cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-26 - Vertical Race Annecy

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Vertical Race Annecy - 2016 : classement des 87 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRET Adrien 35'07 SEM M 0
2 REY Quentin 36'31 SEM M 0
3 DE MISCAULT Jean baptiste 37'43 SEM M 0
4 FIERS Alban 37'47 SEM Praz Sur Arly M 0
5 NORFELT Christian 38'02 SEM Team Exploring The Limits M 0
6 NOER Jesper 38'11 SEM Nike Fullperformance M 0
7 DENIS Julien 38'32 SEM Team Hoka Versant Nord M 0
8 DAVID Eric 39'20 SEM Team Mb race Somfy M 0
9 BARBIER Matthieu 39'31 ESM Cour Forest M 0
10 GORGEOT Yann 39'51 SEM M 0
11 CASTILLE Aurelien 39'58 SEM M 0
12 BAHOR Thomas 40'21 SEM Avoc M 0
13 ARBONNIER Quentin 40'43 SEM M 0
14 CARLSEN Andreas 40'52 SEM Tejn if/salomon M 0
15 BONNET Ludovic 41'16 SEM Evian Off Course M 0
16 LOUNIS Nabil 42'37 V1M Kinabalu Team M 0
17 CAPRON Wilfried 43'18 SEM M 0
18 GARIBAL Olivier 43'21 SEM M 0
19 HIVERT Pierre adrien 43'23 ESM Kalenji France M 0
20 ESPINAL Xavier 43'35 V1M Cern Running Club M 0
21 DOSSARD Inconnu 43'44 SEM M 0
22 LE ROUX Aubin 44'48 JUM M 0
22 ADAM Loic 44'48 V1M Us Valenciennes Athletism M 0
24 CLERC Maxime 45'04 SEM M 0
25 DRAPE Thomas 45'05 SEM M 0
26 PRANGERE Quentin 45'10 ESM Team St Yorre M 0
27 LEVEQUE Ludovic 45'38 V2M M 0
28 GALANTE Jonathan 46'13 SEM M 0
29 HORNER Gael 46'25 SEM B3 Bulle Triathlon M 0
30 TREMBLET Joachim 46'26 SEM Avoc M 0
31 REY Maxime 46'29 SEM M 0
32 PENNEQUIN Nicolas 46'48 SEM Magnoc M 0
33 FAWCETT Sally 46'51 SEF Montane F 1ere F 0
34 FERDINAND Antoine 47'05 ESM Caf Collonges sous saleve M 0
35 CORNILLE Bruno 47'23 V1M Les Hydros M 0
36 LEFORT Nicolas 47'49 V1M M 0
37 FICHET Philippe 47'51 V1M Aperam M 0
38 SAELENS Aurelien 48'38 SEM Team St Yorre M 0
39 FARAMAZ Patrick 49'09 SEM Avoc M 0
39 COUTO Olivier 49'09 SEM Team St Yorre M 0
41 DUMAS Jean baptiste 49'15 V1M M 0
42 BUFFET Jeremy 49'24 SEM Les Genoux Dans Le Gif M 0
43 MATHELIN Stephane 49'35 V1M M 0
44 MOREL Laurent 49'54 V1M Naturun'bike M 0
45 GRANT Sophie 50'08 SEF F 2eme F 0
46 DENIS Marine 50'26 SEF F 3eme F 0
47 BOUDET Remi 50'34 SEM M 0
48 LOPEZ Santiago 50'36 SEM Proyecto Aventura M 0
49 SANSEVERINO Domenica 50'44 V1F F 0
50 JAN EN Anna 50'50 SEF Landau Running Company F 0
51 CHARLES Paul 51'20 JUM M 0
52 MARIAC Frederic 51'42 SEM M 0
53 GINHAC Georges 52'01 V2M Safran/sagem M 0
53 PERALTA Rodolfo 52'01 SEM M 0
55 BAU Geraldine 52'03 V1F F 0
56 MALIAR Marc 52'10 V1M Usva Athletisme M 0
57 JOUVENOD Hubert 53'35 V3M M 0
58 BARBIER Stephane 53'37 V1M Smac M 0
59 GOULVEN Loic 54'01 SEM M 0
60 EXERTIER Vivien 54'29 SEM M 0
61 MOUTON Geoffroy 55'07 SEM Team St Yorre M 0
62 DUC Bruno 55'08 V2M M 0
63 GODEFROY Jerome 55'58 SEM M 0
64 CHATENOUD Patrick 56'58 V1M Velo Club Annecy M 0
65 BOISSIERE Jacques 57'07 V4M M 0
66 DUNOYER Tony 57'13 SEM M 0
67 PAILLER Julien 57'21 SEM M 0
68 DUBOUCHET Patrick 57'23 V3M Asaix Les Bains M 0
69 BOUET Gerald 57'26 SEM M 0
70 SIMONIN Baptiste 57'59 SEM M 0
71 CARRAIN Pierre 58'31 V2M M 0
72 DYEN Cedric 58'39 V1M M 0
73 STRUPP Didier 59'00 V1M M 0
74 DOSSARD Inconnu 59'24 SEM M 0
75 VILLARD Franck 1h00'11 V1M M 0
76 DOUCET Herve 1h00'27 SEM M 0
76 COSTON Pauline 1h00'27 SEF F 0
78 QUESADA Cyril 1h00'29 SEM M 0
79 POLSPOEL Frederic 1h00'39 V1M M 0
80 PICHER Cedric 1h02'25 V1M M 0
81 SIMONIN Romuald 1h03'03 SEM M 0
82 TREMBLAIS Bruno 1h05'08 V1M Safran/morpho M 0
83 PLAINCHAMP Muriel 1h05'50 V1F Team St Yorre F 0
84 GUITTET Guillaume 1h08'33 SEM M 0
85 FASSIAUX Florian 1h12'51 SEM M 0
86 SAINT DIZIER Frederic 1h14'24 V1M M 0
87 BAEZ Soyge 1h36'07 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |