cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-10-22 - Trail du Viaduc 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Viaduc 2016 - 2016 : classement des 272 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MICHON Jerome 01:19:35 SEM H 10077
2 COSQUER Florent 01:21:03 SEM H 10005
3 LAFARGUE Victorien 01:22:14 SEM H 10295
4 RABEAU Anthony 01:22:26 V1H H 1 V1H 10221
5 BURDACK Julien 01:22:45 SEM H 10196
6 BEGUIN Romain 01:24:19 SEM H 10284
7 CHASSANG Cedric 01:26:15 SEM H 10207
8 VIALA Philippe 01:26:21 V2H H 1 V2H 10262
9 FLOTTES Cedric 01:27:49 SEM TEAM CEVM H 10026
10 CASANOVA Matthieu 01:28:07 SEM H 10192
11 LE MASSON Gildas 01:28:21 V2H H 2 V2H 10034
12 HAUCHECORNE Emeric 01:28:27 SEM H 10002
13 PASTUREL Romain 01:29:00 SEM H 10285
14 KROPF Benoist 01:29:02 SEM H 10212
15 CABIROU Marc 01:29:15 SEM H 10210
16 DeCEMBRE Julien 01:29:46 SEM H 10280
17 BONNIEU Nicolas 01:31:38 SEM H 10217
18 LAGRIFFOUL Antoine 01:32:26 SEM H 10236
19 PEREZ Philippe 01:32:29 V1H H 2 V1H 10028
20 FOULQUIE Arnaud 01:32:52 SEM H 10088
21 MITRI Stephane 01:32:55 V1H H 10256
22 MEYNET Jerome 01:33:37 ESH H 1 ESH 10029
23 LAMBIN Florian 01:33:48 SEM H 10242
24 BEJOT Pascal 01:33:56 V1H H 10216
25 DOS SANTOS Alberto 01:34:04 V2H H 10164
26 BIANQUIS Simon 01:35:08 ESH H 2 ESH 10082
27 THEUIL Nadia 01:35:17 SEF F 1ere F 10058
28 POINTU Norbert 01:35:20 V1H H 10113
29 BOUBY Maxime 01:35:27 SEM H 10197
30 DUFFAUD Baptiste 01:36:04 SEM H 10218
31 MARAVAL Sebastien 01:36:55 V1H H 10173
32 BERGEAL Gilles 01:37:00 V2H H 10030
33 LABELLE Gerard 01:37:27 SEM H 10123
34 MOREAU Matthieu 01:37:30 SEM H 10051
35 ARJALLIEZ Christophe 01:37:37 SEM H 10286
36 MESMACQUE CHAUBADINDEGUY Baptiste 01:37:52 JUH H 1 JUH 10209
37 BOUTESOCQ Marie Laure 01:37:53 V1F F 2eme F 10187
38 BLONDEEL Laurent 01:37:56 V1H H 10003
39 GARRIGUES Lucas 01:38:24 ESH H 10208
40 MERIGNAT Brandon 01:38:26 ESH H 10289
41 VILLARET Pierre 01:38:42 SEM H 10204
42 CARPE LE GRAND DE MERCEY Alexandra 01:38:47 SEF F 3eme F 10170
43 GASNIER Serge 01:38:51 V1H H 10080
44 MOUCHARD Quentin 01:38:58 JUH H 2 JUH 10021
45 MARTIN Charly 01:38:59 SEM H 10241
46 GACHE Romain 01:39:01 SEM H 10089
47 COSTES Romain 01:40:16 SEM H 10162
48 VALAYE Cedric 01:40:25 SEM H 10275
49 COLOMB Joel 01:40:31 V1H H 10094
50 THOMAS Franck 01:40:48 SEM H 10319
51 BELLUS Sophie 01:41:09 SEF F 10293
52 BONNEVIALE Hugo 01:41:22 SEM H 10102
53 HUBRECHT Alexis 01:41:24 SEM H 10112
54 GARRIGUES Patrice 01:42:26 V2H H 10321
55 GRASSET Fabrice 01:42:38 SEM H 10127
56 PALMIER Jerome 01:42:56 V1H H 10042
57 AIGOUY Patrice 01:44:49 V1H H 10023
58 PELLEW Alex 01:44:58 SEM H 10179
59 CABIRON Denis 01:45:39 SEM H 10054
60 DAMINATO Pascal 01:45:43 V1H H 10150
61 CALDIER Laurent 01:46:07 SEM H 10171
62 DAMOISEAU Christophe 01:46:08 SEM H 10137
63 GADET David 01:46:27 V1H H 10092
64 LECHENET Guillaume 01:47:33 SEM H 10039
65 MICHON Pierre 01:48:16 V2H H 10078
66 BRABAN Regis 01:48:28 SEM H 10126
67 FOGELGESANG Eric 01:48:32 SEM H 10279
68 FERREIRA Francisco 01:48:39 SEM H 10276
69 CAUBEL Christine 01:48:45 V1F 12.CoM sport 2000 millau F 2 V1F 10022
70 GAILHARD Jeremie 01:48:46 SEM H 10283
71 LANDAIS Jeremy 01:49:29 SEM H 10255
72 FOULQUIER Nicolas 01:49:41 SEM H 10148
73 PEZET Stephane 01:50:19 V1H H 10095
74 SALGUES Damien 01:50:31 V1H H 10211
75 BERARD Marc 01:50:32 V2H H 10144
76 ANDRE Gaelle 01:50:38 SEF F 10045
77 COLOMBIER Nicolas 01:50:40 SEM H 10175
78 MONSEAU Olivier 01:50:42 V1H H 10190
79 BIGNON Jessica 01:50:56 SEF F 10163
80 LIRON Frederic 01:51:17 SEM H 10290
81 HAURADOU Andre 01:51:21 V3H H 1 V3H 10257
82 BOUCHERON David 01:51:44 V1H H 10269
83 DELMAS Dylan 01:51:57 SEM H 10135
84 SEGUIN Frederic 01:52:04 V1H H 10264
85 LECLERCQ Paul 01:53:02 SEM H 10206
86 BAQUE DE SARIAC Renaud 01:53:19 SEM TEAM ERGYSPORT H 10006
87 SERET Pierre 01:53:23 V2H TEAM GEANT H 10020
88 MAILLE Patrick 01:53:24 V2H TEAM GEANT H 10018
89 COT Laurent 01:53:27 V1H H 10203
90 LEJEUNE Antoine 01:53:31 V1H H 10027
91 CRETIN Herve 01:53:36 SEM H 10083
92 BReHIN Xavier 01:53:40 V1H H 10073
92 THURIES Lilian 01:53:40 ESH H 10288
94 CARMES Christophe 01:53:47 V1H H 10160
95 HeBUTERNE Raymond 01:53:50 V1H H 10122
96 MASSOUNE Cedrique 01:54:26 V1F F 10053
97 PEIGNOT Christophe 01:54:38 JUH H 10200
98 BABAZ Lionel 01:54:42 SEM H 10277
99 BRADU emilie 01:54:43 SEF F 10228
100 BRUNIE Pascal 01:54:51 SEM H 10250
101 BONNEMAYRE Christophe 01:55:02 V1H H 10046
102 CREVECOEUR Olivier 01:55:09 SEM H 10151
103 GRANIER Nicolas 01:55:31 SEM H 10282
104 JOFFRE Benjamin 01:55:46 SEM H 10205
105 DUMONT Vincent 01:55:56 SEM H 10153
106 EPRINCHARD Francois 01:56:04 SEM H 10076
107 MOREL Thomas 01:57:09 V1H H 10226
108 CALMELS Armand 01:57:24 SEM TEAM CEVM H 10025
109 GONCALVES Nathalie 01:57:40 V1F F 10271
110 LAMBERT Aurelie 01:57:51 SEF F 10057
111 RIOUX Jerome 01:57:55 V1H H 10065
111 AUFFRAY Jean Rene 01:57:55 V2H H 10063
111 LE GOFF Yann 01:57:55 V1H H 10062
114 MORICELLY Peggy 01:57:56 SEF F 10056
115 MONNIN Caroline 01:58:06 SEF F 10222
116 DEFIX Dominique 01:58:21 V2H H 10247
117 THIBAUDAT Fabien 01:58:31 V1H H 10268
118 DAVIAUD Jean Pierre 01:58:46 V2H H 10165
119 BOUCHET Mariannick 01:59:16 V1F F 10253
120 MARTIN Laurent 01:59:33 V1H H 10270
121 FABRE Sebastien 01:59:47 V1H H 10272
122 RAVEAU Patrick 01:59:50 V2H H 10149
123 LANOIR Jean eric 02:00:08 V2H H 10251
123 GIMENEZ Pascal 02:00:08 V2H H 10252
125 POIRIER Gilles 02:00:27 V2H TEAM GEANT H 10019
126 GLOWACKI Frantz 02:00:44 V1H H 10133
127 NAVARETTE Fanny 02:00:52 SEF TEAM ERGYSPORT F 10012
128 AUTHIER Nicolas 02:01:28 V1H H 10097
129 MARCHAT Fabien 02:01:31 V1H H 10098
130 TASSIER Melanie 02:02:10 SEF F 10079
131 DEJEAN Olivier 02:02:11 V2H H 10041
132 BLANLOEIL Elisabeth 02:02:51 V1F F 10059
133 GLOWACKI Stephanie 02:02:56 V1F F 10134
134 LE PAPE Francis 02:02:59 V2H H 10188
135 ARCHER Laurent 02:03:25 V1H H 10249
136 CROS Jeremy 02:04:05 SEM H 10024
137 MAILLET Antoine 02:04:36 V1H TEAM ERGYSPORT H 10011
138 COMBES Philippe 02:05:15 V2H H 10143
139 FICHEUX Sebastien 02:05:18 V1H H 10141
140 GIRAUD Vincent 02:05:19 SEM H 10146
141 BLANC Christophe 02:05:45 V1H H 10201
142 GIBELIN Antony 02:05:57 SEM TEAM ERGYSPORT H 10008
142 CROUZET Clovis 02:05:57 SEM H 10103
144 CROUZET Yves 02:06:00 V3H H 2 V3H 10100
145 SEGUR Xavier 02:06:01 SEM H 10244
146 VIDAL Sylvie 02:06:02 V1F F 10246
146 ILLA MASFERRER Alain 02:06:02 V1H H 10090
148 AUBIGNAC Michel 02:06:07 V2H TEAM GEANT H 10016
149 CRESPO Olivier 02:06:30 SEM H 10245
150 DELVILLE Yannick 02:06:33 SEM H 10229
151 LOUISE PRINZ Marie 02:06:34 V2F F 1 V2F 10111
152 ROUSSEAU Yannick 02:06:50 V1H H 10240
153 LIAUTARD Nicolas 02:06:51 SEM H 10239
154 LATCHER Benoit 02:07:05 V1H H 10235
155 BALSAN Marion 02:07:11 SEF F 10128
156 DEBAILLIE BELLISSENS Anne 02:07:33 V1F F 10266
157 GALTIER Fabien 02:08:17 V1H H 10274
158 RAMADIER Elodie 02:09:19 SEF F 10084
159 COLIN Florence 02:09:36 SEF F 10060
160 ALEXIS Isabelle 02:09:44 V1F F 10223
161 SINTON HEWITT Joanne 02:09:54 V2F F 2 V2F 10180
162 SINTON HEWITT Paul 02:09:55 V2H H 10181
163 GAUTHIER Celine 02:10:24 SEF F 10091
164 MASSON Benoit 02:11:17 V1H H 10066
164 MASSON Blandine 02:11:17 V1F F 10067
166 UNISSART Harold 02:11:24 SEM TEAM ERGYSPORT H 10015
167 DELALANDE Alain 02:11:27 V3H H 10349
168 LOAS Jean Michel 02:11:41 V2H H 10070
169 BOULANGER Franck 02:11:43 V1H H 10069
170 MARIE COSTES Claire 02:12:14 V1F F 10087
171 LOUBAT Pierre 02:12:22 SEM H 10136
172 GARRIGUES Corinne 02:12:41 V1F F 10325
173 GOURGEONNET Corinne 02:13:05 V1F F 10138
174 GANRY Denis 02:13:55 SEM H 10220
175 LHEUR Christian 02:14:27 V2H H 10177
176 BERNARD Adeline 02:14:33 SEF F 10155
177 ROUSSENQ Magali 02:14:41 SEF F 10114
178 TUONI Sara 02:14:46 SEF F 10115
179 TEYSSEDRE Eric 02:14:58 V1H H 10324
180 IMUS Sophie 02:15:01 SEF F 10278
181 LAVABRE Rudy 02:15:37 SEM H 10093
182 GILIBERT Sylvain 02:16:01 SEM H 10185
183 PLEYBER Anne 02:17:18 V2F F 10260
184 DEPOIVRE William 02:17:29 V1H H 10107
185 BRISEBRAS Jacques 02:17:42 V2H H 10259
186 COURET Cassandra 02:18:09 SEF F 10129
187 BAIWY Olivia 02:18:33 SEF F 10152
187 DELAGE Bernard 02:18:33 V2H H 10139
189 PUECH Cecile 02:18:39 SEF F 10161
190 CLUZEL Prescilien 02:18:44 ESH H 10316
191 PLAT Karine 02:19:42 SEF F 10125
192 CROUZET Kildine 02:19:52 SEF F 10101
193 PRUNIER Thomas 02:20:33 SEM H 10224
193 ALIZON Patrick 02:20:33 SEM H 10227
195 GONDARD Regis 02:20:34 V1H H 10035
196 ROCHERY Herve 02:20:51 V2H H 10182
197 PONS Yves 02:21:10 V2H H 10121
198 ZAFFINETTI Anne 02:21:11 V1F F 10120
199 UNGESCHUCK Yann 02:22:55 SEM H 10281
200 MAQUEDA Dominique 02:23:16 V2F F 10142
201 DESCOTES Marianne 02:23:19 SEF TEAM ERGYSPORT F 10007
201 PEGOURIE Elisa 02:23:19 SEF TEAM ERGYSPORT F 10014
203 GIRARD Alix 02:23:20 SEF TEAM ERGYSPORT F 10009
204 CORDIER Maxime 02:23:44 SEM H 10174
204 DURAND Elodie 02:23:44 SEF F 10132
206 LEMESLE Lucile 02:23:45 SEF F 10131
207 BECU Cedric 02:23:46 SEM H 10340
208 GODDE Mariam 02:24:52 SEM H 10186
209 PLOMBAT Anne Marie 02:24:53 V1F F 10219
210 ALLAIN Maelle 02:24:55 SEF F 10202
211 GAVEN Jean Pierre 02:25:07 V4H H 1 V4H 10243
212 BANON Violaine 02:26:20 ESF F 1 ESF 10031
213 MONDOR Fanny 02:29:03 ESF F 2 ESF 10037
214 ARBIN Anne Laurence 02:29:08 V1F F 10191
215 BALADUC Noelie 02:29:11 JUF F 1 JUF 10036
216 PEREZ Fabien 02:29:29 V1H H 10267
217 BONNEAUD Marie Christine 02:29:42 V2F F 10168
218 ROMANO Gregory 02:29:56 V1H H 10234
219 GREGOIRE Fabienne 02:30:44 V1F F 10189
220 GADET Stephanie 02:31:16 V1F F 10109
221 GADET Aurelie 02:31:17 SEF F 10110
222 FOURCASSIe Karine 02:31:35 V2F F 10237
223 MORANT Sylvie 02:31:37 V2F F 10145
224 SILVESTRI Josiane 02:31:38 V3F F 1 V3F 10292
225 GALIGNE Colette 02:32:23 V2F F 10258
226 ZIBELLI Christine 02:32:24 V2F F 10248
227 GRONDIN Elodie 02:32:25 SEF F 10198
227 CHABOT Aurelien 02:32:25 SEM H 10199
229 RISO Julien 02:32:30 SEM H 10195
230 BONNEVIALE Charlotte 02:32:49 SEF F 10099
231 GREGOIRE Muriel 02:32:55 V1F F 10323
231 GREGOIRE Fabienne 02:32:55 V1F F 10322
233 BESSAS Laurence 02:33:08 V2F F 10213
234 JOLY Samuel 02:33:13 V1H H 10214
235 BUISSON Vincent 02:33:59 V1H H 10071
236 CONSTANTI Isabelle 02:37:02 SEF F 10116
237 POURCEL Claude 02:38:01 V2F F 10178
238 PHRASITHIRATH Apollinaire 02:39:02 V1H H 10096
239 LAYBATS Didier 02:41:41 V2H TEAM GEANT H 10017
240 BESSON Chantal 02:41:52 V2F F 10086
241 THIZY Sylvie 02:41:53 V1F F 10233
242 GUENNEC Jean Marie 02:48:39 V3H H 10183
243 MENCARINI Paulette 02:49:13 V3F F 2 V3F 10184
244 BENARD Cecile 02:50:57 V2F F 10068
245 WEPPE Herve 02:51:01 V2H H 10348
246 BESSON Robert 02:51:27 V2H H 10085
247 RICARD Geraldine 02:59:57 V1F F 10265
247 LASSAUVETAT Valerie 02:59:57 V2F F 10263
249 HELENE BEZES Marie 02:59:58 V2F F 10261
250 DROUOT Veronique 03:00:01 V2F F 10344
251 CROS Magali 03:00:12 V2F F 10172
252 DALOZ Agnieszka 03:04:04 SEF F 10343
253 DOUAT Fanny 03:12:10 SEF F 10335
254 CONDOMINES Laurence 03:12:11 SEF F 10333
254 DOUAT Melie 03:12:11 SEM H 10334
256 ROLLAND Pascale 03:16:36 V1F F 10331
257 REVERTEGAT Marie Pierre 03:16:38 V1F F 10330
258 POWER Nicola 03:25:53 V2F F 10055
259 POWER Jane 03:25:55 V1F F 10350
260 MARIA GALEWICZ Anna 03:54:17 SEF F 10081
261 POUGHEON Clemence 03:54:24 SEF F 10074
262 FOSSEMALE Isabelle 04:06:35 V1F F 10328
263 LOUBIERE Nathalie 04:06:36 V1F F 10326
263 DURIF Sandra 04:06:36 SEF F 10329
265 FREZIL Valerie 04:06:37 V1F F 10327
266 CHARTIER Joelle 04:17:37 V2F F 10317
267 BRISEBRAS Chantal 04:17:44 V2F F 10318
268 BARBE Elisabeth 04:17:46 V3F F 10347
269 THOLLET Regine 04:17:53 V3F F 10337
270 LETAILLEUR Roselyne 04:17:54 V3F F 10345
271 BARBE Bruno 04:18:00 V3H H 10346
272 THOLLET Bernard 04:18:02 V3H H 10338


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |