cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-04 - Montée des 4000 Marches

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée des 4000 Marches - 2017 : classement des 311 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEY Antoine 1h07'17 SEM Team Endurance Shop Pontp M 0
2 RAFINESQUE Guillaume 1h09'43 SEM Ac2a M 0
3 PIERSON Luc 1h10'22 SEM Montpellier Triathlon M 0
4 DEFEVER Robin 1h12'02 SEM M 0
5 FAVENTINES Christopher 1h12'40 SEM M 0
6 DESSEIN Jean sebastien 1h13'03 V1M Acna Anduze M 0
7 LAROPPE Remi 1h14'10 SEM Ales Cevennes Athletisme* M 0
8 GARRIC Jeremy 1h14'30 SEM Esprit Trail Millau M 0
9 ICART Thierry 1h15'06 V1M M 0
10 ARTIGUES Olivier 1h15'16 V1M M 0
11 TASSIE Anthony 1h15'19 SEM Endurance Shop M 0
12 BOULY Antoine 1h15'22 SEM M 0
13 HAMON Gregory 1h16'18 SEM Gct M 0
14 NAVARRETE Samuel 1h16'21 SEM Ganges Court M 0
15 PRAX Guilhem 1h17'22 SEM Ac2a M 0
16 DURAND Benoit 1h17'29 V1M Pven Ceventrail M 0
17 ROBERT Loic 1h17'46 JUM Esclops D'azun M 0
18 PELISSIER Patrice 1h17'47 V1M M 0
19 YOT Frederic 1h18'00 SEM CASTRIES RUNNING CLUB M 0
20 NEPPEL Luc 1h18'08 V1M M 0
21 PAUGET Luc 1h18'14 V1M M 0
22 GUILHOU Olivier 1h19'07 V1M Les Renards De Caravette M 0
23 AMORIN Georges 1h19'30 V2M Courir Ariege Pyrenees Ca M 0
24 VIOLLET Remi 1h20'12 SEM M 0
25 MANERO Laurent 1h20'16 V1M M 0
26 FONT David 1h20'54 SEM Indep M 0
27 JOURDAN Vincent 1h21'06 JUM M 0
28 PRIGENT Francois 1h21'45 V2M M.a.r.c. M 0
29 LIOTARD Damien 1h22'04 SEM M 0
30 ECARNOT Martin 1h22'25 SEM M 0
31 THOMAS Clement 1h22'38 ESM Athletic Club Montpellier M 0
32 COTTIER Pierre edouard 1h22'46 SEM M 0
33 CALMELS Stephan 1h22'56 SEM Team Grammond M 0
34 PERAUD Benoit 1h23'05 V1M M 0
35 VIZUETE Camille 1h23'06 SEM M 0
36 DUGARET Florent 1h23'09 SEM Millau Running M 0
37 BONNET Ludovic 1h23'12 SEM Team Grammond M 0
38 PARRA Sebastien 1h23'48 SEM Bipedes De La Vaunage M 0
39 PENLAE Yannick 1h23'56 SEM M 0
40 GACHES Francois 1h23'58 V2M Millau Running M 0
41 CANDAT Steve 1h24'00 V2M M 0
42 MAYER Pascal 1h24'15 V1M M 0
43 CONNAN Jean marc 1h24'37 V2M Eveil Mendois Athletisme M 0
44 GOMES DA SILVA VALEN Fernando (POR) 1h25'57 V2M Valente M 0
45 DANGUILHEM Geraud 1h26'09 V1M M 0
46 LEGRAND Baptiste 1h26'14 SEM M 0
47 MARESSE Jeanbaptiste 1h26'55 V1M A.s.g.c. M 0
48 BENBYI Christophe 1h27'09 V2M M 0
49 CLAVEIROLLY Damien 1h27'15 SEM Athletisme Et Course Natu M 0
50 PROUVOT David 1h27'19 V1M M 0
51 PINARD Pascal 1h27'24 V2M Asgc Millau M 0
52 LACLAU Jean paul 1h27'26 V2M M 0
53 BARBERAN Daniel 1h27'33 V2M M 0
54 PIGNANELLI Sylvain 1h27'57 V1M M 0
55 HENRY Patrick 1h28'05 V3M A Santamariaccia M 0
56 CHAPIRON Lionel 1h28'11 V1M M 0
57 VIALA Olivier 1h28'16 SEM Cap Melgueil M 0
58 RAFINESQUE Matthieu 1h28'31 SEM Ales Cevennes Athletisme* M 0
59 ROCHER Jeremie 1h28'31 SEM Bipedes De La Vaunage M 0
60 AGULHON Antoine 1h28'36 V1M M 0
61 MOHA OU MAATI Hamid 1h28'50 SEM M 0
62 PONS Damien 1h28'55 SEM M 0
63 LACAUT Jerome 1h29'06 SEM Grande Motte Triathlon M 0
64 GELY Jean luc 1h29'07 V1M M 0
65 LECOMTE Emilie 1h29'13 SEF ATHLE ST JULIEN 74 F 1ere F 0
66 REMOND Nouk 1h29'19 SEM Renards De Caravette Elce M 0
67 NAUROY Christophe 1h29'31 V1M Athle Nimes 30 M 0
68 ESPARCEL Jean 1h30'14 V3M MA2M S/L ATHLETIC CLUB MO M 0
69 LOISEL Bernard 1h30'17 V2M Saint Mathieu Athletic M 0
70 CHAUDON Tom 1h30'23 CAM M 0
71 NISOL Marc 1h30'40 V1M M 0
72 SARAZIN Yann 1h30'41 SEM M 0
73 HUCHE Jean michel 1h30'43 V3M M 0
74 VENTURA Louis 1h30'44 V2M M 0
75 RENAUD Yannick 1h30'47 V1M M 0
76 METGE Romain 1h30'50 SEM M 0
77 FONTUGNES Yves 1h30'53 V2M MA2M S/L SAINT MATHIEU AT M 0
78 BERTAUD Florian 1h30'57 SEM M 0
79 PHILIBERT Sandra 1h31'14 V1F An 30/les Bipedes De La V F 2eme F 0
80 PHILIBERT Franck 1h31'16 V1M An 30/les Bipedes De La V M 0
81 BOUBAL Bryan 1h31'21 SEM M 0
82 BERNARD Vincent 1h31'43 V3M Eveil Mendois Athletisme M 0
83 BARAND Fabrice 1h31'58 V1M M 0
84 DEQUATRE Manon 1h32'07 SEF Ganges Court F 3eme F 0
85 SOUDIER Luc 1h32'13 V1M Sanofi M 0
86 CAVALIER Jerome 1h32'39 V1M Raid 3d M 0
87 BENOIT Jean claude 1h32'41 V1M Acna Anduze M 0
88 VERNET Julien 1h32'44 SEM M 0
89 CARRIERE Didier 1h32'45 V1M M 0
90 METGE Jeremie 1h32'49 SEM M 0
91 TROUDE Akli 1h32'55 V2M M 0
92 FAGES Carol 1h33'27 V1M Calmont Sports Nature M 0
93 SABATIER David 1h33'34 V1M Acna Anduze M 0
94 DESMAISON Emmanuel 1h33'44 V1M M 0
95 PIERSON Remi 1h33'48 SEM M 0
96 LE CORRE Francois 1h33'51 SEM M 0
97 MKADARA Abdallah 1h34'02 V1M M 0
98 ISEBE Damien 1h34'11 SEM Cap Melgueil M 0
99 ROUDIL Fabien 1h34'15 SEM M 0
100 PITOU Axel 1h34'39 V1M Fc Barbentane M 0
101 PRADAL Vincent 1h35'07 SEM M 0
102 ROZIER Christian 1h35'10 V2M ALAJM SAINT GILLES M 0
103 GHALI Jimmy 1h35'23 V1M Team Raid'spi M 0
104 GINIES Ludovic 1h35'26 V1M M 0
105 JURE Marc 1h35'29 V3M M 0
106 DURAND Jean claude 1h35'58 V2M M 0
107 LEMOULT Francois 1h36'12 V2M M 0
108 CERDAN Eric 1h36'33 V1M M 0
109 PARADIS Lionel 1h36'39 V2M M 0
110 MARTIN Ludovic 1h37'19 V1M ATHLETISME ET COURSE NATU M 0
111 PUCHE Paul 1h37'21 CAM M 0
112 VINCENTI Patrick 1h37'24 SEM Team Grammond M 0
113 BARRANDON Brice 1h37'31 SEM M 0
114 PAUGET Victor 1h37'37 JUM M 0
115 RABAUD Valerie 1h37'42 V1F Marathon Setois F 4eme F 0
116 BOULET Sebastien 1h37'46 SEM Acra Arles M 0
117 FOURDRINIER Sylvie 1h38'00 V3F Maam F 5eme F 0
118 GIBAUD Alain 1h38'32 V2M Saint Mathieu Athletic M 0
119 MALZAC Fabien 1h38'36 SEM M 0
120 GALANT Justin 1h38'45 CAM M 0
121 MARTIN Jean yves 1h39'00 SEM M 0
122 BOTTON Florent 1h39'09 SEM M 0
123 CAILLON Pascal 1h39'22 V1M M 0
124 CARVALHO Gabriel 1h39'37 SEM M.a.r.c. M 0
125 LHOST Christian 1h39'52 V2M M 0
126 FABREGAT Alain 1h39'54 V1M M 0
127 PELAT Cedric 1h39'57 SEM M 0
128 MOSTACHETTI Lionel 1h40'03 V1M ATHLETISME ET COURSE NATU M 0
129 RAPHANEL Benoit 1h40'13 SEM M 0
130 ESCANDE Patrick 1h40'30 V1M Raid'spire M 0
131 ROBIN Lorraine 1h40'47 V1F ALAJM SAINT GILLES F 0
132 BACONNIER Eric 1h41'49 V1M M 0
133 LEVEQUE Fabrice 1h41'55 V1M M 0
134 LAPIERRE Remi 1h41'58 SEM M 0
135 RECOLIN Laurent 1h42'01 V1M M 0
136 MORILLAS Christophe 1h42'06 SEM Sommiere Athletic M 0
137 FILHOL Damien 1h42'15 SEM M 0
138 MARTIN Celine 1h42'23 V1F Ski Club Mt aigoual F 0
139 CODOU Marie louise 1h42'54 V3F Foulees Saussinoise F 0
140 CASIN Aurian 1h43'00 ESM M 0
141 VERDELHAN Philip 1h43'14 V2M M 0
142 PASSET Jean 1h43'30 SEM M 0
143 MAZOT Florent 1h43'30 SEM M 0
144 ROMEU Guillaume 1h43'33 V1M M 0
145 GILLOT Jacques 1h43'36 V3M ATHLETISME LE BOURGET DRA M 0
146 CASIN Franck 1h43'42 V1M M 0
147 CASTANO Alexandre 1h43'44 V1M ATHLETISME ET COURSE NATU M 0
148 MONTIEL Didier 1h43'46 V1M Marathon Setois M 0
149 DUROU Maximilien 1h43'55 SEM M 0
150 BEGUE Jean michel 1h43'59 V2M Start les Eoliennes M 0
151 MARCO Alain 1h44'02 V2M Les Coureurs De L'eolienn M 0
152 GARRIC Daniel 1h44'19 V2M Esprit Trail Millau M 0
153 GILLI Michelle 1h44'31 V3F Cap Melgueil F 0
154 VASSARD Andy 1h44'37 SEM M 0
155 CAVALLO Jean pierre 1h44'37 V2M M 0
156 BERNERON Jean michel 1h44'44 V2M Cs Val Cenis M 0
157 BOUSSAGOL Thomas 1h44'46 SEM M 0
158 CABRILLAC Marc 1h44'57 V1M M 0
159 TESTANIERE Baptiste 1h45'01 SEM M 0
160 SARRION Jean philippe 1h45'16 V1M Saint Gely Du Fesc Athlet M 0
161 HUHU Jimmy 1h45'21 SEM M 0
162 CAPEAU Damien 1h45'23 SEM M 0
163 BRUCKNER Michael 1h45'38 SEM M 0
164 LAPOUSTERLE Leo 1h45'45 SEM M 0
165 LAIRIS Frederic 1h45'52 V1M M 0
166 SOMLETTE Marie pascale 1h45'57 V2F Cap Melgueil F 0
167 BALADIER Bruno 1h46'00 V2M Ales Triathlon M 0
168 REBOUL Lucas 1h46'05 V1M Cap Melgueil M 0
169 GINCOURT Cyril 1h46'11 V1M A Vos Baskets Istres M 0
170 GOULABERT Vincent 1h46'12 V1M Running Trail Roussonnais M 0
171 VAYSSETTES Christophe 1h46'24 V1M Action 12 Trans Aubrac M 0
172 ROUCAYROL Fabienne 1h46'28 V1F Action12 Trans Aubrac F 0
173 BARTHELEMY Maurice 1h46'33 V4M Les Foulees De St germain M 0
174 DELPUECH Samuel 1h46'37 SEM M 0
175 PARADIS Ludmilla 1h47'09 SEF Ac2a F 0
176 GRAL Emilie 1h47'51 SEF F 0
177 TRELCAT BANTIGNIES Valentin 1h47'56 CAM M 0
178 HERNANDEZ Philippe 1h48'03 V1M M 0
179 CHAPELLE Vincent 1h48'14 SEM M 0
180 ROLET Fabrice 1h48'22 V1M M 0
181 TUNNO Marc 1h48'33 V1M Rognac Athletic Club M 0
182 GIBERNON Emmanuel 1h48'42 SEM M 0
183 TORREILLES Sebastien 1h48'50 SEM M 0
184 AUTARD Jerome 1h49'10 V2M Nimes Trail Attitude M 0
185 CLEMENT Louise 1h49'20 SEF F 0
186 PELTRIAUX Gilles 1h49'37 V4M St Clement Evasion M 0
187 DAVITO Sabine 1h49'42 V1F F 0
188 CHABAL Patrick 1h49'51 V2M Cap Melgueil M 0
189 PONGE Frederic 1h50'03 SEM Courir En Garrigue Poulx M 0
190 FORTANE Magali 1h50'06 SEF F 0
191 PEYRARD Amandine 1h50'10 SEF F 0
192 ARNAUD Ludovic 1h50'28 SEM M 0
193 PAUGET LACLAU Anne marie 1h50'42 V1F F 0
194 MESTDAGH Michel 1h50'56 V3M M 0
195 BARRE Remy 1h50'58 V2M M 0
196 JOURNET Remi 1h51'28 SEM M 0
197 GOUT Olivier 1h51'35 SEM M 0
198 MORA Julien 1h51'43 SEM M 0
199 BODIN Christophe 1h52'09 V1M M 0
200 BONHOMME Jean 1h52'11 V2M M 0
201 MARTINI Jean paul 1h52'18 V2M M 0
202 JOLLY Francis 1h53'05 V3M M 0
203 BOSC Stephane 1h53'24 V1M ASSP VERGEZE M 0
204 LYONNET Jean 1h53'29 V1M S/l Francheville Ac M 0
205 AZZOLINI Sylvie 1h53'44 V2F F 0
206 PEREZ Nathalie 1h54'10 V1F A Vos Baskets Istres F 0
207 LAVIGNE Ludovic 1h54'19 V2M Handball 30 Bellegarde M 0
208 SOUCHE Lionel 1h54'43 V1M M 0
209 SQUADRELLI Lorenzo 1h54'44 SEM M 0
210 MAYOT Olivier 1h54'56 SEM Athletisme Et Course Natu M 0
211 BANTIGNIES Jean louis 1h55'09 V2M M 0
212 JONGET Coralie 1h55'11 V1F F 0
213 BREMOND Etienne 1h55'12 V2M M 0
214 ARTIGUES Mathieu 1h55'14 CAM M 0
215 JOURDA Alexiane 1h55'40 SEF Les Gazelles A Vos Trouss F 0
216 GADRAT Joel 1h56'18 V2M M 0
217 GONNET Aurelie 1h56'29 SEF Belley Sport Pedestr F 0
218 DECORNELISSEN Philippe 1h56'53 V2M M 0
219 LACHIA Francine 1h57'07 V3F F 0
220 ROUVIERE Sebastien 1h57'15 JUM Tc Pierre Rouge M 0
221 PUCHE Pierre 1h57'26 V1M M 0
222 SOULIER Jean claude 1h57'39 V3M A Vos Baskets Istres M 0
223 ROOS Dominique 1h57'53 V2M A Vos Baskets Istres M 0
224 DEYLAUD Bruno 1h57'57 V2M M 0
225 FABRIES Dominique 1h58'08 V2M M 0
226 BEIRA Lidia 1h58'10 V2F F 0
227 PEIXOTO Manuel 1h58'15 V1M M 0
228 MORATAL Bruno 1h58'18 V1M M 0
229 PAES Andre 1h58'30 V3M M 0
230 GARNIER Patrick 1h58'56 V3M M 0
231 HAMON Patrice 1h59'14 V3M ATHLETISME ET COURSE NATU M 0
232 BARRET Florian 1h59'38 ESM M 0
233 BARRET Mikael 2h00'01 ESM M 0
234 MOLIERE Patrick 2h00'10 V2M M 0
235 BOULE Herve 2h00'30 V2M Courir A Beaucaire M 0
236 LEBRE Marie claude 2h00'38 V3F F 0
237 PECHEUX Rene 2h00'58 V4M M 0
238 CARRILLO Michelle 2h01'34 V1F A Vos Baskets Istres F 0
239 PODENCE Emmanuelle 2h01'45 SEF F 0
240 JONGET Frederic 2h01'47 V1M M 0
241 LE GUILLOU Cedric 2h01'53 SEM Geriatric Team M 0
242 SAUVAGNAC Anthony 2h01'59 SEM M 0
243 CALABOR Fanie 2h02'13 SEF F 0
244 TORREILLES Jean luc 2h03'13 V2M M 0
245 MICHEL Chantal 2h03'15 V2F Kbrunning F 0
246 LECOINTRE Nans 2h03'16 SEM Manduel Metropole Maratho M 0
247 BRUNETTI Denis 2h03'58 V3M M 0
248 BALADIER Jerome 2h05'13 ESM M 0
249 SOLINAS Gregoire 2h05'14 SEM Geriatric Team M 0
250 COGNET Robert 2h05'37 V3M Geriatric Team M 0
251 PORTUGUEZ Genevieve 2h05'59 V2F F 0
252 PELICAN Serge 2h06'42 V2M M 0
253 MARC Frederic 2h06'44 V1M M 0
254 COSTE Frederic 2h06'45 V1M M 0
255 NOSSENTY Sebastien 2h06'51 V1M Cap Melgueil M 0
256 SENACQ Sandra 2h06'53 SEF F 0
257 SORIANO Christophe 2h06'55 V1M M 0
258 MARCHAND Jean luc 2h07'01 V2M M 0
259 MORAND Herve 2h07'05 V1M M 0
260 LE BARS Yves 2h07'07 V4M M 0
261 MONJU Bernard 2h07'13 V2M M 0
262 MONJU Roland 2h07'25 SEM M 0
263 ASTUTO Raphael 2h08'07 SEM M 0
264 FESQUET Jean louis 2h08'51 V3M M 0
265 FABRE Bernard 2h08'52 V2M M 0
266 BRUN Catherine 2h09'24 V1F Maguelone Jogging F 0
267 HREN Eric 2h09'52 V1M Balaruc poussan M 0
268 BOUFFI Jean claude 2h09'57 V3M M 0
269 CONTAL Virginie 2h10'07 SEF F 0
270 BRENAS Claudie 2h10'09 V2F F 0
271 BRENAS Max 2h10'14 V2M M 0
272 CAPESTAN Delphine 2h10'19 V1F Start les Eoliennes F 0
273 PORTAL Cedric 2h10'25 SEM M 0
274 LACLAU Andre 2h10'52 V5M M 0
275 SOUDIER Virginie 2h10'59 V1F Sanofi F 0
276 SOUDIER Philippe 2h11'03 V2M Sanofi M 0
277 CAILLIBOOTER Jean philippe 2h11'22 V2M M 0
278 LINARES Nadia 2h11'23 V2F Sanofi F 0
279 HREN Corinne 2h12'05 V2F ATHLE 11 S/L AC NARBONNE F 0
280 ROSSO Delphine 2h11'24 V1F F 0
281 MENARD Nicolas 2h12'05 SEM M 0
282 FACHEAUX Julien 2h12'08 SEM M 0
283 FRANC Michel 2h12'09 V3M La Vignole Pep1 M 0
284 CAUSSIL Julia 2h12'27 CAF MA2M S/L SAINT MATHIEU AT F 0
285 LAPOUSTERLE Maxime 2h12'57 SEM Je Cours Pour Satan M 0
286 CAUSSIL Frederic 2h13'39 V2M M 0
287 SEUZARET Robert 2h14'18 V3M Lirac Sport Detente M 0
288 WIGNERON Laurent 1h55'02 SEM M 0
289 PEREZ Jean louis 2h15'16 V1M A Vos Baskets Istres M 0
290 BOINEAU Sandrine 2h14'47 V1F Lirac Sport Detente F 0
291 CAILLIBOOTER Patrick 2h15'16 V2M M 0
292 BRUN Frederic 2h16'01 V2M Maguelone Jogging M 0
293 TURMEL Anne sophie 2h17'17 V1F F 0
294 AUZOU Alissia 2h17'44 ESF F 0
295 MAROTTE Alain 2h18'19 V2M M 0
296 SAURA Frederic 2h20'11 V1M M 0
297 DELPUECH Michel 2h21'42 V2M M 0
298 GILLOT Michele 2h22'25 V3F F 0
299 DI CASTRI Alberto 2h22'26 V2M Geriatric Team M 0
300 SANCHEZ Fabrice 2h23'16 V1M M 0
301 MICHEL Nathalie 2h23'29 V1F F 0
302 CAUJOLLE MAGNET Florian 2h26'15 SEM M 0
303 GUTIERREZ Amandine 2h26'23 SEF F 0
304 VIALA Maurice 2h26'31 V2M Geriatric Team M 0
305 COVES Christine 2h27'02 V1F F 0
306 SIMON Emmanuel 2h27'02 V1M M 0
307 BACQUIE Laurent 2h30'10 V1M M 0
308 ROUVIERE Jean louis 2h33'06 V3M M 0
309 CUBIZOLLES Nadege 2h33'23 V1F F 0
310 PRABONNEAU Dominique 3h00'00 V4M Foulees Pradeennes M 0
311 TUNNO Francis 3h00'00 V4M Courir Ensemble St Genies M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |