cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-28 - Ultra Trail de Cote d'Or 105 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail de Cote d'Or 105 km - 2016 : classement des 97 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAZULLA Cedric 09:37:44 SEM M 0
2 BAULOT Julien 10:45:45 SEM M 0
3 LEHMANN Nicolas 10:55:41 SEM M 0
4 CARREZ Manu 10:55:41 V1M M 0
5 MANO Laurent 11:12:17 SEM M 0
6 ADNET Regis 11:22:40 V1M M 0
7 GRILLOT Anthony 11:30:37 SEM Team Trail Jura M 0
8 MARTIN Lolo 11:37:58 V2M M 0
9 HUSSON Jean christophe 11:47:58 V1M M 0
10 GRATALOUP Daniel 11:56:56 V2M M 0
11 DELOHEN Vincent 12:04:12 V1M M 0
12 BLANCHETEAU Yves 12:06:26 V1M M 0
13 CHARBONNEAU Guillaume 12:13:59 V1M M 0
14 SAIGNE Sylvain 12:15:51 V1M M 0
15 HUGOT Jean victor 12:16:45 V2M M 0
16 THIEBAUT Romain 12:19:19 SEM M 0
17 LE MERLE Jerome 12:32:13 V1M M 0
18 GEORGER Matthieu 12:40:53 SEM M 0
19 ATTWOOD PHILIPPE Paul 12:45:42 V1M GBR M 0
20 ROUX Amandine 12:46:14 SEF F 1ere F 0
21 ETALON Fabien 12:51:52 V1M M 0
22 LATREILLE Didier 13:13:30 V1M M 0
23 MOURELON Christophe 13:16:31 V1M M 0
24 PETIT Christophe 13:24:19 V1M M 0
25 GENDREL Vincent 13:31:21 SEM M 0
26 THOMAS Dominique 13:34:18 V1M M 0
27 COLIN Joseph 13:39:04 V1M M 0
28 DEGRANGE Andre yves 13:42:07 V1M M 0
29 LEGRAND Frederic 13:48:14 V1M Chenove Triathlon Club M 0
30 JACQUEMIN Michael 13:52:01 SEM M 0
31 CREVOISIER Nicolas 13:57:09 SEM M 0
32 GRAJDURA Thierry 14:00:35 V1M M 0
33 MARTIN Stephane 14:08:06 V1M M 0
34 GAUDISSART Charles 14:12:41 SEM M 0
35 BONNEAU Pierrick 14:23:35 V1M Club Name M 0
36 FERRIER Fabien 14:25:59 SEM M 0
37 TRELCAT Xavier 14:28:40 V1M Club Name M 0
38 BAGLAND Nicolas 14:34:58 V1M S/l Sepa Bellegarde M 0
39 ROSSIN Eric 14:38:13 V2M Chenove Triathlon Club M 0
40 MASSINI Michael 14:51:50 V1M Ac Gondreville Et Velaine M 0
41 LAMBERT Nicolas 14:56:03 SEM M 0
42 BRABANT Thomas 15:02:52 SEM Ca Bar/aube Bayel M 0
43 BILLARD Vincent 15:02:53 V1M Pays Nemours Running Trai M 0
44 RUAU Eric 15:08:38 V1M M 0
45 FORCIONE Nicolas 15:10:13 SEM M 0
46 SAILLARD Romain 15:12:43 SEM M 0
47 BERGEROT Celestin 15:16:50 SEM M 0
48 HERNANDEZ Jean francois 15:20:12 V2M M 0
49 DUBIEF David 15:22:26 V1M M 0
50 PETRASZKO Yvan 15:24:20 V2M M 0
51 DESSALUT Patrice 15:26:25 V1M Club Name M 0
52 POULAIN Alexandre 15:29:23 SEM M 0
53 VIVIANI Nicolas 15:47:01 SEM M 0
54 WELTER Daniel 15:53:49 V1M Club Name M 0
55 BAYLE Alexis 15:54:10 SEM S/l Tri Aventure Avon Fon M 0
56 PHILIPPE Isabelle 15:59:18 V2F F 2eme F 0
57 COUVET Loic 16:00:17 SEM M 0
58 SAUVAGEOT Sebastien 16:04:17 V1M M 0
59 ALEXANDRE Charles 16:04:36 SEM M 0
60 THERET Jonathan 16:08:07 SEM Usm Gagny M 0
61 FRECHET Manuel 16:08:58 SEM M 0
62 MARLIN Martial 16:17:47 V1M Tri Val De Gray M 0
63 MARICHEZ Florent 16:30:21 SEM Ua Sociata Ganarale M 0
64 BAYEUL Gerald 16:32:09 V1M Ac Gondreville Et Velaine M 0
65 DONZALLAZ Jean claude 16:32:10 V2M SUI M 0
66 COSTA Bruno 16:32:34 SEM POR M 0
67 DUSSET Yann 16:36:14 SEM Triathlon Club Seurrois M 0
68 MAROY Paul 16:36:19 V1M M 0
69 BERGER Loic 16:38:19 SEM M 0
70 THIRIET Vincent 16:42:50 V1M S/l As Remiremont Hv M 0
71 CONVERT Regis 16:44:47 V2M M 0
72 SOFIANOS Alain 16:53:01 V2M Pays De Nemours Running T M 0
73 HEMMER Herve 17:06:45 V1M Val St pierre Athletisme M 0
74 BONTE Stephane 17:07:55 V1M M 0
75 LIERE Toto 17:07:56 SEM M 0
76 COOPMAN Freddy 17:07:57 V1M RCA S/L BETHUNE ATHLETISM M 0
77 LEMAIRE Nicolas 17:07:59 V1M M 0
78 ZAPLOTNY Dimitri 17:18:54 V1M M 0
79 GUITON Cyrille 17:19:39 V1M Bcmv M 0
80 FLUTEAUX Roger 17:27:51 V1M Cs Meaux M 0
81 ROCH Philippe 17:28:46 V1M M 0
82 PARENT Jacques 17:33:02 V2M Club Name M 0
83 GRANJON Sebastien 17:33:47 V1M M 0
84 BRUEL Thomas 17:36:42 SEM Sa Montbrisonnais M 0
85 BRUEL Mathieu 17:36:42 SEM Sa Montbrisonnais M 0
86 DAVID Jean baptiste 17:38:40 SEM M 0
87 FEVRE David 17:47:11 SEM M 0
88 FEVRE Guillaume 17:47:11 SEM M 0
89 CAUDRILLIER Marc 17:47:47 V1M M 0
90 LOZACHMEUR Sebastien 17:51:33 SEM M 0
91 VAN DE WEGE Olivier 17:52:14 V2M BEL M 0
92 NICEY Bruno 18:02:48 SEM M 0
93 GOUBIN Joel 18:02:48 V2M Pays De Nemours Running T M 0
94 MICLOT Vincent 18:02:48 SEM M 0
95 HEINZ Jean thierry 18:02:48 V1M M 0
96 THIBAULT LIGER Julien 18:02:48 V1M M 0
97 URIEN Jean michel 18:02:48 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |