cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-05 - Trail des Maures 21km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Maures 21km - 2016 : classement des 509 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRIN Christian 1h49'57 SEM 83 Running Conseil Olliou M 0
2 CASTEL Laurent 1h52'49 V1M 13 Trail Club De Provence M 0
3 SAUVAN Remi 1h53'58 ESM M 0
4 PRADE Cedric 1h56'01 SEM M 0
5 VOLPE Maxence 1h57'39 SEM 13 Pacaraid M 0
6 FERRATO Amandine 1h57'45 SEF 83 New Balance Cap Garonn F 1ere F 0
7 GIL Etienne 1h59'53 SEM M 0
8 ROMANO Lorenzo 2h00'57 JUM 12 Fidal Club A.s.d. G.s. M 0
9 VOGT Pierre eloi 2h01'52 V1M 13 Trail Club De Provence M 0
10 MELLADO Henry 2h02'12 V1M 13 Team Trail Salonais M 0
11 IMBERN Sebastien 2h02'35 SEM M 0
12 MICHEL Eric 2h03'49 V1M 13 La Foulee De Greasque M 0
13 BASSIERE Clement 2h04'35 SEM M 0
14 MARCHETTI Jeremy 2h04'55 SEM Running Conseil Ollioules M 0
15 FASSINO Stephane 2h05'42 V1M M 0
16 FIX Jean sebastien 2h05'49 SEM M 0
17 FABRE Frederic 2h05'52 V1M 83 Tac Team Deborah M 0
18 BRUNET Julien 2h06'28 ESM 13 Speedy Club De Provenc M 0
19 BELFY Arnaud 2h06'52 V1M M 0
20 VANDAMME Nicolas 2h07'30 SEM 13 Pacaraid M 0
21 WOJTKOWSKI Yannick 2h07'39 SEM M 0
22 MEZIAT Lionel 2h08'00 SEM M 0
23 BARBE Christopher 2h09'28 V1M 13 Trail Club De Provence M 0
24 LIBRE Emmanuel 2h10'06 SEM M 0
25 GIL Baptiste 2h10'24 V1M M 0
26 CABOS Michel 2h10'54 V2M M 0
27 VALTAT Alexis 2h11'10 SEM 75 Team Trail Paris M 0
28 BOULLIER Yohan 2h11'15 SEM M 0
29 LARGILLIER Jean luc 2h11'21 V1M 83 Ajs La Garde M 0
30 PAPAZIAN Raphael 2h12'04 SEM 83 Avag/bcr Var M 0
31 GALLIER Wilfried 2h13'30 SEM 04 Declic 04 M 0
32 LAFONT Thierry 2h13'41 V2M 13 Ac Miramas M 0
33 GERARD Nicolas 2h14'04 SEM M 0
34 DE REGIBUS Philip 2h14'37 V2M M 0
35 BERNARDI Stephane 2h14'44 V1M 13 Sco St Marguerite M 0
36 MARASCO Jean paul 2h14'55 V1M 07 Ffa M 0
37 ANDRAWOS Sebastien 2h15'33 SEM 83 Ajs La Garde M 0
38 ROUX Thomas 2h15'35 SEM M 0
39 GAROSCIO Jerome 2h15'37 SEM M 0
40 CHUDZIK Fabrice 2h15'54 V1M M 0
41 ROUX Christian 2h16'25 SEM M 0
42 ROUX Nicolas 2h16'36 SEM M 0
43 SILVAGNOLI Anthony 2h17'11 SEM 83 Sapeurs Pompiers Du Be M 0
44 SEVERIN Kevin 2h17'15 ESM M 0
45 PEDEMONTE Rafael 2h17'27 SEM M 0
46 SAUVE Eric 2h18'01 V1M M 0
47 DEPOUSIER Nicolas 2h18'56 SEM 13 La Foulee De Greasque M 0
48 RAYNAUD Christophe 2h19'46 V1M M 0
49 HOFFMANN Ulysse 2h20'05 SEM M 0
50 QUEGUINER Maxime 2h21'22 SEM Brooks M 0
51 TITRAN Olivier 2h21'26 SEM M 0
52 BERTOLI Cyril 2h21'28 V1M 83 Trail Club Des Fous M 0
53 BLANCHARD David 2h21'42 SEM 83 Va Nu Pieds M 0
54 BAUDET Stephane 2h21'59 V1M 83 Ans La Garde M 0
55 ALLEGRET BOURDON Franck 2h22'01 V1M M 0
56 ALARCON Francois 2h22'04 V2M M 0
57 ALARCON Yann 2h22'05 SEM 73 Team Salomon Espoir M 0
58 MONDOU Nicolas 2h22'35 SEM M 0
59 XUEREF Romain 2h22'36 SEM M 0
60 FERRAUD Patrick 2h22'48 V2M 83 Lfa Trets M 0
61 DALMASSO Sylvain 2h23'29 SEM 06 Ac Valbonne M 0
62 LAIFA Andre 2h23'32 SEM M 0
63 FANTERIA Denis 2h23'35 SEM 13 Trail Club De Provence M 0
64 DECIMA Adrien 2h23'41 SEM M 0
65 LIBERT Guillaume 2h24'00 SEM 83 Team Le Comptoir De La M 0
66 HABA Remi 2h24'04 SEM M 0
67 HOUETTE Florence 2h24'09 SEF 13 Team Passion Course F 2eme F 0
68 GUIRAUD Thierry 2h24'21 SEM 83 Team Le Comptoir De La M 0
69 ROMERO Anthony 2h24'31 SEM M 0
70 ZULESI Jean marc 2h24'42 SEM M 0
71 GRIFFIT Mylene 2h25'00 SEF 05 Ca Veynes F 3eme F 0
72 BARDON Cedrick 2h25'18 SEM 13 Trail Club De Provence M 0
73 SOUYRI Julien 2h25'43 SEM M 0
74 ROUX Cedric 2h25'50 SEM M 0
75 GIRARD Daniel 2h26'10 V1M M 0
76 FOUSSERREAU Franck 2h26'33 V2M 39 Ac Pontarlier M 0
77 ROUZAUD Thierry 2h26'45 V2M 13 Marseille Trail Club M 0
78 PLUVY Frederic 2h26'52 V2M M 0
79 BERREWAERTS Bernard 2h26'52 V3M 13 Trail Club De Provence M 0
80 SANTAMARIA Fabien 2h26'53 V2M 06 Fit Nice M 0
81 BRIGNONE Frank 2h27'14 V1M M 0
82 DIETRICHS Francois 2h27'47 V1M 83 Trail Club Des Fous M 0
83 GAILLET Patrick 2h28'07 V1M M 0
84 ISAERT Christophe 2h28'50 V1M M 0
85 RENARD Laurent 2h29'00 V1M 13 Trail Club De Provence M 0
86 MICHENEAU Vincent 2h29'03 V1M 13 Jouque Generation Trai M 0
87 SCALA Cedric 2h29'04 SEM M 0
88 VICIDOMINI Laurent 2h29'12 V1M M 0
89 DURAND Claire 2h29'13 SEF F 0
90 LABRUDE Remy 2h29'14 V1M M 0
91 ROGIER Richard 2h29'38 SEM 13 Trail Club De Provence M 0
92 MIELLE Benoit 2h30'25 SEM M 0
93 CORBIER Arnold 2h31'01 V1M M 0
94 TREDICI Jean marc 2h31'05 V2M M 0
95 GARIGLIO Joel 2h31'20 V1M M 0
96 BOULE Jerome 2h31'53 V1M M 0
97 MASSERAND Jerome 2h32'16 SEM M 0
98 TALBOT Gilles 2h32'27 V1M M 0
99 SIMONNOT Corentin 2h32'27 SEM M 0
100 CHEMLA Jeremy 2h32'34 SEM 13 Trail Club Des Fous M 0
101 PEISSON Erick 2h32'45 V3M M 0
102 GARCIA Stephane 2h32'49 V1M M 0
103 BOUTTEVILLE Gaetan 2h33'00 SEM M 0
104 GINESTE Alain 2h33'00 SEM M 0
105 LEIPERTZ Sylvere 2h33'05 SEM M 0
106 GENDRON Jean luc 2h33'09 V2M 83 Ajs La Garde M 0
107 FIRTION Matthieu 2h33'20 SEM M 0
108 PALARD Michael 2h33'46 V1M 30 Acna M 0
109 BEL LARBI Hamid 2h33'49 V2M M 0
110 CHEVROTON Pascal 2h34'02 V2M 83 Duc Athletisme M 0
111 TOROYAN Emmanuel 2h34'05 SEM M 0
112 MARTIN Antoine 2h34'36 SEM 83 Tac Team Deborah M 0
113 SCHNEIDER Damien 2h34'44 V2M 83 Elise Schneider M 0
114 ROBINET Xavier 2h34'45 SEM 84 Amslf Oxubii M 0
115 MANTEI Matthieu 2h35'23 V1M 83 Ajs La Garde M 0
116 DOUCET Christophe 2h35'30 V1M 83 Amslf Oxubii M 0
117 LALLEMENT Emmanuel 2h35'33 SEM M 0
118 BETRANCOURT Claude 2h35'43 V2M 83 Smac M 0
119 BONNEFOND Aurelien 2h35'44 SEM M 0
120 THEISEN Johannes 2h35'47 SEM M 0
121 DESGROLARD Gregory 2h35'48 SEM M 0
122 DAVIDSON Stephanie 2h35'56 SEF 13 Marseille Trail Club F 0
123 BERTHET PILON Didier 2h36'08 V2M 13 La Foulee De Greasque M 0
124 LOESCH Philippe 2h36'09 V1M 83 Athletisme Six fours M 0
125 HENICHERI Fathia 2h36'31 SEF F 0
126 PICARD Fred 2h36'33 V1M M 0
127 GAGOSSIAN Thomas 2h36'50 SEM M 0
128 CANALE Gerard 2h36'51 V1M M 0
129 ROCHIER Christophe 2h37'02 V2M M 0
130 WOLTER Aurelien 2h37'16 SEM M 0
131 MESSINEO Gaetan 2h37'30 SEM 83 Tac Team Deborah M 0
132 SCARANTINO Eric 2h37'58 V1M 83 Avag M 0
133 PETIT Felix 2h38'10 ESM 83 Draguignan Triathlon M 0
134 EMERIC Jerome 2h38'51 SEM M 0
135 FRESIA Sylver 2h38'51 SEM M 0
136 LANNO Christophe 2h39'17 V1M M 0
137 LEFEVRE Christophe 2h39'27 V1M M 0
138 CRIBLE Philippe 2h39'41 V1M 83 Avag M 0
139 MEUNIER COLIN Vincent 2h39'49 SEM M 0
140 BARRY David 2h39'51 V1M 13 Les 3 A M 0
141 GENAUDEAU Nicolas 2h40'03 V1M 34 Vedas Endurance M 0
142 BRUNET Michel 2h40'39 V2M M 0
143 BARNIER Luc 2h40'51 ESM 13 Aix Athle Provence M 0
144 USAI Giovanni 2h41'05 SEM M 0
145 BELARIBI Dady 2h41'06 SEM M 0
146 DURINI Eric 2h41'07 V1M M 0
147 RAUSCH Tobias 2h41'21 V1M M 0
148 HOUETTE Adrien 2h41'26 SEM M 0
149 SPADONI Sophie 2h41'35 SEF F 0
150 GOURDOUZE Florent 2h42'04 SEM M 0
151 VIOT Thomas 2h42'09 V1M 83 Sanary Running M 0
152 LE GUERN Stefan 2h42'15 SEM 13 Aix Athle Provence M 0
153 TROIN Pierre 2h42'18 V1M 83 Courtforest M 0
154 VERSINI Anthony 2h42'20 SEM 13 Trail Club Des Fous M 0
155 MARTINEZ Ange 2h42'21 V1M 83 Trail Club Des Fous M 0
156 GUILLEMET Emmanuel 2h42'23 V1M 83 Ust Courir A Saint Tro M 0
157 VENTRE Anthony 2h42'27 SEM 83 Team Le Comptoir De La M 0
158 CAUMON Sophie 2h42'27 V1F F 0
159 OGEA Mathieu 2h42'30 SEM M 0
160 POLI Christophe 2h42'32 V1M 83 Tac Team Deborah M 0
161 CESBRON Mathieu 2h42'46 SEM 13 Asptt Marseille M 0
162 MONDIOT Tony 2h42'51 V1M 13 Aa Allaudienne M 0
163 DUROCHER MATA Gabriel 2h42'52 SEM M 0
164 SPINOSA Richard 2h42'54 V1M 83 Gap Hautes Alpes Athle M 0
165 GILLET Franck 2h43'08 V2M 83 Courir A St Cyr M 0
166 DOURTHE Gregory 2h43'13 SEM 13 Trail Club De Provence M 0
167 VOGT Denis 2h43'15 SEM M 0
168 NAVARRO Robert 2h43'38 V3M M 0
169 LEBRUN Samuel 2h43'45 SEM M 0
170 TACHOT Vincent 2h43'54 SEM M 0
171 LAMBERT Franck 2h44'00 V1M M 0
172 PIEDNOIR Matthieu 2h44'03 V1M Smac M 0
173 MOULY Emmanuelle 2h44'06 V1F 83 Trail Athletisme Besso F 0
174 HUET Alexis 2h44'11 SEM M 0
175 CASANOVA Jeremy 2h44'13 SEM M 0
176 GUIGUES Allyson 2h44'17 SEF F 0
177 HUMBERT Christophe 2h44'21 V2M 83 Cs Brignoles M 0
178 CALZAS Michel 2h44'23 V1M M 0
179 DOMPEYRE Julien 2h44'33 SEM M 0
180 NEIGE Julien 2h44'35 SEM M 0
181 DOREAU Franck 2h44'42 V1M M 0
182 DURET Pierre emmanuel 2h45'17 V1M M 0
183 BOSSO Thomas 2h45'20 SEM M 0
184 LE GALL Stephane 2h45'28 V1M M 0
185 BLANCHY Christophe 2h45'58 V1M 06 Oxybike M 0
186 VILA MAYA Antoni 2h46'00 V1M M 0
187 BON Flavien 2h46'02 SEM 83 Va Nu Pieds M 0
188 PRIEUR Nathalie 2h46'04 SEF F 0
189 COLLET Marc 2h46'04 V1M M 0
190 CZAJA Stephane 2h46'10 SEM M 0
191 MANDELLI Michel 2h46'21 V1M M 0
192 ROCHE Francois 2h46'24 V2M M 0
193 ARNAUD Emmanuelle 2h46'26 V1F 83 Tac Team Deborah F 0
194 BOIS Anthony 2h46'49 V1M 83 Toulon Sports Nature M 0
195 BOULLARD Corine 2h47'08 V2F 83 Nature Trail Vidauban F 0
196 JURADO Jose 2h47'26 V1M M 0
197 HENRY Charles antoine 2h47'32 SEM M 0
198 CHERY Maxime 2h47'32 SEM M 0
199 SERGHERAERT Laurent 2h47'38 V2M M 0
200 WARGNIER Olivier 2h48'05 V1M M 0
201 MORENO Christophe 2h48'40 SEM M 0
202 FIGUEIREDO Jose 2h48'52 V1M 83 Tab M 0
203 BRACHET Jean pierre 2h48'59 V3M 83 Cap Garonne M 0
204 BUONO Thierry 2h49'11 V2M M 0
205 DAILLEAU Frederic 2h49'20 SEM 83 A Six Fours M 0
206 SOLLAZZO Christophe 2h49'43 V1M 13 Courir A Sausset M 0
207 GUILHOT Remi 2h49'46 SEM 26 Team Yayos Sport M 0
208 PAPARONE Christophe 2h49'51 SEM M 0
209 PLUMELET Stephane 2h50'05 V1M 06 Ibm M 0
210 RAMA Stephane 2h50'06 V1M M 0
211 JAYMOND Romain 2h50'18 SEM M 0
212 MARTIN Jean christophe 2h50'24 V1M 83 Toulon Var Triathlon M 0
213 LAGRANGE Thierry 2h50'33 V2M M 0
214 BARIDON Jann 2h50'50 V1M M 0
215 BARBIER Jean charles 2h50'50 SEM M 0
216 FLAVENOT Pierre 2h51'01 V4M 83 La Foulee Tourvaine M 0
217 LUMEAU Julien 2h51'20 SEM M 0
218 ROQUECAVE Leslie 2h51'20 SEF 83 Eacq F 0
219 DECROIX Gilles 2h51'51 V2M 83 Hyeres Triathlon M 0
220 LIBBRA Sophie 2h51'57 SEF 83 Trail Nature Collobrie F 0
221 CARTOUX Nicolas 2h51'58 SEM M 0
222 BLANC Nicolas 2h52'01 SEM M 0
223 PITON Julien 2h52'11 SEM M 0
224 PICOT Muriel 2h52'15 V1F F 0
225 VERDOUX Alexis 2h52'20 SEM M 0
226 GALLI Jean luc 2h52'24 V2M 83 Cap Garonne M 0
227 PAGET Alexandre 2h52'24 V1M 83 Les Sangliers De Janas M 0
228 FONTAINE Christophe 2h52'44 V1M 83 Amslf Oxubii M 0
229 BELARIBI Laure 2h52'44 SEF F 0
230 CERRI Elsa 2h53'09 SEF F 0
231 MASSON Jerome 2h53'09 SEM M 0
232 CERRI Olivier 2h53'09 SEM M 0
233 RECORDON Stephane 2h53'13 V1M M 0
234 KIRAZYAN Alain 2h53'30 V1M M 0
235 ZEIDOUR Nordine 2h53'40 SEM M 0
236 TRUNDE Florent 2h53'40 SEM 83 Tac Team Deborah M 0
237 ROMI Didier 2h53'41 V2M 13 Aa Allaudienne M 0
238 HERMANS Laurent 2h53'41 V2M 83 Draguignan Uc M 0
239 CONTE Philippe 2h54'11 V2M M 0
240 RIPERT Jean louis 2h54'16 V2M 83 Avag M 0
241 AUTERI Mylene 2h54'23 V2F 83 Ust Courir A Saint Tro F 0
242 VIAU Christian 2h54'27 V1M M 0
243 TORDO Fred 2h54'29 V1M M 0
244 PIVAIN Audrey 2h54'35 SEF F 0
245 SAPPINO Gauthier 2h54'37 SEM M 0
246 LE FOURN Romain 2h55'04 SEM M 0
247 GELE Franck 2h55'23 SEM M 0
248 GANGUET Celine 2h55'46 V1F F 0
249 CHENU Marie 2h55'47 SEF 83 Trail Club Ollioulais F 0
250 MARGATHE Cecile 2h56'01 SEF 83 Tac Team Deborah F 0
251 LECUYER Julien 2h56'07 SEM M 0
252 CABARET Jean pierre 2h56'19 V2M M 0
253 AYMES Sebastien 2h56'21 V1M 06 Stade Laurentin Athlet M 0
254 JORANDON Gilles 2h56'38 V2M 83 Ust Courir A Saint Tro M 0
255 BOUMAZA Nadine 2h56'46 V1F 05 Ca Veynes F 0
256 GILLES Herve 2h56'53 SEM M 0
257 LE FOLL Indiana 2h57'02 SEM M 0
258 BREYNES Yannick 2h57'22 V1M M 0
259 PAIX Bernard 2h57'26 V2M 78 Foulees De St Germain M 0
260 MARTINEZ Philippe 2h57'42 V2M M 0
261 BOUQUET Julien 2h58'06 SEM M 0
262 FERNANDEZ Fabien 2h58'16 ESM M 0
263 SCIONTI Jean antoine 2h58'30 V2M 83 Cap Garonne M 0
264 GABBANINI Richard 2h58'37 V3M 83 Cap Garonne M 0
265 VEDOVATI Stephanie 2h58'50 V1F 13 Les Taureaux Ailes De F 0
266 PEREZ Alain 2h58'52 V2M M 0
267 PINATON Vanessa 2h59'13 SEF F 0
268 SELVA Gregory 2h59'14 SEM M 0
269 BLANCHARD Emilie 2h59'26 SEF F 0
270 SCROFNECKER Florent 2h59'42 SEM M 0
271 SOYER Miguel 2h59'44 V2M M 0
272 BANTI Stephanie 3h00'35 V1F F 0
273 GUIMARD Julien 3h00'38 SEM M 0
274 RAMENATTE David 3h00'49 SEM M 0
275 POISSONNEAU MAILLOT Marie 3h01'07 V1F 13 Ail Rousset F 0
276 VEUX Mickael 3h01'13 SEM 13 Team Trail Cote Bleue M 0
277 GROT Nicolas 3h01'19 SEM M 0
278 ZAMOURI Abdelfatah 3h01'27 SEM M 0
279 LACOTE Jean pierre 3h01'29 V2M 83 Runandtrail Marine M 0
280 HERVE Franck 3h01'34 V2M M 0
281 RITUIT Matias 3h01'35 SEM M 0
282 MICKAEL Moreels 3h01'50 SEM M 0
283 LARGUIER Odile 3h01'50 V1F 83 Courtforest F 0
284 CHOAIN Xavier 3h02'08 SEM 83 Sainte Maxime Athle/ T M 0
285 DE HARO Christelle 3h02'22 V1F F 0
286 AMBROSINO Serge 3h02'27 V2M 13 3a Allaudienne Et Du 1 M 0
287 GRUEL Christophe 3h02'35 V1M Ajs La Garde M 0
288 LAIFA Claude 3h02'36 SEM M 0
289 GARCIN Jany 3h02'56 V2F 83 Cap Garonne F 0
290 CAPORALI Vincent 3h02'59 V1M M 0
291 MIQUEL Florent 3h03'19 SEM 83 Cap Garonne M 0
292 CARENTON Philippe 3h03'36 SEM M 0
293 CORONADO Thierry 3h04'18 V2M 13 Trail Club Des Fous M 0
294 PETIT Eleonore 3h04'18 SEF F 0
295 BADAJOZ Augustin 3h04'30 V2M M 0
296 CRAPART Pascal 3h04'33 V1M 83 Les Furets D Eiffage M 0
297 ROSSETTI Joseph 3h04'39 V2M 83 Sanary Running M 0
298 KRYSIAK Romuald 3h04'42 V1M M 0
299 PERCHERON Joel 3h04'48 V1M M 0
300 DIR Karim 3h05'12 V1M M 0
301 MAILLARY Pierre 3h05'22 SEM M 0
302 MILLET Veronique 3h05'48 V2F 83 Draguignan Uc F 0
303 PENOUILH Jean mathieu 3h05'55 V3M 83 Hyeres Running M 0
304 CHAN YOU Loic 3h06'10 V1M M 0
305 MAZZONI Arnaud 3h06'19 SEM M 0
306 COLAS Aurelien 3h06'27 SEM M 0
307 MAUREL Bernard 3h06'27 V3M 83 L Echappee Belle M 0
308 VERDURA Stephane 3h06'32 V1M 83 Trail Club D Ollioules M 0
309 LELAQUET Laurent 3h07'06 V1M M 0
310 LEFRANC Catherine 3h07'07 V1F 83 Courir Ensemble Au Muy F 0
311 CATEL Elise 3h07'33 SEF F 0
312 HAMOU Alain 3h07'37 V3M 13 Fos Olympique Club M 0
313 CROUZET Sophie 3h07'58 V1F F 0
314 EXPOSITO Philippe 3h08'03 V2M M 0
315 COSCOLLA Alain 3h08'33 V2M M 0
316 BOULAY Cedric 3h08'47 V1M M 0
317 GROS Emmanuel 3h08'51 SEM M 0
318 PORTAL Michel 3h09'00 V3M 83 Trail Athletisme Besso M 0
319 DONNIER Guillaume 3h09'03 SEM M 0
320 BENKACI Fatma 3h09'06 SEF 13 Fos Olympique Club F 0
321 POULAIN Stephane 3h09'08 V1M M 0
322 CAPRINI Fabrice 3h09'21 V1M M 0
323 MULLER Catherine 3h09'32 V2F F 0
324 BERTAINA Jean luc 3h09'42 V1M 83 Cap Garonne M 0
325 ALVARAES MEIRA Victor 3h09'45 V2M M 0
326 DUVERNET Stephane 3h10'02 V1M M 0
327 BEJZYK Xavier 3h10'02 V2M M 0
328 DEDIEU Quentin 3h10'25 SEM M 0
329 CANONGE Marc 3h10'30 V2M 83 Duc Athletisme M 0
330 TEILLET Olivier 3h10'37 V1M M 0
331 CERF Herve 3h11'03 V1M 83 Trail Nature Vidauban M 0
332 PERS Andrey 3h11'09 SEM 06 Fit Nice M 0
333 DUMOUTIERS Marc 3h11'11 V1M M 0
334 ADOBATI Anne marie 3h11'12 V1F 13 Marseille Trail Club F 0
335 OUILLON Pascale 3h11'14 V1F F 0
336 HERVIEU Elisa 3h11'15 SEF 83 Tac Team Deborah F 0
337 MIGNON Francois 3h11'15 V2M M 0
338 CATANIA Christelle 3h11'16 SEF 83 Tac Team Deborah F 0
339 ABGRALL RUFFIER DES Vanessa 3h11'16 SEF 83 Tac Team Deborah F 0
340 PABST Jean philippe 3h11'29 SEM 83 Fasm Montcalm M 0
341 DELABROSSE Julien 3h11'37 SEM M 0
342 BARBOTIN Mickael 3h11'41 SEM M 0
343 DELAGE Christelle 3h12'22 V1F F 0
344 PICOT Christophe 3h12'24 V1M M 0
345 CHATRON Thierry 3h12'24 V1M 06 Terre De Running Toulo M 0
346 MECKER Christophe 3h12'29 V2M M 0
347 CHABERT Christophe 3h12'30 V2M M 0
348 MANENT Matthieu 3h12'40 SEM M 0
349 LAURENT Sebastien 3h12'40 V1M 83 Tac Team Deborah M 0
350 D'ASSUNCAO Rene 3h12'44 V3M 83 Ust Courir A Saint Tro M 0
351 CECCARELLI Veronique 3h12'52 SEF 83 Courir A La Cadiere F 0
352 BEALLANDI Marc 3h12'55 V2M M 0
353 LAFONT Nadine 3h12'56 V2F 13 Ac Miramas F 0
354 FENOUILLET Maeva 3h13'09 SEF F 0
355 LAUER Melanie 3h13'11 SEF F 0
356 PAPAIX Gilles 3h13'23 V3M 06 Fit Nice M 0
357 CROSNIER Stephane 3h13'42 V3M 83 Hyeres Running M 0
358 JOURDAN Catherine 3h13'43 V1F F 0
359 BERNABE Jerome 3h13'44 V1M 13 Fos Olympique Club M 0
360 FENOUIL Julien 3h14'11 SEM M 0
361 NATALI Laurent 3h14'12 V3M 20 Furmicula M 0
362 LARTIGUE Pascale 3h14'19 V2F F 0
363 VERVLOET Bruno 3h14'20 V2M M 0
364 TEILLARD Laurent 3h14'30 V2M M 0
365 SALICIS Thierry 3h14'38 SEM M 0
366 ZANGHI Vincent 3h14'39 V2M M 0
367 BORI Lidwine 3h14'55 V1F 83 Comite Fsgt13 Athletis F 0
368 MILLOT Laetitia 3h14'55 V1F F 0
369 SUCHAIL Carine 3h15'20 V1F F 0
370 BEGMANN Gilles 3h15'22 V2M M 0
371 CRAMAIL Philippe 3h15'36 V1M M 0
372 DEDIEU Claude 3h15'39 V2M M 0
373 PALAGI Philippe 3h16'05 V1M 83 Osh Asmy Hyeres M 0
374 POISSONNIER Franck 3h16'11 V2M 30 Mc Nimes M 0
375 KAZIAN Laurent 3h16'20 V2M 78 Foulees De St Germain M 0
376 THELIOU David 3h16'37 V1M M 0
377 CLARIN Deborah 3h16'55 SEF F 0
378 DAVID Pauline 3h17'12 JUF F 0
379 PORTRAT Damien 3h17'17 SEM M 0
380 SXAY Benoit 3h17'42 SEM M 0
381 ROUX Franck 3h17'45 V2M 83 Tac Team Deborah M 0
382 ROUSSEL Ophelie 3h17'47 SEF 83 Tac Team Deborah F 0
383 VERBRUGGHE Quentin 3h17'50 SEM 83 Tac Team Deborah M 0
384 RICHEPAIN Isabelle 3h18'01 SEF 84 Les Centaures De Pertu F 0
385 LOPEZ Claude 3h18'01 V2M 84 Caval Pertuis M 0
386 CASANOVA Guy 3h18'02 V2M 84 Les Centaures De Pertu M 0
387 CAMUS Carol 3h18'18 V1F 13 Fos Olympique Club F 0
388 NOIROT Pascale 3h18'44 V3F 04 Asptt Digne Les Bains F 0
389 GRIMAZ Yvan 3h18'56 V1M 06 Fit Nice M 0
390 SIMEONI Anne valerie 3h19'06 V1F 83 Tac Team Deborah F 0
391 THOMAS Eric 3h19'44 V1M 98 Tamarii Punaruu M 0
392 COQUELET Jean louis 3h19'45 V2M M 0
393 LEJEUNE Hugo 3h20'10 SEM M 0
394 LEJEUNE Maxime 3h20'10 SEM M 0
395 DEBOURG Agnes 3h20'53 SEF F 0
396 SAINT PERON Lionel 3h21'15 V2M 84 Handi aventures France M 0
397 BOS Leontine 3h21'22 V1F 83 Ust Courir A Saint Tro F 0
398 ROSSI Patrick 3h21'33 V1M 83 Ollioules M 0
399 BEZET Christian 3h21'40 V2M 06 Canal 4.3 M 0
400 CHABIN Pascal 3h22'02 V2M M 0
401 LABBE Regis 3h22'18 SEM M 0
402 BOUTON Pierre 3h22'25 V3M M 0
403 EPALE Dimitri 3h22'31 V1M M 0
404 CAPRICCI Mylene 3h22'34 V1F F 0
405 FESQUET Cecile 3h22'46 V2F F 0
406 ZAMBERLAN Laetitia 3h22'50 SEF 83 Ajs La Garde F 0
407 ALVERNHES Magali 3h23'11 V2F 34 Vedas Endurance F 0
408 PEREZ Nathalie 3h23'11 V1F 83 Triathlete La Garde F 0
409 DENIS Chrystophe 3h23'28 V1M 83 Ac Vidauban M 0
410 PEREZ Philippe 3h23'32 V1M M 0
411 ALVERNHES Patrice 3h23'32 V1M M 0
412 CARDON Richard 3h24'10 V1M M 0
413 GERVAIS Stephanie 3h24'17 V1F F 0
414 GOTHON Joel 3h25'20 V2M 83 Ust Courir A Saint Tro M 0
415 LORANG Jean luc 3h25'23 V3M 13 Ail Rousset M 0
416 PAUL Jean pierre 3h25'44 V3M M 0
417 CAUCHI Cindy 3h25'50 SEF F 0
418 PEREZ Melanie 3h26'02 SEF F 0
419 NOIROT Jean pierre 3h26'22 V4M 04 Asptt Digne Les Bains M 0
420 PORTAL Aymeric 3h26'41 SEM M 0
421 MATEO Christophe 3h26'41 V1M 83 Triathl'aix M 0
422 CLAPIE Anne marie 3h26'42 V2F F 0
423 PERES Marc 3h26'55 V3M M 0
424 CANONGE Fabienne 3h27'09 V1F F 0
425 BIRIEN Bruno 3h27'11 V2M 83 Hyeres Running M 0
426 GAUTIER Stephanie 3h28'09 SEF F 0
427 LUSSIEZ Valerie 3h28'10 SEF F 0
428 GIRAUD Denis 3h28'17 V2M 13 Realtor M 0
429 THYS Alexandre 3h28'17 V1M M 0
430 BEAUVOIS Annick 3h28'18 V2F 84 Caval Pertuis F 0
431 COSTA Patrick 3h28'18 V2M 83 Omnisport Hyerois Athl M 0
432 MARINONI Karine 3h28'19 V1F 83 Hyeres Running F 0
433 ANQUEZ Jean pierre 3h29'17 V2M M 0
434 MARQUES Philippe 3h30'16 V2M M 0
435 WINTER Shirley 3h30'16 V1F F 0
436 POLLION Lucie 3h30'42 SEF 13 Roq Trail Attitude F 0
437 PITOUT Stephane 3h30'43 V1M M 0
438 QUEFFELEC Dominique 3h30'59 V3M M 0
439 DE BOER Julie 3h32'01 SEF F 0
440 MADEJ Frederic 3h32'01 V1M M 0
441 SANCHEZ Richard 3h32'46 V2M 83 Hyeres Running M 0
442 ROUZAUD Daniele 3h32'50 V2F F 0
443 MARQUIS Christophe 3h33'04 V1M 83 Cap Garonne M 0
444 ROUMAGNE Benjamin 3h33'38 SEM M 0
445 MICHALEC Frederic 3h34'07 V1M M 0
446 VAUDEVIR Ronan 3h34'33 SEM M 0
447 CAPES Odile 3h36'03 V3F 13 Aix Athle Provence F 0
448 FRISSON Liliane 3h36'30 V3F Va Nu Pieds F 0
449 FERNANDEZ Fanny 3h36'37 SEF F 0
450 FERNANDEZ Michel 3h36'37 V2M M 0
451 LEBLATIER Jean louis 3h37'47 V2M 13 Amc Aubagne M 0
452 RODOLICO Nicole 3h37'48 V2F 13 Amc Aubagne F 0
453 ESPANET Nicolas 3h38'12 SEM M 0
454 FOURRIQUES Magali 3h39'14 SEF F 0
455 FELIX SURIA Laetitia 3h39'14 SEF F 0
456 SAPPINO Rebecca 3h39'21 SEF F 0
457 LANGLET Sylvie 3h40'04 V2F F 0
458 MADIE Daniel 3h40'39 V2M M 0
459 GARCIA Frederic 3h42'30 SEM M 0
460 CORDIER Kelly 3h44'38 V2F 13 Ail Rousset F 0
461 CATTANEO Audrey 3h45'10 V1F F 0
462 ROUDSOVSKY Beatrice 3h45'14 V1F F 0
463 LE ROUX Beatrice 3h45'46 V2F F 0
464 GRAUX Thierry 3h45'51 V1M M 0
465 OLIVIER Myriam 3h46'00 V1F 83 Team Olivier Didier F 0
466 BARONE Christine 3h46'06 V2F 83 Tac Team Deborah F 0
467 ANDRE Rosaria 3h46'29 V3F F 0
468 CAMARDA Dominique 3h46'36 V2M M 0
469 LAURIE Adeline 3h46'38 SEF F 0
470 ROUSSEL Valerie 3h46'46 SEF F 0
471 RIVIERE Fabrice 3h46'46 V1M M 0
472 PODEVIN Jean francois 3h49'18 V1M 83 Ust Courir A Saint Tro M 0
473 HUET Aurelie 3h49'29 SEF F 0
474 DON PAILLISSE Sophie 3h50'53 SEF F 0
475 GIRARD Stephane 3h50'59 SEM 13 Taureaux Ailes De Char M 0
476 AGNES Frederique 3h50'59 SEF 13 Taureaux Ailes De Char F 0
477 BERAUD Francoise 3h52'41 V3F 83 Tac Team Deborah F 0
478 GAIA Alessia 3h52'43 V1F F 0
479 GROS Alain 3h53'23 V3M M 0
480 HOCHART Herve 3h54'17 V1M M 0
481 ENEU Cedric 3h56'36 SEM 83 Avag M 0
482 HAMADACHE Gregory 3h56'36 V1M 99 Cbddt/escale Amiral Ro M 0
483 SCHMITT Alain 3h57'03 V2M M 0
484 BAILLY Jean luc 3h57'56 V2M M 0
485 SOUQUET Jacques 3h58'26 V2M M 0
486 CHALARD Bruno 3h58'53 V2M M 0
487 VAUX Patrick 3h59'31 V3M M 0
488 BACCI Jean marc 4h03'20 V1M M 0
489 LUNES Jacqueline 4h03'37 V3F 83 Tac Team Deborah F 0
490 VERNHES Nicolas 4h07'17 V1M M 0
491 SILVY ALIBERT Joelle 4h13'49 V3F 83 Smac F 0
492 PATANE Patricia 4h14'24 V2F F 0
493 GADARINIAN Gabriel 4h22'45 V3M M 0
494 PETRIGNANI Sophie 4h25'11 V1F F 0
495 DE MIRIBEL Pierre 4h25'11 V2M M 0
496 PONT Caroline 4h25'46 V1F F 0
497 VERDINO Dominique 4h25'47 V3F F 0
498 ULBRICH Jean paul 4h29'06 V2M M 0
499 LEFRANCOIS Veronique 4h29'37 V1F F 0
500 DAVID Catherine 4h29'37 V1F F 0
501 ASCENSIO Corinne 4h29'47 V1F F 0
502 ASCENSIO Jean louis 4h29'48 V1M M 0
503 GARCIA ORTIZ Michael 4h38'54 SEM M 0
504 LUBERRIAGA Pierre 4h42'21 V1M 83 Tab M 0
505 FLEURIGEON Jean philippe 4h49'17 SEM M 0
506 RIERA Fabienne 4h53'04 V2F F 0
507 LEMAITRE Annick 4h53'05 V1F 78 Asbazainville F 0
508 LANDEMBERGUE Georgette 4h53'05 V3F 83 Ste Maxime Athle F 0
509 LANDEMBERGUE David 4h53'05 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |