cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-05 - Trail des Maures 45km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Maures 45km - 2016 : classement des 187 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SYMONDS Andy 4h15'55 SEM Team Scott International M 0
2 NAVARRO Julien 4h30'34 SEM M 0
3 LENORMAND Guillaume 4h42'35 V1M 83 + Watt Bv Sport M 0
4 ALLONGUE Antoine 4h47'02 SEM 83 Team Outdoor Paris M 0
5 MOURGUES Francois 4h51'05 SEM 83 Buff France Team / Hok M 0
6 MORDELET Nicolas 4h51'23 SEM M 0
7 DESCHAMPS Julien 5h16'23 SEM M 0
8 PIGOIS Thomas 5h16'23 SEM 13 Expertrail mtc M 0
9 MAZZONI Richard 5h17'16 V1M M 0
10 ROSSI Jerome 5h19'49 SEM M 0
11 PISTONO Nicolas 5h25'32 SEM 05 Ca Veynes M 0
12 VESSEAU Damien 5h25'56 SEM 13 Aix Athle Provence M 0
13 ROUSSET Melanie 5h30'01 V1F F 1ere F 0
14 VOUHE Bruno 5h30'57 SEM 83 Amslf Oxubii M 0
15 FRATY Julien 5h38'33 SEM 83 Cap Garonne Running Co M 0
16 ARNAUD Fabrice 5h44'41 SEM Cap Garonne M 0
17 MARTIN Eric 5h45'18 V1M M 0
18 DARBLADE Bruno 5h45'37 V2M 83 Hyeres Triathlon M 0
19 BASSAC Audrey 5h45'57 SEF F 2eme F 0
20 LACAILLE Romain 5h46'50 SEM M 0
21 JAGUELIN Christophe 5h49'08 V1M M 0
22 CAMUS Martin 5h50'07 SEM 97 Deniv M 0
23 FERRIERE Andre 5h50'07 V3M M 0
24 LODICO Stephane 5h50'49 V1M M 0
25 BAUDAIN Patrick 5h51'16 V2M 83 Cap Garonne M 0
26 CHAUSSADAS David 5h51'56 SEM 83 Gv Sport M 0
27 GOURNAY Stephane 5h53'18 V1M 06 Tende Sport Nature 06 M 0
28 AHANSAL Mustapha 6h00'23 V2M M 0
29 BARONE Anthony 6h01'54 SEM M 0
30 PIACENZA Ludovic 6h03'08 V1M 83 Toulon Var Triathlon M 0
31 DESMOULINS Olivier 6h03'09 V2M 83 Toulon Sports Nature M 0
32 OLIVERO Gilles 6h05'40 V1M 83 Courir Ensemble Au Muy M 0
33 ROBINET Christophe 6h10'31 SEM M 0
34 MAZE Yannick 6h13'09 V1M 83 Marseille Trail Club M 0
35 GREMEAUX Denis 6h17'19 V1M 13 Cccp M 0
36 MEZZASALMA Jean pierre 6h18'49 V2M 04 Declic 04 M 0
37 ROLIN Roger 6h18'50 V2M M 0
38 BALLESTER Emmanuel 6h19'41 SEM 30 Ttc M 0
39 AYMOZ Benoit 6h19'46 SEM 13 Trail Club De Provence M 0
40 GROSJEAN Christine 6h20'28 V2F 84 Balise 04 F 3eme F 0
41 HERAND Olivier 6h24'46 SEM M 0
42 GRECIET Jeremy 6h25'32 SEM 83 Trail Club D Ollioules M 0
43 SAINT YVES Vincent 6h27'34 SEM M 0
44 GERBAUD Nicolas 6h28'01 SEM M 0
45 BAI Jerome 6h28'25 V1M M 0
46 DUCLAIROIR Philippe 6h28'33 V2M 84 Club Alpin Du Ventoux M 0
47 BARBIERI Cedric 6h30'17 SEM 13 Trail Club Des Fous M 0
48 BERAUD Jean luc 6h32'04 V2M 83 Tac Team Deborah M 0
49 GUERDOUX Simon 6h32'14 SEM M 0
50 BERGON Frederic 6h32'58 SEM 83 Tac Team Deborah M 0
51 CECCARELLI Jimmy 6h33'33 SEM 83 As Beaussetanne M 0
52 BOTTERO Regis 6h35'36 V1M M 0
53 LAUDES Sabrina 6h36'08 SEF F 0
54 SEONNET Cedric 6h36'50 SEM M 0
55 MONGE Peggy 6h36'54 V1F 83 Toulon Sports Nature F 0
56 GARCIA Cyril 6h37'36 SEM 13 Roq Trail Attitude M 0
57 COULANGE Sylvain 6h37'52 SEM M 0
58 ROUX Claude 6h38'25 V2M M 0
59 DECROMBECQUE Herve 6h39'33 V1M 83 Sp Ibm france Nice La M 0
60 MOKHTARI Labib 6h40'40 V2M M 0
61 REVEST Stephane 6h44'19 V1M M 0
62 SANTUCCI Christophe 6h44'20 SEM 13 Fos Olympique Club M 0
63 BALLINI Michel 6h46'02 V2M 83 Trail Club D Ollioules M 0
64 LAVOS Jorge 6h46'08 V3M 13 Aix Athle Provence M 0
65 GABAUD Benjamin 6h47'36 SEM 13 Macadam Baskets M 0
66 SKORA Anne marie 6h47'41 V1F 30 Acna F 0
67 OLIVIER Philippe 6h50'48 V2M M 0
68 SANTONI Franck 6h53'25 V1M M 0
69 LAMNAOUAR Mustapha 6h54'36 SEM 30 Ttc M 0
70 DURAND Clement 6h54'37 SEM M 0
71 DEFOUR Bruno 6h55'00 V1M M 0
72 ROUILLARD Yvon 6h55'35 V2M M 0
73 BULOZ Gilles 6h55'41 V1M 83 As Marathon Du Soleil M 0
74 HURTEVENT Marc 6h57'09 V2M M 0
75 CORDIN Marie 7h00'18 V1F 83 Echappee Belle F 0
76 CHIANESE Alexandre 7h00'18 SEM M 0
77 RECCO Thierry 7h01'40 V1M 13 Lfa Trets M 0
78 SAUNIER Laurent 7h06'28 V1M 13 Olympique Cabries Cala M 0
79 NICOLAS Jean marc 7h07'54 SEM M 0
80 BARBI Stephane 7h09'00 V1M 83 Runandtrail Marine M 0
81 BOISSON Cyrille 7h09'01 V1M M 0
82 COCHINI Sandra 7h09'31 V1F 13 La Foulee De Greasque F 0
83 GILARD Quentin 7h09'31 SEM 83 Draguignan Triathlon M 0
84 RAYBAUD Benjamin 7h10'06 SEM M 0
85 BELLAGUET Marc 7h11'32 V2M 83 Osh Hyeres M 0
86 BIZOT Benjamin 7h13'09 SEM M 0
87 LEVAL Fabien 7h13'53 SEM M 0
88 VIGOUROUX Jean 7h14'35 SEM M 0
89 FAYOLLE Fabrice 7h17'28 V1M 83 Sanary Cap Garonne M 0
90 VIGLINO Frederic 7h18'58 V1M 83 Abc Le Beausset M 0
91 RENOUF Sylvain 7h19'13 V1M 83 Tac Team Deborah M 0
92 VANDEWALLE Stephane 7h22'59 V1M 70 Montbeliard Marathon M 0
93 REXED Henrik 7h23'10 SEM M 0
94 CANTAREL Jerome 7h23'24 SEM M 0
95 DANI Frederic 7h24'01 V1M 13 Roq Trail Attitude M 0
96 TROUCHET Laurent 7h24'02 V1M 83 Trail Club Ollioulais M 0
97 FLORIS Guillaume 7h29'10 V1M M 0
98 DEBEAUVAIS Bertrand 7h29'28 V2M M 0
99 ZAMOURI Abderrazak 7h30'59 V1M M 0
100 CHAMPY Loic 7h32'22 SEM M 0
101 VIGLINO Laetitia 7h32'57 V1F F 0
102 BELTRANDO Didier 7h33'21 V1M 83 Toulon Sports Nature M 0
103 MICHEL Jerome 7h33'31 V1M M 0
104 BICHAUT Sylvain 7h33'32 V1M M 0
105 MARTIN Jean yves 7h34'45 V2M 83 A Six Fours M 0
106 CHABANNIER Patrice 7h35'38 V1M 83 Amslf Oxubii M 0
107 DI VINCENZO Dominique 7h36'11 V2M M 0
108 LE GOFF Patrice 7h37'26 V3M M 0
109 PARRA Ludovic 7h40'00 V1M M 0
110 GONZALES Jean claude 7h40'02 V1M 83 Trail Club De Provence M 0
111 REY Jacques 7h40'18 V2M 13 Uavh Aubagne M 0
112 LEGRIGEOIS Chloe 7h41'49 V2F F 0
113 JOURDAIN Frederic 7h43'26 V1M M 0
114 LACORRE Marc 7h43'28 V1M M 0
115 PASTOR Loic 7h44'09 SEM M 0
116 BONINO Gilles 7h48'55 V2M M 0
117 PASTOR Sandrine 7h49'50 SEF F 0
118 KOKORINA Yana 7h50'13 V1F 13 Sco St Marguerite Mars F 0
119 MAXIMILIEN Dorothee 7h51'53 V1F F 0
120 LILLAZ Jean vincent 7h51'53 V1M M 0
121 OLIVE Romain 7h52'59 SEM 13 Trail Club De Provence M 0
122 YAPOUDJIAN Philippe 7h54'07 V2M M 0
123 GRAVE Olivier 7h54'14 V2M 83 Sanary Running Cap Gar M 0
124 MAESTRACCI Pierre 7h56'16 V2M M 0
125 TRILLOT Natalya 7h57'59 V1F 06 Esperance Antibes F 0
126 PAGES Laurent 7h58'33 V1M M 0
127 ALARY Julien 8h02'14 SEM M 0
128 DAGOSTINO Philippe 8h02'16 SEM M 0
129 PORTA Benedicte 8h02'40 V1F F 0
130 BURNEL Christophe 8h06'33 V1M 13 Jouque Generation Trai M 0
131 DIENNET Damien 8h07'35 V1M M 0
132 NEIMRY Olivier 8h07'53 V1M M 0
133 PELINOVSKAYA Natalia 8h08'32 SEF 84 Caval Pertuis F 0
134 BARBIER Romain 8h12'15 SEM M 0
135 QUANTIN Stephane 8h12'15 V1M M 0
136 FLOCH Jean laurent 8h17'03 V1M M 0
137 ROUILLARD Delphine 8h17'49 V1F F 0
138 PEREZ SEVA Francois 8h18'06 V2M 83 Sanary Cap Garonne M 0
139 LAMAS Philippe 8h18'15 V1M M 0
140 BOSCHER Yann 8h20'16 SEM 83 Tac Team Deborah M 0
141 VAUCHEY Philippe 8h21'11 V2M M 0
142 LE BARS Sebastien 8h21'43 SEM M 0
143 LU YUN Jacqueline 8h24'42 V1F F 0
144 BARRON Jean luc 8h25'21 V2M M 0
145 CARDINAEL Jean luc 8h26'30 V2M M 0
146 ROUX AYMARD Franck 8h32'57 V2M 13 Endurance Passion 13 M 0
147 CARANTA Rachel 8h33'07 V1F 83 Ste Maxime Athle F 0
148 BERNABE Manon 8h33'10 SEF 13 Fos Olympique Club F 0
149 WANNER Eric 8h33'11 V2M M 0
150 RENONCOURT Frank 8h34'25 V1M M 0
151 GUENOUN Jerome 8h35'22 V1M 13 Aa Allaudienne M 0
152 PERROT Gwendal 8h37'22 SEM M 0
153 CAUVIN Joel 8h37'38 V3M 83 Tac Team M 0
154 LEGER Romain 8h40'25 SEM M 0
155 LE LOARER Emmanuelle 8h41'14 SEF F 0
156 HURTEVENT Beatrice 8h42'47 V1F 13 Sco St Marguerite F 0
157 LEFEVRE Jean jacques 8h43'21 V2M M 0
158 BAI Nicolas 8h46'02 SEM M 0
159 VAUX Frederic 8h46'03 SEM M 0
160 PALU Antoine 8h54'56 V1M 83 Fasm Montcalm M 0
161 CHAMBON Eric 8h56'33 SEM 13 Team Flash Gordon M 0
162 HARRIES Mary 8h57'06 SEF F 0
163 ARNAUD Roland 8h57'43 V2M 83 Courir A St Cyr M 0
164 DONOFRIO Beatrice 8h58'33 V1F 83 Cap Garonne Sanary F 0
165 LEVY Tamara 8h58'34 SEF 83 Sanary Cap Garonne F 0
166 CHAULAN David 8h58'34 V1M 83 Cap Garonne Sanary M 0
167 DEGRANGE Fabien 8h59'06 V2M M 0
168 LOZANO Maggy 9h03'18 SEF 13 Lfa Trets F 0
169 GARRIDO Denis 9h03'52 V1M 83 Courtforest M 0
170 LOUIS Stephan 9h05'51 V1M M 0
171 HERETE Pierrick 9h05'52 SEM M 0
172 BOYER Benoit 9h05'57 SEM M 0
173 BHANG Laurence 9h09'59 V1F F 0
174 BRUN Philippe 9h13'32 V1M M 0
175 HINTERBERG Michael 9h13'32 V1M M 0
176 TAILLARD Gregory 9h13'33 V1M M 0
177 TOCHEPORT Guylaine 9h15'03 V1F F 0
178 VAUBY Christian 9h25'11 V2M M 0
179 TURNSEK Andre 9h26'08 V3M M 0
180 GUILLEVIN Yoann 9h26'37 V1M 83 Trail Club Ollioulais M 0
181 TEK Robert 9h32'03 V2M 06 Robert Tek M 0
182 DUCHENE Guillaume 9h32'05 V1M M 0
183 LE BRAS Olivier 9h33'22 V2M M 0
184 OMNES Julien 9h36'10 SEM 83 Tac Team Deborah M 0
185 LEVY Nicolas 9h51'53 V2M M 0
186 MAESTRACCI Catherine 9h52'32 V1F F 0
187 DUBUC Berangere 9h54'22 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |