cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-20 - Trail du Petit Ballon Alsace

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Petit Ballon Alsace - 2016 : classement des 969 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POSECAK Clement 03:47:13 SEM Eha M 0
2 SCHEDLER Martin 04:02:30 SEM GER - Laz Sarrebruck M 0
3 STEPHAN Quentin 04:04:46 SEM Colmar Marathon Club M 0
4 SCHWARZ Iwan 04:10:54 VEM SUI - Tv Oerlikon / Total M 0
5 KRAH Matthias 04:11:55 SEM GER - M 0
6 ANDERHALDEN Donnino 04:12:12 SEM SUI - M 0
7 GEHIN Eric 04:15:46 V1M Pca M 0
8 ZEILER Timo 04:16:52 SEM Lg Bandenkopf / Team Lauf M 0
9 BUBLAK Benjamin 04:17:14 SEM GER - M 0
10 DE FRANCESCHI Luigi 04:17:17 VEM GER - Sv Ohmenhausen M 0
11 AUBERT Thierry 04:17:57 V1M Ana M 0
12 BOMBENGER Jean francois 04:24:24 SEM M 0
13 BARTSCHI Ruedi 04:25:48 VEM SUI - M 0
14 NUNIGE Jasmin 04:26:31 V1F F 1ere F 0
15 WEIN Yannick 04:29:21 SEM M 0
16 BEN EL KAMEL Zouher 04:30:12 SEM M 0
17 KENNEL Stephane 04:30:32 VEM M 0
18 METZ Dieter 04:30:38 VEM GER - Dsw 1912 Darmstadt M 0
19 VINOT Stephane 04:32:14 SEM Traileurs Des Monts Dor M 0
20 CRESCENTINI Fabio 04:32:34 SEM GER - M 0
21 WIECKOWSKI Mariusz 04:33:01 VEM Www.wojteknadolski.pl M 0
22 DRILLING Carsten 04:33:13 VEM SUI - Non stop ultra Brak M 0
23 BARADEL Mickael 04:34:26 SEM Colmar Marathon Club M 0
24 TOAMAIN Bruno 04:36:31 V1M M 0
25 MERRBACH Frank 04:38:19 SEM GER - M 0
26 CRAND Olivier 04:40:44 SEM M 0
27 MACHADO Manuel 04:40:48 V1M Tr Ailleurs M 0
28 RION Raphael 04:40:49 SEM SUI - Gs Tabeillon M 0
29 QUIGLY Aoife 04:40:51 SEF GBR - Engelhorn Sports Te F 2eme F 0
30 CLIPET Thibaud 04:42:18 SEM Landau Running Company M 0
31 GROSSI Sebastien 04:42:37 SEM M 0
32 BAULOT Julien 04:42:37 SEM M 0
33 JOB Marcel 04:43:15 SEM GER - Landau Running Comp M 0
34 ETTER Franziska 04:44:37 SEF SUI - F 3eme F 0
35 FAHR Alain 04:46:14 VEM Acsp M 0
36 ZIMMER Christian 04:46:51 SEM GER - Scott Running Team/ M 0
37 SCHIELE Paul 04:46:59 VEM GER - Lsg Aalen M 0
38 POSECAK Baptiste 04:48:20 SEM M 0
39 MUCCIO Alexandre 04:49:32 SEM Team Targol M 0
40 VERRUE Vincent 04:49:40 VEM BEL - Walcourse M 0
41 PARMENTIER Yoann 04:50:16 SEM M 0
42 COMAU Olivier 04:50:56 SEM Olicoaching M 0
43 GROSDEMANGE Christophe 04:51:16 V1M Eha M 0
44 HORN Vincent 04:51:18 SEM Troll Team Trail M 0
45 LANGER Sylvio 04:51:40 VEM GER - Tsg Eppstein M 0
46 ENGEL Dominique 04:51:48 V2M Association Sportive Trai M 0
47 BLUMRICH Gerald 04:53:36 VEM GER - M 0
48 GAUVRY Julien 04:54:03 SEM M 0
49 SCHWEIZER Lars 04:54:23 SEM GER - Lauftreff Pfohren M 0
50 POTOSKI Josef 04:56:13 VEM Nancy Trail Pulsations M 0
51 ESSELIN Gilles 04:56:28 V2M Cyclo Club Kingersheim M 0
52 LOHR Wolfgang 04:56:57 VEM GER - M 0
53 ZASSO Christophe 04:57:01 V1M M 0
54 COZZI Stephane 04:57:16 SEM Eha M 0
55 LENNARTZ Burkhard 04:58:03 V1M GER - M 0
56 MIKSCH Thomas 04:58:14 VEM GER - Tv Kempten M 0
57 WIDMER Benjamin 04:58:37 VEM M 0
58 GONCALVES Victor 04:58:44 SEM POR - M 0
59 TRUNSCHKE Judith 04:58:52 SEF GER - F 0
60 BREHM Sven 04:59:01 SEM GER - Tsv Hildrizhausen M 0
61 FEGLI Marc 04:59:23 V1M Avec Vallae Des Lacs Et D M 0
62 COLLIGNON Jean remi 04:59:27 SEM M 0
63 ZAEGEL Martial 04:59:35 SEM M 0
64 SCHIEBEL Gitti 04:59:48 VEF GER - Tv Immenstadt F 0
65 PLAMONDON Mathieu 04:59:57 SEM SUI - Zarich Happy Runner M 0
66 LAVERGNE Michael 05:00:17 SEM M 0
67 AMELON Christopher 05:00:28 ESM M 0
68 PIET Johann 05:00:42 SEM Asptt Belfort Trail M 0
69 KARAU Anja 05:00:51 VEF GER - Tsv Kusterdingen F 0
70 CARME Fabrice 05:01:00 V1M M 0
71 SCHICHTL Kathrin 05:01:20 SEF AUT - F 0
72 GODINEAU Edouard 05:01:31 SEM Lvt M 0
73 HEN Thierry 05:02:20 V1M Sarreguemines Triathlon C M 0
74 MUNZ Ulrich 05:03:20 SEM GER - M 0
75 ROSER Jean marc 05:03:22 VEM M 0
76 GERDEAUX Francois 05:03:53 SEM M 0
77 GIRARD Norbert 05:04:00 V2M M 0
78 CHASSAIN Vincent 05:04:02 SEM M 0
79 GRAF Philippe 05:04:14 VEM Port Autonome M 0
80 POYET Christine 05:04:39 SEF Ana F 0
81 TARDIVEL Bruno 05:04:40 VEM M 0
82 FLAMENT Gilles 05:05:00 V2M Pca M 0
83 NADLER Kurt 05:05:09 VEM SUI - M 0
84 HUGENSCHMIDT Jurgen 05:05:37 VEM GER - Lt Radolfzell M 0
85 EMBIT Francois 05:06:12 V1M M 0
86 PETER Jean 05:06:12 V1M Pca M 0
87 SCHREIBER Jorg 05:06:33 VEM GER - Tv Kempten M 0
88 MAI Andreas 05:06:46 VEM GER - M 0
89 DIANOUX Alexy 05:08:00 SEM Est Triathlon Team M 0
90 MAIER Michael 05:08:06 VEM GER - M 0
91 MILLET Carole 05:08:12 V1F Pca F 0
92 QUIRK Thomas 05:08:13 VEM SUI - Zurich Happy Runner M 0
93 BLASEN Sascha 05:08:37 VEM GER - Lg Geroldseck Lahr M 0
94 HALTER Jean claude 05:08:49 VEM M 0
95 CADUFF Sandro 05:09:08 SEM SUI - M 0
96 COLLET Benoit 05:09:14 VEM Rosheim Running M 0
97 MANDEL Etienne 05:09:45 SEM M 0
98 FUCHS Jean yves 05:09:46 V1M M 0
99 GRUNEWALD Jean pierre 05:10:08 V1M M 0
100 LE SAULNIER Miguel 05:10:09 V1M Triathlon Ac Colmar M 0
101 STOCKEL Paul 05:10:19 SEM M 0
102 CALVET Laurent 05:10:19 V1M M 0
103 TOURNIER Florian 05:10:22 SEM M 0
104 LAMEY Matthieu 05:10:32 SEM M 0
105 HENRY Eric 05:10:37 V1M M 0
106 LANG Oliver 05:10:56 VEM GER - Landau Running Comp M 0
107 ROTH Etienne 05:10:57 V1M M 0
108 MUNCK Bertrand 05:11:08 VEM M 0
109 MULLER Cedric 05:11:26 VEM Climont Powered M 0
110 JOHNER Roger 05:11:28 VEM SUI - M 0
111 DELBARRE Henri 05:12:14 SEM M 0
112 VANHEE Ludovic 05:12:21 V1M M 0
113 GROSS Fabrice 05:12:28 VEM M 0
114 LOUVARD Eric 05:13:08 VEM GER - Sv Ohmenhausen M 0
115 LEROY William 05:13:26 SEM K raid Ardennes M 0
116 CHOULET Stephane 05:13:49 SEM M 0
117 RAU Holger 05:13:54 SEM GER - Sv Vaihingen M 0
118 GAUER MARCHAL Frederic 05:14:21 V1M Pca M 0
119 PETERMANN Gerhard 05:14:26 VEM GER - Bottwartal marathon M 0
120 LAJOUX Morgan 05:14:47 SEM M 0
121 KLEIN Andreas 05:15:01 VEM GER - Landau Running Comp M 0
122 GUILLEMAIN Regis 05:15:25 SEM C.a..j M 0
123 BERNHARD Jerome 05:15:25 SEM M 0
124 NEY Emmanuel 05:15:35 VEM M 0
125 DONISCHAL Philippe 05:15:49 VEM Asptt Mulhouse Triathlon M 0
126 FOUILLAT Bernard 05:15:54 V1M Fac Andrezieux M 0
127 BELLOT CHAMPIGNON Nicolas 05:15:56 SEM M 0
128 RUFF Alain 05:16:01 VEM M 0
129 FUCHS Herve 05:16:01 V1M Unaf 68 M 0
130 KNOTH Heiko 05:16:10 VEM GER - Sg Stern Sindelfing M 0
131 HIGUERET Stephane 05:16:27 VEM M 0
132 PIERRAT Emmanuel 05:16:39 V1M Asrhv Vallae Des Lacs M 0
133 VIRY Lionel 05:16:40 V2M M 0
134 MONTILLA Jonathan 05:16:58 SEM M 0
135 KETTLER Edouard 05:17:03 SEM Bergholtz zell M 0
136 PETITJEAN Sylvain 05:17:29 SEM M 0
137 HALTER Thomas 05:17:51 SEM Saint louis Rc (als) M 0
138 SCHULZE Peter 05:18:23 VEM GER - M 0
139 MULLER Marc 05:19:24 SEM SUI - M 0
140 WURCKER Gabriel 05:20:01 SEM M 0
141 THIBERT Damien 05:20:02 SEM BEL - M 0
142 MAHLE Florian 05:20:32 SEM GER - Ski Club Lauf M 0
143 SARAZIN Franck 05:20:41 VEM Les Voisins Traileurs M 0
144 MANIGOLD Jerome 05:20:51 V1M Eha M 0
145 BEJOT David 05:21:01 VEM M 0
146 JEZEGOU Mikael 05:21:03 SEM M 0
147 KELLER Elke 05:21:09 V2F GER - Lg Filstal F 0
148 BECKING Jean philippe 05:21:29 VEM M 0
149 DURANTHON Christophe 05:21:41 VEM M 0
150 WITTIG William 05:21:41 VEM M 0
151 PICCOLET Josiane 05:22:00 V3F Apdc F 0
152 GREGAARD Frederik 05:22:20 SEM SUI - Www.facebook.com/fr M 0
153 BOHN Michel 05:22:33 SEM Team Danivela + Saverne M 0
154 FAIVRE Gregory 05:23:30 SEM M 0
155 HENEKE Kai 05:23:40 SEM GER - M 0
156 GUISE Fabien 05:23:57 V1M Asptt Nancy M 0
157 HARBOIS Cedric 05:24:13 VEM M 0
158 EISERMANN Marc 05:24:43 VEM GER - M 0
159 RAUSCHER Gregoire 05:24:48 SEM M 0
160 BOIS Gregory 05:25:24 SEM M 0
161 MEIER Daniel 05:25:29 VEM SUI - Finishers Winterthu M 0
162 GROLET Frederic 05:25:34 SEM M 0
163 HUNOLD Maximilian 05:25:40 SEM GER - M 0
164 BREUZIN Christophe 05:25:42 V2M A2m M 0
165 LONGUE Olivier 05:25:43 VEM M 0
166 JOUBERT Frederic 05:25:53 SEM M 0
167 STORTZ Martin 05:26:08 VEM GER - Lv Ettenheim M 0
168 WAGNER Arnaud 05:26:19 SEM As Munster Athletisme M 0
169 VERHEYEN Cedric 05:26:26 SEM BEL - Trakks M 0
170 HOCQUART Jean brice 05:26:29 SEM Tnl M 0
171 KOCH Silvio 05:26:35 VEM GER - Sv Waldkirch M 0
172 ANGER Chris 05:26:37 VEM GER - M 0
173 GUERRA Fabio 05:26:43 SEM GER - Zf Friedrichshafen M 0
174 SCHMID Marcel 05:26:57 ESM GER - Lsg Schwarzwald mar M 0
175 HALTER Francois baptis 05:26:59 SEM Mulhouse Olympique Triath M 0
176 FEISTHAUER Marc 05:27:05 VEM Unormaltrail M 0
177 RION Catherine 05:27:10 SEF AUT - Gs Tabeillon F 0
178 WOSSNING Thomas 05:27:27 VEM GER - Team Sebathom M 0
179 DECKERT Yves 05:27:31 V2M M 0
180 KRIKLER Manfred 05:27:35 VEM GER - Runners Point Ulm M 0
181 KOHLER Miriam 05:27:35 SEF GER - Lg Brandenkopf F 0
182 DESGRANDCHAMPS Anthony 05:27:40 VEM M 0
183 SEELHOFER Michael 05:27:47 VEM SUI - M 0
184 LANGENFELD Herve 05:28:12 SEM Les Vosgirunners M 0
185 IMM Laurent 05:28:33 V2M A. SARREGUEMINES SARREBOU M 0
186 NATIVEL Mike 05:28:39 SEM M 0
187 BRISCHOUX Olivier 05:28:46 V1M M 0
188 METZGER Laurent 05:29:15 SEM M 0
189 KUDERER Bernd 05:29:30 VEM GER - M 0
190 PLUMERE Christine 05:29:33 SEF F 0
191 VAERNEWYCK Frederic 05:29:56 VEM Tc Andrasy M 0
192 STURM Michael 05:30:38 VEM GER - M 0
193 CLEMENT Benoit 05:30:43 VEM SUI - M 0
194 ZOSSO Francois 05:30:45 VEM SUI - Pewee Team M 0
195 RENARD Guillaume 05:30:52 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
196 ZIMMERMANN Maxime 05:31:22 SEM M 0
197 MATOSEVIC Frederic 05:31:29 V1M Sg Hericourt M 0
198 MULLER Philippe 05:31:41 SEM SUI - M 0
199 BRIOT Stephane 05:31:55 V1M M 0
200 CLAVERT Philippe 05:32:16 VEM Asptt Strasbourg Triathlo M 0
201 ROTTWEILER Oliver 05:32:24 VEM GER - Tv Eutingen M 0
202 HANSBERGER Olivier 05:32:25 SEM M 0
203 PERIH Roland 05:32:36 VEM M 0
204 HAZEMANN Thibaut 05:33:17 SEM M 0
205 BIRON Corentin 05:33:26 ESM Tennis Club Saverne M 0
206 DESIDERI Colin 05:33:51 VEM BEL - Team 2c M 0
207 VANNESSON Maxime 05:34:08 SEM Caf Hautes Vosges M 0
208 DURAND Benoit 05:34:12 VEM Trityc M 0
209 LITZINGER Frank 05:34:18 VEM GER - M 0
210 HOLLUNDER Bernhard 05:34:29 VEM GER - Sv Waldkirch M 0
211 GERMAIN Cyrille 05:34:45 V1M Assa Sarrebourg M 0
212 KAESSER Dietmar 05:35:00 VEM GER - Djk Schwaebisch Gmu M 0
213 STERN Iris 05:35:04 V1F GER - Landau Running Comp F 0
214 BERCHE Marie paule 05:35:12 SEF F 0
215 CLAUSER Hugues 05:35:21 VEM Triathlon Colmar M 0
216 MAUGENDRE Richard 05:35:35 VEM M 0
217 GEIGER Thierry 05:35:55 V1M Oli coaching M 0
218 BETHKE Ricarda 05:35:58 VEF SUI - F 0
219 PARMENTIER Thierry 05:35:59 VEM Nordic Walking Florival M 0
220 ULBRICHT Dieter 05:36:05 VEM GER - M 0
221 BORNER Daniel 05:36:24 VEM Unormal Trail M 0
222 FREBOURG Jean marc 05:36:28 V1M Pca M 0
223 BOESSINGER Laurent 05:36:32 V1M Fmac Freyming merlebach M 0
224 POERIO Davide 05:36:36 SEM GER - Landau Running Comp M 0
225 POLLER Emmanuel 05:37:01 VEM M 0
226 KAISER Roland 05:37:20 SEM GER - Fit det M 0
227 GUHL Matthias 05:37:27 SEM GER - M 0
228 BONIN Charles 05:37:38 VEM Asptt Belfort Trail M 0
229 JEANPIERRE Frederic 05:37:40 V1M Egma M 0
230 LORENTZ Mathieu 05:38:00 VEM GER - Landau Running Comp M 0
231 PIERREL Tony 05:38:10 SEM M 0
232 GATH Holger 05:38:16 VEM GER - M 0
233 FAGOT Olivier 05:38:27 VEM Www.oli coaching.com M 0
234 CEYTE Nicolas 05:38:30 VEM M 0
235 KIFFERLE Steffen 05:38:42 VEM GER - M 0
236 MOSSBERG Magnus 05:38:53 VEM Kopparbergs If M 0
237 SCHUMACHER Laurent 05:39:00 SEM Rixheim Tri 132 M 0
238 WALTERS Michael 05:39:09 VEM SUI - M 0
239 BAUER Erwin 05:39:14 VEM GER - Djk Schw. Gmand M 0
240 MANN Nicolas 05:39:25 SEM D'ranner Andolsheim M 0
241 LAMOISE Bertrand 05:39:26 SEM M 0
242 DAGENS Nicolas 05:39:31 V2M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
243 GROSMAIRE Nicolas 05:39:39 SEM M 0
244 MULLER Christian 05:39:52 V2M Ksc M 0
245 BETTY Eric 05:40:07 SEM M 0
246 MONNIER Pierre arnaud 05:40:16 VEM Altitrail M 0
247 KAPPES Sebastien 05:40:16 SEM M 0
248 WAYDELICH Sebastien 05:40:18 SEM M 0
249 MEYER Gilles 05:40:19 SEM M 0
250 CHARRIEAU Stephane 05:40:25 VEM M 0
251 DURRMEYER Jeremie 05:40:58 SEM M 0
252 BERNARD Pierre 05:40:59 SEM Team Climont M 0
253 RIFF Olivier 05:41:09 SEM M 0
254 KEIFLIN Francois 05:41:11 VEM Club Alpin Mulhouse M 0
255 MENTZER Patrick 05:41:23 VEM D'ranner M 0
256 SCHAFFHAUSER Daniel 05:41:30 VEM Oxygene68 M 0
257 GROAY Iris 05:41:31 SEF GER - Dirtrun.company F 0
258 MICHAEL Reinwald 05:41:35 SEM GER - M 0
259 LLULL Eric 05:41:40 SEM SUI - M 0
260 QUARTIER Benoit 05:41:47 VEM M 0
261 COLIN Laurent 05:41:47 V1M Asptt Belfort Trail M 0
262 QUACK Jonas 05:41:50 SEM GER - M 0
263 SCHMID Sandra 05:41:51 SEF GER - Sport Weiay Team F 0
264 DROUHIN David 05:41:58 SEM M 0
265 JACOB Frederic 05:42:01 SEM M 0
266 BARTH Jean daniel 05:42:01 SEM M 0
267 WARRAND Frederic 05:42:01 V1M Jogging Club D'epernay M 0
268 REMY Damien 05:42:01 SEM M 0
269 MELLER Kristoff 05:42:03 SEM GER - M 0
270 HUNOUT Vincent 05:42:03 SEM M 0
271 KUSTER Manfred 05:42:12 VEM GER - Bohnaeck Runners M 0
272 DESCHAMPS Franck 05:42:21 VEM Asptt Mulhouse Triathlon M 0
273 MICHLER Friedrich 05:42:21 VEM GER - Lt Basingen M 0
274 BRACQ Alexandre 05:42:46 SEM M 0
275 PAROLI Jean claude 05:43:05 V3M Jc Epernay M 0
276 LE GUENNEC Ludovic 05:43:18 VEM M 0
277 BARADEL Emilien 05:43:43 SEM M 0
278 COQUILLAT Thibaud 05:43:46 SEM Sundgau Oxygene M 0
279 DAZY Olivier 05:43:55 VEM M 0
280 CHOUMILLE Laurent 05:44:01 V1M M 0
281 LEGAIN Sebastien 05:44:12 V1M Association Sportive Trai M 0
282 MATTES Didier 05:44:22 VEM Dieuze M 0
283 MEISER Sebastian 05:44:31 SEM GER - Tv Quierschied M 0
284 PORTEJOIE Barbara 05:44:45 V1F F 0
285 BAVAY David 05:44:50 VEM BEL - M 0
286 RUESCHENPOEHLER Gerald 05:44:52 VEM GER - Tsv Hildrizhausen M 0
287 LENTZ Olivier 05:45:25 SEM LUX - M 0
288 ALLAG Anil cyprien 05:45:33 VEM Ast Saayen M 0
289 LEMAIRE Loic 05:45:43 SEM GER - Team Trail 62 M 0
290 GUERRA Patrick 05:45:49 VEM Asfastri M 0
291 MARCK Gaetan 05:45:51 SEM Rixheim Tri 132 M 0
292 GABRIEL Gerard 05:46:17 V2M M 0
293 STIRNEMANN Vincent 05:46:20 SEM M 0
294 SEMAR Markus 05:46:22 VEM GER - Sg Stern Sindelfing M 0
295 FALLACARA Vincent 05:46:22 V1M M 0
296 BARTON David 05:46:26 SEM GER - Plantpowered M 0
297 HERZOG Christoph 05:46:31 SEM GER - M 0
298 RUBIO Gilles 05:46:32 VEM Rame M 0
299 RAPP Olivier 05:46:32 V1M M 0
300 THEVENOT Michel 05:47:08 V2M M 0
301 RIEGEL Nils 05:47:19 SEM GER - M 0
302 THUET Herve 05:47:23 VEM Majealouthib M 0
303 DORISON Celine 05:47:24 SEF Sundgau Oxygene F 0
304 ALTER Brice 05:47:25 SEM Sundgau Oxygene M 0
305 AMBIEHL Christiane 05:47:35 V2F F 0
306 EON Patrice 05:47:46 V1M X Trem Running Trail M 0
307 MANNHEIM Sebastien 05:47:47 ESM M 0
308 DUMONT SAINT PRIEST Luc 05:47:55 V2M M 0
309 WALTER Sandra 05:47:58 V1F F 0
310 REMONDIERE Kevin 05:48:02 SEM M 0
311 DEJEAN Steeve 05:48:29 SEM M 0
312 MOREAU Matthieu 05:48:32 SEM M 0
313 MORINEAU Olivier 05:48:57 V2M Assa M 0
314 FAESCH Eric 05:49:01 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
315 HEINRICH Ludovic 05:49:02 SEM M 0
316 SAUDOIS Christophe 05:49:04 SEM Altitrail M 0
317 GRANDPRE Arnaud 05:49:16 V2M M 0
318 JACQUEMIN Laurent 05:49:25 SEM Vittel Triathlon M 0
319 AMBERT Nicolas 05:49:33 SEM M 0
320 NNORUKA Samuel 05:49:37 V1M Egma M 0
321 LEROY Philippe 05:50:06 V1M CAPS S/L VIHIERS M 0
322 BOURRIE Vincent 05:50:20 V1M Us Forbach M 0
323 PHILIPPIDES Antoine 05:50:41 SEM M 0
324 MOHAMMEDI Miloude 05:51:24 SEM M 0
325 LOUIS Julien 05:51:26 SEM M 0
326 BURK Rolf 05:51:27 VEM GER - Tb Wilferdingen M 0
327 BOUVROT Frederic 05:51:27 VEM M 0
328 WEGST Silke 05:51:37 VEF GER - F 0
329 FRANCONY Michael 05:51:37 SEM Egma M 0
330 MARTIN Jean louis 05:51:41 V2M Assa M 0
331 SEIDL Fabien 05:51:50 SEM M 0
332 MAREK SCHMID Gaby 05:52:05 VEF GER - F 0
333 WALDHART Philippe 05:52:10 SEM M 0
334 NOEGELEN Fabian 05:52:22 VEM M 0
335 MEYER Benjamin 05:52:31 SEM M 0
336 POTIER Thierry 05:52:32 VEM Cap Morgul M 0
337 VERNET Eric 05:52:33 V2M Egma M 0
338 GALLEY Chris 05:52:45 VEM Asptt Belfort Trail M 0
339 HERRMANN Uwe 05:52:55 VEM GER - M 0
340 GUBLER Sonja 05:53:20 VEF SUI - F 0
341 EDEL Philippe 05:53:22 V1M Csl Neuf brisach M 0
342 LINDENBECK Christof 05:53:24 VEM GER - M 0
343 CHAREF Pascal 05:53:27 V2M Egma M 0
344 GAUDART DE SOULAGES Louis 05:53:30 SEM M 0
345 NEHEMIE Jean claude 05:53:34 V2M M 0
346 ZLOTOROWIEZ Damien 05:53:35 SEM M 0
347 GIORDANO Pascal 05:53:39 V3M M 0
348 DUCLOS Yann 05:53:39 SEM M 0
349 FASSEL Olivier 05:53:40 VEM M 0
350 LEICHSENRING Stefanie 05:53:40 SEF GER - F 0
351 TRELCAT Xavier 05:53:55 VEM Wtl M 0
352 OLEK Pascal 05:53:58 V1M Wtl Laxou M 0
353 THIMONT Jeremy 05:54:01 SEM M 0
354 MARANZANA Eric 05:54:11 V2M Pca M 0
355 BLOT Fabrice 05:54:28 V1M M 0
356 FAUST Eric 05:54:36 SEM M 0
357 REBELLE Jerome 05:54:52 VEM Wtl M 0
358 DROXLER Gerome 05:55:00 V1M Wtl M 0
359 SIRBU Mihai 05:55:18 SEM GER - Landau Running Comp M 0
360 HORNSPERGER Benoit 05:55:30 SEM Aas M 0
361 HERRGOTT Maurice 05:55:43 VEM Oxygene68 M 0
362 GOUVERNEUR Antoine 05:56:34 SEM Tous Azimut Douai M 0
363 GILLIEAUX Alain 05:57:02 VEM BEL - M 0
364 BAUER Uwe 05:57:04 SEM GER - Lg Modo M 0
365 HEITZ Jean pierre 05:57:06 V2M M 0
366 STAHALA Martin 05:57:11 VEM GER - M 0
367 GRAND Frederic 05:57:22 V2M Sg Hericourt M 0
368 WINDISCH Ralf 05:57:25 VEM GER - Therme Lt Bablingen M 0
369 FREBOURG Jonathan 05:57:42 SEM M 0
370 BOROCCO Catherine 05:57:49 V2F F 0
371 TOCHON Nicolas 05:58:06 SEM M 0
372 FLAVIGNY Jeremie 05:58:11 SEM M 0
373 COULON Jeremy 05:58:26 SEM M 0
374 CAPON Fabien 05:58:38 VEM Coten'trail M 0
375 KLEIN Guntram 05:58:48 VEM GER - Allein Unterwegs M 0
376 DE VOS Philippe 05:59:00 V1M M 0
377 BAYEUL Gerald 05:59:00 V1M Acgv M 0
378 ZORN Henry 05:59:15 VEM GER - Otg Gera M 0
379 GREIGERT David 05:59:25 SEM D'ranner M 0
380 ROUSSELOT Pierre 05:59:25 SEM Ases M 0
381 BLANCK Gunnar 05:59:36 SEM GER - M 0
382 GIRARD Loic 05:59:41 SEM M 0
383 ZACH Jurgen 05:59:56 VEM GER - M 0
384 HOUBEN Eric 06:00:02 VEM BEL - M 0
385 BERNARD Franck 06:00:23 VEM M 0
386 ROBERT Vincent 06:00:59 SEM M 0
387 SCHOLZ Eddy 06:01:17 VEM Rt Schweighouse M 0
388 BERNHARD Rainer 06:01:35 SEM Geko Running M 0
389 LEFEVRE Jean pierre 06:01:38 VEM M 0
390 DIGUET Sylvain 06:01:42 VEM M 0
391 MARCHAL Nicolas 06:01:46 SEM M 0
392 MAEDER Gawan 06:01:55 VEM GER - M 0
393 BAUDOIN Olivier 06:02:17 SEM Wtl M 0
394 FUERST Stefan 06:02:21 VEM GER - M 0
395 WEBER Markus 06:02:29 SEM SUI - M 0
396 BITTEROLF Romeo 06:02:32 SEM M 0
397 WAHL Gerold 06:02:32 VEM GER - M 0
398 KILLIG Lothar 06:02:33 VEM GER - Lg Brandenkopf M 0
399 JURKSCHAT Uta 06:02:45 VEF GER - Rennsteiglaufverein F 0
400 SABATIER David 06:02:52 SEM Annecy Haute Savoie Athla M 0
401 LAMBOLEZ Cedric 06:02:58 SEM Pass Running M 0
402 THUR Erwin 06:03:06 VEM SUI - M 0
403 KATHAN Norbert 06:03:07 VEM AUT - Hellblau.powerteam M 0
404 BERTEMES Loic 06:03:18 SEM BEL - Les Idylles M 0
405 FISCHER Corentin 06:03:46 SEM M 0
406 BELLUCCI Laurent 06:03:49 VEM Ma Famille M 0
407 OREINS Pierre 06:04:03 VEM BEL - M 0
408 HEIMBURGER Remi 06:04:11 V1M Vosgpatt M 0
409 BRUSIUS Volker 06:04:28 VEM GER - 7g Runergy Laufteam M 0
410 KAISER Andre 06:04:39 V1M M 0
411 ECKEL Christian 06:04:42 V1M As Lilly M 0
412 MIRBACH Lars 06:04:45 SEM M 0
413 OSTERLUND Lars 06:04:53 VEM Ifk Umea M 0
414 BALBLANC Jean charles 06:05:01 VEM M 0
415 OBERTIN Jacques 06:05:18 VEM M 0
416 GESCHWIND Alain 06:05:31 VEM M 0
417 REUTTER Friedrich 06:05:36 SEM GER - M 0
418 FERRARI Michael 06:05:39 V1M Rixheim Tri132 M 0
419 KITTLER Alain 06:05:55 SEM M 0
420 KARST Oliver 06:06:08 SEM GER - 1. Fc Hoesbach M 0
421 BINZ Oliver 06:06:10 VEM GER - Tv Goldbach M 0
422 BAZZANELLA Jerome 06:06:21 VEM M 0
423 HIRSCH Daniel 06:06:27 SEM GER - Landau Running Comp M 0
424 PETTO Peter 06:06:28 VEM GER - M 0
425 TRINEL Eric 06:06:46 VEM M 0
426 WOEHRLE Achim 06:06:59 VEM GER - Murrtal runners M 0
427 KLISSING Michael 06:07:12 SEM M 0
428 POLI Sebastien 06:08:16 SEM Rame M 0
429 MONNIER Edouard 06:08:23 V4M Asptt Trail M 0
430 REIF Christophe 06:08:23 VEM M 0
431 DELACROIX Remi 06:08:26 V2M Ac Chatenois Les Forges M 0
432 REY HUGELE Guillaume 06:08:38 SEM M 0
433 CHARDIGNY Eric 06:08:47 V1M Tac Colmar M 0
434 FISCHER Pierre yves 06:09:01 SEM M 0
435 BANACHEWICZ Wiktor 06:09:13 SEM M 0
436 SCHMIDT Erhard 06:09:24 VEM GER - Lsg Karlsruhe M 0
437 HECK Didier 06:09:24 VEM M 0
438 FESSLER Alexander 06:09:25 VEM GER - M 0
439 PUJOL Vincent 06:09:33 VEM M 0
440 MARTI Ursula p 06:09:38 VEF SUI - Jogging club Bern F 0
441 TOURSCHER Jerome 06:09:40 SEM Colmar Marathon Club M 0
442 FROWERK Oliver 06:09:48 VEM GER - Kraichgau Triathlon M 0
443 SIMONIDES Gerhard 06:09:53 VEM GER - Tsv Grafenau M 0
444 HINTERLANG Olivier 06:10:32 SEM M 0
445 COSYNS Samuel 06:10:35 V1M M 0
446 MASSOZ Benoit 06:10:40 VEM BEL - Vtt Ardenne Coticul M 0
447 PARMENTIER Franck 06:11:32 V1M M 0
448 PARPON Jean samuel 06:11:32 SEM M 0
449 MEYER Stephane 06:11:33 SEM M 0
450 CLAUSS Thomas 06:11:41 SEM Wangenbourg engenthal M 0
451 ARNOULD Stephane 06:12:02 SEM Rut68 M 0
452 MOHR Thilo 06:12:02 VEM GER - Wf spall M 0
453 PORTE Jean claude 06:12:13 VEM Asptt Blois M 0
454 MANDEL Stefan 06:12:16 VEM GER - M 0
455 PECQUERY Cyrille 06:12:24 V1M Les Trailers De La Rose M 0
456 PREISSINGER Iris 06:12:27 VEF GER - F 0
457 FRANK Simon 06:12:38 VEM GER - Tus 1896 Waldbackel M 0
458 SCHMIDT Frank 06:12:47 VEM GER - Sv Spirkelbach M 0
459 DREHER Leonard 06:12:52 SEM M 0
460 BOEHLER Christophe 06:12:53 V1M M 0
461 SCHADE Leander 06:13:29 VEM GER - Tsv Lichtenwald M 0
462 DR. SCHNEIDERCHEN Klaus 06:13:36 VEM GER - Tv Kippenheim M 0
463 LECLEVE Francois 06:13:38 VEM M 0
464 BRENNER Peter 06:14:08 VEM SUI - M 0
465 BOCHE Nicolas 06:14:09 VEM GER - Biber Club M 0
466 BAUER Thomas 06:14:12 VEM GER - Sg Stern Sindelfing M 0
467 CASAGRANDE Laurent 06:14:15 VEM GER - Sg Stern Sindelfing M 0
468 KRAU Susanne 06:14:38 V1F GER - F 0
469 GLERANT Kevin 06:14:41 SEM M 0
470 TRAGLIA Regis 06:14:53 SEM M 0
471 DREYFUSS Mathieu 06:15:00 SEM Triathlon Club Deodatien M 0
472 LEWAKOWSKI Paul 06:15:00 SEM M 0
473 GUTH Alexandre 06:15:07 VEM M 0
474 ZEH Gerhard 06:15:12 VEM GER - Sg Stern Mannheim M 0
475 SZYMKOWIAK Christophe 06:15:15 SEM Asptt Mulhouse Triathlon M 0
476 MICHEL Gregory 06:15:17 VEM M 0
477 PONTON Yann 06:15:39 SEM ASC STRASBOURG M 0
478 LACROIX Remi 06:15:39 SEM Athle Vosges Pays De Remi M 0
479 KAISER Damien 06:15:51 SEM M 0
480 BARTOLI Philippe 06:15:52 V1M Cmbm M 0
481 WORETH Dominique 06:15:52 V1M Cmbm M 0
482 KAISER Michael 06:15:54 SEM M 0
483 SMEDA Rene 06:15:56 VEM M 0
484 RADERMECKER Nicolas 06:16:06 SEM BEL - Gerpinnes Co M 0
485 ARBOGAST Laurent 06:16:11 V1M M 0
486 ARBOGAST Nadine 06:16:12 VEF F 0
487 PALATINO Pascal 06:16:15 V2M M 0
489 CASPAR Philippe 06:16:29 SEM M 0
490 SCHERRER Luc 06:16:32 SEM M 0
491 SCHICKEL Pascal 06:16:34 VEM M 0
492 RUDLER Gauvain 06:16:38 SEM M 0
493 SCHUSTER Herve 06:16:57 SEM Les Zeucres M 0
494 WINDE Matthias 06:17:00 VEM GER - Landau Running Comp M 0
495 PUTZE Matthias 06:17:03 SEM GER - M 0
496 MARANZANA Nicolas 06:17:06 SEM M 0
497 LE CORRE Franck 06:17:13 SEM M 0
498 IFFLY Sebastien 06:17:19 SEM M 0
499 ELLESSER Andrea 06:17:27 VEF GER - Tsv Kusterdingen F 0
500 RAINER Manfred 06:17:27 VEM GER - Tsv Kusterdingen M 0
501 BELTZUNG Olivier 06:17:37 VEM Les Coureurs De L'allaine M 0
502 ANSALONE Sabino 06:17:52 SEM M 0
503 WACHENHEIM Pascal 06:17:56 VEM Supra Obernai M 0
504 VOEGELI ASISA Urs 06:18:01 VEM SUI - M 0
505 APPEL Frederic 06:18:10 VEM M 0
506 HOTIN Jerome 06:18:11 V1M M 0
507 APPEL Laurent 06:18:12 VEM M 0
508 GROSJEAN Thierry 06:18:36 SEM M 0
509 RIMBEAULT Thomas 06:18:36 SEM M 0
510 MUTHIG Valerie 06:18:47 V1F Acole Du Marathon F 0
511 MOREL Melanie 06:18:51 SEF Triathlon Club Deodatien F 0
512 KNAPP Peter 06:19:12 VEM GER - Vfl Waiblingen M 0
513 JAMES Regis 06:19:19 V1M M 0
514 MAROLF Chris 06:19:30 VEM SUI - M 0
515 HURTAULT Pascal 06:19:37 VEM M 0
516 HARZER Markus 06:19:54 VEM GER - Weilrod M 0
517 LITTERST Kathrin 06:19:58 VEF GER - F 0
518 GEYER Hanna 06:19:59 VEF GER - F 0
519 PFETZINGER Annick 06:20:08 V2F Danivela+ F 0
520 HUNTZIGER Jean 06:20:13 V4M M 0
521 FARGEAS Jean bernard 06:20:59 VEM M 0
522 RICHE Jerome 06:20:59 VEM Pmt Trail M 0
523 BAVEREL Damien 06:21:17 SEM M 0
524 SEILER Jeremy 06:21:38 SEM M 0
525 HENRY Emmanuel 06:21:57 SEM M 0
526 NIEDERBERGER Damien 06:22:00 SEM M 0
527 SCHNEIDER Anne marie 06:22:16 VEF F 0
528 MEYER Gilles 06:22:28 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
529 ARRIGONI Franck 06:22:35 V1M M 0
530 NAEGELS Christine 06:22:39 VEF BEL - F 0
531 KRAU Yannick 06:22:58 VEM M 0
532 WEBER Joseph 06:23:23 V1M Colmar Marathon Club M 0
533 DIDIOT Vincent 06:23:24 SEM M 0
534 GAUDIN Mickael 06:23:57 VEM M 0
535 BLASER David 06:24:02 VEM SUI - M 0
536 MINICKA Peter 06:24:39 SEM GER - Ast Saayen M 0
537 ZANG Aurelien 06:24:40 SEM Cos Villers M 0
538 GRUJON Patrick 06:24:43 V2M Wtl M 0
539 FEST Jeremie 06:24:47 SEM M 0
540 RIEGER Klaus 06:25:04 SEM GER - M 0
541 SCHALK Hubert 06:25:32 VEM M 0
542 KIEFFER Laurent 06:25:32 VEM M 0
543 OFUJI Leonard 06:25:36 SEM Le 13eme Arrondissement M 0
544 KAMPCZYK Robert 06:25:45 SEM GER - Asics Frontrunner/ M 0
545 QUIQUEREL BOUCAR Celine 06:25:59 V1F Jogging Club Epernay Cham F 0
546 DANIEL Christophe 06:26:07 VEM M 0
547 STEFFENS Lars 06:26:13 SEM GER - M 0
548 BUCHON Lionel 06:26:21 VEM Jool Team M 0
549 BOURMAULT Etienne 06:26:23 V2M Pca M 0
550 VERSINI Gabriel 06:26:27 VEM M 0
551 DURANT Philippe 06:26:31 VEM BEL - Sella Ronda Trail T M 0
552 CRAYSSAC Philippe 06:26:41 V2M Wtl M 0
553 BASSELIN Eric 06:26:42 VEM M 0
554 MERDY Arnaud 06:26:48 V1M Cmbm M 0
555 RIGAUD Christophe 06:26:54 VEM GER - M 0
556 THOMASSIN Pierre jean 06:27:01 VEM M 0
557 WALTER Henri 06:27:03 SEM M 0
558 RIMPL Andreas 06:27:13 VEM GER - Landau Running Comp M 0
559 KAISER Jean luc 06:27:19 VEM Courir A Ploumagoar M 0
560 THIRION Charles emmanue 06:27:23 SEM BEL - M 0
561 ZETTING Arnaud 06:27:49 SEM M 0
562 NOEPPEL Gilles 06:28:13 SEM Lacow.org M 0
563 SPITZFADEN Axel 06:28:25 VEM GER - M 0
564 GHIO Laure 06:28:34 SEF D'ranner F 0
565 LUDWIG Oliver 06:28:42 VEM GER - Lebenleben M 0
566 LUTZ Christian 06:28:42 SEM M 0
567 BERTRAM Johanna 06:28:45 SEF GER - F 0
568 WILCKE Juliane 06:28:47 SEF GER - F 0
569 GOBILLARD Herve 06:28:50 V2M Jogging Club D'epernay M 0
570 PIERRON Nicolas 06:28:57 VEM M 0
571 DELJEHIER David 06:29:24 SEM M 0
572 BRUCKER Florian 06:29:26 SEM M 0
573 SANGELLE Patrice 06:29:44 VEM M 0
574 HUBERT Thanei 06:30:20 VEM GER - Landau Running Comp M 0
575 TEIWES Michael 06:30:28 SEM M 0
576 BECKER Henrique 06:30:29 VEM M 0
577 HOUETTE Olivier 06:30:32 VEM GB - M 0
578 WOLF Sebastian 06:30:56 SEM GER - M 0
579 MARTINS Alcide 06:30:58 V2M Com M 0
580 MATHIS Sylvie 06:31:07 V1F F 0
581 AUER Raphael 06:31:20 V1M Tos Athaletisme M 0
582 MULLER Patrick 06:31:26 VEM M 0
583 BIGOT Mathieu 06:31:37 SEM EGMA S/L ASPTT MULHOUSE M 0
584 BIGOT Etienne 06:31:38 SEM ASPTT DIJON ATHLETISME M 0
585 BROZICEVIC Stephane 06:31:59 SEM M 0
586 VERDIN Joel 06:32:00 VEM BEL - M 0
587 SCHULLER Arnaud 06:32:03 SEM M 0
588 MAURER Francois 06:32:12 VEM M 0
589 FURSTOSS Matthieu 06:32:16 SEM M 0
590 SURMELY Olivier 06:32:17 V1M Rando Val De Seille M 0
591 SCHOTT Francois 06:32:18 VEM M 0
592 ULRICH Claudia 06:32:23 V1F GER - Leonberg F 0
593 DHOTE Olivier 06:32:28 SEM M 0
594 BIGOT Jean 06:32:30 VEM M 0
595 ZIRKER Gerhard 06:32:56 VEM GER - Landau Running Comp M 0
596 KLIS Henri 06:33:03 VEM Oxygane 68 M 0
597 WILBERT Florian 06:33:04 SEM GER - Trailteam Nahetal M 0
598 DABIRE Sie 06:33:08 V1M Asptt Tours M 0
599 PALLOT Charlotte 06:33:11 SEF F 0
600 THIEBAUT Andre 06:33:12 V2M M 0
601 DROUOT Pascal 06:33:17 VEM D'ranner M 0
602 FEILER Brigitte 06:33:27 VEF GER - Ft Jahn Landsberg F 0
603 GODFROID Nathalie 06:33:34 VEF BEL - Les Idylles F 0
604 SIMON Fabienne 06:33:35 VEF BEL - F 0
605 HIGUERET Quentin 06:33:42 ESM M 0
606 LUX Olivier 06:34:00 V1M M 0
607 FRANCOIS Daniel 06:34:02 VEM M 0
608 FRECHIN Michel 06:34:04 V1M Egma M 0
609 COLLENNE Daniele 06:34:15 V1F ASPTT NANCY * F 0
610 LLULL Christian 06:34:31 VEM GER - M 0
611 HELLWIG Frank 06:34:38 VEM GER - M 0
612 DEHN Henning 06:34:41 VEM GER - M 0
613 ZWIFKA Christian 06:35:26 VEM GER - M 0
614 HIRSCH Alexander 06:35:26 SEM GER - Landau Running Comp M 0
615 DERICHS Thomas 06:35:27 SEM GER - M 0
616 MALCZUK Cyril 06:35:28 SEM M 0
617 NICOLINI Matthieu 06:35:28 SEM M 0
618 REICHLE Herbert 06:35:34 VEM GER - Lt Radolfzell M 0
619 KLEINMANN Peter 06:35:36 VEM GER - Laufgruppe Seeend M 0
620 HALIMI Karim 06:35:38 VEM M 0
621 NAVETTE Armel 06:35:52 VEM Asptt Mulhouse Triathlon M 0
622 VANDEN BERGHE Virginie 06:35:53 SEF F 0
623 REIBEL Stephane 06:36:01 VEM M 0
624 HORNBECK Samuel 06:36:04 SEM Sundgau Oxygene M 0
625 NICOT Frederic 06:36:05 SEM M 0
626 MAENNLIN Matthieu 06:36:41 VEM Ski Club Cernay M 0
627 BERNARD Xavier 06:36:59 SEM M 0
628 BERTRAM Daniel 06:37:25 SEM GER - Landau Running Comp M 0
629 MARBACH Frank 06:37:36 VEM Sky Tortue M 0
630 BIACHE Pierre 06:37:59 V2M As Ribeauville Athleroute M 0
631 VIGNE Benoit 06:38:28 V1M Pca M 0
632 PUPKA Sebastien 06:38:46 V1M Iron Club Dannemarie M 0
633 STARKER Lukas 06:38:54 VEM AUT - M 0
634 ROBIN Mickael 06:39:26 SEM M 0
635 CHARDIGNY Jean christophe 06:39:26 V1M Eca M 0
636 SCHLAGETER Janine 06:39:36 VEF D'ranner Andolsheim F 0
637 SEIDEL Frank 06:39:47 VEM GER - Trailsport Bahl M 0
638 CHURQUE Stephane 06:39:51 V1M Www.oli coaching.com M 0
639 GUIMARD Herve 06:39:51 SEM Asptt Blois M 0
640 KOEHL Daniel 06:39:55 V3M M 0
641 GERLING Claudia 06:40:09 VEF GER - Only You Personal T F 0
642 BUCHELE Laurent 06:40:38 SEM Cv Guewenheim M 0
643 JAUCH Helmut 06:40:45 VEM SUI - M 0
644 HEBRARD Jean baptiste 06:40:51 VEM M 0
645 HEBRARD Frederic 06:40:56 VEM M 0
646 BERNARD Laurent 06:40:56 V1M Asptt Belfort Trail M 0
647 BECKER Stephane 06:41:50 V1M Can Sarreguemines M 0
648 HALTER Pascal 06:42:06 VEM M 0
649 MIESS Phillip 06:42:14 SEM GER - M 0
650 BANDEL Jean francois 06:42:14 V2M MBA S/L FC SOCHAUX MONTBE M 0
651 AUBERT Jean baptiste 06:42:16 SEM M 0
652 LOHR Eva 06:42:19 VEF GER - F 0
653 PFLUGER Dieter 06:42:21 VEM GER - Ast Saayen M 0
654 DEBIE Jean 06:42:27 ESM M 0
655 CARDON Romuald 06:42:30 VEM M 0
656 DRECHSLER Oliver 06:42:35 VEM GER - M 0
657 SEITZ Notger 06:42:56 VEM GER - M 0
658 MIROUF Axel 06:42:58 ESM Nmt 54 M 0
659 DELAITRE Delphine 06:43:05 V1F F 0
660 ANTOINE Jacques 06:43:06 V2M M 0
661 DAMAS Joel 06:43:11 VEM M 0
662 MULOT Philippe 06:43:22 VEM M 0
663 DUCLOS Jean charles 06:43:35 V2M M 0
664 ZOUFAL Oliver 06:43:44 VEM GER - Schurwald runners M 0
665 SCHNEIDER Stephane 06:44:35 V1M M 0
666 ROHMER Laurent 06:44:36 VEM Rosheim M 0
667 FINZENHAGEN Michael 06:44:38 SEM GER - M 0
668 SCHICK Andreas 06:44:46 VEM GER - M 0
669 ORU Sitki 06:44:47 VEM GER - Schaichtalrunners M 0
670 MARHIN Laurent 06:44:49 VEM Dommartin Les Toul M 0
671 SCHATZ Benjamin 06:44:57 SEM GER - Team Ultrasports M 0
672 PRETORIUS Dirk 06:45:44 VEM GER - Lg Donatus Erftstad M 0
673 KUHNE Anja 06:45:45 VEF GER - F 0
674 GEORGER Olivier 06:46:03 VEM Knoershe mother fucker M 0
675 MATHIEU Cedric 06:46:06 SEM Eckbo Team M 0
676 DESSI Sylvain 06:46:12 VEM Vagadacroissant M 0
677 MACK Harald 06:46:16 VEM GER - M 0
678 ENGERER Aurelien 06:46:34 SEM Les Bras Cassas M 0
679 DE SIMONE Bruno 06:46:35 V1M ITA - Eha M 0
680 HOLZAPFEL Christoph 06:46:36 VEM GER - M 0
681 KAPPLER Sebastien 06:46:39 SEM Pca M 0
682 PRETI Mickael 06:46:39 SEM M 0
683 DIRR Xavier 06:46:41 SEM Eha M 0
684 CABALION Gilles 06:47:07 SEM Collectif Athletisme Colm M 0
685 LORCZYK Udo 06:47:08 VEM GER - M 0
686 ACHARD Florent 06:47:11 V1M Asptt Belfort Trail M 0
687 NOPPER Valerie 06:47:12 VEF Asptt Belfort Trail F 0
688 BOSC Daniel 06:47:28 VEM M 0
689 LUDWIG Ralf 06:47:39 VEM SUI - M 0
690 BORGER Eric 06:47:44 VEM GER - Tria team Bruchkabe M 0
691 GROSPERRIN Denis 06:47:51 V2M M 0
692 MOHIMONT Stephane 06:47:57 SEM M 0
693 PINGUET Isabelle 06:48:00 V1F Lille F 0
694 DHUIEGE Gerard 06:48:01 VEM M 0
695 SCARAVELLA Pauline 06:48:04 SEF F 0
696 OTT David 06:48:44 V1M Pca M 0
697 MULLER Vincent 06:48:48 VEM M 0
698 BARTHELEMY Stephane 06:48:57 VEM LUX - M 0
699 SICARD Jimmi 06:49:04 VEM M 0
700 WETTSTEIN Ramon 06:49:08 VEM GER - M 0
701 DUFOUR Eric 06:49:22 V1M M 0
702 GROSBUSCH Goy 06:49:23 SEM LUX - M 0
703 BOUZAHZAH Farouk 06:49:26 VEM M 0
704 FLEITH Daniel 06:50:02 SEM M 0
705 BOUILLON Benoit 06:50:05 VEM BEL - O2 Max M 0
706 BUCHY Chretien 06:50:21 V3M Colmar Marathon Club M 0
707 ZINN Lisa 06:50:31 SEF GER - Landau Running Comp F 0
708 GROSJEAN Bernard 06:50:50 VEM M 0
709 VOILLAUME Fabrice 06:50:51 V1M M 0
710 EUBELEN Francis 06:51:34 VEM BEL - M 0
711 HELMBOLDT Arnim 06:52:06 VEM GER - Boosters M 0
712 KAYSER Marc 06:52:30 VEM LUX - M 0
713 ZADVORNOV Dmitry 06:52:49 VEM SUI - M 0
714 MUNO Jens 06:53:30 VEM GER - Dreikraft Neunkirch M 0
715 MUNSTER Bernward 06:53:50 VEM GER - M 0
716 WOLFGANG Ruhl 06:53:55 VEM Lt Hemsbach M 0
717 SCHWALLER Jose 06:54:01 VEM M 0
718 HENNEUSE Judith 06:54:05 VEF BEL - Harinnes F 0
719 MAIETTI Didier 06:54:07 V2M JOGGING ATHLETIC CLUB SAI M 0
720 WURTH Julien 06:54:23 SEM M 0
721 SVOLGAARD Pia 06:54:26 VEF SUI - F 0
722 BUTTERLIN Michel 06:54:29 V2M Colmar Marathon Club M 0
723 PELIER Marielle 06:54:29 V1F Marathon Montbaliard F 0
724 BOUY Julien 06:54:41 SEM M 0
725 DE FREITAS Manuel 06:54:53 VEM M 0
726 BLOEMSAAT Horst 06:55:59 VEM GER - M 0
727 SIMON Magali 06:56:32 SEF BEL - F 0
728 BERIOU Patrick 06:56:47 V1M Nancy Trail Pulsations M 0
729 CASTELLANE Yves 06:56:48 VEM M 0
730 KAISER Daniel 06:56:48 VEM GER - Lg Duv M 0
731 MIROUF Jean charles 06:56:48 VEM Nmt 54 M 0
732 ETIENNE Christophe 06:56:48 SEM BEL - M 0
733 THEVENIAULT Martial 06:56:49 V1M Triathlon De Provins M 0
734 WILME Michel 06:56:49 VEM O.n.f. M 0
735 MALTRY Gregor 06:56:50 VEM GER - Djk Kafertal waldho M 0
736 CHAUMET Jordane 06:56:55 SEF F 0
737 SCHNEIDER Erwin 06:56:56 V3M M 0
738 HITTINGER Yannick 06:56:57 SEM M 0
739 HITTINGER Renaud 06:56:58 SEM M 0
740 COLLET William 06:57:10 VEM M 0
741 ROBINET Bertrand 06:57:16 V2M Jc Epernay M 0
742 CARON Olivier 06:57:26 VEM M 0
743 WELLER Andreas 06:57:29 SEM GER - M 0
744 MABBOUX Laurent 06:57:35 V2M Cmbm M 0
745 GOUELLE Thierry 06:57:40 V2M Esparance Endurance Trail M 0
746 BALTHAZARD Gilles 06:57:47 V3M Colmar Marathon Club M 0
747 OUZIEL Jacques 06:58:25 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
748 PECHE Jacky 06:58:25 V3M Cmbm M 0
749 BATTAGLIA Stephane 06:58:53 V1M As Credit Foncier De Fran M 0
750 BAY Frank 06:59:12 VEM GER - M 0
751 ABKENARI Hadi 06:59:22 VEM GER - Amult M 0
752 ZORN Pierre emmanuel 06:59:34 SEM Knoershe mother fucker M 0
753 JAMBOIS Martin 06:59:47 VEM M 0
754 HEILIGENSTEIN Franck 06:59:57 VEM M 0
755 NOWE Herve 07:00:49 VEM BEL - Born to run Les Cou M 0
756 SCHMAUDER Stefan 07:01:41 VEM GER - M 0
757 DIDIER Christian 07:02:05 V1M M 0
758 DIDIER Claudine 07:02:07 VEF F 0
759 DORR Thomas 07:02:28 VEM GER - M 0
760 BROXER Eddy 07:02:47 V1M Association Sportive Trai M 0
761 ROECHERT Heinz 07:03:01 VEM GER - Tsv Grafenau M 0
762 GROSS Theresia 07:03:02 VEF GER - Tsv Grafenau F 0
763 DELPERDANGE Alain 07:03:10 VEM BEL - M 0
764 STOCKLIN Markus 07:03:29 VEM SUI - M 0
765 HEINZELMANN HAUFF Christa 07:04:03 VEF GER - Zollerburglaufer Sc F 0
766 KRAUSE Reinhold 07:04:44 VEM GER - Ssv Zuffenhausen M 0
767 KARLE Thomas 07:05:02 VEM GER - Lt Wernau M 0
768 GENESTEIX Francois 07:05:37 VEM LUX - M 0
769 PRAKESCH Vincent 07:05:39 VEM M 0
770 BODEZ Loic 07:06:14 SEM M 0
771 MANTELLI Denis 07:06:15 SEM M 0
772 GRISOT Gerard 07:06:23 V2M Asptt Trail Belfort M 0
773 ETIENNE Emmanuel 07:06:26 SEM BEL - Jett M 0
774 DESGANDCHAMS Cecile 07:06:53 VEF F 0
775 ZILLER Christian 07:07:05 V1M Assa M 0
776 WALTER Jurgen 07:07:10 VEM GER - M 0
777 FIETZ Udo 07:07:18 VEM GER - M 0
778 HUBER Hans peter 07:07:22 VEM GER - Trisport Erding M 0
779 GIRARD Michel 07:07:51 VEM Les Copains D'abord Champ M 0
780 MOHIMONT Christophe 07:07:56 VEM M 0
781 CLAVE Bernard 07:08:03 VEM M 0
782 CROZIER Landry 07:08:09 SEM M 0
783 MESENBOURG Didier 07:08:12 VEM Vtca Falck M 0
784 VILLAUMIE Andre 07:08:20 V2M A.c. Chatenois les forges M 0
785 BEILICH Florian 07:08:34 SEM M 0
786 ANDRE Olivier 07:08:40 V1M M 0
787 LETALLEUR Nicolas 07:08:45 VEM M 0
788 DUFOIN Francois 07:09:50 VEM M 0
789 GUIDAT Sophie 07:09:54 SEF F 0
790 GRUN Kevin 07:10:16 SEM M 0
791 SPIELBERG Daniel 07:10:22 VEM M 0
792 BETTON Martine 07:10:35 V2F Pca F 0
793 FRITSCH Julien 07:11:01 VEM M 0
794 MURA Christophe 07:11:06 SEM M 0
795 STEIB Stephane 07:11:13 VEM M 0
796 WEISMANN Torsten 07:11:28 VEM GER - M 0
797 MARTIN Daniel 07:11:35 V2M M 0
798 HONECKER Martina 07:11:52 V1F GER - Lag Saarbruecken F 0
799 HIERRY Jacques 07:11:54 VEM M 0
800 DUCHENE Matthieu 07:12:06 SEM BEL - Caracotrailers M 0
801 GAUTHIER Pierre 07:12:24 V2M Athlatisme Metz Metropole M 0
802 POINSOT Gaetan 07:12:28 SEM M 0
803 PERRIN Christophe 07:12:29 VEM M 0
804 SPENLE Jean marc 07:12:38 SEM M 0
805 BRUN Jean michel 07:12:51 V2M Asptt Blois M 0
806 SONNTAG Gilbert 07:12:53 V2M M 0
807 WILLEMANN Celine 07:13:07 SEF Eha F 0
808 HORN Marc 07:13:09 VEM M 0
809 JACQUEMIN Christophe 07:13:14 V2M Asaspp M 0
810 KRAUSE Sybille 07:13:17 VEF GER - Wsg 81 Kanigs Wuste F 0
811 SPENLE Jean martin 07:13:21 V3M M 0
812 SEILER Julien 07:13:25 SEM M 0
813 PRIETO Sebastien 07:14:05 VEM M 0
814 FASBINDER Olivier 07:14:19 VEM BEL - M 0
815 THOMAS Agnes 07:14:33 VEF F 0
816 ROUX Max olivier 07:14:35 V2M M 0
817 JALABERT Frederic 07:14:36 VEM M 0
818 MEICHELBOCK Florian 07:14:38 SEM GER - M 0
819 MARTY Cyril 07:15:35 SEM M 0
820 VAZ FERNANDES Victor 07:15:35 VEM GER - Csa De Mullheim M 0
821 REINDL Andreas 07:15:46 VEM GER - M 0
822 PICH Jonathan 07:16:24 SEM M 0
823 BIRKHOFER Dr. rolf 07:16:27 VEM GER - M 0
824 SCHOTT Gerard 07:16:31 V1M M 0
825 KOCH Dr. clemens 07:16:32 VEM GER - M 0
826 GEORGES Claude 07:16:41 VEM Cap Dinsheim M 0
827 STEPHAN Andre 07:16:42 VEM M 0
828 BOURQUIN David 07:17:09 VEM M 0
829 MORGEN Lionel 07:17:10 SEM M 0
830 WEIGEL Roland 07:17:28 V3M Saint louis Rc (als) M 0
831 CLOSE Dominique 07:17:40 VEM BEL - Runessence M 0
832 DECKERS Jean louis 07:17:41 VEM BEL - Run Essence M 0
833 BRAUN Olivier 07:17:51 V1M Cmbm M 0
834 BROCHE Christophe 07:17:52 VEM M 0
835 SCHNELL Denis 07:17:52 VEM M 0
836 PERROUD Arsene 07:18:22 SEM SUI - M 0
837 CHESNE Benoit 07:19:32 SEM M 0
838 RAQUIN Thierry 07:19:32 VEM M 0
839 MORATTO Mario giovanni 07:19:33 VEM M 0
840 SCHMIEDEL Peter 07:19:38 VEM GER - Ladenburg Romans M 0
841 SAEZ Nicolas 07:19:39 SEM M 0
842 BUSCHENRIEDER David 07:19:44 V1M M 0
843 MARROCCO Andre 07:20:24 VEM M 0
844 BLIN Serge 07:20:26 VEM M 0
845 BRUCKERT Raphael 07:20:29 VEM M 0
846 DUNAND Regis 07:20:35 V1M Cos Villers M 0
847 ALLART Julien 07:20:37 SEM M 0
848 TRAUT Rolf helge 07:21:01 VEM SUI - M 0
849 BOHM Dina 07:21:08 VEF SUI - F 0
850 HEINIS Renate 07:21:12 VEF GER - F 0
851 CZERWINSKI Gunter 07:22:11 VEM GER - Asv Kaln M 0
852 PROST Mickael 07:23:00 SEM M 0
853 SCHWALLER Evelyne 07:23:32 VEF F 0
854 GROSSE Sebastien 07:23:53 VEM M 0
855 WIRTH Herve 07:24:11 VEM M 0
856 MEHL Thierry 07:24:45 V1M M 0
857 SCHMITT Laurent 07:24:54 SEM M 0
858 CUVELIER Francis 07:25:11 VEM BEL - M 0
859 HAELTERS Bruno 07:25:13 VEM BEL - Srt Team M 0
860 VAN NIEUWENHUYZE Eric 07:25:14 VEM BEL - Sella Ronda Team M 0
861 KARLE Birgit 07:26:02 VEF GER - Lt Wernau F 0
862 EHRHARD Pierre 07:26:17 VEM M 0
863 VANDEN BERGHE Christophe 07:27:13 SEM M 0
864 BODY Olivier 07:29:00 VEM BEL - Caraco'trailers M 0
865 STEIN Sylvain 07:29:04 VEM Running Trail Tervillois M 0
866 FERREIRA Victor 07:29:13 VEM M 0
867 BERNARD Audrey 07:29:13 V1F Montbeliard Marathon F 0
868 CONTE Joel 07:29:15 V1M Sg Hercourt M 0
869 GUIRA Aissa 07:29:27 V3M Colmar Marathon Club M 0
870 CHAMBON Florent 07:29:45 V1M M 0
871 CORONA Francesco 07:29:47 VEM SUI - M 0
872 SCHMUTZ Cornelia 07:29:57 VEF GER - F 0
873 DE JAEGERE Christiaan 07:30:12 VEM BEL - M 0
874 FERRY Olivier 07:30:59 VEM Ntp M 0
875 BETZ Astrid 07:30:59 VEF GER - Lt Freigericht F 0
876 LAFITTE Frederic 07:31:10 VEM M 0
877 NIMESKERN Christophe 07:31:15 VEM M 0
878 QUERIN Marie france 07:31:32 V1F Fmac F 0
879 PERICHAUD ROOS Lauren 07:31:44 SEM M 0
880 MEYER Norbert 07:31:46 VEM GER - Tsv Feldkirchen M 0
881 PLEHWE Ursel 07:32:18 VEF GER - Run4fun Babingen F 0
882 PLEHWE Ingo 07:32:19 VEM GER - Grojo Saar M 0
883 GOURDEAU Stephane 07:33:02 V1M Asptt Orleans M 0
884 MARSEN Aldo 07:33:06 SEM M 0
885 SERMET Gilbert 07:33:24 V3M Cmbm M 0
886 DELEMONT Christelle 07:34:36 V1F Eha F 0
887 HOFFNER Didier 07:34:52 V1M M 0
888 KAUFMANN Markus 07:35:55 VEM SUI - Parii Vashers M 0
889 NGUYEN Bao 07:36:14 SEM Le 13eme Arrondissement M 0
890 MARY Remy 07:36:20 V2M M 0
891 MIZAIKOFF Boris 07:36:45 VEM GER - Double Expresso M 0
892 KRANZ Christine 07:36:46 VEF GER - Double Expresso F 0
893 SCHOEDL Stefan 07:36:47 SEM GER - M 0
894 DALLER Alain 07:37:45 VEM M 0
895 ISIDORI Andre 07:38:15 V2M M 0
896 BATTISTONI Frederic 07:38:35 VEM M 0
897 FOX Michel 07:39:42 VEM M 0
898 HERKENHOHNER Andreas 07:39:50 VEM GER - Selbstlaufer Altena M 0
899 JARDON DIDEBERG Marie 07:39:55 VEF BEL - Ttf F 0
900 JARDON Paul 07:39:58 VEM BEL - Ttf M 0
901 DUBOIS Jeremy 07:40:12 SEM M 0
902 DUBOIS Dominique 07:40:13 VEM M 0
903 STARK Lars 07:40:17 VEM SUI - M 0
904 CHRISTOPHE Fabien 07:41:13 VEM M 0
905 CHRISTOPHE Anne sophie 07:41:13 SEF F 0
906 BURGER David 07:41:14 VEM M 0
907 GROSBUSCH Rene 07:41:27 VEM LUX - M 0
908 MERCIER Fabienne 07:41:34 VEF F 0
909 AUBERTIN Florine 07:41:35 SEF F 0
910 RUNDSTADLER Laurent 07:42:41 VEM M 0
911 DESMANET Samuel 07:42:41 SEM BEL - Gerpinnes/fleurus M 0
912 DELAERE Martin 07:42:49 VEM M 0
913 OLIGER Joel 07:42:49 VEM M 0
914 MERK Markus 07:43:03 VEM GER - M 0
915 KIRF Sabine 07:43:03 VEF GER - F 0
916 GRIVEL Alain 07:43:09 V2M M 0
917 RIGAULT GRIVEL Stephanie 07:43:11 SEF Pca F 0
918 HUFFSCHMIDT Florian 07:43:30 SEM M 0
919 BRAGHINI Emmanuel 07:44:11 VEM M 0
920 SCHIMPLEN Alain 07:44:27 SEM M 0
921 FOURGEAUD Yann 07:44:28 SEM M 0
922 NEUSER Silke 07:44:36 VEF GER - F 0
923 SADOINE Yves 07:45:34 VEM BEL - Sella Ronda Team M 0
924 BISSELBACH Eric 07:49:03 VEM M 0
925 GRANDMONT Andre 07:49:27 VEM BEL - Arch M 0
926 BAMBYNEK Petra 07:50:58 VEF GER - Lt Karlsruhe F 0
927 PAULMANN Olaf 07:51:01 VEM GER - M 0
928 CHANTREAU Jean paul 07:51:24 VEM M 0
929 ROEHRL Gerhard 07:51:29 VEM SUI - Triteam Tempo sport M 0
930 QUINTIN Philippe 07:51:42 VEM M 0
931 SOBIREY Klaus 07:53:27 VEM GER - Marathon4you.de M 0
932 BONNARDOT Jean francois 07:54:40 VEM M 0
933 KONOWSKI Claudi 07:55:00 VEF GER - Team Ultrasports/tr F 0
934 PETITJEAN Christophe 07:55:14 VEM M 0
935 CORMENIER Laurent 07:55:25 V1M M 0
936 GULECOGLU Devrim 07:55:49 VEM GER - M 0
937 BRAND Matthias 07:55:49 VEM GER - M 0
938 ALBRECHT Frank 08:00:04 VEM GER - M 0
939 LEGGERI Alda 08:00:21 VEF Les Coureurs De L'allaine F 0
940 OGNIBEN Cristina 08:01:56 VEF GER - Only You Personal T F 0
941 GUTTENBERG Gregor 08:02:20 SEM GER - M 0
942 RIEDER Oliver 08:02:25 SEM GER - M 0
943 BRENNER Vincent 08:03:52 SEM M 0
944 GEIGER Christoph 08:04:28 VEM SUI - M 0
945 WORETH Evelyne 08:04:29 V1F Cmbm F 0
946 CEFALI Gerard 08:04:30 V2M Cmbm M 0
947 LAN YAN SHUN Jean willy 08:04:55 V1M M 0
948 ROMERO David 08:09:24 SEM M 0
949 SCHMIDT Frederique 08:10:04 VEF F 0
950 SAVATIER Xavier 08:10:04 V3M M 0
951 WEISSLINGER Jean marc 08:10:39 VEM M 0
952 JESSA Johan 08:11:32 VEM BEL - M 0
953 MAZZAGLIA Pietro 08:11:34 VEM BEL - M 0
954 ANDRE Patrick 08:13:53 V1M M 0
955 HAUFF Volker 08:15:25 VEM GER - M 0
956 REUTENAUER Cathy 08:15:42 VEF F 0
957 RISSER Raymond 08:15:46 VEM M 0
958 WAGENPFEIL Elisabeth 08:16:28 VEF GER - F 0
959 PRESTEL Andrea 08:16:29 VEF GER - F 0
960 FLEITH Michel 08:17:10 SEM M 0
961 PETERZELKA Nils 08:18:47 VEM GER - Tsv Bayer 04 Lauftr M 0
962 PUTHOSTE Jean luc 08:20:30 VEM M 0
963 ZUTHER Monika 08:20:53 VEF GER - F 0
964 DAMDE Klaus 08:21:52 VEM GER - Tv Rehlingen M 0
965 EUSEPI Serge 08:31:35 VEM M 0
966 MANCHO Francois 08:32:40 V2M M 0
967 CRAYSSAC Olivier 08:43:03 SEM Tennis Club Saverne M 0
968 DESMARES Emmanuel 08:44:40 VEM M 0
969 STUMPF Raynald 08:44:41 VEM M 0
970 BAUDRILLART Antonio 08:44:43 V1M S/l Csl Neuf brisach M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |