cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-26 - TransRun Semi 75 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransRun Semi 75 km - 2016 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Jean Denis 10:36:57 SEM - M 216
2 BRUEIL Thierry 10:41:33 V1M KALENJI M 1 V1M 136
3 MICHEL Patrice 10:50:34 V1M CAPOSS M 2 V1M 294
4 ALLOU Nicolas 11:18:34 SEM - M 2 SEM 101
5 CHANE SON Didier 11:27:39 V1M - M 3 V1M 147
6 LEPERLIER Eric 11:31:39 V1M - M 4 V1M 270
7 FONTAINE BERNARD 11:33:14 V1M - M 5 V1M 194
8 IRSAPOULLE VINCENT 11:38:59 SEM RCSD M 3 SEM 238
9 SERY DAMIEN 11:43:41 SEM - M 4 SEM 387
10 BOYER jean moise 11:49:16 SEM RDB M 5 SEM 135
11 BENAIS Tony 12:06:01 SEM DSA M 6 SEM 122
12 ROBERT Jean Rene 12:10:52 SEM - M 7 SEM 370
13 HOAREAU Thierry 12:31:09 SEM - M 8 SEM 230
14 LALLEMAND WILLIAM 12:37:23 SEM - M 9 SEM 256
15 ROBERT ANTOINE 12:37:35 V1M DENIV M 6 V1M 369
16 GRONDIN Mickael 12:48:45 SEM - M 10 SEM 214
17 JEANNEAU WILLY 12:50:37 V1M - M 7 V1M 244
18 LACHAPELLE Geraldine 13:00:38 SEF - F 1ere F 253
19 MORIN DAVID 13:07:02 V1M CTBP M 8 V1M 302
20 CASSARO FREDERIC 13:21:06 V1M - M 9 V1M 143
21 M'TIMA Jean Rene 13:24:53 V1M - M 10 V1M 276
22 JEAN BAPTISTE SAMUEL 13:29:05 SEM - M 11 SEM 241
23 BARRET CHRISTOPHE 13:38:36 SEM - M 12 SEM 429
24 COUTIEN Nicolas 13:46:03 SEM - M 13 SEM 157
25 REAL MARIE NADEGE 13:47:11 V1F TCSA F 2eme F / 1 V1F 351
26 RAMIN MICKAEL 13:52:18 SEM acsal M 14 SEM 348
27 MANGHIN David 13:53:46 V1M - M 11 V1M 280
28 DALLEAU Jean Stephane 13:53:59 SEM - M 15 SEM 162
29 LIBELLE Jean Rene 13:54:56 V2M - M 1 V2M 273
30 ARGINTHE Gae 14:00:24 SEM - M 16 SEM 107
31 PAYET Antoine 14:02:50 SEM ACER M 17 SEM 326
32 FERRERE Frederic 14:03:26 SEM - M 18 SEM 188
33 GRONDIN JEAN FRANCOIS 14:03:28 V2M - M 2 V2M 215
34 PICARD Bruno 14:04:22 SEM - M 19 SEM 333
35 FUMONDE JEAN RICO 14:06:21 V1M - M 12 V1M 200
36 FELD SYLVAIN 14:09:08 V1M - M 13 V1M 186
37 ARMAND josian 14:15:47 V1M - M 14 V1M 108
38 DALLEAU hugary 14:15:47 SEM acsal M 20 SEM 164
39 JAMS Jean Maurice 14:17:34 V2M - M 3 V2M 240
40 JEULAND Guillaume 14:18:55 SEM - M 21 SEM 245
41 SADEYEN BRUNO 14:21:06 V1M - M 15 V1M 378
42 BENARD Jean Fabrice Teddy 14:27:59 SEM SJTT M 22 SEM 123
43 CLAIN mickael 14:28:02 V1M - M 16 V1M 152
44 JOSSAND Alexandre 14:29:00 SEM CASL M 23 SEM 246
45 HOARAU MAURICE CYRIAQUE 14:33:24 V2M - M 4 V2M 222
46 PAYET YANNIS 14:33:24 SEM - M 24 SEM 324
47 KUKULSKI TONY 14:34:28 SEM - M 25 SEM 251
48 BRIER Cyril 14:50:37 V1M TCSD M 17 V1M 137
49 HUGLI KARIM 14:59:45 V2M RTN M 5 V2M 235
50 GEFFLOT axel 15:14:16 SEM - M 26 SEM 208
51 CHAPELIN RICO 15:14:44 SEM - M 27 SEM 148
52 RIOT THOMAS 15:15:14 V1M - M 18 V1M 358
53 AUBIN PHILIPPE 15:16:08 V1M - M 19 V1M 111
54 RIVIERE Olivier 15:19:08 V1M - M 20 V1M 360
55 LARAVINE Jean patrik 15:26:15 V1M ACBP M 21 V1M 258
56 TONRU Clement 15:29:50 SEM - M 28 SEM 409
57 NOURRY CHRISTOPHE 15:31:22 SEM - M 29 SEM 314
58 DENNEMONT yann 15:31:23 SEM - M 30 SEM 170
59 LEPINAY Fred 15:39:54 V1M CTPI M 22 V1M 271
60 DURQUE Florian 15:41:21 SEM - M 31 SEM 176
61 MAURIZI Jean Michel 15:51:34 SEM - M 32 SEM 290
62 DURAND SAMUEL 15:56:54 V1M BNA M 23 V1M 175
63 DUPUY LAURENT 16:02:53 SEM - M 33 SEM 174
64 CLAPIER Patrice 16:06:06 SEM - M 34 SEM 153
65 MARTIN Benoit 16:08:10 SEM - M 35 SEM 287
66 SALAH Jean Estellio 16:09:23 V1M USPGA M 24 V1M 381
67 GRASSET mathieu 16:09:37 SEM - M 36 SEM 213
68 PEYROUSET remi 16:09:58 SEM - M 37 SEM 332
69 IBAO alix 16:12:39 V2M - M 6 V2M 236
70 REBATET BERNARD 16:14:15 V3M RCSD M 1 V3M 353
71 POTHIN RICHARD 16:14:16 V3M CAPOSS M 2 V3M 338
72 ARMOUGOM expedit 16:19:46 SEM - M 38 SEM 109
73 VIDOT WILFRIED 16:19:46 SEM - M 39 SEM 420
74 HOAREAU Julien 16:19:59 ESM - M 1 ESM 226
75 FONTAINE Regine 16:21:20 V2F DSA F 3eme F / 1 V2F 197
76 MIRAVOUTIN Mickael 16:24:54 SEM - M 40 SEM 298
77 FONTAINE SULLY 16:24:57 V2M - M 7 V2M 198
78 PITAULT Boris 16:29:41 V1M - M 25 V1M 334
79 VANDEMAELE SYLVIE 16:34:47 SEF raiders 2000 F 4eme F / 2 SEF 414
80 BELANGER Mathias 16:43:32 SEM - M 41 SEM 120
81 BARET Dominique 16:47:59 SEM - M 42 SEM 117
82 MOUTIAPOULLE GERMAIN 16:48:44 V2M - M 8 V2M 303
83 OVIGUE jordan 16:52:27 SEM - M 43 SEM 317
84 MAILLOT marie lise 16:55:21 V2F calssud F 5eme F / 2 V2F 279
85 BOYER NICOLAS ALEXANDRE 16:59:07 SEM - M 44 SEM 133
86 PAYET Claude Francois 16:59:33 V1M - M 26 V1M 328
87 HUET jean paul 17:08:27 V1M - M 27 V1M 234
88 FAUBOURG FREDERIC 17:08:47 V1M - M 28 V1M 184
89 ROBERT ROMUALD 17:11:46 SEM AC 437 M 45 SEM 363
90 GONTHIER Mikael 17:15:36 SEM AAJM M 46 SEM 211
91 VICTOIRE Yves 17:18:50 V2M - M 9 V2M 419
92 CADI Paul 17:20:22 V1M - M 29 V1M 141
93 RAMASSAMY Odile 17:22:37 V1F - F 6eme F / 2 V1F 346
94 MEUNIER Alexis 17:29:38 SEM - M 47 SEM 293
95 VARGA DANIEL 17:30:29 V2M - M 10 V2M 415
96 MAZAROT julien 17:34:46 SEM - M 48 SEM 291
97 GARCIA Guillaume 17:34:49 SEM - M 49 SEM 205
98 BERENGUER Arnaud 17:34:49 SEM OTR M 50 SEM 124
99 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 17:38:00 V1M - M 30 V1M 296
100 LEBON ROSAIRE 17:48:22 V3M - M 3 V3M 267
101 MUSSARD Pascal 17:50:28 SEM - M 51 SEM 305
102 MUSSARD GERALDINE 17:50:28 SEF - F 7eme F / 3 SEF 304
103 MARTIN ERIC 17:51:36 V1M ACOSL M 31 V1M 285
104 HEUTTE Olivier 18:04:26 V1M - M 32 V1M 221
105 PATTYN NICOLAS 18:04:37 V1M - M 33 V1M 320
106 SOULAS amandine 18:05:19 SEF - F 8eme F / 4 SEF 396
107 SERY Jean Francois 18:05:21 V1M - M 34 V1M 389
108 GRONDIN Jimmy 18:14:34 SEM - M 52 SEM 217
109 ROMILY STEPHAN 18:14:35 SEM - M 53 SEM 375
110 PAYET Laurent 18:15:31 SEM - M 54 SEM 325
111 GAUDENS FABRICE 18:17:18 SEM - M 55 SEM 207
112 POLGAN willy 18:17:38 SEM - M 56 SEM 336
113 ESTILLE Kevin 18:17:57 SEM - M 57 SEM 180
114 AYME pierre 18:31:29 SEM - M 58 SEM 114
115 BONERE THIERRY Jean Pascal 18:31:50 V1M - M 35 V1M 129
116 SALVAN Armand 18:35:25 V2M - M 11 V2M 382
117 LAVERNAY Appolinaire Simon 18:50:58 V2M - M 12 V2M 263
118 PAIRAIN Leo 18:51:19 SEM OTR M 59 SEM 318
119 NIRLOT Alexandre 18:52:45 SEM - M 60 SEM 310
120 RICHAUVET emmanuel 18:52:52 SEM - M 61 SEM 357
121 TERRUSSE Sebastien 18:55:58 SEM - M 62 SEM 404
122 FURIA KEVIN 18:59:01 SEM - M 63 SEM 201
123 ST ALME wilfrid 19:01:26 V1M - M 36 V1M 398
124 ROBERT BENOIT 19:02:03 V2M - M 13 V2M 365
125 IMIZA GILBERT 19:04:10 V2M - M 14 V2M 237
126 BODIN wilfried 19:05:32 SEM - M 64 SEM 128
127 LAUP JULIE 19:06:06 V2F - F 9eme F / 3 V2F 260
128 ZIBEL GEORGES 19:09:18 V3M - M 4 V3M 428
129 AUGIS ludovic 19:14:41 V1M - M 37 V1M 112
130 MARTIN LAURE 19:14:47 V1F - F 10eme F / 3 V1F 288
131 TURPIN ARMEL 19:18:32 V3M - M 5 V3M 412
132 JOUANNOT jean luc 19:25:16 V2M deniv M 15 V2M 247
133 PENNINO DANIEL 19:27:51 V2M - M 16 V2M 329
134 PRUGNIERES MARIUS 19:27:51 V2M - M 17 V2M 341
135 RICHAUD NATHALIE 19:36:13 V1F DSA F 11eme F / 4 V1F 356
136 NARSAMA ALAIN 19:37:59 V2M CAPC M 18 V2M 306
137 CARVER Charles 19:38:01 V1M - M 38 V1M 142
138 RAMIN JEROME LAURENT 19:38:01 V1M - M 39 V1M 349
139 GENETET FRANCINE 19:53:22 V2F - F 12eme F / 4 V2F 209
140 NATIVEL ANNE MARIE 19:53:31 V3F DSA F 13eme F / 1 V3F 307
141 DAUTEUILLE cedric 19:56:26 V1M - M 40 V1M 166
142 CHATEAU ludovic 19:56:28 SEM - M 65 SEM 149
143 BARBIER YAN 19:56:30 SEM - M 66 SEM 116
144 MEEUNES BENJAMIN 20:27:12 SEM - M 67 SEM 292
145 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 20:32:33 V2M - M 19 V2M 146
146 LEBEAU Ludovic 20:35:54 SEM - M 68 SEM 264
147 SERVEAUX WILLY 20:35:55 V1M - M 41 V1M 386
148 DAMOTTE MAXIME 20:42:25 SEM - M 69 SEM 165
149 SAKTINI malik 20:42:37 V2M - M 20 V2M 380
150 SERY FABRICE 20:42:50 SEM - M 70 SEM 278
151 MARIANNE Bernard 20:52:44 V1M - M 42 V1M 281
152 REAL LAURENT 20:54:43 V1M TCSA M 43 V1M 352
153 COUTURIER marius 20:56:12 V1M - M 44 V1M 159
154 GARCIA ERIC 21:04:00 V1M - M 45 V1M 204
155 ROUSSEAU tagaroa 21:04:16 SEM - M 71 SEM 284
156 RAMANANARIVO LALA 21:04:16 V3M - M 6 V3M 345
157 MARIMAO ANNIE 21:13:04 V2F - F 14eme F / 5 V2F 283
158 PONCET IVAN 21:21:47 V2M - M 21 V2M 337
159 FILAIN Gregory 21:21:56 SEM - M 72 SEM 190
160 CREIGNOU Antonin 21:24:41 SEM RCSD M 73 SEM 161
161 FLEURY JEAN LUC 21:26:12 V2M - M 22 V2M 192
162 CLARA jean francois 21:26:17 V2M - M 23 V2M 154
163 COUTIN PATRICK 21:37:04 V2M - M 24 V2M 158
164 FIORETTI JULIE 21:39:16 SEF - F 15eme F / 5 SEF 191
165 LARAVINE cedrix 21:39:23 V1M - M 46 V1M 257
166 HUBERT Patrice 21:39:34 SEM - M 74 SEM 232
167 ROCHAIN Vincent 21:39:56 V1M DSA M 47 V1M 373
168 HOYEN Andre 21:39:56 V3M - M 7 V3M 231
169 WING KA Juliane 21:44:26 V2F - F 16eme F / 6 V2F 425
170 LUREAU SYLVAIN 21:44:36 SEM - M 75 SEM 275
171 DALLEAU JOSEPH DOMINIQUE 21:44:37 V2M - M 25 V2M 163
172 BELUS arielle 21:48:19 V1F - F 17eme F / 5 V1F 121
173 BERTIL PAUL 21:48:24 V3M - M 8 V3M 126
174 JACQUET NOEL 21:56:32 V1M - M 48 V1M 239
175 FRANCO CHRISTOPHE 22:00:30 V2M DSC M 26 V2M 199
176 PLATAUX BENJAMIN 22:00:37 SEM DALONS DES CIMES M 76 SEM 335
177 CHICHERY dominique 22:04:55 V3M - M 9 V3M 150
178 TESSIER Sebastien 22:04:56 V1M - M 49 V1M 405
179 THEVENIN Joseph Emmanuel 22:04:57 V2M - M 27 V2M 406
180 BALAHACHI ISSA 22:16:30 V2M - M 28 V2M 115
181 ATTOUMANI Mouhamadi 22:21:24 SEM - M 77 SEM 110
182 MARTIN Jean Luc 22:36:40 V2M ACOSL M 29 V2M 286
183 RAZAKASON CHRISTIAN 22:40:29 SEM RP974 M 78 SEM 350
184 NOEL hugues 22:42:43 SEM - M 79 SEM 311
185 BERTRAND ERIC 23:09:15 V2M - M 30 V2M 127
186 LAURENT fabrice 23:12:43 SEM - M 80 SEM 261
187 GHIRONI KEVIN 23:12:45 SEM - M 81 SEM 210
188 ARAUX EXPEDIT 23:16:32 V3M - M 10 V3M 105
189 PASSERON LOIC 23:26:18 SEM dsa M 82 SEM 319
190 ROLLIER Esteban 23:26:23 SEM - M 83 SEM 374
191 ROBERT ROINITO 23:26:27 V1M - M 50 V1M 367
192 ROBERT BETTY 23:26:28 V1F - F 18eme F / 6 V1F 368
193 LAGOURGUE cynthia 23:36:57 SEF - F 19eme F / 6 SEF 255
194 THOMASSIN Mael 23:37:35 SEM - M 84 SEM 407
195 PAYET STEPHANE 23:44:11 SEM - M 85 SEM 322
196 EYRAUD Michael 23:47:20 V1M - M 51 V1M 181
197 FERNANDES Sebastien 24:12:02 SEM DDC M 86 SEM 187
198 KIM FOO Emillie 24:12:02 SEF - F 20eme F / 7 SEF 250


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |