cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-22 - Trail des Marcaires 31km - Défi de MUHLBACH

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 31km - Défi de MUHLBACH - 2016 : classement des 435 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARADEL Mickael 02:45:10 SEM Colmar Mc M 0
2 RAUNER Maxime 02:53:15 SEM Jog' R Salomon M 0
3 ISNER Gilles 03:08:05 SEM Colmar Trail Aventures M 0
4 BOMBENGER Jean francois 03:10:30 SEM Jog'r Le Team M 0
5 RUBIO CARRILLO Hector 03:13:40 SEM Tierra Tragame loopers Co M 0
6 SPANNAGEL Florian 03:14:40 SEM Colmar Trail Aventures M 0
7 HUCK Romuald 03:15:37 V1M Pca/ccar M 0
8 EL QAYED Abderrahim 03:19:37 SEM Mulhouse M 0
9 BREBANT Olivier 03:21:04 VEM Vitroles Triathlon M 0
10 PAYEN Hugo 03:23:09 SEM Rock En Stail M 0
11 PHILIPPE Renaud 03:24:53 V1M Asmcu M 0
12 BRENNWALD Alex 03:25:17 SEM M 0
13 MICLO Joel 03:27:11 SEM Egma acik M 0
14 COZZI Stephane 03:28:11 SEM Pfastatt M 0
15 CHAUDRON Mathieu 03:29:04 SEM Saulx Et Ornain Sport M 0
16 HIRTZ Vincent 03:30:12 V1M Colmar Mc M 0
17 BRUCKERT Patrick 03:30:24 SEM Athle Vosges Pays De Remi M 0
18 GEIGER Remy 03:30:44 SEM Trail Du Wurzel M 0
19 SASSI Laurent 03:32:04 VEM Berrwiller M 0
20 GOSSER Benoit 03:32:12 SEM Luemschwiller M 0
21 SCHEELE Jorim 03:32:17 SEM M 0
22 JAEGER Jimmy 03:32:43 SEM 35ri M 0
23 TALABARDON Sebastien 03:33:30 SEM Ppully M 0
24 STEPHAN Thibaut 03:34:47 SEM Colmar Mc M 0
25 DONISCHAL Brice 03:34:47 SEM Colmar Marathon Club M 0
26 ROMANN Herve 03:35:08 SEM Pca/ccar M 0
27 JAEGLE Eric 03:37:28 V1M Mittlach M 0
28 VIEUILLE Sarah 03:37:57 SEF Athle Vosges Avec Remirem F 1ere F 0
29 POIROT Johan 03:39:14 SEM La Bresse M 0
30 BARTH Fabrice 03:39:42 SEM Muhlbach Sur Munster M 0
31 KAUFFMANN Antoine 03:41:27 SEM Haguenau M 0
32 WIBERT Juliane 03:42:05 SEF Jog'r Le Team F 2 F 0
33 BENAMAR El ayachi 03:43:40 V1M Pca Ccar M 0
34 RIVAL Francois 03:44:11 SEM Xonrupt Longemer M 0
35 BAUMGARTEN Romain 03:45:46 SEM Paris M 0
36 SPENLE Christopohe 03:45:50 VEM Munster Bike Club M 0
37 SALLES Patrice 03:46:22 VEM Aucun M 0
38 PEDROSA Silvino 03:46:54 V1M Maisons Prestige M 0
39 DAZY Olivier 03:47:32 VEM 3ma Group M 0
40 BERTRAND Claude 03:47:42 V1M Allenwiller M 0
41 KUHN Nicolas 03:47:49 V1M Aer Erstein M 0
42 GUILLAUME Sten 03:48:11 V1M Odratzheim M 0
43 WAGNER Arnaud 03:48:32 SEM As Munster A M 0
44 STOCKER Guillaume 03:49:47 SEM Constellium M 0
45 PERSIGAN Claude 03:49:49 SEM Colmar M 0
46 LEHMANN Nicolas 03:49:55 SEM Sociopathe Running M 0
47 BACHMANN Helene 03:50:42 V1F Acca F 3 F 0
48 PLUMERE Christine 03:50:44 SEF Matrat training F 0
49 ULRICH Mikael 03:51:19 SEM Fouchy M 0
50 SCHALLER Guillaume 03:51:21 SEM Cta M 0
51 SENGLER Michel 03:52:07 V2M Eha/ace M 0
52 GEHIN J.luc 03:52:11 VEM Rochesson M 0
53 FEDRIGO Sebastien 03:52:21 SEM Ssol Habsheim M 0
54 XOLIN Simon 03:53:09 SEM Athle Vosges Pays De Remi M 0
55 COLLIVE Jean richard 03:53:16 SEM Brumath M 0
56 CHARRON Nicolas 03:53:26 SEM 152 Ri M 0
57 FRITSCH Xavier 03:54:23 SEM Ascs M 0
58 ADAM Christian 03:55:05 VEM Utbm M 0
59 HECKMANN Frederic 03:55:30 SEM Maisonsgoutte M 0
60 LOPES Carlos 03:55:54 VEM Mulhouse M 0
61 GABLE Kilian 03:56:28 SEM Guebwiller M 0
62 COURTAUD Frederic 03:56:41 VEM Sg Wantzenau Trig M 0
63 KREYDENWEISS Antoine 03:56:44 SEM Andlau M 0
64 HALTER Jean claude 03:57:13 VEM Schirrhein M 0
65 MILLET Eric 03:57:56 V2M Cca Rouffach Athletisme M 0
66 WISSELMANN Denis 03:58:14 V1M Cca Rouffach M 0
67 BERTHEREAU Gael 03:58:22 SEM Strasbourg M 0
68 MICHARD Baptiste 03:58:31 SEM Strasbourg M 0
69 TRENZINI Julien 03:59:14 SEM Asptt Belfort Trail M 0
70 DEFOSSEZ Olivier 03:59:15 SEM Villeneuve D'ascq M 0
71 BARTHELME Jonathan 04:00:23 SEM Ccom Represente M 0
72 FREYSZ Marie 04:02:03 SEF Strasbourg F 0
73 CHOLLEY Fabrice 04:03:24 V1M Cs Ibm Strasbourg M 0
74 PIERRAT Sebastien 04:03:36 V1M Tr'ailleurs M 0
75 HENRIQUES Leonor 04:03:45 V1F Pca F 0
76 VAILLANT Jeremy 04:04:07 V1M Val st pierre Athletisme M 0
77 MAIRE LANTZ Anthony 04:04:42 VEM Usat M 0
78 MICLO Francois 04:04:59 VEM Ittenheim M 0
79 OLEFS Stephan 04:05:04 VEM Schwarzwaldtrailer M 0
80 KLEIN Christophe 04:05:21 VEM Labaroche M 0
81 JOERGER Yann 04:06:37 SEM Niederlauterbach M 0
82 BOCH Anne rachel 04:07:37 SEF Ana F 0
83 BILGER Sebastien 04:07:38 SEM Traileur De La Rose M 0
84 COGNE Kevin 04:08:00 SEM Strasbourg M 0
85 MEHL Philippe 04:08:08 SEM Ascpa Trail M 0
86 FALCH Bruno 04:09:03 SEM Sapeurs Pompiers Mulhouse M 0
87 HERR Jean michel 04:09:26 V1M Socomec M 0
88 GALLY Marie noelle 04:09:38 V1F Giromagny F 0
89 HIRSCHMULLER Frederic 04:11:17 V1M Molsheim Athletic Club M 0
90 BENJAMIN Frederic 04:13:08 VEM Mjc 3 Chateaux M 0
91 FROITIER Lucas 04:13:11 SEM Thionville M 0
92 FONDREVELLE Alexis 04:13:24 VEM Turckheim M 0
93 GOERENS Pierre 04:13:49 SEM Luxembourg M 0
94 BAUR Christophe 04:13:54 SEM Sg Wantzenau Tri M 0
95 KNAEBEL Sebastien 04:14:06 V1M Ana Rac Wissembourg M 0
96 BRICE Jerome 04:14:12 V1M Athle Vosges M 0
97 CLAIRET Francois 04:14:38 V3M Team Trail Jura M 0
98 HECKLY Jean 04:14:38 SEM Cta M 0
99 DEVIN Maxime 04:14:43 SEM Kientzheim M 0
100 VACHER Denis 04:14:57 V1M Auto Entrepreneur M 0
101 ACKERER Julien 04:15:05 SEM Strasbourg M 0
102 BERTHELOT Charlotte 04:15:06 SEF Matrat Training F 0
103 CARL Laurent 04:15:13 V1M Acca M 0
104 FEISTHAUER Marc 04:15:35 VEM Unnormal Trail M 0
105 COLLET Anne lise 04:15:55 VEF Rosheim Running F 0
106 MULLER Marie eve 04:15:55 V1F Ases F 0
107 SIMON Gilles 04:16:18 SEM Team Raidlight M 0
108 GESCHWIND Alain 04:16:38 VEM Longeville M 0
109 BRICE Claire 04:16:39 V1F Athle Vosges Pays De Remi F 0
110 BOULAY Pascaline 04:16:43 SEF Ascpa F 0
111 MAYER Christophe 04:16:43 SEM Eschbach Au Val M 0
112 GOERIG Xavier 04:16:56 SEM Illfurth M 0
113 DORIN Louis 04:17:17 SEM Colmar M 0
114 MEYER GIROUD Catherine 04:17:24 VEF Colmar F 0
115 RUFF Alain 04:17:24 VEM Feldkirch M 0
116 GERST Alexandre 04:17:37 VEM Munster M 0
117 PIERSON Paul 04:17:46 SEM Colmar M 0
118 LAMEY Marie 04:18:13 SEF Muhlbach F 0
119 ODILE Sylvain 04:18:14 VEM Saint Die Des Vosges M 0
120 GAUTIER Vincent 04:18:18 VEM Westhouse M 0
121 KOMURIAN Myriam 04:18:55 V1F Burkert F 0
122 ACKERER Lolita 04:19:09 VEF Feldkirch F 0
123 HASSENFRATZ Patrick 04:19:12 V2M Cca Rouffach M 0
124 MEYER Jean francois 04:19:35 V1M Colmar Trail Aventure M 0
125 ALBERT Johan 04:19:36 VEM Colmar M 0
126 EZZBAIL Said 04:19:50 V1M Pca Ccar M 0
127 TISSERANT Romain 04:20:45 VEM Hoenheim M 0
128 MICHALON Aubin 04:20:59 SEM Baden M 0
129 BOISSY Fabien 04:21:05 SEM Strasbourg M 0
130 BOMBENGER Christian 04:21:13 VEM D'ranner Andolsheim M 0
131 BOEHLER Cedric 04:21:27 VEM Haguenau M 0
132 GERBER Olivier 04:21:37 V1M Ste Croix Running Club M 0
133 GENTNER Thibaut 04:21:41 SEM Esprit Run Soufflenheim M 0
134 BERBIN Frederic 04:21:47 V1M Sierck Les Bains M 0
135 LENOBLE Mathieu 04:22:08 SEM Chamois'trail M 0
136 GEIGER David 04:22:16 SEM Les Knekes M 0
137 BISANTZ Frederic 04:22:37 VEM Pfaffenheim M 0
138 CHAROIN Jean eric 04:22:49 VEM Eschentzwiller M 0
139 BAUER Roland 04:22:50 VEM Tuebingen M 0
140 AUBRY Charles 04:23:14 VEM Le Locle M 0
141 BOURDON Ronan 04:23:15 VEM Colmar M 0
142 GAUER Stephane 04:23:30 SEM Ases M 0
143 MANSER Richard 04:23:43 V1M Sro M 0
144 FOEGLE Catherine 04:24:37 V1F Meisenthal F 0
145 GANTZER Cedric 04:24:40 V1M Colmar Trail Aventure M 0
146 PREISS Frederic 04:25:01 SEM Saint Genis Laval M 0
147 BORNERT Jean emmanuel 04:25:58 V1M Orbey M 0
148 THIRION LOPEZ Loic 04:26:34 SEM Montbozon M 0
149 BOUVIER William 04:26:47 SEM Cca Rouffach M 0
150 RICHARD Marjorie 04:27:58 V1F Tr'ailleurs F 0
151 SEYLLER Sebastien 04:28:14 V2M Mardi Old Runners M 0
152 SIGRIST Olivier 04:28:27 VEM Wittenheim M 0
153 BIEDERMANN David 04:28:50 VEM Hattstatt M 0
154 SCHOTT Lydia 04:29:00 VEF Reichsfeld F 0
155 GABRIEL Gerard 04:29:01 V2M Unormaltrail M 0
156 LITZLER Thomas 04:29:39 SEM Metzeral M 0
157 POIROT Regis 04:30:10 VEM Xonrupt M 0
158 TOURSCHER Jerome 04:30:11 SEM Colmar Mc M 0
159 FOLZER Eric 04:30:14 SEM Cabinet Eric Folzer M 0
160 VILLAUME Romain 04:30:46 SEM Soultz M 0
161 XOLIN Pierre 04:30:54 SEM Soultzeren M 0
162 ABDALLAH Fadaank 04:30:55 SEM Stat M 0
163 HEERAH Steeve 04:31:00 V1M Sro M 0
164 KLING Stephane 04:31:11 VEM Wintzenheim M 0
165 ULRICH METZ Evelyne 04:31:17 SEF Sr Obernai F 0
166 ULRICH Pierre 04:31:18 SEM Sr Obernai M 0
167 MAGNALDI Julien 04:31:33 SEM Logelbach M 0
168 SAETTEL Camille 04:31:59 SEF Luxembourg F 0
169 CHENOUX Nicolas 04:32:00 SEM Bischheim M 0
170 KRIEGER Thibaut 04:33:04 SEM Niederhergheim M 0
171 NIESS Damien 04:33:06 VEM Landau Running Company M 0
172 KIEFFER Christian 04:34:11 VEM As Domial M 0
173 KUENTZ Fred 04:34:13 VEM Klup Des Sports M 0
174 MAESTRAGGI Quentin 04:34:29 SEM Strasbourg M 0
175 SOULLIERE Julien 04:34:29 SEM Paris M 0
176 MARCOT Anthony 04:34:42 SEM Sundhouse M 0
177 BALTZ Jean paul 04:34:43 V2M Asc Ferco M 0
178 BRUNNER Fabien 04:34:44 SEM Colmar M 0
179 WAGNER Jean marc 04:35:06 V3M Wintzenheim M 0
180 KEYSER Remy 04:35:21 VEM Team Lucien M 0
181 ROESS Jerome 04:35:35 SEM Colmar M 0
182 VILLEVAL Jeremy 04:35:36 V1M Asl Robertsau M 0
183 COMTE Dominique 04:35:41 V2M Cta M 0
184 LELONG Gilles 04:36:08 V1M Acca M 0
185 HERZ Cedric 04:36:23 SEM Jeffbtrail M 0
186 FROIDEVAL Olivier 04:36:42 VEM Tte M 0
187 HAGER Jeremie 04:36:59 SEM La Wantzenau M 0
188 FERRERO Julie 04:37:22 SEF Matrat Training F 0
189 BALTENWECK Laurent 04:37:41 SEM Colmar M 0
190 VINCENT Jonas 04:38:19 SEM Breitenbach M 0
191 ERHARDT Thomas 04:38:34 VEM Selestat M 0
192 THEVENIN Benjamin 04:38:45 SEM Mulhouse M 0
193 LEROY Jean christophe 04:39:34 SEM Hadol M 0
194 BECKER Wiebke 04:39:38 V1F Asra Ribeauville F 0
195 OBER Jean noel 04:39:39 V2M Asl La Robertsau M 0
196 AZEVEDO Paul 04:39:50 VEM Strasbourg M 0
197 JEHL Jerome 04:39:53 SEM Chatenois M 0
198 RODRIGUE Damien 04:39:53 SEM Scherwiller M 0
199 ECKERT Vincent 04:40:06 VEM Gerstheim M 0
200 STRASBACH Laetitia 04:40:06 SEF Gerstheim F 0
201 GERRIER Sebastien 04:40:37 SEM Run'in M 0
202 SENTI Reto 04:41:24 SEM M 0
203 GUERN Nicolas 04:41:26 SEM Sessenheim M 0
204 LAPLACE Raphael 04:41:31 VEM Saint ame M 0
205 KOHSER Christine 04:41:55 SEF Luxembourg F 0
206 PFAFF Jerome 04:42:27 SEM Metz M 0
207 BADER Pierre yves 04:42:29 VEM Jungholtz M 0
208 WAGNER Michel 04:42:37 V3M As Munster A. M 0
209 DARUT Geoffrey 04:43:05 SEM Utbm M 0
210 CADU Bruno 04:43:09 V1M Ac Boulogne Billancourt M 0
211 PARDONNET Philippe 04:43:42 VEM Limersheim M 0
212 KOENIG Sabine 04:43:53 VEF Lag Saarbrucken F 0
213 REMOND Vivien 04:44:40 SEM Colmar M 0
214 DELABOISSIERE Zoe 04:45:05 SEF Colmar F 0
215 DELAUNAY Francois 04:45:26 SEM Metz M 0
216 BARRO Michel 04:45:35 VEM Griesbach au val M 0
217 PIERRAT Bruno 04:45:50 VEM Rochesson M 0
218 IDERNE Alban 04:45:55 VEM Matrat training M 0
219 PORTEJOIE Marcel 04:46:06 VEM Geudertheim M 0
220 DODIN Christophe 04:46:23 SEM Colmar M 0
221 COSNIER Philippe 04:46:41 V2M Av3s M 0
222 LAURENT Gautier 04:46:53 SEM Luxembourg M 0
223 FLEURY Laurent 04:46:57 VEM Lampertheim M 0
224 STAEHLE Alban 04:47:28 SEM Asra Ribo M 0
225 NAVARRO Anthony 04:47:39 V1M Saint Louis Rc M 0
226 GREGORI Gregoire 04:48:04 V2M Dingsheim M 0
227 AIT OUMGHAR Brahim 04:48:13 SEM Ascheminot M 0
228 JEHL Frederic 04:48:45 V2M Usm Running M 0
229 DA MOTA Frederic 04:48:47 SEM Team Jlf Sports M 0
230 BARON Luc 04:48:47 SEM Herbsheim M 0
231 FRITSCH Laurent 04:48:53 SEM Alpin Colmar M 0
232 PRODHOMME Yann 04:49:45 SEM Schiltigheim M 0
233 HIHN Lucie 04:50:12 SEF Sport Evasion Centre Alsa F 0
234 SENGLER Remy 04:50:12 V2M Sport Evasion Centre Alsa M 0
235 MAHLER Elodie 04:50:53 SEF As Munster Athletisme F 0
236 MONTAGNON Thomas 04:51:13 SEM St Cloud M 0
237 GOMREE Jean marc 04:51:15 VEM Running + M 0
238 BERKES Celine 04:51:15 VEF Running + F 0
239 SPIESER Lucas 04:51:26 SEM Strasbourg M 0
240 RADESIC Fabien 04:51:36 SEM Audincourt M 0
241 DUHAUT Anais 04:52:23 SEF Heimsbrunn F 0
242 FRANTZ OLIVIER Frantz 04:52:23 VEM Ntp M 0
243 DEL FRARI Herve 04:52:55 SEM Mulhouse M 0
244 CORREGE Jean philippe 04:53:11 V2M Cca Rouffach M 0
245 STOLL Julia 04:53:33 SEF Hager Group F 0
246 MICHAILLE Amelie 04:54:25 SEF Andelnans F 0
247 SCHWARZ Rolf 04:54:49 VEM Vfl Winterbach M 0
248 TRAVERS Benjamin 04:54:56 SEM Sigolsheim M 0
249 ERHARDT Mathieu 04:55:48 VEM Duttlenheim M 0
250 LE NAOUR Thibaut 04:56:03 SEM Lorient M 0
251 SPENLE Chris 04:56:14 SEM Rosenau M 0
252 BELLANGER Pascal 04:56:16 VEM Fameck M 0
253 QUENOT Anne 04:57:09 VEF Trail Belfort Marathon F 0
254 DAPP Antony 04:57:29 SEM Ttw M 0
255 RICHE Jerome 04:58:17 VEM Pmt Trail M 0
256 BONNICI Serge 04:59:24 VEM Triathlon La Bresse M 0
257 MONTEYRIMARD Alain 04:59:24 VEM Arcey M 0
258 MICHEL Yann 04:59:32 VEM Chatenois M 0
259 DUHAUT Matthieu 04:59:44 VEM Heimsbrunn M 0
260 ACKERMANN Alain 05:00:01 SEM La Talaudiere M 0
261 EICHLER UEBEL Dirk 05:00:04 VEM Lag Saarbrucken M 0
262 BRANDSTAEDT Vincent 05:00:32 VEM Ce M 0
263 DELMOND Deodat 05:00:50 SEM Algolsheim M 0
264 WALTISPERGER Olivier 05:01:13 V1M Mjc Blodelsheim M 0
265 MARTIN Caroline 05:01:15 SEF Sr Oberani F 0
266 MIDEZ Adeline 05:01:53 SEF Dijon F 0
267 DUPONT Michel 05:02:07 V2M Team Heiligenberg M 0
268 GORGET Michael 05:02:12 SEM Saint Julien Les Metz M 0
269 PIGUET Sebastien 05:02:13 SEM Andlau M 0
270 LEFEBVRE Jerome 05:02:18 VEM Colmar Trail Aventures M 0
271 SCHICKEL Pascal 05:02:19 VEM Westhalten M 0
272 MIDEZ Perrine 05:02:32 SEF Les Ecorces F 0
273 MARCHAND Julien 05:03:21 SEM Metz M 0
274 MOSSER Geoffroy 05:04:00 SEM Neubois M 0
275 PELLERIN Aurelien 05:04:01 SEM Fouchy M 0
276 BILLOTTE Gerard 05:04:07 VEM Belfort M 0
277 MAUCOURT Frederic 05:04:17 V1M Pulligny M 0
278 STEMMELEN Laurent 05:05:16 VEM Illkirch M 0
279 BUBENDORFF Rene 05:05:40 V2M Helfrantzkirch M 0
280 DELAMARCHE Yannick 05:05:41 V1M Mulhouse M 0
281 BOSSERT Philippe 05:05:53 VEM Maths Alsace soutien Scol M 0
282 DABROWSKI Matthieu 05:05:53 VEM Sapeur Pompier Colmar M 0
283 BRENNER Mylene 05:05:59 V1F Ferco /la Vigilante F 0
284 NICOLAS Michael 05:05:59 V1M Aix sur cloie M 0
285 DOSSMANN Julien 05:06:04 SEM Spiridon Club D'alsace M 0
286 ENGELVIN Eric 05:06:18 V1M Colmar Mc M 0
287 LE SCOLAN Thierry 05:06:47 V1M Av3s M 0
288 BELLER Pascal 05:06:54 VEM Rosheim Running M 0
289 HOFMAN Dominique 05:07:13 V1F Asl La Robertsau F 0
290 GERY Delphine 05:07:13 V1F Lingolsheim F 0
291 BOMBENGER Amandine 05:07:13 SEF Jeffbtrail F 0
292 ECLAPIER Camille 05:07:20 VEM Sainr Denis M 0
293 HAENSLER Yolande 05:07:47 V1F Srobernai / Altitude Sant F 0
294 BLAISON Gilles 05:08:12 V2M Colmar M 0
295 ZUMBIEHL Mickael 05:09:49 SEM Burnhaupt le haut M 0
296 DIETSCH Joel 05:10:35 SEM Poissy M 0
297 ROLLAND Jean 05:10:44 SEM Ste Croix Running M 0
298 AUBRY Maggy may 05:10:45 SEF Esprit Run Soufflenheim F 0
299 BALLE Francoise 05:11:24 V2F Tr 'ailleurs F 0
300 STANISIERE Sylvie 05:13:01 SEF Heiligenberg F 0
301 CHASSEUIL Cedric 05:13:02 VEM Riquewihr M 0
302 KIENAST Pascal 05:13:27 VEM Mittlach M 0
303 BOLLENBACH Didier 05:13:43 VEM Coureurs Du Mardi M 0
304 HEMY Jean christophe 05:13:48 V1M Ce Millipore M 0
305 PANISSOD Lionel 05:13:55 VEM Strasbourg M 0
306 LOUBARDI Myriam 05:14:27 SEF Ascheminot F 0
307 GUERNOUB Aicha 05:14:27 SEF Souffelweyersheim F 0
308 JAEGLY KELLER Angelique 05:14:48 V1F Sundgau Oxygene F 0
309 CLEMENT Xavier 05:15:25 VEM Novillard M 0
310 KARKOWSKI Ludovic 05:15:43 SEM Metz M 0
311 PERE Sandrine 05:16:00 SEF Wtl F 0
312 ZEIGER Olivier 05:16:01 V1M Eckbo Team M 0
313 EHRHARDT Arnaud 05:16:07 SEM Colmar Trail Aventures M 0
314 LARDIERI Daniel 05:16:09 VEM Horbourg wihr M 0
315 FINCK Michel 05:17:01 VEM Eschau M 0
316 BOISELET Aurelien 05:17:03 SEM Mulhouse M 0
317 HERITIER Vincent 05:17:04 SEM Caf Nice Mercantour M 0
318 CAUET Thibault 05:17:10 SEM Team Norge M 0
319 JOOS Raoul 05:18:20 VEM Munster M 0
320 BLIN Serge 05:19:11 VEM Hindisheim M 0
321 BIEHLER Jean marc 05:19:51 V2M Strasbourg M 0
322 HOUDY Eric 05:19:52 V3M Ibm France Paris M 0
323 HOOS Hans 05:20:03 VEM Freiburg M 0
324 GABRIELLI Karine 05:20:12 VEF Heumont F 0
325 LOEFFEL Alain 05:20:18 V2M Individuel M 0
326 SOULET Nathalie 05:20:43 VEF Trailers De La Rose F 0
327 HUMMEL Pascal 05:21:15 VEM Freland M 0
328 RAAB Guillaume 05:21:29 SEM Wisches M 0
329 BIRMAN Elsa 05:21:31 SEF Efsra F 0
330 PRUNENEC Lara 05:21:32 SEF Strasbourg F 0
331 SCHMIT Michel 05:21:46 SEM Aubange M 0
332 KARCHER Mathieu 05:22:21 SEM Athletic Vosges Du Nord M 0
333 KEMPF Jeremie 05:22:22 SEM Pfaffenhoffen M 0
334 PINTUR Jean christophe 05:22:30 VEM As Lilly M 0
335 CHASSAGNON Serge 05:22:44 VEM Benfeld M 0
336 ACKERMANN Damien 05:23:27 SEM Marignier M 0
337 SOLIVERES Brice 05:23:27 SEM Marignier M 0
338 BALTENWECK Michel 05:23:33 V3M Les Coureurs Du Mardi M 0
339 WEIBEL Jonathan 05:23:36 SEM Oli coaching M 0
340 BOURIGAULT Franck 05:24:01 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
341 CORDONNIER Joel 05:24:27 VEM Chaudeney Sur Moselle M 0
342 FUHRER Elsa 05:24:37 SEF Fcjab F 0
343 KUHNE Marie 05:24:37 SEF Fcjab F 0
344 LACROIX Jean francois 05:25:03 VEM Strasbourg M 0
345 TRICOIRE Francoise 05:25:11 V1F Bledrunners F 0
346 BELKACEM Kalled 05:26:52 V1M Cca Rouffach M 0
347 MICHEL Daniel 05:27:15 VEM Villers Les Nancy M 0
348 KOERING Camille 05:27:34 VEF Strasbourg F 0
349 BERIOU Patrick 05:28:48 V1M Nancy Trail Pulsations M 0
350 HOULNE Jean claude 05:28:56 VEM Steige M 0
351 CHRISTMANN David 05:29:19 SEM Team Oberhoffen M 0
352 JEHEL Bernadette 05:29:37 V2F Asptt Belfort Trail F 0
353 HOLWEG Yannick 05:30:37 VEM Wesch Trail M 0
354 KAMLET Noemie 05:30:40 SEF Strasbourg F 0
355 MOZE Florian 05:30:41 SEM Munster M 0
356 GAILLARD Mike 05:30:41 SEM Team La Godille M 0
357 REMOND Jean luc 05:30:42 VEM Sainte Croix En Plaine M 0
358 OBERLE Laure 05:30:54 V1F Sundgau Oxygene F 0
359 THOMAS Xavier 05:30:54 V1M Sundgau Oxygene M 0
360 DURKIN Sean 05:31:06 VEM Atenschwiller M 0
361 PREVOSTAT Camille 05:32:19 VEM Paris M 0
362 SELVA Betty 05:32:24 SEF Cap Dinsheim F 0
363 SIGRIST Pierre 05:32:33 SEM Run'in M 0
364 KLUFTS Elise 05:32:41 SEF D'ranner Andolsheim F 0
365 BRUCKERT Raphael 05:32:53 VEM Freland M 0
366 JURASZEK Cedric 05:34:42 VEM D'ranner Andolsheim M 0
367 QUINTIN Philippe 05:37:12 VEM Ernolsheim Bruche M 0
368 GABRIELLI Audrey 05:37:50 SEF Hussigny godbrange F 0
369 JEANDEL Aude 05:38:01 SEF Zimmerbach F 0
370 GANDER Pascal 05:38:01 SEM Cta / Jeff B Trail M 0
371 FROCHARD Sebastien 05:38:15 SEM Lilly France M 0
372 VICHARD Cedric 05:38:46 SEM Pfastatt M 0
373 PLOBNER FAESSEL Catherine 05:39:13 V1F A.s.l. La Robertsau F 0
374 KLEIN Francoise 05:39:13 V2F A.s.l. La Robertsau F 0
375 SEILER Geraldine 05:39:14 SEF Reinhardsmunster F 0
376 WELSCH Benoit 05:39:16 VEM Walscheid M 0
377 HEIMBURGER Christophe 05:39:16 VEM Colmar M 0
378 GAGE Valerie 05:39:17 VEF Cldo F 0
379 BATAILLE Emilie 05:40:36 SEF Marcq En Baroeul F 0
380 KARST Christian 05:42:52 VEM Obenheim M 0
381 LUCCHINI Catherine 05:43:39 V2F St Cyr En Val F 0
382 LE ROUX Philippe 05:44:44 V2M Cs Ibm Strasbourg M 0
383 GARTISER Lucas 05:45:22 SEM Geispolsheim M 0
384 SCHALLER Leila 05:45:24 VEF Munster F 0
385 BEN SAIDA Abdou 05:45:54 VEM Cldo Ottrott M 0
386 BAUMANN Regis 05:46:09 VEM Ammerschwihr M 0
387 KIENTZI Pierre michel 05:46:18 VEM Trail Usocome M 0
388 GOBA Sanita 05:46:18 SEF Tv Husingen F 0
389 NADLER Patricia 05:46:32 VEF Tri Club Rohrbach les bit F 0
390 GERST Nicole 05:47:23 VEF Munster F 0
391 BERTRAND Virginie 05:47:35 SEF D Ranner D Andoslsheim F 0
392 CHAMBRIER Fabrice 05:47:40 VEM D Ranner D Andolsheim M 0
393 ZUTHER Monika 05:48:01 V1F Buggingen F 0
394 MATTHIAS Catherine 05:48:57 V2F Dieuze F 0
395 BALANDIER Elodie 05:49:21 SEF Tee F 0
396 DEVILLARD Alain 05:49:24 VEM Hattstatt M 0
397 PERROTEY Renauld 05:49:24 SEM Walbach M 0
398 LEROY Rosalind 05:50:03 SEF Colmar F 0
399 LEROY Simon 05:50:04 SEM Colmar M 0
400 SPENLE John 05:51:31 SEM Saint Louis M 0
401 ROY Katia 05:52:26 VEF Vosgepattes F 0
402 HENG Stephane 05:52:40 V1M Hager Group M 0
403 TABAOT Pascal 05:52:41 VEM Hager Group M 0
404 RISS Alain 05:53:35 VEM Muntzenheim M 0
405 NEHLIG Danielle 05:54:13 V2F Les Etangs F 0
406 VILLA Jose 05:57:42 V1M Cca Rouffach M 0
407 VIAUD Monique 05:58:12 VEF Bledrunners F 0
408 VOLPATO Denis 05:58:41 VEM Vialis M 0
409 JUSTINIANI Barbara 05:59:34 V2F Hegenheim F 0
410 SCHUHMANN Britta 06:04:21 VEF Landau Running Company F 0
411 BROSSARD Laurent 06:04:46 V2M La Saline M 0
412 MOREAU Linda 06:06:01 V3F So Houilles F 0
413 TOMASETTI Philippe 06:14:00 SEM Vosgirunners Ttw M 0
414 BATTISTONI Frederic 06:14:18 VEM Rueil Malmaison M 0
415 PAYEN Robert 06:15:31 VEM Rock En Stail M 0
416 TORRETTI Gilbert 06:22:00 V2M Pass Running M 0
417 SANDRE Stephane 06:27:14 V1M Raedersheim M 0
418 MAUREL Jean marie 06:27:59 VEM Mundolsheim M 0
419 WEISSLINGER Jean marc 06:28:12 VEM Dal'alu M 0
420 GAINE Arnaud 06:29:03 SEM Mulhouse M 0
421 TOUSSAINT Muriel 06:30:12 V1F Rame F 0
422 RICHTER Celine 06:30:13 V1F Rame F 0
423 SCHEYDER Stephanie 06:39:12 VEF Trail Team Warriors F 0
424 BARRERE Patrice 06:40:30 VEM D'ranner M 0
425 FAURE Matthieu 06:41:08 VEM Sabotrail M 0
426 BAUDINOT Marie christine 06:44:09 VEF Asr Trail78 F 0
427 INGOUF Carole 06:44:10 V2F Asr Trail78 F 0
428 BUNEL Corinne 06:44:14 V1F As Rochette Dammarie Les F 0
429 RIGAULT GRIVEL Stephanie 06:44:39 SEF Pca/ccar F 0
430 RIGAULT Nicolas 06:44:40 SEM Pca/ccar M 0
431 RIANDIERE Sandrine 06:49:30 SEF As Lilly F 0
432 DEVANNE Annie 07:05:32 VEF Bledrunners F 0
433 DIXNEUF Marjorie 07:05:32 VEF Bledrunners F 0
434 GENDRY Maguy 07:05:32 VEF Bledrunners F 0
435 LUCAS Stephanie 07:05:32 SEF Bledrunners F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |