cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-26 - TransRun Semi 75 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransRun Semi 75 km - 2016 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Jean Denis 10:36:57 SEM - M 216
2 BRUEIL Thierry 10:41:33 V1M KALENJI M 1 V1M 136
3 MICHEL Patrice 10:50:34 V1M CAPOSS M 2 V1M 294
4 ALLOU Nicolas 11:18:34 SEM - M 2 SEM 101
5 CHANE SON Didier 11:27:39 V1M - M 3 V1M 147
6 LEPERLIER Eric 11:31:39 V1M - M 4 V1M 270
7 FONTAINE BERNARD 11:33:14 V1M - M 5 V1M 194
8 IRSAPOULLE VINCENT 11:38:59 SEM RCSD M 3 SEM 238
9 SERY DAMIEN 11:43:41 SEM - M 4 SEM 387
10 BOYER jean moise 11:49:16 SEM RDB M 5 SEM 135
11 BENAIS Tony 12:06:01 SEM DSA M 6 SEM 122
12 ROBERT Jean Rene 12:10:52 SEM - M 7 SEM 370
13 HOAREAU Thierry 12:31:09 SEM - M 8 SEM 230
14 LALLEMAND WILLIAM 12:37:23 SEM - M 9 SEM 256
15 ROBERT ANTOINE 12:37:35 V1M DENIV M 6 V1M 369
16 GRONDIN Mickael 12:48:45 SEM - M 10 SEM 214
17 JEANNEAU WILLY 12:50:37 V1M - M 7 V1M 244
18 LACHAPELLE Geraldine 13:00:38 SEF - F 1ere F 253
19 MORIN DAVID 13:07:02 V1M CTBP M 8 V1M 302
20 CASSARO FREDERIC 13:21:06 V1M - M 9 V1M 143
21 M'TIMA Jean Rene 13:24:53 V1M - M 10 V1M 276
22 JEAN BAPTISTE SAMUEL 13:29:05 SEM - M 11 SEM 241
23 BARRET CHRISTOPHE 13:38:36 SEM - M 12 SEM 429
24 COUTIEN Nicolas 13:46:03 SEM - M 13 SEM 157
25 REAL MARIE NADEGE 13:47:11 V1F TCSA F 2eme F / 1 V1F 351
26 RAMIN MICKAEL 13:52:18 SEM acsal M 14 SEM 348
27 MANGHIN David 13:53:46 V1M - M 11 V1M 280
28 DALLEAU Jean Stephane 13:53:59 SEM - M 15 SEM 162
29 LIBELLE Jean Rene 13:54:56 V2M - M 1 V2M 273
30 ARGINTHE Gae 14:00:24 SEM - M 16 SEM 107
31 PAYET Antoine 14:02:50 SEM ACER M 17 SEM 326
32 FERRERE Frederic 14:03:26 SEM - M 18 SEM 188
33 GRONDIN JEAN FRANCOIS 14:03:28 V2M - M 2 V2M 215
34 PICARD Bruno 14:04:22 SEM - M 19 SEM 333
35 FUMONDE JEAN RICO 14:06:21 V1M - M 12 V1M 200
36 FELD SYLVAIN 14:09:08 V1M - M 13 V1M 186
37 ARMAND josian 14:15:47 V1M - M 14 V1M 108
38 DALLEAU hugary 14:15:47 SEM acsal M 20 SEM 164
39 JAMS Jean Maurice 14:17:34 V2M - M 3 V2M 240
40 JEULAND Guillaume 14:18:55 SEM - M 21 SEM 245
41 SADEYEN BRUNO 14:21:06 V1M - M 15 V1M 378
42 BENARD Jean Fabrice Teddy 14:27:59 SEM SJTT M 22 SEM 123
43 CLAIN mickael 14:28:02 V1M - M 16 V1M 152
44 JOSSAND Alexandre 14:29:00 SEM CASL M 23 SEM 246
45 HOARAU MAURICE CYRIAQUE 14:33:24 V2M - M 4 V2M 222
46 PAYET YANNIS 14:33:24 SEM - M 24 SEM 324
47 KUKULSKI TONY 14:34:28 SEM - M 25 SEM 251
48 BRIER Cyril 14:50:37 V1M TCSD M 17 V1M 137
49 HUGLI KARIM 14:59:45 V2M RTN M 5 V2M 235
50 GEFFLOT axel 15:14:16 SEM - M 26 SEM 208
51 CHAPELIN RICO 15:14:44 SEM - M 27 SEM 148
52 RIOT THOMAS 15:15:14 V1M - M 18 V1M 358
53 AUBIN PHILIPPE 15:16:08 V1M - M 19 V1M 111
54 RIVIERE Olivier 15:19:08 V1M - M 20 V1M 360
55 LARAVINE Jean patrik 15:26:15 V1M ACBP M 21 V1M 258
56 TONRU Clement 15:29:50 SEM - M 28 SEM 409
57 NOURRY CHRISTOPHE 15:31:22 SEM - M 29 SEM 314
58 DENNEMONT yann 15:31:23 SEM - M 30 SEM 170
59 LEPINAY Fred 15:39:54 V1M CTPI M 22 V1M 271
60 DURQUE Florian 15:41:21 SEM - M 31 SEM 176
61 MAURIZI Jean Michel 15:51:34 SEM - M 32 SEM 290
62 DURAND SAMUEL 15:56:54 V1M BNA M 23 V1M 175
63 DUPUY LAURENT 16:02:53 SEM - M 33 SEM 174
64 CLAPIER Patrice 16:06:06 SEM - M 34 SEM 153
65 MARTIN Benoit 16:08:10 SEM - M 35 SEM 287
66 SALAH Jean Estellio 16:09:23 V1M USPGA M 24 V1M 381
67 GRASSET mathieu 16:09:37 SEM - M 36 SEM 213
68 PEYROUSET remi 16:09:58 SEM - M 37 SEM 332
69 IBAO alix 16:12:39 V2M - M 6 V2M 236
70 REBATET BERNARD 16:14:15 V3M RCSD M 1 V3M 353
71 POTHIN RICHARD 16:14:16 V3M CAPOSS M 2 V3M 338
72 ARMOUGOM expedit 16:19:46 SEM - M 38 SEM 109
73 VIDOT WILFRIED 16:19:46 SEM - M 39 SEM 420
74 HOAREAU Julien 16:19:59 ESM - M 1 ESM 226
75 FONTAINE Regine 16:21:20 V2F DSA F 3eme F / 1 V2F 197
76 MIRAVOUTIN Mickael 16:24:54 SEM - M 40 SEM 298
77 FONTAINE SULLY 16:24:57 V2M - M 7 V2M 198
78 PITAULT Boris 16:29:41 V1M - M 25 V1M 334
79 VANDEMAELE SYLVIE 16:34:47 SEF raiders 2000 F 4eme F / 2 SEF 414
80 BELANGER Mathias 16:43:32 SEM - M 41 SEM 120
81 BARET Dominique 16:47:59 SEM - M 42 SEM 117
82 MOUTIAPOULLE GERMAIN 16:48:44 V2M - M 8 V2M 303
83 OVIGUE jordan 16:52:27 SEM - M 43 SEM 317
84 MAILLOT marie lise 16:55:21 V2F calssud F 5eme F / 2 V2F 279
85 BOYER NICOLAS ALEXANDRE 16:59:07 SEM - M 44 SEM 133
86 PAYET Claude Francois 16:59:33 V1M - M 26 V1M 328
87 HUET jean paul 17:08:27 V1M - M 27 V1M 234
88 FAUBOURG FREDERIC 17:08:47 V1M - M 28 V1M 184
89 ROBERT ROMUALD 17:11:46 SEM AC 437 M 45 SEM 363
90 GONTHIER Mikael 17:15:36 SEM AAJM M 46 SEM 211
91 VICTOIRE Yves 17:18:50 V2M - M 9 V2M 419
92 CADI Paul 17:20:22 V1M - M 29 V1M 141
93 RAMASSAMY Odile 17:22:37 V1F - F 6eme F / 2 V1F 346
94 MEUNIER Alexis 17:29:38 SEM - M 47 SEM 293
95 VARGA DANIEL 17:30:29 V2M - M 10 V2M 415
96 MAZAROT julien 17:34:46 SEM - M 48 SEM 291
97 GARCIA Guillaume 17:34:49 SEM - M 49 SEM 205
98 BERENGUER Arnaud 17:34:49 SEM OTR M 50 SEM 124
99 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 17:38:00 V1M - M 30 V1M 296
100 LEBON ROSAIRE 17:48:22 V3M - M 3 V3M 267
101 MUSSARD Pascal 17:50:28 SEM - M 51 SEM 305
102 MUSSARD GERALDINE 17:50:28 SEF - F 7eme F / 3 SEF 304
103 MARTIN ERIC 17:51:36 V1M ACOSL M 31 V1M 285
104 HEUTTE Olivier 18:04:26 V1M - M 32 V1M 221
105 PATTYN NICOLAS 18:04:37 V1M - M 33 V1M 320
106 SOULAS amandine 18:05:19 SEF - F 8eme F / 4 SEF 396
107 SERY Jean Francois 18:05:21 V1M - M 34 V1M 389
108 GRONDIN Jimmy 18:14:34 SEM - M 52 SEM 217
109 ROMILY STEPHAN 18:14:35 SEM - M 53 SEM 375
110 PAYET Laurent 18:15:31 SEM - M 54 SEM 325
111 GAUDENS FABRICE 18:17:18 SEM - M 55 SEM 207
112 POLGAN willy 18:17:38 SEM - M 56 SEM 336
113 ESTILLE Kevin 18:17:57 SEM - M 57 SEM 180
114 AYME pierre 18:31:29 SEM - M 58 SEM 114
115 BONERE THIERRY Jean Pascal 18:31:50 V1M - M 35 V1M 129
116 SALVAN Armand 18:35:25 V2M - M 11 V2M 382
117 LAVERNAY Appolinaire Simon 18:50:58 V2M - M 12 V2M 263
118 PAIRAIN Leo 18:51:19 SEM OTR M 59 SEM 318
119 NIRLOT Alexandre 18:52:45 SEM - M 60 SEM 310
120 RICHAUVET emmanuel 18:52:52 SEM - M 61 SEM 357
121 TERRUSSE Sebastien 18:55:58 SEM - M 62 SEM 404
122 FURIA KEVIN 18:59:01 SEM - M 63 SEM 201
123 ST ALME wilfrid 19:01:26 V1M - M 36 V1M 398
124 ROBERT BENOIT 19:02:03 V2M - M 13 V2M 365
125 IMIZA GILBERT 19:04:10 V2M - M 14 V2M 237
126 BODIN wilfried 19:05:32 SEM - M 64 SEM 128
127 LAUP JULIE 19:06:06 V2F - F 9eme F / 3 V2F 260
128 ZIBEL GEORGES 19:09:18 V3M - M 4 V3M 428
129 AUGIS ludovic 19:14:41 V1M - M 37 V1M 112
130 MARTIN LAURE 19:14:47 V1F - F 10eme F / 3 V1F 288
131 TURPIN ARMEL 19:18:32 V3M - M 5 V3M 412
132 JOUANNOT jean luc 19:25:16 V2M deniv M 15 V2M 247
133 PENNINO DANIEL 19:27:51 V2M - M 16 V2M 329
134 PRUGNIERES MARIUS 19:27:51 V2M - M 17 V2M 341
135 RICHAUD NATHALIE 19:36:13 V1F DSA F 11eme F / 4 V1F 356
136 NARSAMA ALAIN 19:37:59 V2M CAPC M 18 V2M 306
137 CARVER Charles 19:38:01 V1M - M 38 V1M 142
138 RAMIN JEROME LAURENT 19:38:01 V1M - M 39 V1M 349
139 GENETET FRANCINE 19:53:22 V2F - F 12eme F / 4 V2F 209
140 NATIVEL ANNE MARIE 19:53:31 V3F DSA F 13eme F / 1 V3F 307
141 DAUTEUILLE cedric 19:56:26 V1M - M 40 V1M 166
142 CHATEAU ludovic 19:56:28 SEM - M 65 SEM 149
143 BARBIER YAN 19:56:30 SEM - M 66 SEM 116
144 MEEUNES BENJAMIN 20:27:12 SEM - M 67 SEM 292
145 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 20:32:33 V2M - M 19 V2M 146
146 LEBEAU Ludovic 20:35:54 SEM - M 68 SEM 264
147 SERVEAUX WILLY 20:35:55 V1M - M 41 V1M 386
148 DAMOTTE MAXIME 20:42:25 SEM - M 69 SEM 165
149 SAKTINI malik 20:42:37 V2M - M 20 V2M 380
150 SERY FABRICE 20:42:50 SEM - M 70 SEM 278
151 MARIANNE Bernard 20:52:44 V1M - M 42 V1M 281
152 REAL LAURENT 20:54:43 V1M TCSA M 43 V1M 352
153 COUTURIER marius 20:56:12 V1M - M 44 V1M 159
154 GARCIA ERIC 21:04:00 V1M - M 45 V1M 204
155 ROUSSEAU tagaroa 21:04:16 SEM - M 71 SEM 284
156 RAMANANARIVO LALA 21:04:16 V3M - M 6 V3M 345
157 MARIMAO ANNIE 21:13:04 V2F - F 14eme F / 5 V2F 283
158 PONCET IVAN 21:21:47 V2M - M 21 V2M 337
159 FILAIN Gregory 21:21:56 SEM - M 72 SEM 190
160 CREIGNOU Antonin 21:24:41 SEM RCSD M 73 SEM 161
161 FLEURY JEAN LUC 21:26:12 V2M - M 22 V2M 192
162 CLARA jean francois 21:26:17 V2M - M 23 V2M 154
163 COUTIN PATRICK 21:37:04 V2M - M 24 V2M 158
164 FIORETTI JULIE 21:39:16 SEF - F 15eme F / 5 SEF 191
165 LARAVINE cedrix 21:39:23 V1M - M 46 V1M 257
166 HUBERT Patrice 21:39:34 SEM - M 74 SEM 232
167 ROCHAIN Vincent 21:39:56 V1M DSA M 47 V1M 373
168 HOYEN Andre 21:39:56 V3M - M 7 V3M 231
169 WING KA Juliane 21:44:26 V2F - F 16eme F / 6 V2F 425
170 LUREAU SYLVAIN 21:44:36 SEM - M 75 SEM 275
171 DALLEAU JOSEPH DOMINIQUE 21:44:37 V2M - M 25 V2M 163
172 BELUS arielle 21:48:19 V1F - F 17eme F / 5 V1F 121
173 BERTIL PAUL 21:48:24 V3M - M 8 V3M 126
174 JACQUET NOEL 21:56:32 V1M - M 48 V1M 239
175 FRANCO CHRISTOPHE 22:00:30 V2M DSC M 26 V2M 199
176 PLATAUX BENJAMIN 22:00:37 SEM DALONS DES CIMES M 76 SEM 335
177 CHICHERY dominique 22:04:55 V3M - M 9 V3M 150
178 TESSIER Sebastien 22:04:56 V1M - M 49 V1M 405
179 THEVENIN Joseph Emmanuel 22:04:57 V2M - M 27 V2M 406
180 BALAHACHI ISSA 22:16:30 V2M - M 28 V2M 115
181 ATTOUMANI Mouhamadi 22:21:24 SEM - M 77 SEM 110
182 MARTIN Jean Luc 22:36:40 V2M ACOSL M 29 V2M 286
183 RAZAKASON CHRISTIAN 22:40:29 SEM RP974 M 78 SEM 350
184 NOEL hugues 22:42:43 SEM - M 79 SEM 311
185 BERTRAND ERIC 23:09:15 V2M - M 30 V2M 127
186 LAURENT fabrice 23:12:43 SEM - M 80 SEM 261
187 GHIRONI KEVIN 23:12:45 SEM - M 81 SEM 210
188 ARAUX EXPEDIT 23:16:32 V3M - M 10 V3M 105
189 PASSERON LOIC 23:26:18 SEM dsa M 82 SEM 319
190 ROLLIER Esteban 23:26:23 SEM - M 83 SEM 374
191 ROBERT ROINITO 23:26:27 V1M - M 50 V1M 367
192 ROBERT BETTY 23:26:28 V1F - F 18eme F / 6 V1F 368
193 LAGOURGUE cynthia 23:36:57 SEF - F 19eme F / 6 SEF 255
194 THOMASSIN Mael 23:37:35 SEM - M 84 SEM 407
195 PAYET STEPHANE 23:44:11 SEM - M 85 SEM 322
196 EYRAUD Michael 23:47:20 V1M - M 51 V1M 181
197 FERNANDES Sebastien 24:12:02 SEM DDC M 86 SEM 187
198 KIM FOO Emillie 24:12:02 SEF - F 20eme F / 7 SEF 250


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |