cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-23 - TransAubrac Ultra 105km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransAubrac Ultra 105km - 2016 : classement des 178 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VERIEN Samy 11h42'30 SEM Coureurs De Fond Villeneu M 0
2 MAUBOUSSIN Anthony 11h50'40 SEM Cmbm Chamonix Mont blanc M 0
3 GRIFFON Yann 11h55'34 SEM Aix En Provence (13080) M 0
4 RIGOULET Stephane 12h03'08 V1M Entente Poitiers Atlhleti M 0
5 BOUTONNET Stephane 12h27'22 V1M Endurance Shop Rodez Gage M 0
6 MARULAZ Sylvain 12h56'48 SEM Colljoggers Millery (6939 M 0
7 SALU Steven 12h57'15 V1M Saint genest de beauzon ( M 0
8 LABRID Emmanuel 13h24'23 V1M Ca Balma Balma (31130) M 0
9 SALENDRES Jean christophe 13h28'12 V2M Zinzins Des Coteaux 31 Sa M 0
10 ADNET Abel 13h28'56 SEM Aix En Provence (13100) M 0
11 TONY Matthieu 13h45'17 SEM Merignac (33700) M 0
12 BERAIL Alexandre 14h00'49 SEM Acvr Coureur De Fond Vill M 0
13 TALBOT Thomas 14h06'24 SEM La Creche (79260) M 0
14 SPARFEL Amelie 14h08'07 SEF Bouliac Sport Plasir St A F 1ere F 0
15 BLUY Antoine 14h10'05 SEM Paris (75003) M 0
16 IRUBETAGOYENA Rene 14h26'52 V2M Spus Lasterka St Pee S M 0
17 OUSTRY Eric 14h28'06 SEM Team Centre 2 Roues Olemp M 0
18 JOLY Alexandre 14h33'17 V1M Sasharomy Conflans Sainte M 0
19 BAZIN Denis 14h35'51 V1M Vic En Bigorre (65500) M 0
20 PARMENTIER Nicolas 14h46'28 V2M Airbus Running Viviers Le M 0
21 LEAUSTIC Vincent 14h52'27 SEM Saint Ouen De Thoubervill M 0
22 BOUHIER Laurent 14h55'21 V2M l Ruffec Athle Val De Cha M 0
23 TURZO Marc 14h58'08 V2M Tontontrailers Plan De Cu M 0
24 GAY Andre 15h08'43 V2M Villemur Sur Tarn (31340) M 0
25 MARQUE Laurent 15h09'08 V2M Aratz Running Club Leboul M 0
26 PAVOINE Frederic 15h13'20 V1M Cs Garnison Rennes Bruz ( M 0
27 LALLIER Albane 15h16'01 SEF Saint Martin D'uriage (38 F 2eme F 0
28 PATARIN Sophie 15h27'12 V1F Club Athletique Caussadai F 3eme F 0
29 PERRAIN Sebastien 15h27'27 V1M Chateauneuf sur sarthe (4 M 0
30 BLANCHET Vincent 15h33'11 V1M Sucy En Brie (94370) M 0
31 BRUNO Philippe 15h33'21 V2M La Seyne Sur Mer (83500) M 0
32 MOLINARO Gregory 15h35'14 V1M Paris (75002) M 0
33 INCERTI Thierrry 15h38'05 V1M Roq Trail Attitude Auriol M 0
34 FROMENT Julien 15h39'41 SEM La Bastide L'eveque (1220 M 0
35 KOSYK Steeve 15h41'12 SEM Saint Benoit (86280) M 0
36 BEBIC Marc 15h49'45 SEM Ubeville (16250) M 0
37 JOSQUIN Olivier 15h50'52 V2M Stade Rodez Athletisme Sa M 0
38 CAUMES Vincent 15h50'54 V2M Rcn Thouare M 0
39 RIMBEAULT Thomas 15h51'53 SEM Bspp Paris (75015) M 0
40 CHENAL Isabelle 15h52'02 V1F F 0
41 DREVET Pierre yves 15h54'52 SEM Athletic Club Angerien Su M 0
42 GALLOT Mickael 15h55'22 V1M Cannelle Team Chateaugay M 0
43 LEJEUNE Olivier 16h00'28 V1M Tri Veloce Saint Sebastie M 0
44 FLEUROT Emeric 16h01'47 V1M Thales Angenieux Saint Ga M 0
45 NATHAN Elie 16h02'50 V1M Occ Cabries Cabries (1348 M 0
46 BRIDONNEAU Vincent 16h08'24 SEM Viroflay (78220) M 0
47 HENRY Matthieu 16h12'57 SEM Saint brieuc (22000) M 0
48 CASSAGNES Louis 16h13'01 SEM Ramonville Saint Agne (31 M 0
49 LE DUFF Christophe 16h15'11 SEM Jogging Club Borderouge A M 0
50 ROBERT Pol 16h20'10 SEM Paris (75015) M 0
51 COURBON Eric 16h23'09 V2M Marseille Trail Club Mars M 0
52 FOLIARD David 16h23'16 V1M Saint Saturnin Les Apt (8 M 0
53 SUDRES Philipph 16h24'10 V1M Baraqueville (12160) M 0
54 MAINAUD Eric 16h24'15 V1M Paris (75004) M 0
55 PADRO Michel 16h28'00 V2M Toulon (83200) M 0
56 MATTIELLO Jean paul 16h28'06 V2M La Caminade De Villars Vi M 0
57 BOUSQUET Alexis 16h28'29 SEM Graulhet (81300) M 0
58 BALLANGER Jean francois 16h31'37 V1M Saintes Triathlon Saintes M 0
59 BEGEY Fabien 16h38'03 V1M Blond (87300) M 0
60 VIDOINE Christophe 16h39'39 V1M Biesheim (68600) M 0
61 COUFFIN Mickael 16h48'50 SEM Roussennac (12220) M 0
62 ROZENCWAIG Franck 16h50'21 V1M Villelaure (84530) M 0
63 JALBY Arnaud 17h01'03 V1M Running Club Arpajon M 0
64 TRETON Pascal 17h07'30 v2M Vendome (41100) M 0
65 RZESZUTKO Maciej 17h13'31 V2M Toulouse (31000) M 0
66 DURIEZ Sabrina 17h21'27 SEF Coureurs De Fond Villeneu F 0
67 MARCILLAC Cedric 17h27'58 SEM Epi Du Rouergue Gages (12 M 0
68 MILLIE Bernard 17h28'01 V2M Marcq en baroeul (59700) M 0
69 SECHEPEE Robert 17h28'30 V2M Le Beausset (83330) M 0
70 MARTIN Christophe 17h29'13 V2M Entente Des Mauges Cholet M 0
71 GOUT Ludwig 17h34'47 V1M Asec La Pommeraye La Pomm M 0
72 TRICOIRE Jean luc 17h34'49 V1M Les Derailleurs Nueil Les M 0
73 SUZANNE Alain 17h41'42 SEM Nice (06300) M 0
74 MOLINIER Sebastien 17h45'38 SEM Seb Caillasse M 0
75 CASTANIE Laurent 17h45'40 SEM Vincennes (94300) M 0
76 GALINDO Javier 17h45'47 V2M Aurillac (15000) M 0
77 DEFER Jerome 17h48'02 V2M Haut Languedoc Aventure M M 0
78 ROS Philippe 17h51'32 V1M Zinzin Des Coteaux 31 Sai M 0
79 HART David 17h54'20 V1M Reigate (rh2 9jt) M 0
80 DUFIL Tony 17h59'52 V1M Team Graillouse Saint Vic M 0
81 PORTEIX Stephane 18h09'13 V1M Argeles Sur Mer (66700) M 0
82 KINT Laurent 18h09'58 SEM Grand Raid Des Cathares M M 0
83 CAULIER Guy 18h11'46 SEM Asso Aux Pas Course Hazeb M 0
84 DOUAUD Vincent 18h12'13 V1M Berat (31370) M 0
85 DOUAUD Christophe 18h12'16 V1M Douaud Passion Mx St Jean M 0
86 ORTIZ Jacques 18h13'16 V1M Caroux Xtrail Montady (34 M 0
87 CAUQUIL Regis 18h13'20 V1M Caroux X Trail pompiers M M 0
88 DUPON Norbert 18h16'26 V1M Pas Presse Unieux Caloire M 0
89 RAUTUREAU Nicolas 18h18'21 V1M Esprit Autonomie Chaille M 0
90 TRZAN Jean marc 18h18'50 V3M Abscon (59215) M 0
91 BEGON Jerome 18h18'51 V1M St Microelectronics Fonde M 0
92 BAISSE Patrick 18h19'52 V1M Giroussens (81500) M 0
93 BIROLINI Alain 18h19'56 V1M Lavaur (81500) M 0
94 BLAIRON Herve 18h22'01 V1M Les Joggeurs Briauds Brie M 0
95 ROBERT Sylvain 18h26'39 SEM Les Renards Du Dimanche L M 0
96 ALARET Arnaud 18h26'43 SEM Les Renards Du Dimanche M M 0
97 BANO Jean michel 18h27'37 V3M Ajs La Garde Hyeres (8340 M 0
98 COCHARD Fabrice 18h30'45 V1M St Cyr L'ecole (78210) M 0
99 DEBUT Jean michel 18h31'29 V2M Team Raidlight Toulon (83 M 0
100 BOSQ Fabrice 18h31'50 V2M Galopin Pompinois Coulong M 0
101 HILLAIRE Christophe 18h32'10 V2M Castelnau Le Lez (34170) M 0
102 DEMAZURE Eric 18h34'57 V2M Albi (81000) M 0
103 VALLAT Christophe 18h37'23 V1M Team Mendez Sainte Radego M 0
104 OLIVIER Regis 18h37'26 V1M Sportnaturesteradegonde S M 0
105 SAINT SUPERY Christophe 18h37'36 V1M Cazaux saves (32130) M 0
106 ROMET Quentin 18h37'39 SEM Aucun Paris (75116) M 0
107 COUSSY Emmanuel 18h38'10 V1M Foulees Douces De Montami M 0
108 AUJOULAT Richard 18h40'06 V2M Ceyzeriat (01250) M 0
109 BOUBY Simon 18h44'05 SEM Caluire Et Cuire (69300) M 0
110 PELTANCHE Yannick 18h44'11 V2M Entente Des Mauges Cholet M 0
111 LOUSTEAU Olivier 18h45'21 V1M Balma (31130) M 0
112 BOUREAU KACEM Frederic 18h45'23 V1M Givors (69700) M 0
113 ANDREATTA Vincent 18h45'26 V1M Bosmie L'aiguille (87110) M 0
114 BOUSQUET Guy 18h51'56 V2M S.c Gourdon Gagnac Sur Ga M 0
115 LE BEC Thierry 18h51'58 V2M Plouarzel (29810) M 0
116 FABRE Jean marc 18h55'49 V2M Lambesc (13410) M 0
117 VASSE Guillaume 18h56'08 V1M Bordeaux (33000) M 0
118 GRASSET Dominique 18h56'41 V2M Entente Des Mauges Saint M 0
119 JARRY Philippe 18h58'12 V2M Le Vigan (30120) M 0
120 CHASSALY Cecile 19h02'01 SEF Grun (12130) F 0
121 TERRAL Daniel 19h02'14 v3M Action 12 Laissac (12310) M 0
122 TUDAL Michel 19h02'21 V2M Jogging Corpo Coutances R M 0
123 LESCEUX Philippe 19h03'47 V1M Hommes (37340) M 0
124 AMIEL Aurelien 19h03'50 SEM Rieumes Course A Pied Lab M 0
125 LEFEBVRE Sebastien 19h04'16 SEM Je Cours Pour Le Plaisir M 0
126 CACHART Olivier 19h04'17 V1M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
127 MEIRSMAN Bernard 19h04'19 V2M Jcplp Lambres Les Douai E M 0
128 MAURAN Benjamin 19h05'07 SEM Cosatrail Toulouse (31150 M 0
129 BOUCHEROT Michel 19h05'12 V2M La Grande Motte (34280) M 0
130 EMMANUELIDIS Eric 19h05'37 V2M Nimes Trail Attitude Mars M 0
131 MULLARTZ Bertrand 19h05'41 V1M Paris (75009) M 0
132 SIMON Jacques 19h05'44 V3M Nimes Trail Attitudes Nim M 0
133 DIEBOLT Jocelyn 19h07'54 V1M Rillieux Triathlon Fontai M 0
134 SANCHEZ Christophe 19h11'01 V1M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
135 GUIBERT Romain 19h11'04 SEM Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
136 RAIMBAULT Guillaume 19h12'21 SEM Lons (64140) M 0
137 SERAN Patrick 19h12'27 V2M Saint Genouph (37510) M 0
138 GUILGAULT Vincent 19h12'48 V2M Omnisport Rochefort Roche M 0
139 CAGNY Adrien 19h12'54 SEM Gorizoire Amiens (80000) M 0
140 LOMBARD Antoine 19h12'58 SEM Gorizoire Saint Etienne ( M 0
141 GUINOT Patrick 19h13'57 V1M Les Rouzies Rouziers De T M 0
142 DEPARIS Theo 19h14'06 SEM Montpellier (34000) M 0
143 FRANCOIS Bruno 19h17'26 V2M Limoges (87000) M 0
144 BROGNIART Tanguy 19h22'31 V1M Toulouse (31200) M 0
145 GUILLIN Isabelle 19h26'31 V2F Team Trail Touraine Ligni F 0
146 RIMBEAULT Dominique 19h26'42 V2M Chatocapvtt Braye Sur Mau M 0
147 GAULON Philippe 19h26'47 V3M Cos Chalonnes Angers (490 M 0
148 HARNOIS Romain 19h27'35 SEM Gestel (56530) M 0
149 POUZEAUD Frederic 19h28'09 V1M Asso Laurette De Fugain S M 0
150 PERRIER Nicolas 19h30'28 V1M Ca Balma Balma (31130) M 0
151 BORR Alexandre 19h30'32 SEM Onet Le Chateau (12850) M 0
152 WULLENS Regis 19h33'11 V1M Team Runao.fr Marquette L M 0
153 CIBERT Stephane 19h35'10 V1M La Croisille Sur Briance M 0
154 CHANE PINE Christophe 19h35'52 SEM Toulouse Sud Course Toulo M 0
155 PONS POLO Cedric 19h35'55 SEM Toulouse Sud Course Toulo M 0
156 SAUVE Gregory 19h38'06 V1M Les Galopins Pompinois Sa M 0
157 BAYOL Serge 19h38'08 V2M Carbon Blanc Triathlon St M 0
158 BAILLARGEAU Eric 19h38'54 V2M Pompaire (79200) M 0
159 LUCHIER Fabrice 19h40'16 V1M Team Grand Raid Des Catha M 0
160 CARMINATTI Nathalie 19h45'40 V2F Chaingy Sport Nature La C F 0
161 WILLEMS Pierre 19h45'43 V1M Horizon Nature Festubert M 0
162 GABRILLARGUES Vivian 19h51'24 V1M Ce Bosch Sebazac (12740) M 0
163 POUJOL Patrick 19h51'28 V1M Sebazac (12740) M 0
164 BOSSIS Agnes 19h53'25 V2F Carquefou (44470) F 0
165 THOMAS Jean sebastien 19h53'30 SEM Gresicourant Le Versoud U M 0
166 BARLIER Cyril 19h53'37 V1M Asptt Angers Tri Tierce ( M 0
167 HAMEL Matthias 19h59'55 SEM Grenade (31330) M 0
168 ALBERO Philippe 20h02'40 V2M Castanet Tolosan (31320) M 0
169 CASSAN Stephane 20h10'59 V1M Saint Leon (31560) M 0
170 AUDEBRAND Bruno 20h11'15 V1M La Rochelle Triathlon Lau M 0
171 ROPERT Damien 20h11'24 SEM La Rochelle (17000) M 0
172 PICHON Claude 20h11'51 V3M Je Cours Pour Le Plaisir M 0
173 QUENNEVILLE Eric 20h13'09 V2M St Hilaire St Mesmin (451 M 0
174 MORER Richard 20h13'58 V1M Tresses (33370) M 0
175 ROTGE David 20h31'32 V1M Laloubere (65310) M 0
176 DUFOURCQ Johann 20h31'34 V1M Lnt La Garde (83130) M 0
177 BARDEAU Serge 20h32'00 V2M Action 12 Laissac (12310) M 0
178 VAYSSETTES Christophe 20h32'00 V1M Action12 Severac L'eglise M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |