cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-17 - Trail de Quillan 28km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Quillan 28km - 2016 : classement des 268 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MIGNOT THIERRY 02:31:45 SEM Running 66 Decathlon M 12
2 ADROIT SEBASTIEN 02:36:18 SEM Trebes Tri / Top Chrono 1 M 284
3 MARTIN CLEMENT 02:36:43 SEM LES MOMES DU TRAIL M 273
4 CESCATO OLIVIER 02:38:41 V1M RUGBYANDCO Pas de la casa M 259
5 DAVOUST ANATOLE 02:40:04 SEM M 28
6 LASSERRE ERIC 02:43:28 SEM la pero team M 42
7 PLANTE THOMAS 02:44:49 SEM TEAM VALOCHE M 46
8 COUTAREL JeRoME 02:44:59 V1M Team Running 66 M 17
9 CAVALCA STEPHANE 02:45:30 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 186
10 PERRIER SEBASTIEN 02:47:04 V1M running conseil olivan M 287
11 RUGGERI GATIEN 02:48:03 SEM CSA CNEC M 265
12 GIORGI JEREMIE 02:50:33 V1M M 51
13 FAVRE CHRISTOPHE 02:52:40 V1M team bonnery M 278
14 LASNIER DANY 02:52:41 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 193
15 CHAUZU DANIEL 02:54:16 V3M M 128
16 HIRIBERRY MARKO 02:57:35 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 229
17 FLORES KEVIN 02:59:08 SEM M 16
18 CODINA GUILHEM 02:59:37 SEM RUNNING 66 M 175
19 DE PABLO NICOLAS 03:00:05 SEM TEAM BONNERY/ ACNM M 172
20 MORDA MATHIEU 03:00:32 SEM M 103
21 MAZET CLeMENT 03:01:11 SEM TEAM BONNERY M 222
22 SENTOST BENOIT 03:01:19 SEM AFUM TEAM AUTERIVE M 210
23 PUIG JULIEN 03:01:31 SEM RUNNING 66 M 66
24 THOMAS CLAUZEL 03:01:48 SEM ASCGMP PAMIERS M 271
25 GARCIA DE LA BARRERA EDUARDO 03:02:14 V1M CSA 4RE M 258
26 TOCINO SeBASTIEN 03:02:30 SEM BIBI TEAM M 194
27 MAZET BERNARD 03:03:35 V2M TEAM BONNERY M 179
28 CARPENTIER THOMAS 03:03:38 SEM Team Organicoach M 231
29 CHESSERON JEAN MARIE 03:03:41 V2M DESPERADOTRAIL M 14
30 VIARGUES MATHIEU 03:03:47 SEM CA BALMA M 53
31 BOURIANNE THIERRY 03:05:33 V1M ANIMO M 255
32 PEREYROL GILLES 03:06:36 SEM AS CARCASSONNE M 199
33 GONZALEZ VILLAGRA JOSE PABLO 03:06:36 SEM csa / 4re M 296
34 CAMPION BRUNO 03:07:32 V2M HAUT VALLESPIR ATHLETISME M 140
35 BEZIA DOMINIQUE 03:07:44 V1M LA FOULeE DES 3 QUILLES M 13
36 COME THIERRY 03:08:05 V1M TEAM BONNERY / A C Pamier M 159
37 BRUGNEROTTO SEBASTIEN 03:09:49 SEM M 245
38 BIGOU MICHEL 03:09:50 V2M courir ariege pyrenees M 295
39 VARAIS CLAUDE 03:10:04 V2M M 155
40 DEDIEU GEORGES 03:12:03 V2M LAURAGAIS ATHLETISME CAST M 118
41 PAGES LUC 03:12:03 SEM M 129
42 GOUDEAU NICOLAS 03:13:00 V1M LES 12 14 NIORT M 244
43 BEY FAB 03:13:44 V1M M 266
44 BOURNONVILLE STEPHANE 03:14:57 SEM M 187
45 MARTINEZ SAMUEL 03:15:01 SEM M 160
46 AOUFI ABDELKADER 03:15:07 SEM GSBDD CARCASSONNE M 73
47 AULAGNER GILLES 03:15:18 V2M RUNNING 66 M 22
48 PERRIE JORDI 03:15:23 SEM CA BALMA M 299
49 LANDRON PIERRE 03:15:28 SEM M 99
50 ROCA FReDeRIC 03:15:29 V1M M 133
51 LAGARDE DANIEL 03:15:29 V3M VARILHES 09 M 198
52 VALBUENA SeBASTIEN 03:15:32 SEM SCAP Cadaujac M 207
53 CANAL PHILIPPE 03:16:00 V1M AS CARCASSONNE M 257
54 SICARD SEBASTIEN 03:16:05 V1M TUC TRIATHLON M 57
55 BACCAM SOUKHANH 03:16:10 V1M LOS BANDIDOS M 270
56 DEL PINO JEROME 03:16:35 V1M run'in caux M 312
57 BARRAUD SEBASTIEN 03:16:54 V1M M 290
58 GAILLETON ARNAUD 03:16:59 SEM LES FOULEES DU SOU M 188
59 BARTES NICOLAS 03:17:01 SEM Athletics coaching club r M 145
60 ESTEVES JORGE 03:17:07 SEM M 178
61 RESPLANDY LUCILE 03:17:16 SEF F 1ere F 297
62 CABIBEL CYRIL 03:17:19 V1M DESPERADO TRAIL M 300
63 FABRE GREGORY 03:17:52 SEM TEAM BONNERY M 227
64 VILLe BRUNO 03:17:53 V1M pas de club M 228
65 RODRIGUEZ CHRISTOPHE 03:18:14 V1M la pero team M 213
66 DUARTE SANTIAGO NICOLAS 03:18:50 V1M M 147
67 RABAUD SeBASTIEN 03:18:50 V1M M 280
68 FENECH SYLVAIN 03:18:57 SEM SNPC 09 M 84
69 CAMION CEDRIC 03:18:59 SEM ARIEGE CYCLES M 282
70 LUCAS REMI 03:19:08 V2M Pas Presses M 117
71 PRATS SeBASTIEN 03:20:07 V1M SATUC TOULOUSE 31 M 138
72 LUCQ STEPHANE 03:20:17 V1M FOULEES DE SOU M 49
73 GIGUERRE SYLVAIN 03:20:24 V1M 1?RCP M 218
74 ALQUIER MAGALI 03:20:31 SEF F 2eme F 60
75 PELLETEY STEPHANE 03:20:50 V1M COURIR A FONTENILLES M 102
76 BELLON DANIEL 03:20:59 V2M CA BALMA M 154
77 FERNANDES GEORGES 03:21:12 SEM M 215
78 LABORIE MATTHIEU 03:21:15 SEM SPLACH ATHLE L ISLE JOURD M 79
79 GARCIA FABIEN 03:21:25 SEM M 109
80 SARRALDE JULIEN 03:21:30 SEM M 54
81 MATHIE NATHALIE 03:21:38 V1F F 3eme F 190
82 LAFUENTE SORAYA 03:21:43 SEF LES BARJOTS DES COTOS F 4 F 240
83 SAVOLDELLI STePHANE 03:21:45 V1M Briatexte M 254
84 PUBLIER FRANCK 03:22:19 SEM spiridon du pays d olmes M 112
85 POUSSOU NATHALIE 03:22:21 V1F SATUC TOULOUSE 31 F 5 F 137
86 JOUNOT CAMILLE 03:22:48 SEF F 6 F 136
87 SOULET MATHIEU 03:23:15 SEM M 274
88 MERIC VINCENT 03:23:29 SEM Les Trailcasses M 157
89 TEREM BOHUS 03:24:06 V1M CSA 4RE M 301
90 RAFFEL CHRISTOPHE 03:24:13 V2M COSATRAIL TOULOUSAIN M 23
91 COURTIN JeReMY 03:24:33 SEM Blagnac Sporting Club Ath M 71
92 PAROUX ALIX 03:24:42 SEM CA BALMA M 77
93 VARAIS ANDY 03:24:52 SEM M 153
94 LASCOMBES GILLES 03:24:57 V1M team pyrunners M 111
95 REYNOU VINCENT 03:25:10 SEM TARAHUMARAS MURET CLUB M 123
96 SUTTER SeBASTIEN 03:25:10 V1M M 164
97 VANDAELE MARIE 03:25:19 SEF ACNM F 7 F 171
98 BONNET CHRISTIAN 03:25:31 V1M M 217
99 LIN HI BETTINA 03:25:31 SEF F 8 F 251
100 RIVIERE THOMAS 03:25:41 SEM M 50
101 MANENTI ReGIS 03:25:52 V1M M 58
102 BALAO FRANCOIS 03:26:24 SEM M 70
103 PUGINIER SeBASTIEN 03:27:09 SEM ASEC CAUX ET SAUZENS M 65
104 CAMPION JEAN BAPTISTE 03:27:15 SEM M 142
105 KULPA DENIS 03:27:20 V1M M 89
106 QUEGUINER PATRICK 03:27:24 V1M M 19
107 GUEDEAU THIERRY 03:27:57 V1M ACP PAMIERS M 285
108 DIAZ FReDeRIC 03:28:42 V1M M 106
109 BOULAY JEAN YVES 03:29:29 V2M DESPERADOTRAIL M 15
110 BONNET STEPHANE 03:29:45 V1M MAGALAS M 176
111 PRE DENIS 03:29:49 V1M ARATZ RUNNING CLUB M 126
112 MARTIN SONIA 03:29:54 V1F TARAHUMARAS MURET CLUB F 9 F 113
113 PUGINIER YANNICK 03:29:55 V1M aucun M 27
114 ROUGEYRES ALAIN 03:29:55 V2M CAUSSADE M 191
115 LAIGNELET CHRISTOPHE 03:30:07 V1M VeLO CLUB LANNEMEZAN M 97
116 DOUAUD VINCENT 03:30:11 V1M M 264
117 THUMEREL PHILIPPE 03:30:21 V2M M 76
118 ANTHONIOZ FABRICE 03:30:52 V1M Run In Caux M 200
119 FONTANIE CHRISTOPHE 03:30:58 V1M TARAHUMARAS MURET CLUB M 127
120 DE MAGALHAES J.LOUIS 03:31:22 V2M LES FOULEES DU SOU M 174
121 TOCKERT ANTOINE 03:31:54 V1M ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN M 307
122 GRIMAL PHILIPPE 03:32:52 V1M les PIEDS LURONS M 221
123 PORTOLAN CELINE 03:33:33 SEF AFUM TEAM AUTERIVE F 10 F 209
124 MEROU CHRISTIAN 03:33:49 V2M M 291
125 CUENCA CEDRIC 03:34:00 SEM M 234
126 KHALFALLAH MARWANE 03:35:04 V1M M 72
127 CHOURREAU GAEL 03:35:41 SEM M 75
128 RODRIGUES MICKAEL 03:35:52 SEM M 40
129 D'ABZAC BERTRAND 03:35:54 SEM AIRBUS DS ASTROPODES M 225
130 CHARLET ETIENNE 03:36:00 V1M CSA 4?RE M 93
131 RUEFF LAURENT 03:36:23 V1M LES IRREDUCTIBLES BIPEDES M 130
132 TORRESIN STEPHANE 03:36:23 V1M DREAM TEAM M 144
133 BARONI DAVID 03:37:10 V1M Spiridon Club du Pays d'O M 235
134 CALVIGNAC PHILIPPE 03:37:28 V2M M 279
135 DES FRANCK 03:37:29 V1M RUNNING 66 M 18
136 CORET LAURENT 03:37:36 V1M PORTET ATHLETIC CLUB / AS M 104
137 AVILA NATHALIE 03:39:19 SEF F 11 F 189
138 LANcON BENOIT 03:39:25 V1M Team CimAlp M 161
139 BONNES GREGORY 03:39:28 SEM AOS M 261
140 AESCHBACHER CLeMENT 03:39:48 SEM M 250
141 HUET EMMANUEL 03:40:22 SEM M 293
142 MONNEREAU GUY 03:40:36 V2M LAVELANET 09 M 292
143 LOPEZ HERVe 03:40:38 V1M M 39
144 ALLAIN JEAN MARIE 03:40:48 V2M PORTET ATHLETIC CLUB M 149
145 FONT SEBASTIEN 03:40:49 V1M ZINZINS DES COTEAUX 31 M 158
146 BOINEAU CYRIL 03:41:05 SEM M 214
147 JEAN JACQUES 03:41:47 V2M les poumpils du cabardes M 243
148 CAPARICAS PAULO 03:42:01 V1M CSA 4 RE M 306
149 FOURNIAUDOU BRUNO 03:42:08 V1M Jusqu?? la...tout va bien M 177
150 PASQUIOU PHILIPPE 03:42:19 V1M AIRCELLE M 167
151 MILLER RODOLPHITA 03:43:47 V1F F 12 F 64
152 FOURNES LARRY 03:45:00 SEM M 151
153 POTEL JULIEN 03:45:10 SEM RUNNING 66 M 24
154 ARCHAMBAULT CHRISTOPHE 03:45:18 SEM M 220
155 ROUBY CHRISTOPHE 03:46:09 V1M LES LACETS DEFAITS M 263
156 MASTANTUONO JEAN LOUIS 03:46:17 V2M TARAHUMARAS MURET CLUB M 143
157 DELPONT DIDIER 03:46:20 V1M MAPAERO M 303
158 SADLER ALEXANDRE 03:46:32 V1M SPLACH ATHLE M 95
159 LECOUFFE LUDOVIC 03:47:04 SEM M 134
160 CANDELORO JONATHAN 03:47:34 SEM CE LIEBHERR M 275
161 JOURDA MICHEL 03:47:35 V1M M 182
162 MUCCHIUTTI ERIC 03:47:44 V1M M 205
163 VIVES LAURENT 03:47:46 V1M M 168
164 DIEGUEZ ARRABAL NICOLAS 03:47:56 SEM M 152
165 PERTIN XAVIER 03:48:28 V1M M 183
166 MEHL BRICE 03:48:32 SEM VO2max Tarascon sur arieg M 185
167 ARNAL MARLENE 03:48:36 SEF Running 66 F 13 F 311
168 ROULLAUD ESTANCO LUCILLE 03:48:49 SEF Team GRC TOAC'O F 14 F 116
169 FIOROTTO RICHARD 03:49:05 V1M LES LACETS DEFAITS M 125
170 VETAULT STePHANE 03:49:19 V1M M 121
171 COLOMBIES MYRIAM 03:49:22 V1F F 15 F 204
172 BERNARDO DAVID 03:49:49 SEM M 233
173 LANQUETIN ERIC MARC 03:50:12 V2M BIBI TEAM M 196
174 BEREHOUC CYRIL 03:50:46 SEM M 162
175 BOIDIN LAURENT 03:51:36 V1M M 262
176 BARTHES LUDOVIC 03:51:40 SEM M 105
177 GONZALEZ JOSSELIN 03:51:51 SEM M 211
178 BARRIeRE FRED 03:51:54 SEM M 272
179 DELEGLISE MICHEL 03:52:13 V2M M 156
180 COSTE SEBASTIEN 03:52:27 SEM M 242
181 COLOMBIES BETTY 03:52:43 V1F F 16 F 195
182 SENIUK JULIA 03:52:47 SEF F 17 F 52
183 LEFEVRE LAURENT 03:53:06 V1M M 94
184 OLIVE BENOIT 03:53:28 SEM M 69
185 NOUXET DENIS 03:53:51 V3M CA BALMA M 68
186 LEMAITRE SYLVAIN 03:54:26 SEM M 87
187 TORRES STEPHANE 03:54:27 SEM M 86
188 BASTIAN FRANK 03:54:39 SEM M 281
189 POINSOT DAMIEN 03:54:40 SEM M 62
190 FAYAUD BASTIEN 03:54:41 SEM M 59
191 LELONG FREDERICK 03:54:52 V1M 4RE CSA M 108
192 ESTRADE YOHAN 03:56:46 SEM M 247
193 LANGLADE VERONIQUE 03:57:51 V2F F 18 F 170
194 SCHIRMANN ERIC 03:58:48 V2M les PIEDS LURONS M 212
195 ORTEGA MANUEL 03:58:48 V2M ACPAMIERS M 288
196 TAURIN HERVe 03:59:06 V1M M 122
197 PRAT JULIEN 03:59:07 ESM M 146
198 MONTSEGUR VINCENT 03:59:08 SEM CA BALMA M 35
199 CASALE JeRoME 03:59:09 SEM ORTEIL EN POINTE M 38
200 SAN MIGUEL PAUL 03:59:28 SEM M 277
201 DAURAT DAVID 03:59:34 V1M M 166
202 VIGUIE LAURENT 03:59:43 V1M M 78
203 PUECH LUCIE 03:59:53 SEF CA BALMA F 19 F 169
204 KULPA LAURENT 04:00:40 V1M Team Raidlight M 131
205 RAYNAUD VALERIE 04:01:09 V2F RUNNING 66 F 20 F 26
206 MENGUS CLAIRE 04:01:24 SEF LES FOULEES DU SOU F 21 F 276
207 PINAUD LAURENT 04:01:25 V1M Spiridon Club du Pays d'O M 96
208 SCHMITT OLIVIER 04:02:14 SEM LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 163
209 AUBOIN VALeRIAN 04:02:34 SEM RUNNING 66 M 56
210 HIQUILY ANNE 04:02:34 SEF RUNNING66 F 22 F 34
211 PLAPOUS ERIC 04:02:34 SEM M 80
212 VAUCHEL PASCAL 04:03:22 V1M M 202
213 REY STEEVE 04:03:22 SEM Spiridon Club du Pays d'O M 91
214 GILLE CHRISTELLE 04:05:53 SEF AS CORBEIL ESSONNE F 23 F 100
215 GOMES DAVID 04:05:54 SEM AS CORBEIL ESSONNE M 101
216 BROY PHILIPPE 04:06:21 V1M Bibiteam M 197
217 JEANSON FRANCK 04:06:42 V1M TRAILEUR D'OC M 33
218 SIFFRE SeBASTIEN 04:07:55 SEM TCC CARCASSONNE M 223
219 RODRIGUEZ SOPHIE 04:09:22 SEF PORTET TRIATHLON F 24 F 230
220 SUAREZ JEAN FRANCOIS 04:10:09 V3M M 238
221 RIOU ERWAN 04:10:12 V1M GSCCN M 21
222 BRUS JULIEN 04:10:19 SEM M 150
223 GALISSE ALAIN 04:11:01 V1M NL M 181
224 MARTY PHILIPPE 04:12:44 V1M Aircelle M 173
225 BAVATO RICHARD 04:13:01 V1M les PIEDS LURONS M 201
226 STEFANINI SERGE 04:13:25 V2M TRIATHLETE CLUB NARBONNAI M 82
227 VARAULT SERGE 04:13:26 V3M varault M 92
228 SEIGNE PHILIPPE 04:13:42 V2M CA BALMA M 67
229 MONTALBAN ETIENNE 04:13:57 SEM TARAHUMARAS MURET CLUB M 119
230 VERDON MATHILDE 04:13:58 SEF TARAHUMARAS MURET CLUB F 25 F 132
231 MANZONI PERINE 04:13:58 SEF TARAHUMARAS MURET CLUB F 26 F 120
232 MAZELLIER STePHANE 04:14:02 V1M M 25
233 CAPITTA ARNOLD 04:14:02 V1M MAZERES COURSE PEDESTRE 0 M 114
234 LE MEUR GABRIELLE 04:15:45 V2F F 27 F 192
235 AMPLE VICENT 04:16:53 SEM M 302
236 BOISOT MARCEL 04:17:51 V4M LES POUMPILS DU CABARDES M 253
237 VERDIER CORINE 04:18:24 V1F F 28 F 47
238 MOLL VINCENT 04:19:51 SEM M 141
239 ESCOLANO AUDE 04:19:52 SEF F 29 F 110
240 BAIXAS JULIEN 04:20:11 SEM M 31
241 FONTANET JEAN CHARLES 04:20:34 SEM M 268
242 BENASSIS CEDRIC 04:20:34 SEM M 269
243 DOUMERGUE JULIEN 04:20:37 SEM M 224
244 PIGEON SANDRA 04:22:24 SEF F 30 F 309
245 CUVELIER WILFRID 04:22:51 V1M M 184
246 TREIL BENOiT 04:23:21 SEM M 226
247 KLASEN NICOLAS 04:23:24 SEM M 289
248 LESUEUR GEROME 04:28:32 SEM Amicale Departement Aude M 294
249 BLANDINIERES THIERRY 04:30:14 V2M M 248
250 LEBIELLE MALORY 04:30:45 SEF F 31 F 308
251 CAZENEUVE HENRI 04:31:37 V1M M 305
252 VIAL AUDE 04:31:38 SEF SCAP Cadaujac F 32 F 206
253 DUHOUX SeBASTIEN 04:32:36 V1M M 310
254 MAGNANON CeLINE 04:33:04 SEF F 33 F 41
255 FILHOL LAURENT 04:33:04 V1M 3 RPIMa M 203
256 GIRARD GReGORY 04:46:07 V1M M 61
257 MAYLIE RIBEILL ELISABETH 04:50:13 V2F Les Angles Triathlon F 34 F 43
258 ESTEVE FABRICE 04:54:58 V1M M 219
259 BROUARD OLIVIER 04:54:58 V1M arvigna M 216
260 CALLIZO VALERIE 04:55:17 V1F JOGGING CLUB BORDEROUGE F 35 F 107
261 SERINET CAROLINE 04:58:25 V1F Belflou running team F 36 F 36
262 POMART BRUNO 04:58:29 V2M Belflou running team M 37
263 SICRE JEAN LUC 05:00:13 V2M M 48
264 BORNER DANIEL 05:03:55 V1M M 252
265 GALES PHILIPPE 05:10:02 V2M M 88
266 MONTERO MARTA 05:23:32 SEF F 37 F 304
267 BAVATO CHRISTOPHE 05:24:35 V2M M 286
268 IZQUIERDO ALAIN 05:41:01 V3M VO2max Tarascon sur arieg M 267


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |