cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-28 - UTMB 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTMB 2016 - 2016 : classement des 1468 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 22:00:02 V1H FRA - HOKA - CABB H 25
2 GRINIUS Gediminas 22:26:05 SEM LTU - TEAM VIBRAM H 9
3 TOLLEFSON Tim 22:30:28 SEM USA - NIKE TRAIL H 12
4 LANEY David 22:41:14 SEM USA - NIKE TRAIL H 7
5 DOMINGUEZ LEDO Javier 22:44:16 V1H ESP - TEAM VIBRAM H 2 V1M 28
6 MILLER Zach 22:54:26 SEM USA - NIKE H 6
7 CAMUS Sebastien 23:12:43 SEM FRA - TEAM GARMIN ADVENTU H 47
8 CHORIER Julien 23:13:34 SEM FRA - TEAM HOKA H 30
9 ORNATI Giulio 23:25:38 SEM ITA - TEAM SALOMON H 40
10 JIMENEZ LLORENS Juan Maria 23:27:18 SEM ESP - GREEN POWER SPORTS H 91
11 ZANCHI Marco 23:44:43 V1H ITA - TEAM VIBRAM H 3 V1M 69
12 RODRIGUEZ BODAS Francisco Javier 23:50:21 V1H ESP - TIERRA TRAGAME H 56
13 BERNAD BLASCO Victor 23:53:25 SEM ESP - AML SPORT HG - MERI H 86
14 TEIXEIRA Armando Jorge 24h 22' 22 V1H POR - SALOMON SUUNTO PORT H 93
15 LARROTCHA Juan Jose 24h 35' 08 V1H ESP - MURCIA CHALLENGE H 118
16 OBARA Masatoshi 24h 39' 02 SEM JPN - H 63
17 GIBLIN Paul 25h 03' 05 SEM GBR - TEAM NATHAN UK H 57
18 PORCHE Guillaume 25h 03' 10 SEM FRA - H 80
19 HALL Damian 25h 12' 11 V1H GBR - H 136
20 CHAVEROT Caroline 25h 15' 40 V1F FRA - TEAM HOKA F 1ere F 3
21 HUSER Andrea 25h 22' 56 V1F SUI - MAMMUT.CH F 2eme F 23
22 SMITH Ryan 25h 37' 33 SEM GBR - ROCKY MOUNTAIN RUNN H 27
23 MOLIN Ivano 25h 40' 32 V1H ITA - TEAM PEGGIORI SCARP H 137
24 GIL LOPEZ Roberto 25h 52' 04 V1H ESP - WAA team-C.M.GR33 H 134
25 COLLOMB PATTON Bertrand 25h 56' 31 V1H FRA - TEAM HOKA - CAEN AT H 78
26 SHERPA Sange 26h 12' 43 SEM NEP - WAA Team H 68
27 SAEZ MARQUES Francisco 26h 19' 54 SEM ESP - TEAM SPORT HG-AMLSP H 153
28 DAVID Benjamin 26h 24' 45 SEM FRA - TEAM SAVOIE ENDURAN H 169
29 KRAH Matthias 26h 31' 16 SEM GER - COMPRESSPORT/ALTRA H 163
30 VELOSO Telmo 26h 39' 03 V1H POR - CORREMOS.PT H 176
30 SOUSA Bruno 26h 39' 03 SEM POR - SATECNOSOL OUTDOOR H 2180
32 BURNET Jean 26h 40' 05 SEM FRA - CMBM H 117
33 BECKER Florian 26h 49' 36 SEM FRA - AC POUILLON H 64
34 ALDOUS Jay 27h 04' 59 V2H USA - MRC H 1 V2M 158
35 CASTANO OSPINA Julian 27h 08' 26 SEM COL - COLUMBIA - FISIOFIT H 338
36 FRAILE AZPEITIA Uxue 27h 10' 22 V1F ESP - TEAM VIBRAM F 3eme F 33
36 RUZZA Stefano 27h 10' 22 SEM ITA - TEAM VIBRAM H 73
38 BANERAS Sergi 27h 12' 46 SEM ESP - TRAILRUNNING GIRONA H 165
39 BLANCHET Juliette 27h 37' 18 SEF FRA - TEAM TRAIL ISOSTAR F 4eme F - 1ere SEF 81
40 FUJIOKA Masazumi 27h 39' 21 V1H JPN - TEAM 7HILLS H 90
41 PAJEAN Patrice 27h 40' 55 V1H FRA - TEAM TECNICA H 142
42 CHUNG WONG Ho 27h 47' 10 SEM HKG - CHAMPION SYSTEM ADV H 115
43 DOI Takashi 28h 02' 57 SEM JPN - H 95
44 URBINA Alexandre 28h 09' 30 SEM ESP - SALAMANCA RAIDS & T H 2673
45 TOLSTENKO Aleksei 28h 09' 38 SEM RUS - H 626
46 WARDIAN Michael 28h 14' 50 V1H USA - JULBO-HOKA ONE ONE- H 61
47 WROS John 28h 14' 55 SEM USA - SEVEN HILLS H 203
48 BASSI Nicola 28h 15' 23 SEM ITA - TEAM DYNAFIT H 135
49 WILLCOCK Patrick 28h 15' 38 V1H RSA - H 252
50 BOULET Magdalena 28h 18' 05 V1F USA - F 5eme F 13
51 PARIS Jasmin 28h 34' 35 SEF GBR - CARNETHY F 6eme F 49
52 BIE Nicolas 28h 37' 18 SEM FRA - AL VOIRON H 1695
53 JURA Rafal 28h 42' 54 SEM POL - KMP KRAKOW H 1302
54 FRAGNIERE Patrick 28h 47' 47 SEM SUI - H 138
55 ANTONIO PIQUERES PETITE Francisco 28h 54' 20 V1H ESP - ATMOSFERA SPORT RUN H 1277
56 BOURGNON Julien 28h 56' 34 SEM SUI - H 362
57 KRAL Petr 28h 58' 30 SEM CZE - DYNAFIT TEAM CZECH H 247
58 GERMAIN Julien 29h 10' 58 V1H FRA - MARSEILLE TRAIL CLU H 2572
59 DELILLE Remi 29h 11' 08 SEM USA - H 256
60 GUIU CASOL Xavi 29h 12' 35 SEM ESP - CLUB CERDANYA PIRIN H 2222
61 WERMESCHER Ildiko 29h 13' 56 V2F HUN - MAMMUT PRO TEAM F 7eme F - 1ere V2F 76
62 QIN Yanzhong 29h 15' 06 SEM CHN - H 1613
63 THIERY Benoit 29h 16' 08 SEM FRA - H 120
64 NIWA Kaori 29h 17' 41 V1F JPN - SALOMON F 8eme F 149
65 GIRARD Matthieu 29h 17' 55 V1H SUI - TRAILERS VERBIER ST H 250
66 PITAUT Stephane 29h 20' 57 V1H FRA - SMAC H 475
67 ARISTU MANCHO Ruben 29h 26' 31 SEM ESP - H 224
68 GARDE RUIZ DE LAS HERAS Eneko 29h 26' 32 SEM ESP - H 233
69 ROWLANDS Carlton 29h 30' 31 SEM GBR - TEAM VIBRAM H 184
70 WESTERLIN Henrik 29h 32' 45 V1H DEN - HGATM H 223
71 BUET Claude 29h 38' 40 V1H FRA - REINE LAURE H 1810
72 PROKOPENKO Oleksii 29h 46' 43 V1H UKR - ENDURANCE SCHOOL H 1240
73 SBOARINA Gabriele 29h 47' 00 SEM SUI - Team Dynafit H 212
74 PERA VALL LLOSERA Josep 29h 50' 52 V1H ESP - TRAIL RUNNIN GIRONA H 1364
75 COUCHOUD Fabrice 29h 52' 57 V1H FRA - ENDURANCE SHOP SAIN H 133
76 WAMSTER David 29h 55' 17 V1H FRA - UA SOCIETE GENERALE H 191
77 LIESA HERNANDEZ David 29h 58' 48 SEM ESP - GEMI MOIA H 151
78 BRAGG Jez 30h 02' 35 SEM GBR - THE NORTH FACE H 96
79 LANGEL Kai 30h 03' 46 V1H FIN - C.E. TRAIL TARRACO H 222
80 RUMBENIEKS Andis 30h 09' 01 SEM LAT - H 1015
81 HARRIS James 30h 09' 31 SEM GBR - FELL PONIES H 1294
82 AUBERT Thierry 30h 14' 21 V1H FRA - ENDURANCE SHOP STRA H 201
83 URBANSKI Matthew 30h 32' 06 SEM USA - H 125
84 BERNARD Armin 30h 33' 24 V2H GER - WENDELSTOAGAMSN H 2 V2M 246
85 PARRA HERNANDEZ Vicente 30h 34' 42 SEM ESP - PEDREZUELA H 97
85 LUIS TEJERO Sergio 30h 34' 42 SEM ESP - CLUB pedrezuela H 156
87 LOPEZ DE ARMENTIA Arkaitz 30h 36' 04 SEM ESP - MANUEL IRADIER H 2063
88 ERICE Ander 30h 39' 26 SEM ESP - SAKANA BIZIRIK M.T H 2692
89 SCH TZ Florian 30h 42' 36 SEM GER - H 217
90 STEGAGNINI Luca 30h 42' 37 V1H ITA - CAMBIASO E RISSO H 1496
91 CABRERA DUQUE David 30h 44' 25 SEM ESP - H 2528
92 BRUAND Bastien 30h 49' 19 SEM FRA - VESUBIE TRAIL CLUB H 2619
93 RENNICK Stephen 30h 50' 41 SEM AUS - H 181
94 TANG Eric 30h 53' 10 SEM AUS - H 1612
95 MEYER Timo 30h 54' 57 SEM GER - H 152
96 MATTERN Travis 30h 56' 19 V1H USA - H 2049
97 ZIMMERMANN Denise 31h 00' 03 V1F SUI - SALOMON SUUNTO F 9eme F 72
98 TAKEUCHI Masahiro 31h 05' 36 SEM JPN - TEAM CHOKI H 899
99 MAIRE Julien 31h 11' 48 SEM FRA - H 1107
100 LUCAK Herve 31h 17' 22 V1H FRA - EFSRA H 219
101 GERAIN Thomas 31h 27' 24 V1H FRA - H 342
102 SEQUEIRA Rui 31h 28' 32 SEM POR - AMCF - Arr?bida Tra H 751
103 CID MENOR David 31h 34' 18 SEM ESP - H 1074
104 KNOBLOCH Matthias 31h 39' 24 SEM GER - WONRUN H 2533
105 ESTEVE MARTINEZ Gumersindo Jose 31h 40' 52 SEM ESP - HINNENI TRAIL RUNNI H 2038
106 TSCHOFENIG Hannes 31h 45' 06 V1H AUT - LAUFTREFF HALL IN T H 1051
107 GUERINI Luca 31h 45' 34 V2H ITA - BIONE TRAILERS TEAM H 3 V2M 197
108 CHIARINI Claudio 31h 45' 35 V1H ITA - TEAM TECNICA H 194
109 PEREZ VALERO Alberto 31h 46' 41 V1H ESP - TRINXATS DEL PONT & H 2719
110 GRANT Sophie 31h 53' 07 SEF GBR - SERPENTINE F 10eme F 154
111 MOORE Steven 31h 59' 30 V1H USA - H 177
112 SWALDEK Konrad 31h 59' 31 SEM POL - H 1925
113 LINEK Michal 32h 06' 02 V1H POL - CLEAREX H 1960
114 MOISSONNIER Louis Christophe 32h 06' 37 V1H FRA - H 349
115 ROQUES Christophe 32h 08' 31 V1H FRA - ORTEIL EN POINTE/MA H 1944
116 VARASIN Phairat 32h 09' 13 SEM THA - UnjiRunners H 343
117 PUIT JUSTE Javier 32h 09' 41 SEM ESP - FISIOBISAURA H 168
118 OSE Kazufumi 32h 11' 05 SEM JPN - SALOMON H 85
119 BEPPU Koji 32h 11' 48 SEM JPN - ?Foodies H 254
120 BRONSTEIN Dan 32h 13' 29 SEM RUS - ANGRY BOYS H 359
121 TOFFOLI Piero 32h 15' 06 V2H ITA - // H 1919
122 ROBERTS Christopher 32h 15' 57 V1H AUS - H 251
123 DUK SIM Jae 32h 19' 06 V1H KOR - SALOMON KOREA H 147
124 SULYOK Abris 32h 22' 56 SEM HUN - MECSEK MARATON TEAM H 2715
125 FONTHENEAU Thomas 32h 24' 05 SEM FRA - H 465
126 COLL BERNAT Toni 32h 24' 52 SEM ESP - GARDEN HOTELS H 255
127 SWIDEREK Jacek 32h 25' 02 V1H POL - H 1249
128 GERDIL Jerome 32h 25' 42 V1H FRA - JARNAC ATLHETISME H 2552
129 TURNER Mark 32h 26' 20 V1H GBR - TEAM TURNER H 1546
130 PE Graziana 32h 26' 50 SEF ITA - THE NORTH FACE F 11eme F 195
131 SPINKS Nicky 32h 32' 11 V1F GBR - INOV-8 Ambassador F 12eme F 132
132 SIMOES Susana 32h 36' 22 V1F POR - PROZIS.COM F 13eme F 205
133 JANSSENS Bart 32h 43' 31 SEM BEL - INNERME TRIATHLON T H 984
134 FIGUIER Jean Luc 32h 44' 40 V1H FRA - ECRINS TRAIL RUNNIN H 1770
135 NOReN Andreas 32h 46' 13 V1H SWE - ARE FYSIOCENTER H 1215
136 STAITE Richard 32h 48' 26 V1H GBR - H 2379
137 NUNEZ VERA Jordi 32h 50' 54 SEM ESP - CEM CERDANYOLA H 1978
138 PETRUT Alex Cosmin 32h 53' 01 SEM ROU - ATL.DIL.LIB.PIOMBIN H 1065
139 GUERARD Alexis 32h 54' 04 SEM FRA - H 2361
140 SHANNON Kevin 32h 55' 11 SEM IRL - H 2493
140 SHANNON Mark 32h 55' 11 SEM IRL - H 2495
142 TAKIKAWA Jiro 32h 58' 13 V2H JPN - POWERSPORTS H 1479
143 BARASOAIN SOBRINO Miguel 32h 58' 56 SEM ESP - ADI-IKE H 1740
144 LIRAS CESAR Jorge 32h 58' 58 V1H ESP - ADI-IKE H 1697
144 PEREZ Aitor 32h 58' 58 SEM ESP - ADI-IKE H 2029
146 ARRIOLA ALDAMIZ Ivan 32h 59' 34 SEM ESP - C.D EIBAR H 1427
147 KOESTER Silke 33h 00' 21 SEF USA - ROCKY MOUNTAIN RUNN F 14eme F 103
148 STIMPFLE Johannes 33h 08' 11 SEM GER - H 982
149 ROZAS Santiago 33h 10' 53 SEM ESP - REND&PREV H 2283
150 DORADO MOLINERO David 33h 13' 40 V1H ESP - CLUB MARATON LUCENA H 1258
151 BESSON Pierre 33h 14' 34 SEM FRA - H 752
152 TRAVERSO Tony 33h 16' 15 V1H FRA - H 1426
153 COMTE Sebastien 33h 16' 30 SEM FRA - ESPRIT RAIDS H 2618
154 ROUPIE Christophe 33h 19' 11 V1H FRA - FLYING CARPETTES TE H 1727
155 BOUFFETEAU Matthieu 33h 22' 24 SEM FRA - BAJ H 512
156 BLANDIN Guillaume 33h 22' 25 SEM FRA - RANDO RUNNING BESAN H 514
157 HURTADO DE SARACHO Ibon 33h 22' 40 SEM ESP - APURO IGOERA H 1864
158 RONCATO Alessandro 33h 22' 56 SEM ITA - MADDALENE SKY MARAT H 207
159 LUDOVISI Emanuele 33h 22' 58 SEM ITA - VIGOR TAURUS TEAM H 67
160 ENGEL Dominique 33h 23' 23 V2H FRA - ULTRA TRAIL HAUT KO H 1647
161 MANSSENS Christophe 33h 25' 21 SEM BEL - H 1212
162 KONOPKA Slawomir 33h 43' 30 V1H POL - FUNDACJA NA RATUNEK H 2522
163 HETMANSKI Adam 33h 44' 25 V1H GER - MARATHON M?LHEIM H 847
164 NACHER Nicolas 33h 45' 42 SEM FRA - H 2570
165 VISKERS Janis 33h 46' 13 V1H LAT - MUREXPLORER H 2134
166 LI Renli 33h 47' 13 SEM CHN - H 2104
167 PRINCE Mike 33h 50' 17 V1H GBR - H 1106
168 AUVINEN Anssi 33h 51' 24 SEM FIN - Jyvaskyla Trail Run H 571
169 MODRUSAN Goran 33h 53' 10 SEM CRO - INFINITUS H 192
170 VILARDELL Albert 33h 53' 45 V1H ESP - PC-CERVERA TRIATLNE H 1097
171 VILLUENDAS PALOBART Ramon 33h 53' 47 V1H ESP - EECVA H 2227
172 BES Jordi 33h 53' 50 V1H ESP - TRAIL RUNNING GIRON H 15
173 GUSTAFSSON Johan 33h 56' 11 V1H SWE - SANDNES IL H 265
174 MCNAUGHTON Marie 33h 56' 28 V1F NZL - GONE RUNNING HK F 15eme F 111
174 ELLIS John 33h 56' 28 SEM AUS - GONE RUNNING H 174
174 LASATER Chad 33h 56' 28 V1H USA - H 228
177 BROWN Jean 33h 57' 59 V1F GBR - CLAYTON-LE-MOORS HA F 16eme F 237
178 EIGENHUIS Bart 33h 58' 15 V1H NED - PIJNENBURG H 676
179 PARKKONEN Johannes 34h 04' 20 V1H FIN - SAMBA TRAIL RUNNING H 696
180 MA Yanxing 34h 05' 44 SEF CHN - SJB INSTITUTE F 17eme F 226
181 MAURIN Yannick 34h 09' 35 V1H FRA - COURIR EN EMBLAVEZ H 1048
182 KISO Tetsuo 34h 12' 47 V1H JPN - MY STAR H 2186
183 KINNEGIM Irene 34h 12' 55 V1F NED - TEAM FUSION RAIDLIG F 18eme F 105
184 BAYNHAM HUGHES Chris 34h 16' 43 V1H GBR - HELSBY RC H 944
185 GALOV Pirin 34h 25' 16 V1H BUL - CRAZY MUSHROOM-CHEE H 715
186 CHAVELI PERIS Alicia 34h 31' 02 V1F ESP - TEAM SPORT HG AMLSP F 19eme F 171
187 SOPHYS Romain 34h 31' 32 SEM FRA - RAACE H 268
188 PIERUCCI Thomas 34h 31' 44 SEM FRA - H 1990
189 DE SAMANIEGO STETA Fernando 34h 38' 00 SEM MEX - SAN FRANCISCO RUNNI H 94
190 LI Tiejun 34h 39' 45 V1H CHN - COLUMBIA H 336
191 MORGAN Carol 34h 39' 49 V1F IRL - NIDD VALLEY F 20eme F 1501
192 SCHLUCHTER Adrien 34h 42' 16 V3H SUI - H 1 V3M 842
193 WILLIAMS Joe 34h 43' 09 SEM GBR - H 1131
194 REGAZZONI Massimo 34h 46' 28 V1H ITA - GS BOGNANCO H 2548
195 MATEO CHINCHILLA Gorka 34h 47' 10 SEM ESP - H 1773
196 CABANILLAS CARRILLO Rafael 34h 47' 15 SEM ESP - H 510
197 ITOU Takumi 34h 52' 16 SEM JPN - H 2097
198 SALAMAND Franck 34h 53' 52 V1H FRA - TRAIL DES COURSIERE H 1850
199 BARILLEAU Julien 34h 54' 31 SEM FRA - TRI DUNOIS 28 H 2291
200 TACK Franck 34h 55' 24 SEM FRA - STABILO'BOSS - ESPR H 1206
201 RAMON LEON JIMENEZ Manuel 34h 55' 39 SEM ESP - CDM ULTRAFONDO LOS H 2139
202 BONETTI Antonio 34h 57' 57 SEM ITA - GS BOGNANCO H 1865
203 POZAK Grzegorz 34h 58' 09 SEM POL - LUBARTOW BIEGA H 1540
204 LETOURNEAU Benoit 34h 58' 34 V1H CAN - H 1331
205 MEDARD Philippe 34h 59' 19 V2H FRA - H 1397
206 TAMAILLON Nathanael 34h 59' 41 SEM FRA - UA SOCIETE GENERALE H 245
207 DRUTEL Damien 35h 00' 36 V1H FRA - H 1374
208 RODRIGUEZ NOVO Daniel 35h 01' 22 SEM ESP - CMES H 597
209 LLOBERA VICENS Angels 35h 03' 56 SEF ESP - SOLORUNNERS-INVERSE F 21eme F 155
210 KIMBER Evan 35h 04' 52 SEM USA - H 2759
211 MESSINA Luca 35h 06' 12 V2H ITA - H 588
212 BAUDRAS Damien 35h 08' 42 SEM FRA - Team capmarathon - H 2761
213 JUVALA Markus 35h 10' 50 V1H FIN - SAMBA TRAIL RUNNING H 2204
214 VICENTE GONZALEZ Carlos 35h 12' 36 V1H ESP - LOS MACHACA PIEDRAS H 2102
215 ADNET Regis 35h 12' 52 V1H FRA - UCPA DIJON H 2498
216 THOMAS Christophe 35h 13' 39 V1H BEL - TRAKKS H 311
217 CHEN Guanjun 35h 14' 33 SEM CHN - H 1010
218 ARNUS Matej 35h 15' 07 SEM SLO - H 2229
219 BERTHE Cyrille 35h 15' 10 V1H FRA - H 1974
220 STABILE Marc 35h 16' 36 V1H FRA - S/L GRENOBLE UC H 2072
221 MADOLE Gia 35h 17' 24 SEF USA - F 22eme F 218
222 CAILLET David 35h 18' 18 SEM FRA - H 729
223 BASACOMA Francesc 35h 19' 08 V1H ESP - CLUB MUNTANYA VALL H 1156
224 COPPERE Pierre Henry 35h 19' 31 SEM FRA - H 1623
225 HANNING Kenneth 35h 21' 46 V1H DEN - H 2246
226 DESMARTIN Didier 35h 22' 57 V1H FRA - H 1300
227 MUNOZ FERNANDEZ Angel 35h 26' 55 V1H ESP - ADI-IKE H 1694
228 SAEVARSSON Birgir 35h 28' 06 V1H ISL - H 2755
229 ABBOTT Sean 35h 31' 48 SEM USA - H 2735
230 DELEMONTEZ Didier 35h 33' 07 V2H FRA - H 2545
231 SUNDERLAND Nick 35h 34' 29 SEM CAN - H 230
232 REBILLARD Sylvain 35h 35' 16 SEM FRA - JACKY SPORT LES DIA H 2396
233 SOULIER Jerome 35h 38' 28 V1H FRA - CA BRIOUDE H 1196
234 ORILLAC Jose 35h 39' 42 V1H PAN - H 1579
235 RUSIECKI Brian 35h 40' 17 SEM USA - H 51
236 LAPIERRE Aliza 35h 40' 24 SEF USA - SALOMON F 23eme F 53
237 MIGUEL Jose 35h 40' 29 V1H FRA - ENTENTE DES MAUGES H 1541
238 FIEVET Damien 35h 41' 06 V1H FRA - ACP MEAUX H 988
239 DORNE Franck 35h 41' 11 V2H FRA - H 2213
240 SERRANO PeREZ Juan 35h 43' 22 V1H ESP - SIERRA BERMEJA TRAI H 600
241 QUERE Pascal 35h 45' 21 V1H FRA - COQUELICOTS PLOUZEV H 1144
242 WOLF Denis 35h 46' 16 V1H FRA - H 1785
243 BILLAUD Fabien 35h 47' 45 SEM FRA - H 2421
244 RUIZ RAMIREZ Manuel 35h 47' 52 SEM ESP - CLUB ATLETISMO LEBR H 1286
245 LAULHEY David 35h 49' 59 V1H FRA - XRUN CLUB H 591
246 BOGGIO Chiara 35h 50' 18 SEF ITA - ASD LIBERTAS FORNO F 24eme F 261
246 OLAZAGOITIA RODRIGUEZ Javier 35h 50' 18 V1H ESP - VASCO DE CAMPING H 810
248 SAMAIN Anthony 35h 50' 51 V1H BEL - COACH RUNNUNG H 1169
249 BESSIN Pascal 35h 51' 26 V1H FRA - C.O.S.E H 2482
250 DUBOS David 35h 54' 57 V1H FRA - TRAID - LES COURAPI H 1345
251 LORENZO LOPEZ Virgilio 35h 58' 15 V1H ESP - EA! TRAIL H 2210
252 CONDE Pedro 36h 00' 01 V1H POR - CORREMOS.PT H 1003
253 BALLOT Benjamin 36h 00' 28 SEM FRA - H 1213
253 ENJOUBAULT Didier 36h 00' 28 V2H FRA - H 1507
255 HUGO DOCARMO Victor 36h 02' 53 V1H SUI - FOOTING LAUSANNE H 1914
256 PETRUZZELLI Matteo 36h 02' 56 SEM ITA - BIONE TRAILERS TEAM H 857
257 BOKMAN Jakob 36h 04' 16 V1H SWE - H 940
258 MATSUI Ryoji 36h 05' 47 SEM JPN - H 1703
259 ROLDAN VILLALOBOS Antonio Javier 36h 06' 22 V2H ESP - JAMOUNTAIN&CABRASTR H 1423
260 GONZALEZ RODRIGUEZ David 36h 07' 43 V1H ESP - CLUB TENNIS TARRAGO H 743
261 SULHANEK Roman 36h 07' 48 SEM SVK - M.R.C.I.N.A. H 2382
262 HANSEL Sarah 36h 08' 51 SEF USA - F 25eme F 1030
263 PALAO QUILEZ Juan 36h 10' 15 SEM ESP - HINNENI TRAIL RUNNI H 2312
264 WALKER Ian 36h 11' 23 V1H GBR - H 612
265 YOKOUCHI Noriaki 36h 13' 35 V1H JPN - JAPAN SKYRUNNING TE H 178
266 MISLEY Francesco 36h 15' 47 SEM ITA - TEAM MUD AND SNOW A H 2146
267 BARNOLA Josep 36h 16' 32 V1H ESP - CLUB CERDANYA PIRIN H 2384
268 HOCQUAUX Christian 36h 16' 59 V1H FRA - ASRHV H 1729
269 MEDGYESSY Gergely 36h 17' 29 V1H HUN - H 1589
270 DE MARIA Christian 36h 17' 44 SEM ITA - H 2225
271 DRUESNE Alexandre 36h 17' 47 V1H FRA - H 1042
272 LOUIS Jean Nicolas 36h 18' 43 V1H FRA - H 1173
273 BALLINI Marco 36h 19' 26 V2H ITA - KAUS TRIATHLON H 669
274 SOVERESAN Andrei Gratian 36h 19' 55 SEM ROU - Laitek H 1280
275 COOK Denis 36h 20' 57 SEM USA - H 995
276 QIYUN Guo 36h 21' 13 SEM CHN - La Sportiva China H 717
277 FRANCOIS Loic 36h 24' 00 SEM FRA - LES FOULEES CHABLAI H 1835
278 GONZALEZ VALIENTE Juan Manuel 36h 24' 15 SEM ESP - LIKE SPORT LURBEL H 2434
279 COSTA CREUS Carlos 36h 24' 23 V1H ESP - H 2516
280 DUARTE Cesar 36h 25' 49 SEM POR - A.D.AMARANTE TRAIL H 1320
281 ZUNDEL Harald 36h 26' 47 V1H USA - H 1299
282 PENG Zhenhui 36h 27' 31 SEM CHN - CMBC H 556
283 KRISTAVCNIK Tomaz 36h 28' 07 V1H SLO - NEVER GIVE UP H 1410
284 BOUCHET Sebastien 36h 28' 28 V1H FRA - H 2243
285 ABELLA FERRER Jaume 36h 28' 33 SEM ESP - CLUB EXCURSIONISTA H 860
286 WETTSTEIN Salomon 36h 29' 35 SEM SUI - H 1964
287 SKOCZYPIEC Sebastian 36h 30' 21 V1H POL - H 2675
288 SOCHA Seweryn 36h 30' 59 SEM POL - Concordia Runners T H 1533
289 GUINAMENT Gregory 36h 31' 30 V1H FRA - TEAM GUIGUI H 264
290 EMO Frederic 36h 32' 33 V1H FRA - H 1489
291 BERNA Marie 36h 33' 25 SEF FRA - F 26eme F 1239
292 TRIMMER Jason 36h 33' 44 V1H GBR - CHILTERN HARRIERS H 2001
293 FALLERI Massimiliano 36h 36' 22 V1H ITA - MARATHON CLUB CITTA H 2638
294 JOUBERT Frederic 36h 41' 25 SEM FRA - AS LIEBHERR H 1563
295 GROSDIDIER Antoine 36h 42' 21 SEM FRA - H 1956
296 KOBIERSKI Piotr 36h 43' 23 SEM POL - UKA ULTRAS RUNNERS H 1848
297 IGLESIAS PEREIRA Jose Javier 36h 46' 25 V1H ESP - LOS HURONES H 1568
298 ROSKOVICS Nyikolaj 36h 46' 58 V1H HUN - H 2085
299 WALCZAK Maciej 36h 47' 11 SEM POL - QUAY POZNAN H 1722
300 ROULIER Sebastien 36h 47' 21 V1H CAN - TEAM PRO CIRCUIT EN H 99
301 ST VINCENT Nicolas 36h 47' 45 V1H CAN - H 906
302 FUCHS Herve 36h 48' 20 V1H FRA - UNAF 68 H 1957
303 GARCIA CONDE Julen 36h 49' 17 SEM ESP - APUKO IGOERA ELKART H 1674
304 GOSCINSKI Bartlomiej 36h 51' 19 SEM POL - FUNDACJA NA RATUNEK H 2558
305 NIXON Becky 36h 51' 55 SEF GBR - F 27eme F 131
306 GRIEGER Matthias 36h 52' 51 V1H GER - H 1506
307 GRIEGER Katrin 36h 52' 53 SEF GER - F 28eme F 1502
308 BOAGLIO Lelio 36h 56' 04 V2H ITA - PODISTICA VALLE INF H 2604
309 HEATH Janson 36h 56' 58 V1H GBR - RAIDLIGHT UK H 620
310 DARET Laurent 36h 58' 46 V1H FRA - TEAM IRON RACE H 356
311 LEVENTHAL Shiri 36h 59' 18 SEF USA - F 29eme F 243
312 MATEU COLOM Antoni 37h 03' 11 V1H ESP - MALLORCA A DALT DE H 594
313 LETAVERNIER Flavien 37h 03' 26 SEM FRA - SAB H 793
314 DESPRATS Jean Francois 37h 04' 15 V1H FRA - H 1221
315 CHAVEZ REYES Fernando 37h 04' 22 SEM MEX - TRINCADOSPORT H 1266
316 BREAKELL Matthew 37h 05' 07 SEM GBR - SHROPSHIRE SHUFFLER H 799
317 ANGELI Pierugo 37h 06' 06 V1H ITA - ASD CINGHIALI H 2602
318 HEI NGAI Ka 37h 07' 03 SEM HKG - H 2731
319 MCKEOWN Allan 37h 07' 33 V1H GBR - BOWLAND FELL RUNNER H 724
320 GIRGIN Sertan 37h 11' 55 SEM TUR - H 2285
321 GIRGIN Serkan 37h 11' 58 SEM TUR - ORDOS H 2326
322 LAGARENNE Alexandre 37h 13' 15 SEM FRA - UA SOCIETE GENERALE H 1409
323 ZANINI Riccardo 37h 13' 21 V2H ITA - H 1907
324 BLUY Antoine 37h 14' 25 SEM FRA - H 1839
325 LAMBERT Sydney 37h 14' 53 SEF USA - F 30eme F 187
326 ERIKSSON Christoffer 37h 15' 06 SEM SWE - LULEKAMRATERNA H 2701
327 MATHERS Dale 37h 17' 48 V2H GBR - Mourne Runners H 2392
328 MICHEL Laurent 37h 18' 30 V1H FRA - 55028 H 248
329 TURGEON Richard 37h 19' 23 V2H CAN - SKINOUK H 340
330 COSTA Ant nio 37h 20' 18 V2H POR - COIMBRA TRAIL RUNNI H 935
331 CHASLES Olivier 37h 20' 38 V2H FRA - TREK TOURS ENDURANC H 2350
332 PROUST Philippe 37h 20' 40 V1H FRA - TREK TOURS ENDURANC H 2347
333 MUCHA Piotr 37h 21' 44 SEM POL - H 2763
334 PEREIRA Miguel 37h 21' 52 SEM POR - MONSANTO RUNNING TE H 521
335 VALENTE Didier 37h 21' 53 V1H POR - MONSANTO RUNNING TE H 647
336 CASTRO David 37h 22' 58 SEM ESP - CLUB MONTANA O CAXA H 2560
337 FROST Oliver 37h 23' 29 SEM GBR - WELLS CITY HARRIERS H 1574
338 SEDLENIEKS Ivars 37h 24' 00 V2H LAT - ROLLERTOUR CESIS H 1932
339 DE KEYSER Vincent 37h 24' 17 V1H BEL - H 2324
340 GUFFON Alain 37h 24' 33 V1H FRA - H 1429
341 OKUMURA Naoki 37h 26' 48 SEM JPN - H 2106
342 CAUTIERO Andrea 37h 26' 56 V1H ITA - ATLETICA CORTINA H 1232
343 BIDONDE Thierry 37h 27' 03 V1H FRA - H 1222
344 PeREZ SOLER Roger 37h 28' 54 V1H ESP - H 801
345 CHEN Guohui 37h 29' 09 SEM CHN - pearl river running H 666
346 BARRET Thierry 37h 30' 26 V1H FRA - H 905
347 YU Lei 37h 30' 38 SEM CHN - COLUMBIA CHINA H 326
348 RUBIN Yohann 37h 31' 46 SEM FRA - AS VALEO VISION ANG H 587
349 CUEVAS GARCIA Jose Luis 37h 32' 47 SEM ESP - LABARU TRAIL H 1923
350 DOMENGE Jean Michel 37h 33' 47 V2H FRA - F2V H 1735
351 CONZ Tommaso 37h 33' 57 SEM ITA - NEVER STOP RUN A.S. H 603
352 FRETIN Francois 37h 34' 14 V1H FRA - H 1481
353 BLATTMANN Brice 37h 35' 38 V1H FRA - H 381
354 PETRUTU Bogdan 37h 35' 52 SEM ROU - H 2374
355 PAVANELLO Manuel 37h 36' 12 V1H ITA - SPIRITO TRAIL ASD H 1821
356 VILLIEN Gilbert 37h 36' 35 V2H FRA - ND BELLECOMBE H 766
357 PORIEL Yannick 37h 36' 54 SEM FRA - JUILLAN RUNNING CLU H 644
358 GANSEN Andre 37h 37' 54 V2H GER - LAUFSPORT BUNERT - H 350
359 EIRIZ Javier 37h 38' 44 V1H ESP - RSEA Penalara H 1388
360 BLATECKY Andy 37h 39' 51 SEM USA - ROCKY MOUNTAIN RUNN H 890
361 PHILIPPIDES Antoine 37h 40' 47 SEM FRA - H 520
362 DERUAZ Emmanuel 37h 41' 56 V2H FRA - TCML H 374
363 TAILLANDIER Franck 37h 41' 57 SEM FRA - US TALENCE H 1600
364 POIRIER Bruno 37h 41' 59 V2H FRA - LES CHEVALIERS DU V H 1317
365 DAY Andy 37h 42' 46 V1H GBR - REKO RACING H 718
366 CROWLEY Gregory 37h 43' 36 V1H GBR - DARK PEAK FELL RUNN H 1140
367 BOISNARD Maxime 37h 44' 01 SEM FRA - H 815
368 COLLIN Fabrice 37h 44' 42 V1H FRA - H 1913
369 DURAN Aitor 37h 44' 56 SEM ESP - ZORTZIETAKOAK-GAIKA H 2068
370 GERDEAUX Francois 37h 45' 39 SEM FRA - SONCEBOYZ H 1228
371 TELLIER Gaetan 37h 48' 58 SEM FRA - BARAGNAS RAID TEAM H 2626
372 PAGANI Stephane 37h 48' 59 V1H SUI - H 1292
373 SHIBUYA Kayo 37h 49' 24 SEF JPN - INOV-8 F 2461
374 KOPONEN Tuomas 37h 51' 34 SEM FIN - H 1014
374 HIHNALA Heikki 37h 51' 34 SEM FIN - H 1151
376 LAM Kar Shun 37h 52' 05 SEM HKG - H 1888
377 MARTINEZ RODRIGUEZ Jose 37h 53' 19 V1H ESP - A.D. MOAL H 1658
378 WAKAHAMA Takashi 37h 53' 27 SEM JPN - RUN TKO H 1760
379 BELL SHAW Rosie 37h 54' 14 V1F GBR - STRATHAVEN STRIDERS F 263
380 FERDIN Francois 37h 54' 35 SEM FRA - H 458
381 COLANTUONO Lucas NicolAs 37h 54' 52 SEM ARG - H 798
382 OKUMURA Yasuhito 37h 57' 38 V2H JPN - TEAM TAKATORA H 2532
383 AUDEBERT Laurent 37h 59' 15 SEM FRA - DESPERADO TRAIL H 1534
384 IWATARE Shin 38h 01' 13 SEM JPN - H 2295
385 PERDIGAO Sergio 38h 01' 14 V1H POR - CLUBE DE MONTANHA D H 453
386 BROWN Paul 38h 01' 33 V2H GBR - H 1728
387 MELET Alain 38h 02' 00 V1H FRA - RCHJM H 1054
388 SALMON Renaud 38h 02' 47 SEM BEL - TEAM RUNNING PLANET H 1243
389 BAIRD Ute 38h 03' 36 V1F GBR - TEAM RAIDLIGHT F 1843
390 GERYK Jaromir 38h 04' 39 V1H CZE - H 1686
391 MASCARIN Marc 38h 05' 06 V1H ITA - H 1229
392 DUBREUIL Michael 38h 05' 34 SEM FRA - H 2446
393 AGUSTIN Javier 38h 06' 58 SEM ESP - Hiru Herri A.T. H 2414
394 TORRICO GALVEZ Jose Manuel 38h 07' 06 SEM ESP - TRAINING TRAIL TEAM H 2714
395 VALLET Dominique 38h 07' 12 V1H FRA - H 2263
396 CHU Michael 38h 07' 20 SEM USA - H 2311
397 BRAUN Marion 38h 08' 44 V2F GER - SV GERMANIA EICHERS F 2eme V2F 262
398 UNO Yosuke 38h 09' 52 SEM JPN - H 903
399 TSCHOEPE Frank 38h 13' 31 V1H GER - H 908
400 NG Kwok Lun 38h 13' 46 V1H HKG - ASIA TRAIL H 206
401 BRUYERE Remy 38h 14' 55 V1H FRA - FONTANIL TRIATHLON H 2117
402 ALTAYO Enric 38h 15' 27 V1H ESP - FINISHER TRAIL TEAM H 1942
403 VARONA Gregoire 38h 15' 41 SEM FRA - H 208
404 DAVOINE Nicolas 38h 16' 21 SEM FRA - UNICK COACHING H 1557
404 JOURDAIN Flavien 38h 16' 21 V1H FRA - H 1671
406 RIZZI Lucio 38h 17' 10 V1H ITA - ASD FOR SKYRUNNER H 1515
407 MARTON Daniel 38h 17' 49 SEM HUN - MSTSZ H 2372
408 ALPESTRE Luca 38h 18' 43 SEM ITA - SISPORT H 682
409 RIVERA Alexandre 38h 18' 50 V1H FRA - H 1804
410 GOURMELON Ronan 38h 19' 14 V1H FRA - H 2152
411 MARKOVIC Miha 38h 19' 45 V1H SLO - NEVER GIVE UP H 711
412 FLAMENT Alexandre 38h 22' 59 V1H FRA - H 2048
413 FAGES TAFANELLI Eric 38h 23' 21 SEM FRA - TEAM RAIDLIGHT H 1405
414 DATWYLER Sascha 38h 24' 42 V1H SUI - H 2116
415 GOTTO Samuel 38h 24' 54 SEM FRA - NATIXIS H 1866
416 PEACOCK Ronald 38h 24' 57 V1H GBR - H 1738
417 COULON Nicolas 38h 25' 03 V1H FRA - SAGEM H 1466
418 DIETRICH Christophe 38h 25' 08 V1H FRA - COLMAR TRAIL AVENTU H 913
419 DUCRUIX Cedric 38h 25' 41 V1H FRA - EA CHARTRES DE BRET H 2099
420 ROSAURO GONZALVO Antonio 38h 25' 48 SEM ESP - BLUE MOTORS (ponts) H 2612
421 MAZIERE Bertrand 38h 26' 44 V1H FRA - THE NORTH F@RCE H 844
422 PEUCHOT Bernard 38h 27' 24 V2H FRA - AAA DU LYONNAIS H 2383
423 SEGOVIA LARA Manuel 38h 27' 52 SEM ESP - CLUB MONTAN H 1001
424 RODRIGUEZ CUSCO Sergi 38h 28' 02 SEM ESP - SALA-GIOL H 924
425 SAMANIEGO Jose 38h 28' 45 SEM ESP - CALCASPORT TRAIL TE H 2712
426 DIEULANGARD Guillaume 38h 29' 36 SEM FRA - H 2664
427 PAPROCKI Krzysztof 38h 31' 10 V1H POL - H 2689
428 SANDOMINGO Fidel 38h 31' 53 V1H FRA - TEAM M-H&Q H 339
429 ENGLAND Stephen 38h 32' 04 SEM GBR - TEAM NOVO NORDISK H 1595
430 COMARRIU Xevi 38h 32' 51 V1H ESP - GRUP EXCURSIONISTA H 1508
431 ROLDAN REPULLO Xavier 38h 32' 54 SEM ESP - H 1744
432 HEATON Mathilde 38h 33' 33 V1F FRA - TEAM TRAIL DE PARIS F 214
433 ORDIERES TORRE Javier 38h 35' 27 SEM ESP - TEAM OBAYA H 484
434 BARTOSZ Marek 38h 37' 39 SEM POL - JCI Running Team H 1436
435 JORDAN Mike 38h 39' 42 SEM IRL - IMRA H 880
436 DEL PALACIO Jaume 38h 41' 53 V1H ESP - CENTRE EXCURSIONIST H 2464
437 LOPEZ Guillem 38h 42' 02 SEM ESP - FISIOBISAURA H 2475
438 TARREGA PEREZ Toni 38h 42' 54 SEM ESP - TRICULPELAT & GREEN H 1721
439 NOWICKI Franck 38h 43' 57 V1H FRA - PASSPARTOUT TRAILER H 1472
440 SCHIERHORN Kim Dania 38h 44' 16 SEF GER - Team Meldel?ufer F 204
441 TORRONTERAS Juanjo 38h 45' 20 V2H ESP - H 1242
442 SEILLER Thierry 38h 46' 08 SEM FRA - ASL LA ROBERTSAU H 213
443 TAGUCHI Minori 38h 46' 11 SEM JPN - TRAIL FEST H 2183
444 REED Pam 38h 46' 13 V2F USA - F 3 V2f 1663
445 VALENTA Michal 38h 46' 20 SEM CZE - KVETY LIBEREC H 1035
446 MARTINEZ FERNANDEZ Luis 38h 46' 32 V1H ESP - CEM CERDANYOLA H 2125
447 PERRIN Francois 38h 47' 33 V1H FRA - CLUB ATHLETIQUE DE H 2256
448 LAPORTE Romain 38h 47' 40 V1H FRA - CA BRIOUDE H 1520
449 ZHANG Weifeng 38h 49' 32 V1H CHN - XI'AN TRAIL H 2093
450 DOROSZUK Cezary 38h 49' 39 SEM POL - MORT! H 1049
451 ROBINSON Craig 38h 50' 07 SEM AUS - H 1346
452 GAY Frederic 38h 51' 54 V1H FRA - PAPILLON DE CHARCOT H 1025
453 WILLIS Sarah 38h 52' 21 SEF USA - BTK TRAILTEAM F 788
454 LANGLOIS Pascal 38h 52' 24 V2H FRA - UA SOCIETE GENERALE H 783
455 LAYSON Andrew 38h 52' 51 V2H AUS - BEROWRA BUSH RUNNER H 258
456 JANSSON STENSTAVOLD Robert 38h 54' 48 V1H SWE - LJUNGSKILE OUTDOOR H 819
456 HENRIKSSON Oskar 38h 54' 48 ESH SWE - H 1 ESM 1860
458 DECKERS Erwin 38h 55' 35 SEM NED - ATLETIEK MAASTRICHT H 1082
459 VIGLINO Frederic 38h 55' 53 V1H FRA - H 1525
460 CABALLERO ALVAREZ Gonzalo 38h 55' 57 SEM ESP - CORRECAMINOS ALFIND H 775
460 ZARATE RUIZ Ismael 38h 55' 57 SEM ESP - CORRECAMINOS ALFIND H 1227
462 ESCUER Ricardo 38h 56' 01 SEM ESP - CORRECAMINOS ALFIND H 1517
463 MEINECKE Hubertus 38h 56' 13 V1H GER - H 442
464 JORDAN Pau 38h 56' 28 SEM ESP - MONTANEROS DE ARAGO H 1921
465 COULTER Keiron 38h 57' 04 SEM GBR - H 2525
466 CURTIL Raphael 38h 57' 16 V1H FRA - H 578
466 GALVACHE OLIVER Carlos 38h 57' 16 V1H ESP - TRAININGREY H 716
468 ANDERSON Jake 38h 57' 18 V1H GBR - H 1465
469 OLIVER Esteban 38h 57' 31 SEM ARG - STRT H 2074
470 VEZENTAN Laurentiu 38h 58' 34 V1H ROU - CLUJUL PEDALEAZA H 1256
471 CHAVANNE Cedric 38h 58' 55 SEM FRA - LA CAVALE H 1754
472 AZERARAK Christophe 38h 59' 12 V1H FRA - H 2702
473 FUJIKAWA Akihiko 38h 59' 55 V1H JPN - H 2278
474 HRIBAR Matej 39h 00' 55 V1H SLO - KAMNIK CITY OF LEGE H 1556
475 LAMBERT Laurent 39h 03' 32 V1H FRA - LA TOUSSUIRE - LES H 344
476 STENUIT Christophe 39h 03' 57 V1H BEL - H 794
477 ZUFFERLI Ivan 39h 04' 15 SEM ITA - X BIONIC ITALIA H 259
478 CORNEJO Marco 39h 04' 29 V2H CHI - H 1126
479 GRILOT Fabien 39h 05' 15 SEM FRA - JCD H 1377
480 DUCOMMUN Julien 39h 05' 26 SEM SUI - UBS RUN & BIKE H 787
481 MUNN Patrick 39h 06' 27 V2H GBR - MUDCREW TRAILRUNNER H 1841
482 NAKAMURA Sean 39h 07' 16 SEM USA - H 1818
483 KRISKA Jan 39h 07' 18 V1H USA - KNOBJOGGERS H 2215
484 WOJTOWICZ Tomasz 39h 09' 51 V1H POL - H 2669
485 HOCDE Matthieu 39h 10' 49 SEM FRA - H 1482
486 YANG Jianguo 39h 11' 24 SEM CHN - H 306
487 FERRARY Michel 39h 13' 44 V2H FRA - TRAINES LA GROLLE H 1599
488 MILLWARD Jason 39h 13' 50 SEM GBR - HARROGATE HARRIERS H 586
489 ARTHABER Franz 39h 14' 37 V1H AUT - H 698
490 ZANARELLA Cristiano 39h 16' 14 V1H ITA - H 2066
491 PERRIN Thomas 39h 17' 16 V1H FRA - KIKOUROU - LUR H 1794
492 RION Catherine 39h 17' 51 SEF SUI - GSTABEILLON F 199
493 TROK Benjamin 39h 18' 39 V1H USA - H 999
494 GOMES Joao Pedro 39h 18' 56 SEM POR - A20KM H 1819
495 LEBRUN Xavier 39h 20' 22 SEM BEL - Jogging club Ham-su H 555
496 BEGUIN Olivier 39h 20' 25 V1H BEL - BELGIUM UNITED H 2595
497 OSTMANN Ralf 39h 21' 15 V2H GER - H 355
498 MIGNACCO Gianluigi 39h 22' 40 V1H ITA - GLI ORSI A.S.D. H 481
499 KRISTENSSON Ted 39h 23' 08 SEM SWE - Puppy Skyrunners H 2220
500 BJELKMAR Par Claes 39h 23' 22 SEM SWE - PUPPY SKYRUNNERS H 2219
501 CARRANZA Miguel 39h 24' 08 V1H ARG - CALMAYO ARGENTINA H 831
502 OKTEM Ozgur 39h 27' 58 V1H TUR - H 627
502 GASKELL Richard 39h 27' 58 SEM GBR - N/A H 1447
504 TANG Le 39h 28' 54 SEM CHN - H 760
505 WONG Patrick 39h 28' 56 SEM HKG - H 2606
506 PELLETIER Bertrand 39h 29' 22 V1H FRA - H 364
507 PENEVEYRE William 39h 29' 25 V1H FRA - H 2450
508 LANDAIS Thierry 39h 29' 47 V1H FRA - CJAC H 1197
509 ZHANG Dong 39h 30' 07 SEM CHN - ULTRAGEAR H 489
510 WHELAN Charles 39h 30' 23 V1H GBR - FARNHAM TRIATHON CL H 1711
511 BIDUSSI Massimo 39h 30' 59 SEM ITA - I RUN FOR FIND THE H 614
512 LOPEZ HIDALGO Rafael 39h 31' 02 SEM ESP - H 1812
513 MARAQUIN Guy 39h 31' 09 V1H FRA - ASB YVELINES H 901
514 JIRAK Ales 39h 31' 20 SEM CZE - H 2148
515 DANGUY DES DESERTS Gildas 39h 32' 03 SEM FRA - RUNANDTRAIL MARINE H 1011
516 BOUVIER Jean Louis 39h 32' 30 V3H FRA - SAMOENS TRAIL TEAM H 2 V3M 369
517 RIZK Levi 39h 32' 55 SEM USA - H 1210
518 PILLION John 39h 33' 26 V2H USA - H 835
519 PERIC Ivan 39h 33' 42 SEM CRO - SKOLA TRcANJA ZADAR H 1676
520 KREBER Domagoj 39h 33' 44 SEM CRO - KCIPT Samobor H 1078
521 PERIC Goran 39h 33' 45 V2H CRO - IND H 1805
522 ROUGIER Nicolas 39h 34' 01 V1H FRA - H 500
523 SOLIGO Lorenzo 39h 35' 07 SEM ITA - PIE VELOCE H 1486
524 BRITO Pedro 39h 35' 11 V1H POR - O MUNDO DA CORRIDA H 769
525 BRIFFAULT Guillaume 39h 35' 12 V1H FRA - ASPHALTE 94 H 1492
526 KUNTZ Olivier 39h 35' 42 V1H FRA - H 1031
527 WU Hsin Ping 39h 35' 43 V1H TPE - H 934
528 PODVIN Olivier 39h 35' 52 V1H FRA - TEAM HOLNON H 1483
529 HARPER Rob 39h 35' 53 V1H GBR - KENDAL AAC H 683
530 GELLOZ Sylvain 39h 36' 01 SEM FRA - LA PLAGNE H 1093
531 ZALEJSKI Nicolas 39h 37' 19 SEM FRA - Z TEAM VERCORS H 190
532 PAROLARI Mattia 39h 38' 01 SEM ITA - H 439
533 DE BATTISTA Denis 39h 38' 17 V2H FRA - CAP GARONNE H 1170
534 L PEZ POLO Jordi 39h 39' 25 V1H ESP - ATHLETIC TRACK MOUN H 2641
535 MCPEAK Nicki 39h 39' 27 V1H IRL - NORTH COAST ULTRA T H 2468
536 ARIAS DOMINGUEZ Oscar 39h 39' 39 V1H ESP - H 1746
537 ARDERIU VIUDES Josep 39h 42' 20 V1H ESP - FISIO SPORT FIGUERE H 2519
538 MARTINEZ Sebastien 39h 43' 27 V1H FRA - US LIFFRE H 1510
539 CARROY Alexandre 39h 44' 01 SEM SUI - H 2428
540 SUNDA Hidetoshi 39h 45' 33 V1H JPN - TEAM 100MILE V H 2671
541 PIZZIRANI Marco 39h 45' 36 V2H ITA - Sisport H 1767
542 GUIBERTEAU Julien 39h 45' 50 SEM FRA - H 2707
543 SAPORITI Andrea 39h 46' 23 V1H ITA - COURMAYEUR TRAILERS H 1182
543 PRETTI Giovanni 39h 46' 23 V1H ITA - COURMAYEUR TRAILERS H 2540
545 HERON Gregor 39h 46' 39 V1H GBR - CARNETHY HRC H 2473
546 NEVES Nuno 39h 46' 45 V1H POR - NEL - PEDATLETA H 2195
547 VARRONE Luigi 39h 47' 28 V1H ITA - H 2043
548 DREW Paul 39h 47' 30 SEM GBR - H 1143
549 WALKER Mark 39h 48' 09 SEM GBR - N/A H 352
550 LOPEZ Jose Julian 39h 48' 25 SEM ESP - DANTZALEKU SAKANA H 1115
551 QUERE Philippe 39h 48' 26 V2H FRA - H 2574
552 DE LAMBERT Alberic 39h 48' 51 SEM FRA - H 1178
553 RUSIECKI Amy 39h 49' 42 SEF USA - TEAM INOV8 F 150
553 PETTICA Andrew 39h 49' 42 SEM AUS - HURT SQUAD H 353
555 YOUDS Daniel 39h 49' 50 SEM GBR - SERPENTINE RC H 655
556 KWUN Wai Kwong 39h 50' 25 SEM HKG - H 2367
557 FAI CHAN Chi 39h 50' 26 V1H HKG - CLUB MAD H 2734
558 SANGIORGIO Gustavo 39h 51' 17 V2H ITA - H 341
559 CARDOSO Germano 39h 51' 50 SEM POR - H 1469
560 PAGNIEZ Jerome 39h 52' 09 V1H FRA - H 346
561 SUCKLING Jonni 39h 52' 39 V1H GBR - SLINN ALLSTARS H 1319
562 PERRIER Christian 39h 52' 41 V2H FRA - KIKOUROU H 376
563 LU Ming Chu 39h 52' 50 V1F TPE - F 1396
564 DE COCK Jozef 39h 53' 04 SEM BEL - H 498
565 FUNAKI Jun 39h 53' 05 V1H JPN - H 2553
566 YOKOYAMA Taiga 39h 53' 21 V1H JPN - H 2658
567 DELEBARRE Vincent 39h 55' 05 V1H FRA - H 101
568 FERNANDEZ QUINTANILLA Raul 39h 55' 55 SEM ESP - TRAILXTREM TEAM H 2713
569 BREILLET Cyril 39h 56' 40 SEM FRA - AMICALE POMPIER ANN H 888
570 PAJAK Sebastian 39h 57' 10 V1H POL - H 832
571 BAUD Alexandre 39h 57' 16 SEM FRA - Team Banfi / Kikour H 2753
572 MEJIA Sandra 39h 58' 05 SEF CRC - FMCC F 1325
573 MARKUSSEN Brian 39h 58' 25 V1H DEN - TIF H 914
573 GREGAARD Frederik 39h 58' 25 SEM DEN - WWW.FACEBOOK.COM/FR H 961
575 SP RING Hendrik 39h 58' 41 SEM GER - LG NORDHEIDE H 1522
576 FURTER Gregory 39h 59' 08 SEM FRA - TrailOutdoor69 H 2201
577 SKROK Dariusz 39h 59' 34 V1H POL - HARDCORE HOLIDAYS H 1474
578 PIERLUIGI Gianni 39h 59' 36 V1H ITA - LET'S RUN FOR SOLID H 1457
579 COLIN Joseph 39h 59' 46 V1H FRA - H 373
580 HADJ HAMOU Yahia 40h 00' 07 V1H FRA - H 1307
581 RODIER Andre 40h 00' 08 V3H FRA - BAC BEAUMONT H 3 V3M 968
582 COELHO Vitor 40h 00' 45 V1H POR - TEAM LANTEMIL H 2136
583 MOLINA Maria Gabriela 40h 01' 04 V1F GUA - F 541
584 OCHOA DUARTE Liliana Teresa 40h 01' 05 SEF COL - COMPRESSPORT INT. F 308
585 DABROWA Andrzej 40h 02' 11 V1H POL - NOWE GRANICE / ADB H 2700
586 OLIVAS Lluis 40h 02' 27 V1H ESP - TRAIL RUNNING GIRON H 1188
587 MENCIN Dusan 40h 02' 49 V1H SLO - H 1296
588 LOURO Francisco 40h 03' 39 SEM POR - VILA NOVA TR H 1207
589 BUCCERI David 40h 05' 32 ESH GBR - AS MONACO H 2 ESM 839
590 FAUQUANT Clement 40h 07' 44 SEM FRA - VAL DE REUIL TRIATH H 761
591 GROULT ROCA Juan Pedro 40h 08' 42 V1H ESP - TRI+9 EL MASNOU H 965
592 KOLLY Markus 40h 11' 03 V1H SUI - TEAM MAHU H 742
593 ALLAIRE Antoine 40h 11' 04 SEM FRA - H 1792
594 HARRIS Peter 40h 11' 25 V1H GBR - SLINN ALLSTARS H 2521
595 KALUZNY Jakub 40h 11' 45 SEM POL - OTK RZEZNIK H 2190
596 LUCAK Celine 40h 13' 39 V1F FRA - EFSRA F 1278
597 GOUTERON Philippe 40h 14' 31 SEM FRA - H 1417
598 RUSSELL Colin 40h 14' 56 SEM GBR - COSMIC HILLBASHERS H 1902
599 SPERLICH Jens 40h 15' 24 V1H GER - Fristads Kansas Run H 1889
600 KORNALEWSKI Markus 40h 15' 25 SEM GER - Fristads Kansas Run H 1560
601 SCHAARSCHMIDT Ute 40h 18' 35 SEF GER - SPORT-WERK.NET ANNA F 347
602 FAVRAIS Gilles 40h 19' 23 V1H FRA - H 867
603 BRAMBILLA Giovanni 40h 19' 38 V2H ITA - H 963
603 BENUSSI Hrvoje 40h 19' 38 V1H CRO - TTK STRKA H 1771
605 ERCEGOVIC Ante 40h 19' 39 SEM CRO - TTK STRKA H 1648
606 CASTELLANI Niccolo 40h 20' 48 SEM ITA - RACING LETI H 1122
607 BALESTRAZZI Paolo 40h 20' 49 V2H ITA - Mud & Snow H 584
608 HERBERT Laurent 40h 20' 58 V1H FRA - H 1094
609 MARCZAK Krzysztof 40h 21' 00 V1H POL - PKO BP RUNNING TEAM H 2725
610 TAKUMA Hideo 40h 21' 05 V2H JPN - H 2211
611 LAFAY Elodie 40h 24' 02 SEF FRA - VESUBIE TRAIL CLUB F 776
612 RIVAS Fernando Luis 40h 24' 11 V1H ARG - ESPIRITU PATAGONIA H 1084
613 VANRELL BAUZ Antoni Miquel 40h 24' 12 SEM ESP - CLUB CICLISTA LLORE H 2248
614 BOLIS Jean Marie 40h 24' 19 V1H FRA - PASS RUNNING H 450
615 BURGOS PONS Jose Javier 40h 24' 27 SEM ESP - CMES H 1271
616 BINDER Marie 40h 24' 28 V1F FRA - SC SESSENHEIM F 1099
617 BOUDAUD Thierry 40h 24' 46 V1H FRA - H 328
618 LIBRALATO Roberto 40h 24' 49 V1H ITA - H 582
619 COTTET Julien 40h 25' 03 SEM FRA - H 1955
620 SERVANIN Sebastien 40h 25' 30 V1H FRA - H 1748
621 BAUCHY Damien 40h 25' 46 V1H FRA - BEAUVAIS H 1056
622 KANESHIGE Takumi 40h 27' 13 V1H JPN - SKYTRAIL H 2153
623 BARRIUSO Daniel 40h 27' 49 V1H ESP - MADRID RUNNING COAC H 2587
624 MCINERNEY Dominic 40h 28' 25 V2H IRL - NEWCASTLE AC H 2025
625 GARGALLO COLLADOS Marcos 40h 30' 36 SEM ESP - ANDANDAEH ZARAGOZA H 1053
626 IVASK Gy rgy 40h 30' 43 SEM HUN - H 1691
627 PRZYJEMSKI Artur 40h 32' 43 V1H POL - KM TRUCHCIK LUBIANK H 304
628 LESNIAK Piotr 40h 33' 05 V1H POL - H 1298
629 REDSHAW Simon 40h 33' 30 V1H GBR - VALLEY STRIDERS H 946
630 CHALANDRE Thierry 40h 36' 02 SEM FRA - H 1985
631 DURANTHON Christophe 40h 36' 18 V1H FRA - H 1314
632 WAYDELICH Sebastien 40h 36' 51 SEM FRA - H 1830
633 SHIBAYAMA Manabu 40h 37' 36 V1H JPN - EASTJAPAN RAILWAY C H 2422
634 REQUENA LOPEZ Antonio 40h 38' 09 V1H ESP - PAPELO H 2357
635 CARUBELLI Diego 40h 39' 02 V1H ITA - TRAIL MARATHON CREM H 1177
636 DELLA ROSSA Davide 40h 39' 04 V1H ITA - H 2743
637 ALM Edward 40h 39' 29 SEM SWE - H 2415
638 COYLE Peter 40h 39' 31 V2H IRL - NONE H 436
639 DUSANEK Jan 40h 39' 37 SEM CZE - KVETY LIBEREC H 873
640 PATTEIN Laurence 40h 40' 07 V1F FRA - ALE ECHIROLLES/ENDU F 1191
641 OMOTO Taisuke 40h 40' 13 SEM JPN - NATURES H 2373
642 MONTOYA ENRIQUEZ Marc 40h 40' 24 SEM ESP - GALLINES PELADES H 1926
643 WIECKOWSKI Mariusz 40h 40' 48 V1H POL - WWW.WOJTEKNADOLSKI. H 1008
644 NODOMI Hiroshi 40h 40' 59 V1H JPN - H 2585
645 MARTIN Jean Yves 40h 41' 14 V2H FRA - A SIX FOURS H 1490
646 DE SOLA Jean Luc 40h 41' 25 V1H FRA - H 1383
647 OWAKI Noriyuki 40h 44' 19 V1H JPN - SAMURAI JAPAN H 1766
648 MACCHERINI Tatiana 40h 45' 55 SEF ITA - UISP CHIANCIANO F 2353
649 LECALLIER Thierry 40h 46' 39 V3H FRA - LE CHESNAY 78 AS H 2035
650 MAIR Alan 40h 46' 52 V2H GBR - WOODFORD GREEN & ES H 823
651 KNAPP John 40h 47' 40 V2H GBR - COLT H 2343
652 LACOUDANNE Bertrand 40h 49' 29 SEM FRA - H 1723
653 LAUGIER Nicolas 40h 50' 03 SEM FRA - AC ST REMY H 2302
654 DUPORT Pascal 40h 51' 05 V1H SUI - H 1499
655 FINCK Sebastien 40h 51' 06 SEM FRA - H 2504
656 HILLS Marc 40h 52' 30 V1H GBR - THRIFT GREEN TROTTE H 1085
657 HERMELOUP Geraud 40h 52' 56 V1H FRA - G?n?ration Trail Bl H 492
658 BOULON Sebastien 40h 52' 57 SEM FRA - GENERATION TRAIL BL H 1441
659 N GUYEN VAN Sebastien 40h 53' 22 V1H FRA - TRAIL SALONAIS IRON H 384
660 LAPIERE Stephane 40h 54' 57 V1H FRA - TEAM HOLNON H 841
661 TSANG Jeffrey 40h 55' 22 SEM HKG - H 2163
662 RIVOIRE Remy 40h 55' 42 SEM FRA - H 2317
663 KATSIROPOULOS Christos 40h 55' 44 SEM GRE - FLOGA PATRAS H 479
664 GENTES Angelique 40h 59' 24 SEF FRA - F 471
665 DENG Jiayu 40h 59' 48 SEF CHN - F 1638
666 COME Thierry 41h 00' 35 V1H FRA - H 2543
667 CZADO Waldemar 41h 01' 00 V2H POL - GOPR BIESZCZADY H 2541
668 ANDERSSON Flemming 41h 01' 19 SEM DEN - TEAM SCHWAUSEN H 1461
669 KRUPA Slawomir 41h 01' 56 SEM POL - CYBINA TEAM H 2269
670 VALSESIA Max 41h 03' 04 V2H ITA - H 651
671 EMMANOUILIDIS Anastasios 41h 03' 14 V1H GRE - A.S.LEFKOS PYRGOS H 2073
671 TANI Tetsuro 41h 03' 14 SEM JPN - FUKUCHIYAMAHS H 2084
673 GIAGKOU Petros 41h 03' 15 V1H GRE - KASIMIS TRAINING H 858
674 TENGLER Sebastian 41h 03' 48 V1H GER - P-WEG-TEAM H 1487
675 BARBOLANI Eleonora 41h 05' 37 V1F ITA - GS ORECCHIELLA F 1220
676 CASSAN Stefano 41h 05' 42 SEM ITA - H 1303
677 PATIERNO Gennaro 41h 06' 04 SEM ITA - H 1650
678 CAPELA Jose 41h 07' 47 V2H POR - H 2663
679 DUMAN Derya 41h 08' 18 V1H TUR - TEAM RAIDLIGH TURKI H 1505
680 VERDESCA Julian 41h 08' 43 V1H GBR - H 925
681 WALLACE Scott 41h 09' 05 V1H GBR - H 1842
682 ALEXAKIS Adam 41h 09' 13 V1H GRE - EUROBANK / KASIMIS H 2397
683 BELLO Jeremie 41h 09' 42 SEM FRA - H 1911
684 AMAR DELAPIERRE Jocelyne 41h 10' 41 V2F FRA - F 2409
685 COLLET Thurial 41h 12' 38 V1H FRA - TRIATHLON COTE D'AM H 780
686 THUAL Nicolas 41h 12' 40 V1H FRA - H 1583
687 CHAN Man Ha 41h 13' 07 SEF HKG - F 209
688 MARTINEZ SANCHEZ Angel Maria 41h 13' 15 V2H ESP - MONTANEROS IRUNESES H 2259
689 LEASK James 41h 13' 32 SEM GBR - H 2417
690 WITCZAK Przemyslaw 41h 16' 06 V1H POL - DREAMTIME TRAILS H 2365
691 PLETI Marcin 41h 16' 07 V1H POL - JASIEK MELA TEAM H 623
692 MOTOC Daniel Vicentiu 41h 17' 03 V1H ITA - ATLETICA PIOMBINO D H 763
693 KUNCA Loic 41h 17' 40 SEM FRA - VTCA FALCK H 1046
694 HUNG Wai 41h 17' 57 V1H HKG - H 1636
695 JIMENEZ SEVILLA Victor 41h 18' 19 V1H ESP - H 1433
696 OKUNISHI Mayumi 41h 18' 30 V2H JPN - TEAM YAMAZARU JAPAN H 2315
697 PARICIO COMINS Jorge 41h 18' 46 V1H ESP - ANIMALS DE MONTE H 2223
698 PUPIER Cedric 41h 20' 49 V1H FRA - H 1558
699 NICAISE Christophe 41h 20' 52 SEM FRA - H 1575
700 PINGAULT Yannick 41h 21' 08 SEM FRA - H 1669
701 PEREZ Toni 41h 21' 25 V1H ESP - GEMI H 1867
702 LEVA Giovanni Luca 41h 21' 55 V1H ITA - ASD MAINARDE TRAIL H 1737
703 GELDEARD Ben 41h 23' 53 SEM GBR - H 2292
704 NIEDZWIECKI Marek 41h 24' 09 V2H POL - SKIPARK - WYSOWA H 2633
705 INCAUDO Matteo 41h 24' 33 SEM ITA - CIMAVILLA RUNNING T H 2685
706 GORA Marcin 41h 25' 05 V1H POL - KB TWM H 817
707 DAUTCOURT Alexis 41h 25' 18 SEM FRA - PAGANELLI TRAINING H 1707
708 SANCHEZ SANCHEZ Francisco Manuel 41h 25' 47 SEM ESP - CD35.600 H 2766
709 DEGLI INNOCENTI Stefano 41h 27' 01 V2H ITA - -- H 2666
710 SEGARD Charles 41h 27' 37 V1H FRA - H 1297
711 MATYLA Monika 41h 27' 48 V1F POL - F 528
712 KUENZLER Stefan 41h 27' 50 V1H SUI - H 618
713 LEGUENNEC Arnaud 41h 28' 27 SEM FRA - 92102 H 1602
714 CRIVELLARI Andrea 41h 29' 06 V1H ITA - H 2340
715 BERTOLO Giorgio 41h 29' 07 V1H ITA - H 1986
716 MANUEL TEIRA OTERO LuIs 41h 29' 35 SEM ESP - proloGO! Project H 1312
717 AGNONA Franck 41h 30' 38 V1H FRA - TEAM ENDURANCE 06 H 834
718 LIEUTIER Marina 41h 31' 36 SEF FRA - RUNNING 66 F 653
719 ANTONIO RUIZ Jose 41h 31' 41 V1H ESP - TRAIL RUN UC H 2640
720 PeREZ CASTREJ N Jose 41h 31' 42 V1H ESP - H 746
721 THOMPSON Mark 41h 31' 55 V2H GBR - SLINN ALLSTARS H 1959
722 KURER Fabien 41h 33' 19 SEM SUI - H 1013
723 BERTHILLOT Franck 41h 35' 09 V1H FRA - KIKOUROU H 1058
724 FERNANDES Bruno 41h 35' 23 SEM POR - MONSANTO RUNNING TE H 2076
725 FRANCISCO Flavio 41h 35' 25 V1H POR - H 2600
726 PEYSSON Christophe 41h 36' 23 V1H FRA - ASM H 675
727 TROUCHET Laurent 41h 37' 40 V1H FRA - TRAIL CLUB OLLIOULE H 2474
728 COSTA Virgilio 41h 37' 54 V1H POR - H 830
729 MARIO CAMPOSTRINI Gian 41h 38' 05 V1H ITA - TRAIL RUNNING BRESC H 1637
730 CACCIATI Emanuele 41h 38' 06 V1H ITA - TRB H 1570
731 HOEFLE Reinhard 41h 38' 35 V1H AUT - RMCV H 565
732 SAMAIN Olivier 41h 39' 28 V2H ITA - TEAM MUD & SNOW ASD H 985
733 KMET Michal 41h 39' 50 SEM SVK - H 1263
734 FOUACHE Jacques 41h 39' 54 V2H FRA - H 1587
735 CHAFAI Najim 41h 39' 56 V1H FRA - RMA triathlon H 865
736 DESPRAS Dominique 41h 40' 08 V1H FRA - LETRACEURS H 2506
737 PINTRAVA Milos 41h 40' 26 V1H SVK - H 545
738 LETELIER Christophe 41h 40' 31 SEM FRA - H 1614
739 SCHWEISS Yannick 41h 40' 56 V1H FRA - H 735
740 CARMAN David 41h 41' 01 V1H AUS - MILE 27 H 366
741 SITNIKOV Artem 41h 41' 21 SEM RUS - WAA TEAM H 699
742 GRISERI Elio 41h 41' 22 V2H ITA - H 2376
743 DUJARDIN Willy 41h 41' 34 V1H FRA - AS SIDEL OMNISPORTS H 2561
744 SAIGNE Sylvain 41h 42' 01 V1H FRA - H 757
745 AOYAMA Tatsuro 41h 42' 07 V1H JPN - H 368
746 MARIA FILARDI Francesco 41h 42' 26 V1H ITA - FRATELLI DIDDIO H 1678
747 SENSINI Fabio 41h 42' 27 V1H ITA - A.P.T. H 2062
748 LEWIS Jason 41h 42' 59 V1H GBR - N/A H 1894
749 COCHET Ludovic 41h 43' 30 SEM FRA - H 1214
750 PETIT Sebastien 41h 43' 33 V1H FRA - H 2083
751 LOPEZ PINEL Cesar 41h 43' 54 SEM ESP - LOS MACHACA PIEDRAS H 2322
752 INISAN Graziella 41h 44' 11 V1F FRA - ACIGNE JOGGING / SO F 705
753 NATALE Giuseppe 41h 44' 16 V2H ITA - A.P.D. PIETRO MICCA H 2579
754 SALAUN Yann 41h 44' 18 SEM FRA - H 1459
755 HAYLETT Philip 41h 44' 39 V1H GBR - H 1524
756 REGLER Jon 41h 45' 30 V1H GBR - H 2053
757 BLANC Philippe 41h 45' 40 V2H FRA - BEDOIN CYCLO SPORT H 1897
758 GATTAFONI Marco 41h 46' 35 V1H ITA - AMA Civitanova H 629
759 GIL SANCHEZ Manuel 41h 46' 56 SEM ESP - FUENTES&CALVENTE/NA H 1700
760 HUMPHREY Andy 41h 47' 23 V1H GBR - TRA H 1679
761 HUET Emmanuel 41h 47' 36 SEM BEL - TAF H 2774
762 RAMPON pascal 41h 49' 11 V2H FRA - H 1930
763 ICHIGE Koichi 41h 49' 57 V1H JPN - MITOISHIKAWARC H 2363
764 ANTONIO LOPEZ Jose 41h 49' 59 V1H ESP - ATALAYABIKE H 1598
765 DUERDEN Barrie 41h 50' 06 V2H GBR - GIAAC H 668
766 CAPPS Geoff 41h 50' 29 V1H GBR - H 2230
767 PIONNEAU Eric 41h 50' 38 V2H FRA - H 2697
768 GUYONNET Wilfrid 41h 51' 06 SEM FRA - ENTENTE POITIERS AT H 1380
769 DELAHAYE Christophe 41h 51' 40 V1H FRA - TAOGAB H 1187
770 KOCIJANCIC Sebastjan 41h 51' 52 SEM GBR - H 2015
771 SALA Mario 41h 51' 56 V1H ITA - H 2216
772 MAI Francesca 41h 51' 58 SEF ITA - F 238
773 SUGIYAMA Mitsumasa 41h 53' 48 V2H JPN - HASETSUNE CLUB H 916
774 UENO Hikaru 41h 54' 01 SEM JPN - TEAMTJ H 2279
775 JEANNETEAU Axel 41h 54' 02 SEM FRA - AC TASSIN H 474
776 AASRI Taoufiq 41h 54' 11 V1H MAR - H 1859
777 MARCHAUD Tony 41h 54' 43 V1H FRA - CLUB 26 ALLAN H 1719
778 CHALOPIN Christophe 41h 54' 46 V1H FRA - CLUB26ALLAN H 1045
779 STURIALE Teddy 41h 54' 52 SEM FRA - H 1553
780 PETOIN Pascal 41h 56' 19 V2H FRA - H 1673
781 SOBER N GARCIA DE ENTERRIA Ignacio 41h 56' 58 V3H ESP - LIEBANA H 2272
782 MASCLAU Herve 41h 57' 04 V1H FRA - H 1808
783 OLEKSY Jaroslaw 41h 57' 06 V2H POL - KS LIMANOWA FORREST H 1739
784 SZTRANYICZKI Gabor 41h 57' 38 V1H ROU - H 1371
785 ARAMENDIA AZCONA David 41h 57' 43 V1H ESP - C.M AMESKOAZARRA H 2042
785 GARCIA ORTIZ Juan Carlos 41h 57' 43 SEM ESP - INDEPENDIENTE H 2318
787 TaHTINEN Jaakko 41h 59' 24 SEM FIN - NORTHERN TRAIL RUNN H 2240
788 DALMAU Jordi 42h 00' 18 V1H ESP - ANDANDAEH H 730
789 MAO Runqing 42h 00' 59 SEF CHN - Camel F 824
790 CONEGERO Olivier 42h 01' 15 V1H FRA - ASSA H 1514
791 HUSER Philippe 42h 01' 17 V2H FRA - H 1521
792 UECKER Ramon 42h 01' 20 V1H GER - DAV BERLIN H 1400
793 LOWE Mark 42h 01' 23 V1H GBR - H 408
794 DOMINGO GARCIA Felipe 42h 01' 24 SEM ESP - H 547
795 HIRSCH Daniel 42h 01' 46 SEM GER - LANDAU RUNNING COMP H 679
796 PETRUCCI Guido 42h 01' 47 V2H ITA - MARATHON BIKE GROSS H 1137
797 CHAUDERLOT David 42h 02' 13 SEM FRA - H 1733
798 IZQUIERDO LAWLOR Mario 42h 02' 56 V1H ESP - BICHILLORUNNER H 2260
799 JEURISSEN Arno 42h 03' 00 V2H NED - PEELRUNNERS H 490
800 LECHAT David 42h 03' 18 V1H FRA - H 1544
801 DEVISMES Damien 42h 03' 19 SEM FRA - ENTENTE SEVRE H 1952
802 NAVARRO PEREZ Oriol 42h 03' 23 SEM ESP - TRAINING TRAIL TEAM H 529
803 BRETAN Jonathan 42h 04' 31 SEM USA - SAN FRANCISCO RUNNI H 1606
804 PEET Andrew 42h 05' 26 V2H USA - H 2435
805 BALESTRI Michele 42h 05' 33 V1H ITA - H 2129
806 BUTLER Rebecca 42h 05' 46 V1F AUS - F 2307
807 CHAUDET Cedric 42h 06' 17 V1H FRA - ERAA H 411
808 CHEN Yongjie 42h 08' 26 V1H CHN - H 537
809 MERK Markus 42h 08' 48 V2H GER - H 2358
810 NAKAI Kensuke 42h 09' 06 V1H JPN - ROLL-OUT H 822
810 KADOTA Gen 42h 09' 06 V1H JPN - ASHIYA-HAMA AC H 2751
812 MOLINA Toni 42h 09' 30 SEM ESP - UEU H 641
812 RODRIGUEZ BAUTISTA Gerard 42h 09' 30 SEM ESP - LLODRIGONS ORCS H 1007
814 SEGU GARCIA Albert 42h 09' 31 SEM ESP - LLUDRIGONS ORCS H 883
815 ANDREU CHUECOS David 42h 10' 10 SEM ESP - CEX H 1683
815 ANDREU CHUECOS Alejandro 42h 10' 10 SEM ESP - CEX H 1684
815 SANTANA TOLEDO Heriberto 42h 10' 10 SEM ESP - Team POWERBAR H 2218
818 LAHAYE Maxime 42h 10' 29 SEM FRA - H 388
819 YIP LAM Shing 42h 11' 00 V1H HKG - Salomon Hong Kong H 186
820 JOUNEAU Bertrand 42h 11' 52 V1H FRA - H 387
821 PEREZ PENA Jose Pedro 42h 12' 10 V2H ESP - INDEPENDIENTE H 1586
822 JARAMILLO Sandra 42h 12' 45 SEF ECU - ECUADOR FINALIN F 1204
823 JACOB Jean Francois 42h 13' 40 V1H FRA - MACADAM07 H 2389
824 CUINU Laurence 42h 14' 43 V2H GBR - H 1069
825 LASNIER Christophe 42h 16' 04 V1H FRA - H 1311
826 AVRIL Alain 42h 17' 51 V2H FRA - H 1532
827 DUVIELGUERBIGNY Beno 42h 18' 00 V1H FRA - STABILO' BOSS ESPRI H 1217
827 ANCELET Guillaume 42h 18' 00 SEM FRA - TEAM STABILO H 1247
829 YU Yue 42h 18' 38 SEM CHN - Chick Run H 938
830 CORMIER Gilles 42h 18' 52 V2H FRA - UA SOCIETE GENERALE H 976
831 NETA Paulo 42h 19' 22 V1H POR - CLUBE ZUPPER H 1321
832 JAVEGA David 42h 19' 27 SEM ESP - CEM CERDANYOLA / MY H 1190
833 RIZET Claude 42h 19' 47 V1H FRA - H 1736
834 VEGAS Elias 42h 21' 07 V2H FRA - H 1849
835 WEBERT Jacques 42h 21' 15 V1H FRA - H 1814
836 TOURNAIRE Jean 42h 21' 22 V1H FRA - H 664
837 TERANISHI Yoshinori 42h 21' 25 V1H JPN - FFPB H 2670
838 GONG Mingcheng 42h 21' 44 V1H CHN - H 358
839 CHOUCROUN Alexis 42h 21' 49 V1H FRA - URBAN RUNNING LE CL H 750
840 WAINHOUSE Owen 42h 22' 25 SEM GBR - H 1454
841 L PEZ BARCEL Salvador 42h 23' 10 V1H ESP - SIMPLEMENTE RUNNERS H 2410
842 MELO Diana 42h 24' 24 SEF COL - ACAM F 1216
843 RODRIGUEZ Placido 42h 24' 37 V1H ESP - INDEPENDIENTE H 1252
844 MACIA MOLINA Gines 42h 25' 39 V1H ESP - LOS MACHACA PIEDRAS H 2549
845 COLLINSON Mark 42h 25' 46 SEM GBR - TRAIL RUNNING ASSOC H 2711
846 DALTON Mark 42h 25' 50 V1H GBR - H 1966
847 MAILLARD Julien 42h 28' 16 SEM FRA - H 1165
848 RUIZ VERDE Javier 42h 29' 14 SEM ESP - CHAPA Y SIGUE H 1939
849 CHURQUE Stephane 42h 29' 30 V1H FRA - WWW.OLI-COACHING.CO H 2480
850 VANDER LINDEN Joris 42h 30' 42 V2H BEL - 7RAID H 1026
851 KRIER Benoit 42h 31' 00 V1H BEL - RAIDLIGHT H 1870
852 DOFFIN Yann 42h 31' 24 V1H FRA - PIERREVAL H 1753
853 CARMONA TORRES Moises 42h 32' 24 SEM BRA - H 1101
854 URBANIK Martin 42h 34' 03 V1H SVK - STEFANIK TRAIL H 577
854 DINGA Martin 42h 34' 03 SEM SVK - HASIcI BRATISLAVA H 853
856 GOGUET Jeremy 42h 34' 09 SEM FRA - LES DAHUTS H 2197
857 SCHNEIDER Vincent 42h 34' 12 SEM FRA - H 2193
858 HONG LIM Kooi 42h 35' 02 V2H SIN - H 1348
859 CORBETT Gareth 42h 35' 13 V1H GBR - GUERNSEY ISLAND AMA H 691
860 TOYE Tom 42h 35' 36 SEM BEL - H 1254
861 HAMILTON Craig 42h 35' 39 V1H GBR - STRATHAVEN STRIDERS H 378
862 BERTIN Virgile 42h 36' 57 SEM FRA - SGS H 2765
863 GOURON Eddy 42h 36' 58 SEM FRA - INTERSPORT/VEO2000 H 645
864 BLANC Robert 42h 37' 05 V1H ITA - ATL. ZERBION ST VIN H 1857
865 DOUCHET Etienne 42h 37' 41 SEM FRA - H 558
866 GAMA Rui 42h 39' 05 V1H POR - H 2517
867 ZANOTTI Paolo 42h 39' 09 V1H ITA - Les Trailers du Mon H 1954
868 AINGERU URRA RUBIO Mikel 42h 39' 20 V1H ESP - 42195.ES H 1931
869 MOLINARI Luca 42h 40' 25 V1H ITA - TRIATHLON TRENTINO H 1413
869 FRACCARO Franco 42h 40' 25 V1H ITA - TRIATHLON TRENTINO H 1435
871 FONDRIEST Alberto 42h 40' 26 V1H ITA - SPIRITO TRAIL ASD H 2203
872 POBLET CASANOVAS Joan 42h 40' 29 SEM ESP - C.A. ESPLUGUN H 1086
872 ROMANO Enrico 42h 40' 29 V1H ITA - H 2534
874 RIPOLL Xavier 42h 40' 34 V1H ESP - FONDISTES BLANES H 1813
875 MARTINEZ Edgar 42h 40' 35 V1H ESP - 7AM RUNNERS HORTA H 665
876 ONYSCHENKO Bogdan 42h 40' 54 V1H UKR - H 2656
877 ERNE Dominik 42h 40' 55 SEM SUI - Triathlon de Gen?ve H 2341
878 LE GOUILL Yann 42h 41' 14 SEM FRA - REDERIEN CAP SIZUN H 1994
879 SZEWCZYK Jordan 42h 41' 18 SEM FRA - CRNA EST H 1873
880 PAOLO MATTIACCI Pier 42h 41' 20 V1H ITA - H 1545
881 ZHU Yiming 42h 41' 22 SEM CHN - H 619
882 FURUKAWA Hideaki 42h 42' 39 V1H JPN - H 2276
883 AZNAL MOZAS Carlos 42h 43' 24 SEM ESP - ASSOCIACIO ESPORTIV H 2034
884 DIEULANGARD Marc 42h 45' 09 V2H FRA - AC LACHAPELLE/ERDRE H 1712
885 YAMADA Hiroshi 42h 46' 56 V1H JPN - MITSUBISHI CORPORAT H 1904
886 RODRIGUEZ Desiree 42h 47' 15 V1F ESP - LABARU TRAIL F 2077
887 NAKAGAWA Yoshinori 42h 47' 29 SEM JPN - H 1000
888 LECLERC Jean Pierre 42h 47' 45 V2H FRA - 54052 H 1877
889 ARKARAZO Xabier 42h 48' 03 SEM ESP - ALPINO TABIRA KLUBA H 579
890 BELAR GOMEZ DE SEGURA Iker 42h 48' 04 SEM ESP - H 1039
891 ROSSI Yvan 42h 48' 21 SEM FRA - NANCY TRAIL PULSATI H 375
892 HUOT MARCHAND Jerome 42h 48' 55 V1H FRA - TEAM SPORT&CIMES H 1542
893 BERTRAND Gregory 42h 50' 11 V1H FRA - H 2023
894 NILSSON Peter 42h 50' 13 V2H SWE - H 487
895 PETITJEAN Pascal 42h 50' 25 V1H FRA - SCAM-XTTR63 H 2567
896 GUTH Raphael 42h 50' 30 V1H FRA - H 910
897 IMBERTI Osvaldo 42h 50' 52 V2H ITA - ASD SPORTIFICATION H 2010
898 PHILLIPS Anthony 42h 51' 05 V1H AUS - Up Coaching H 2011
899 DUJARDIN Gauthier 42h 51' 08 V1H FRA - ESR H 2627
900 VEENSTRA Matt 42h 51' 17 SEM AUS - MILE27 H 634
901 BARBIERI Roger 42h 51' 32 V2H FRA - H 1224
902 MATROSOVS Kevin 42h 51' 56 V1H CAN - PACE SPORTS FITNESS H 2691
903 REEVES Stephen 42h 52' 04 V1H GBR - LARKFIELD AC H 1934
904 LASOTA Grzegorz 42h 52' 48 SEM POL - ULTRA TEAM RADOM H 2610
905 LATKOWSKI Maciej 42h 53' 57 V1H POL - KB MANIAC POZNAN H 2538
906 MORIMOTO Kyosuke 42h 55' 33 V1H JPN - H 1493
907 DIAZ MARTIN Jose Ignacio 42h 56' 04 V1H ESP - INDIVIDUAL H 1588
908 MAYR Manfred 42h 57' 04 V1H AUT - Lauftreff Oberndorf H 1192
909 FAVIER Eric 42h 57' 06 V2H FRA - H 1063
910 EMANUELA MARZOTTO Ita 42h 57' 20 V2F ITA - RONDA GHIBELLINA F 786
911 TAKITA Toshikazu 42h 58' 07 V1H JPN - CAMP ZERO H 2150
912 PIAZZA LUCIANO 42h 59' 10 V2H ITA - AVIS FORLI H 589
913 YAMADA Shoji 42h 59' 21 SEM JPN - STRADARACING H 2087
914 LUN LEE Ling 43h 00' 41 SEM HKG - HKTR H 1950
915 HUANG Bill 43h 00' 42 V1H CAN - H 972
916 LAPIERRE Guillaume 43h 01' 30 SEM FRA - H 1458
917 NIGRA Giorgio 43h 03' 09 V2H ITA - H 532
918 MONCHOLI CERVERO Ramon 43h 03' 12 V2H ESP - CLUB EXCURSIONISTA H 574
919 LEVAI Valerie 43h 03' 40 V2F FRA - F 915
920 MATEZ MOSCOSO Gustavo 43h 03' 52 V1H ESP - C.D. TRAIL RUNNING H 580
921 VILA VILARO Oriol 43h 04' 00 SEM ESP - CERVERA TRIATLO - U H 2418
922 GRADZI Dariusz 43h 04' 15 SEM POL - AKGK TEAM H 1005
923 FRANQUESA Carles 43h 05' 21 V1H ESP - H 403
924 RUCK Giles 43h 05' 44 V1H GBR - HUNTERS BOG TROTTER H 2178
925 LARBRE David 43h 06' 11 V1H FRA - H 1890
926 MOLINA GARCIA Rafael 43h 06' 55 V2H ESP - CLUB CENTRE EXCTA.S H 494
927 QUEROL Joan 43h 07' 29 V1H ESP - H 677
927 BOIX MARTINEZ Severino 43h 07' 29 SEM ESP - CLUB DE MONTAN H 825
929 MEGIAS GARCIA Wenceslao 43h 07' 31 SEM ESP - H 2407
930 DERRIEN Alexandre 43h 07' 32 SEM FRA - H 551
931 CAPE Phil 43h 07' 43 V1H GBR - STONE MASTER MARATH H 1179
932 CANZIANI Stefano 43h 08' 15 V1H ITA - ASD TEENAGERS STARA H 1629
933 TALAMONTI Michele 43h 08' 46 SEM ITA - AMA CIVITANOVA H 667
934 TAKEMURA Kanae 43h 09' 10 V1F JPN - F 2300
935 LIMA Filipe 43h 10' 00 SEM POR - GRUPO DESPORTIVO SA H 2622
936 SA Pedro 43h 10' 02 SEM POR - RUNNING TEAM MAIA H 2228
937 KRUZEL Rafal 43h 12' 10 V1H POL - BIEGOWE MISIE H 1749
938 ESTEVES Jeronimo 43h 13' 10 V1H POR - SALAMANDRECOS H 2686
939 ODA Takuya 43h 13' 26 SEM JPN - TRACK TOKYO H 2105
940 STOYANOV MIRCHEV Zdravko 43h 13' 27 SEM BUL - H 2385
941 DIMITROV Todor 43h 13' 28 V1H BUL - H 2082
942 KOHSAKA Yasushi 43h 15' 11 SEM JPN - H 781
943 CAMMARATA Simone 43h 15' 43 V1H ITA - VALMEDUNA H 2659
944 LEHMANN Mathilde 43h 15' 44 V1F FRA - F 2224
945 GALLENNE Christophe 43h 15' 51 V2H FRA - ENT'RAID H 2258
946 PELTONEN Garrett 43h 19' 08 SEM USA - H 2455
947 SCHARPENBERG Bert 43h 19' 34 SEM GER - H 808
948 MAZAUD Christophe 43h 20' 11 SEM FRA - H 1498
949 SHING LAI Tai 43h 20' 21 V2H HKG - H 2348
950 PATUREL Olivier 43h 21' 02 V1H FRA - LES ETOILES DU 8EME H 941
951 LILLO David 43h 21' 07 SEM ESP - TRAINING TRAIL TEAM H 1245
952 ORANTES BRAVO Marc 43h 21' 09 SEM ESP - H 1670
953 SABOT Frederic 43h 21' 13 V2H FRA - ATHLETIQUE CLUB MAR H 1876
954 GAVINA BASTERRA Gorka 43h 21' 33 V1H ESP - CM GASTEIZ H 2064
955 CHARRON Jerome 43h 21' 58 SEM FRA - H 1028
956 DREYER Frik 43h 22' 04 V1H AUS - H 354
956 HUBLOT Ludovic 43h 22' 04 V1H FRA - H 1108
958 LIN Bin 43h 22' 07 SEM CHN - FZCY H 694
959 LI Weihui 43h 22' 08 SEM CHN - H 959
960 LE BARBER Johann 43h 22' 12 SEM FRA - H 2703
961 VEREECKEN Martin 43h 22' 32 V1H BEL - GENTLOOPT.BE H 2682
962 GAUDIN Olivier 43h 22' 54 V1H FRA - UA SOCIETE GENERALE H 874
962 AUBIN Matthieu 43h 22' 54 SEM FRA - UA SOCIETE GENERALE H 2592
962 GAUDIN Vincent 43h 22' 54 V1H FRA - H 2776
965 WANG Huijun 43h 22' 55 V1H CHN - H 2091
966 DANCER Vincent 43h 22' 57 V1H FRA - ROUGEOT BEAUNE TRIA H 392
967 ZAK Andrzej 43h 22' 58 SEM POL - WKW, SWL PWR H 1577
968 WIELA Mariusz 43h 23' 02 SEM POL - SIERADZBIEGA.PL H 2280
969 MAJCHRZAK Tymoteusz 43h 23' 52 V1H POL - ZAPIERDALACZE H 2005
970 ZBINDEN Beat 43h 25' 06 V2H SUI - H 2349
971 MARTA Massimiliano 43h 26' 39 V2H ITA - ROAD RUNNERS CLUB M H 2770
972 MORINEAU Olivier 43h 26' 46 V2H FRA - ASSA H 2412
973 SZAFRANIEC Artur 43h 27' 15 SEM POL - LABOSPORT / AT TEAM H 918
974 MOY Ludovic 43h 27' 22 SEM FRA - H 1567
974 LEMASSON Jean Emeric 43h 27' 22 SEM FRA - LES PRINCES DU VENT H 1803
974 GUILBART Pierrick 43h 27' 22 V1H FRA - LES PRINCES DU VENT H 1838
977 KEI SUNG Ming 43h 27' 34 SEM HKG - H 1782
978 D'ADDARIO Laurent 43h 27' 43 V1H FRA - H 1908
979 BELLO Eric 43h 27' 44 V1H FRA - H 1777
980 FONTENEAU Romain 43h 27' 55 SEM FRA - GADZ H 1912
980 WAMBERGUE Benoit 43h 27' 55 SEM FRA - GADZ H 2221
982 ZHANG Quanyi 43h 28' 20 V1H CHN - H 1618
983 BRICE Eric 43h 29' 27 V2H FRA - CMBM - 074057 H 790
984 ANDERSON Joshua 43h 30' 11 SEM USA - H 2653
985 ZANIER Laurent 43h 30' 33 V1H BEL - TEAM MADRES H 1453
986 DROST Jan 43h 32' 35 V1H NED - TRIABOLOS HAMBURG E H 608
987 JUNFANG Tao 43h 32' 45 V1F CHN - JIUFENG TRAIL F 1961
988 LEDERMANN Samuel 43h 33' 37 V1H FRA - H 726
989 FERNANDEZ PALMA Ruben 43h 34' 15 SEM ESP - H 2724
990 MCLEOD Ross 43h 34' 23 SEM GBR - CLAPHAM CHASERS H 1806
991 LI Michael 43h 34' 42 V1H CHN - OLD BIRD H 771
992 BASSA BURGDORF Jaume 43h 35' 32 V1H ESP - SES PAPARRES/XENDEN H 2503
993 PETROVA Maya 43h 36' 18 V1F BUL - F 1977
994 SANCHES Jo 43h 37' 05 V2H POR - SOCONCALMA H 747
995 FERREIRA Christophe 43h 37' 06 V1H POR - PAREDES AVENTURA H 1718
996 FOURNES Benoit 43h 37' 09 V1H FRA - LAURAGAIS ATHLETISM H 1547
996 FRADSHAM Luke 43h 37' 09 SEM GBR - H 2580
998 THIEUX Christophe 43h 37' 10 V1H FRA - H 791
999 FERREIRA Fernando 43h 37' 12 V1H POR - H 2310
1000 KAZUKAWA Junko 43h 37' 20 V2F JPN - RUNNERS ROOST F 1667
1001 COSTAMAGNA Cristian Javier 43h 37' 33 SEM ARG - - H 1244
1002 CAPILI Aleksis 43h 38' 16 SEM PHI - King UD Kin-D H 522
1003 POURCHER Matthieu 43h 38' 30 V1H FRA - H 2723
1004 ALLISON Robert 43h 38' 38 V2H GBR - FIFE ATHLETIC CLUB H 1529
1005 GARASSINO Maurizio 43h 38' 48 V1H ITA - GLI ORCHI TRAILERS H 460
1006 MANDILE Enrico 43h 39' 00 V1H ITA - H 734
1007 MARRAMA Gregory 43h 39' 38 SEM FRA - H 1450
1008 ABUTBUL Assaf 43h 39' 44 V1H ISR - M&M H 1565
1008 AIZ Haim 43h 39' 44 V1H ISR - M&M H 1584
1010 PRUD'HOMME Philippe 43h 39' 56 V1H FRA - SOVIET RUNNERS H 1391
1011 PAPADOPOULOS Konstantinos 43h 40' 48 SEM GRE - LYKOI KECHAGIOGLOU H 1526
1012 BARRERA MUNOZ Ruben Dario 43h 40' 51 V1H MEX - GUTSMX H 2718
1013 ESPINOSA VALDEZ Cinthia 43h 40' 53 SEF MEX - GUTSMX F 2722
1014 OKADA Yasuyuki 43h 41' 24 V1H JPN - H 2078
1015 LEVEQUE Arnaud 43h 41' 33 V1H FRA - MIL PATTES VITRE H 1905
1016 CARDON Romuald 43h 41' 45 V1H FRA - H 1285
1017 TOMBOLATO Javier Eugenio 43h 42' 30 V1H ARG - SW4 H 2075
1018 NANKERVIS Denisse 43h 43' 12 V1F ECU - F 635
1019 SOCIAS Jean Michel 43h 44' 10 V2H ESP - NCC H 1946
1020 AVILeS David 43h 44' 31 SEM ESP - RAIDLIGHT - TODOVER H 2441
1021 ARRIVE Guillaume 43h 44' 49 V1H FRA - ENDURANCE SHOP BOUR H 1406
1022 VENCHIARUTTI Geoffroy 43h 45' 13 V1H FRA - H 621
1023 PUTHOSTE Julie 43h 45' 19 SEF FRA - F 361
1024 WANG Hengyi 43h 45' 23 SEM CHN - LAONIAO H 674
1025 LAUFER Mathias 43h 45' 37 V2H GER - TG GROSS-KARBEN H 1975
1026 INOUE Chizuru 43h 45' 58 V1F JPN - Trail TOBA F 2090
1027 WHALEN Matt 43h 46' 19 SEM USA - SURF H 892
1028 FRANCESCHINI Luca 43h 46' 38 V1H ITA - H 1500
1029 BOWEN David 43h 47' 19 SEM GBR - BRACKLEY & DISTRICT H 2051
1030 RAMOS CORRALES Emerson 43h 47' 21 SEM BRA - UPFIT/ GL?RIA ULTRA H 2676
1031 STUCKE Heidrun 43h 47' 27 V2F GER - F 1692
1032 FAYOS BUENO Salvador 43h 48' 57 V1H ESP - CE LLOCNOU H 1390
1033 BOUSSANT ROUX Yves 43h 49' 46 V2H FRA - H 661
1033 FOURCADE Julien 43h 49' 46 V1H USA - H 846
1035 BERMEJO SANCHEZ Juan Carlos 43h 50' 11 V1H ESP - CD TRAIL RUNNING MA H 1088
1036 AKI Hirohito 43h 50' 29 V1H JPN - H 639
1036 PHILLIPS Leighton 43h 50' 29 V1H AUS - H 1359
1038 CHOW Yee Ming Roger 43h 50' 41 V2H SIN - H 643
1039 OLLIVIER Florent 43h 50' 45 SEM FRA - H 424
1040 BEATTIE Andrew 43h 51' 00 V1H GBR - DUMFRIES HARRIERS H 1511
1041 GEGU Thierry 43h 51' 03 V1H FRA - H 1269
1042 MORVAN Denis 43h 51' 05 SEM FRA - STADE LAVALLOIS ATH H 1622
1043 PANKOTAI Zita 43h 51' 18 V1F HUN - F 818
1044 CANESE Andres 43h 51' 48 V2H PAR - H 1322
1044 SUEHSNER Alejandro 43h 51' 48 V1H PAR - H 1324
1046 RUAU Eric 43h 52' 01 V1H FRA - H 662
1047 CREUZET Laurent 43h 52' 11 V1H FRA - H 1431
1048 JEANPIERRE Frederic 43h 52' 30 V1H FRA - CHF MULHOUSE H 1100
1049 LE NAOUTOUT Damien 43h 53' 40 SEM FRA - H 1564
1050 PELEGRIN Martial 43h 54' 19 V2H FRA - ASCH MONTPELLIER H 1513
1051 MAUREL Bruno 43h 54' 20 V1H FRA - ASCHCYCLO34 H 1393
1051 VERNHES Marc 43h 54' 20 V2H FRA - CAP MELGUEIL ASCH C H 1605
1053 LUKAS Stefan 43h 55' 00 V1H GER - LOSS LOOFE H 1443
1054 GOBY Patrick 43h 55' 45 V2H FRA - H 491
1055 BERODE Jerome 43h 56' 20 V1H BEL - BAC H 1059
1056 PERSAK Bostjan 43h 56' 32 V1H SLO - MARATONEC LENART H 2555
1057 GRANDET Pierre 43h 56' 42 SEM FRA - H 1633
1058 KRATOCHVIL Martin 43h 57' 01 V1H CZE - H 2381
1059 SEVE Ludovic 43h 57' 52 V1H FRA - H 1549
1060 ROCHAS Vilvan 43h 57' 55 V1H FRA - H 1585
1061 SCHONFELD Jerome 43h 57' 56 V1H FRA - H 1582
1062 LE SECH Jean Francois 43h 58' 03 V2H FRA - H 954
1063 PUI HUI Lai 43h 58' 19 SEF HKG - OSPREY WOMEN TEAM F 2110
1064 BONARDI Diego 43h 58' 31 V1H ARG - H 1751
1065 CAMENISCH Thomas 43h 58' 32 SEM SUI - CA ROSN H 796
1066 SUOZZI Andrea 43h 59' 10 V1H ITA - PODISTICA OZZANESE H 610
1067 GUERIN Vincent 44h 00' 00 SEM FRA - ENTRAID49 H 331
1068 IOAN POLGAR Levente 44h 00' 10 SEM ROU - LITTLE PEOPLE H 2191
1069 CHING Raymond 44h 00' 47 V1H HKG - TEAM COLUMBIA HK H 320
1070 SO Wing Kuen Edward 44h 00' 51 V2H CHN - H 317
1071 GAZAPO AGUIRRE Jose Francisco 44h 01' 42 V1H ESP - TIERRA TRAGAME H 1917
1072 GALIANA CATALAN David 44h 01' 54 V1H ESP - NATIVOS H 685
1072 LIDEC Olivier 44h 01' 54 V1H FRA - ASRT/AO2C H 1080
1074 PIAN Stefano 44h 02' 02 SEM ITA - 0-169 H 1120
1075 ESPINOSA SANCHEZ Rosario 44h 02' 04 V1F ESP - SALAMANCA RAIDS & T F 1295
1076 HERRERO Pedro 44h 02' 05 V1H ESP - SALAMANCA RAIDS & T H 1301
1077 SERRANO IBANEZ Juan Jose 44h 02' 09 V1H ESP - INDEPENDIENTE H 1379
1078 OLESEN Per 44h 02' 41 V1H DEN - H 1261
1079 ANDERSEN Claus 44h 02' 43 V1H DEN - MARIAGERFJORDTRI H 1248
1080 ANDERSSON Steven 44h 02' 52 V1H USA - H 1329
1081 MICHAUD Corinne 44h 03' 43 V1F FRA - CMBM F 485
1082 PLANTIE Philippe 44h 03' 46 V2H FRA - CMBM H 2500
1083 REUILLY Guillaume 44h 04' 09 SEM FRA - H 370
1084 DE VETTE Ruud 44h 04' 52 V2H NED - PALLAS'93 H 1124
1085 WEINMANN Rene 44h 05' 30 V1H GER - LAUF- UND TRIATHLON H 2266
1085 WEINMANN Jenny 44h 05' 30 V1F GER - LAUF- UND TRIATHLON F 2268
1087 FULI Bai 44h 05' 35 V1H CHN - Old Birds H 980
1088 JO Yong Gook 44h 05' 47 V1H KOR - DREAM SUB-3 MARATHO H 2234
1089 DESBOUIS Jose 44h 06' 10 V1H FRA - H 1040
1090 LACROIX Bertrand 44h 07' 13 V1H FRA - H 1802
1091 WOJCIK Artur 44h 08' 49 V1H POL - TS REGLE SZKLARSKA H 2027
1092 SARRA Andrea 44h 10' 23 V1H ITA - GRUPPO SPORTIVO INT H 2757
1093 GLAVIEUX Thomas 44h 10' 55 SEM FRA - H 800
1094 SIM Phei Sunn 44h 10' 57 V1F SIN - F 970
1095 GLAVIEUX Mickael 44h 11' 00 V1H FRA - H 2400
1096 PASQUIER Jacques 44h 11' 25 V2H FRA - LES TRAN H 789
1097 THUEZ Jonathan 44h 11' 51 SEM FRA - H 1720
1098 KUHN Nicolas 44h 12' 55 V1H FRA - AER ERSTEIN H 893
1099 BILLIS Caroline 44h 14' 11 SEF GBR - HEATON HARRIERS F 2056
1100 BURGOT Frederic 44h 14' 41 V1H FRA - H 1448
1101 CHAK YICK Wing 44h 14' 47 SEM HKG - H 2014
1102 POGGI Anibal 44h 15' 35 V2H ARG - H 912
1103 GUARDIA Jordi 44h 16' 32 SEM ESP - H 1924
1104 BOISTE Sebastien 44h 18' 14 V1H FRA - MERIBEL SPORT MONTA H 389
1105 PILATTI Luciano 44h 18' 20 SEM ARG - H 977
1106 HART Daniel 44h 19' 13 SEM GBR - H 1075
1107 KERPACH Toni 44h 19' 25 SEM ESP - BCNDRAGONS H 1313
1108 SEGURA ROMERO Pablo 44h 19' 38 V2H ESP - TEAM ARGON 18 H 2131
1109 JANSSON Tony 44h 20' 43 V2H SWE - UDDEVALLA SK H 2168
1110 CYBRIWSKY Adrian 44h 20' 58 V1H USA - H 432
1111 MURDOCH David 44h 21' 26 V1H GBR - H 1424
1112 MORAIS Ant nio 44h 21' 44 V1H POR - CONFRARIA TROTAMONT H 581
1113 SHAW Keith 44h 22' 03 SEM GBR - H 2509
1114 CHOUTET Nicolas 44h 22' 07 V1H FRA - OXYGENE BELBEUF H 2052
1115 RUIZ JIMeNEZ Jose Antonio 44h 22' 11 V2H ESP - SAPIENS HUMAN RUNNE H 1644
1116 BRUTTER Florian 44h 22' 22 SEM AUT - H 649
1117 SMIT Pascal 44h 23' 21 V1H NED - HAGUE ROAD RUNNERS H 2571
1118 KARELSE Jaap 44h 23' 30 V1H NED - HAGUE ROAD RUNNERS H 2520
1119 BARATIN Marc 44h 23' 52 V1H FRA - H 1591
1120 ZARLENGA Pietro 44h 24' 29 SEM ITA - ASD ATINA TRAIL RUN H 371
1121 COLMER Graham 44h 25' 34 SEM IRL - H 552
1122 SPEROTTO Mirko 44h 25' 40 SEM ITA - NUM SOMNIA H 470
1122 SELLA Michele 44h 25' 40 SEM ITA - NUM SOMNIA H 2432
1122 TORRESAN Lerri 44h 25' 40 V1H ITA - NUM SOMNIA H 2494
1125 GLEBOWSKI Tomasz 44h 25' 55 V1H POL - H 1854
1126 KUSIAK Piotr 44h 25' 57 V2H POL - H 2304
1127 ICHIHARA Masayoshi 44h 26' 26 V1H JPN - MAZDA MEXICO H 1945
1128 JAMIN Ludovic 44h 26' 35 V1H FRA - SOBHI SPORT NANTES H 318
1129 CHIAVAROLI Fabio 44h 26' 57 V1H ITA - PODISTI FRENTANI H 879
1130 STEFICAR Ivan 44h 28' 12 V1H CRO - PD PUSTI DUH H 2332
1131 LONJAK Marjan 44h 28' 18 V1H CRO - SRD 315 SJEVEROZAPA H 2331
1132 CROSETTI Lodovico 44h 28' 20 V1H ITA - H 2244
1133 LEPINE Latifa 44h 28' 48 V1F FRA - ASPHALTE94 F 758
1134 SARBAN Sezgin 44h 28' 57 V2H TUR - H 417
1135 STRAVATO Marco 44h 29' 14 V2H ITA - PODISTICA SOLIDARIE H 692
1136 GUILLOT Pierre 44h 30' 01 V2H FRA - H 1176
1137 PONZIN Francesco 44h 30' 43 SEM ITA - H 2768
1138 CASTELLI Simonetta 44h 30' 58 V2F ITA - BIONE TRAILERS TEAM F 2359
1139 TESTA Antonio 44h 31' 22 V1H ITA - ATLETICA AURORA SEG H 960
1140 CAPPELLETTI Riccardo 44h 31' 40 V1H ITA - I MUSCOLI DEL LARIO H 1941
1141 ARAGON Joel 44h 32' 04 SEM FRA - H 506
1142 RASKIN Bruno 44h 32' 20 V1H BEL - H 989
1143 BASTIN Jean Francois 44h 32' 22 V1H BEL - H 559
1144 SUZUKI Takahiro 44h 32' 34 SEM JPN - RIKEN H 777
1145 BEAL Jean Paul 44h 32' 38 V2H FRA - H 583
1146 TORRES Filipe 44h 34' 07 SEM POR - A20KM H 1175
1147 PHILBE Germain 44h 34' 41 V1H FRA - AJ AUXERRE MARATHON H 2444
1148 PERRIER REPLEIN Stephane 44h 34' 43 V1H FRA - AJ AUXERRE SECTION H 1157
1149 HAMALIAN Marc Albert 44h 35' 12 SEM LIB - INTER-LEBANON H 1420
1150 BERTO Matteo 44h 35' 39 V1H ITA - ATLETICA BRESCIA MA H 1593
1151 WU Tongtao 44h 35' 41 SEM CHN - SZ RUNNERS H 974
1152 LEROUX Olivier 44h 35' 42 V2H FRA - H 640
1153 BROGNIART Tanguy 44h 35' 56 V1H FRA - H 728
1154 MENG Qiuyu 44h 36' 32 V1H CHN - QUAN^2 H 305
1155 YAMAMOTO Keigo 44h 37' 09 SEM JPN - H 2233
1156 MARCHI Giovanni 44h 37' 16 V2H ITA - H 2738
1157 BARBIERI Maria Cristina 44h 37' 19 V1F ITA - LUPI D'APPENNINO F 2387
1158 MIJAN MONJE David 44h 37' 32 SEM ESP - SALAMANCA RAIDS&TRA H 2404
1159 DELACHAT Guillaume 44h 38' 07 V2H FRA - CAVAL PERTUIS H 415
1160 LATRAS ESTEFANELL Quim 44h 38' 15 SEM ESP - FAES SALLENT H 1419
1161 GONZALEZ VICENTE Angel Luis 44h 39' 04 V1H ESP - H 2338
1162 FRIAS MOLINA Jose Antonio 44h 39' 57 V1H ESP - JARAPALOS TRAIL H 2756
1163 GONZALEZ RODRIGUEZ Juan 44h 40' 56 V1H ESP - H 1223
1164 DIAS Marcelo 44h 41' 03 V1H POR - SALAMANDRECOS H 723
1165 DRESCHER Anke 44h 41' 40 V1F GER - F 2032
1166 MICARELLI Massimo 44h 42' 05 V1H SUI - FRECCE GIALLE MALCA H 1264
1167 BARILLI Marco 44h 42' 31 V1H ITA - H 949
1168 VIRUES AVILA Alberto 44h 42' 50 V1H ESP - CLUB MONTAN H 1284
1169 JUST MARTINEZ Andreu 44h 42' 56 V2H ESP - H 1164
1170 ANGELA Piero 44h 42' 57 V2H ITA - H 2416
1171 YOKOI Keishi 44h 43' 09 V2H JPN - NIGHT RUN AC H 2161
1172 SAISHOJI Susumu 44h 43' 14 V2H JPN - CYARIRUN-YA H 2158
1173 BATISTA ALVAREZ Marcelo 44h 43' 19 V1H ESP - ARISTA H 496
1173 MOREAU Jean Francois 44h 43' 19 V2H FRA - SEMUR ATHLETISME AV H 2182
1175 ANDRADE LANDINES Henry 44h 43' 20 V1H ECU - RUCO ULTRA TRAIL H 2510
1176 STACHOWIAK J rg 44h 44' 01 V1H GER - H 599
1177 MEYER Gilles 44h 44' 25 V1H FRA - H 1664
1178 BORNIER Laurent 44h 44' 31 V1H FRA - ASSOCIATION SPORTIV H 1044
1179 HUANG Yedi 44h 44' 50 SEM CHN - H 1370
1180 RONDARD Gregory 44h 45' 25 SEM FRA - H 1050
1181 PEDERSEN Christian 44h 45' 36 V1H DEN - HARETRI H 1159
1182 SATO Isamu 44h 45' 40 V1H JPN - TBRC H 1788
1182 FANGET Fabien 44h 45' 40 SEM FRA - H 1962
1184 BON Stephane 44h 45' 53 V1H FRA - AS FIGARELLA H 1717
1185 GHIONE Marco 44h 45' 56 V1H ITA - BERGTEAM H 708
1186 HENSCHEID Stefan 44h 45' 57 V2H GER - MUT TROISDORF H 953
1187 PIERMARTERI Paolo 44h 46' 06 V1H ITA - H 1274
1188 ANGER Christophe 44h 46' 38 SEM FRA - H 1569
1189 BENGUELLA Nour Eddine 44h 47' 19 V2H FRA - DBG H 1110
1190 SWALDEK Sebastian 44h 47' 40 SEM POL - H 1928
1191 BISGAMBIGLIA Vincent 44h 48' 10 SEM FRA - CCS SAGEM H 1745
1192 CASTANO MARRAS Carmen MarIa 44h 48' 28 SEF ESP - PILONA DEPORTE F 2058
1193 GKERLES Ioannis 44h 49' 18 V1H GRE - FLOGA H 2394
1194 GRACA Stephane 44h 49' 36 V1H FRA - H 1535
1195 ROKICKI Piotr 44h 50' 08 V1H POL - 5XM4 H 1971
1196 DECROMBECQUE Herve 44h 50' 23 V1H FRA - H 1083
1197 LECENDRE Clement 44h 52' 33 SEM FRA - CROSSTEAM 152 RI H 657
1198 CORREIA Jorge 44h 52' 42 SEM POR - H 931
1199 GARNES RODRIGUEZ Jose Antonio 44h 53' 22 SEM ESP - COSTERA SUR TRAIL H 1677
1199 LARROSA NADAL Jose Antonio 44h 53' 22 SEM ESP - COSTERA SUR H 2642
1201 SANCHEZ SERRANO Manuel Alejandro 44h 53' 23 SEM ESP - COSTERA SUR TRAIL H 1610
1201 SOLER LARROSA Jose Maria 44h 53' 23 V2H ESP - COSTERA SUR TRAIL H 1769
1203 MARIN HERNANDEZ Juan Pedro 44h 53' 25 SEM ESP - COSTERA SUR TRAIL H 1147
1204 BOURE Ludovic 44h 53' 30 V2H CAN - H 2275
1205 GALLINUCCI Luca 44h 53' 54 SEM ITA - ATLETICA 75 CATTOLI H 891
1206 WARCHOL Alexandre 44h 55' 30 V1H FRA - VIRIAT MARATHON H 1807
1207 BATTY Ruth 44h 57' 35 V1F GBR - DARK PEAK FELL RUNN F 380
1207 CLABAUT Muriel 44h 57' 35 V1F FRA - F 2536
1209 FUNG Kin Kwok 44h 57' 42 V1H HKG - CLUB MAD H 2491
1209 CHAN Lap Yee 44h 57' 42 V1F HKG - F 2732
1211 HO Man Yui 44h 57' 48 SEM HKG - HBHP H 472
1212 DAUTREY Gregoire 44h 58' 48 V1H FRA - H 1389
1213 MEDICI Cyril 44h 59' 05 V1H FRA - ASB YVELINES H 538
1214 RIVERO FERNANDEZ Ruben 44h 59' 44 SEM ESP - ARTARRAI H 2485
1215 SUGIYAMA Hirokazu 45h 00' 14 V1H JPN - HYOGO CANCER CETER H 1488
1216 CHAMPION Celine 45h 00' 32 V1F FRA - Raid n Trail F 886
1217 EFFRANCEY Philippe 45h 00' 54 V2H FRA - H 1550
1218 ZHANG Bin 45h 01' 05 V1H CHN - XI'AN TRAIL H 2162
1219 OCAMPO Gregory 45h 01' 29 SEM FRA - H 848
1220 TESTE Alain 45h 02' 06 V2H FRA - H 900
1221 FUJINO Yuya 45h 03' 11 SEM JPN - CMP H 2200
1222 OBRIST Fabio 45h 03' 13 SEM SUI - H 2705
1222 FREI Tobias 45h 03' 13 SEM SUI - H 2745
1224 PESSe Guillaume 45h 03' 19 SEM FRA - H 1273
1225 GEHLHAAR Robert 45h 03' 31 SEM GER - SBB-DAV H 1310
1226 FERRARA Nicholas 45h 03' 40 V1H USA - DCR H 983
1227 WANG Jian 45h 03' 44 V1H CHN - H 2323
1228 GALASSI Cristina 45h 03' 51 V2F ITA - SKI CLUB CORRADO GE F 1646
1229 BALDASSARRE Emanuele 45h 03' 55 V1H ITA - CSD FIAMME GIALLE A H 595
1230 PEYRAVERNEY Nicolas 45h 03' 56 V1H FRA - H 2022
1231 LAFONT Albin 45h 04' 00 SEM FRA - ASAP H 921
1232 AUTHIER Guillaume 45h 04' 32 SEM FRA - H 2145
1233 PINTUR Jean Christophe 45h 04' 50 V1H FRA - AS LILLY H 2251
1234 AGUERRE Jean Paul 45h 04' 54 V2H FRA - H 2708
1235 GOBERT David 45h 05' 13 V1H FRA - ACBB TRIATHLON H 947
1236 GAUDRY Stephane 45h 05' 17 SEM FRA - H 1226
1237 FORTANE Jean Marc 45h 05' 42 V2H FRA - H 1308
1238 FORTANE Sylvie 45h 05' 44 V2F FRA - F 1305
1239 GAI Thierry 45h 05' 46 V2H FRA - CLES GARDANNE H 2329
1240 TROFFIGUER eric 45h 06' 19 V2H FRA - H 1421
1241 ARNOLD Klaus 45h 07' 25 V2H GER - TSV NUSSDORF H 2405
1242 PELLUCHON Fabrice 45h 07' 45 V2H FRA - LES FOULEES BREUILL H 2513
1243 WEHRENS Caroline 45h 09' 06 V1F GER - TRAKKS F 321
1244 CRESPO MONTIANO Raul 45h 09' 10 SEM ESP - OBJETIVO FINISH H 680
1245 GERARDIN Rodrigo 45h 09' 20 SEM ARG - LOS CORRECAMINOS H 861
1246 HSIEH Meng Han 45h 09' 44 SEM TPE - H 2364
1247 TOURON Jean Michel 45h 09' 51 SEM FRA - H 2760
1248 KIMPARA Yukie 45h 10' 52 SEF JPN - F 1398
1249 WONG Chi Pun 45h 12' 25 V1H HKG - H 2277
1250 HUI Yue Yat Michael 45h 13' 39 SEM CHN - H 1949
1251 ZHOU Marcia 45h 13' 41 SEF USA - F 1891
1252 LAROCHE Jean Bertrand 45h 14' 21 V2H FRA - H 2623
1253 LAROCHE Edouard 45h 14' 26 SEM FRA - H 2660
1254 MORAT Murielle 45h 14' 27 V1F FRA - ASPTT VERDUN F 2581
1255 ANGLISTER David 45h 14' 30 V1H FRA - H 804
1256 MOUROT Nicolas 45h 14' 41 SEM FRA - CLANS VTT / TEAM PA H 1543
1257 ADDE SOUBRA Pascal 45h 14' 50 V1H FRA - H 1776
1258 TEFFO Olivier 45h 15' 19 SEM FRA - H 1893
1258 TEFFO David 45h 15' 19 SEM FRA - H 1895
1260 TSANG Woon Ming 45h 15' 47 V1F HKG - GREAT EAGLE F 2598
1261 MARTIN PeREZ Franchu 45h 15' 58 SEM ESP - GAMTE H 1259
1262 MULLER Geraldine 45h 16' 46 V1F GBR - F 802
1263 BOHN Jean Marc 45h 16' 57 V2H FRA - DRANNER ANDOLSHEIM H 1690
1264 GREIGERT David 45h 17' 06 SEM FRA - D'RANNER H 1255
1265 DORING SERRE Marie Amelie 45h 17' 16 SEF FRA - F 1578
1266 LI KIEK Eng 45h 17' 18 SEM MAS - Awesome K H 611
1267 PESSLEU Tanguy 45h 17' 25 V1H BEL - MONTOXYTRAIL H 1983
1268 JAUMOTTE Christophe 45h 17' 26 SEM BEL - H 1998
1269 CHIPEAU Cyril 45h 17' 45 V1H FRA - ATHLE VOSGES H 1234
1270 CATHERINE Bruno 45h 17' 58 V2H FRA - H 1884
1271 NAGATA Seiichi 45h 18' 11 V1H JPN - H 1043
1272 LAJUS Fabrice 45h 18' 33 V1H FRA - LES COUREURS DU VIC H 2154
1273 YING ANITA FUNG Siu 45h 18' 37 V2F HKG - F 1531
1274 GASTALDI Massimo 45h 19' 27 SEM ITA - H 525
1275 FERT Thierry 45h 20' 37 SEM FRA - H 1958
1276 KUEN FU Kim 45h 21' 21 V2H HKG - H 2046
1277 PEINADO Rene 45h 21' 46 SEM MEX - H 1929
1278 HUNG YIP Ka 45h 21' 47 SEM HKG - TRAILTALKERS H 1886
1279 MARTIN Loic 45h 22' 14 SEM FRA - ASPTT BELOFORT TRAI H 1778
1280 SHAN YUEN Kit 45h 22' 15 V1F HKG - F 1328
1281 PHILIPPE Arnaud 45h 22' 32 V1H FRA - CHARTRES MMA SPORT H 1211
1282 RENONCOURT Frank 45h 22' 35 V1H FRA - H 1528
1283 MARTY Dominique 45h 22' 45 V1H FRA - COUREURS DE FOND VI H 2346
1284 ROTGER Daniel 45h 22' 51 V1H FRA - H 2149
1285 LEROY Guillaume 45h 23' 14 SEM FRA - LONGUENESSE NATURE H 1149
1286 BETEMPS Aurelio 45h 23' 43 V1H ITA - H 2492
1287 LADERO DIOS Ramon 45h 23' 54 V1H ESP - H 632
1288 GAMBARDELLA Cesare 45h 25' 05 V2H ITA - PODISTICA SOLIDARIE H 1414
1289 TOLLE Mathieu 45h 25' 19 SEM FRA - H 397
1290 MORROW Paige 45h 25' 22 SEF IRL - F 1153
1291 SEOK HAN Kwang 45h 25' 44 V1H KOR - MOK DONG H 2456
1292 NASSIRI Nasrollah 45h 25' 47 V1H FRA - H 425
1293 CASADO MARTINEZ Francisco 45h 25' 51 V1H ESP - Trail grazalema H 1562
1294 LAROSE Olivier 45h 26' 25 SEM FRA - ISSY TRIATHLON H 2591
1295 PACQUELET Denis 45h 26' 26 V2H FRA - 1000 PATTES MACON H 2286
1296 CANEPA Paolo 45h 26' 28 SEM ITA - SISPORT H 1576
1297 VITOLA Alma 45h 26' 35 SEF LAT - Riga Stradins Unive F 462
1298 AGUILAR PASTOR Moises 45h 26' 40 V2H ESP - ASSOCIACIO ESPORTIV H 2643
1299 KASIM TURAN Cenk 45h 26' 44 V1H TUR - H 334
1300 BREMNER Steve 45h 27' 59 V3H USA - H 1233
1301 PEETERS Kurt 45h 28' 28 V1H BEL - H 1163
1302 JAMBART MICHEL 45h 28' 47 V2H FRA - H 2040
1303 MARTINEZ SIMON Vicente 45h 28' 57 SEM ESP - LOS MACHACA PIEDRAS H 2413
1304 LEROUX Eric 45h 30' 20 V1H FRA - H 1260
1305 NONORGUE Christophe 45h 31' 18 SEM SUI - H 1561
1306 NAVEZ Julie 45h 31' 54 SEF BEL - F 1780
1307 TURNBULL Simon 45h 32' 11 V1H AUS - H 478
1308 DREGER Dariusz 45h 32' 23 V1H POL - MTB4FUN H 1844
1309 COMBY Stephane 45h 32' 42 V1H FRA - H 951
1310 LIU Yuanbin 45h 33' 01 V1H CHN - MOREPOWER H 613
1311 DUBAY Martine 45h 33' 11 V2F FRA - MACADAM07 F 2709
1312 LARSSON Peter 45h 33' 22 V2H SWE - UDDEVALLA SK H 656
1313 WEYER Misty 45h 33' 50 SEF RSA - F 2490
1314 VAL Loic 45h 33' 56 SEM FRA - H 896
1315 ZUBELLI Loris 45h 34' 05 V1H ITA - SIENARUNNERS H 1988
1316 PIACENTINI Alessandro 45h 34' 06 V1H ITA - H 1476
1317 GABRIEL Julian 45h 34' 13 V1H GBR - H 1127
1318 KOVALAINEN Petri 45h 34' 14 V1H FIN - SALOMON FINLAND H 2654
1319 GRISORIO Vincenzo 45h 34' 42 V1H ITA - VIGOR TAURUS TEAM H 759
1320 DOMINGUES Paulo 45h 34' 45 SEM POR - SHOTS INTERNATIONAL H 2122
1321 TISANe Nicolas 45h 34' 50 SEM FRA - H 897
1322 WANG Xianwei 45h 34' 56 V1H CHN - XI'AN TRAIL H 2036
1323 FAI WONG Hok 45h 35' 16 V1H HKG - H 1358
1324 MAN WONG Shu 45h 35' 57 V2H HKG - PEAK CHASERS H 1969
1325 MATHESSIS Spyridon 45h 36' 21 V2H GRE - H 2399
1326 FLECHER Ludovic 45h 37' 27 SEM FRA - H 1076
1327 BURDIS Amy 45h 38' 02 SEF GBR - NORTHBROOK AC F 917
1328 MIGUEL Francoise 45h 38' 03 V1F FRA - F 2758
1329 RUSH Anthony 45h 38' 06 V1H RSA - HOUT BAY HARRIERS H 684
1330 GALLI Augusto 45h 38' 43 V3H ITA - LIBERO H 1257
1331 LAULHEY Stephane 45h 39' 10 V1H FRA - ARBUSRUNNING H 939
1331 EGAN Colin 45h 39' 10 V1H GBR - H 1681
1333 HIRAI Keigetsu 45h 39' 14 V2H JPN - H 1335
1334 WAKIMURA Naoki 45h 39' 56 V1H JPN - TEAM CHOKI H 1634
1335 CAVANNA Cesare 45h 40' 32 SEM ITA - ASD LUPI D'APPENNIN H 856
1336 SUGAWARA Hideo 45h 40' 41 V2H JPN - DREAMERS H 1617
1337 DELEUZE Cyril 45h 40' 59 V1H FRA - FUL-ON TRI-FULHAM T H 2007
1338 ANNE Anthony 45h 41' 04 SEM FRA - H 877
1339 DECERF Jean Alain 45h 41' 15 V1H BEL - TAF TRAIL ATTITUDE H 1741
1340 DHONNEUR Sylvain 45h 42' 17 SEM FRA - H 1491
1341 COLABELLO Luigi 45h 42' 57 V2H ITA - GS. POLICE LOCALE V H 1715
1342 AZHAGARASAN Ashok 45h 43' 01 SEM IND - COOL RUNNERS H 449
1343 DUMONT Philippe 45h 43' 11 V2H BEL - H 764
1344 RIERA LLAUGER Nacho 45h 43' 16 V1H ESP - H 2293
1345 DE FEZ SILLA Vicente 45h 43' 34 V1H ESP - TRIVOLTORS ALCASSER H 1625
1346 PUIG RIBAS Arcadi 45h 43' 53 V1H ESP - C.E MINDUNDIS TEAM H 2308
1347 NAKAJIMA Emma 45h 43' 59 SEF JPN - F 2650
1348 FLORYSZCZAK Julien 45h 44' 07 SEM FRA - SCO SAINTE MARGUERI H 2537
1349 FURUMURA Masayuki 45h 44' 31 V2H JPN - OYABE RC H 2167
1350 KOTANI Kunihiko 45h 45' 21 V2H JPN - MOVE FAST H 2179
1351 DELAITRE Delphine 45h 45' 41 V1F FRA - F 2601
1352 MULLER Bruno 45h 46' 12 V2H SUI - H 405
1352 FREHNER Christian 45h 46' 12 V2H SUI - H 469
1354 SU Ziling 45h 47' 03 V1H CHN - H 2736
1355 YI Yan 45h 47' 04 SEM CHN - GRITTAO H 1951
1356 AKIMOTO Kenji 45h 47' 05 V2H JPN - SHIRETAMONDA H 2448
1357 HOOGENKAMP Simon 45h 47' 08 V1H NED - H 1572
1358 PELPLINSKI Piotr 45h 47' 12 SEM POL - INTEL RUNNERS H 731
1359 MISIUREWICZ Pawel 45h 47' 16 V1H POL - PASSUS SPORT TEAM H 1133
1360 WILT Olivier 45h 47' 37 V1H FRA - CAP LIBERTE DETTWIL H 2360
1361 MATSUMOTO Takahiro 45h 47' 41 V1H JPN - H 2679
1362 YANG Ning 45h 47' 49 V1H CHN - Shanghai Triathlon H 1376
1363 SASHIE Daisuke 45h 48' 01 V1H JPN - H 2271
1364 GAILIS Emils 45h 48' 05 V1H LAT - SELONIA H 2287
1364 KULCIHINA Svetlana 45h 48' 05 V1F LAT - F 2706
1366 NIZIOL Marian 45h 48' 08 V2H POL - H 2388
1367 SABBATINI Manuela 45h 48' 49 SEF ITA - TERZO TEMPO TRAIL F 866
1367 EDUARDO LUENGO Silvio 45h 48' 49 V1H ARG - H 1615
1369 CANIGLIA Camillo 45h 48' 51 V1H ITA - ASD IL CRAMPO H 542
1370 DALLA LANA Alex 45h 48' 54 SEM ITA - 0-169 H 1112
1371 YBARRA MORENO Nicolas 45h 49' 06 V2H ESP - REAL CLUB PINEDA DE H 2050
1372 WILT Sylvie 45h 50' 05 V1F FRA - Trailers de la Rose F 2589
1373 MARTINEZ Olivia 45h 50' 46 SEF FRA - TEAM TRAIL TOURAINE F 2024
1374 OKUZONO Yukiko 45h 51' 11 V2F JPN - F 1611
1375 CZABARANEK Eileen 45h 51' 27 SEF USA - F 1817
1376 ANDRE Loic 45h 51' 32 SEM FRA - SPHENISCUS H 382
1377 XU Tianshu 45h 51' 35 V1H CHN - H 1360
1378 WESTFELT Ellen 45h 51' 40 SEF SWE - PACE ON EARTH F 806
1379 PEARSON Russell 45h 51' 46 SEM GBR - CLAPHAM CHASERS H 1798
1380 KAM CHOI Sze 45h 52' 03 SEM HKG - H 1323
1381 ROBERTS Damon 45h 52' 12 V1H AUS - H 2008
1382 KUNCKLER Florian 45h 52' 17 SEM FRA - CMBM H 2771
1383 TONO Takahiro 45h 52' 21 V3H JPN - DAISEN RC H 1464
1384 LOPEZ SERRANO Antonio 45h 53' 29 V2H ESP - CLUB TRAIL ALBACETE H 992
1385 LAUNAY philippe 45h 53' 43 V2H FRA - ULTRA MARIN RAID DU H 2333
1386 FAI WONG Kwok 45h 54' 18 V2H GBR - TRAB H 440
1386 FAI LEE Ka 45h 54' 18 V1H CHN - TRAB H 1356
1388 TONG YUEN Yuk 45h 54' 20 V1H HKG - TRAB H 394
1389 ITO Shinji 45h 54' 38 V1H JPN - AHIRU CLUB H 2109
1390 GeRARD Jeremy 45h 54' 48 SEM BEL - BELGIUM UNITED H 2593
1391 THOMAS Eric 45h 54' 51 V1H FRA - ETOIL'CLOWN H 2605
1392 GINDRAT Michel 45h 56' 35 V2H SUI - H 1592
1393 SUYAMA Koichiro 45h 56' 46 V1H JPN - H 1759
1394 MONTESINOS Juan Jose 45h 57' 12 V1H ESP - SIERRA BERMEJA TRAI H 637
1395 RODRIGUEZ MORENO Jorge 45h 57' 13 SEM ESP - C.D TRAIL RUNNING M H 1761
1396 EGERTON James William 45h 57' 19 SEM ESP - TRAIL ALBACETE H 1265
1397 MULLER Annabel 45h 57' 31 SEF GER - FITFORRUNNING.DE F 2342
1398 EWALD Bjoern 45h 57' 36 V1H GER - TEAM PERE HEIDELBER H 457
1399 KEIRA Mitsuaki 45h 58' 28 V2H JPN - H 812
1400 SACEWICZ Marek 45h 58' 44 V1H POL - RUN EXPERT TEAM H 2630
1401 CRISTEL Didier 45h 58' 45 V2H FRA - SAINT NAZAIRE OLYMP H 990
1402 HONMA Hiroyuki 45h 58' 56 V1H JPN - SOTOASO H 2452
1403 HARAGUCHI Ryusei 45h 59' 55 V1H JPN - H 2502
1404 TEYPAZ Daniel 45h 59' 57 V1H FRA - H 1072
1405 HANNEY Roger 46h 01' 00 V1H AUS - HOKA ONE ONE AUSTRA H 322
1406 GRENIER Eric 46h 01' 31 V2H FRA - H 1652
1407 CHIBANI Ahmed 46h 01' 38 V2H FRA - H 1660
1408 TROVATO Giuseppe 46h 01' 56 V1H BEL - JC LUINGNE H 625
1409 HONG WONG Chun 46h 02' 20 SEM HKG - TRAILTALKERS H 1017
1410 GRAZ David 46h 03' 08 V1H SUI - H 1198
1411 KIEFFER Bruno 46h 04' 10 V2H FRA - H 379
1412 MABBETT Russell 46h 04' 20 V2H GBR - WESHAM ROAD RUNNERS H 400
1413 ROJAS Claudio 46h 04' 37 V1H CHI - H 1339
1414 IMAI Taeko 46h 05' 35 V1F JPN - SHINETSU-BU F 1477
1415 ZMURKO Dariusz 46h 05' 38 V1H POL - H 2354
1416 OCHIAI Satoru 46h 05' 45 V1H JPN - H 2427
1417 CERVONI Laurent 46h 06' 08 SEM FRA - Running 66 H 920
1418 GUAN Yadi 46h 06' 48 SEM CHN - RUNNINGBRAVELY H 421
1419 CHURET Danielle 46h 06' 50 V2F FRA - AMICALE MN F 997
1420 CHUEN STEVEN YONG Chuk 46h 06' 57 V1H SIN - H 1020
1420 LUX Arno 46h 06' 57 V2H BEL - VGDS OSTBELGIEN / A H 1996
1422 COLWELL Brent 46h 07' 05 SEM USA - H 2054
1423 DALI Eric 46h 07' 22 SEM FRA - H 1202
1424 GERACI Mattea 46h 08' 48 V2F ITA - CRAL REGIONE PIEMON F 1135
1425 CHARDIGNY Jean Christophe 46h 09' 00 V1H FRA - ECA H 1793
1426 BROWN Simon 46h 09' 18 SEM GBR - H 2196
1427 LE MEUR Elric 46h 09' 51 V1H FRA - TRAIL ATHLITUDE CUE H 1087
1428 PISE Prashant 46h 09' 54 V1H IND - H 1098
1429 HANKEY Alexandra 46h 11' 06 SEF GBR - SERPENTINE F 1768
1430 SALE Nick 46h 11' 09 V1H GBR - CREWKERNE RC H 1136
1431 GABILLAULT Philippe 46h 11' 16 V2H FRA - H 383
1432 CHEN Yue liang 46h 11' 59 V1H CHN - H 929
1433 ERETEO Anne 46h 12' 00 V1F FRA - SPIRIDON F 505
1434 ZENARI Fabio 46h 13' 09 V1H ITA - H 406
1435 CRESTANINI Alessandro 46h 13' 12 SEM ITA - VERONA TRAIL RUNNER H 480
1436 MARTENS Francois 46h 13' 30 V1H BEL - JCHSH H 932
1437 TERVER Jean 46h 13' 56 SEM FRA - H 2486
1438 MEI LEUNG Chau 46h 14' 02 SEF HKG - F 2100
1439 JACQUIER Antoine 46h 14' 10 SEM FRA - H 452
1440 AZNAR CRU Jose Miguel 46h 14' 17 V1H ESP - C.C.L'ANGUILA H 1698
1441 BELTRAN CASTILLO Jose Luis 46h 14' 18 V2H ESP - MONTANYA MUR I CAST H 2688
1442 MORRIS Andrew 46h 14' 27 V1H GBR - H 391
1442 VALERO PEIRO Jose Manuel 46h 14' 27 V1H ESP - ATLETISMO ONDA H 2273
1444 HANNULA Rebekka 46h 14' 31 V2F GER - F 1340
1445 AVTYENYEV Andriy 46h 15' 07 SEM UKR - H 2651
1446 LAZKANI Imad 46h 15' 14 V1H LIB - H 511
1447 BOURDY Veronique 46h 15' 41 V1F FRA - ENTENTE DES MAUGES F 2265
1448 WAN OOI Joo 46h 15' 55 SEM MAS - MALAYSIA ULTRA RUNN H 1009
1449 DAREY Maxime 46h 15' 58 SEM FRA - H 1624
1450 PASTALLE AMAT Francesc 46h 16' 17 V1H ESP - C.E.MINDUNDIS TEAM H 2309
1451 RODRIGUES MArio 46h 16' 48 SEM POR - CTR/FIT4FUN/VALE DO H 1268
1452 OLBRYS Stanislaw 46h 17' 13 V1H POL - KB LEGIONOWO H 2431
1453 AZUMA Hiroaki 46h 17' 41 V1H JPN - H 2334
1454 HOLDSWORTH Belinda 46h 18' 11 V1F GBR - F 1801
1455 SETO Mamoru 46h 19' 40 V1H JPN - H 2451
1456 KOJIMA Takenori 46h 20' 30 V1H JPN - IOMARE H 744
1457 MERRIEN Thierry 46h 21' 27 V3H FRA - INDEPENDANT H 2137
1458 MARSHALL Daniel 46h 21' 39 V1H AUS - H 430
1459 SAINTVITEUX Michael 46h 27' 18 V1H BEL - H 2563
1460 MERCIER Dominique 46h 27' 20 V1H BEL - H 2458
1461 MORIMOTO Eder 46h 27' 57 SEM BRA - V8 ASSESSORIA ESPOR H 981
1462 RAVET Guy 46h 28' 00 SEM SUI - H 416
1463 AUSTIN Simone 46h 28' 33 V1F BRA - F 2013
1464 MORIMITSU Chikara 46h 33' 34 V1H JPN - TEAM APIO H 1342
1465 LONGHINI Joseph 46h 36' 57 V2H FRA - PASS RUNNING H 1799
1466 DENIS Samuel 46h 38' 13 SEM BEL - H 2544
1467 PINGUET Jean Yves 46h 40' 12 V2H FRA - H 2290
1468 DUPONT Laurence 46h 42' 40 V2F FRA - F 2000


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |