cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-01-10 - Trail hivernal des Coursieres 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail hivernal des Coursieres 30 km - 2016 : classement des 585 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CATTET Robin 2h11'04 SEM Team Hoka M 0
2 CELARIER Cedric 2h11'04 V1M Atoutsports M 0
3 STUCK Yohann 2h13'17 SEM Adidas M 0
4 DERCOURT Yoan 2h15'26 SEM Al Voiron Terre De Runnin M 0
5 GUILLERMAIN Jean remi 2h19'27 SEM Foulee Forezienne M 0
6 PLENNEVAUX Eric 2h20'20 V1M Asm Running M 0
7 JEANJEAN Damien 2h20'55 SEM Damien Jeanjean M 0
8 MICHEL Loic 2h21'23 SEM M 0
9 BESACIER Maxime 2h21'36 V1M Trialp Moirans M 0
10 TANGUY Fabien 2h23'24 V1M Fabien Tanguy M 0
11 KIREDJIAN Joris 2h24'10 SEM M 0
12 DEVEZA Sebastien 2h24'43 SEM M 0
13 PIANET Nicolas 2h25'00 SEM Tdr M 0
14 GADET Fabien 2h26'02 SEM Crra M 0
15 BREMONT Arnaud 2h26'22 SEM Taillefer Trail Team M 0
16 COQUARD Remi 2h26'23 SEM M 0
17 LANIEL Florian 2h29'10 SEM Florian Laniel M 0
18 CELETTE Henri 2h30'51 V1M M 0
19 THIEL Sebastien 2h31'18 SEM Asos Saint Galmier M 0
20 GIROUDIERE Antoine 2h32'45 ESM M 0
21 RELAVE Antoine 2h33'17 SEM Ligeraid M 0
22 MARULAZ Sylvain 2h33'39 SEM Cool Joggeur M 0
23 BARDIN Eddy 2h33'42 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
24 GAUTHIER Pierre 2h33'54 V1M Crra M 0
25 MINA Pierre 2h34'21 SEM Aaal M 0
26 DUGAND Frederic 2h34'39 V1M Saint Chamond Traithlon M 0
27 GIRARD Franck 2h35'21 SEM M 0
28 TIERCIN Hugo 2h36'00 SEM Decathlon Lyon Part dieu M 0
29 GOURDON Nicolas 2h36'18 ESM M 0
30 DARMEDRU Samuel 2h36'49 SEM Club Leo L / Vaulx En Vel M 0
31 ARCHER Joel 2h37'17 V1M Joel Archer M 0
32 MARITEAU David 2h37'53 V1M Trailoutdoor69 M 0
33 WOLF Denis 2h38'02 V1M Denis Wolf M 0
34 DUFLOT Julien 2h38'06 SEM M 0
35 LEMAITRE Mickael 2h39'01 V1M M 0
36 VADON David 2h39'08 V1M Beaujol Aventure Trail M 0
37 YVOREL Pascal 2h39'39 V2M M 0
38 FAVRICHON Damien 2h39'56 SEM Damien Favrichon M 0
39 ANDRAULT Jean christophe 2h40'20 SEM M 0
40 BAURIER Nicolas 2h40'26 SEM M 0
41 LASNIER Christophe 2h41'10 V1M M 0
42 LAMOTTE Alexandre 2h42'11 SEM 13bca M 0
43 LECANU Alexis 2h42'57 SEM Lyon Mountain Trail M 0
44 PERRAULT Antoine 2h42'58 SEM Lyon Mountain Trail M 0
45 DELAPORTE Ludovic 2h43'03 V1M Ludovic Delaporte M 0
46 BROYER Laurent 2h43'35 V1M Oullins Triathlons M 0
47 PHILY Victor 2h43'43 SEM M 0
48 MOLARD Arnaud 2h43'59 SEM M 0
49 PINELLI Steve 2h44'21 SEM Trail Outdoor 69 M 0
50 BOUTEILLE Carole 2h44'26 SEF F 1ere F 0
51 RECEVEUR Gerald 2h44'33 SEM Free Run Cuiseaux M 0
52 COQUARD Aline 2h44'40 SEF Eol F 2eme F 0
53 EPINAT Stephane 2h45'09 V1M Team Bvsport Loire M 0
54 MOUCHON Laurent 2h45'32 SEM M 0
55 GRAYEL Louis 2h45'40 ESM Feurs Triathlon M 0
56 LE JEUNE Sylvain 2h45'58 V1M E. C. Flace M 0
57 LIGONNET William 2h46'06 SEM M 0
58 ALBRIEUX Florian 2h46'10 SEM Alsip Trail/no Molas M 0
59 CHASSAGNE Eric 2h46'21 V2M Asvel Tri M 0
60 ETIENNE Sandrine 2h46'27 SEF Entente Ouest Lyonnais F 3eme F 0
61 VIALON Raphael 2h46'30 SEM M 0
62 BOURRAT Romain 2h46'30 SEM M 0
63 BARBE Frederic 2h47'08 V1M M 0
64 JOANNIN Thibault 2h47'18 SEM M 0
65 BOUQUET Loic 2h47'42 SEM Trail Again M 0
66 BARATIN Marc 2h48'36 V1M M 0
67 JACQUELIN Alban 2h48'54 SEM M 0
68 CURY Fabrice 2h49'12 SEM M 0
69 NIDERKORN Vincent 2h49'23 V1M M 0
70 COLLOMB Emmanuel 2h49'27 V1M M 0
71 GUERIN Cyrille 2h49'46 SEM M 0
72 QUEIROS DE OLIVEIRA Carlos 2h50'27 V1M M 0
73 FRANCON Remi 2h50'27 SEM Foulee Forezienne M 0
74 FERRARIS Gilles 2h50'35 V2M M 0
75 GRANJARD Cyril 2h50'36 SEM Cyril Granjard M 0
76 LECAT Franck 2h50'51 V1M M 0
77 SERTHELON Damien 2h51'04 V1M M 0
78 CHILLET Joel 2h51'47 V2M M 0
79 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 2h52'10 V1M Foulee Muroise M 0
80 COLLIN Fabrice 2h53'15 V1M M 0
81 BERNAGAUD Cyrille 2h53'41 V1M Free Runners M 0
82 RICHARD Adrien 2h54'03 SEM M 0
83 DELOFFRE Gerald 2h54'03 V1M M 0
84 GUYOT Jean francois 2h54'07 V2M M 0
85 GRANGE Gilles 2h54'18 V3M Gilles Grange M 0
86 PIRNGRUBER Gerhard 2h54'22 V1M Alsip M 0
87 RENARD Laurent 2h54'59 V1M M 0
88 DA SILVA Manuel 2h55'08 V1M E. C. Flace M 0
89 ROMEUF Philippe 2h55'16 V1M M 0
90 BRUGIERE Yann 2h55'17 SEM Dagostino Team M 0
91 BRUYAS Camille 2h55'18 SEF Coquelicot 42 F 0
92 PONCIN David 2h55'27 V1M David Poncin M 0
93 REY Philippe 2h55'47 V1M Sherpa Messimoix M 0
94 JOMAND Baptiste 2h55'47 SEM Sherpa Messimoix M 0
95 BOURRAT Pascal 2h56'11 V2M Pascal Bourrat M 0
96 GUICHARDON Serge 2h56'39 V3M Cool Jogger Givors M 0
97 BULLION Pierre yves 2h57'03 V1M Foulee Vourloise M 0
98 MARY Christophe 2h57'07 V1M Feurs Triathlon M 0
99 MARGAIN David 2h57'09 V1M Chamonix mont blanc Marat M 0
100 PETIOT Julien 2h57'38 SEM Cvt Jtekt Team M 0
101 FALCONNIER Jeremy 2h57'48 SEM Du Suzon A La Vareze M 0
102 MIEYBEGUE Cyril 2h57'49 SEM M 0
103 PRAMAYON Renaud 2h57'50 V1M Coureurs Ouest Lyonnais M 0
104 OULHEN Fabien 2h57'50 SEM M 0
105 BAROS Alain 2h58'11 V1M M 0
106 CAQUET Laurent 2h58'18 V1M M 0
107 BRUYAS Frederic 2h58'25 SEM M 0
108 KUNTZ Olivier 2h58'48 V1M M 0
109 POISSONNIER Gael 2h58'54 V1M Kikourou M 0
110 VERNAY Sebastien 2h58'59 SEM M 0
111 AUJOGUES Celine 2h59'02 SEF Beaujol Aventure Trail F 0
112 BERGER Christian 2h59'04 V2M Christian Berger M 0
113 REVOUX Dominique 2h59'05 V2M Foulee Vourloise M 0
114 BEYSSEN Cyrille 2h59'05 V1M Foulee Vourloise M 0
115 CURTAT Sebastien 2h59'07 SEM Sebastien Curtat M 0
116 VUILLET Thomas 2h59'14 SEM M 0
117 MOGIER Dominique 2h59'16 V2M M 0
118 BOUNIHI Jean claude 3h00'03 V2M M 0
119 MARCHAND Julie 3h00'23 SEF F 0
120 BOUDOUL Thierry 3h00'35 V2M Team Raidlight M 0
121 REMY Miguel 3h00'49 V1M Ea Aubusson M 0
122 DEDENIS Ludovic 3h00'51 SEM M 0
123 AFSHARIAN Mathieu 3h01'28 SEM Ale Triathlon M 0
124 TEIXEIRA Jerome 3h01'32 SEM M 0
125 PERRIER Remi 3h01'36 SEM Route 42 Sorbiers M 0
126 NIETO Luc 3h02'00 V2M M 0
127 COMBY Stephane 3h02'14 V1M M 0
128 ODORICO Cedric 3h02'39 SEM Team Raidlight Des Savoie M 0
129 VIGNON Pascal 3h03'32 V1M M 0
130 MARTINOLI Yann 3h04'15 V1M Gag Gif M 0
131 TOUZE Paul 3h04'18 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
132 CHEVRIN Pascal 3h04'23 V1M La Rivatiere M 0
133 DECHAVANNE Loic 3h04'23 V1M La Rivatiere M 0
134 PALADINO Francois 3h04'48 V1M EARV 26 07 S/L EA TAIN TO M 0
135 DUBESSY Fred 3h04'53 V1M M 0
136 COMACLE Gerard 3h04'58 V2M Foulee Vourloise M 0
137 LEVEUGLE Lionel 3h05'17 V1M M 0
138 DE CARVALHO Thierry 3h05'48 V2M M 0
139 FARJOT David 3h06'04 SEM M 0
140 MATRAY Mehdi 3h06'12 ESM M 0
141 CHAMBE Marc 3h06'18 V1M M 0
142 LEROY Alexandre 3h06'23 V1M M 0
143 MARCUCCI Gregory 3h06'32 SEM Gregory Marcucci M 0
144 GIROUDIERE Fabrice 3h06'36 V1M M 0
145 VERSACE Salvatore 3h06'46 V3M La Foulee Vourloise M 0
146 ANDRE Serge 3h06'50 V1M M 0
147 BUISSON Fabien 3h06'50 SEM M 0
148 BRUYAS Samuel 3h07'02 ESM M 0
149 LEON Daniel 3h07'02 V1M M 0
150 BELANGER Dominic 3h07'07 V2M Saone Mont D Or Nature M 0
151 COURCON Olivier 3h07'12 V1M Ut4m M 0
152 CIBAUD Audrey 3h07'16 SEF Beaujol Aventure Trail F 0
153 ROST Thierry 3h07'18 V1M M 0
154 CHALAYE Gregory 3h07'23 SEM Foulee Forezienne M 0
155 GRAJDURA Thierry 3h07'30 V1M Lyon Ultra Run M 0
156 VILLARD Patrice 3h07'55 SEM M 0
157 RAOUL Milliau 3h08'04 V1M M 0
158 POIDEVIN Stephane 3h08'11 V1M Stephane Poidevin M 0
159 PETIT Christophe 3h08'21 V1M M 0
160 DZIERGWA Vincent 3h08'24 V1M M 0
161 FERLAY Cedric 3h08'26 V1M M 0
162 LANIEL Yannick 3h08'32 SEM Jcv M 0
163 REYMOND Julien 3h08'33 SEM M 0
164 GOUJON Patrice 3h08'35 V2M La Foulee Muroise M 0
165 ALEXANDROWICZ Laurent 3h08'37 V2M M 0
166 SEYARET David 3h08'43 SEM M 0
167 GUYOT Dominique 3h08'47 V1M M 0
168 CHOPIN Rodolphe 3h08'48 V1M Asm Running M 0
169 GUYOT Stephane 3h08'49 V1M Aucun M 0
170 BRAULT David 3h09'02 SEM Asm Running M 0
171 COGEZ Cathy 3h09'08 V1F Foulee Vourloise F 0
172 DEROO Luc 3h09'08 V1M Mjc Monplaisir M 0
173 SAISON Alexandre 3h09'24 SEM M 0
174 BRUYERE Pascal 3h09'25 V1M Ttml M 0
175 MARIN Yannick 3h09'34 SEM M 0
176 QUIBLIER Christophe 3h09'41 V1M Villars Running M 0
177 ZOUAOUI Olivier 3h09'48 SEM B2t M 0
178 BALLANDRAS Gregoire 3h10'00 SEM As Calor M 0
179 SACCU Francois 3h10'05 V2M M 0
180 BAROUX Julien 3h10'17 SEM M 0
181 SEGARRA Michel 3h10'29 V2M Ajt M 0
182 GRANJON Vincent 3h10'35 V2M Ttml M 0
183 MICHAUD Benjamin 3h10'46 SEM Benjamin Michaud M 0
184 BUISSON Yannis 3h10'49 ESM M 0
185 DUBOIS Pierre charles 3h10'56 SEM M 0
186 CARTERON Christophe 3h11'16 V1M M 0
187 BOUQUET Arnaud 3h11'25 SEM Dahus D Ozon M 0
188 JACQUES Pierre andre 3h11'26 SEM 1000 Pattes Triathlon Gre M 0
189 GAUDE Lionel 3h11'26 SEM M 0
190 ABDOU Valery 3h11'26 SEM Valery Abdou M 0
191 MEZARD Fabien 3h11'35 SEM M 0
192 MAZENCIEUX Jerome 3h12'00 SEM M 0
193 JUILLERAT Mikael 3h12'10 SEM M 0
194 GEAY Aime 3h12'14 V3M Pl Craponne M 0
195 LE ROUX Olivier 3h12'14 V1M Crazy Runners M 0
196 MARA Facely 3h12'23 SEM M 0
197 CORDIER Jonathan 3h12'28 SEM Lyon Sport Metropole M 0
198 DONVAL Christophe 3h12'31 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
199 ARNAUDET Francois 3h12'36 V1M Lyon Ultra Run M 0
200 FOUVET Laurent 3h12'38 V1M La Rivatiere M 0
201 BONNIER Bernard 3h12'40 V1M Ttml M 0
202 ROBERT Christophe 3h12'41 V1M Dma Decines Meyzieu M 0
203 GAUDUCHON Elsa 3h13'07 SEF Teeam Lyon 7 F 0
204 ROUMET Paul 3h13'19 SEM M 0
205 GIRY Cedric 3h13'32 SEM M 0
206 GARANDEL Anthony 3h14'01 SEM M 0
207 GAUTHIER Nicolas 3h14'08 SEM M 0
208 LAHAYE Arnaud 3h14'14 SEM M 0
209 SERRAILLE Matthieu 3h14'15 SEM M 0
210 POCHON Florent 3h14'36 SEM M 0
211 BERTHOLON Cecile 3h14'36 SEF Asm Running F 0
212 MOUNIER Franck 3h14'38 V1M M 0
213 BERRANGER Claude 3h14'56 V1M Acaa M 0
214 SAOUZANET Dominique 3h14'59 SEM Dominique Saouzanet M 0
215 DESSAIGNE Fabien 3h15'07 SEM M 0
216 REYNARD Francois xavier 3h15'21 V1M M 0
217 MAHAMADOU Alhassane 3h16'03 SEM Desesperaid Team M 0
218 HANNES Benjamin 3h16'11 SEM M 0
219 VILLEMAGNE Claude 3h16'14 V1M M 0
220 BINETRUY Olivier 3h16'16 SEM Grenoble M 0
221 PETIT Julien 3h16'19 ESM M 0
222 BOUDON Maxence 3h16'41 V1M Jocel M 0
223 DIDIER Michel 3h16'49 V2M M 0
224 AURENGE Emmanuel 3h16'54 V2M M 0
225 FASSIN Frederic 3h16'55 V2M La Rivatiere M 0
226 TEDESCO Stephane 3h17'04 SEM M 0
227 MOUCHON Laurent 3h17'06 V1M Sans M 0
228 SINIBALDI Eric 3h17'08 V1M M 0
229 FESTAZ Jerome 3h17'11 V2M M 0
230 SIMON Nicolas 3h17'42 V1M M 0
231 LECOSSOIS Marc 3h17'51 V1M Triathlon Club Monts Du L M 0
232 BOLUSSET Pierre yves 3h18'07 SEM M 0
233 POISSON Quentin 3h18'10 SEM Afa Feyzin Venissieux M 0
234 PITAVAL Yves 3h18'11 V2M Route 42 M 0
235 BRUN Cedric 3h18'16 SEM Foulee Vourloise M 0
236 RAFFIER Pierre 3h18'16 SEM M 0
237 DELY Simon 3h18'21 SEM M 0
238 NIVESSE Damien 3h18'34 SEM M 0
239 GRANGE Jean marc 3h19'02 V1M Ttml M 0
240 CACHARD Benoit 3h19'07 V1M M 0
241 PEURIERE Celine 3h19'22 SEF F 0
242 JACQUILLET Thomas 3h19'23 SEM Jacquillet Thomas M 0
243 ABRIAL Guillaume 3h19'39 V1M M 0
244 BRUYERE Thierry 3h19'47 V1M M 0
245 MARINIER Christopher 3h19'58 SEM M 0
246 PREMOSELLI Nicolas 3h20'00 V1M Lyon Ultra Run M 0
247 DAMIRON Florian 3h20'05 SEM M 0
248 BERRARD Stephan 3h20'14 V1M M 0
249 SIMONNOT Sebastien 3h20'19 V1M M 0
250 GUAY Olivier 3h20'38 V1M Les Foulees De Beauregard M 0
251 DUMOND Olivier 3h20'56 SEM M 0
252 MARCHAND Emmanuel pierre 3h21'05 V1M M 0
253 MEILLAT Xavier 3h21'23 V1M CSBJ S/L EA GILLONNAY LA M 0
254 DESSALUT Patrice 3h21'35 V1M M 0
255 JUBAN Nicolas 3h21'39 V1M M 0
256 ROUSSEL Eric 3h21'45 V2M Esl M 0
257 POIRAULT Didier 3h21'46 V1M Asm Running M 0
258 COLOMBET Jean marie 3h22'00 V1M Asm Running M 0
259 COURT Kevin 3h22'12 SEM Kevin Court M 0
260 BLANCHON Ludwig 3h22'15 SEM M 0
261 MAGAT Jerome 3h22'23 SEM M 0
262 GONON Fabrice 3h22'35 V1M M 0
263 CEMELI Eric 3h22'42 V1M Eric Cemeli M 0
264 BOUTTE Guillaume 3h22'44 V1M Triathlon Club Des Mon Du M 0
265 PANETI Eric 3h22'52 V1M M 0
266 BUYER Gregory 3h23'09 V1M M 0
267 BLAIN Gerard 3h23'16 V1M M 0
268 BOUILLON Christophe 3h23'28 SEM Asm Running M 0
269 BORDET Olivier 3h23'43 V1M M 0
270 GIRAL Laurent 3h23'43 V2M M 0
271 FERLAY Yves 3h23'50 V3M M 0
272 JACQMIN Laurent 3h23'52 SEM As Cera M 0
273 GONNET Laurent 3h24'00 V1M M 0
274 FOUBERT Olivier 3h24'06 V1M Du Suzon A La Vareze M 0
275 CARNEAU Jules 3h24'15 ESM M 0
276 VAUDEY Yannick 3h24'26 V1M Kikourou / Mjc Monplaisir M 0
277 GOUTAGNY Thierry 3h24'28 V2M M 0
278 CHAPOLARD Frederic 3h24'35 V1M M 0
279 CRETON Laurent 3h24'36 V1M Ovs M 0
280 MATHON Thomas 3h24'52 SEM M 0
281 COURTIL Yoann 3h25'17 V1M M 0
282 GOMILA Frederic 3h25'22 V1M Oullins Triathlon M 0
283 BERTHILLOT Franck 3h25'43 V1M Lyon Ultra Run M 0
284 BONETTO Laurent 3h25'45 V1M Kikourou M 0
285 CHILLET Patrick 3h25'48 V2M M 0
286 CAMBRON Emmanuel 3h26'26 V1M M 0
287 MILLET Yves 3h26'38 V1M La Foulee Vourloise M 0
288 CELLE Michel 3h26'51 V2M Cool Joggers M 0
289 BONNIN Yves 3h27'03 V1M M 0
290 FRUTOSO Julien 3h27'05 SEM M 0
291 MOREAU Stephane 3h27'20 V1M Entente Sevre M 0
292 DERUPTI Alexandre 3h27'32 SEM M 0
293 LARUELLE Stephane 3h27'35 V1M M 0
294 FERLAY David 3h27'37 V1M M 0
295 DELOBRE Frederic 3h27'43 V1M Tri Club Des Monts Du Lyo M 0
296 PIRON Hubert 3h27'48 V2M Heyrieux Course A Pied M 0
297 DENEUX Xavier 3h27'50 SEM M 0
298 GALIVEL Elena 3h28'00 SEF Chambery Triathlon F 0
299 NIGRA Maxime 3h28'03 SEM Trail Outdoor 69 M 0
300 CHARVOLIN Jean pierre 3h28'09 V3M Raids Eurosportifs Brigna M 0
301 BENAT Rodolphe 3h28'21 V1M M 0
302 THIEBAUT Benoit 3h28'37 SEM Lyon Ultra Run M 0
303 CORBIERES Eric 3h28'39 V2M Non M 0
304 SOUVIGNET Mario 3h28'54 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
305 MARIN Michel 3h29'20 V2M Ozon Courir M 0
306 PRENAT Thibaut 3h29'27 SEM M 0
307 COTE Florian 3h29'30 V1M M 0
308 PAUZE Jeremy 3h29'31 SEM M 0
309 CONTAMIN Damien 3h30'02 V1M M 0
310 DUSSUYER Serge 3h30'14 V1M M 0
311 RAGEYS Fabien 3h30'18 SEM Capsul Team / Kikourou M 0
312 DENOYEL Bertrand 3h30'19 SEM M 0
313 GIULIANI Cyril 3h30'23 SEM M 0
314 BERNARD Yann 3h30'25 V1M M 0
315 CAYUELA Christophe 3h30'37 V1M M 0
316 STOURM Gerald 3h30'57 SEM M 0
317 PERROUDON Jean francois 3h31'04 V1M Lyon Sport Metropole Jogg M 0
318 KUS Nicolas 3h31'18 SEM M 0
319 GREGOIRE David 3h31'24 SEM M 0
320 BRIOTET Samuel 3h31'43 SEM M 0
321 CASSAN Valentin 3h31'44 ESM M 0
322 CHAFFRAIX Matthieu 3h31'52 SEM M 0
323 TEPPE Thibault 3h32'07 SEM Nd2br M 0
324 MARC Regis 3h32'14 V1M Punk69 M 0
325 CHAGNARD Alain 3h32'19 V2M Club Cyclo Alpin Malafret M 0
326 LORMANT Christian 3h32'26 V3M Lyon Sport Metropole M 0
327 GUSTIN Matthieu 3h32'49 SEM M 0
328 GEROSSIER Thierry 3h33'06 SEM Feurs Triathlon/foulee Fo M 0
329 TILLIERE Christophe 3h33'11 V1M M 0
330 LAMBERT Fred 3h33'15 V2M M 0
331 GUERIN Bruno 3h33'16 V1M M 0
332 MARLAS Benoit 3h33'20 SEM M 0
333 ROY Louis 3h33'43 V1M M 0
334 COTTEREAU Jerome 3h33'45 V1M Trispiridon Oyonnax M 0
335 EPAILLY Clement 3h33'47 V1M Efs Rhone Alpes Triathlon M 0
336 JOHARANE Aurore 3h33'48 SEF F 0
337 PETIT Yves 3h33'54 V2M M 0
338 MESSONNIER Berdanette 3h33'58 V2F Jooging Club Verranne F 0
339 PERRIN Wilfried 3h34'11 V1M M 0
340 CONTAMIN Hugues 3h34'46 V1M S/l Francheville Ac M 0
341 CHALUMEAU Patrick 3h34'57 V2M M 0
342 REY Olivier 3h35'15 V1M M 0
343 GEISER Christophe 3h35'21 V1M M 0
344 BROCHET Eddy 3h35'31 SEM M 0
345 SANTAILLER Clarisse 3h35'58 V1F F 0
346 LANNUZEL Jean yves 3h36'13 V2M Jean yves Lannuzel M 0
347 GRALL Thomas 3h36'29 SEM M 0
348 PERET Jean marc 3h36'34 V2M Terre De Running M 0
349 LUQUET Herve 3h36'42 V2M Esl Francheville M 0
350 CHAVASSIEUX Gilles 3h36'44 V1M Team Trail Monts Du Lyonn M 0
351 ARBRUN Mathieu 3h37'02 SEM M 0
352 CHAPUS Christophe 3h37'12 V1M M 0
353 REYNARD Nicolas 3h37'27 V1M M 0
354 MINGUY Jl 3h37'27 V2M Ascul Jogging Aventures M 0
355 PONSOT Mathilde 3h37'27 SEF Mathilde Ponsot F 0
356 BOUVARD Laurent 3h37'33 V1M M 0
357 BERTRAND Michel 3h37'33 V3M Crv Triathlon M 0
358 BOUE MATHOU Jean 3h37'41 V2M M 0
359 FOULON Serge 3h37'45 SEM M 0
360 ABDALLAH Stephane 3h37'50 SEM Leo Lagrange M 0
361 REVOL Gilles 3h37'52 V1M La Foulee Forezienne M 0
362 DABLANC Lori 3h37'58 SEF F 0
363 VIALLETON Florian 3h38'09 V1M Feurs Triathlon M 0
364 LOOS Matthieu 3h38'10 SEM M 0
365 TEPPE Viviane 3h38'14 V2F Nd2br F 0
366 BADOIL Sylvain 3h38'24 SEM M 0
367 WARIN Jonathan 3h38'26 SEM M 0
368 WECLEWSKI Stephane 3h38'53 SEM M 0
369 ARDOUIN Patricia 3h38'59 V2F Ac Tassin F 0
370 GELIN Thierry 3h39'13 V2M M 0
371 CIANCHETTI Matthieu 3h39'23 SEM M 0
372 CHADUIRON Sebastien 3h39'24 V1M M 0
373 HUNAULT Fabien 3h39'30 SEM M 0
374 ORTEGA Romuald 3h39'47 SEM M 0
375 CHATENET Pierrick 3h39'54 SEM M 0
376 CODIS Gille 3h40'04 V1M Team Raidlight M 0
377 DUMONDELLE Julien 3h40'14 SEM M 0
378 MARGIER Celine 3h40'18 V1F Afa Feyzin F 0
379 CHAPELIN Liliane 3h40'42 SEF Club Leo Lagrange Vienne F 0
380 GALLET Pierre 3h40'49 V1M Lyon Sport Metropole M 0
381 CHARNAY Jean marie 3h40'53 SEM M 0
382 GONZALEZ Gabriel 3h40'58 V1F F 0
383 PICARD Remi 3h41'08 SEM M 0
384 FONTI Jean noel 3h41'12 SEM M 0
385 PAVIOT Patrick 3h41'12 V1M M 0
386 CREUZENET Claude 3h41'15 SEM Team Vulco Vaulx En Velin M 0
387 PORCHERON Serge 3h41'19 V2M M 0
388 DERRUAU Jerome 3h41'24 V1M Kikourou M 0
389 COLONEL Bruno 3h41'25 V1M Kikourou M 0
390 VRAC Lionel 3h41'27 SEM M 0
391 CHANAS Mickael 3h41'39 V1M M 0
392 FORT Alexandre 3h41'40 SEM M 0
393 PERINI Xavier 3h41'55 V1M Team Sang Pour Sang Sport M 0
394 DESPROGES GOTTERON Cyril 3h42'09 V1M M 0
395 FRANCK Gabriel 3h42'09 V1M Lyon Ultra Run M 0
396 CHAVANNE Christian 3h42'12 V2M Foulee Vourloise M 0
397 BEL Eric 3h42'18 V1M Courrir Nature M 0
398 BOUCHARD Pierre 3h42'18 SEM M 0
399 PAQUIER Laurent 3h42'25 V1M Triathlon Club Monts Du L M 0
400 COLOMB Jerome 3h42'31 SEM M 0
401 FAIVRE Mathieu 3h42'34 SEM M 0
402 TRAVESSA Davy 3h42'45 SEM M 0
403 PASINATO Bruno 3h42'49 V2M Cool Joggers M 0
404 ROBERT Nicolas 3h42'57 V1M M 0
405 PETERS Raimond 3h42'59 V1M M 0
406 HUILLET Philippe 3h43'02 V1M M 0
407 PAIRE Frederic 3h43'02 V2M Frederic Paire M 0
408 LECOANET Gwendoline 3h43'09 ESF Rams F 0
409 CIUFFA Pino 3h43'15 V2M M 0
410 GUENIFA Nadia 3h43'24 V1F Laisse Courir F 0
411 URREA Pascal 3h43'28 V1M M 0
412 FATOUX Gerard 3h43'55 V1M M 0
413 MAIA DE CARVALHO Philippe 3h43'57 SEM Maia De Carvalho Philippe M 0
414 BIDOUX Fabrice 3h44'04 V1M M 0
415 FRANCESCHI Julien 3h44'15 SEM M 0
416 BARBE Alix 3h44'22 SEF Leo Lagrange Vienne F 0
417 LAMIRAND Benoit 3h44'34 SEM M 0
418 RAFFIN Emmanuel 3h44'34 V1M M 0
419 ROCH Stephane 3h44'36 V1M M 0
420 GONOD Baptiste 3h45'02 SEM M 0
421 MATHEVET Audrey 3h45'05 SEF F 0
422 CARRAT Alain 3h45'11 V2M M 0
423 QUESADA Xavier 3h45'54 SEM M 0
424 DAMBONVILLE Patrick 3h46'26 V2M M 0
425 DARGAUD Samuel 3h46'33 SEM M 0
426 MANERO Sylvain 3h46'51 SEM Kikourou M 0
427 MORCRETTE Vianney 3h47'18 SEM M 0
428 KERANGUEVEN Jean manuel 3h47'19 SEM M 0
429 PUPIER Veronique 3h47'34 SEF F 0
430 BENESSIS Stephane 3h47'44 SEM M 0
431 MAGAT Christophe 3h48'02 V1M M 0
432 COUTIN Herve 3h48'05 V2M Foulee Vourloise M 0
433 DESPRES Thomas 3h48'12 V2M M 0
434 BARIOZ Christophe 3h48'13 SEM M 0
435 LELIEVRE Stephane 3h48'24 V1M Saone Mont D Or Nature M 0
436 MILLERET Patrice 3h48'36 V1M Marignane Triathlon M 0
437 TORRE Anaelle 3h48'38 SEF F 0
438 FERREIRA Damien 3h48'44 V2M Damien M Ferreira M 0
439 RICCARDI Stephane 3h48'55 V1M As Ibm Lyon M 0
440 TOURNIER Alain 3h49'07 V2M Foulee Vourloise M 0
441 SERRADJI Ange 3h49'18 SEM M 0
442 PILAZ Pierre 3h49'23 SEM Cvt Jtekt Team M 0
443 HARTMANN Mathieu 3h49'36 SEM Mathieu Hartmann M 0
444 BELKAIOUS Lucie 3h49'36 SEF F 0
445 DURAND Pauline 3h49'56 SEF Trail Outdoor 69 F 0
446 PORTIER Marc 3h50'08 V1M M 0
447 BAILLY Christophe 3h50'22 V1M Neant M 0
448 MERCIER Jean christophe 3h50'35 V1M Jean christophe Mercier M 0
449 VALLEE Hugo 3h51'09 SEM M 0
450 ROTTELEUR Patrice 3h51'25 V3M M 0
451 MARCHAND Herve 3h51'39 V2M M 0
452 TIONNAIS Patrice 3h51'41 V1M CASCOL ATHLETISME M 0
453 DEVOS Hugues 3h51'43 V1M Cascol M 0
454 BAMBERGER Geoffroy 3h51'43 SEM Cascol Athletisme M 0
455 MARINET Claire 3h51'49 V1F Foulee Vourloise F 0
456 GIRARD Stephane 3h52'30 V2M M 0
457 MIRODATOS Claude 3h52'32 V3M La Foulee Muroise M 0
458 URREA Thomas 3h52'59 ESM M 0
459 CHOUKROUN Cyril 3h53'03 V1M M 0
460 BERNARD Michel 3h53'11 V2M M 0
461 POYET Gilles 3h53'26 V2M Asm Running M 0
462 BEGNAUD Bernadette 3h53'30 V2F Athletic Club Tassin F 0
463 AGUERRE Marie charlotte 3h53'49 SEF F 0
464 PRIOUX Yannick 3h53'52 V2M M 0
465 ROSKAM Eric 3h53'56 V1M M 0
466 MARSAULT Xavier 3h54'10 V1M Aucun M 0
467 BEAUCHEMIN Loic 3h54'12 SEM Les Foulees De Beauregard M 0
468 POMIES Vincent 3h54'22 V1M M 0
469 GAZARIAN Sylvain 3h54'24 V1M M 0
470 BIRA Alexandre 3h54'43 V2M Aaal M 0
471 SABRAN BERTIN Delphine 3h54'49 V2F Terre De Running F 0
472 RUET Thierry 3h54'56 V2M Thierry Ruet M 0
473 TALLENT Michel 3h55'18 V1M M 0
474 PIPON Jean paul 3h55'31 V1M M 0
475 COLLOMB Laurent 3h56'26 V1M Lyon Ultra Run M 0
476 SERRADJI Guy 3h56'46 V2M Dole Ac M 0
477 CHAUVIN Eric 3h56'55 V1M M 0
478 BRUNON David 3h57'22 V1M As Ibm Lyon M 0
479 PALOMBO Christian 3h58'10 V1M Foulee Vourloise M 0
480 BENETON Martine 3h58'27 V3F F 0
481 CLAVEL Veronique 3h58'42 SEF F 0
482 PIEKIELKO Pierre 3h58'46 V3M Terre De Running M 0
483 BLIN LABBE Gregory 3h59'07 V1M Gregory Blin labbe M 0
484 BURGOD Celine 3h59'08 SEF Lyon Ultra Run F 0
485 GARRON Anthony 3h59'09 SEM Lyon Ultra Run M 0
486 PIERREFEU Yann 3h59'15 V1M Kikourou M 0
487 CITTERIO Lucille 3h59'33 SEF Run Et Moi F 0
488 FAAD Julien 3h59'35 SEM M 0
489 BAS Sebastien 3h59'39 V1M Sebastien Bas M 0
490 PEYRELONG Serge 4h00'09 V2M Ac Evian M 0
491 DUSSUD Frederic 4h00'15 V1M M 0
492 ESQUIROL Olivier 4h00'26 V3M Asso Ninon Soleil M 0
493 FAIVRE RAMPANT Kevin 4h00'35 SEM M 0
494 MONTANE Marc 4h01'02 V1M Ac Tassin M 0
495 LERAILLE Romain 4h01'08 SEM Lyon Sport Metropole M 0
496 GARCIA Lionel 4h01'14 SEM M 0
497 SAUVAGEOT Emilie 4h01'33 SEF F 0
498 CHALOT David 4h01'48 SEM M 0
499 PETITMAIRE Lorenzo 4h02'20 V1M M 0
500 CHOMEL DE VARAGNES Jerome 4h02'37 V1M M 0
501 BARO Ludovic 4h02'43 SEM M 0
502 PLACE Regis 4h02'45 V1M M 0
503 MONIER Gerald 4h02'46 SEM M 0
504 BARTHOLIN Laurent 4h02'49 V1M M 0
505 PAMART Laurent 4h03'13 V1M M 0
506 CAVALAGLIO Mathilde 4h03'33 ESF Crv Triathlon Lyon F 0
507 BUVAT CHARBONNAY Celine 4h03'47 V1F Coureurs De L Ouest Lyonn F 0
508 GUILLAUMAUD Clemence 4h03'52 SEM Lyon Mountain Trail M 0
509 MOLINA Denis 4h03'53 SEM M 0
510 VERNOUX Corinne 4h05'28 V2F F 0
511 BACHELARD Sebastien 4h06'36 V1M M 0
512 GALAIS Johnny 4h06'47 V1M M 0
513 LAFOND Pierre charles 4h06'51 V2M Pierre charles Lafond M 0
514 VIDEAU Julien 4h07'06 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
515 MOSCONI Remi 4h07'07 V1M M 0
516 RACLIN Tristan 4h07'11 SEM M 0
517 LE GAL Kevin 4h07'12 SEM M 0
518 SUNE Dominique 4h08'02 V2M Artilleurs De Parilly M 0
519 OLDONI Christian 4h08'02 V2M M 0
520 VARILLON Robert 4h08'25 V2M Team Raid Bulles M 0
521 GOUAILLE Martial 4h08'28 V1M Martial Gouaille M 0
522 FELICE Patrick 4h08'37 V1M M 0
523 MALIE Benjamin 4h09'26 SEM M 0
524 LOUPART Jean charles 4h09'43 SEM M 0
525 MALFERE Damien 4h09'45 V1M M 0
526 PEIGNOT Julien 4h10'07 SEM M 0
527 NAMURA Simon 4h10'07 SEM M 0
528 ANDRE Delphine 4h10'36 SEF F 0
529 ANTUNES Christophe 4h11'34 V1M M 0
530 THIVENT Damien 4h11'34 SEM M 0
531 MURARD Fabien 4h12'54 V1M O2max M 0
532 THUET Myriam 4h12'55 V2F Raid Eurosportif F 0
533 DION Romain 4h12'58 ESM M 0
534 PINGON Blandine 4h13'03 SEF Foulee Vourloise Alsip F 0
535 ROUANOUX Dorothee 4h16'09 SEF Dorothee Rouanoux F 0
536 SIGAUDO Fabien 4h16'10 V1M M 0
537 CHABERT Julien 4h16'11 SEM M 0
538 BERUARD Julien 4h16'12 V1M Julien Beruard M 0
539 DEREUMAUX Fabrice 4h16'33 V1M Fabrice Dereumaux M 0
540 POTIER Beatrice 4h16'50 V2F OC GIF SUR YVETTE F 0
541 CHALIEUX Nicolas 4h16'54 V1M Coureurs Ouest Lyonnais M 0
542 RUBI Patrick 4h16'59 V2M Raids Eurosportifs Brigna M 0
543 THOMAS Stephanie 4h17'18 V1F Stephanie Thomas F 0
544 ROY Christelle 4h17'19 F 0
545 DEMURGER Nicole 4h17'51 V2F F 0
546 GUERPILLON Brice 4h17'54 SEM M 0
547 SAMY Bruno 4h18'07 V1M M 0
548 NIVESSE Benoit 4h19'39 SEM M 0
549 DUCREUX Corinne 4h19'58 V1F Lyon Ultra Run F 0
550 AUFFEUVRE Dominique 4h20'07 V2F La Foulee Muroise F 0
551 LAURIA Laurence 4h20'26 V1F Foulee Muroise F 0
552 SOUSI Nathalie 4h20'27 V1F La Foulee Muroise F 0
553 BRANDOLINI Vincent 4h21'02 V1M M 0
554 D ASTORG Charlotte 4h21'22 SEF F 0
555 BOUTEILLE Gaby 4h21'54 V3M Individuel M 0
556 VALOUR Stephan 4h22'47 V1M Cap Grand Air M 0
557 GOUILLER Clement 4h22'59 ESM M 0
558 DUBUIS Isabelle 4h23'01 V1F Usson Sport Nature F 0
559 VARLOT Martine 4h23'19 V1F F 0
560 COINE Sophie 4h23'19 V1F Sophie Coine F 0
561 SAVARIN Caroline 4h24'45 SEF F 0
562 PRIEUR Bruno 4h25'44 V2M Lyon Ultra Run M 0
563 DUMOUX Jacques 4h26'10 V2M As Petercem M 0
564 COLLOUD Danielle 4h26'10 V2F La Foulee Muroise F 0
565 CARUSO TRUEL Liana 4h28'16 V1F F 0
566 HIRTZ Cyril 4h28'21 V1M M 0
567 BARIOZ Wilfried 4h28'21 V1M M 0
568 GIRAUD Fabrice 4h28'50 V1M M 0
569 BRISSEAU Christophe 4h29'26 V1M Tvsv M 0
570 MICHEL Christine 4h29'26 V1F Kikourou F 0
571 BESSON Laurent 4h34'37 V2M Esl M 0
572 DAURAT Patrick 4h34'39 V1M M 0
573 CHAMBONNET Benoit 4h34'44 SEM 2fois2cinq M 0
574 COSTA Guerrin 4h34'47 V1M M 0
575 CALMARD Celine 4h37'45 SEF Usson Sport Nature F 0
576 VALEMBOIS Adrien 4h40'35 ESM M 0
577 BURGUET Michel 4h44'53 V4M M 0
578 FARGETTON Julie 4h51'38 SEF F 0
579 DESCAMPS Maud 4h51'43 SEF F 0
580 BERRA Marlene 5h18'30 V1F Esl Francheville F 0
581 LEVESQUE Simon 5h18'33 SEM M 0
582 CHAPUIS Lorette 5h21'35 V1F Lorette Chapuis F 0
583 BREUZIN Fabien 5h21'36 V1M M 0
584 DAGOURET Regis 5h21'37 V1M Regis Dagouret M 0
585 LUQUET Isabelle 5h22'06 V2F Esl/francheville F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |