamin 4h28'20 V1M M 0
162 CLEMENT Thomas 4h28'46 SEM M 0
163 ISSANCHOU Bruno 4h28'55 V1M M 0
164 DE HARO Christelle 4h29'35 V1F F 0
165 KOVACEVIC Mladen 4h29'44 V2M M 0
166 BRUNERIE Alain 4h30'06 V2M Speedy Club Provence M 0
167 LABOVE Sebastien 4h30'31 V1M Kilometre610 M 0
168 OSELLA Christophe 4h31'50 V1M M 0
169 RICO Pascale 4h31'56 V1F Aix Athle Provence F 0
170 MONTERO Pascal 4h33'04 V2M M 0
171 ROUSSEL Olivier 4h33'08 V1M Centaure De Pertuis M 0
172 LE BOULH Sebastien 4h33'16 SEM M 0
173 PIERRE Patrick 4h33'27 V2M Ttcb M 0
174 DONNADIEU Patrice 4h33'45 V1M M 0
175 WENGER Davy remi 4h35'30 V1M M 0
176 LORIN Genevieve 4h36'07 V2F Aix Athle Provence F 0
177 CHAN YOU Loic 4h36'38 V1M Allumes Ste victoire M 0
178 PALMERI Vincent 4h37'03 V2M M 0
179 BORRELY Florian 4h37'51 SEM Triathl'aix M 0
180 PERRUCHON Jean baptiste 4h38'57 V3M Trail Club St Gervais Mon M 0
181 COEFFIER Marlyse 4h39'07 V2F Cap En Luberon F 0
182 GIVOIS Sandrine 4h39'07 V1F Cap En Luberon F 0
183 LAROCHE Vincent 4h43'52 SEM M 0
184 SURY Sandra 4h43'54 V2F Association Oxyjeunes F 0
185 BONANDRINI Thomas 4h43'59 V1M M 0
186 BONIFAY Olivier 4h44'06 V1M M 0
187 BOURGEON Isabelle 4h45'44 V2F F 0
188 MILOT Christophe 4h45'44 V1M M 0
189 AUDIBERT Xavier 4h48'07 V1M M 0
190 CORBOU Valerie 4h48'29 V1F F 0
191 RYCKEWAERT Anthony 4h48'39 SEM M 0
192 ABIGNOLI Laurent 4h49'19 V1M Caval Pertuis M 0
193 ESPEL Stephane 4h50'04 V1M Cles Gardanne M 0
194 ZANGHI Vincent 4h50'26 V2M M 0
195 TEK Robert 4h50'54 V2M M 0
196 FURNO Christophe 4h52'09 SEM M 0
197 KARTALIAN Lionel 4h53'51 V1M M 0
198 GROSOS Mickael 4h55'00 V1M Mjc Plan De Cuques M 0
199 MINEL Laurent 4h55'32 V2M Usalv M 0
200 CHAUBET Eric 4h57'07 V1M M 0
201 POULAIN Stephane 4h58'17 V1M M 0
202 MAGNAN NADDEO Isabelle 4h58'37 V2F Ep Manosque Athletisme F 0
203 TRUCHET Guillaume 5h01'43 SEM M 0
204 GAMERRE Valerie 5h09'47 V2F Foulee De Greasque F 0
205 AUDOLY Olivier 5h11'02 V2M Avignon Le Pontet Athleti M 0
206 MIRTILLO Daniel 5h19'45 V1M M 0
207 DUCH Georges 5h24'45 V3M Pass Running M 0
208 MOLLET Philippe 5h24'45 V2M M 0
209 ROCHE William 5h49'35 SEM M 0
210 LEVY Nicolas 5h49'58 V1M Dunes D'espoir M 0
211 GAMERRE Marc 5h56'23 V1M Foulee De Greasque M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |