cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-03 - 6666 Trail Factrice 26km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6666 Trail Factrice 26km - 2017 : classement des 177 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POCOVI Gregory 2h22'09 SEM GINESTAS X TRAIL M 0
2 CICERO Benoit 2h24'46 SEM GINESTAS X TRAIL M 0
3 FLINCH Jean marc 2h34'33 V2M BEZIERS CHEMINOTS ATHLETI M 0
4 NAUROY Christophe 2h34'36 V1M ATHLE NIMES 30 M 0
5 PETER Eric 2h35'29 SEM M 0
6 PELISSIER Loic 2h37'21 ESM HLWA S/L LOOS WATTIGNIES M 0
7 ROSTAING Bertrand 2h42'04 SEM M 0
8 MARTINEZ Olivier 2h44'13 V1M M 0
9 CARPENTIER Thomas 2h44'46 SEM M 0
10 DANIGO Davy 2h46'51 V1M M 0
11 MATHON Philippe 2h47'21 V2M M 0
12 COTS Cyril 2h48'23 SEM M 0
13 BOISSET Aziliz 2h48'47 V1F F 1ere F 0
14 FABIANI Francois 2h50'06 SEM CAROUX X TRAIL M 0
15 GENEIX Frederic 2h50'11 V1M M 0
16 SCHWERTZ Frederic 2h51'41 V1M M 0
17 BOUET Nathalie 2h51'55 V1F MA2M S/L VEDAS ENDURANCE F 2eme F 0
18 LORIDAN Boris 2h52'32 SEM M 0
19 VIVARES Francois 2h53'31 V1M SO MILLAU M 0
20 MOURINO Gaetan 2h54'26 V2M M 0
21 GARCIA David 2h55'10 V2M M 0
22 NOUGARET Julie 2h55'14 SEF F 3eme F 0
23 CARNE Gaelle 2h55'27 V1F F 0
24 CABROL Arnaud 2h57'43 V1M M 0
25 GUIGNIER Gauthier 2h58'51 SEM M 0
26 TENAILLEAU Mickael 2h59'22 SEM M 0
27 OLLIER Gerald 3h00'15 V1M M 0
28 COLIN Kevin 3h00'36 SEM M 0
29 CAZIER Bruno 3h01'03 V1M M 0
30 LAGORCE Simon 3h01'26 SEM M 0
31 FUMARD Charlotte 3h02'32 SEF F 0
32 FEUILLASSIER Mathieu 3h03'20 SEM M 0
33 FERNANDEZ Bernard 3h03'47 V2M CAROUX X TRAIL M 0
34 BRUNET Arnaud 3h04'49 V1M M 0
35 PASTOR Robert 3h05'27 V2M M 0
36 YEDDOU Guillaume 3h06'07 SEM TARN SUD A S/L AC LACAUN M 0
37 TARAGON Thomas 3h06'12 SEM M 0
38 LE FLANCHEC Nathalie 3h06'17 V2F ECRINS TRAIL RUNNING F 0
39 LE VESQUE Julien 3h07'19 SEM M 0
40 BELLMUNT Stephane 3h07'51 V1M APA 65 S/L SEMEAC OLYMPI M 0
41 DIRAN Sylvain 3h08'08 SEM M 0
42 RAYNALDI Claude 3h09'36 V1M M 0
43 ANDRE Sebastien 3h09'42 JUM M 0
44 CRETTE Cedric 3h12'33 SEM M 0
45 LOPEZ Renaud 3h12'42 SEM M 0
46 SARCY Tony 3h12'49 V1M M 0
47 RIUS Robin 3h12'57 SEM M 0
48 SERGENT Eric 3h13'41 SEM M 0
49 ORTIZ Jacques 3h15'05 V1M M 0
50 CROS Stephane 3h16'41 SEM M 0
51 HUGUET Nicolas 3h16'44 SEM M 0
52 LIARET Sebastien 3h16'48 V1M M 0
53 CAUQUIL Regis 3h17'28 V1M CAROUX X TRAIL M 0
54 MAZZIER Julien 3h18'17 SEM M 0
55 PLANCHER Steve 3h18'21 SEM M 0
56 DELON Clement 3h20'43 SEM M 0
57 THOMAS Sebastien 3h20'48 V1M M 0
58 BANON Xavier 3h21'13 SEM M 0
59 MUELLE Sebastien 3h21'34 SEM M 0
60 CARRIERE Nicolas 3h21'57 SEM M 0
61 VACHERON Stephanie 3h22'02 V1F F 0
62 COMBES Christian 3h23'00 V2M AL SAINT MARCELLIN M 0
63 MALRIC Xavier 3h23'22 SEM M 0
64 BURGUIERE Gaylord 3h23'52 SEM M 0
65 MACHAVOINE Pascal 3h24'02 V2M OXYGENE PSA M 0
66 POIRETTE Franck 3h25'09 V1M M 0
67 CARDAILLAC Claude 3h26'26 V2M M 0
68 CAILLEBOTTE Emmanuel 3h26'47 SEM M 0
69 KOLB Stephane 3h27'13 V2M M 0
70 COUDERC Boris 3h27'30 SEM M 0
71 VAUTHRIN Guillaume 3h27'37 SEM M 0
72 DIARD Nicolas 3h27'41 V1M M 0
73 DIOU Noel 3h27'46 SEM M 0
74 CURBILIE Fabrice 3h28'01 V1M M 0
75 LARRABURE Pascale 3h28'28 V2F F 0
76 TORTI Claude 3h28'34 V1M BEZIERS CA S/L BEZIERS A M 0
77 ANDRE Laurence 3h29'30 V1F F 0
78 BENALLOUACHE Luc 3h29'33 V1M M 0
79 DEVINES Vincent 3h29'43 SEM M 0
81 DESCHAUX Olivier 3h31'25 V1M M 0
82 MORIN Bertille 3h31'34 SEF F 0
83 ROS Philippe 3h31'50 V1M M 0
84 DAVAILLES Florence 3h31'58 V2F BLAGNAC SC F 0
85 THILLAYE DU BOULLAY Raphael 3h32'27 V1M M 0
87 PROPHETE Maxime 3h32'47 SEM M 0
88 ROCA Christophe 3h32'54 V2M M 0
89 ROCA Cathy 3h33'19 V1F F 0
90 SPINELLI Benoit 3h33'36 SEM M 0
91 GAILLARD VEDEL Nicolas 3h34'21 SEM M 0
92 DEIT Antoine 3h35'30 V1M M 0
93 HUSER Fabien 3h37'42 SEM M 0
94 PRUVOST Reginald 3h38'25 V1M M 0
95 BRIEU Steve 3h38'36 V2M M 0
96 BATTEUX Johanna 3h39'42 V1F F 0
97 ROQUES Stephane 3h41'08 V1M ATP S/L USCA LESCURE M 0
98 PUIG Guillaume 3h41'13 SEM M 0
99 PIMENTA Michel 3h41'22 V2M M 0
100 FERRANDIZ Olivier 3h42'37 V2M M 0
101 PAPPALARDO Audric 3h42'53 SEM M 0
102 PETER Claire 3h42'58 SEF F 0
103 RIVIERE Annabelle 3h44'13 V1F F 0
104 PECH Bernard 3h44'19 V3M M 0
105 WALCKER Paul 3h44'41 SEM M 0
106 GALLOIS Claire 3h44'47 SEF F 0
107 FONTAINE Pierre 3h45'06 V1M M 0
108 CAYLUS Mathias 3h45'46 SEM M 0
109 JONGET Cedric 3h45'52 V1M M 0
110 AUGEREAU Valery 3h46'47 V1M ATP S/L USCA LESCURE M 0
111 SOULIE Sebastien 3h46'51 V1M ATP S/L USCA LESCURE M 0
112 CURBILIE Florence 3h47'01 V1F F 0
113 MICOUD Muriel 3h47'39 V2F GHAA S/L EMBRUN F 0
114 MARQUIER Christophe 3h47'46 V1M M 0
115 DA SILVA Antonio 3h48'39 V2M M 0
116 PETIT Christophe 3h49'23 SEM M 0
117 BRANDIN Pascaline 3h49'44 V1F F 0
118 MARTY Eric 3h49'47 V1M ATP S/L USCA LESCURE M 0
119 AMEY Stephanie 3h50'38 V1F F 0
120 SANTUCCI Carla 3h50'42 V1F F 0
121 GINESTE Olivier 3h50'47 V2M M 0
122 ZOGG Jean marie 3h51'33 V3M M 0
123 MILICIA Christopher 3h52'15 ESM M 0
124 LOTTI Patrick 3h52'36 V2M M 0
125 MILICIA Mickael 3h53'12 SEM M 0
126 VEROT Pierre 3h54'33 V1M M 0
127 ROYER Nathalie 3h56'39 V2F F 0
128 GOSSET Sylvain 3h56'42 SEM M 0
129 JUMEAU Christophe 3h58'02 SEM M 0
130 BORREL Gilles 3h58'06 V2M M 0
131 SEGUR Xavier 3h58'09 SEM CAROUX X TRAIL M 0
132 SAUVAGE Vivien 4h00'11 SEM M 0
133 DAL CORSO Christian 4h00'19 V2M M 0
134 DAL CORSO Dominique 4h00'22 V1F F 0
135 GRENECHE Fabien 4h01'30 SEM M 0
136 COLOMBIER Sebastien 4h02'44 V1M M 0
137 CROZES Daniel 4h02'52 V2M M 0
138 BONNAFOUS SALA Martine 4h02'57 V2F F 0
139 VANHERF Arnaud 4h03'05 V2M M 0
140 RAMBERT Herve 4h03'30 V1M M 0
141 CARNE Nicole 4h03'41 V3F F 0
142 DANTARD Sandra 4h04'31 SEF F 0
143 COLLADO David 4h04'35 V1M M 0
144 PIRES Christophe 4h08'27 V2M M 0
145 RAYSSAC Cyril 4h08'31 SEM M 0
146 CHAMBAUD Stephane 4h08'34 V1M M 0
147 ETIENNE Stephane 4h09'37 V1M M 0
148 GHEYSENS Alexandra 4h11'17 V1F F 0
149 PETER Nathalie 4h12'17 SEF F 0
150 FARGUES Prescillia 4h13'57 SEF F 0
151 LE CLORENNEC Yoan 4h14'01 SEM M 0
152 EL MOUSTINI Mohamed 4h14'39 V3M M 0
153 DOMINGUEZ Igor 4h15'37 V1M ATHLETIC COEUR DE FOND M 0
154 CAZOTTES Alain 4h16'16 V1M M 0
155 GLEIZES Stephane 4h16'52 SEM M 0
156 VERDOUX Sebastien 4h19'14 V1M M 0
157 VERDOUX Laetitia 4h19'17 V1F F 0
158 MOUNIER Cecile 4h21'18 V2F F 0
159 FERRY Olivier 4h23'19 SEM M 0
160 CHATELUS Stephane 4h29'21 V1M M 0
161 JUGNET Gilles 4h29'26 V2M M 0
162 KAYSER POTHIN Anita 4h29'50 V2F F 0
163 TAMMARELLO Romain 4h37'33 SEM M 0
164 DOMINGUEZ Eric 4h38'29 V2M M 0
165 NICOLAS Dimitry 4h38'38 SEM M 0
166 RAISIN Mathieu 4h40'05 V1M M 0
167 ENSUQUE Gilles 4h40'09 V2M M 0
168 MARTINEZ Laure 4h42'19 V1F CLERMONT SPORT ENDURANCE F 0
169 LOPEZ Pierre 4h43'12 V3M M 0
170 CRESPO Olivier 4h44'02 V1M CAROUX X TRAIL M 0
171 TERRAL Stephanie 4h55'08 V1F F 0
172 JARDOT Philippe 4h56'35 V1M M 0
173 NIVET Marylise 4h57'12 V2F F 0
174 POTHIN Dominique 4h57'16 V2M M 0
175 CLAIRON Stephanie 4h57'57 V1F F 0
176 QUICHANTE Vincent 4h58'05 V1M M 0
177 GILET Benedicte 4h58'09 V1F F 0
178 FALCON Isabelle 4h58'12 V1F F 0
179 CAMMAN Jean baptiste 5h14'33 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |