cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-22 - Trail de Tarentaise 30km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Tarentaise 30km - 2016 : classement des 85 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VANLEYNSEELE Olivier 2h38'19 SEM M 0
2 TRIOLLIER Julien 2h41'23 SEM M 0
3 COUCHOUD Fabrice 2h44'51 V1M M 0
4 PERRIN Patrick 2h45'18 V1M M 0
5 LIN WEE KUAN Cyril 2h53'36 SEM La Foulee Muroise M 0
6 LEPLAT Emmanuel 2h54'09 SEM Nature Orientation Saint M 0
7 RAYNARD Serge 2h54'57 V2M La Foulee Forezienne M 0
8 PAILLEUX Bertrand 3h02'37 V1M 400 Team M 0
9 GODEL Sebastien 3h03'12 V1M Aco Firminy M 0
10 IMBERT David 3h07'34 V1M M 0
11 CLAUDEL Olivier 3h08'38 V1M M 0
12 MASSARDIER Loic 3h09'38 SEM M 0
13 PARIS Olivier 3h10'49 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
14 BERNAGAUD Cyrille 3h10'58 V1M Free Runners Le Club M 0
15 GEORGES Baptiste 3h10'59 SEM ATHLE 52 S/L AS BOLOGNE M 0
16 SEURAT Philippe 3h11'43 V1M Ea Saint chamond M 0
17 RUNET Antoine 3h12'11 ESM M 0
18 POISSONNIER Gael 3h12'22 V1M Casino Running M 0
19 REBOULLET Olivier 3h13'48 V1M Jogging Club Veranne M 0
20 CROUZET Corentin 3h16'19 SEM Sos Prema M 0
21 BADIOU Francis 3h16'44 SEM M 0
22 ROSAZ Marc 3h16'55 V1M Montagnhard M 0
23 REYNAUD Philippe 3h17'29 SEM Fac Andrezieux M 0
24 BRUN Yves 3h17'33 V1M M 0
25 MEUNIER Aurelien 3h17'53 SEM M 0
26 PERAY Sebastien 3h19'27 V1M Dahus D Ozon Courir M 0
27 GUICHARD Pierre 3h19'32 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
28 PASCUAL Olivier 3h19'56 V1M M 0
29 CAYREL Pierre louis 3h20'57 SEM M 0
30 BERTHET Matthieu 3h21'37 SEM M 0
31 VAN NIEKERK Mark 3h23'00 V1M M 0
32 FANGET Fabien 3h23'33 SEM M 0
33 GRANGE Gilles 3h24'52 V3M M 0
34 DURANTON Romain 3h25'19 SEM M 0
35 BOUCHET Sylvain 3h25'54 SEM M 0
36 CAPDEVIELLE FIDEL Matthieu 3h26'36 SEM M 0
37 AVENAS Florian 3h26'56 V1M M 0
38 FAIVRE Frederic 3h27'00 SEM M 0
39 MISMETTI Patrick 3h27'18 V2M M 0
40 GIGNOUX Jean pierre 3h27'28 V2M M 0
41 DUMOND Cyril 3h27'32 V1M M 0
42 GAY Sylvain 3h27'36 SEM M 0
43 MOLLEX Benjamin 3h28'46 V1M M 0
44 GASC Sebastien 3h29'52 SEM M 0
45 LEGRAND Richard 3h31'48 V1M M 0
46 OZIL Christophe 3h35'17 V1M M 0
47 CHATAGNON Ulric 3h36'09 SEM St Cham Vtt M 0
48 CHIPIER Marie 3h36'40 ESF F 1ere F 0
49 TORRILLON Gilles 3h38'31 V1M Team Ca M 0
50 CARON Julien 3h39'15 SEM M 0
51 ROUSSEL Nicolas 3h39'27 V1M Team Bv Sport Loire M 0
52 GRIZARD Damien 3h42'10 SEM M 0
53 RAVOT Herve 3h42'14 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
54 PERROT Manuel 3h42'30 SEM 400 Team M 0
55 VILLEMAGNE Bernard 3h42'33 V2M M 0
56 GONON Fabrice 3h42'42 V1M M 0
57 FIEROBE Thierry 3h43'03 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
58 JACQUET Raphael 3h43'09 SEM M 0
59 MUSZYNSKI Laurent 3h43'21 V1M M 0
60 VERICEL Gerald 3h45'20 V1M M 0
61 FRACHON Patrick 3h48'23 V1M M 0
62 COMBE Frederic 3h48'42 V1M M 0
63 BONNARD Jean paul 3h49'42 V2M Easc M 0
64 POTIN David 3h50'35 V1M M 0
65 JACOUD Chris 3h51'03 ESM Nature Orientation Saint M 0
66 LECRINIER Xavier 3h53'37 V2M Atousport M 0
67 VALETTE Romaric 3h53'37 V1M Atousports M 0
68 VERICEL Franck 3h59'15 V1M M 0
69 FYOT Isabelle 3h59'18 V1F Ozon Courir F 2eme F 0
70 THOMAS Jean louis 3h59'18 V2M M 0
71 MATRICON Philippe 4h00'07 V2M Atousport M 0
72 GAY Geoffrey 4h00'08 SEM M 0
73 THOMAS Kevin 4h00'08 SEM M 0
74 PERIN Christophe 4h00'14 V1M M 0
75 SALMON Anne 4h01'38 V1F F 3eme F 0
76 CHOMEZ Fabien 4h04'45 V1M Jogging Club De Veranne M 0
77 TARDY Patrick 4h08'08 V1M M 0
78 AFONSO DA CUNHA Yvan 4h08'22 V1M M 0
79 GARDETTE Guillaume 4h12'13 SEM M 0
80 COLLEVILLE Laurent 4h22'28 SEM M 0
81 ALBERGNE Florent 4h22'29 SEM M 0
82 VICTOR Damien 4h24'14 SEM M 0
83 POMEON Herve 4h37'17 V1M M 0
84 RAGEYS Denis 4h44'33 V1M M 0
85 DUSSER Mathilde 4h44'33 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |