cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-09-04 - TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG 54 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG 54 km - 2016 : classement des 290 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JACQUIN Arnaud 04:19:55 SEM M 0
2 LYBAERT Wannes 04:27:54 SEM M 0
3 GUNTZ Clement 04:53:58 V1M Ac Centre Alsace M 0
4 LEGAY Didier 04:58:05 V2M S/l Janze Athletisme Pays M 0
5 RAGUET Gael 05:01:01 SEM M 0
6 ETTER Franziska 05:10:55 SEF SUI F 1ere F 0
7 ROMANN Herve 05:14:24 SEM S/l Cca Rouffach M 0
8 MOLLI Didier 05:22:31 V1M M 0
9 VAUDIN Olivier 05:24:28 VEM Credit Mutuel M 0
10 CORSI Thierry 05:25:23 V1M M 0
11 SONTAG Thomas 05:25:55 SEM M 0
12 ETALON Fabien 05:26:19 VEM M 0
13 LEROULLEY Damien 05:26:40 SEM M 0
14 CHERVET Guillaume 05:26:49 SEM M 0
15 PREISEMANN Xavier 05:27:25 SEM M 0
16 HAMANT Mathieu 05:28:00 SEM M 0
17 CORDONNIER Ludovic 05:28:06 VEM M 0
18 DAZY Olivier 05:34:41 VEM M 0
19 GAUVRY Julien 05:36:02 SEM M 0
20 LOUVEL Eric 05:36:11 V1M Ac Centre Alsace Olicoach M 0
21 FRANCOIS Sebastien 05:36:27 SEM M 0
22 BEKE Anthony 05:36:46 SEM M 0
23 KLEIN Richard 05:37:34 V1M Intersport Selestat M 0
24 DUHAUT Benjamin 05:41:41 SEM Pa'tes La M 0
25 VAN VOOREN Laura 05:41:50 SEF F 2eme F 0
26 HANAN Jeffrey (Aus) 05:42:02 SEM Jeffrey Hanan M 0
27 KREYDENWEISS Antoine 05:42:25 SEM M 0
28 BESSON Lionel 05:42:38 SEM M 0
29 NEU Gilles 05:44:03 SEM Bitscherland M 0
30 TRUC Sebastien 05:44:37 SEM M 0
31 ULRICH Michael 05:44:54 SEM M 0
32 MARCHAND Audrey 05:45:08 SEF F 3eme F 0
33 BEN AMAR El ayachi 05:45:11 VEM Cca Rouffach M 0
34 PERROT Guillaume 05:45:43 SEM M 0
35 SCHULZE Peter 05:46:54 VEM M 0
36 MAIDORN GROTH Axel 05:48:19 VEM Tsv Calw E.v M 0
37 KOEHL Simon 05:48:39 SEM M 0
38 DAGENS Nicolas 05:52:08 V2M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
39 WACHENHEIM Fabien 05:53:56 SEM M 0
40 GEIGER Jerome 05:54:01 SEM M 0
41 MAHLE Florian 05:54:11 SEM Ski Club Lauf M 0
42 CHAREF Pascal 05:56:13 V2M S/l Asptt Mulhouse M 0
43 COULON Jeremy 05:56:53 SEM M 0
44 MEYER Frederic 05:58:34 V1M M 0
45 BRISBARE Eric 05:58:35 SEM M 0
46 ROUSSEAU Arnaud 05:58:46 SEM Dijon Singletrack M 0
47 EON Patrice 05:59:25 V1M X Trem Running Trail M 0
48 CLAR Mathieu 05:59:42 V1M S/l Cgf Mulhouse M 0
48 DUPUY Sebastien 05:59:42 SEM M 0
50 MARCHAND Christophe 05:59:44 V1M M 0
51 VINCENT Damien 05:59:50 SEM M 0
52 BEN EL KAMEL Zouher 06:02:17 SEM M 0
53 MANGENOT Thomas 06:03:32 SEM M 0
54 LOPES Carlos 06:03:54 VEM M 0
55 BUSCAL Alexandre 06:04:39 SEM M 0
56 FROGER Olivier 06:05:16 VEM M 0
57 POLLER Emmanuel 06:05:34 VEM M 0
58 PALATINO Pascal 06:05:51 V2M M 0
59 PAQUIN Marie dominique 06:07:10 V1F Oct55 Et Team Readlight F 0
60 NICOT Frederic 06:08:53 SEM M 0
61 HONORE Philippe 06:09:02 VEM Intersport Selestat M 0
62 JACOB Arthur 06:09:19 SEM M 0
63 LENNARTZ Burkhard 06:09:31 V1M M 0
64 NIESS Damien 06:09:38 VEM Landau Running Company M 0
65 MAROUZE Gregory 06:10:04 SEM Vtt Obies M 0
66 BOSSERT Manuel 06:11:51 VEM M 0
67 BAYER KLIER Catherine 06:12:44 V1F Incorporesano El Hierro / F 0
68 CLOUTIER Sebastien 06:13:59 V1M Us Cheminots Nouvion Sur M 0
69 BAUER Nicolas 06:14:38 SEM M 0
70 SCHERRER Philippe 06:15:48 SEM M 0
71 HABRAN Maxime 06:15:50 SEM M 0
72 BESSON Bruno 06:15:55 SEM M 0
73 URBAIN Thibaud 06:15:56 SEM Asptt Verdun M 0
74 BRACQ Alexandre 06:17:22 SEM M 0
75 GEORGES Laurent 06:17:54 SEM Tr'ailleurs M 0
76 DIGEON Valerie 06:18:24 V1F As La Claquette F 0
77 BRECHBIEL Christian 06:18:26 V2M M 0
78 SABOUL Eric 06:18:52 VEM M 0
79 SALCH Sebastien 06:21:01 SEM M 0
80 HUFFSCHMIDT Florian 06:21:54 SEM M 0
81 DEFOSSET Julien 06:21:56 SEM M 0
82 ERNST Bruno 06:22:35 VEM Quatz trotters M 0
83 GOGGEL Franz 06:22:37 VEM M 0
84 RITZENTHALER Christophe 06:22:42 VEM Sport Evasion Centre Alsa M 0
85 ZLOTOROWIEZ Damien 06:23:32 SEM M 0
86 BOIRON Arnaud 06:24:19 VEM M 0
86 PARENT Frederic 06:24:19 V2M S/l Sundgau Oxygene M 0
88 DELAYE Nicolas 06:24:37 SEM Tr Ailleurs M 0
89 QUERNET Patrice 06:24:47 V2M Senlis Athle M 0
90 DINE Tanguy 06:24:49 VEM Ua Chateaubourg ......bre M 0
91 WAECHTER Julien 06:25:33 SEM Trailers De La Rose M 0
92 GAUTIER Vincent 06:26:11 VEM M 0
93 POTOSKI Josef 06:27:12 V1M Hoka Test Team M 0
94 MULLER Geoffrey 06:27:33 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
95 MALFROY Louis 06:28:19 SEM M 0
96 FRESSE Olivier 06:28:32 VEM M 0
97 GALLEY Christophe 06:29:52 VEM Asppt Belfort Trail M 0
98 HUIN Andre 06:30:01 VEM Rc Vandoeuvre M 0
99 WALTER Sandra 06:30:20 VEF F 0
100 HELLWEG Wilfrid 06:30:32 VEM Lt Pfohren M 0
101 RIEDINGER Frederic 06:30:42 VEM M 0
102 DAUTEUILLE Andre 06:31:46 VEM Trail Du Haut Koenigsbour M 0
103 THIRIET Fabien 06:32:28 SEM M 0
104 LE MAY Nicolas 06:34:24 SEM M 0
105 BOUCHET Vincent 06:35:49 SEM Bouchet M 0
106 WOLLENBURGER Bernard 06:35:56 VEM M 0
107 HURTH Aurelien 06:38:21 SEM M 0
108 SCHLEININGER Christopher 06:38:22 SEM M 0
109 HECK Didier 06:38:34 VEM M 0
110 BENOIT Sebastien 06:38:44 SEM M 0
111 SCHOTT Lydia 06:39:18 VEF F 0
112 GRIMM Jean paul 06:39:41 VEM M 0
113 DUHAUT Anais 06:40:30 SEF F 0
114 BONNEFOY Marc 06:40:36 SEM M 0
115 LUX David 06:40:40 VEM M 0
116 COQUILLAT Thibaud 06:41:42 SEM M 0
117 VEILLON Catherine 06:42:30 VEF Veillon F 0
118 HERRERIAS Francisco 06:42:44 V1M M 0
119 RUEFF Justin 06:43:34 SEM Urban Defense Systeme M 0
120 DORSCHNER Mickael 06:46:53 SEM Team Carpe Diem M 0
121 MARE Michael 06:47:01 VEM Tr'allieur M 0
122 ROBERT Vincent 06:47:34 SEM M 0
123 FERRARI Michael 06:47:50 V1M Rixheim Tri 132 M 0
124 GAUVRIT Benoit 06:48:10 VEM M 0
125 PUGLISI Nathalie 06:49:09 V1F S/l Sundgau Oxygene F 0
126 UTARD Christian 06:49:15 VEM M 0
127 BIENIEK Maxime 06:49:17 SEM M 0
128 IDRISSI Brahim 06:49:28 SEM M 0
129 PARDONNET Philippe 06:51:02 VEM M 0
130 GEFFRAY Segolen 06:51:27 SEF F 0
131 KALB Frederic 06:52:57 V1M Pass Running M 0
132 MATTES Didier 06:53:00 VEM M 0
132 SCORTICATI Julie 06:53:00 SEF F 0
134 PLATZ Didier 06:53:33 VEM Trail Du Haut Koenigsbour M 0
135 BOUSSON Anthony 06:55:11 V1M Us Cheminots Nouvion Sur M 0
136 MEYBLUM Stephane 06:55:34 V1M Athletisme Metz Metropole M 0
137 STAEHLE Alban 06:56:08 SEM As Ribeauville Athleroute M 0
138 PIGUET Sebastien 06:56:32 SEM M 0
139 KLISSING Mickael 06:56:37 SEM S/l Co Saint dizier M 0
140 SELLET Christophe 06:57:21 VEM M 0
141 SCHNEIDER Erwin 06:58:15 V3M M 0
142 JANTZEN Stephane 06:58:24 VEM M 0
143 HINTERLANG Olivier 06:59:09 SEM M 0
144 SCHLOSSER Julie 06:59:53 SEF F 0
145 SCHMIDT Regis 07:00:11 SEM M 0
146 GUERRIER Jean francois 07:00:50 SEM M 0
146 BOURIGAULT Franck 07:00:50 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
148 MATHIEU Lionel 07:00:56 V1M Us Cheminots Nouvion Sur M 0
149 LICHTLE Samuel 07:02:48 SEM M 0
150 KUEPFERLE Richard 07:03:39 VEM Bsg Dow M 0
151 SELIMOVIC Amil 07:04:38 SEM Asptt Mulhouse Triathlon M 0
152 SCHINDLER Aurelie 07:04:39 SEF Asptt Mulhouse Triathlon F 0
153 FORGET Noel 07:04:51 VEM M 0
154 JEHL Frederic 07:04:52 V2M Usm Running M 0
155 PERRIER Jean fabrice 07:06:49 VEM M 0
156 DONADEY Lionel 07:07:11 VEM M 0
157 HEMMER Gregory 07:07:15 SEM M 0
158 KNIBIHLER Laurence 07:08:32 V1F F 0
159 BRUCHMANN Christophe 07:09:25 SEM M 0
160 BIGOT Simon 07:09:44 SEM M 0
161 BIGOT Etienne 07:09:46 SEM M 0
162 BIGOT Mathieu 07:09:47 SEM S/l Asptt Mulhouse M 0
163 BIGOT Jean 07:09:48 VEM Les Furets Du Bois Joli M 0
164 SCHWEITZER Gilles 07:09:51 SEM M 0
165 CANTUS Michel 07:10:27 V3M S/l Fc Guebwiller M 0
166 DECOMBJEAN Xavier 07:10:55 VEM Intersport Selestat M 0
167 MARAFFI Tony 07:11:42 ESM M 0
168 BRENNER Mylene 07:12:36 V1F Asc Ferco / La Vigilante F 0
169 VIROLAN Michael 07:12:46 SEM M 0
170 PAQUIS Loic 07:15:47 SEM M 0
171 WACHBAR Denis 07:16:52 VEM Team Lucien M 0
172 LARPENT Stephane 07:16:55 VEM M 0
173 COZETTE Maryline 07:17:25 V1F Athletisme Club Vitryat F 0
174 DIRR Xavier 07:18:49 SEM Athle Doller M 0
175 BARBEYS Thomas 07:19:49 SEM M 0
175 FERRY Yann 07:19:49 V1M M 0
177 HEERAH Steeve 07:19:51 V1M Sr Obernai M 0
178 GIORDANO Maxime 07:19:54 V1M M 0
179 HOLWEG Yannick 07:20:46 VEM M 0
180 STEINER Mathieu 07:21:03 SEM M 0
181 BROCHE Christian 07:22:44 VEM M 0
182 DESBRINI Jean yves 07:22:47 VEM M 0
183 HAGER Jeremie 07:23:04 SEM M 0
184 VANDUREN Sebastien 07:23:05 SEM S/l Olympique Club Thierv M 0
185 DEMARSON Mathieu 07:23:12 SEM Active Patch 4u M 0
186 EBERLIN Celia 07:24:49 SEF F 0
187 MONDIN Aline 07:25:03 SEF F 0
188 BROZICEVIC Stephane 07:25:06 SEM M 0
189 WOLF Christian 07:25:31 VEM Tb Richen M 0
190 MORGEN Lionel 07:25:38 SEM M 0
191 ERHARDT Thomas 07:25:40 VEM M 0
192 HOLTZER Yannick 07:25:56 SEM Les Raisins M 0
193 ROUYER Gaetan 07:25:59 SEM M 0
194 ROUYER Alexis 07:26:02 SEM M 0
195 LASHERAS Alejandro 07:26:10 SEM Tmt M 0
196 PONS Jordi 07:26:15 SEM Tmt M 0
197 RUIVO Yannick 07:26:25 SEM M 0
198 MARTINS Alcide 07:27:01 V2M Course D'orientation Mulh M 0
199 GERSTNER Holger 07:27:16 VEM Spielvereinigung Weisenba M 0
200 MICHEL Jean paul 07:27:54 VEM M 0
201 NITSCH Helmuth (Aut) 07:30:33 VEM M 0
202 HEINRICH Nicole 07:30:46 V1F F 0
203 TISSIER Eric 07:30:52 VEM M 0
204 GLASER Tom 07:31:00 VEM M 0
205 MICHEL Yann 07:32:08 VEM M 0
206 FRECHIN Michel 07:32:18 V1M S/l Cgf Mulhouse M 0
207 GROSS Daniel 07:32:19 VEM M 0
208 MELINE Philippe 07:33:24 V3M M 0
209 BARBIER Florent 07:34:05 SEM M 0
210 DIDIER Arnaud 07:35:27 V1M Us Cheminots Nouvion Sur M 0
211 BUTTNER Guillaume 07:35:57 SEM M 0
212 ENGELVIN Eric 07:36:00 V1M Colmar Mc M 0
213 BUTTNER Thomas 07:36:03 SEM M 0
214 QUINTIN Philippe 07:36:48 VEM M 0
215 SPENLE Chris 07:37:01 SEM M 0
216 HEINZELMANN HAUFF Christa 07:37:10 VEF Zollerburglaufer Sc Hechi F 0
217 MARCELOT Fabien 07:37:13 SEM M 0
218 MARTIN Denis 07:37:18 V1M M 0
219 ALBENESIUS Regis 07:37:46 SEM Coureurs Du Hattgau M 0
220 RICHTER Martial 07:38:02 VEM M 0
221 CATRY Etienne 07:38:22 SEM M 0
222 SPENLE Jean martin 07:39:32 V3M M 0
223 VIGNE Benoit 07:41:19 V1M Fcg M 0
224 SCHNELL Denis 07:41:20 VEM M 0
225 SCHICK Andreas 07:41:57 VEM Schaichtal Runners M 0
226 JAMET Jean luc 07:42:09 VEM M 0
227 CHOQUET Sylvain 07:42:18 SEM M 0
228 MISLIN David 07:43:37 SEM M 0
229 SCHIMPF Jean 07:44:49 VEM Running Team Schweighouse M 0
230 KNOLL Francis 07:45:07 VEM M 0
231 KIEFFER Olivier 07:46:05 SEM Wurth France M 0
232 GROISIL Nicolas 07:48:49 SEM M 0
233 HITTINGER Renaud 07:49:07 SEM M 0
234 HITTINGER Yannick 07:49:12 SEM M 0
235 GILGERT Raphael 07:49:13 SEM M 0
236 GRIVEL Alain 07:49:53 V2M M 0
237 BOSSERT Philippe 07:51:10 VEM M 0
238 CLAUDEL Nicolas 07:51:57 SEM M 0
239 BELKKAHIA Emir 07:52:42 SEM M 0
240 AMARGE Carole 07:52:43 SEF F 0
241 STABARIN Louis 07:54:11 V2M Athletisme Metz Metropole M 0
242 MARTIN Caroline 07:54:15 SEF Sr Obernai F 0
243 SPENLE John 07:54:33 SEM M 0
244 GABARRA Christelle 07:56:07 VEF F 0
245 HUSER Stephane 07:57:03 VEM M 0
246 SORIANO Maxime 07:57:04 SEM M 0
247 HAUDOT Thomas 07:57:05 VEM M 0
248 SEFERAGIC Sebastien 07:58:08 VEM M 0
249 REZETTE Christophe 07:58:09 V1M M 0
250 ROSAIN Romuald 07:59:14 VEM M 0
251 BUNEL Arnaud 08:00:01 VEM M 0
252 MILANESI Laurence 08:00:41 V1F F 0
253 SCHICKEL Sandrine 08:00:49 V1F F 0
254 DELATTRE Celine 08:03:10 SEF F 0
255 PRIETO Sebastien 08:04:22 VEM M 0
255 ARNOULD Vincent 08:04:22 SEM M 0
257 KUPFER Eric 08:04:23 VEM M 0
258 ARENZ Denis 08:08:07 VEM M 0
259 PROISY Jean claude 08:10:17 VEM Lagny omnisports M 0
260 GEBHARDT Charlotte 08:11:57 SEF F 0
260 TREIBER Justine 08:11:57 SEF F 0
262 KARLE Birgit 08:16:04 V2F Lt Wernau F 0
263 BELKAHLA Abdel 08:18:41 VEM M 0
264 LENOIR Stephane 08:19:29 VEM M 0
265 FERREIRA Victor 08:20:11 VEM M 0
266 MUSER Philippe 08:20:12 VEM M 0
267 GASSMANN Gerard 08:24:16 V2M Sport Evasion Centre Alsa M 0
268 BAUMGART Gilles 08:28:22 VEM M 0
269 DIFFORT Alain 08:28:56 V2M Saint louis Rc (als) M 0
269 WEIGEL Roland 08:28:56 V3M Saint louis Rc (als) M 0
271 NINGEL Yann 08:29:30 SEM M 0
272 BAUDIQUEY Benoit 08:34:07 SEM M 0
273 FIX Manuel 08:35:41 SEM M 0
274 NIGON Gerald 08:41:13 SEM M 0
275 MELLINGER Stephane 08:42:42 VEM M 0
276 VALSECCHI Pierre 08:42:53 V2M M 0
277 DUCRUET Anthony 08:45:33 SEM M 0
278 DUVAL Chloe 08:45:34 SEF F 0
279 ALLIMANT Alain 08:49:52 SEM M 0
280 BEAUBOIS Franck 08:58:41 SEM M 0
281 GROSS Yves 08:58:43 VEM M 0
282 CARLE Anthony 09:07:43 VEM M 0
283 SCHUTZ Olivier 09:12:06 V1M S/l Esr Colmar Ac M 0
284 HAUFF Volker 09:12:15 VEM M 0
285 BOUTONNET Alain 09:12:25 VEM M 0
286 NICOLAS Jean 09:23:21 SEM M 0
287 MEISTERMANN Virginie 09:29:07 SEF F 0
288 GASS Clement 09:38:50 SEM Quatz trotters M 0
289 GAGNARD Nathalie 10:01:56 VEF F 0
289 VERROY Jerome 10:01:56 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |