cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-31 - Vars Mountail Trail Boucle de Peynier

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Vars Mountail Trail Boucle de Peynier - 2016 : classement des 191 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 OREZZOLI Patrick 02:28:33 V1M GH2A / SNOWSHOES 05 M 170
2 ARVIN BEROD Alexis 02:36:38 SEM M 1 SEM 26
3 BAILLY Quentin 02:39:22 SEM Team Endurance Shop Gap M 2 SEM 169
4 SAUVE Maxime 02:42:17 ESM Team Provence Endurance M 1 ESM 86
5 FABRE Thierry 02:43:48 V2M GHAA M 1 V2M 110
6 ESMIEU Mathieu 02:45:39 ESM guil trail club M 2 ESM 160
7 EHRSTROM Sabine 02:52:11 SEF F 1ere F 198
8 MONTALIBET Kevin 02:52:34 SEM Macadam 007 M 3 SEM 88
9 DUPUIS Etienne 02:52:48 SEM M 4 SEM 144
10 GIBELLO Pierre Yves 02:54:07 V1M GUC M 2 V1M 173
11 MICHNIEWSKI Virgile 02:54:49 SEM M 5 SEM 178
12 PIPON Corentin 02:55:07 SEM M 6 SEM 40
13 PINET Guy 02:56:37 V2M Team Champsaur Nature M 2 V2M 50
14 LECORBEILLER Theotime 02:57:35 JUM AS Meudon M 1 JUM 152
15 MOEL Arnaud 02:59:17 V1M AC Entente du Nord M 3 V1M 21
16 FIX Sebastien 03:00:09 V1M S/L CJF FLEURY LES AUBRAI M 4 V1M 98
17 JEHAN Mathieu 03:02:46 SEM M 7 SEM 165
18 SERRES Leo 03:03:37 SEM team devoluy M 8 SEM 162
19 COMBES Guilain 03:05:11 V1M M 5 V1M 75
20 PLANTEUR Severine 03:05:24 SEF Olympique Cabries Calas F 2 SEF 63
21 RENCHET Nicolas 03:05:45 SEM M 9 SEM 184
22 FERMENT Victor 03:05:55 SEM M 10 SEM 129
23 FLORENCE Didier 03:06:38 V2M M 3 V2M 174
24 PETITFILS Pierre 03:06:39 JUM M 2 JUM 112
25 BESSIERE Benoit 03:06:55 SEM M 11 SEM 196
26 DUPUIS Vincent 03:07:12 SEM M 12 SEM 191
27 LAGERBERG Susanna 03:07:14 SEF Cross Sport Serre Chevali F 3 SEF 181
28 DUPORT Florent 03:07:14 V1M M 6 V1M 183
29 TRAUB Gwenaelle 03:10:30 SEF GH2A F 4 SEF 138
30 CONY Benoit 03:11:14 SEM guil trail club M 13 SEM 163
31 MASSE Herve 03:11:25 V2M GUIL TRAIL CLUB M 4 V2M 180
32 DELEURENCE Francois Xavier 03:11:27 V1M TCN M 7 V1M 69
33 SIMON Laurent 03:11:49 SEM M 14 SEM 192
34 MATERA Jeremy 03:12:33 ESM M 3 ESM 157
35 YDE Sebastien 03:13:17 SEM Ajs la garde M 15 SEM 158
36 DE BLUZE DE SAINT AR Arnaud 03:13:25 SEM M 16 SEM 120
37 LIENARD Johann 03:14:45 SEM M 17 SEM 200
38 EL MADANI Hamid 03:15:26 V1M Team BEER &WINE M 8 V1M 168
39 MICHNIEWSKI Mathieu 03:16:43 SEM M 18 SEM 177
40 LEROU Pierre Alain 03:16:53 SEM M 19 SEM 42
41 REGNERIE Pascal 03:16:58 V1M M 9 V1M 124
42 LOMBARD Cedric 03:18:04 SEM M 20 SEM 117
43 PETIT Elisabeth 03:19:09 V1F Draguignan Triathlon F 1 V1F 44
44 BENINI Antoine 03:19:37 SEM M 21 SEM 116
45 CROUHY Florent 03:19:45 SEM M 22 SEM 121
46 DEBAY Nicolas 03:20:43 SEM M 23 SEM 199
47 BERTRAN Dimitri 03:23:27 V1M M 10 V1M 53
48 HOLLEBRAND Peter 03:24:35 SEM ZeroCinq.com M 24 SEM 81
49 MEYER Gilles 03:25:10 SEM M 25 SEM 211
50 BREYTON Stephanie 03:25:27 V1F Grenoble UC F 2 V1F 213
51 RAMPON Johann 03:26:04 V1M les penitents en durance M 11 V1M 202
52 FURESTIER Thibault 03:26:10 SEM M 26 SEM 172
53 DERAND Delphine 03:26:23 SEF AC Saint Paul F 5 SEF 22
54 ZULLI Aurelien 03:26:29 ESM Caval Pertuis M 4 ESM 28
55 QUERE Cedric 03:26:37 JUM M 3 JUM 105
56 FLAUGERE Tom 03:26:46 SEM M 27 SEM 79
57 CLUTIER Guillaume 03:27:07 SEM YAYOS M 28 SEM 167
58 BAUDET Stephane 03:29:08 V1M Ajs la garde M 12 V1M 93
59 PEYRON Jeanne 03:29:23 SEF Macadam 007 F 6 SEF 87
60 EBERHART Antonin 03:30:00 JUM salon triathlon M 4 JUM 77
61 MAURICE Jerome 03:30:00 V1M Team Devoluy Raidlight M 13 V1M 59
62 JORDA Alain 03:30:11 V2M cles gardanne M 5 V2M 8
63 REMY Lionel 03:30:26 V3M Pays de Nemours Running T M 1 V3M 33
64 BOCQUET Helene 03:31:23 SEF Mollets Petillants F 7 SEF 206
65 GIACOBBE Gerard 03:31:25 V2M Mollets Petillants M 6 V2M 207
66 GAUBERT Alain 03:31:53 V2M cles gardanne M 7 V2M 61
67 PETIT Felix 03:33:31 ESM Draguignan Triathlon M 5 ESM 45
68 MUTSCHLER Aymeric 03:33:49 SEM M 29 SEM 70
69 BOUCHE Stephane 03:33:50 V1M gap hautes alpes atletism M 14 V1M 210
70 CHAURAND Laura 03:34:06 SEF F 8 SEF 164
71 GAUBERT Jean Luc 03:38:19 V2M M 8 V2M 72
72 GUILLOT Pierre 03:39:31 V2M M 9 V2M 188
73 FERRIERE Andre 03:40:08 V3M DECLIC04 M 2 V3M 193
74 BARDIN Franck 03:40:35 V1M ASPTT Argentan M 15 V1M 203
75 COLOMBAN Denis 03:41:24 V3M M 3 V3M 18
76 BOURGUIGNON Sebastien 03:41:39 SEM M 30 SEM 46
77 REGNAULT Maxime 03:43:15 SEM M 31 SEM 149
78 DELAGE Pierre Jean 03:43:16 SEM M 32 SEM 150
79 DAGOIS Serge 03:44:07 V2M Team Raidlight M 10 V2M 100
80 MIODOWSKI Brice 03:44:30 SEM M 33 SEM 82
81 MAGRANER Camille 03:46:05 SEM M 34 SEM 102
82 MAGRANER Jean Michel 03:46:06 V2M OSH HYERES M 11 V2M 101
83 HOUe Jean Charles 03:46:16 SEM M 35 SEM 96
84 GARCIN Marina 03:48:42 V1F Team ceramiq F 3 V1F 176
85 DORSEMAINE Laurent 03:48:47 V1M M 16 V1M 154
86 BERNIER Yvan 03:49:04 V1M lancon M 17 V1M 109
87 OLIVIER Laurent 03:49:35 V1M M 18 V1M 190
88 WINTZ Frederic 03:50:04 V1M Asptt toulon la Valette M 19 V1M 108
89 SIBILLE Thomas 03:50:22 SEM CAF Marseille M 36 SEM 133
90 NICOD Chloe 03:50:47 SEF Association Tout Vite F 9 SEF 151
91 DEGUELLE David 03:51:20 V1M Olympique Club Cabries M 20 V1M 41
92 MICHEL Christian 03:51:26 V3M M 4 V3M 48
93 DUMAS Marjolaine 03:53:22 SEF F 10 SEF 92
94 LAMBERET Remi 03:53:56 SEM Challenge trail 05 M 37 SEM 20
95 ACHARLES Bruno 03:55:07 V1M M 21 V1M 27
96 BRUN Romain 03:55:21 SEM M 38 SEM 217
97 COLOMBAN Lionel 03:55:23 V1M M 22 V1M 2
98 BASTIN Cedric 03:55:33 SEM ZIZI RIDERS TEAM M 39 SEM 19
99 ROUSSEL Coralie 03:55:40 SEF F 11 SEF 209
100 LIDOUREN Laurent 03:55:52 V1M Breizh Sport Attitude M 23 V1M 137
101 BAILLAIS Marine 03:56:03 SEF F 12 SEF 161
102 DOS SANTOS Christian 03:56:38 V1M M 24 V1M 90
103 FAURITTE Ludovic 03:56:57 SEM M 40 SEM 166
104 CORTIAL Frederic 03:58:05 V1M M 25 V1M 131
105 SOUBEYRAND Frederic 03:58:50 V1M M 26 V1M 73
106 BEGLIOMINI Sonia 03:59:36 V1F F 4 V1F 186
107 BODROGI Melinda 04:01:15 V1F F 5 V1F 125
108 GRISEY Thierry 04:01:26 V2M M 12 V2M 118
109 KIEFFER Mael 04:01:29 SEM Olympique Cabries Calas M 41 SEM 62
110 EBERHART Pascal 04:03:39 V1M Saint Cham Athletic club M 27 V1M 76
111 GROSFILS Jean Marc 04:04:33 V2M Herbalife Nutrition M 13 V2M 212
112 GUIGUES Allyson 04:05:27 SEF F 13 SEF 132
113 ALA Patrick 04:07:04 V2M M 14 V2M 25
114 GIBARD Pierre 04:07:22 V2M GHAA M 15 V2M 135
115 HOANG Vincent 04:08:24 SEM M 42 SEM 136
116 LEFEBVRE Guillaume 04:08:30 SEM M 43 SEM 29
117 SAUTET Stephane 04:08:38 V1M M 28 V1M 10
118 BERTA Olivier 04:09:53 SEM M 44 SEM 205
119 BERGEGERE Sandrine 04:11:37 V2F F 1 V2F 67
120 REBOUL Matthieu 04:11:57 SEM M 45 SEM 52
121 BOILLIN Deborah 04:12:22 SEF running evasion F 14 SEF 159
122 GUILLOT Annie 04:13:51 V2F F 2 V2F 189
123 LEROLLE Christophe 04:14:18 SEM M 46 SEM 60
124 DURIAU Jean Luc 04:15:00 V3M Belgian Jogging Boys M 5 V3M 30
125 BONO Celine 04:15:34 SEF Courir ? Sausset F 15 SEF 113
126 BRAJE Kevin 04:15:38 SEM M 47 SEM 99
127 EVRARD Julien 04:16:41 SEM TEAM BOUK M 48 SEM 179
128 LEVEQUE Alain 04:16:51 V3M esstains M 6 V3M 85
129 SORRENTINO Magali 04:18:36 V1F AUBAGNE TRIATHLON F 6 V1F 171
130 LEPERCQ Vincent 04:20:06 V1M M 29 V1M 126
131 BEL BACHIR Mohamed 04:20:11 V2M M 16 V2M 146
132 FROUSSARD Helene 04:20:19 SEF Team UR RAIDLIGHT F 16 SEF 128
133 PRADIE Patrice 04:20:43 V1M M 30 V1M 155
134 FRIEDERICH Amandine 04:21:05 SEF EAC F 17 SEF 58
135 ASSIER Jean Baptiste 04:21:13 SEM M 49 SEM 218
136 FELIX Christine 04:21:28 V1F Free Run F 7 V1F 32
137 MICHEL Brigitte 04:22:05 V2F F 3 V2F 47
138 SABATIER Alain 04:22:18 V1M M 31 V1M 1
139 DE BATTISTA Sebastien 04:22:49 SEM M 50 SEM 111
140 LEMBREZ Guylaine 04:22:58 V1F F 8 V1F 71
141 LENDARO Maxime 04:24:31 SEM M 51 SEM 153
142 DUBREUCQ Francois 04:26:17 SEM M 52 SEM 147
143 BRULEBOIS Vincent 04:28:23 V1M M 32 V1M 130
144 GUADAGNIN Dominique 04:28:42 V2M M 17 V2M 13
145 VIOU Jacques 04:28:53 V3M Aix athle provence M 7 V3M 156
146 LIMOZIN Dominique 04:29:15 V4M COURIR A SAINT CYR M 1 V4M 49
147 AIRAUD Cyril 04:29:25 SEM M 53 SEM 84
148 RIBERA Guy 04:30:30 V2M M 18 V2M 34
149 BERGEGERE Pierre 04:30:50 V2M M 19 V2M 68
150 GONARD Benoit 04:31:07 SEM Vitrolles triathlon M 54 SEM 78
151 MARTIN Max 04:32:13 V2M Courir ? Sausset M 20 V2M 24
152 GAVET Valerie 04:33:38 V1F Embrun Athletic Club F 9 V1F 66
153 PELISSIER Nadege 04:35:46 SEF F 18 SEF 142
154 NOURI Nathalie 04:36:59 V2F Seyne les alpes 04 F 4 V2F 94
155 NOURI Franck 04:37:00 V2M Seyne les alpes M 21 V2M 95
156 ALMERAS Bernard 04:37:21 V2M Cap Bombonera M 22 V2M 145
157 MARTIN Patricia 04:37:23 V2F Courir ? Sausset F 5 V2F 23
158 GLEIZE Aurelie 04:38:01 SEF F 19 SEF 195
159 COURTOIS Remy 04:38:55 SEM M 55 SEM 15
160 PRADON Aurelien 04:38:56 SEM CrossFit Istres M 56 SEM 114
161 LIBERTI Claude 04:39:08 V2M M 23 V2M 115
162 MOREAU Celine 04:39:47 V1F F 10 V1F 204
163 BARON Franck 04:42:32 V1M M 33 V1M 12
164 RIPOLL Edouard 04:43:34 SEM M 57 SEM 214
165 BULOT Stephane 04:45:06 V1M M 34 V1M 123
166 ROCHAS Justine 04:46:18 SEF F 20 SEF 140
167 POGGI Ludwig 04:46:18 SEM M 58 SEM 141
168 CORNIC Florent 04:47:37 SEM M 59 SEM 36
169 GUICHARD Alain 04:48:09 V2M ASPTT Digne les Bains M 24 V2M 187
170 RICHARD Yannick 04:49:29 V1M M 35 V1M 74
171 MOUTARDE Estelle 04:52:28 SEF Athletic club angerien F 21 SEF 175
172 MAINIERO Franck 04:52:38 V1M Team raidlight M 36 V1M 106
173 PEYRET Celine 04:56:40 V1F F 11 V1F 17
174 RIPOLL Antoine 04:57:58 V2M M 25 V2M 122
175 BARDELLONI Lori 05:00:33 SEF spiridon F 22 SEF 5
176 MARTIN Nadege 05:01:23 SEF F 23 SEF 38
177 GIACCHI Stephanie 05:02:56 V1F AMC F 12 V1F 83
178 VIALE Michel 05:07:17 V2M M 26 V2M 208
179 FREMEAU Julien 05:08:37 SEM M 60 SEM 11
180 SAIANI Julien 05:08:38 SEM M 61 SEM 43
181 HANDL Tamara 05:09:37 SEF F 24 SEF 3
182 FRONT Lionel 05:10:27 V2M M 27 V2M 103
183 COURAND Chantal 05:10:28 V2F ASPTT LA VALETTE F 6 V2F 104
184 GILMONT Chantal 05:11:08 V2F Belgian Jogging Boys F 7 V2F 31
185 DRETZEU Regine 05:13:04 V2F F 8 V2F 215
186 CAOUDAL Frederic 05:13:05 V2M M 28 V2M 216
187 LAMBERT Christine 05:14:10 V1F F 13 V1F 37
188 COLONNA Stephane 05:14:36 V2M Frontrunners Marseille M 29 V2M 182
189 SALZARD Bernard 05:28:01 V3M Feux Follets Bernes M 8 V3M 107
190 CHAYIA Emilien 05:43:45 V1M M 37 V1M 97
191 SOLLAZZO Julie 05:43:46 V1F Courrir a sausset F 14 V1F 16


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |