cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-24 - Aravis Trail 44km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Aravis Trail 44km - 2017 : classement des 185 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHARTRAIN Arnaud 04:50:57 SEM Legendre/intersport Alber M 0
2 POLETTI Lionel 04:57:08 SEM M 0
3 FRADIN Vincent 05:07:15 SEM Team Trail Paris M 0
4 PATICHOUD Damien 05:23:42 SEM Team Sngb M 0
5 AIT YAHIATENE Renaud 05:26:22 V1M Spac M 0
6 CHATAIGNIER Romain 05:33:22 SEM Meribel Sport Montagne M 0
7 DUGUE Simon 05:35:24 SEM M 0
8 THIBAULT Guillaume 05:38:32 SEM Caf Aravis M 0
9 POCHAT Emmanuel 05:39:06 SEM Natural Peak M 0
10 GARNIER Julien 05:46:25 SEM M 0
11 DE SOUANCE Olivier 05:47:34 SEM M 0
12 PAVARD Olivier 05:47:38 SEM Team Shimizu M 0
13 TURMEL Jean baptiste 05:48:25 ESM M 0
14 MOUGIN Raphael 05:50:31 V1M M 0
15 MAZZUCCHELLI Bruno 05:54:57 SEM Team Shimizu M 0
16 MASSIGNAC Gregory 05:55:33 V1M M 0
17 ARMELAO Vanessa 05:56:00 V1F ITA F 1ere F 0
18 CASTILLE Aurelien 05:56:24 SEM M 0
19 MOUILLARD Manuel 05:56:44 SEM Team Epine 73 M 0
20 RAY Benoit 06:00:14 SEM Team Shimizu M 0
21 BUSNEL Alban 06:00:16 SEM M 0
22 GRIEB Gregory 06:03:37 SEM Berney Et Associes Sa M 0
23 GUIGON Laurent 06:06:14 V2M Les Foulees Sabranaises M 0
24 MONPEZAT Quentin 06:06:24 SEM Avoc M 0
25 MEDARD Guillaume 06:09:19 SEM M 0
26 LIN WEE KUAN Cyril 06:09:53 SEM Foulee Muroise M 0
27 BUTTARD Marc 06:11:07 SEM M 0
28 LIORIT Pierre 06:11:22 ESM Ecole Polytechnique M 0
29 PERINET Arnaud 06:11:47 SEM M 0
30 BRIFFAULT Guillaume 06:14:07 V1M Asphalte 94 M 0
31 CONRIE Ludivine 06:14:51 SEF Ena F 2eme F 0
32 VIGNAND Nadege 06:14:58 V1F Asptt Annecy F 3eme F 0
33 JASINEVICIUS Tomas 06:18:09 SEM Baltu Lokys M 0
34 RAGUENEAU Julien 06:23:53 SEM M 0
35 LECHEMIA Eric 06:23:54 V2M Traileurs Du Parmelan M 0
36 PIGNARD Christophe 06:26:39 V1M Avoc M 0
37 DUCLOS Daniel 06:28:11 V3M Ahsa S/l Annecy Le Vieux M 0
38 GALFRE Jeremy 06:28:22 SEM Us Cagnes M 0
39 MAS Camille 06:29:29 SEF F 0
40 BACHELARD Etienne 06:35:12 SEM M 0
41 CHARDAIRE Damien 06:36:07 V1M M 0
42 CONFORT Sylvain 06:36:07 SEM La Ferme Des Huskys M 0
43 PERRIN Elise 06:37:33 SEF Albertville F 0
44 MERMILLOD Charlie 06:37:59 SEM Scott M 0
45 FISCHER Guillaume 06:42:18 SEM M 0
46 NAUJAC Gilles 06:46:20 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
47 MALLEVAL Sebastien 06:46:52 ESM M 0
48 SONTAG Thomas 06:47:50 SEM M 0
49 NEYROLLES Philippe 06:48:21 V2M Pontault Aac M 0
50 FOSSE Jean charles 06:51:42 SEM M 0
51 LAMBEY Julien 06:51:57 SEM Compiegne Triathlon M 0
52 EMELIEN Timothee 06:53:54 SEM M 0
53 KOEHL Laurent 06:54:02 V1M Les Alligators Seynod Tri M 0
54 DUGUE Julien 06:56:10 SEM M 0
55 GIRARD Hugo 06:56:25 SEM Team Liberty Bikes M 0
56 DEPRES Sebastien 06:59:17 V1M Pompiers De Thorens grois M 0
57 HOCHET Yvon 07:00:13 V2M M 0
58 FILHON Nicolas 07:00:14 V1M Caf Aravis M 0
59 GATEFIN Kevin 07:00:15 SEM M 0
60 HENRY Didier 07:00:34 V2M Gag M 0
61 GASSER Thomas 07:04:38 SEM Dteam M 0
62 MONIN Thibault 07:05:14 SEM M 0
63 CHAMBET Jean pierre 07:07:08 V2M La Ronde De Chavanod M 0
64 GALLAY Arnaud 07:07:16 SEM M 0
65 FROEHLICH Nathalie 07:07:26 SEF F 0
66 MONVOISIN Sebastien 07:07:26 SEM Team Shimizu M 0
67 BERTIN Ludovic 07:10:12 V1M M 0
68 THIVEL Elodie 07:12:41 SEF Trail Outdoor69 F 0
69 CORNUAU Davy 07:13:58 V1M M 0
70 MOUCHART Antoine 07:15:16 SEM Team Shimizu M 0
71 JOERG Philippe 07:15:40 V2M Berney Associes M 0
72 LAPIERRE Quentin 07:16:19 V1M M 0
73 PERRAUDIN Basile 07:16:43 ESM M 0
74 RICHARD Mael 07:17:02 SEM M 0
75 BEAURAIN Benoit 07:19:07 SEM M 0
76 LECOANET Gwendoline 07:20:21 ESF Rams F 0
77 LECOANET David 07:20:21 V1M Rams M 0
78 DORIN Louis 07:20:22 SEM M 0
79 PORTES Annabelle 07:21:57 SEF F 0
80 TRAN Paul 07:22:23 V1M Ce Renault Vsf M 0
81 CASTILLE Estelle 07:23:47 V1F F 0
82 BERTRAND Laurent 07:24:25 V1M M 0
83 BRUDERLI Yann 07:26:36 V1M Les Traines La Grole M 0
84 BENTO Philippe 07:33:24 SEM M 0
85 GAYRAUD Nicolas 07:33:38 SEM M 0
86 DUPONT Florian 07:33:58 SEM M 0
87 LECLERC Yannick 07:34:18 SEM Traiter Des Aravis M 0
88 FALCONNET Lysiane 07:34:50 V2F Saleve Trail F 0
89 MECHALI Benjamin 07:41:16 SEM Team Nea M 0
90 ESTEVES Sandra 07:43:01 V1F F 0
91 MICLO Patrick 07:43:01 V3M Liebherr France Colmar M 0
92 MATELON Jean 07:44:30 V2M Corathones M 0
93 BEGEL Sebastien 07:44:46 V1M Courbevoie Athletisme M 0
94 BREGEON Thibaud 07:46:19 SEM M 0
95 GERVIER Christian 07:46:19 V2M M 0
96 CROUVEZIER Anne catherine 07:47:37 V1F D'ranner F 0
97 PERON Matthieu 07:49:43 V1M M 0
98 ZAGULA Vincent 07:52:12 V1M M 0
99 GEOFFROY Leo 07:52:16 SEM M 0
100 DUCRUEZ Pascal 07:55:04 V2M M 0
101 LEPETITPAS Paul 07:55:04 SEM M 0
102 AUBERT Lionel 07:56:52 SEM Desesperaid Team M 0
103 NEYROLLES Evelyne 07:58:49 V2F Pontault Aac F 0
104 COMPAGNON Francois 08:00:01 V2M M 0
105 EMONET Chantal 08:00:59 V2F Cmbm Chamonix F 0
106 FARABET Bertrand 08:01:14 V2M M 0
107 POYER Steve 08:01:26 SEM M 0
108 GANDEREAU Herve 08:01:41 V1M Team Rams M 0
109 JONFAL Pierre 08:02:03 SEM M 0
110 FANTON Cedric 08:03:54 V1M Smon M 0
111 NICOLAS Florian 08:06:06 SEM M 0
112 CHABRIER Thomas 08:06:06 SEM M 0
113 PASQUIER Sylvain 08:08:15 V1M Team Comte Petite M 0
114 WITTMER Berangere 08:09:12 SEF D'ranner Andolsheim F 0
115 THERET Marilyn 08:09:49 SEF Team Douzaleur F 0
116 DUPONT Clement 08:09:49 SEM Douzaleur M 0
117 LOUVARD Virginie 08:14:23 V2F F 0
118 TAILLANTER Erwan 08:16:23 ESM M 0
119 HEINRICH Pierre 08:16:34 V1M Dranner M 0
120 DAVIET Julie 08:16:37 SEF F 0
121 PACHABEZIAN Noemie 08:16:37 SEF F 0
122 JORDAN Nicolas 08:17:24 V1M D'ranners M 0
123 XAINTRAY Francois 08:17:24 V2M D'ranner Andolsheim M 0
124 COLBALCHINI Camille 08:18:08 SEF F 0
125 MARIETTI Julien 08:18:08 SEM M 0
126 LAVIGNE Cecile 08:19:22 SEF F 0
127 JAGUT Romain 08:22:43 SEM Federation Sportive De La M 0
128 CICHOCKI William 08:24:33 V2M M 0
129 HEYRAUD Jean noel 08:25:19 V1M Cov Coventri M 0
130 BRONNEC Francis 08:29:40 V1M Courir A Pont du chateau M 0
131 LITTIERRE Valentin 08:34:36 SEM M 0
132 BACON Amara 08:35:39 V1F Oxygene Belbeuf F 0
133 DAVID Jean charles 08:35:42 V2M M 0
134 RIVAL Herve 08:36:31 V2M M 0
135 MOEBS Remi 08:37:11 V2M M 0
136 MARIN Fanny 08:38:12 V1F Tobesport F 0
137 FOURNIE Francois 08:38:17 V2M M 0
138 GONIN Etienne 08:41:49 V2M Chambonade M 0
139 BROSSIER Damien 08:44:22 V1M M 0
140 BOUCHER Alexis 08:44:48 SEM M 0
141 BALDACINI Christophe 08:46:02 V2M D'ranner M 0
142 FUETTERER Pierre 08:46:02 V2M D'ranner Andolsheim M 0
143 GUILLEMEAU Herve 08:46:02 V2M D'ranner Andolsheim M 0
144 REBERT Philippe 08:46:02 V2M D'ranner Andolsheim M 0
145 MARCEL Katia 08:48:51 V1F F 0
146 MAGNERON Xavier 08:53:26 V2M M 0
147 PERRAUDIN Xavier 08:53:26 V2M M 0
148 DOS SANTOS Marguerite 08:54:48 V1F Bussy Running F 0
149 CHALOIS Julien 08:55:13 SEM M 0
150 DE LAROCHE Yves 08:57:22 V2M Chambonade M 0
151 MERCIER Matthieu 08:58:26 SEM Corbas Running M 0
152 PAILLET Christophe 08:58:26 V1M Corbas Running M 0
153 JURADO Damien 08:58:26 V1M Corbas Running M 0
154 GENOT Stephanie 08:59:57 V1F F 0
155 DUBEL Damien 09:00:03 V2M Pontault Aac M 0
156 DENIS Tiphaine 09:07:21 SEF F 0
157 DENIS Kevin 09:07:21 SEM M 0
158 FELISAZ Jean michel 09:11:38 V2M M 0
159 DUNAND Emmanuel 09:12:27 V1M M 0
160 DUCRUET Anthony 09:15:21 SEM M 0
161 CLOEREC Jean christophe 09:17:22 V1M M 0
162 FLORENCE Philippe 09:18:08 V2M D'ranner Andolsheim M 0
163 SCHLAGETER Janine 09:18:39 V2F D'ranner F 0
164 CROCHET Willy 09:19:50 V1M Pass J'aime Courir M 0
165 LAMBERT David 09:21:40 SEM M 0
166 GOY Stephane 09:21:40 V1M M 0
167 LACOSTE Marc 09:26:36 V2M M 0
168 CHAMBON Stephane 09:40:11 V2M La Chambonnade M 0
169 TOUVET Olivier 09:40:11 V2M La Chambonade M 0
170 LUHMANN Clement 09:40:56 V1M M 0
171 BOURGEAUX Amandine 09:40:57 V1F F 0
172 KLUFTS Elise 09:53:01 V1F D'ranner Andolsheim F 0
173 VANWYNSBERGE Alexandre 09:53:01 V1M Ce Renault Vsf M 0
174 NUNES Nuno 09:53:01 V2M Dranner Andolsheim M 0
175 WALTHER Jean 10:01:12 V1M D'ranner M 0
176 FERREIRA Adelino 10:16:16 V1M M 0
177 AUBER Christelle 10:18:05 V1F Oxygene Belbeuf F 0
178 GAILLARD Charly 10:18:05 SEM Oxygene Belbeuf M 0
179 VIAL Eric 10:34:42 V2M Chambonade Guerriers De M 0
180 COURTIER Jean baptiste 10:34:42 V2M M 0
181 PELTIER Thomas 10:52:09 SEM M 0
182 LE FOULGOC Baptiste 10:55:43 SEM M 0
183 BALDACINI Veronique 10:57:56 V2F D Ranner F 0
184 BARRERE Patrice 10:57:56 V1M D'ranner M 0
185 CHEVASSU Alain 10:57:56 V2M D'ranner Andolsheim M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |