cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-27 - XL RACE 84 km sur 2 jours

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


XL RACE 84 km sur 2 jours - 2016 : classement des 175 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LORBLANCHET Thomas 7h56'32 SEM M 0
2 VIET Vincent 7h57'53 SEM Es Montgeron M 0
3 PERRIN Sylvain 8h00'31 SEM Domont Athletisme M 0
4 PAZOS Diego 8h22'35 SEM M 0
5 CRETIEN Benoit 8h25'20 SEM M 0
6 CHAIGNEAU Sebastien 8h29'49 V1M North Face M 0
7 NOURRY Yann 8h48'27 SEM Team Trace De Trail M 0
8 VERHOLLE Julien 8h57'19 SEM Strava Boyzz M 0
9 MOUCHART Matthias 8h58'28 SEM Team Salomon Espoir M 0
10 MARQUIS Laurent 9h06'39 SEM U.a. Orange Haut Vaucluse M 0
11 VUILLEN Loris 9h20'52 V2M Courmayeur Trailers M 0
12 FRUCHART Nicolas 9h26'08 V1M Team Craft Salming M 0
13 LESEUR Jany 9h47'24 SEM Team Trail Jura M 0
14 VAUTRIN Olivier 9h48'57 V1M Running Et Marathon De Bo M 0
15 BESSARD Yann 9h53'25 SEM Team Perraudin Sports M 0
16 RIBAL Yohann 10h13'26 SEM M 0
17 WILLMANN Cedric 10h15'36 V1M M 0
18 JESSON Thomas 10h19'14 V1M M 0
19 BRIAND Pierre 10h20'55 SEM M 0
20 CROUVIZIER Olivier 10h21'08 SEM Manioc M 0
21 GONON Nicolas 10h22'02 V1M Team Running Pilat M 0
22 PENNEQUIN Nicolas 10h23'45 SEM Manioc M 0
23 DERUAZ Benjamin 10h34'09 SEM Trailbu 74 M 0
24 CHASSAGNE Simon 10h41'38 SEM Csbj M 0
25 BOMPAR Arnaud 10h44'33 V1M M 0
26 LE SOLLEU Erwan 10h51'54 V1M Nissarmor M 0
26 RAUX Stephane 10h51'54 V1M Team Nissarmor M 0
28 BONA Stevens 10h54'21 SEM Mp Trail 54 M 0
29 LOUIS Jean nicolas 11h01'42 V1M M 0
30 BRUNEAU Philippe 11h02'56 V1M Acs Cre Stiring wendel M 0
31 SOARES Sylvain 11h06'45 SEM Team Hoka Tour M 0
32 GOUAN Jerome 11h18'49 V1M M 0
33 VOLAY Martine 11h21'45 V2F Cap Bollene F 1ere F 0
34 MOREAU Jerome 11h22'18 V1M M 0
35 VILA Jose 11h22'48 V1M Mp Trail M 0
36 PLUCINSKI Arnaud 11h37'58 V1M Rumba Bois D'arcy M 0
37 BAS Benedicte 11h40'40 SEF F 2eme F 0
38 SANSON Eric 11h40'56 V1M M 0
39 CARLE Nicolas 11h47'52 SEM M 0
40 VAN HEUGTEN Bram 11h47'53 SEM M 0
41 COTEREL Florence 11h50'34 V1F F 3eme F 0
42 MONTORO Michael 11h50'36 SEM Jogg Attitude M 0
43 PIGEON Romain 11h51'26 SEM M 0
44 VIGER Romain 11h56'26 SEM M 0
45 RENAUD Bernard 12h06'29 V1M M 0
46 VENIANT Eric 12h13'41 V2M Senatrail M 0
47 DUBOUILH Cedric 12h17'51 V1M Running Planete Geneve M 0
48 DEGOUY Frederic 12h18'06 V1M Crazy Runners M 0
49 JOUAN Nicolas 12h20'08 SEM M 0
50 AUTHIER Guillaume 12h29'31 SEM M 0
51 CHATENET Thomas 12h30'04 SEM M 0
52 FONTAINE Cyrille 12h30'10 V2M M 0
53 POPP Jerome 12h32'12 V1M M 0
54 COURTIAL Edwin joffrey 12h37'10 SEM M 0
55 GUEGNARD Frederic 12h43'07 V1M As Saint Sylvain Athletis M 0
56 ROUIAI Anas 12h47'15 SEM M 0
57 BAUDOIN Aurelien 12h47'56 SEM Esprit Run M 0
58 SEZNEC Vincent 12h47'57 SEM Esprit Run M 0
59 CHAPUIS Mathieu 12h56'44 SEM M 0
60 MEINDER Stephanie 12h59'42 V1F F 0
61 THIEBAUD Thomas 13h01'17 SEM Mange Ta Choucroute M 0
62 CONTRAIRE Helian 13h03'28 SEM M 0
63 CLAR Mathieu 13h04'12 V1M Cgfm M 0
64 BELBERKA Olivier 13h04'15 V1M M 0
65 TRANCART Olivier 13h09'42 SEM M 0
66 BUTLER Alain 13h12'26 V2M M 0
67 VAILLANT Benoit 13h13'09 V2M Crazy Trailers M 0
68 HADDAD Fabien 13h14'40 V1M M 0
69 PERNES Pascal 13h19'20 V1M M 0
70 SAIZ Sebastien 13h19'38 SEM M 0
71 ANDRIEN Philippe 13h31'02 V2M M 0
72 DUFFOURNET Adrien 13h31'43 SEM M 0
73 MICAN Arnaud 13h34'05 SEM Acs Cre Stiring M 0
74 CARLIER Guillaume 13h34'30 V1M A.j.c.frelinghien M 0
75 CHOURAQUI Delphine 13h39'48 V1F F 0
76 TABEAU Dorian 13h43'16 SEM M 0
77 MIGNEROT Fabien 13h43'17 SEM M 0
78 FRANSOLET Yves 13h44'53 V2M Boitheux M 0
78 PIQUERAY Stephane 13h44'53 V2M M 0
80 TOURNIER Caroline 13h45'13 V1F Efsra F 0
81 GEORGET Elise 13h46'38 SEF F 0
82 ST CLAIR Cat 13h49'06 V1F Clapham Chasers F 0
83 DOMENGE Fabienne 13h53'32 V1F Trailbu 74 F 0
84 AUGE Antoine 13h54'40 V1M M 0
85 LAMBERT Eric 13h55'52 V1M Trail Aventures M 0
86 GODINOU Christophe 14h00'19 SEM M 0
87 BRASSE Frederic 14h02'06 V2M Crazy Trailers M 0
88 BURTIN Florence 14h02'29 V2F Trail Entre Elles F 0
89 GIUDICIANNI Laura 14h03'09 SEF Traileman F 0
90 GRISLIN Martial 14h05'38 V1M Vuc Sports Nature M 0
91 DENISSON Michael 14h12'23 SEM M 0
92 VILLAUME Alix 14h14'56 SEM M 0
93 JACQUEL Xavier 14h17'04 SEM Kikourou M 0
94 CHAUSSY Jerome 14h18'31 SEM M 0
95 DUBOIS Frederic 14h20'24 V1M Maratouristes De Dreux M 0
96 BERNARDE Antoine 14h20'27 V2M Team Parmelan M 0
97 MORTESSAGNE Claire 14h20'35 SEF Avoc F 0
98 BOSC Daniel 14h22'53 V2M Raid Aventure Bethoncourt M 0
99 RIVIERE Robert 14h23'03 V2M Vuc Sports Nature M 0
100 BRAESCH Cyril 14h23'37 SEM M 0
101 WACHTER Jean marie 14h26'00 V2M M 0
102 JOURNE Christophe 14h27'58 V1M M 0
103 SCHOFFEN Herve 14h29'51 V2M Raid Aventure Bethoncourt M 0
104 SALMON Thomas 14h32'10 V1M M 0
105 SANFILIPPO Magali 14h40'33 SEF F 0
106 SAMIER Benjamin 14h43'33 V1M Fft M 0
107 MEINDER Virginie 14h44'28 V1F F 0
107 PAULME Michel 14h44'28 V3M M 0
109 MUNOZ Sylvain 14h44'43 SEM M 0
110 STRASMAN Thomas 14h45'51 SEM M 0
111 ROLANDO Christophe 14h48'43 V1M M 0
112 RYCKELYNCK Cindy 14h50'27 SEF Es Arques F 0
113 PAVY Gabriel 14h50'29 SEM M 0
114 RUBAN Franck 14h53'38 V2M M 0
115 RIGOT BERERHI Emmanuelle 14h53'40 V1F F 0
116 PAREIN Benoit 14h59'05 V2M Ajcfrelinghien M 0
117 FIRMERY Jerome 14h59'40 SEM M 0
118 VALDENAIRE Jean pascal 15h07'10 V2M 050040597522mv3fra M 0
119 MATHIEU Pascal 15h09'11 V2M M 0
120 PEREIRA David 15h10'18 V1M Nmt54 M 0
121 RAULIN Thomas 15h10'19 SEM Nmt54 M 0
122 TISON Renaud 15h11'30 V1M M 0
123 FUNG Fred 15h14'28 V1M Chambery Triathlon M 0
124 JAOUEN Kevin 15h17'04 SEM M 0
125 CATOIRE Fabrice 15h18'14 V2M A.j.c.f. M 0
126 PENICAUD Jean claude 15h19'57 V2M Les Trailers De Paris M 0
127 DEBAIN Christian 15h21'06 V2M Vuc Sports Nature M 0
128 MAILLET Francis 15h21'25 V2M Ac Romorantin M 0
129 WALZBERG Andreas 15h24'21 V2M Triage Running Team Raid M 0
130 MAES Patrice 15h27'25 V2M Ajcfrelienghien M 0
131 PINHEIRO Vincent 15h31'06 SEM M 0
132 AMARIR El hanafi 15h32'06 SEM Ua Societe Generale M 0
133 SIZAIRE Bertrand 15h35'10 V2M M 0
134 CHAILLOUS Renaud 15h35'11 V2M M 0
135 CROZET Julien 15h35'18 V1M M 0
136 SANSAC Jean yves 15h53'50 V2M Les Trailers De Paris M 0
137 TEYSSEDRE Jean paul 15h55'49 V3M M 0
138 BOURLA Philippe 15h57'35 V2M Vuc Sports Nature M 0
139 MOUNIER Thierry 16h04'04 V2M Asptt Tri Angers/ Entraid M 0
140 PERRIER Pascal 16h05'28 V1M M 0
141 DE VILLEMEREUIL Lionel 16h06'10 V3M Asptt Dijon M 0
142 SARRUE Lionel 16h07'01 V1M M 0
143 GILLIARD Gerard 16h15'15 V3M Vuc Sport Nature M 0
144 PROST David 16h24'03 V1M M 0
145 JOBINIOT David 16h24'38 V1M M 0
146 VENIER Valerie 16h24'39 V1F F 0
147 DUBOIS Sophie 16h40'34 V1F Maratouristes Chartres Ve F 0
148 BOURDIAU Eric 16h44'19 V2M Acs Cre Stiring wendel M 0
149 TOUSCH Corinne 16h44'25 V1F Acs Cre Stiring F 0
150 WEIDEN Christophe 16h44'29 SEM Acs Cre Stiring M 0
151 CHORFA Hocine 16h45'00 V1F F 0
152 DELAFOND Francois 16h47'10 V1M Ua Societe Generale M 0
153 VALLEMONT Herve 16h52'50 V2M Marne Et Gondoire M 0
154 LEMERLE Pierre 16h54'30 V1M M 0
154 LEMERLE Helene 16h54'30 V1F F 0
156 WEISS Sylvie 16h59'49 V1F Acs Cre Stiring wendel F 0
157 CHAROIN Julien 16h59'59 SEM Acs Cre Stiring Wendel M 0
158 DRAGO Giuseppe 17h00'02 SEM Acs Cre M 0
159 AUBERT Marie pierre 17h08'01 V2F Rt2o F 0
160 ZYCH Pascal 17h18'47 V2M Raid Aventure Bethoncourt M 0
161 GOEMANS Jose 17h20'02 V3M Maxi race M 0
162 FOURIO Benjamin 17h21'26 SEM M 0
163 WALLA Meheza 17h26'20 SEM Acs Cre Stiring M 0
164 NATRELLA Frederic 17h26'27 V1M M 0
165 GUEVEL Bernard 17h27'03 V2M M 0
166 TEYSSEDRE Annick 17h44'14 V3F F 0
167 JORGE Marco 17h51'23 SEM M 0
168 KOUIDER Leon 18h00'04 V3M M 0
169 CADART Arnaud 18h11'09 V1M M 0
170 JOYE Pierre 18h51'59 V2M M 0
171 HOFF Raphael 18h58'54 V2M Acs Cre Stiring M 0
172 MICAN Jean louis 18h58'56 V3M Acs Cre Stiring M 0
173 RAYMOND Elena 19h37'13 V3F F 0
174 MAILLAND Eric 19h43'47 V2M M 0
175 MASSONNAT Marc 20h44'43 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |