cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-03-19 - 10 km de l ADH

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de l ADH - 2017 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES GERALDO 00:33:05 SEM ACSP M 86
2 ESSOB Patrick 00:34:41 V1M M 1 V1M 149
3 BARLIEU RONAN 00:34:57 SEM ACP M 2 SEM 88
4 GRONDIN Geoffroy 00:36:00 SEM M 3 SEM 70
5 BOYER FLORENT 00:36:03 ESM ACP M 1 ESM 68
6 VASSOR Cedric 00:36:20 SEM M 4 SEM 147
7 BOITHIAS AMYAS 00:36:40 SEM ESCDLM M 5 SEM 56
8 MERMERA fred 00:36:49 V2M M 1 V2M 8
9 PERIANDEMODELY GAEL 00:37:04 SEM ACSP M 6 SEM 55
10 FLORUS JEAN PATRICK 00:37:07 V1M ACP M 2 V1M 69
11 GRIMAUD David 00:37:11 V1M M 3 V1M 130
12 SALVADOR Jean Louis 00:37:24 V2M M 2 V2M 106
13 BAILLIF Tony 00:37:46 CAM M 1 CAM 132
14 BERTILLE Jean bernard 00:37:57 SEM M 7 SEM 52
15 LOUIS Fabrice 00:38:02 V1M M 4 V1M 152
16 DAREL LUCIANO 00:38:06 SEM ACP M 8 SEM 90
17 DUBIN BENOIT 00:38:23 V1M ACSP M 5 V1M 72
18 GAUTRAIS Samuel 00:38:48 SEM M 9 SEM 34
19 MOISAN ARNAUD 00:39:17 SEM DENIV M 10 SEM 11
20 MAURIN Dominique 00:39:32 V2M M 3 V2M 135
21 GRONDIN Jacques 00:39:38 V1M M 6 V1M 126
22 NOVAL Jacob 00:39:46 V1M M 7 V1M 121
23 JUDIC Pierre 00:39:52 SEM M 11 SEM 138
24 VASSOR Frederic 00:39:59 SEM M 12 SEM 148
25 BAPTISTE JOAQUIM 00:40:17 SEM ACP M 13 SEM 87
26 REMY Guillaume 00:40:22 V1M M 8 V1M 108
27 DROZO YANNICK 00:40:37 V1M DA M 9 V1M 66
28 RIVIERE ROSAIRE 00:40:52 V2M CAPOSS M 4 V2M 96
29 LAURET NICOLAS PIERRE 00:41:10 SEM BNA M 14 SEM 77
30 VASSOR Jeremie 00:41:15 ESM M 2 ESM 115
31 CUVELIER SEBASTIEN 00:41:24 SEM ACP M 15 SEM 89
32 GUYOT Daniel 00:41:38 V2M M 5 V2M 28
33 QUILLEVERE Marie 00:41:44 SEF F 1ere F 1
34 YU KUI JAMES DANIEL 00:41:44 V1M ACP M 10 V1M 93
35 GONNEAU Freddy 00:41:53 SEM M 16 SEM 137
36 GALAIS Jean Bernard 00:42:02 V1M M 11 V1M 111
37 LE KHANH 00:42:36 V1M ACSP M 12 V1M 25
38 CAROUPAYE CAROUPIN ALEXANDRE,TOMY 00:42:36 CAM M 2 CAM 19
39 GERBELOT LEGRIS SOPHIE 00:42:38 SEF ACSP F 2eme F 54
40 DIJOUX Jean Jasmin 00:43:02 V1M M 13 V1M 153
41 VAITY Bruno 00:43:07 V1M M 14 V1M 125
42 SALOMON Jean Francois 00:43:22 SEM M 17 SEM 99
43 MONDON EMMANUEL 00:43:24 SEM RUN ODYSSE M 18 SEM 74
44 CARO Henri Paul 00:44:21 V2M M 6 V2M 155
45 MARCHANT Amandine 00:44:27 SEF F 3eme F 160
46 BARDEUR ULRICH 00:44:49 SEM ACED M 19 SEM 12
47 GRONDIN Loic 00:44:57 SEM M 20 SEM 146
48 ROUILLE Jean Baptiste 00:45:02 SEM M 21 SEM 163
49 BENCHERIF HASSAN 00:45:21 V2M AC ST LEU M 7 V2M 49
50 TOUSSAINT Mireille 00:45:40 V1F F 4 F - 1 V1F 41
51 VAVELIN Jocelyn 00:45:47 V1M M 15 V1M 136
52 ARISTANGELE Herve 00:46:05 V2M M 8 V2M 114
53 PAYET Jean Mickael 00:46:09 V1M M 16 V1M 118
54 STAAL SABINE 00:46:14 SEF DENIV F 5 F - 4 SEF 73
55 BEGUE EDDY 00:46:16 SEM M 22 SEM 95
56 SCHAAB SAMUEL 00:46:23 SEM ACSP M 23 SEM 13
57 LACAILLE expedit 00:46:26 V1M M 17 V1M 27
58 FONTAINE JEAN STEPHANE 00:46:54 SEM DA M 24 SEM 64
59 ORUS Chrislain 00:46:58 SEM M 25 SEM 57
60 BENARD Gauthier 00:46:59 V2M M 9 V2M 62
61 BABOU miguel 00:47:14 SEM M 26 SEM 71
62 AURE Fabrice 00:47:21 V2M M 10 V2M 140
63 LEDEE ALEXANDRE 00:47:27 V1M ACSP M 18 V1M 32
64 MAILLOT Serge 00:47:33 V3M M 1 V3M 103
65 RAUDRANT ANNE 00:47:36 V1F ACSP F 6 F - 2 V1F 26
66 SATEYA Miguel 00:47:52 SEM M 27 SEM 129
67 VASSOR Julien 00:47:52 CAM M 3 CAM 51
68 ILPONSE sophie 00:48:16 V1F F 7 F - 3 V1F 50
69 DE BOISVILLIERS Lambert 00:48:22 V1M M 19 V1M 134
70 LEPINAY JOEL 00:48:26 V2M M 11 V2M 24
71 SIMONNEAU Delphine 00:48:34 V1F F 8 F - 4 V1F 29
72 ROQUES Dominique 00:48:37 V2M M 12 V2M 156
73 LECOUPEUR Sebastien 00:48:39 SEM M 28 SEM 112
74 TURPIN ELODIE 00:48:40 SEF ACP F 9 F - 5 SEF 3
75 CHEREAU CELIAN 00:48:40 V1M M 20 V1M 94
76 ARBION Damien 00:48:45 V1M M 21 V1M 131
77 RIVIERE Ceylo 00:48:49 V2M M 13 V2M 154
78 AGAMEMNON Willy 00:49:06 V1M M 22 V1M 61
79 VIRASSAMY FLORE 00:49:10 V1F DA F 10 F - 5 V1F 33
80 TIBERE Jean Baptiste Hugues 00:49:11 V2M M 14 V2M 7
81 LEE SONG YIN SONIA 00:49:14 V1F DENIV F 11 F - 6 V1F 46
82 MAGERY Harry 00:49:45 V2M M 15 V2M 158
83 INSUFFO Camille 00:50:01 V3M M 2 V3M 139
84 CUVELIER Philippe 00:50:11 SEM M 29 SEM 117
85 BOUTET SUZETTE 00:50:30 V2F DENIV F 12 F - 1 V2F 48
86 CERVEAU SANDRA CLAUDETT 00:50:41 V1F DENIV F 13 F - 7 V1F 43
87 CLAIN Jacques 00:50:50 V2M M 16 V2M 116
88 BRAVO PASCALE 00:50:55 V1F ACSP F 14 F - 8 V1F 59
89 ELISABETH Monique 00:51:37 V2F F 15 F - 2 V2F 157
90 GERARD GUENEAU diane 00:51:55 SEF F 16 F - 6 SEF 10
91 LOTOUT Mylene 00:52:11 SEF F 17 F - 7 SEF 151
92 MAGERY Jean Noel 00:52:11 V2M M 17 V2M 159
93 BAVOL Dominique 00:53:01 V2M M 18 V2M 105
94 PARSOURAMIN LATCHIMY Julien 00:53:44 SEM M 30 SEM 65
95 OLIVETTE Stephane 00:53:44 SEM M 31 SEM 18
96 GEREONE Irene 00:53:51 V2F F 18 F - 3 V2F 162
97 ROUGE Natacha 00:53:56 V1F F 19 F - 9 V1F 104
98 GRONDIN THEODULE 00:54:11 V2M CAPP M 19 V2M 82
99 ORUS Lina 00:54:33 SEF F 20 F - 8 SEF 58
100 VANDERPERRE Jean Marc 00:54:51 V2M M 20 V2M 144
101 VANDERPERRE Rachelle 00:54:52 CAF F 21 F - 1 CAF 145
102 DAPOLON Expedit 00:55:03 V3M M 3 V3M 113
103 TIFEST SAMIA 00:55:08 V2F COSPI F 22 F - 4 V2F 42
104 FONTAINE Fabiola 00:55:31 V1F F 23 F - 10 V1F 124
105 LAW LIN Gilbert 00:55:31 V3M M 4 V3M 98
106 GONTHIER romain 00:56:07 SEM M 32 SEM 30
107 MAREUX JULIE 00:56:20 SEF F 24 F - 9 SEF 75
108 TESTON eric 00:56:24 V2M M 21 V2M 6
109 TAOCHY Nicolas 00:56:32 SEM M 33 SEM 44
110 CANTINA DANY 00:57:28 V1M M 23 V1M 79
111 POTHIN JULIENNE NATHALIE 00:57:38 SEF F 25 F - 10 SEF 84
112 GALAOR Maeva 00:57:51 V1F F 26 F - 11 V1F 123
113 FOURNIER Emilie 00:58:00 SEF F 27 F - 11 SEF 76
114 ROUSSIN CELINE 00:59:21 V1F ACSP F 28 F - 12 V1F 53
115 FONTAINE Jean Daniel 00:59:34 SEM M 34 SEM 40
116 VILRUS denis 00:59:56 V2M M 22 V2M 17
117 LESQUELIN Genevieve 01:00:04 SEF F 29 F - 12 SEF 23
118 SIMME JEAN PRISCA 01:00:26 SEM CASM M 35 SEM 38
119 GRONDIN MARIE DENISE 01:01:01 V1F CAPP F 30 F - 13 V1F 85
120 PAYET Melanie 01:01:08 V1F F 31 F - 14 V1F 107
121 VIDOT Mathilde 01:02:47 V2F F 32 F - 5 V2F 119
122 HENNETIER severine 01:04:42 V1F F 33 F - 15 V1F 9
123 CODRUS Jessica 01:04:56 V1F F 34 F - 16 V1F 122
124 MESCHIN ANNE LAURE 01:06:26 SEF RUN'A F 35 F - 13 SEF 22
125 VEAU Clement 01:06:32 SEM M 36 SEM 161
126 DIJOUX Marie Claire 01:06:32 V1F F 36 F - 17 V1F 102
127 CONNAN Aude 01:13:56 SEF F 37 F - 14 SEF 150
128 POTHIN JOSEPH 01:16:52 V1M M 24 V1M 83
129 EUPHRASIE Danielle 01:18:46 V3F F 38 F - 1 V3F 120


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |