English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-07 - Ultra Trail Perigord 110km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Perigord 110km - 2016 : classement des 85 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PEUREUX Nicolas 12h20'53 SEM M 0
2 CHARTRAN Anthony 12h31'51 SEM Us Talence M 0
3 CELERIER Sebastien 12h52'13 SEM M 0
4 CATHELINAIS Cedric 13h02'08 V1M M 0
5 LINDEKENS Andre 13h44'40 V1M Trailstore.fr M 0
6 GAUTRELET Samuel 13h50'55 V1M Bergerac Athletique Club M 0
7 BENGUELLA Nour eddine 13h57'42 V2M Avia Club Denis Boys M 0
8 PAUTARD Anthony 14h06'30 SEM M 0
9 POUSSARDIN Christophe 14h11'31 V2M M 0
10 MERLHIOT Yannick 14h20'14 V1M Team Buron Du Col M 0
11 TESTAS Patrick 14h27'24 V1M M 0
12 BRIFFAULT Guillaume 14h28'03 V1M Asphalte 94 M 0
13 CARREAU Guillaume 14h30'42 SEM Team Buron De Col M 0
14 ROUSSEL Patrick 14h38'05 V1M Esprit Run Perigueux / Es M 0
15 FEDOU Damien 14h38'19 SEM Les Poumons De L'extreme M 0
16 NARDOU Jean francois 14h39'01 V2M Le Buron Du Col M 0
17 JEAN Nathan 14h55'07 SEM M 0
18 JOUANOLOU Isabelle 14h59'52 V1F F 1ere F 0
19 LASSORT Sebastien 15h00'00 SEM Perigueux Running M 0
20 BERTHE Stephane 15h08'43 V1M M 0
21 HIVERT Franck 15h13'51 V1M M 0
22 SABAS Stephane 15h17'36 V1M M 0
23 BELAIR Michel 15h17'39 V1M M 0
24 MOYEN Serge 15h17'46 V2M Trincoutrail M 0
25 DOMINGUEZ Roger 15h21'08 V2M M 0
26 JULIAC Francois 15h26'41 V1M M 0
27 GABRIEL Vassau 15h37'51 V1M M 0
28 FROMEAUX Jerome 15h37'59 V1M M 0
29 DARNAJOU Katel 15h47'54 V1F As Libourne Triathlon F 2eme F 0
30 BOUISSET Eric 15h49'04 V3M M 0
31 NEYRAC Jerome 15h49'59 V1M M 0
32 GOMBAUD Luc 15h59'50 V1M Aspb Jogging M 0
33 DAVAN Fabrice 15h59'51 V1M M 0
34 LAFLEUR Sebastien 16h07'19 SEM M 0
35 ROGERS Jeanette 16h08'57 V1F F 3eme F 0
36 PINCHAULT Julien 16h09'57 SEM Al Vares M 0
37 GUY Valerie 16h22'41 V1F F 4eme F 0
38 AVANZINI Jean paul 16h32'10 V2M Les Rapid'eaux M 0
39 PINATEL Thibaud 16h37'49 V1M M 0
40 PERDIGAL Bertrand 16h52'19 V1M Spiridon Perigord Pourpre M 0
41 LIONEL Taillebois 16h52'31 V2M Team Kagouille M 0
42 IBORRA Jose 16h52'36 V2M M 0
43 PRADAL Gerard 16h52'47 V1M M 0
44 VALBUENA Sebastien 17h00'57 SEM M 0
45 SERY Fabrice 17h01'11 V1M M 0
46 VAN DIJK Frederic 17h01'13 V1M Elan 91 M 0
47 LE MOAL Francois 17h04'33 V2M M 0
48 WERTZ Luc 17h06'23 V2M M 0
49 FLEURY Bernard 17h06'29 V3M M 0
50 BAPTISTA Mario 17h08'18 V1M M 0
51 MARTINEZ Jerome 17h08'21 V1M M 0
52 BESSE Damien 17h11'01 SEM M 0
53 LE BRETON Florian 17h16'13 SEM Km 42 M 0
54 VINCENT Sylvain 17h16'25 V1M Asptt Natation 15 M 0
55 VERWAERDE Jean philippe 17h17'12 V1M M 0
56 MORRIS Garth 17h17'19 V2M Ware Joggers M 0
57 COURTIN Vincent 17h17'35 SEM M 0
58 OLLIER Matthieu 17h17'51 SEM M 0
59 BENGUEDDA Veronique 17h22'40 V1F F 0
60 VERGEZ Mika 17h23'17 SEM M 0
61 CORRIAUX Laurent 17h26'13 V1M M 0
62 PIVETEAU Loic 17h28'27 V3M Les Kekes Du Bocage M 0
63 JANOT Bernard 17h34'16 V2M M 0
64 KERIS Pascal 17h51'48 V1M M 0
65 DURAULT Thierry 18h11'06 V1M M 0
66 PISTRE Julien 18h18'16 SEM Les Rapid'eaux M 0
67 VIAL Aude 18h22'25 SEF F 0
68 BARATTA David 18h32'34 V1M M 0
69 BIARD Gerard 18h32'36 SEM M 0
70 APRUZZESE Sylvie 18h33'06 V2F F 0
71 DAVID Vincent 18h36'04 V1M M 0
72 FOUCAUD Fabien 18h37'04 SEM M 0
73 RICAUD Jacques 18h37'04 V2M M 0
74 CHADOURNE Sebastien 18h37'22 V1M M 0
75 GUILLAUMEAU Jean luc 18h46'02 V2M M 0
76 BONNAMY David 18h46'08 SEM M 0
77 BOUYAT Arnaud 18h55'57 SEM M 0
78 MOMPONTET Philippe 19h18'49 V2M M 0
79 FABRE Jean marc 19h53'14 V2M Basc Bordeaux Amitie Spor M 0
80 QUEYROI Yoann 20h15'49 SEM Aigles De Pau M 0
81 TRIMOREAU Antonny 20h15'54 V1M Elan Sportif Trelissac M 0
82 JAMAIS Eric 20h16'56 V2M M 0
83 BONNAVAL Olivier 20h22'33 V1M M 0
84 LAMBERT MERLOS Sylvie 20h24'39 V2F F 0
85 PERRUDIN Raphael 20h24'40 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |