cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-30 - Trois Bassinoise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trois Bassinoise - 2017 : classement des 122 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES Geraldo 04:53:37 SEM ACSP M 142
2 ROGAUME Leo 04:57:47 ESM M 1 ESM 86
3 JACOUTOT AURELIEN 05:02:18 SEM RUN ODYSSEA M 2 SEM 75
4 DELPHINE FABRIZIO 05:17:39 SEM DA M 3 SEM 35
5 TELMAR Didier 05:28:37 SEM M 4 SEM 21
6 IRSAPOULLE VINCENT 05:33:05 SEM M 5 SEM 67
7 GUDUFF manuel 05:40:14 SEM M 6 SEM 99
8 SMITH alexandre 05:43:41 SEM M 7 SEM 146
9 PAYET STEPHANE JEAN P 05:45:10 SEM OUESTRAIL M 8 SEM 48
10 BERGON Olivier 05:55:34 SEM M 9 SEM 27
11 PERIANDEMODELY GAEL 05:57:51 SEM ACSP M 10 SEM 68
12 CAVALLERO SEBASTIEN 05:58:02 V1M M 1 V1M 56
13 BRILLET Francois 05:59:30 V1M M 2 V1M 65
14 DURANTON Nicolas 06:03:30 SEM M 11 SEM 64
15 FLORENCY Stephane 06:04:22 SEM M 12 SEM 40
16 TISSERANT eloi 06:06:54 SEM M 13 SEM 145
17 PAYET JEAN PAUL 06:09:12 V1M PLAINE AIR M 3 V1M 2
18 PAYET JULIEN 06:12:14 SEM M 14 SEM 54
19 CUVELIER Henri Vincent 06:17:14 V1M CAPOSS M 4 V1M 144
20 GRONDIN GEORGIO 06:17:50 V1M M 5 V1M 58
21 PAYET AMEDE 06:19:12 V1M COSPI M 6 V1M 6
22 VALETTE Helene 06:21:45 V1F F 1ere F 77
23 MILELLA Mathieu 06:29:54 SEM M 15 SEM 46
24 ROBERT MARTINI 06:30:34 V1M OUESTRAIL M 7 V1M 93
25 SINCERE pascal 06:31:43 V1M M 8 V1M 84
26 EVAIN Kevin 06:32:16 SEM M 16 SEM 139
27 MEYER Baptiste 06:42:55 SEM M 17 SEM 19
28 CHATEGNIER francois 06:43:39 V1M M 9 V1M 1
29 BARRe anne 06:46:34 V1F F 2eme F 37
30 LANG Damien 06:48:02 SEM M 18 SEM 17
31 AGATHE CLOTAIRE 06:50:27 V1M M 10 V1M 36
32 FAUS LLOPIS CELIA 06:53:04 SEF DA F 3eme F 72
33 ELIE Jean Jachy 06:53:40 V1M M 11 V1M 88
34 AUBRY pierre emilien 06:55:43 SEM M 19 SEM 82
35 PELE Florent 06:56:17 SEM M 20 SEM 10
36 ROUGEOT Amelie 06:58:56 SEF F 4 F - 2 SEF 78
37 SOUTON JEAN RENE 07:00:10 V1M M 12 V1M 122
38 STEPHAN MURIEL 07:03:24 SEF AC ST LEU F 5 F - 3 SEF 30
39 VICENTE Benoit 07:04:14 SEM M 21 SEM 20
40 SABI sebastien 07:04:59 SEM M 22 SEM 43
41 CLOPON Thierry 07:11:38 V1M M 13 V1M 147
42 MAURIZI Jean Michel 07:16:26 SEM M 23 SEM 92
43 RIVIERE herve 07:17:37 SEM M 24 SEM 98
44 MERMERA JEAN HUGUES 07:20:32 V2M ACSTB M 1 V2M 24
45 CONDET Manon 07:20:55 SEF F 6 F - 4 SEF 34
46 CHEVALIER Arthur 07:21:39 SEM M 25 SEM 85
47 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 07:21:40 V1M AC ENTENTE M 14 V1M 13
48 KEMPF Guillaume 07:21:44 SEM M 26 SEM 29
49 VAITY Bruno 07:21:52 V1M M 15 V1M 199
50 CENDIER ericsson 07:23:08 SEM M 27 SEM 73
51 SIBI DOMINIQUE 07:23:13 SEM M 28 SEM 16
52 HAMELIN franck 07:23:31 V1M M 16 V1M 32
53 GONFO JEAN LUXENE 07:25:42 V1M ACSP M 17 V1M 18
54 JEAN FRANCOIS Annie Claude 07:27:02 V1F F 7 F - 3 V1F 141
55 BOULLIER EDOUARD 07:29:52 SEM M 29 SEM 80
56 BASAIA Dameien 07:29:56 SEM M 30 SEM 138
57 MARTIN Laure 07:30:53 V1F F 8 F - 4 V1F 94
58 REGNIER FRANCOIS 07:34:48 V2M CAPOSS M 2 V2M 11
59 PAYET Guy benoit 07:40:35 V2M M 3 V2M 95
60 GHILAIN gaetan 07:42:17 SEM M 31 SEM 83
61 RAUCY benoit 07:42:50 SEM M 32 SEM 91
62 AURE Jeannick 07:43:43 SEM M 33 SEM 96
63 HUGUET Antoine 07:44:17 SEM M 34 SEM 8
64 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 07:44:38 V1M M 18 V1M 87
65 JOUSSERAND eddy 07:45:11 SEM M 35 SEM 47
66 GELLY CHRISTOPHE 07:47:30 V2M DENIV M 4 V2M 53
67 THIEULIN SEBASTIEN 07:47:30 V1M DA M 19 V1M 89
68 GUILLEMAIN VINCENT 07:57:51 SEM M 36 SEM 23
69 POUGARY JEAN IDRISS 07:59:31 SEM M 37 SEM 117
70 TABLEAU Sebastien 08:01:52 SEM ASLM M 38 SEM 132
71 BRASSAMIN Mahefanirina 08:03:34 SEF F 9 F - 5 SEF 150
72 CLOPON Jeannick 08:03:49 SEM M 39 SEM 148
73 ARVIEUX Nicolas 08:04:16 SEM M 40 SEM 14
74 HERVAGAULT KEVIN 08:14:09 SEM M 41 SEM 50
75 SADEYEN bruno 08:14:29 V2M M 5 V2M 70
76 LE GOSLES Laurent 08:16:45 V1M M 20 V1M 71
77 KASSIMOU Said 08:17:22 SEM M 42 SEM 140
78 LEMBROUCK Charlotte 08:19:01 SEF F 10 F - 6 SEF 42
79 GAZELLE Jerome 08:20:28 V1M M 21 V1M 116
80 LOYER CYRILLE 08:25:36 SEM M 43 SEM 39
81 TROHEL Cynthia 08:28:26 SEF F 11 F - 7 SEF 9
82 ZITTE OCTAVE 08:29:28 V3M M 1 V3M 57
83 BEGUE LOUIS PHILIPPE 08:29:31 V3M M 2 V3M 128
84 RAGUENES Olivier 08:34:00 SEM M 44 SEM 33
85 CeLESTIN Johny 08:34:25 V2M M 6 V2M 81
86 JACQUET Carole 08:36:21 V1F F 12 F - 5 V1F 69
87 AURE Alix 08:38:30 V2M M 7 V2M 135
88 TINJUS JEAN JACQUES 08:42:31 V1M M 22 V1M 60
89 JOUEN Amandine 08:42:37 SEF F 13 F - 8 SEF 97
90 KUSHAL MAYARAM 08:43:11 SEM ACSP M 45 SEM 63
91 MULOT KAMARDINE 08:43:52 SEM M 46 SEM 124
92 BOYE DOMINIQUE 08:46:00 V2F F 14 F - 1 V2F 149
93 GILBOIRE JEAN MARIE 08:48:02 V2M M 8 V2M 105
94 SENTIS THIERRY 08:49:09 V2M M 9 V2M 103
95 BEDANI EMILIE 08:55:02 SEF ACSP F 15 F - 9 SEF 45
96 PAYET JEAN HUGUES 09:00:33 V3M M 3 V3M 52
97 RIVIERE Teddy 09:05:23 SEM M 47 SEM 25
98 RIVIERE Jeannine 09:05:28 V2F F 16 F - 2 V2F 28
99 KENIL Dorian 09:06:20 V1M M 23 V1M 102
100 MADANI LAURENT 09:07:02 V1M M 24 V1M 126
101 CHABOT Stephane 09:09:21 SEM M 48 SEM 137
102 ABDALLAH TOMANY LORAINZA 09:12:38 SEF F 17 F - 10 SEF 119
103 BOUDET Xavier 09:15:49 SEM M 49 SEM 49
104 BRODIN fabien 09:16:52 SEM M 50 SEM 4
105 MAZEAU CEDRIC 09:23:48 SEM DA M 51 SEM 26
106 DELHAYE YANN 09:23:48 SEM DA M 52 SEM 62
107 DROUILLET ROMAIN 09:24:18 SEM M 53 SEM 79
108 TINJUS PATRICK 09:34:41 V2M M 10 V2M 59
109 AURE Richevile 09:34:41 V2M M 11 V2M 134
110 TRIVY jean marie 09:47:01 V1M M 25 V1M 115
111 GUEPRATTE Lionel 10:01:21 V1M M 26 V1M 151
112 COQBLIN nicolas 10:01:27 V1M M 27 V1M 41
113 GRONDIN Tatiana 10:01:51 SEF F 18 F - 11 SEF 38
114 MEDARD MELANIE 10:10:01 SEF F 19 F - 12 SEF 121
115 MEDARD SERGE 10:10:01 V3M M 4 V3M 100
116 AURE FABRICE 10:10:28 V2M M 12 V2M 55
117 GEREONE willy 10:10:31 SEM M 54 SEM 31
118 TORROGROSSA Caroline 10:11:12 SEF F 20 F - 13 SEF 131
119 COLLIN LUC 10:22:40 V2M M 13 V2M 22
120 JAY SEBASTIEN 10:22:40 V1M M 28 V1M 15
121 MUSTUN SABINE 10:29:36 V1F ACSP F 21 F - 6 V1F 66
122 POILBOUC Sylvain 10:29:39 SEM M 55 SEM 129


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |