cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-24 - Trail de la Rivière des Galets

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Rivière des Galets - 2016 : classement des 243 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARMENTIER Olivier 03:46:08 SEM M 534
2 MUSSARD Didier 03:51:07 SEM M 565
3 ARNAUD AXEL 03:51:30 ESM ORT M 1 ESM 618
4 MOUNY Willy 03:57:45 SEM USPGA M 3 SEM 697
5 GANNE Yvrin 04:03:54 V1M M 1 V1M 499
6 GUICHARD Mickael 04:08:58 SEM M 4 SEM 562
7 LIBELLE Jovany 04:12:25 SEM M 5 SEM 616
8 JARD Marius 04:15:53 V1M M 2 V1M 409
9 FONTAINE Emmanuel 04:17:33 SEM M 6 SEM 605
10 DALELE Claude Willy 04:19:45 V1M M 3 V1M 449
11 PAYET Yannick 04:20:34 SEM M 7 SEM 458
12 ELLEAPADEATCHY Jean 04:21:57 V1M M 4 V1M 505
13 BASTIDE Franck 04:27:58 SEM M 8 SEM 620
14 SAUTRON Yannick 04:28:36 SEM M 9 SEM 689
15 Abar Pascal 04:30:19 V1M M 5 V1M 483
16 LEBON Pascal 04:33:00 V1M M 6 V1M 699
17 LAURET Polemy 04:33:13 V2M M 1 V2M 511
18 COURTEAUD Olivier 04:33:47 V1M M 7 V1M 456
19 HOAREAU Jean Fabien 04:40:20 V1M M 8 V1M 495
20 BARENCOURT Fabrice 04:40:45 V1M CAPOSS M 9 V1M 541
21 MITHRIDATE jimmy 04:44:38 SEM M 10 SEM 652
22 BAPTISTE Olivier 04:44:46 SEM M 11 SEM 545
23 THEMYR Willy 04:46:03 V1M M 10 V1M 450
24 LARTIN JEAN MICHEL 04:46:05 V1M M 11 V1M 646
25 CLAPIER Yannick 04:49:02 V1M M 12 V1M 580
26 HOAREAU Fabio 04:50:28 SEM M 12 SEM 586
27 DIJOUX Stephane 04:50:29 SEM M 13 SEM 521
28 JULLIAN Frederique 04:50:45 SEF CAPOSS F 1ere F 680
29 GARLOPEAU Julien 04:51:26 SEM M 14 SEM 681
30 Berthoumieux Cyril 04:52:10 V1M M 13 V1M 486
31 PICARD Erick 04:55:02 V1M M 14 V1M 566
32 JEAN BAPTISTE SAMUEL 04:57:51 SEM M 15 SEM 599
33 ALAMELOU Patrick Gilbert 04:58:21 V2M M 2 V2M 678
34 JUVENAL Joel 04:58:55 SEM M 16 SEM 684
35 DIJOUX Armand 04:59:19 V1M M 15 V1M 529
36 THIERRY Abraham 04:59:19 SEM M 17 SEM 500
37 BENARD RENAUD 04:59:43 SEM ORT M 18 SEM 623
38 BARRET Jean Mickael 04:59:55 SEM M 19 SEM 423
39 THOMAS Christopher 05:00:20 SEM M 20 SEM 577
40 PAPAYA CHARLES 05:01:35 V1M M 16 V1M 658
41 TERLON Jean Raymond 05:02:34 V2M M 3 V2M 533
42 CLORATE Jean 05:03:55 V1M M 17 V1M 683
43 GALMARD Jean Dominique 05:04:17 V2M M 4 V2M 532
44 Injiraky Jean Alex 05:04:39 V1M M 18 V1M 184
45 BLANCA serge 05:05:46 V1M M 19 V1M 624
46 LEVENEUR Matthieu 05:06:59 SEM M 21 SEM 492
47 RAJAONARISON Jinato 05:07:39 V1M M 20 V1M 480
48 PAYET Jean Dominique 05:08:26 V1M M 21 V1M 696
49 DOUYERE Benjamin 05:08:50 SEM M 22 SEM 406
50 Picard Jean Francois 05:09:22 V1M RDB M 22 V1M 568
51 FOLIO Jean Willy 05:09:22 V1M M 23 V1M 484
52 NASSIBOU David 05:10:06 V1M M 24 V1M 589
53 BEGUE janick 05:10:46 V1M M 25 V1M 621
54 GONTHIER Phillipe 05:11:35 V2M M 5 V2M 695
55 ELISABETH David 05:12:53 V1M M 26 V1M 570
56 MURAT Fabrice 05:13:14 V1M M 27 V1M 518
57 MAILLOT Jean 05:13:55 V1M M 28 V1M 485
58 ARISTANGELE Herve 05:14:09 V2M M 6 V2M 606
59 GOVIND Kevin 05:15:02 SEM M 23 SEM 443
60 OREO Ludovic 05:15:16 SEM M 24 SEM 440
61 NAVEL Remi 05:15:40 SEM M 25 SEM 530
62 LE JEANNE Lucie 05:16:12 SEF F 2eme F 482
63 MOREL Lilian 05:16:32 V1M M 29 V1M 531
64 M' TIMA David 05:16:58 SEM M 26 SEM 420
65 RIVIERE Bruno Alexandre 05:17:51 SEM M 27 SEM 686
66 PAYET Guy benoit 05:17:52 V2M M 7 V2M 661
67 LAURET Alvares 05:20:28 V2M M 8 V2M 687
68 FOUCHET Vincent 05:20:42 SEM M 28 SEM 604
69 Begue Francis 05:22:36 V2M M 9 V2M 676
70 NANGUET Joel Andre 05:25:01 V2M M 10 V2M 688
71 HOAREAU Guy Joel 05:25:13 V1M M 30 V1M 611
72 THOMAS Jean Manolito 05:27:24 SEM M 29 SEM 579
73 CATHERINE Pierrot 05:29:01 V1M M 31 V1M 551
74 PARE PIERRE 05:29:49 SEM M 30 SEM 659
75 JEAN FRANCOIS Karine 05:30:15 SEF F 3eme F 476
76 CLOPON Thierry 05:32:35 V1M M 32 V1M 410
77 Leocadie Lucien 05:33:57 V2M RDB M 11 V2M 197
78 PRETO Frederic 05:33:57 V1M M 33 V1M 601
79 JUSTINE Didier 05:35:10 V1M M 34 V1M 526
80 DORLA Alix 05:35:35 V1M M 35 V1M 613
81 TALVY Laurent 05:35:48 V1M M 36 V1M 670
82 VIDOT wilfried 05:36:48 SEM M 31 SEM 674
83 BELOUARD Fabrice 05:36:56 V2M M 12 V2M 587
84 ABBEZZOT Jean Luc 05:36:59 V1M M 37 V1M 487
85 BOULLIER EDOUARD 05:37:05 SEM M 32 SEM 525
86 TARA TEDDY 05:37:39 V1M M 38 V1M 448
87 PAYET Frederic 05:38:20 SEM M 33 SEM 444
88 THOMAS Guy Noel 05:38:42 SEM M 34 SEM 510
89 VIQNAL Roselyne 05:38:55 V2F F 4eme F / 1 V2F 578
90 POTHIN Nicolas 05:39:03 SEM M 35 SEM 519
91 VAURIS Maxime 05:39:49 SEM M 36 SEM 615
92 DEPUILLE Fabrice 05:40:23 V1M M 39 V1M 633
93 CAMACHETTY Jean Luc 05:41:19 V2M M 13 V2M 469
94 BABEF Gerald 05:42:20 V1M M 40 V1M 597
95 THOMAS Jerry 05:45:25 V1M M 41 V1M 509
96 GARDENAT Regis 05:46:25 V2M M 14 V2M 413
97 ACHELOU Angelin 05:46:48 V2M M 15 V2M 412
98 BACHEL Cyril 05:46:57 V2M M 16 V2M 494
99 BASQUAISE Anne Sophie 05:47:02 V1F CAPOSS F 5eme F / 1 V1F 429
100 ODULES Daniel 05:47:09 SEM M 37 SEM 607
101 FONTAINE antoine 05:47:18 V2M M 17 V2M 638
102 TURPIN Bruno 05:47:29 SEM M 38 SEM 673
103 KAISSE Eric 05:47:38 V1M M 42 V1M 490
104 MAHABO PATRICK 05:47:38 V1M CAPP M 43 V1M 651
105 TEULIe Jean Baptiste 05:47:45 SEM M 39 SEM 671
106 CLAIN Jean Denis 05:47:50 V1M M 44 V1M 571
107 PAYET Anthony 05:48:00 SEM M 40 SEM 600
108 MUSSARD Nathalie 05:48:34 V1F F 6eme F / 2 V1F 654
109 FANGUIMACHE Jeanfrancois 05:49:45 V1M M 45 V1M 548
110 BUDEL Jean Stephane 05:50:09 SEM M 41 SEM 465
111 NATIVEL Noele 05:50:50 V3F F 7eme F / 1 V3F 503
112 PICQUE Bertrand 05:51:25 SEM M 42 SEM 547
113 MAILLY Jean Hugues 05:51:45 V2M M 18 V2M 414
114 PAMPHILE Georges 05:51:47 V1M M 46 V1M 419
115 GRONDIN Gentil 05:51:48 V1M M 47 V1M 457
116 PAVY Reginald 05:51:51 V1M M 48 V1M 527
117 POBREZO Henri Claude 05:52:34 SEM M 43 SEM 418
118 THUONG SENG Fred 05:52:59 V2M M 19 V2M 592
119 RACINE Loic 05:53:04 SEM M 44 SEM 454
120 NAGUIN Judex 05:53:20 V2M M 20 V2M 567
121 TECHER Jean Francois 05:54:06 V1M M 49 V1M 536
122 CHRISTOPHE Charles 05:56:05 V1M M 50 V1M 496
123 Gonthier Jean Michel 05:56:42 V2M ACBP M 21 V2M 193
124 GRONDIN Raphael 05:58:03 V4M M 1 V4M 537
125 CLAIN samuel gesner 05:58:31 SEM M 45 SEM 629
126 MORIN STEPHANE 05:59:00 V1M ESCDLM M 51 V1M 653
127 LAIBE Ivane 05:59:10 V2M M 22 V2M 645
128 THOMAS Johan Jean Willy 05:59:15 SEM M 46 SEM 437
129 GEREONE Irene 05:59:17 V2F F 2 V2F 504
130 RAMSAMY MOUTI Jean David 06:01:19 V1M M 52 V1M 550
131 NOIRET HUBERT 06:03:15 SEM M 47 SEM 698
132 LOUISE Brice 06:03:35 SEM M 48 SEM 649
133 COLLET Francois Xavier 06:04:09 SEM M 49 SEM 630
134 DEVEAUX Pascaline 06:05:31 SEF F 8eme F / 4 SEF 569
135 BERTILLE Bernard 06:05:33 SEM M 50 SEM 405
136 FOLGOAT Jean Christian 06:05:36 V1M M 53 V1M 609
137 VIRAMA Jacky 06:05:47 V2M M 24 V2M 584
138 TURPIN Henri 06:05:48 V2M M 25 V2M 614
139 DAMOUR Isnelle 06:06:01 SEM M 51 SEM 581
140 LADERVAL ISABELLE 06:06:13 V1F F 9eme F / 3 V1F 166
141 JOHARANE Didier 06:07:00 SEM M 52 SEM 198
142 VIRASSAMY Frederic 06:07:12 V1M M 54 V1M 558
143 PALAMA Jean Hugues 06:07:19 V2M M 26 V2M 481
144 NOEL Jean Fabio 06:08:31 V1M M 55 V1M 540
145 MEDARD Serge 06:08:46 V3M M 1 V3M 556
146 NATIVEL Angelique 06:08:46 SEF F 10eme F / 5 SEF 576
147 BOYER jean michel 06:09:07 V2M M 27 V2M 626
148 LAU YAM Espedit 06:11:55 V3M M 2 V3M 411
149 LAFOSSE Patrick 06:11:59 V1M M 56 V1M 612
150 FONTAINE Elie 06:13:10 V2M M 28 V2M 464
151 EMMA PHILLIPE 06:14:03 V2M M 29 V2M 196
152 BRUNIQUET Thierry 06:14:37 V1M M 57 V1M 628
153 DERAND Henri Claude 06:14:44 SEM M 53 SEM 475
154 POTHIN Jean Michel 06:17:21 V2M M 30 V2M 546
155 LABIE Vincent 06:18:57 V1M M 58 V1M 401
156 AMYCLAS Reine Claude 06:19:06 SEF F 11eme F / 6 SEF 501
157 CEBIN Patrick 06:19:17 V1M M 59 V1M 466
158 BEGUE ALEXANDRE 06:19:31 SEM M 54 SEM 622
159 Larive Sabrina 06:21:24 V1F F 12eme F / 4 V1F 402
160 CHABRIAT Thierry 06:22:22 V1M M 60 V1M 513
161 COUROUPOULA VITAL 06:22:37 V2M CASL M 31 V2M 631
162 CLAIN Jacques 06:23:25 V2M M 32 V2M 543
163 LAFOSSE Jerome 06:24:23 V1M M 61 V1M 451
164 ANCELLY Ricardo 06:24:26 SEM M 55 SEM 544
165 ALEX Jonathan 06:24:38 SEM M 56 SEM 507
166 BOYER Antony 06:25:20 V2M M 33 V2M 452
167 SINDRAYE JULIEN 06:26:47 V1M M 62 V1M 667
168 AVRIAMA Nicolas 06:30:24 V3M M 3 V3M 154
169 LON MON POY Eric 06:30:25 V1M M 63 V1M 679
170 BULIN Jean Philippe 06:30:26 V2M M 34 V2M 472
171 BERILE Pascal 06:30:27 V1M M 64 V1M 468
172 FONTAINE Hugues 06:31:53 V1M M 65 V1M 439
173 DORLA Jean Louis 06:32:21 V1M M 66 V1M 554
174 FONTAINE Christiane 06:33:31 V2F F 13eme F / 2 V2F 421
175 DEGUIGNE Nicolas 06:34:08 SEM M 57 SEM 478
176 FOLIO Vincent 06:34:09 SEM M 58 SEM 637
177 MITRIDATE Francois 06:35:01 V1M M 67 V1M 404
178 ESPARON Jerome 06:35:30 V2M M 35 V2M 636
179 DIEM Samuel 06:39:39 SEM M 59 SEM 596
180 BLOUIN Anna 06:40:59 V1F F 14eme F / 5 V1F 625
181 CHICHERY Dominique 06:41:00 V3M M 4 V3M 685
182 PICTEUR Wilson 06:41:57 SEM M 60 SEM 441
183 ORUS Lina 06:45:00 SEF F 15eme F / 7 SEF 542
184 DUPUY Pascal 06:45:00 V1M M 68 V1M 515
185 AGUILAR Aurelien 06:46:08 SEM M 61 SEM 447
186 DELNARD Dominique 06:46:29 V2M M 36 V2M 498
187 HOARAU Maurice 06:46:30 V2M M 37 V2M 497
188 MARIE LOUISE Reggiani 06:46:46 V1M M 69 V1M 682
189 RIVAL Herve 06:47:19 V2M M 38 V2M 435
190 MARIN Bertrand 06:47:35 V1M M 70 V1M 516
191 CERNOT Johnny 06:48:01 V1M M 71 V1M 574
192 ILAHA Jean Denis 06:48:14 V1M M 72 V1M 522
193 THAZAR Hugues 06:48:53 V3M M 5 V3M 585
194 SHAM PING CHEE Carine 06:49:13 V1F F 16eme F / 6 V1F 523
195 Eyraud MICKAEL 06:49:41 V1M M 73 V1M 539
196 GAUGUE Anne Sophie 06:51:39 SEF F 17eme F / 8 SEF 400
197 LAKANE Remy 06:51:40 V2M M 39 V2M 591
198 BORDIER ERIC SYLVER 06:54:31 V2M M 40 V2M 173
199 MINATCHY Georges Marie 06:54:34 V2M M 41 V2M 422
200 LAMOLY Jean Claude 06:56:25 V3M M 6 V3M 426
201 HUREL Joel 06:57:13 V2M M 42 V2M 417
202 SAUTRON Jean Jacques 06:58:49 V1M M 74 V1M 506
203 GRONDIN Hugues Felix 06:59:55 V2M M 43 V2M 455
204 NOEL MARINA 07:01:15 SEF OUESTRAIL F 18eme F / 9 SEF 655
205 BATAILLE Jean Lou 07:01:18 V1M M 75 V1M 588
206 GENCE Laetitia 07:03:45 SEF F 19eme F / 10 SEF 572
207 OULIA Mimose 07:03:52 V2F F 20eme F / 3 V2F 416
208 TRENDEL Emmanuelle 07:04:06 V1F F 21eme F / 7 V1F 552
209 SERS FRANCIS 07:04:25 V2M M 44 V2M 666
210 TRAPATEAU Clement 07:04:55 SEM M 62 SEM 514
211 UNY Julien 07:04:58 SEM M 63 SEM 436
212 SOILIHI Ahmed 07:05:26 V1M M 76 V1M 471
213 GOURVILLE Mickael 07:06:07 V1M M 77 V1M 642
214 PAYET Charles 07:08:57 M M 617
215 FONTAINE Alix 07:11:19 SEM M 64 SEM 489
216 MARIMOUTOU Samuel 07:15:47 SEM M 65 SEM 432
217 HUET aurelie 07:16:14 SEF F 22eme F / 11 SEF 644
218 SIRACUSE YOHAN 07:16:14 SEM M 66 SEM 668
219 KEE SOON BELHUERNE Jessy 07:16:15 V2F F 23eme F / 4 V2F 610
220 VINGADASSALOM Viraman 07:16:23 SEF F 24eme F / 12 SEF 560
221 NATIVEL Sandrine 07:16:23 SEF F 25eme F / 13 SEF 575
222 HOARAU Michelle 07:16:23 V1F F 26eme F / 8 V1F 595
223 SAINT LYS Alexis 07:17:07 V1M M 78 V1M 473
224 ANDRE Guillaume 07:18:50 SEM M 67 SEM 415
225 BLEGER Celine 07:19:19 SEF F 27eme F / 14 SEF 403
226 DIJOUX Claudine 07:21:41 V2F F 28eme F / 5 V2F 634
227 CHANE THO WOR Christelle 07:22:45 V1F F 29eme F / 9 V1F 692
228 GIRARD Christian 07:22:46 V2M M 45 V2M 553
229 RAYEROUX Nicolas 07:22:46 V2M M 46 V2M 517
230 MACE Sebastien 07:22:46 SEM M 68 SEM 650
231 GRACIA Jean Daniel 07:23:08 SEM M 69 SEM 573
232 LON MON POY Marinelle 07:24:30 V1F F 30eme F / 10 V1F 555
233 BRONSARD Soazig 07:25:10 SEM M 70 SEM 427
234 PAYET Valentin 07:25:36 SEM M 71 SEM 662
235 BAPTISTE Murielle 07:26:31 SEF F 31eme F / 15 SEF 467
236 HO YEN JEAN PIERRE 07:27:50 V2M M 47 V2M 491
237 IVAHA Laurent 07:30:02 SEM M 72 SEM 694
238 VIRASSAMY Lynda 07:30:59 V1F F 32eme F / 11 V1F 557
239 BAPTISTE Patrice 07:38:51 V1M M 79 V1M 477
240 LERIVAIN ALBERTO 07:43:07 V1M M 80 V1M 488
241 FORGET Erwan 07:44:22 V1M M 81 V1M 602
242 DELAUZEN Vincent 07:44:22 SEM M 73 SEM 603
243 GAZAR Mickael 07:57:54 SEM M 74 SEM 640


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |