cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-06 - Trail de Vulcain 45km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vulcain 45km - 2016 : classement des 628 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOUCHERIT Mathieu 4h01'42 SEM Al Echirolles M 0
2 BEAUME Benjamin 4h03'10 SEM Clf Ambert M 0
3 DUPUIS William 4h04'33 SEM Issoire Tri Aventure M 0
4 GOBAILLE Mathieu 4h06'48 SEM M 0
5 SAULEAU Sebastien 4h09'21 SEM Sobhi Sport Nantes / Team M 0
6 HECQUET Stephane 4h10'12 SEM Xttr 63 M 0
7 AUDUREAU Kevin 4h13'44 SEM M 0
8 LAUMOND Eric 4h14'39 V1M Beaumont Athle Club M 0
9 DASSAUD Benjamin 4h15'44 SEM Les Alligators Seynod Tri M 0
10 JACQUET Sylvain 4h16'00 SEM M 0
11 LESTRADE Stephane 4h16'39 V1M Xttr 63 M 0
12 MARCEL Remy 4h17'02 SEM EAG 38 S/L AL ECHIROLLES M 0
13 BILLONNET David 4h18'18 V1M M 0
14 BRUNET Xavier 4h18'28 V1M Rc Vichy M 0
15 MENAGER Nicolas 4h20'10 SEM M 0
16 ROBERT Nicolas 4h20'12 V1M Eamya M 0
17 BOUCHET Nicolas 4h20'19 V1M Team Pbl M 0
18 ANDRE Jerome 4h23'25 SEM M 0
19 DUMONTET Bruno 4h26'33 V1M M 0
20 GIRANDIER Thadde 4h26'59 SEM M 0
21 DRAVERT Philippe 4h27'08 V1M Usam / Running Shop M 0
22 BONNIN David 4h29'35 SEM Eapb/ Team Raidlight M 0
23 FORLINI Meryl 4h30'21 SEM M 0
24 NOTHIAS Cedric 4h30'22 SEM M 0
25 PERRAULT Antoine 4h30'42 SEM Lyon Mountain Trail M 0
26 MASCRE Quentin 4h30'50 SEM CLERMONTAA S/L AS MONTFE M 0
27 ENJOLRAS Franck 4h33'34 V1M M 0
28 ENJOLRAS Olivier 4h33'35 V1M M 0
29 JORDAN Boris 4h33'42 SEM Caen Athletic Club M 0
30 BOULON Sebastien 4h36'03 SEM Generation Trail Blois M 0
31 ANNE Anthony 4h38'41 SEM Stade Francais M 0
32 FONTBONNE Yvan 4h40'13 SEM Issoire Tri Aventure M 0
33 GAYRAL Philippe 4h40'25 V2M M 0
34 AUDOUARD Nicolas 4h41'06 SEM M 0
35 MILLET Pierre 4h41'21 SEM M 0
36 BASSET Eric 4h41'32 SEM M 0
37 BAUDOUX Coralie 4h42'09 SEF Efs Reims Athletisme F 1ere F 0
38 SINQSOUS Clement 4h42'10 SEM M 0
39 BREILLAD Simon 4h48'22 ESM Toulouse Triathlon M 0
40 LARVET Aurelien 4h48'39 SEM Ca Balma M 0
41 AUDUREAU Guy daniel 4h48'48 V2M M 0
42 PINEAU Pierre hugues 4h49'49 SEM M 0
43 GIGON Magali 4h50'41 V1F Intrepide Angers F 2eme F 0
44 LE BRETON Pascal 4h50'45 SEM M 0
45 GONCALVES Michael 4h51'32 SEM Running Club Clermont M 0
46 GOMEZ Pascal 4h52'03 V2M M 0
47 GABRIOT Jerome 4h53'45 V1M M 0
48 BARILLEAU Julien 4h54'18 SEM M 0
49 BANCHEREAU Julien 4h54'43 SEM M 0
50 BONA Stevens 4h54'51 SEM Mp Trail 54 M 0
51 TOURNIER Ludovic 4h55'30 SEM M 0
52 GRANIER Fabrice 4h55'48 V2M Limagne Athlete Endurance M 0
53 ERNOULT Stephane 4h56'32 V1M Asm M 0
54 DEMARS Olivier 4h57'14 SEM As Romagnat M 0
55 PHILIPPE Felix 4h58'36 SEM M 0
56 NGUYEN VAN HAI BARBI Simon 4h58'42 SEM M 0
57 ROUDEL Vincent 4h58'48 SEM M 0
58 VALERA Thomas 4h59'11 SEM Useab Running M 0
59 BAUCHER Benoit 4h59'11 SEM Les Furets D'eiffage M 0
60 BOUCHET Alexandre 5h00'07 ESM Racing Club Nantais Team M 0
61 TREHUDIC Yoann 5h00'13 SEM As Tourlaville M 0
62 DA COSTA Jean noel 5h00'56 V2M As Saint Sylvain D'anjou M 0
63 PENIN Etienne 5h01'27 SEM M 0
64 JANIN Nicolas 5h01'49 V1M M 0
65 MOREAU Matthieu 5h02'04 SEM M 0
66 GUTIERREZ Simon 5h02'24 V1M Beaumont Athle Club M 0
67 BROCHET Yann 5h02'43 V1M Efs Reims Athletisme M 0
68 LAIGNIEL Vincent 5h03'24 SEM Cam Vallee Du Cher Contro M 0
69 DISPINSERI Paul 5h03'45 V1M M 0
70 BARGAIN Thomas 5h03'56 SEM M 0
71 CIERGE Olivier 5h04'00 V2M M 0
72 MAILLET Regis 5h06'19 V2M Csjb Angers M 0
73 DROISIER Gwenn 5h07'00 V1F F 3eme F 0
74 LONGEON Gaetan 5h07'42 SEM M 0
75 BOULANGER Denis 5h07'57 V1M Rcn Vallet M 0
76 DERVILLE Baptiste 5h08'04 SEM Aix Athle Provence M 0
77 FOUSSARD Herve 5h08'49 V1M Generation Trail Blois M 0
78 BALLANSAT Ludovic 5h09'50 V1M O Pithiviers M 0
79 DUCHAINE Alexandre 5h11'35 SEM M 0
80 COSTE Catherine 5h11'37 V1F Eamya F 0
81 MARCHAND Thibault 5h11'52 SEM Lae M 0
82 GALLIOT Guillaume 5h12'40 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
83 GRENADE Francois 5h13'01 SEM M 0
84 DERRIEN Alexandre 5h13'05 SEM M 0
85 FASCIAUX Loic 5h13'37 SEM M 0
86 FEVRIER Yan 5h13'39 SEM M 0
87 ROUCAU Eric 5h13'53 V1M M 0
88 SARGES Mikael 5h14'19 SEM Ydes Athletisme M 0
89 FAURE Laurent 5h14'51 V1M Vichy Triathlon M 0
90 VIGIER Marlene 5h15'36 SEF Ydes Athletisme F 0
91 DROITECOUR Henry 5h16'01 SEM Courir En Livradois Forez M 0
92 GONCALVES Cedric 5h16'22 SEM M 0
93 CARRIERE Stephane 5h17'07 V1M M 0
94 DUMONT Bertrand 5h17'40 SEM M 0
95 ROUX Francois 5h18'24 V3M Asfas M 1er V3M 0
96 MINET Vincent 5h18'42 SEM CLERMONTAA S/L AS MONTFE M 0
97 JEANNEAU Gael 5h18'49 V1M Rcn Vallet M 0
98 TOUILLET Florian 5h20'06 SEM Lencloitre Jc 86 M 0
99 LAMBERT Thierry 5h21'31 V1M Team Sobhi Sport Nantes/r M 0
100 NOUVEL Vincent 5h21'42 V1M Cl Colombelles M 0
101 VERISSIMO Cyril 5h22'07 V2M M 0
102 GIRARDOT Xavier 5h22'09 V1M Cap Endurance M 0
103 MOREAU Pierre 5h22'52 SEM M 0
104 PIAT Jean marie 5h22'53 V1M Athletisme Club St Mesmin M 0
105 TAFANI Mathieu 5h23'30 SEM M 0
106 ASTIC Nicolas 5h23'43 SEM M 0
107 MARIE Samuel 5h23'47 SEM M 0
108 LAY David 5h24'04 V1M M 0
109 LAGARDE Benoit 5h24'05 SEM M 0
110 FAURE Nicolas 5h24'10 V1M M 0
111 LAFLEURIEL Guillaume 5h24'41 V1M M 0
112 ROBERT Quentin 5h25'10 SEM M 0
113 LEFEVRE Francois 5h25'19 V2M Asfas Tri M 0
114 CHARRIEAU Stephane 5h25'22 V1M M 0
115 TOURRAINE Simon 5h25'51 SEM Team Raidlight M 0
116 CASSIER Etienne 5h26'07 SEM CS TERNES PARIS OUEST M 0
117 WHITE John christophe 5h26'42 V1M Trinosaure M 0
118 JOLIVET David 5h27'00 SEM M 0
119 GUTIERREZ Jean manuel 5h27'04 V1M Beaumont Athle Club M 0
120 LORMIERES Pascal 5h27'13 V1M M 0
121 AUSTRUY Fabien 5h27'56 V1M M 0
122 MAUZAT Jean pierre 5h27'57 V3M Running Club Arpajon 15 M 2eme V3M 0
123 LETOLLE Joachim 5h28'09 SEM M 0
124 BREL Sebastien 5h28'26 SEM Les Traineurs M 0
125 DORE Jonathan 5h28'32 SEM M 0
126 CHIOMENTO Fabien 5h28'34 SEM M 0
127 CHARREYRE Julien 5h28'40 SEM M 0
128 SOULAGNAT Julien 5h28'43 SEM M 0
129 GASNIER Audrey 5h28'46 SEF Useab F 0
130 COUSIN Christophe 5h28'55 SEM Beauvais Triathlon M 0
131 PERRIER Jean luc 5h29'16 V1M Ydes Athletisme M 0
132 RODRIGUES Jean christophe 5h29'27 V2M M 0
133 DE BEER Olivier 5h29'58 V1M M 0
134 VILLARD Raphael 5h30'02 V1M M 0
135 CHARLOS Anthony 5h30'14 V1M S/l Csjb Angers M 0
136 NERE Stephane 5h30'14 V1M M 0
137 FOURNIER Emmanuel 5h30'36 SEM M 0
138 VIERRON Raphael 5h30'55 V1M M 0
139 COUDRE David 5h32'35 SEM M 0
140 DEBEL Evelyne 5h32'59 V1F F 0
141 KARR Lionel 5h33'08 V1M M 0
142 COQUERIE Pierre 5h33'10 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
143 DUCOMMUN Clement 5h34'02 SEM M 0
144 BRIEST Jonathan 5h34'18 SEM M 0
145 CHARMETTE Loic 5h34'19 V1M M 0
146 DOISNEAU Sebastien 5h34'36 V1M Asfas Tri M 0
147 GERBE Alain 5h35'04 V2M M 0
148 DUBRULLE Sebastien 5h36'11 V1M M 0
149 LATAPIE Bruno 5h36'40 SEM M 0
150 FALAISE Denis 5h36'52 V2M Colombelles M 0
151 DA COSTA Frank 5h37'35 SEM M 0
152 BATISSON Nicolas 5h38'17 SEM Beaumont Athle Club M 0
153 DRIOT Francois 5h38'27 SEM M 0
154 CHAWKI Sassi 5h38'37 SEM M 0
155 VUILLEMIN Edouard 5h39'41 V1M M 0
156 JALAIS Philippe 5h39'52 V2M M 0
157 DEFOSSE Franck 5h39'56 SEM M 0
158 DURIEUX Thomas 5h39'57 SEM M 0
159 FERRE Jean paul 5h40'11 V2M Useab Running M 0
160 ARCHAMBAULT Florent 5h40'12 V2M Useab Running M 0
161 LEGENDRE Christophe 5h40'22 V1M M 0
162 BURGAUD Vincent 5h40'42 V1M Team Raidlight 44 M 0
163 BLAY Florence 5h40'57 V1F Bsc Athle F 0
164 BUISSON Sebastien 5h41'32 SEM M 0
165 BRAGARD Olivier 5h41'52 V1M M 0
166 PELISSIER Sophie 5h42'27 V1F F 0
167 MORIN Patrice 5h43'04 V2M Useab M 0
168 REURE Jean marc 5h43'24 V2M As Ibm Lyon M 0
169 HOURUGOU Arthur 5h43'33 SEM Courir Fonsegrives M 0
170 LECHANTEUR Denis 5h43'38 V1M M 0
171 DAMET Didier 5h43'42 SEM As Romagnat M 0
172 COMPAGNON Francois 5h43'44 V2M M 0
173 GOIGOUX Pierre 5h43'51 SEM M 0
174 TERRE Pierre olivier 5h44'31 V1M Caen Athletic Club M 0
175 THOMAS Sebastien 5h44'32 V1M M 0
176 GUEDON Gilles 5h44'34 V2M M 0
177 ROUSSEL Arnaud 5h45'19 SEM M 0
178 MICHALCZAK Jerome 5h45'28 SEM Epa 86 M 0
179 REY Hadrien 5h45'55 SEM M 0
180 GROSPERRIN Guillaume 5h46'00 SEM Gtb M 0
181 VERDY Anthony 5h46'03 SEM Beauvais Triathlon M 0
182 ENJOLRAS Laurent 5h46'31 V2M M 0
183 LIEBART Stephanie 5h46'39 V1F Tri Aventure Avon fontain F 0
184 GRASSIEN Jerome 5h46'50 V1M M 0
185 BONNET Benoit 5h47'59 SEM Asa Du Berry M 0
186 AUVRAY Clement 5h48'03 SEM Omnisport Pithiviers M 0
187 SILBER Jerome 5h48'07 V1M M 0
188 ROUSSEL Daniel 5h48'17 V1M M 0
189 RAYMOND Nicolas 5h48'23 V1M M 0
190 CORNU Mickael 5h48'28 V1M M 0
191 CHOUVY Caroline 5h48'39 SEF Club Xttr 63 Le Mont Dore F 0
192 NAYS Jean christophe 5h48'43 V1M Csjb Angers M 0
193 HERVE Frederic 5h48'54 V1M Caen Athletic Club M 0
194 REB Charles 5h49'18 SEM M 0
195 BOUTIN Eric 5h49'18 SEM Cl Colombelles M 0
196 METHENIER Anthony 5h49'19 SEM M 0
197 LEGER Stephane 5h49'26 V1M M 0
198 POCHART Florent 5h49'27 SEM M 0
199 CHARBONNIER Christophe 5h49'37 SEM M 0
200 DOLAY Julien 5h49'39 SEM M 0
201 RUET Michel 5h49'45 V2M M 0
202 FONTAINE Julien 5h50'08 SEM M 0
203 DAVID Victor 5h50'09 SEM M 0
204 BARBET Jean charles 5h50'10 V1M M 0
205 KAMKOUM Adam 5h50'28 SEM M 0
206 METEAU Rodolphe 5h50'30 V1M Caen Athletic Club M 0
207 GOSSET Sylvain 5h50'31 SEM M 0
208 BAVEREL Pascal 5h50'41 V1M M 0
209 VANDEPOEL Didier 5h50'52 V1M Asa Du Berry M 0
210 LORILLARD Mathieu 5h50'58 SEM As Valeo Vision M 0
211 ROCHE Franck 5h51'24 SEM Beaumont Athle Club M 0
212 VIDET Jean charles 5h51'34 V1M Sp Redon M 0
213 DESMARTIN Nicolas 5h51'58 SEM M 0
214 LECLERC Benoit 5h52'01 SEM M 0
215 CAPELLA Florent 5h52'03 V1M Courir Arieges Pyrenees M 0
216 CLAVEREAU Eric 5h52'25 V1M M 0
217 LINDE Gregoire 5h52'25 V1M M 0
218 SIANO Bernard 5h52'30 V1M Usm Viroflay M 0
219 FOUQUERAY Pascal 5h53'08 V1M Ac La Chapelle Sur Erdre M 0
220 SAINT POL Joel 5h53'13 V2M M 0
221 VINCE Dylan 5h53'19 SEM SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 0
222 CARDONA Eric 5h53'24 V1M Gtb Blois 41 M 0
223 ALGLAVE Daphne 5h53'27 SEF F 0
224 GRUYELLE Sebastien 5h53'36 V1M Club Athletisme Loisir Ri M 0
225 DELAVAUD Mickael 5h53'47 V1M La Rochelle Triathlon M 0
226 DEBRUN Christophe 5h53'52 SEM Efs Reims Athletisme M 0
227 REYNAUD Charlotte 5h54'44 V1F Efs Reims Athletisme F 0
228 JUNG Joel 5h54'46 V1M M 0
229 DUMONT Pascal 5h54'51 V1M M 0
230 VOISENET David 5h54'59 SEM CS TERNES PARIS OUEST M 0
231 CHARTON Michel 5h55'05 V3M Efs Reims Athletisme M 3eme V3M 0
232 CERCY Jean michel 5h55'26 V2M Beaumont Athle Club M 0
233 BONNAS Loic 5h55'32 SEM M 0
234 FOULON Pierre yves 5h56'01 V1M M 0
235 HARIVONGS Philippe 5h56'30 V2M M 0
236 NALLET Xavier 5h56'36 V1M M 0
237 LANDAIS Thierry 5h56'42 V1M S/l Cjac M 0
238 HUBERT Marc 5h56'43 V1M As Valeo Vision M 0
239 CHAUVE Sebastien 5h56'50 SEM Jogging Laverune M 0
240 LAUDET Jonathan 5h56'53 SEM M 0
241 THOMAS John 5h56'53 V1M M 0
242 BON Laetitia 5h57'03 SEF F 0
243 FONTELLINI Didier 5h57'18 V2M M 0
244 FLAMMANG Alex 5h57'20 V1M M 0
245 BARAT Sebastien 5h57'29 SEM M 0
246 MONTAILLER Benjamin 5h57'55 SEM M 0
247 DURON Jean luc 5h58'09 V2M M 0
248 LEBRETON Eric 5h58'39 V1M M 0
249 COURALLY Sylvie 5h58'41 V2F F 0
250 ABIVEN Gilles 5h59'01 V2M M 0
251 BOUDON Sebastien 6h00'15 SEM ASSPCU BORDEAUX M 0
252 VERHELST Gaetan 6h00'21 SEM M 0
253 VERHELST Antoine 6h00'22 SEM As Montferrand M 0
254 COURTADE Vincent 6h00'30 V1M M 0
255 MARECHAL Sebastien 6h00'30 SEM M 0
256 PUMAIN Herve 6h00'38 V1M Cal Riom M 0
257 TAILLET Romuald 6h00'38 V1M M 0
258 PETIT Bertrand 6h01'01 V2M M 0
259 DUMONT Sylvain 6h01'34 V1M M 0
260 DEBENEST Laurent 6h01'52 V1M M 0
261 MELET Richard 6h01'56 SEM M 0
262 HESS Bertrand 6h02'04 V1M Efs Reims Athletisme M 0
263 CARRIAS Arnaud 6h02'54 V1M M 0
264 GUICHETEAU Gregory 6h03'22 SEM M 0
265 MALBRANT Christophe 6h03'41 V1M M 0
266 BANAS Ludovic 6h03'49 V1M M 0
267 LOREAU Mario 6h03'55 V1M M 0
268 MARINEAU Ludovic 6h04'05 V1M M 0
269 CHATARD Benoit 6h04'23 SEM M 0
270 LASLA Kader 6h04'34 V1M Rcn Vallet Elite M 0
271 ROBIN Emmanuel 6h04'34 V1M Racing Club Nantais M 0
272 CHAVAROCHE Olivier 6h04'42 V1M M 0
273 PORTUGUEZ Laurent 6h04'49 V1M Triathlon Club Joue Les T M 0
274 HERBE Denis 6h04'54 V1M M 0
275 BAYARD David 6h05'08 V1M Jc Epernay Champagne M 0
276 FONNE Bertrand 6h05'14 V1M M 0
277 PEROT Mickael 6h05'26 SEM M 0
278 LETEXIER Sylvain 6h05'27 V1M Athletic Club Du Pays D'a M 0
279 TOTEL Patrick 6h05'41 V2M Asa Du Berry M 0
280 CLOSTRE Nicolas 6h06'22 V1M M 0
281 CARETTI Herald 6h06'37 SEM To Be Sport M 0
282 GROUT Louis 6h06'45 ESM M 0
283 INGENITO Christophe 6h07'17 SEM M 0
284 TREMEAU Olivier 6h07'25 V1M Uccv M 0
285 THEROND Didier 6h07'44 V1M M 0
286 THEROND Eric 6h07'44 V1M M 0
287 POISVERT Remi 6h08'04 V2M M 0
288 ELOY Christophe 6h08'06 SEM M 0
289 PARRY Lionel 6h08'07 V1M M 0
290 HOUDEMONT Jean pierre 6h08'19 V2M Asa Du Berry M 0
291 NICOLLO Laurent 6h08'24 V1M Team Mouflards M 0
292 SAUNIER Jimmy 6h08'25 SEM M 0
293 CHEVRIER Matthieu 6h09'46 SEM Aro M 0
294 TURMEL Thierry 6h09'50 V2M M 0
295 MENARD Pascal 6h09'51 V3M M 0
296 PONCE Laurent 6h10'25 V1M M 0
297 MOREL Jean charles 6h10'41 V2M M 0
298 KRASYNSKA Sylvain 6h10'51 SEM M 0
299 BONINE Christophe 6h11'22 SEM M 0
300 LANDRY Vincent 6h11'40 SEM M 0
301 GADET Isabelle 6h11'45 V1F Plauzat Sport Nature F 0
302 BOISAN Philippe 6h12'01 V2M M 0
303 HOERDT Christophe 6h12'11 V1M M 0
304 QUETIN Christophe 6h12'11 V2M M 0
305 GUYOT Jean joseph 6h12'28 V1M M 0
306 COURTOIS Rene 6h12'40 V2M M 0
307 COUTELET Jerome 6h13'10 SEM Efs Reims Athletisme M 0
308 ANDREATTA Vincent 6h13'23 V1M M 0
309 VIRON Gregory 6h13'24 SEM Gien Athle Marathon M 0
310 GRIMAUD Eric 6h13'24 V1M Generation Trail Blois M 0
311 NOUVEAU Mathieu 6h13'28 SEM Courir A Saint Gervais M 0
312 GRILOT Theo 6h13'54 ESM Efs Reims Athletisme M 0
313 SUAU Francois 6h14'09 V2M M 0
314 CALDEYROUX Jean philippe 6h14'17 V1M Amitie et nature montluco M 0
315 GHERBI Julien 6h14'31 SEM M 0
316 BOGNI Dominique 6h14'35 V1M Efs Reims Athletisme M 0
317 LE GOUGUEC Christophe 6h14'59 V1M Entraid49 M 0
318 APTER Michael 6h15'04 SEM Stade Francais M 0
319 AUTALE Daniel 6h15'05 V2M M 0
320 MERITE Matthieu 6h15'06 SEM M 0
321 HOUDART Sophie 6h15'06 V2F F 0
322 RAVEL Laurent 6h15'34 V1M M 0
323 GANNEAU Stephanie 6h16'15 SEF F 0
324 LE ROUX Ewen 6h16'20 SEM Joggin'tours M 0
325 POULAIN Johan 6h16'25 V1M M 0
326 VIOLETTE Herve 6h16'40 V1M M 0
327 BERTHOLIER Pierre 6h16'44 V1M M 0
328 ZANETTE Ludovic 6h16'45 SEM M 0
329 DE TARLE Aurore 6h16'50 SEF El Carlepont F 0
330 DENIS Brice 6h16'52 V1M M 0
331 GAYTON Christophe 6h17'01 V1M Acfa M 0
332 KERRIEN Benoit 6h17'13 SEM UA SOCIETE GENERALE M 0
333 VEILLON Catherine 6h17'47 V2F F 0
334 MAZZELLA Matthieu 6h17'47 V2M M 0
335 DELORD Catherine 6h18'13 V1F Efs Reims Athletisme F 0
336 GENTIL Enguerrand 6h18'38 SEM M 0
337 POITEVIN Vincent 6h18'45 SEM M 0
338 TOUMAZEAU Nicolas 6h18'47 SEM S/l Intrepide Angers M 0
339 ABDELKADER Alban 6h18'52 SEM Team Raidlight M 0
340 DEUDON Olivier 6h19'28 V1M M 0
341 BURILLO Bertrand 6h19'30 SEM M 0
342 MICHAUD Damien 6h19'41 V1M M 0
343 REGIMBART Francois 6h19'59 V1M M 0
344 CAMPENON Jean marc 6h20'00 V2M M 0
345 LENOIR Stephane 6h20'23 V1M M 0
346 PASDELOU Camille 6h20'46 SEM M 0
347 FRADIN Michel 6h20'59 V2M Courir A Cusset M 0
348 GOULANGE Pascal 6h20'59 V2M Courir A Cusset M 0
349 MONGARET Franck 6h21'35 V1M Uccv M 0
350 LEMEUNIER Bruno 6h21'56 V1M Cjf Fleury Les Aubrais M 0
351 CLAUDE Laurent 6h22'27 V1M M 0
352 NIBAU Aurelien 6h22'50 SEM M 0
353 UDRON Patrick 6h23'33 V2M As Altis Toppan M 0
354 BOUTEILLE Laurent 6h23'33 V2M As Altis toppan M 0
355 CORDROCH Matthieu 6h23'42 SEM M 0
356 GOUVERNEUR Jimmy 6h23'44 SEM M 0
357 GHERRAK Elie 6h23'46 V1M EFS REIMS A. * M 0
358 SERVAES Stanislas 6h23'47 SEM M 0
359 DAVID Lilian 6h24'05 V1M Useab M 0
360 PERNE Nicolas 6h24'05 V1M Useab Running M 0
361 CONCHE Vincent 6h24'09 V1M M 0
362 BOUYER Marc 6h24'22 V1M Team Raidlight 44 M 0
363 ANGLADA Bruno 6h24'25 V2M Team E N' B M 0
364 BARRIER Lionel 6h24'28 V1M M 0
365 PRUVREL Stephan 6h25'14 V1M M 0
366 GILLAIZEAU TETARD Brice 6h25'22 V1M M 0
367 BARRERE Francois 6h25'30 V2M Efs Reims Athletisme M 0
368 COISNON Jean luc 6h26'22 V1M Raid Up M 0
369 SAINTILAN Cyril 6h27'29 SEM Caen Athletic Club M 0
370 COURCIER Nicolas 6h27'30 V1M Caen Athletic Club M 0
371 JEFFARD Cecile 6h27'39 V1F Xttr 63 F 0
372 PELLE Patrick 6h28'01 V2M M 0
373 PENCREACH Gwendal 6h28'02 SEM M 0
374 BRAYER Martin 6h28'09 SEM M 0
375 CONNOLLY Felix 6h28'42 SEM M 0
376 DUMAINE Bertrand 6h28'42 SEM M 0
377 MEUNIER Isabelle 6h28'50 V1F Courir A Cusset F 0
378 DE SOUSA Jose carlos 6h29'03 V1M As Ibm Lyon M 0
379 LANGE Christophe 6h29'15 V1M M 0
380 LE MAREC Christophe 6h30'09 V1M M 0
381 VIALE Sebastien 6h30'12 SEM M 0
382 CARMINATTI BAEZA Nathalie 6h30'18 V2F As Chaingy F 0
383 DUBRAY DENIMAL Aurelie 6h30'26 SEF F 0
384 DENIMAL Brice 6h30'27 SEM M 0
385 JOUBERT Emmanuel 6h30'54 V1M M 0
386 CHOMEZ Fabien 6h30'56 V1M Jogging Club De Veranne M 0
387 MASSET Laurent 6h30'57 V1M M 0
388 BAUDE Florent 6h31'29 SEM Caen Athletic Club M 0
389 LEMAITRE Patrice 6h31'50 V1M M 0
390 DEPIERRE Clement 6h32'09 SEM M 0
391 BOUKRA Lahcene 6h32'09 V1M M 0
392 MARIONNEAU Richard 6h33'19 V1M M 0
393 MADELAINE Christophe 6h33'30 V2M M 0
394 BUKOVEC Nicolas 6h33'32 V1M ASPTT ANGERS M 0
395 SARAMAGO Julio 6h33'56 SEM M 0
396 PEYREZABES Camille 6h33'57 SEM M 0
397 FOUQUERAY Marie pierre 6h34'01 V1F CAP ENDURANCE F 0
398 MATTEI Cesar 6h34'11 V1M M 0
399 MAILLOCHON David 6h34'18 V1M Ent'raid 49 M 0
400 TRUFFIER Philippe 6h34'54 V2M Fac M 0
401 NOUVEAU Jean luc 6h35'18 V2M Courir A Saint Gervais M 0
402 RAPHANEL Benoit 6h35'33 SEM M 0
403 FAURE Xavier 6h35'34 SEM Limagne Athlete Endurance M 0
404 JABRI Mahsen 6h35'40 V3M Trinosaure M 0
405 YARD Frederic 6h35'42 V1M M 0
406 MONTOY Martial 6h35'45 V2M Asbf M 0
407 BOUISSE Laurent 6h35'49 V2M M 0
408 ARNOLD Vincent 6h36'46 SEM M 0
409 CHALUT Laurent 6h36'47 V1M M 0
410 MATHERY Benjamin 6h36'55 SEM As Saint Sylvain D'anjou M 0
411 HALBERT Aurelien 6h38'12 SEM M 0
412 CORVELLEC Christophe 6h38'26 V1M Rcn Vallet M 0
413 BOULET Chrystine 6h38'41 V2F Asa Du Berry F 0
414 JORET Pascal 6h38'58 V1M M 0
415 BERTRAND Gregory 6h39'18 SEM M 0
416 COLLETTE Vincent 6h39'33 V2M M 0
417 PONCIN Philippe 6h40'03 V2M Maratouristes Dreux 28 M 0
418 DUBOURG Thomas 6h40'19 V1M M 0
419 BESSAC Beatrice 6h40'30 V2F As Ibm Lyon ees F 0
420 CHALLINE Jean marie 6h41'07 SEM M 0
421 TOGNI Kevin 6h41'10 SEM M 0
422 BRUNELLE Dimitri 6h41'11 SEM M 0
423 SOIGNE Jean philippe 6h41'40 V1M M 0
424 GOBY Patrick 6h41'53 V2M M 0
425 LEMIERE Thomas 6h42'03 SEM Impulsion Trail Angers M 0
426 DAMIENS Stephane 6h42'21 SEM M 0
427 LEONCE Didier 6h42'28 V2M M 0
428 GUERIN Cedric 6h43'09 SEM M 0
429 GRALL Guillaume 6h43'23 SEM M 0
430 FOURNIER Michel 6h43'29 V2M M 0
431 GAS Rejane 6h43'31 SEF Lae F 0
432 MORSCHEL Jean marc 6h44'11 V2M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 0
433 DOISNEAU Magali 6h44'44 V1F Asfas Tri F 0
434 HOERDT Margarette 6h44'44 V2F F 0
435 PINGRET Nathalie 6h46'01 V2F Mp Trail F 0
436 REMEN Philippe 6h46'53 V1M Efs Reims Athletisme M 0
437 MARTINEAU David 6h47'18 SEM M 0
438 BOULANGER Francois 6h47'42 V1M Rcn Vallet M 0
439 MOTTE Eleonore 6h48'01 SEF F 0
440 CHEVALIER Patricia 6h48'27 V1F SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S F 0
441 DOIGNON Didier 6h48'46 V1M M 0
442 CARTIER Nicolas 6h49'03 V1M M 0
443 CUAZ Celine 6h49'24 SEF F 0
444 PETITEAU Charlotte 6h49'32 SEF Racing Club Nantais F 0
445 BERNIER Jacques 6h50'21 V2M M 0
446 TIXIER Jean christophe 6h50'37 SEM M 0
447 BAITECHE Youssef 6h51'13 V1M M 0
448 FABRE Jean charles 6h51'41 SEM M 0
449 VILBERT Christophe 6h51'53 SEM M 0
450 LE MARREC Cyrille 6h52'34 SEM Team Readlight 44 M 0
451 LEBRUN Marc 6h53'49 SEM M 0
452 LAURENT Christine 6h54'22 SEF Nanterre Athletic Club F 0
453 BARBOTIN Willy 6h55'38 V2M Useab Running / Marche No M 0
454 SCHNEIDER Stephane 6h55'55 V1M M 0
455 POLETTE Philippe 6h55'56 V2M M 0
456 GIRARD Xavier 6h56'03 V1M M 0
457 PRADEL Florent 6h56'03 V1M M 0
458 ESTRADE Cedric 6h56'31 SEM M 0
459 PLANCHE Stephane 6h56'58 V1M M 0
460 ROUGE Sylvain 6h57'07 SEM M 0
461 COLLIOT Laure 6h57'13 SEF F 0
462 VILLET Jean luc 6h57'21 V2M Team Trail Evoissons M 0
463 BEAUDOUIN Aurelien 6h57'28 SEM M 0
464 VIOUX Adrien 6h57'28 SEM M 0
465 AUGER Fabrice 6h58'12 V2M M 0
466 MAYER Laurent 6h58'51 V1M Efs Reims Athletisme M 0
467 EVEN Christophe 6h59'02 V2M M 0
468 OLIVEIRA Victor 7h00'07 V1M Amitie et nature montluco M 0
469 FERRIER Claire 7h00'09 SEF F 0
470 MINIE Yann 7h00'13 SEM Joggin'tours M 0
471 ACKET Sylvain 7h00'33 V1M M 0
472 ACKET Stephane 7h00'33 V1M M 0
473 VANDAL Armand 7h00'34 V1M M 0
474 SILLARD Christophe 7h00'50 V1M M 0
475 JOLIVET Christian 7h01'21 V2M Omnisport Pithiviers M 0
476 CLEMENT Murielle 7h01'39 V1F F 0
477 DUCHAUSSOY Bruno 7h01'39 V3M Impulsion Trail Angers M 0
478 MENARD Christophe 7h02'02 V1M M 0
479 COUTY Frederic 7h02'16 V2M Uccv M 0
480 PANDOLFO Emmanuel 7h02'56 V1M M 0
481 AUDIN David 7h02'57 SEM M 0
482 GODARD Vincent 7h03'29 SEM Impulsion Trail Angers M 0
483 TISSIER Laurent 7h04'06 V2M Athle Club Du Pays De L'o M 0
484 LANCON REBOUR Cecile 7h04'35 V1F F 0
485 FRANCOIS Arnaud 7h05'11 V2M Efs Reims Athletisme M 0
486 PRULEAU Nicolas 7h05'12 V2M Efs Reims Athletisme M 0
487 GUILLIN Isabelle 7h05'14 V2F F 0
488 LESCEUX Philippe 7h05'14 V1M M 0
489 SIMON Francois 7h05'27 V2M Impulsion Trail Angers M 0
490 SARABIA Nadine 7h05'39 V2F F 0
491 PORTEBOIS Pascaline 7h05'44 V2F Asa Du Berry F 0
492 SERAN Patrick 7h05'44 V2M Ussp M 0
493 HUBAUT Sophie 7h06'44 SEF F 0
494 BESSERVE Jean claude 7h07'32 V1M M 0
495 DELAGE Didier 7h08'28 V2M M 0
496 MEYER Magali 7h08'30 SEF ESSONNE A S/L USO ATHIS F 0
497 LE GOFF Boris 7h08'38 SEM Trail Club De Provence M 0
498 MARAIS Antoine 7h08'39 SEM M 0
499 TRIDOUX Stephane 7h08'57 V1M M 0
500 VAILLANT Jean claude 7h09'02 V1M M 0
501 GIRONA Graziella 7h10'05 V1F F 0
502 LAVIN Virginie 7h10'05 SEF F 0
503 LEGENDRE Marie laure 7h10'07 V1F F 0
504 HUBERT Sebastien 7h10'24 V1M M 0
505 HAAS Suzy 7h10'32 V1F F 0
506 LABAYE Frederic 7h11'02 V1M M 0
507 CHAILLOT Damien 7h12'01 SEM M 0
508 GUERIN Marc 7h12'03 V2M Occba M 0
509 GIROD Pascale 7h12'21 V2F F 0
510 GABARD David 7h12'27 V1M Uccv Creuzier Le Vieux M 0
511 LEPAIN Laurent 7h12'54 V1M M 0
512 BONNEFOY Sandrine 7h12'57 V1F Courir A Cusset F 0
513 PINEAU Alain 7h13'19 V2M Usoam M 0
514 LE BER Thierry 7h13'20 V2M Uso Am M 0
515 FORBAULT Christian 7h13'23 V3M M 0
516 RAIGNEAU Sebastien 7h14'30 SEM M 0
517 PAMELA Hubert 7h14'56 SEM M 0
518 VENNAT Denis 7h15'18 V1M M 0
519 DUPUY Charles antoine 7h15'44 SEM M 0
520 MAISONNEUVE Patricia 7h16'20 V2F F 0
521 MINIE Claire 7h17'38 SEF Joggin'tours F 0
522 TOCCO Sergine 7h18'04 V1F Efs Reims Athletisme F 0
523 CHARTON Marie claire 7h18'04 V3F Efs Reims Athletisme F 0
524 MILON Philippe 7h18'06 V1M Amitie et nature montluco M 0
525 PORTAL Francois 7h18'08 V2M M 0
526 MEYNE Philippe 7h18'11 V2M M 0
527 FOURCART Maxence 7h20'31 SEM M 0
528 BARNOLE Sylvain 7h20'51 V1M M 0
529 MOULIN Patrick 7h20'53 SEM M 0
530 JIMBLET Jeremie 7h21'25 SEM M 0
531 STEVENOT Jean pierre 7h22'03 V2M ASPTT YVELINES M 0
532 BOBIER Solenne 7h22'10 SEF F 0
533 FONTENILLE Christine 7h22'18 V2F F 0
534 GILBERT Christophe 7h22'44 V2M M 0
535 MONTIGNY Stephane 7h22'51 V1M M 0
536 CHARREAU Virginie 7h24'23 SEF F 0
537 LACHAUX Sylvain 7h24'35 V1M Uccv M 0
538 CHENE Stephanie 7h24'51 SEF F 0
539 JACQUART Julien 7h25'33 SEM M 0
540 DELIGEARD Franck 7h27'08 V1M Run Moi M 0
541 BLANCHARD Christophe 7h27'09 V1M Runmoi M 0
542 ELLE Gilles 7h27'26 SEM M 0
543 LORY Eric 7h27'34 V2M M 0
544 MONET Melodie 7h28'56 SEF F 0
545 VAN WANGHE Yves 7h28'59 V1M M 0
546 BONNAUDET Jean marie 7h28'59 V3M Reveil Sportif De Saint C M 0
547 WALLA Meheza 7h29'52 SEM M 0
548 MONIER Yves 7h30'07 V2M M 0
549 SZCZEPANSKI Max 7h31'17 SEM M 0
550 SAUGET Etienne 7h31'27 V1M M 0
551 MOAL Jean michel 7h31'28 V2M As Montferrand M 0
552 MASLARD Philippe 7h34'19 V3M Uccv M 0
553 POITRAL Kevin 7h35'39 SEM Impulsion Trail Angers M 0
554 MONTACIE Francois 7h36'20 V1M Useab Running M 0
555 POIZOT Sandrine 7h36'26 SEF F 0
556 MAURICE Laurent 7h36'49 V2M M 0
557 CLARA Nathalie 7h38'17 V1F Asphalte 94 F 0
558 MESCHBERGER Julien 7h38'45 SEM M 0
559 NICOLLO Severine 7h41'05 V1F Team Mouflards F 0
560 DAMBRE Sebastien 7h41'30 SEM M 0
561 SIMONNEAU Yannick 7h42'59 SEM M 0
562 SIMONNEAU Quentin 7h43'01 SEM M 0
563 REGNAUD Sylvie 7h43'23 V2F F 0
564 PIRON Alexandre 7h44'57 SEM M 0
565 MOUSSEAU Freddy 7h45'00 SEM M 0
566 MARCHADIER Sylvain 7h45'24 V1M M 0
567 HUGON Morgane 7h46'40 SEF Lae F 0
568 GUYOT Loic 7h49'31 SEM M 0
569 MARTINS Aude 7h49'42 V2F Efs Reims Athletisme F 0
570 TRIDON Jean philippe 7h49'44 V2M Efs Reims Athletisme M 0
571 VAN ENST Jean 7h50'58 V2M M 0
572 MOUNIER Benoit 7h51'50 SEM M 0
573 BERTRAND Didier 7h53'09 V2M Asa Du Berry M 0
574 ROGUET Guillaume 7h54'35 SEM M 0
575 DUMOULIN Patrice 7h57'46 V2M Efs Reims Athletisme M 0
576 CARDOSO SANTOS Maria goretti 7h57'47 V2F Efs Reims Athletisme F 0
577 RIPOCHE Christophe 7h57'58 V1M Foulees Douce De Montamis M 0
578 BILLY Antoine 7h58'35 SEM M 0
579 TASTARD Stephane 7h58'37 SEM M 0
580 PEROTIN Olivier 7h59'50 V1M M 0
581 REPUSSARD Julien 8h02'03 SEM M 0
582 TERLE Georges 8h02'09 V2M M 0
583 REGIMBART Philippe 8h02'12 V2M M 0
584 KAISER WETZEL Sandra 8h02'51 V1F F 0
585 GODIVEAU Sophie 8h02'53 V2F Impulsion Trail Angers F 0
586 DUCHAUSSOY Delphine 8h02'53 V1F Impulsion Trail Angers F 0
587 REGIMBART Christine 8h02'54 V2F F 0
588 METZINGER Thomas 8h03'55 SEM M 0
589 DUHAMEL Julien 8h07'13 SEM M 0
590 DUHAMEL Loic 8h07'16 SEM M 0
591 FERRAND Vincent 8h07'18 SEM M 0
592 JUVEN Patrick 8h12'32 V3M M 0
593 TEIXEIRA Jean philippe 8h13'46 V1M ESSONNE A S/L USO ATHIS M 0
594 VILLET Perrine 8h13'50 SEF Beauvais Triathlon F 0
595 VILLET Veronique 8h13'50 V2F Team Trail Evoissons F 0
596 FAURE Loic 8h15'20 SEM Caps Saumur M 0
597 FOUSSIER Delphine 8h15'21 SEF Caps Saumur F 0
598 PROUST Stephane 8h17'35 V2M M 0
599 SIDEL Alexandre 8h19'08 SEM M 0
600 FREJOUX Pascal 8h19'39 V2M Les Cavaleurs Du Clain M 0
601 DELATTRE Celine 8h21'39 SEF F 0
602 RIEL Magalie 8h22'02 V1F F 0
603 CARTON Bruno 8h22'07 V1M M 0
604 ROBERT Jordan 8h27'57 ESM M 0
605 ROBERT Alison 8h28'08 ESF F 0
606 CAUMONT Cedric 8h28'45 V1M M 0
607 CUISSARD Olivier 8h29'07 SEM M 0
608 NAELS Pauline 8h29'13 ESF F 0
609 MAUL Denis 8h30'00 V1M St Microelectronics M 0
610 LOHIER Stephane 8h36'35 V1M M 0
611 NOIROT Virginie 8h46'45 SEF F 0
612 LELIEVRE Sylvain 8h47'56 V1M M 0
613 BAZIN Anne elisabeth 8h50'59 SEF St Microelectronics F 0
614 RIEUNIER Arthur 8h51'01 V1M M 0
615 GARDILLE Daniele 8h57'36 V2F Efs Reims Athletisme F 0
616 HIVERT Christian 8h57'45 V2M Aca Saint Yrieix M 0
617 ANDREATTA Anne 8h57'46 V1F F 0
618 HIVERT Isabelle 8h57'49 V2F Aca Saint Yrieix F 0
619 XAVIER Cedric 9h00'44 SEM M 0
620 ARMANT Mickael 9h04'42 SEM M 0
621 DEMARD Nadine 9h09'37 V2F F 0
622 LEPAIN Aurely 9h09'38 SEF F 0
623 BENIGAUD Sylviane 9h09'40 V3F F 0
624 DUPAS Olga 9h19'24 V2F Accambrai F 0
625 COUTURIER CAILLOT Elodie 9h21'19 V2F S/l Uso Athis Mons F 0
626 RAULT Michele 9h26'56 V2F F 0
627 FOURMONT Pascal 9h32'59 V2M St Microelectronics M 0
628 TARLE Emeric 10h34'13 V2M El Carlepont M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |