cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-22 - Trail des Marcaires 52km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 52km - 2016 : classement des 390 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SCHELDER Martin 05:18:55 SEM Team Salomon Allemagne M 0
2 LANGLOIS Gwenael 05:25:41 SEM Allinges M 0
3 THIERY Benoit 05:27:37 SEM Larringes M 0
4 MANTEL Franck 05:30:27 V1M Altitude Sante / Jamg M 0
5 CRAND Olivier 05:38:35 SEM Rmt M 0
6 LECLERCQ Benoit 05:39:23 SEM Astb M 0
7 WILLHELM Alexandre 05:40:56 SEM Matrat Training M 0
8 BLANCO FINK Javier 05:47:24 SEM Herrliberg M 0
9 MOOG Paul 05:50:09 V1M Landau Running Company M 0
10 SOLITAIRE Alexandre 05:54:13 SEM Al Voiron M 0
11 GASSER Jose 05:57:03 SEM Lautenbach M 0
12 TALABARDON Yannick 06:02:30 SEM Nogent Sur Marne M 0
13 SCHMID Manuel 06:03:08 SEM Seon M 0
14 BERTHOU Vincent 06:07:10 V2M Ascpatrail M 0
15 POYET Christine 06:07:14 SEF Ana Rac Wissembourg F 1ere F 0
16 HERVAULT Yves marie 06:08:23 SEM Rocky Mountain Runners M 0
17 GODINEAU Edouard 06:10:06 SEM Les Voisins Traileurs M 0
18 SIMARD Yann 06:11:06 SEM Village Neuf M 0
19 CARME Fabrice 06:14:43 V1M Team Ranrupt M 0
20 RISCH Philippe 06:14:56 SEM Sundgau Oxygene M 0
21 FERREIRA Filipe 06:15:03 V1M Pca/ccar M 0
22 PETER Jean 06:15:17 V1M Cca Rouffach Athletisme M 0
23 DESACHY Sylvain 06:16:08 SEM Dung M 0
24 HEYD Patrick 06:16:24 SEM Vcus Tri M 0
25 GRAF Philippe 06:18:05 VEM Hindisheim M 0
26 SANDENON Arnaud 06:18:27 VEM Chilly Mazarin M 0
27 MANDEL Etienne 06:18:39 SEM Metz M 0
28 ESSELIN Gilles 06:19:58 V2M Cyclo Club Kingersheim M 0
29 PARMENTIER Yoann 06:21:27 SEM Soultz M 0
30 GROSDEMANGE Christophe 06:22:09 V1M Eha Athle Doller M 0
31 LEFIEF Jean philippe 06:25:46 V1M Paris M 0
32 ROTH Thomas 06:27:12 VEM Rrc Thun M 0
33 XEMARD Franck 06:28:14 V1M Athle Vosges Avec Remirem M 0
34 WURCKER Gabriel 06:29:48 SEM Olicoaching M 0
35 AASRI Tarik 06:32:49 VEM Cmg Sport Club M 0
36 MAISSANT Mathieu 06:35:23 SEM Colmar M 0
37 LAJOUX Morgan 06:35:30 SEM Hinckange M 0
38 HALTER Thomas 06:37:02 SEM Saint louis Rc M 0
39 ERHART Jean yves 06:37:31 V1M Wasserbourg M 0
40 FILK Christian 06:37:32 VEM Landau Running Company M 0
41 SERILLON Jacques 06:37:39 V1M Cca Rouffach M 0
42 CLAUSER Hugues 06:38:02 VEM Tac Colmar M 0
43 LEITE Alexis 06:38:05 VEM Wingersheim M 0
44 MILLET Carole 06:38:12 V1F Cca Rouffach Athletisme F 2 F 0
45 COLLET Benoit 06:38:12 VEM Rosheim Running M 0
46 STEMPFLE Raphael 06:38:13 SEM Trailleur's M 0
47 GUYON Thierry 06:39:13 V2M Asr Trail78 M 0
48 AUBE Raynald 06:41:51 SEM Cta / Jeff B Trail M 0
49 QUARTIER Benoit 06:42:08 V1M Osenbach M 0
50 KETTLER Edouard 06:43:13 SEM Bergholtz zell M 0
51 WALDHART Philippe 06:43:40 SEM Olicoaching M 0
52 BOUYSSOUNOUSE Pierre 06:44:56 VEM Meyenheim M 0
53 DROUHIN David 06:45:30 SEM Ddjd M 0
54 BARTH Francis 06:45:31 SEM As Liebherr M 0
55 LAVETTI Lucas 06:47:30 ESM Confiserie Des Hautes Vos M 0
56 VOGT Marc 06:47:31 SEM Run And Swim Quimper M 0
57 BRACQ Alexandre 06:48:42 SEM Villers les nancy M 0
58 BORNER Daniel 06:49:29 V1M Unnormaltrail M 0
59 HEN Thierry 06:49:29 V1M Sarreguemines Triathlon C M 0
60 GRY Nicolas 06:49:30 SEM Unnormal M 0
61 SEINGNERT Cedric 06:50:54 SEM Assa Dieuze M 0
62 VALLAT Pierre alain 06:51:12 VEM Ca Fontenais M 0
63 NUSS David 06:51:18 SEM Colmar Mc M 0
64 DUBOURGNOUX Nicolas 06:51:24 SEM Cta M 0
65 PIERRAT Emmanuel 06:52:41 V1M Asrhv Vallee Des Lacs M 0
66 CRON Guillaume 06:53:09 VEM Taintrux M 0
67 LONGUE Olivier 06:53:26 VEM Ds Smith M 0
68 LE CLERRE Jerome 06:53:28 V1M Rt2o M 0
69 CHOQUET BOTELLA Alexandre 06:54:00 SEM Le Grand Bornand M 0
70 MULLER Cedric 06:54:17 VEM Climont Powered M 0
71 SARAZIN Franck 06:54:45 VEM Les Voisins Traileurs M 0
72 BLUM Mathieu 06:54:52 SEM Tr'ailleurs M 0
73 MICHEL Victoria 06:54:53 SEF Selestat F 3 F 0
74 DIDIOT Vincent 06:55:12 SEM Strasbourg M 0
75 DURAND Benoit 06:56:09 V1M Trityc M 0
76 WINKELMULLER Matthieu 06:56:23 VEM Mjc Des 3 Chateaux M 0
77 ROTH Etienne 06:56:23 V1M Mjc Voegtlinshoffen M 0
78 SANGLIER Mickael 06:57:07 SEM Saverne M 0
79 HERRMANN Sebastien 06:57:12 V1M Ce Millipore M 0
80 CARON Raphael 06:57:35 SEM Strasbourg M 0
81 LEBON Eddy 06:58:48 SEM Schiltigheim M 0
82 BUNEL Philippe 06:58:49 V1M Ibm France Paris M 0
83 GARNIER Sebastien 06:58:51 SEM Sainte Marie Sur Ouche M 0
84 PIERREL Tony 06:59:09 SEM Chatel Sur Moselle M 0
85 HIGUERET Stephane 06:59:51 VEM Colmar M 0
86 HALTER Francois 07:01:59 SEM Jog'r M 0
87 STOLTZ Julien 07:02:28 VEM Pouxeux M 0
88 GAME ARNAUD Nicolas 07:02:41 SEM Credit Mutuel M 0
89 ADAM Eric 07:04:03 SEM Trailleurs M 0
90 RUTTGER Gautier 07:04:54 SEM Glamour Coiffure M 0
91 CALVET Laurent 07:05:01 V1M Dieuze M 0
92 HUNOUT Vincent 07:05:06 SEM Gespitzen M 0
93 SIMONOFF Alexandre 07:05:14 VEM Saint arnoult En Yvelines M 0
94 LOUVEL Eric 07:05:40 V1M Acca M 0
95 TOULET Veronique 07:06:10 V1F Walbach F 4 F 0
96 MANGIN Jean luc 07:06:14 V2M Aucun M 0
97 MICHEL Arnaud 07:06:32 SEM Vers Le Sommet M 0
98 THIMONT Jeremy 07:07:25 SEM Tgv54 M 0
99 SCHAEGIS Muriel 07:08:33 SEF Colmar F 5 F 0
100 DELBARRE Henri 07:08:35 SEM Raidlight M 0
101 POERIO Davide 07:09:28 SEM Landau Running Company M 0
102 GUERRA Patrick 07:10:49 VEM Orleans M 0
103 NICOLINI Matthieu 07:12:19 SEM Strasbourg M 0
104 DONISCHAL Philippe 07:13:28 VEM Univers Trail Richwiller M 0
105 BARTH Jean daniel 07:13:58 SEM Ddjd M 0
106 ECKER Bertrand 07:14:01 SEM Strasbourg M 0
107 ANDRE Pierre 07:14:25 VEM Sports 2000 Haguenau M 0
108 PHILIPPE Kirn 07:14:44 VEM Kirn Traiteur M 0
109 FREI Markus 07:14:47 SEM Triplenine M 0
110 CRISINEL Etienne 07:16:53 SEM Feves M 0
111 MARTIN Emmanuel 07:16:55 V1M Ach M 0
112 STAERCK Frederic 07:17:50 V1M Olicoaching M 0
113 ENGEL Simon 07:18:39 SEM Wolfisheim M 0
114 GREIGERT David 07:19:00 SEM D'ranner M 0
115 SALCH Sebastien 07:19:06 SEM Hattstatt M 0
116 IFFLY Sebastien 07:19:59 SEM Knoerchemotherfucker M 0
117 AUBERTIN Thibault 07:20:21 SEM Vhso M 0
118 PHILIPPIDES Antoine 07:20:26 SEM Annecy M 0
119 DUBOS Jean pierre 07:20:42 V1M Saint etienne Les Remirem M 0
120 ARBOGAST Laurent 07:20:54 V1M Team Raidlight M 0
121 BERNA Marie 07:21:03 SEF Mitzach F 0
122 LOHER Heinz 07:22:15 VEM Muri M 0
123 MAGISSON Yannick 07:22:20 SEM Nancy Trail Pulsations M 0
124 VERNET Eric 07:22:22 V2M Club Grand Fond Mulhouse M 0
125 SOULET Stephan 07:22:51 VEM Haegen M 0
126 MALCZUK Cyril 07:23:12 SEM Strasbourg M 0
127 TURKI Soffian 07:23:35 VEM St Arnoult En Yvelines M 0
128 GRAVOIL Olivier 07:24:31 VEM Bledrunners M 0
129 MAUCOTEL Pierre 07:24:35 V1M Tnl M 0
130 AUBERT Jean baptiste 07:24:42 SEM Strasbourg M 0
131 FABIEN SEIDL Fabien 07:24:47 SEM Buhl M 0
132 FERNBACH Yannick 07:26:14 VEM Www.lacow.org M 0
133 MARKS Rob 07:26:21 VEM Vc Reinach M 0
134 URBAN Bruno 07:26:28 V1M Athletisme Cernay Et Envi M 0
135 MANGENOT Thomas 07:26:32 SEM A2m M 0
136 LEGAIN Sebastien 07:26:33 V1M Thk M 0
137 THIVISSEN Jan 07:26:51 SEM Weggis M 0
138 HAIRAYE William 07:27:00 V1M Athle Vosges Pays De Remi M 0
139 PHILIPPS Isabelle 07:27:03 V1F Lbsn F 0
140 METZ Nicolas 07:27:32 V1M Cap Dinsheim M 0
141 DUPUY Sebastien 07:28:29 SEM Mulhouse M 0
142 DIPPERT Jerome 07:28:31 SEM Wolfisheim M 0
143 VIDON Julien 07:29:48 SEM Cernay M 0
144 VIRY Christian 07:29:55 VEM Bpalc Sport M 0
145 SUPLON Francois 07:30:45 SEM Wolfisheim M 0
146 ROUSSELOT Pierre 07:30:58 SEM Ases M 0
147 MICHAUD Philippe 07:31:40 VEM Schlierbach M 0
148 CRIQUI Laurent 07:32:23 VEM Saverne M 0
149 MARZLOFF Maurice 07:32:44 VEM Les Knekes M 0
150 SCHNEIDER Eric 07:32:44 SEM Les Knekes M 0
151 SCHAER Quentin 07:34:21 SEM Folkling M 0
152 LE GALLOU Ronan 07:34:32 SEM Pont rean M 0
153 HASSID Jacques 07:34:36 V2M Sigolsheim M 0
154 WISSELMANN Cedric 07:35:06 SEM Pca / Cca Rouffach M 0
155 BIGOTTO THOUVENIN Thomas 07:35:26 SEM Totofaitdutrail.com M 0
156 CHAREF Pascal 07:35:52 V2M Asptt Mulhouse M 0
157 JOUBERT Frederic 07:36:14 SEM As Liebherr M 0
158 BATAILLE Alois 07:36:31 SEM As Liebherr M 0
159 EON Patrice 07:37:07 V1M X Trem Running Trail M 0
160 JUCHS Bernard 07:37:45 VEM Lbsn cvo M 0
161 HEINRICH Ludovic 07:38:20 SEM Logelheim M 0
162 GOLEMBECKI Emmanuel 07:38:30 SEM Theding M 0
163 SCHILLINGER Laurent 07:38:43 VEM D'ranner M 0
164 ALVIANI Stephan 07:38:56 VEM Biabiany Corporation M 0
165 BOCH Thomas 07:39:14 SEM Ana Ras M 0
166 SPECKBACHER Alain 07:39:46 V1M Roderen M 0
167 EPPLIN Jean louis 07:39:52 V2M Lisbeth Sport M 0
168 HELLWEG Wilfrid 07:40:20 VEM Lt Pfohren M 0
169 MAGYAR Peter 07:40:25 VEM Bingen M 0
170 FAGOT Olivier 07:40:47 VEM Www.oli coaching.com M 0
171 PETITJEAN Didier 07:40:55 V2M Caf Mulhouse M 0
172 MENTZER Patrick 07:41:32 VEM D'ranner M 0
173 CONRAUD Regis 07:42:05 V1M Frizon M 0
174 COPPEE Thomas 07:42:24 SEM Ouf De Jornet M 0
175 VERON Jean michel 07:42:32 VEM Bledrunners M 0
176 ROOS Philippe 07:42:33 SEM Cta M 0
177 SELVA Philippe 07:42:36 VEM Cap Dinsheim M 0
178 MARTINEZ Julien 07:42:36 SEM Les Trailers De La Rose M 0
179 NICOT Frederic 07:42:44 SEM Walheim M 0
180 SAVART Roger 07:42:58 V2M Asr Trail78 M 0
181 HETES Mikael 07:43:54 VEM Algrange M 0
182 BAZZANELLA Jerome 07:44:19 VEM Le Gardien De La Grotte D M 0
183 RACH Julie 07:44:19 SEF Aucun F 0
184 DEMELAS San angelo 07:44:21 SEM Team Pressplay Hirsingue M 0
185 FLAVIGNY Jeremie 07:45:02 SEM Mutzig M 0
186 BIRGEL Philippe 07:45:06 V1M Fcjab M 0
187 MUNCK Stephanie 07:45:17 V1F Koestlach F 0
188 MUNCK Bertrand 07:45:18 VEM Koestlach M 0
189 BOROCCO Catherine 07:45:35 V2F Strasbourg F 0
190 MAIER Barbara 07:46:41 VEF Landau Running Company F 0
191 LANNELONGUE Frederic 07:47:03 VEM Chelles M 0
192 FOISSOTTE John 07:47:22 V1M Jog'r Le Team M 0
193 SPUHLER Audrey 07:47:46 SEF Us Toul F 0
194 GRANDPRE Arnaud 07:48:50 V2M Issenheim M 0
195 ANCELET Frederic 07:48:54 V2M Coutiches M 0
196 NOTZ Thomas 07:49:35 VEM Columbia M 0
197 ROY Raphael 07:50:39 VEM Frizon M 0
198 LECLERC Jean pierre 07:51:16 V2M C.o.s. Villers Athletisme M 0
199 FAURE Aljosha 07:51:20 SEM Strasbourg M 0
200 MAHLE Florian 07:51:41 SEM Ski Club Lauf M 0
201 EDEL Philippe 07:52:06 V1M Pca Cslnb M 0
202 CARIOU Goulven 07:52:31 SEM Cross Team 15.2 M 0
203 FRANCOIS Daniel 07:52:49 VEM Creutzwald M 0
204 LUX Olivier 07:52:49 V1M C Roulant M 0
205 EFFERMA Fabrice 07:53:59 V1M Altitrail M 0
206 VAILLANT Mathieu 07:54:08 VEM Meudon M 0
207 GALLAND Stephane 07:54:25 VEM Oberhergheim M 0
208 KUGLER Yvan 07:54:54 VEM D'ranner M 0
209 CLAIR Stephane 07:55:15 V1M Colmar Mc M 0
210 AUGE Bruno 07:55:39 VEM Schoenau M 0
211 ECKEL Christian 07:56:27 V1M As Lilly M 0
212 NAEGEL Benoit 07:56:55 SEM Ascpa Trail Strasbourg M 0
213 RIEHL Philippe 07:57:08 SEM Vosgirunners M 0
214 MEHL Jean pierre 07:57:08 VEM Asc Hager M 0
215 MOYEMONT Laurent 07:57:22 VEM Nordhouse M 0
216 MERSIOL Christophe 07:57:42 SEM Les Knekes M 0
217 WEINMANN HECKMANN Claudine 07:57:47 VEF Duppigheim F 0
218 SCHACHER Eric 07:58:23 V1M Aspach Le Haut M 0
219 SCHIEBERLE Desiree 07:59:05 SEF Pca/ccar F 0
220 RUEFF Justin 07:59:07 SEM Cernay M 0
221 LANIER Philippe 07:59:15 V2M Courir Le Monde M 0
222 DESREUMAUX Jean luc 07:59:35 V2M Acgv Gondreville M 0
223 HASSANI Othman 07:59:46 VEM Essey Les Nancy M 0
224 ECORMIER Gilles 08:00:31 V2M Altitrail M 0
225 HEISSER TOLL Benjamin 08:00:34 SEM Wattwiller M 0
226 VOLTZ Franck 08:01:02 VEM Dranner M 0
227 CANDUSSI Matthieu 08:01:02 VEM D'ranner M 0
228 GERARD Vincent 08:01:05 SEM Ski Club La Bressaude M 0
229 BOEHLER Christophe 08:01:12 V1M Strasbourg M 0
230 BIHLMAIER Quentin 08:01:15 SEM Axa M 0
231 HECK Didier 08:02:12 VEM Mittelhausbergen M 0
232 MULLER Pierre 08:02:42 SEM Luxembourg M 0
233 HIGUERET Quentin 08:03:42 ESM Colmar M 0
234 MORINEAU Olivier 08:05:13 V2M Assa M 0
235 XXXX XX 08:05:27 SEM M 0
236 HALBWAX Jordan 08:05:34 V1M Barr M 0
237 LEGRAND Jerome 08:06:16 VEM Nancy M 0
238 BROCKER Gilbert 08:06:47 SEM Altitrail M 0
239 CHEVALLOT Pascal 08:07:08 VEM Team My sport M 0
240 BARATTA Alexandre 08:07:58 VEM Oli Coaching M 0
241 DEMESY Charlotte 08:09:38 VEF Saint ulrich F 0
242 KRAUSE Remi 08:09:58 SEM Team Creutzwald M 0
243 BENOIT GONIN Franck 08:10:56 VEM Team Du Sport M 0
244 BECK Christian 08:11:44 VEM Landau Running Company M 0
245 BARTHELET Benoit 08:12:52 SEM Paris M 0
246 SCHWEITZER Gilles 08:13:23 SEM Woerth M 0
247 ILTIS Thierry 08:13:24 V1M Pass Running M 0
248 PETITDEMANGE Olivier 08:15:06 V2M D'ranner Andolsheim M 0
249 SCHMIDT Regis 08:15:21 SEM Balgau M 0
250 LINDENBECK Christof 08:15:43 VEM Stolpertruppe Winsen M 0
251 TROUILLET Gaetan 08:16:19 SEM Oxygene68 M 0
252 OLLIVIER Jacques 08:17:39 V2M Levallois Perret M 0
253 BAUDINOT Laurent 08:17:42 VEM Rambouillet M 0
254 MATHIEU Albert 08:18:27 VEM Cap Dinsheim M 0
255 BOUR Didier 08:18:28 V1M Faulquemont Trail M 0
256 TOUSCH Christine 08:19:10 V1F Biesheim F 0
257 BICK Frederic 08:19:12 VEM Team Tobi Trail M 0
258 LUX Maxime 08:19:34 SEM Ttw M 0
259 FERRARI Michael 08:20:08 V1M Rixheim Tri132 M 0
260 DESRUELLE Reynald 08:21:43 V2M Boissy Le Cutte M 0
261 PUJOL Vincent 08:22:20 VEM Ittenheim M 0
262 ELLWANGER Sylvia 08:22:20 VEF Vfl Winterbach F 0
263 LECOMTE Nicolas 08:22:31 VEM Tendon M 0
264 MERKLE Henri 08:23:00 VEM Tennis Club Baldersheim M 0
265 HINTERLANG Olivier 08:23:06 SEM Colmar M 0
266 ASSESA Sandro 08:24:11 SEM Bergholtz M 0
267 DOUILLET Stephane 08:24:25 V1M Hohrod M 0
268 OUZIEL Lou 08:24:25 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
269 BUCHON Lionel 08:24:27 VEM Jool Team M 0
270 BABEL Oliviet 08:24:55 VEM Abeille Lorraine M 0
271 VARET Laurent 08:25:22 V2M Ibm France Paris M 0
272 MEYER Ludovic 08:25:24 SEM Mulhouse M 0
273 STERN Iris 08:25:59 V1F Landau Running Company F 0
274 MONOT Pascal 08:25:59 VEM Dijon M 0
275 ERNY Michele 08:26:47 VEF Mulhouse F 0
276 SEITER Thomas 08:27:38 V1M Les Vosgirunners M 0
277 BIECHY Xavier 08:27:43 SEM Jeffb Trail M 0
278 WEBANCK Ghislain 08:28:30 SEM Ars laquenexy M 0
279 FAURE Thierry 08:28:51 V1M Tr'ailleurs M 0
280 WEISMANN Torsten 08:29:02 VEM Tri team Kaiserstuhl M 0
281 NICLAUS Sabine 08:29:15 VEF Niedermodern F 0
282 PICHAUD Olivier 08:29:16 V1M Bledrunners M 0
283 FASSEL Olivier 08:30:25 VEM Trail Du Haut Koenigsbour M 0
284 BLATNIK Jacques 08:30:27 VEM Can Sarreguemines M 0
285 LUCAS Sylvain 08:30:33 VEM Bledrunners M 0
286 DEVANNE Guy 08:30:33 VEM Bledrunners M 0
287 PARANT Clement 08:30:42 SEM Renneville M 0
288 MASUTTI Jean marc 08:31:13 VEM Altitrail M 0
289 GOETZ Lou 08:31:14 SEM Neudorf M 0
290 GRIVEL Alain 08:31:23 V2M Moyenmoutier M 0
291 KRAU Susanne 08:32:30 V1F Sessenheim F 0
292 KRAU Yannick 08:32:30 VEM Sessenheim M 0
293 FAUDEL David 08:32:59 SEM Trailers De La Rose M 0
294 DE FREITAS Manuel 08:33:51 VEM Kembs M 0
295 GUTTENBERG Gregor 08:33:57 SEM Rheinfelden M 0
296 RIEDER Oliver 08:33:57 SEM Roche Runbike Sc M 0
297 KROELL Laurent 08:34:04 VEM Nancy M 0
298 RICHTER Martial 08:34:10 VEM Rame M 0
299 AUBERTIN Claude 08:35:09 VEM Alti trail M 0
300 SIMON Rachel 08:35:09 VEF Alti trail F 0
301 COJEAN Celine 08:35:24 SEF Epfig F 0
302 WACKER Fredy 08:35:59 VEM Team Tigrou M 0
303 GIVORD Patrice 08:36:06 VEM Les Copains D Abord M 0
304 MORANDI Anton 08:36:06 VEM Ac Golbey M 0
305 SCHULER Nadia 08:36:51 SEF Bingen F 0
306 SCHWARZ Alexis 08:38:27 SEM Sigolsheim M 0
307 SCHWALLER Jose 08:39:04 VEM Jungholtz M 0
308 VINCENT Alexandre 08:41:24 SEM Erstein M 0
309 MEYER Gilles 08:41:30 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
310 BROXER Eddy 08:42:10 V1M Ultra Trail Haut koenigsb M 0
311 HONECKER Martina 08:42:22 V1F Hartfusslertrail F 0
312 BARTHELMEBS Caroline 08:43:03 V1F Eckbolsheim F 0
313 BALDACINI Christophe 08:43:51 V2M D'ranner M 0
314 BURCKEL Kevin 08:44:20 SEM Iron Club Triathlon M 0
315 ZIRKER Gerhard 08:44:46 VEM Landau Running Company M 0
316 PIERRAT Jean paul 08:44:50 VEM Saint Ame M 0
317 TISSIER Eric 08:45:02 VEM Thise M 0
318 LINTINGRE Jerome 08:45:28 SEM Marcq En Baroeul M 0
319 GEBHARDT Charlotte 08:45:48 SEF Entre Deux Eaux F 0
320 REICHLE Herbert 08:46:47 VEM Lt Radolfzell M 0
321 CONRAUD Joel 08:46:54 VEM Nancy Trail Pulsations M 0
322 LANGLAIS DEPARDIEU Anne 08:46:55 V1F Sundgo2 F 0
323 PARENT Frederic 08:46:56 V2M Sundgo2 M 0
324 RYBIENIK Danielle 08:46:57 V1F Ascpa Strasbourg F 0
325 PROTZE Peter 08:48:25 VEM Team Pepe M 0
326 WOLFINGER Olivier 08:53:30 V1M Saint Louis Rc M 0
327 ROUHIER Bruno 08:53:31 VEM As Banque Populaire Alc M 0
328 ROHMER Laurent 08:53:51 VEM Rosheim Running M 0
329 TERVER Jean 08:53:59 SEM Thionville M 0
330 LAURENT Johann 08:54:01 SEM Kembs M 0
331 HORTER Marjorie 08:54:29 VEF Riedisheim F 0
332 STRACK Erich 08:54:46 VEM Lg Duv M 0
333 NOCK Gregory 08:56:40 SEM Ca Wasselonne M 0
334 LETTIER Geoffroy 08:57:21 SEM Schiltigheim M 0
335 DURANTE Marc 08:58:44 SEM Audun Le Tiche M 0
336 BRENNER Steve 09:00:52 V1M Woodrunner Catalent M 0
337 STEENKISTE Nico 09:00:52 VEM Batsth M 0
338 ANTONINI Bastien 09:00:52 SEM Team My sport M 0
339 CONEIM Bertrand 09:00:52 VEM Geispolsheim M 0
340 BENFORD David 09:00:54 V1M Wasselonne M 0
341 SEILER Julien 09:02:06 SEM Reinhardsmunster M 0
342 DELRIEU Stephane 09:02:40 VEM Thionville M 0
343 NEYROLLES Germain 09:04:10 SEM Montgeron M 0
344 CAMONI Julien 09:04:11 SEM Nuss Family M 0
345 POINSOT Gaetan 09:05:27 SEM Epinal M 0
346 TARCY Arnaud 09:05:27 V1M Colmar M 0
347 TRAPANI Pascal 09:06:37 VEM D'ranner M 0
348 PACE Adrien 09:06:45 SEM Team My sport M 0
349 LE GAL Stephane 09:08:39 V1M Ibm France Paris M 0
350 COLLIGNON Brice 09:09:31 SEM M 0
351 LAGLER Emmanuel 09:09:47 V1M Asptt Athle Chalons M 0
352 INGOUF Olivier 09:09:59 V2M Asr Trail78 M 0
353 MARCHAL Gwendoline 09:10:29 SEF Ibal F 0
354 FESSLER Vincent 09:10:30 V1M Lutterbach M 0
355 HITTINGER Renaud 09:10:54 SEM Veterans Oermingen M 0
356 HITTINGER Yannick 09:10:55 SEM Veterans Oermingen M 0
357 DE SIMONE Bruno 09:12:00 V1M Eha/ad M 0
358 SCHERER Yvan 09:12:13 VEM Osthouse M 0
359 SIM Quan ling 09:16:04 VEM Ottawa M 0
360 NOEL Christophe 09:17:16 SEM Rtzo M 0
361 BOAGNO Bruno 09:18:15 VEM Paris M 0
362 FRICKER Emmanuel 09:18:52 SEM Asptt Mulhouse M 0
363 ROUSSET Martin 09:18:53 SEM Vieux Thann M 0
364 FONTAINE Vincent 09:20:31 V2M Aja Marathon M 0
365 WERLE Sebastien 09:24:59 SEM Lutterbach M 0
366 OCULY Yvan 09:27:04 VEM Olicoaching.com M 0
367 SELLET Christophe 09:27:06 VEM Gloofy Team M 0
368 DE SOUZA GONCALVES Eduardo 09:27:53 SEM Paris M 0
369 BILLARD Philippe 09:29:01 VEM Rambouillet M 0
370 CHURQUE Stephane 09:29:35 V1M Www.oli coaching.com M 0
371 SCHAR Francois 09:30:08 VEM Jogging Tip Top La Forme M 0
372 DESCLAIR Pascaline 09:30:09 VEF Metz F 0
373 MALACHIER Denis 09:31:34 VEM Paris M 0
374 KEMPF Frederic 09:33:21 V2M Ibm France Paris M 0
375 FRYDMAN Olivier 09:35:35 VEM Montreuil M 0
376 SCHIFFMACHER Mathieu 09:38:06 SEM Team Kolyma M 0
377 BURGER David 09:38:37 VEM Traubach le haut M 0
378 ZORN Pierre emmanuel 09:39:23 SEM Knoerchemotherfucker M 0
379 BOZENHARDT Cyril 09:39:29 VEM Knoerchemotherfucker M 0
380 NEUHAUSER Luc 09:44:46 V2M Asptt Chalons En Champagn M 0
381 WEISSMULLER Nathalie 09:48:11 VEF Aucun F 0
382 SPENLE Jean martin 09:48:18 V3M Cne De Rosenau M 0
383 DIXNEUF Olivier 09:53:09 VEM Bledrunners M 0
384 BERNARD GEST Stephanie 09:53:10 SEF Bledrunners F 0
385 RATHIER Jean pierre 09:53:10 VEM La Seguiniere M 0
386 COLLARD Sebastien 09:55:50 VEM Houdemont M 0
387 MERCIER Jean marie 09:56:41 VEM Asr Trail78 M 0
388 SOULARD Philippe 09:57:30 VEM Bledrunners M 0
389 ROY Philippe 09:57:37 VEM Vosgepattes M 0
390 ULRICH Gilles 09:57:55 VEM Heillecourt M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |