cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-16 - GTVO Grand Trail de la Vallee Ossau

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


GTVO Grand Trail de la Vallee Ossau - 2016 : classement des 227 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MIRASSOU Jerome 08:53:43 SEM Team Trail CRAFT SALMIN M 1
2 AUBERT Morgan 09:51:12 SEM pompiers bordeaux triat M 11
3 GODY James 10:06:21 SEM triathlon club montois M 3
4 LIDOYNE Bertrand 10:20:42 SEM M 217
5 THISSE Guillaume 10:20:43 SEM M 315
6 VIDAL Eric 10:27:16 V1M M 1 V1M 327
7 PRIMAULT Cedric 10:32:03 SEM Team Rhuners M 6 SEM 276
8 SANS Mickael 10:45:46 SEM Club alpin francais Pau M 7 SEM 294
9 LACOMME Herve 10:52:50 V1M M 2 V1M 185
10 BADOSA Jordi 10:57:40 SEM Sara Korrika M 8 SEM 15
11 LE CORNO Antonin 11:00:36 SEM PAU TRIATHLON M 9 SEM 211
12 ERROTABEREA Thierry 11:13:09 V1M M 3 V1M 338
13 BAREILLES Bruno 11:14:53 V2M M 1 V2M 20
14 MOULUQUET Pierre 11:24:16 SEM team la cordee M 10 SEM 2
15 DEPIERRE Jerome 11:30:31 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 11 SEM 109
16 LETELLIER Mickael 11:31:16 V1M Team Endurance Shop Bor M 4 V1M 215
17 MAJEK Fabrice 11:31:53 V1M esprit trail chanterac M 5 V1M 227
18 PERE Frederic 11:37:57 V1M ASPTT AGEN M 6 V1M 268
19 ESPERT Sebastien 11:56:22 V1M Les Givres de Nay M 7 V1M 133
20 LE COLLONNIER David 11:56:44 V1M AS POMMERET M 8 V1M 210
21 PARENT Laurent 11:57:03 V1M M 9 V1M 264
22 HAMON Guillaume 11:57:53 SEM M 12 SEM 168
23 BLANDIN Vincent 12:00:34 SEM Les Aigles de Pau M 13 SEM 45
24 FOURTICQ TIRE Fabien 12:01:55 SEM Team Elevage Adixatz M 14 SEM 145
25 LAVASTRE Olivier 12:04:40 V2M M 2 V2M 207
26 HOUGARD Stephane 12:09:38 V1M Marseille Trail Club M 10 V1M 176
27 LAURENT Frederic 12:10:08 SEM M 15 SEM 205
28 RUIZ Matthieu 12:10:52 SEM M 16 SEM 291
29 BERSANS Dominique 12:12:19 SEM Team Mendes M 17 SEM 40
30 BOUXIN Christophe 12:14:45 V1M M 11 V1M 62
31 JAUGEAS Sylvain 12:15:07 SEM AS Des Bleuets Labatuto M 18 SEM 180
32 BONZOM Stephane 12:15:57 V1M M 12 V1M 53
33 SENAC Romain 12:17:11 SEM Les coureurs du soubest M 19 SEM 302
34 BRICAULT Philippe 12:17:37 V2M 1000 pattes vicquois M 3 V2M 67
35 LABORDERIE Yvan 12:20:20 ESM M 1 ESM 183
36 MIALOCQ Pierre 12:20:24 V3M M 1 V3M 241
37 ABBAL Nicolas 12:21:43 SEM M 20 SEM 4
38 DUBOS David 12:22:01 V1M TRAID.FR LES COURAPIE M 13 V1M 120
39 SARAVANE Vindhya 12:24:45 SEM M 21 SEM 295
40 DUCLOS Guillaume 12:26:44 SEM Lourdes vtt M 22 SEM 124
41 SOUVESTRE Pascal 12:27:00 V1M sojasun Aventure M 14 V1M 304
42 VAUR Christophe 12:27:55 SEM M 23 SEM 324
43 DINCLAUX Sarah 12:34:32 SEF F 1ere F 115
44 STAB Julien 12:37:12 SEM Galopins de guyenne M 24 SEM 307
45 PIOL David 12:38:17 SEM M 25 SEM 273
46 LAPALU Jean 12:40:00 SEM M 26 SEM 196
47 CHAPELLE Dimitri 12:43:02 SEM treignac athletisme M 27 SEM 85
48 CLAUDE Thierry 12:44:10 V1M M 15 V1M 91
49 HESSE Etienne 12:47:20 SEM Lo Maz'Trail M 28 SEM 175
50 DRODE Julien 12:50:48 SEM M 29 SEM 119
51 DESHAYES Guillaume 12:51:44 V1M oloron o bearn sport na M 16 V1M 112
52 BIDONDE Thierry 12:52:30 V1M euskalsherpak M 17 V1M 41
53 DUBREUIL Michael 12:52:53 SEM M 30 SEM 122
54 NOBLE Pierre 13:04:25 V1M napurrak M 18 V1M 257
55 MOUSSET Clement 13:05:23 SEM Aigles de Pau M 31 SEM 252
56 HARGUINDEGUY Laurent 13:10:46 V2M Oloron o Bearn Sport Na M 4 V2M 169
57 BRANA Olivier 13:13:40 V1M xiberotarrak M 19 V1M 64
58 DERMIT Jean Paul 13:14:38 V1M M 20 V1M 110
59 LUMET Thomas 13:18:09 SEM Raid Landes Aventure M 32 SEM 223
60 MOULUQUET Andre 13:22:59 V2M M 5 V2M 250
61 LACAZE Baptiste 13:23:44 SEM gass saujon M 33 SEM 184
62 DUPOUTS Franck 13:24:55 V1M M 21 V1M 127
63 DUVAL Josian 13:28:56 SEM Chartres Metropole Tria M 34 SEM 131
64 COMBES Philippe 13:29:55 V1M ECLA M 22 V1M 97
65 BeCHAT Jean Francois 13:35:40 SEM M 35 SEM 29
66 VERBIEST Vincent 13:37:24 V1M Bordeaux Athle M 23 V1M 337
67 BELLEAU Cyrille 13:38:48 SEM Les Coureurs du Soubest M 36 SEM 33
68 DE VRIES Wouter 13:40:04 SEM M 37 SEM 106
69 LALUCE Bruno 13:41:06 V2M Les Galobipedes M 6 V2M 192
70 BERNAT Mickael 13:41:31 SEM M 38 SEM 38
71 NOUVELOT Severine 13:43:02 V1F Asptt AGEN F 2eme F 262
72 BROSSET Thierry 13:44:32 V1M M 24 V1M 69
73 NOUGUE Romain 13:48:20 SEM M 39 SEM 260
74 VILLACAMPA Eric 13:49:11 SEM Oloron O Bearn Sport Na M 40 SEM 330
75 PEYRUSQUE Didier 13:52:40 V2M M 7 V2M 271
75 TEXIER Gwenael 13:52:40 V1F ZIGGREEN F 3eme F 312
77 RIMAILHO Joel 13:56:29 V2M M 8 V2M 284
78 TONINI Cedric 14:04:23 V1M M 25 V1M 318
79 MALO Jean Yves 14:04:40 V1M M 26 V1M 230
80 PIFFETEAU Emmanuel 14:06:22 SEM NORD VENDEE ATHLETISME M 41 SEM 272
81 THARREAU Jerome 14:08:37 V1M M 27 V1M 314
82 CABANNE Laurent 14:09:07 V1M TEAM 64 la rainette M 28 V1M 71
83 DAUTA David 14:10:10 SEM team trail again M 42 SEM 104
84 POURRERE Jean Louis 14:11:08 V2M M 9 V2M 275
85 BRAU HOURTICQ Marc 14:11:26 V2M billere trail M 10 V2M 65
86 JEAN Willy 14:15:56 V1M Les aigles de pau M 29 V1M 181
87 GOULAY Sebastien 14:16:59 V1M Sojasun Aventure M 30 V1M 161
88 FELZINES Alain 14:19:09 V1M USA Triathlon M 31 V1M 142
89 BLEY Yannick 14:21:22 SEM M 43 SEM 46
90 ROLOS Sebastien 14:22:48 SEM OLORON O BeARN SPORT NA M 44 SEM 286
91 FORIO Nicolas 14:22:51 SEM T.C.S M 45 SEM 144
92 MERAVILLE Pierre 14:24:06 SEM M 46 SEM 237
93 CABANNE Thierry 14:25:24 V2M ENDURANCE 65 M 11 V2M 70
94 POMMIES Romain 14:25:29 SEM M 47 SEM 274
95 DURAND Patrice 14:27:09 V1M Team Tri'Events M 32 V1M 128
96 LONGUe Thomas 14:27:14 JUM M 1 JUM 219
97 PAYEN Charles 14:27:36 SEM M 48 SEM 267
98 METREF William 14:29:37 SEM M 49 SEM 240
99 REVOIL Steve 14:30:24 V1M M 33 V1M 281
100 ORLOWSKI Stephane 14:31:31 V1M M 34 V1M 263
101 TILHET PRAT Jean Francois 14:31:57 V2M M 12 V2M 317
102 MICALLEF Cyril 14:33:47 SEM M 50 SEM 242
103 MAUNIER Laurent 14:38:40 V1M M 35 V1M 235
104 ETCHEVERRY Patrick 14:43:22 V1M M 36 V1M 136
105 MALLET Maryline 14:49:09 V1F F 3 V1F 228
106 BELESTA LABOURDETTE Pascal 14:49:10 V2M BEOST M 13 V2M 32
107 HURIEZ Clement 14:54:46 SEM Saint Gregoire triathlo M 51 SEM 178
108 GRAND Simon 14:54:48 SEM M 52 SEM 164
109 CASTAGNET Didier 14:55:38 SEM NWa Cote Bleue M 53 SEM 78
110 CAMBOT Serge 14:57:38 V2M AMC MOURENX M 14 V2M 74
111 VINSONNEAU David 14:59:41 V1M TEAM GUINOT M 37 V1M 331
112 REMACK Nicolas 15:02:09 V1M Free Trail Marseille M 38 V1M 280
113 LOUSSALEZ Richard 15:03:46 V1M M 39 V1M 221
114 BLANC Manuel 15:05:53 SEM M 54 SEM 44
115 SPIELER Peter 15:05:58 V2M Semeac Olympique M 15 V2M 305
116 SLIMANI Karim 15:06:05 V1M Billere Triathlon M 40 V1M 303
117 PUCHEU COURTEILLES Laurent 15:06:35 V1M M 41 V1M 277
118 ROUILLON Alain 15:07:56 V1M M 42 V1M 288
119 LIGNAC Julien 15:10:04 SEM ASSA Triathlon M 55 SEM 218
120 GLAVINOFF Yoann 15:11:17 SEM M 56 SEM 158
121 CHALLANGE David 15:12:17 V1M M 43 V1M 83
122 GONcALVES Cedric 15:12:34 SEM Rhun'ner M 57 SEM 160
123 COQUELIN Xavier 15:12:36 V2M M 16 V2M 99
124 LANOUE Guillaume 15:16:18 SEM Tribu Raid M 58 SEM 195
125 SASCO Pierre 15:18:10 V1M M 44 V1M 296
126 VERDON Jerome 15:23:03 V1M rorthais sport enduranc M 45 V1M 325
127 DAUVET Bruno 15:23:07 V2M billere trail M 17 V2M 105
128 BELABDI Bernard 15:23:47 V1M pba trail M 46 V1M 30
129 MAUDUIT Romuald 15:24:30 V1M M 47 V1M 234
130 VIEUX Nicolas 15:26:16 SEM M 59 SEM 328
131 MONGELOUS Michel 15:26:56 V1M les coureurs du soubest M 48 V1M 249
132 LARRIEU Olivier 15:27:22 V1M M 49 V1M 197
133 ARSOUZE Thomas 15:28:10 SEM M 60 SEM 10
134 ARHANCHET Henri 15:30:46 V1M M 50 V1M 9
135 EULOGE Nicolas 15:33:11 V1M M 51 V1M 137
136 BEAUDOIN Gregory 15:33:39 SEM M 61 SEM 28
137 HAURE Frederic 15:34:09 V1M M 52 V1M 170
138 COIFFARD Christophe 15:38:12 V1M Vtt itzuliak M 53 V1M 96
139 SANCHOU Lionel 15:39:35 V1M ARBUS RUNNING M 54 V1M 293
139 TONON Christophe 15:39:35 V2M Arbus running M 18 V2M 319
141 GEOFFROY Yann 15:40:21 SEM M 62 SEM 154
142 GABORIEAU Freddie 15:41:23 SEM M 63 SEM 148
143 LAURANT Romain 15:43:41 SEM M 64 SEM 204
144 FRADET Philippe 15:45:18 V2M les coureurs du soubest M 19 V2M 146
145 MONDON Pierre 15:46:09 SEM M 65 SEM 247
146 DURAND Christophe 15:46:21 V1M M 55 V1M 129
147 GUITARD Jean Michel 15:46:24 V2M M 20 V2M 166
148 BOULY Laurent 15:50:06 V1M EAA M 56 V1M 59
149 COIFFARD Gaetan 15:50:28 V1M M 57 V1M 95
150 LAGARDE Jean Paul 15:55:07 V1M M 58 V1M 190
151 BORDES Jean 16:01:03 V3M Biron M 2 V3M 56
152 COUTURE Jean Louis 16:01:07 V3M CASTETNER M 3 V3M 101
153 CAZAUX Jean Yves 16:01:08 SEM M 66 SEM 80
154 DELAS Jean Michel 16:05:46 V2M M 21 V2M 107
155 HeRAULT Vincent 16:06:08 V1M Ytrac Club Nature M 59 V1M 174
156 CODATO Philippe 16:06:14 V2M M 22 V2M 94
157 FELLONNEAU Stephane 16:14:08 V1M Black runners Sadirac M 60 V1M 141
158 DUBREUIL Jerome 16:14:11 SEM M 67 SEM 121
159 ETCHEGOYEN Laurent 16:15:21 SEM M 68 SEM 134
159 PEYROUSET Remi 16:15:21 SEM M 69 SEM 270
161 BARADAT David 16:20:31 V1M M 61 V1M 17
162 BOYE Yannick 16:22:35 V1M M 62 V1M 63
163 AUFFRET Frederique 16:24:27 V1F F 4 V1F 14
164 SAVOLDELLI Stephane 16:28:30 V1M Bri M 63 V1M 300
165 AUDAP Vincent 16:28:33 V1M Les Givres de Nay M 64 V1M 13
166 CHURET Danielle 16:38:02 V2F F 1 V2F 90
167 QUEYROI Yoann 16:41:18 SEM Les Aigles de Pau M 70 SEM 278
168 DUCHATELLE Jerome 16:41:19 V1M M 65 V1M 123
169 BOURLIER Christophe 16:47:10 SEM La Rochelle triathlon M 71 SEM 60
170 DUSSAU Cedric 16:47:39 V1M M 66 V1M 130
171 BILLEBAULT Laurent 16:55:34 V2M cis le boulou M 23 V2M 42
172 ALTHABE Richard 16:55:58 V1M BORDEAUX ATHLE M 67 V1M 7
173 BASSET Dimitri 16:59:58 SEM M 72 SEM 23
173 TASSEL Aline 16:59:58 SEF F 2 SEF 309
175 CHAMPION Celine 17:00:39 V1F F 5 V1F 84
176 LAGADEC Benoit 17:00:51 SEM M 73 SEM 189
177 GUITTON Pascal 17:02:12 V1M M 68 V1M 167
178 MAETINI Nicolas 17:02:53 SEM M 74 SEM 225
179 MATHY Vincent 17:05:39 SEM LES TOURISTES DU BEARN M 75 SEM 233
180 DULUC Arnaud 17:05:40 V1M M 69 V1M 125
180 NOGARE Bernard 17:05:40 V2M AC Pouillon M 24 V2M 259
182 MARCUZZI Olivier 17:15:00 V1M M 70 V1M 231
183 GARIOUD Nicolas 17:15:01 V1M Utcn M 71 V1M 149
184 LALANNE Jean Christophe 17:15:02 V1M M 72 V1M 191
185 BLIN Pascal 17:18:52 V2M ATHLE PAYS DE REDON M 25 V2M 47
186 LAXAGUE Francis 17:19:22 V2M team vautour de pedehou M 26 V2M 208
187 ECHEVERRY Caroline 17:20:28 V1F F 6 V1F 132
187 VIGNERON Vincent 17:20:28 V1M M 73 V1M 329
189 CLAUDIO Christophe 17:22:59 SEM SPUC LASTERKA M 76 SEM 92
190 SANCHEZ Aurore 17:23:31 SEF SPUC LASTERKA F 3 SEF 292
191 TURQUIN Didier 17:29:01 V2M APA JOGGING SAINT SEVER M 27 V2M 323
192 BAYOL Serge 17:29:44 V2M carbon blanc triathlon M 28 V2M 26
193 CHEVALIER Patrice 17:33:31 V1M M 74 V1M 88
194 GOYON Nicolas 17:34:56 SEM INXRUN M 77 SEM 163
195 GAUTIER Anne 17:39:20 V1F F 7 V1F 153
196 DARD Joel 17:39:23 V1M M 75 V1M 103
197 TERRIERE Pascal 17:42:41 V2M M 29 V2M 311
198 LAUMONIER Miguel 17:53:23 SEM M 78 SEM 203
198 MESLIN Gregory 17:53:23 V1M M 76 V1M 239
200 LeVEIL Xavier 17:57:53 V1M foulees mauritanniene M 77 V1M 216
201 GICQUEL Dominique 17:57:54 V2M M 30 V2M 155
202 VIDAL Benjamin 17:59:27 SEM M 79 SEM 326
203 LACROUTS Sebastien 18:02:02 SEM M 80 SEM 187
204 PAULIEN Guillaume 18:02:07 SEM M 81 SEM 265
205 NIVAULT Stephane 18:05:21 V1M QUE PRESSAT M 78 V1M 256
206 REYMONDAUD Frederic 18:05:23 V1M M 79 V1M 282
207 CHAUMOND Jacques 18:05:24 V2M M 31 V2M 87
208 GARROS Charlie 18:08:21 SEM M 82 SEM 150
209 TRIMOREAU Antonny 18:09:21 V1M elan sportif de treliss M 80 V1M 322
210 FAGANAS Laurent 18:10:21 V1M M 81 V1M 138
211 GAUDINIERE Philippe 18:13:50 V2M M 32 V2M 152
212 RAIMBAU Anne 18:15:11 V2F ATHLE DU PAYS DE REDON F 2 V2F 279
213 MIRAMON Benoit 18:15:40 SEM soubestre M 83 SEM 245
214 FILLON Eric 18:17:50 V1M M 82 V1M 143
215 CASSOU Dominique 18:21:23 V1M M 83 V1M 76
216 RABIER Anne Laure 18:26:28 SEF F 4 SEF 336
217 MOURLAN Franck 18:33:58 V1M Lo Maz'Trail M 84 V1M 251
218 THOMASSE Franck 18:42:38 V1M AS SFR M 85 V1M 316
219 GASTRIN Jeannot 18:50:35 V2M M 33 V2M 151
220 HAUTEFORT Stephane 18:54:21 V2M Courir a saint divy M 34 V2M 171
221 BALAO Xavier 18:54:22 V1M SAUVAGNON 64 M 86 V1M 16
222 SPINA Julien 19:11:28 SEM M 84 SEM 306
223 SAYERCE Patrick 19:12:11 V2M La Tribu 64 M 35 V2M 301
224 OLASAGASTI Joseph 19:12:34 V1M M 87 V1M 1072
225 MOITY Vincent 19:23:41 V2M M 36 V2M 246
225 SUBERCAZE Wilfried 19:23:41 V1M USC SAUCATS M 88 V1M 308
227 DIEHL Mickael 19:23:42 SEM M 85 SEM 114


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |