cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-03-04 - 10km Plaine des Palmistes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Plaine des Palmistes - 2017 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARDEUR NICOLAS 00:35:11 ESM CAPP M 72
2 TRULES Geraldo 00:35:17 SEM M 1 SEM 168
3 BARRET BENJAMIN 00:35:24 V1M ACSGS M 1 V1M 50
4 LEOCADIE RENE PAUL 00:36:06 V1M CAPP M 2 V1M 81
5 ECLAPIER Bertrand 00:36:22 SEM M 2 SEM 183
6 VALADIER Benoit 00:36:43 SEM M 3 SEM 25
7 BEN ARFA Adel 00:36:48 SEM M 4 SEM 66
8 MITHRIDATE FABRICE 00:36:52 SEM ESCDLM M 5 SEM 57
9 MONDON Jean Francois 00:36:58 V2M M 1 V2M 178
10 FANCHIN MICKAEL 00:37:11 SEM RUN O2 974 M 6 SEM 18
11 DAMOUR LUDOVIC 00:37:22 SEM CAPP M 7 SEM 75
12 CHOW SHI YEE JEAN PIERRE 00:37:55 V2M CTBP M 2 V2M 67
13 ROUGET JEAN WILLY 00:37:56 SEM CTBP M 8 SEM 93
14 PERRAULT VINCENT 00:38:18 JUM SPAC M 1 JUM 46
15 SOOBEN Laval cliff 00:38:25 V2M M 3 V2M 2
16 HOARAU FABRICE 00:38:29 V1M CAPP M 3 V1M 79
17 PERIANDEMODELY GAEL 00:38:31 SEM ACSP M 9 SEM 63
18 ELISABETH Christophe 00:39:13 SEM M 10 SEM 154
19 GRIMAUD DAVID 00:39:27 V1M M 4 V1M 48
20 MAILLOT Jean Marie 00:39:33 V1M M 5 V1M 162
21 DUBIN BENOIT 00:39:43 V1M ACSP M 6 V1M 56
22 GAUVIN DIDIER 00:40:01 V2M CTBP M 4 V2M 89
23 RIBAULT Pierre 00:40:05 SEM M 11 SEM 29
24 RENNEVILLE JEAN RENE 00:40:12 V2M AAJM M 5 V2M 4
25 TRIHAN MALO 00:40:28 V1M ACSP M 7 V1M 53
26 BOYER JEAN LOU 00:40:46 SEM SJ2T M 12 SEM 58
27 DALEAU Xavier 00:40:46 SEM M 13 SEM 185
28 HOARAU J.MICHEL 00:40:59 V1M M 8 V1M 137
29 NOEL JACKY 00:41:08 V2M OUESTRAIL M 6 V2M 37
30 FONTAINE DANIEL 00:41:13 V2M CAPP M 7 V2M 76
31 ROBERT MARTINI 00:41:37 V1M OUESTRAIL M 9 V1M 9
32 MALLARD JEAN FREDDY 00:41:40 SEM CTBP M 14 SEM 92
33 LEOCADIE Jean Louis 00:41:53 V2M CAPP M 8 V2M 143
34 SEYCHELLES Sully 00:42:01 V2M M 9 V2M 155
35 DALLEAU Lino 00:42:05 CAM M 1 CAM 182
36 RIVIERE Rosaire 00:42:16 V2M M 10 V2M 174
37 MARTIN ERIC 00:42:17 V1M TCSA M 10 V1M 114
38 CHAVANE Florent 00:42:18 SEM M 15 SEM 160
39 ROUGET FREDERIC 00:42:42 V1M CTBP M 11 V1M 94
40 LE KHANH 00:43:07 V1M ACSP M 12 V1M 22
41 MAILLOT Jovanny 00:43:18 SEM M 16 SEM 153
42 TREBEL CARMEL 00:43:25 SEF CAPP F 1ere F 85
43 POTHIN Alain 00:43:29 V1M M 13 V1M 176
44 PAYET Jean Christophe 00:43:38 V2M M 11 V2M 179
45 PAYET ISABELLE THERES 00:43:44 SEF CAPP F 2eme F 83
46 CERVEAU VINCENT 00:43:53 JUM CAPP M 2 JUM 73
47 LEPINAY Thierry 00:44:12 SEM M 17 SEM 167
48 ROUVIeRE daniel 00:44:18 V3M M 1 V3M 98
49 GUYOT Daniel 00:44:54 V2M M 12 V2M 20
50 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:45:06 V2M CSSDA M 13 V2M 33
51 BAUWE DOMINIQUE 00:45:15 V2M C.A.L M 14 V2M 17
52 J.BAPTISTE Neff 00:45:21 SEM M 18 SEM 126
53 LOUTCHMIA DOMINIQUE 00:45:22 V1M TCSA M 14 V1M 43
54 CERVEAUX Noel 00:45:26 V1M M 15 V1M 184
55 VELIA Gerald 00:45:30 V1M M 16 V1M 134
56 BOYER Michel 00:45:46 V3M M 2 V3M 156
57 BOULEVARD LUCAS 00:46:10 CAM STASA M 2 CAM 31
58 BOOLAKY VANESSA 00:46:20 SEF CTBP F 3eme F 112
59 ONESIME LAURENT 00:46:23 SEM CTBP M 19 SEM 91
60 GONTHIER ANTHONY 00:46:24 ESM M 2 ESM 3
61 BLARD BEATRICE 00:46:53 V1F ACM F 4 F - 1 V1F 105
62 PAYET Yannick 00:47:03 V1M M 17 V1M 164
63 ESTHER FABRICE 00:47:23 SEM TCSA M 20 SEM 38
64 RIBAULT Nadine 00:47:24 V2F F 5 F - 1 V2F 11
65 TOUSSAINT Mireille 00:47:42 V1F F 6 F - 2 V1F 23
66 BEGUE Eddy 00:47:46 V2M M 15 V2M 173
67 GAUVIN MARIE NATHALIE 00:47:53 V1F CTBP F 7 F - 3 V1F 90
68 GRONDIN PASCAL 00:48:01 V1M TCSA M 18 V1M 39
69 LEOCADIE SAMUEL RUDY 00:48:07 CAM CAPP M 3 CAM 82
70 CADJEE Hassen 00:48:11 SEM M 21 SEM 146
71 FONTAINE Sully 00:48:27 V2M M 16 V2M 166
72 MAILLOT SERGE 00:48:55 V3M M 3 V3M 136
73 CORALIN Regis 00:49:02 V3M M 4 V3M 138
74 MORIN David 00:49:09 V1M M 19 V1M 171
75 ROCHETAING ROSELYNE 00:49:14 V1F F 8 F - 4 V1F 117
76 RICHAUVET Jean Pierre 00:49:19 V2M M 17 V2M 163
77 LALLEMAND Axel 00:49:49 V4M M 1 V4M 177
78 ROBERT Patrice 00:49:52 ESM M 3 ESM 35
79 GRONDIN SANDRA 00:49:53 V1F CAPP F 9 F - 5 V1F 77
80 LEPINAY JOEL 00:50:07 V2M M 18 V2M 26
81 LOUTCHMIA REJANE 00:50:11 V1F TCSA F 10 F - 6 V1F 42
82 QUEST PHILIPPE 00:50:15 V1M RCSD M 20 V1M 28
83 QUEST MAGALI 00:50:15 V1F RCSD F 11 F - 7 V1F 27
84 ILPONSE sophie 00:50:47 V1F F 12 F - 8 V1F 45
85 QUEROL SIMON 00:50:47 SEM M 22 SEM 60
86 PAUSE Rosaire 00:50:48 V1M M 21 V1M 180
87 INGAR YAZID 00:51:04 V1M M 22 V1M 7
88 LESQUELIN PHILIPPE 00:51:08 V2M CTBP M 19 V2M 62
89 CARCANY Anna 00:51:10 CAF F 13 F - 1 CAF 165
90 HIBON Cedric 00:51:16 SEM M 23 SEM 21
91 GRONDIN jean marie 00:51:37 V2M M 20 V2M 19
92 RIBAULT Pascal 00:51:41 V3M M 5 V3M 10
93 TURPIN Armel 00:52:09 V3M M 6 V3M 161
94 FONTAINE Ingrid 00:52:10 V1F CAPP F 14 F - 9 V1F 144
95 PAYET LUCKA 00:52:49 JUM M 3 JUM 1
96 JANIN ANNE CECILE 00:53:02 V1F F 15 F - 10 V1F 32
97 ERUDEL Patrick 00:53:26 V1M M 23 V1M 107
98 NOULETTE YVETTE 00:53:26 V2F CASL F 16 F - 2 V2F 64
99 MOENDZENAHOU Patrice 00:53:26 SEM M 24 SEM 70
100 LOUISE AMELIA 00:53:42 SEF CAPOSS F 17 F - 4 SEF 14
101 LORRAINE GUY THIERRY 00:53:46 V1M TCSA M 24 V1M 106
102 GRONDIN THEODULE 00:53:51 V2M CAPP M 21 V2M 78
103 HOAREAU Yolaine 00:53:54 V3F F 18 F - 1 V3F 157
104 FESTIN Roseline 00:54:46 V3F F 19 F - 2 V3F 123
105 MINATCHY Chimene 00:55:01 JUF F 20 F - 1 JUF 151
106 BYER CHRISTOPHE 00:55:13 SEM M 25 SEM 118
107 ELISABETH Brian 00:55:30 SEM M 26 SEM 139
108 DEVEAUX PASCALINE 00:55:56 V1F RDB F 21 F - 11 V1F 100
109 VELIA Julien 00:56:01 JUM M 4 JUM 135
110 BUTCHLE Agathe 00:56:06 V2F CAPP F 22 F - 3 V2F 142
111 GAUVIN Gilles 00:56:17 CAM M 4 CAM 175
112 DAMOUR ANNY DAISY 00:56:24 SEF CAPP F 23 F - 5 SEF 74
113 CHEVALIER Stephane 00:56:38 V1M M 25 V1M 44
114 FRUTEAU DE LACLOS Joseph 00:56:41 SEM M 27 SEM 30
115 SAUTRON Freddy 00:57:30 SEM M 28 SEM 6
116 ERASSARRET michael 00:57:46 V1M M 26 V1M 5
117 REAL Laurent 00:57:47 V1M TCSA M 27 V1M 145
118 FOURNIER Emilie 00:58:11 SEF F 24 F - 6 SEF 61
119 GRONDIN ELODIE 00:58:17 SEF ACSP F 25 F - 7 SEF 49
120 ROLLAND Marie Jeanne 00:58:28 V2F F 26 F - 4 V2F 186
121 RIVIERE sandrine 00:58:31 SEF F 27 F - 8 SEF 8
122 NEFF FLORENCE 00:59:37 V3F TCSA F 28 F - 3 V3F 24
123 SEVINGUE ALINE 00:59:37 V2F TCSA F 29 F - 5 V2F 41
124 CARO Felix 01:00:41 V3M M 7 V3M 121
125 BERNARD Georges 01:01:31 V2M M 22 V2M 140
126 CANIGUY MICHELE 01:01:36 V1F TCSA F 30 F - 12 V1F 40
127 QUONIAM Celine 01:01:41 V2F F 31 F - 6 V2F 148
128 FOKKINGA Vincent 01:02:25 V2M M 23 V2M 36
129 SOLE BRYAN 01:02:33 CAM M 5 CAM 116
130 ELISABETH Thomas 01:02:43 ESM M 4 ESM 71
131 CANON Jocelyne 01:02:44 V1F F 32 F - 13 V1F 147
132 MORIN Lydie 01:03:04 V1F F 33 F - 14 V1F 172
133 RIVIERE Leopold Guy 01:03:18 V2M M 24 V2M 132
134 SAMARAPATY Aurelie 01:03:27 SEF F 34 F - 9 SEF 54
135 SOLE GRAZIELLA 01:04:08 V1F ACM F 35 F - 15 V1F 108
136 LEBEAU MARQUOT adeline 01:04:11 SEF F 36 F - 10 SEF 65
137 CALLY Sanjay 01:05:05 SEM M 29 SEM 55
138 APAVOU Thierry 01:05:05 V1M M 28 V1M 170
139 OLSENCE Martine 01:05:12 SEF F 37 F - 11 SEF 16
140 PAYEN JEAN PIERRE 01:06:26 V3M TCSA M 8 V3M 34
141 BOYER Sabrina 01:08:19 SEF F 38 F - 12 SEF 119
142 MAILLOT SONIA 01:08:58 V1F TCSA F 39 F - 16 V1F 104
143 HANSMETZGER Gregory 01:09:49 SEM M 30 SEM 149
144 MERALLI BALLOU Ange 01:10:02 SEF F 40 F - 13 SEF 51
145 BEGUE MARIE CORINE 01:10:29 V1F TCSA F 41 F - 17 V1F 113
146 LAUD Frederic 01:11:32 V1M M 29 V1M 128
147 LAUDE MARIE BEATRICE 01:11:32 V1F CAPP F 42 F - 18 V1F 80
148 ROBERT Solene 01:11:51 CAF F 43 F - 2 CAF 133
149 RAVILLY BERRARD Brigitte 01:12:39 V2F F 44 F - 7 V2F 131
150 HOARAU Marie Anne 01:13:04 V2F F 45 F - 8 V2F 159
151 MAILLOT Lucie 01:13:37 SEF F 46 F - 14 SEF 152
152 SOUBAYA Lionnel 01:15:16 SEM M 31 SEM 181
153 SOUBAYA Cindy 01:15:16 SEF F 47 F - 15 SEF 59
154 PIETRA Nancy 01:15:28 V2F F 48 F - 9 V2F 158
155 KISSEL Myriam 01:17:23 V2F F 49 F - 10 V2F 127
156 CASINI julia 01:24:43 SEF F 50 F - 16 SEF 69
157 CERVEAU isabelle 01:24:43 SEF F 51 F - 17 SEF 52
158 DORO Ruffine Marie 01:27:12 SEF F 52 F - 18 SEF 122


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |