English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-29 - Trail Ardéchois 18 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 18 km - 2017 : classement des 538 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRUNET Thibault 1h19'09 SEM As Rispoli Villeurbanne M 0
2 JACQUET Cedric 1h22'19 V1M Team Running Pilat M 0
3 GACHET Anthony 1h22'27 SEM Cesni Team Trail M 0
4 ORSEL Thomas 1h25'19 ESM ASPTT VALENCE M 0
5 TAVERNIER Fabien 1h25'24 SEM M 0
6 CHERVET Vincent 1h27'47 SEM M 0
7 BAPTISTE Robert 1h28'16 SEM Alv M 0
8 MARASCO Jean paul 1h29'06 V2M M 0
9 BILLARD Kevin 1h29'50 SEM Team Running Pilat M 0
10 BOUR Pierre 1h31'57 SEM M 0
11 VILLERMY Lionel 1h32'44 SEM Avenir Cycliste Rognonas M 0
12 POYET Steven 1h32'49 JUM M 0
13 PINOT Yoann 1h33'59 SEM M 0
14 ROLLO Quentin 1h34'08 ESM Courir Livron Loisir M 0
15 DELUBAC Jerome 1h34'29 V1M M 0
16 CHARBONNIER Samuel 1h34'43 SEM Ea Romans bourg De Peage M 0
17 HIRTZLIN Tifenn 1h34'54 SEM As Altis toppan M 0
18 RUBELLIN Olivier 1h35'03 SEM M 0
19 CLEMENT Patrice 1h35'06 V1M Asptt Valence M 0
20 BELLIN Christophe 1h35'30 V1M Asptt Valence M 0
21 DA SILVA Mickael 1h36'04 SEM M 0
22 CAMBON Guillaume 1h36'22 SEM M 0
23 GACHE Mathias 1h36'34 SEM M 0
24 HENNON Guillaume 1h37'12 SEM M 0
25 DAVRIEUX Ronan 1h37'17 SEM M 0
26 BONNAUD Cyril 1h37'38 SEM Petanque De Lentilleres M 0
27 MOINE Valentin 1h37'47 SEM Lysarc M 0
28 VENET Alexis 1h39'00 SEM M 0
29 LESIRE Antoine 1h39'02 SEM M 0
30 RANCHON Marc 1h39'03 V1M Usn Montpellier M 0
31 NOUVET Clement 1h39'10 SEM M 0
32 SURLIN David 1h39'14 V1M M 0
33 TEDDE Jonathan 1h39'16 SEM Just Smle M 0
34 COLLAUD Remi 1h39'18 SEM Besancon Triathlon M 0
35 PATUREL Marie Helene 1h39'28 SEF S/l Al Echirolles F 1ere F 0
36 BRUYERE Pauline 1h39'48 SEF Team Ben Run F 2 F 0
37 DALLERY Thibaut 1h40'01 SEM M 0
38 GACHE Roger 1h40'16 V2M M 0
39 MAZAUD Lucas 1h40'19 ESM Cvac Vienne M 0
40 DUMESNIL Geoffroy 1h41'13 SEM M 0
41 PLOUGASTEL Franck 1h41'44 V1M Pelousey Court Tout Doubs M 0
42 FABBRI Michael 1h42'04 SEM 7157 M 0
43 DESGRANGES Antoine 1h42'15 SEM M 0
44 LECHENARD David 1h42'36 V1M M 0
45 CARLINO Alexandre 1h42'40 V1M 7144 M 0
46 EMPRIN Aurelien 1h43'01 V1M 15022 M 0
47 YVELIN Maxime 1h43'51 SEM M 0
48 RONCAGLIONE Claude 1h44'26 V2M Ea Romans bourg De Peage M 0
49 JANTON Fabien 1h44'29 SEM M 0
50 MACHI Johann 1h44'30 SEM M 0
51 CECCALDI Nicolas 1h44'38 SEM Olympique Taradeau lorgue M 0
52 CORDIER Manon 1h44'58 SEF Ea Romans bourg De Peage F 3 F 0
53 LAGERBERG Susanna 1h44'58 SEF S/l Cs Serre chevalier F 4 F 0
54 FANTIN Laurent 1h45'48 V2M Ea Romans bourg De Peage M 0
55 BLANC Jean paul 1h45'54 V1M M 0
56 GIRARD Stephane 1h46'04 V2M S/l Francheville Ac M 0
57 MIGRAN Quentin 1h46'33 SEM Guerville Trail Running M 0
58 CHANEGUE Gaetan 1h46'51 SEM 7133 M 0
59 GOUDINOUX Arnaud 1h47'06 V1M Antalots M 0
60 BARBIERE Laurent 1h47'14 SEM M 0
61 FARINACCI Nicolas 1h47'16 SEM M 0
62 CHERPAZ Pascal 1h47'21 V2M M 0
63 ASTIER MAYET Ophelie 1h47'29 V1F Ea Romans bourg De Peage F 5 F 0
64 FABRE Jerome 1h47'49 V1M Avoc M 0
65 BEAUVALET Jehan 1h47'51 SEM M 0
66 GRANDOUILLER Sebastien 1h48'07 SEM M 0
67 OLIVIER Dorie 1h48'08 V1M M 0
68 MONGRENIER Jean michel 1h48'32 V2M M 0
69 BLACHE Dominique 1h49'30 V2M Asptt Valence M 0
70 LE GAL Thomas 1h49'53 SEM M 0
71 BOUVET Tanguy 1h50'19 ESM M 0
72 BOUVET Paul 1h50'21 ESM M 0
73 MAURAS Celine 1h50'31 SEF F 6 F 0
74 MERLIAUD Olivier 1h50'47 V1M S/l Ea Tain tournon M 0
75 ENTRESSANGLES Olivier 1h50'57 V1M M 0
76 HADAD Amar 1h51'12 V1M M 0
77 CORDIER Francis 1h51'14 V3M Ea Romans bourg De Peage M 0
78 BAYLE Ludivine 1h51'18 SEF Team Run Forez F 7 F 0
79 BAYLE Pascale 1h51'35 V2F Team Run Forez F 8 F 0
80 CROS Alain 1h51'38 V1M Asptt La Valette M 0
81 ASTIER Alexandre 1h51'45 SEM Team Run Forez M 0
82 ARTAUD Raymond 1h51'59 V3M Asptt Valence M 0
83 GONZALEZ Nicolas 1h52'07 SEM Privas Rvr M 0
84 RENOUARD Alexandre 1h52'13 SEM M 0
85 DURET Pierre emmanuel 1h52'14 V1M Courtforest M 0
86 GELY Yannick 1h52'16 SEM M 0
87 SALAZAR Cyril 1h52'23 V1M M 0
88 MARMINON David 1h52'48 SEM M 0
89 GLEE Nicolas 1h52'49 SEM M 0
90 GERARD Regis 1h53'34 V2M M 0
91 GOUDET Pierre 1h53'51 V1M Asvel Athle M 0
92 BOHEC Christian 1h54'07 V2M M 0
93 COQUELET Ludovic 1h54'25 SEM M 0
94 MOUNIOLOUX Thomas 1h54'34 SEM Team Terre De Mulet M 0
95 NOUVET Romain 1h54'47 SEM M 0
96 BERRUET Patrick 1h54'48 SEM Wacho M 0
97 BARLI Xavier 1h55'12 SEM Cob (ffsu) M 0
98 DE LEIRIS Julien 1h55'13 SEM M 0
99 HALBERT Samuel 1h55'27 V1M M 0
100 CASTEL BRANCO Ricardo 1h55'39 V1M M 0
101 DELERUE Stephane 1h55'41 V1M M 0
102 GRENOUILLER Sonia 1h55'44 SEF Team Running Pilat F 9 F 0
103 CORDOLA Xavier 1h55'46 SEM Team Nicodis M 0
104 CHARIGNON Vincent 1h55'46 V2M M 0
105 DAVID Alexandre 1h55'55 SEM M 0
106 BOURLETTE Eric 1h55'55 V2M Ferme De La Massonne M 0
107 COTTET PUINEL Sylvie 1h56'14 V1F Courir Nature Saint Jean F 10 F? 0
108 DEHAIES Dimitri 1h56'15 SEM Team Raidlight M 0
109 PARPETTE Lucie 1h56'17 JUF Team Running Pilat F 0
110 JUNIQUE Pascale 1h56'45 V1F F 0
111 GRALL Jonathan 1h56'54 SEM M 0
112 NERI Franck 1h56'59 V1M M 0
113 BERGERON Julien 1h57'00 SEM M 0
114 DEYGAS Remi 1h57'21 V2M M 0
115 PACAUT Claudia 1h57'22 SEF F 0
116 PONTET Fabien 1h57'25 SEM M 0
117 PASDELOUP Eric 1h57'33 V2M M 0
118 REYDELLET Thierry 1h57'35 V2M M 0
119 VALENTIN Paul 1h57'41 SEM M 0
120 GRESSET Romain 1h57'41 SEM M 0
121 DAMIEN Rialhon 1h57'46 SEM Baroudeurs Du Chiniac M 0
122 BEAUX Andy 1h57'57 SEM M 0
123 CORNARD Stephane 1h58'13 V2M M 0
124 BAPTISTE Pfefferkorn 1h58'14 SEM M 0
125 VISSAC Gregory 1h58'34 SEM Ecla Laudun M 0
126 CANET Thomas 1h58'36 SEM Efs Reims A. M 0
127 VIAL Alban 1h58'52 SEM M 0
128 ABRY Frederic 1h59'00 SEM M 0
129 REMI Vallon 1h59'41 ESM M 0
130 ANTHERION Julien 1h59'46 SEM M 0
131 BERT Anthony 1h59'51 SEM Team Nicodis M 0
132 LANCELOT Jean pierre 1h59'53 V4M Macadam 07 M 0
133 MALEC Christele 1h59'54 V1F F 0
134 DUMESNY Victor 1h59'54 SEM M 0
135 SIMON Loic 1h59'54 SEM M 0
136 MARECHET Geoffrey 1h59'55 SEM M 0
137 BOST Olivier 1h59'57 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
138 MOULIN Alexandre 2h00'36 SEM M 0
139 LANGLOIS Arnaud 2h00'48 SEM M 0
140 CHIROUZE Cedric 2h00'54 V1M M 0
141 MICHON Sebastien 2h01'09 SEM Nicodis Team M 0
142 BEATRIX Guillaume 2h01'34 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
143 LIONEL Berger 2h01'36 V1M M 0
144 FREMAUX Thomas 2h01'55 V1M M 0
145 GLADY MANEVAL Stephanie 2h02'00 SEF Scharrachbergheim irmstet F 0
146 BAILLY Damien 2h02'00 SEM M 0
147 COCHETEL Brennan 2h02'01 SEM M 0
148 TURQUAIS Yann 2h02'02 SEM M 0
149 GARCIA Elie 2h02'07 V1M M 0
150 CHARRA Frederic 2h02'07 V1M M 0
151 LAFFUGE Ophelie 2h02'22 SEF F 0
152 SADOULET Nicolas 2h02'23 V1M Sadouffuge M 0
153 CAPREDON Elise 2h02'25 SEF F 0
154 ROBERT Amandine 2h02'41 SEF S/l Al Voiron F 0
155 BOURQUARDE Morgane 2h02'49 SEF F 0
156 PUZIN Jonathan 2h02'54 SEM M 0
157 SUSINI Damien 2h02'54 SEM M 0
158 PIERRET Christophe 2h03'00 V1M M 0
159 JAGER Lydia 2h03'09 V1F F 0
160 ROCHA COELHO Jose 2h03'10 V2M M 0
161 GUICHARD Jean marc 2h03'24 V2M Courtforest M 0
162 PEJAUDIER Louis 2h03'28 SEM M 0
163 COMORASSAMY Alexandre 2h03'54 SEM M 0
164 GALVEZ Mayia 2h04'01 V1F Uspa F 0
165 BERNARDON William 2h04'13 V1M M 0
166 CARREZ Pascal 2h04'15 V1M M 0
167 FEREYRE Christian 2h04'19 V2M M 0
168 JEAN Cecile 2h04'20 SEF Jogging Club Veranne F 0
169 MYARD Thierry 2h05'02 V2M Cal Charlieu M 0
170 LASCOMBE Helene 2h05'25 SEF F 0
171 VENET Gilles 2h05'56 V2M M 0
172 ROCHET Florence 2h05'56 V1F Courir Nature F 0
173 BLAZY Olivier 2h06'01 V1M M 0
174 VAUDENAY Guillaume 2h06'03 V1M M 0
175 MARGIER Celine 2h06'14 V1F Afa Feyzin venissieux F 0
176 DURET Beatrice 2h06'37 V1F Courtforest F 0
177 POLLY Denis 2h06'38 V2M M 0
178 SARRASIN Laurent 2h06'47 V2M M 0
179 PEROTTINO Bertrand 2h07'09 V1M M 0
180 VASSY Margaux 2h07'16 SEF Trail Outdoor F 0
181 CHARPENTIER Romuald 2h07'20 SEM M 0
182 DEMASSIEUX Geoffroy 2h07'44 SEM Elan 91 (palaiseau) M 0
183 LAVAL Gael 2h07'46 V1M Cal Charlieu M 0
184 PERRIOT Sylvain 2h07'48 SEM M 0
185 MARTON Jean luc 2h07'59 V2M M 0
186 CHAZALON Gisele 2h08'03 V2F ANNONAY JOGGING CLUB F 0
187 PIDOUX Cyril 2h08'12 SEM M 0
188 FANTI Lionel 2h08'31 V1M M 0
189 CHATENET Frederic 2h08'38 V1M Team Grt M 0
190 TRACOL Carole 2h08'39 V2M M 0
191 GUILLAUME Florent 2h08'50 SEM M 0
192 LA FATA Rosario 2h08'53 V2M M 0
193 LA FATA Anael 2h08'56 SEM 12052 M 0
194 GRANGIER Frederic 2h09'00 V1M La P'tite Foulee M 0
195 BLANC Margaux 2h09'08 SEF F 0
196 ROLLAND Sylvain 2h09'14 SEM Delaplace Running Tour M 0
197 MILLARD Jean louis 2h09'29 V4M M 0
198 AMORIN Jimmy 2h09'34 V1M M 0
199 AULAGNIER Didier 2h09'34 V1M Grand Fond Bressan M 0
200 BRIAND Cattherine 2h09'46 V1F F 0
201 COLLAUD Catherine 2h09'57 SEF F 0
202 VENET Florent 2h10'05 SEM M 0
203 TALLEC Kevin 2h10'05 SEM M 0
204 WEISS Jean luc 2h10'09 V2M As Altis toppan M 0
205 BRIDAY Maxime 2h10'15 SEM M 0
206 JEANGIRARD GUEUTAL Melanie 2h10'15 V1F Pelousey Court Tout Doubs F 0
207 DEROCHE Laurent 2h10'16 SEM M 0
208 ROCHET Julien 2h10'23 V1M Courir Nature M 0
209 GEYNET Laurence 2h10'26 V1F F 0
210 RUFIN Marie therese 2h10'28 V1F F 0
211 DUCLOUX Anne gaelle 2h10'28 SEF Ea St Quentin En Yvelines F 0
212 BRUGAL Christophe 2h10'29 V1M M 0
213 CHENIN Carole 2h10'45 V1F Courtforest F 0
214 CHATEL Marie pierre 2h10'51 V1F F 0
215 LARGUIER Odile 2h10'55 V1F Courtforest F 0
216 CARLINO Veronique 2h10'58 V1F Tc2r F 0
217 XAVIER Poyet 2h11'00 V1M M 0
218 BERTHIER Philippe 2h11'01 V1M M 0
219 BOUVET Philippe 2h11'05 V2M M 0
220 BOUVET DAERON Claudine 2h11'06 V2F F 0
221 DJEMEL Issam 2h11'16 SEM M 0
222 VITRY Cedric 2h11'26 V1M M 0
223 VENEZIANI Thomas 2h11'28 SEM M 0
224 THERIER Maxime 2h11'36 SEM M 0
225 CORBILLON Christophe 2h11'37 V1M M 0
226 BRENAS Vincent 2h11'47 SEM Courir A Salaise M 0
227 HAYEZ Cedric 2h11'57 SEM M 0
228 GAILLARD Lucienne 2h12'04 V1F F 0
229 VOLLIN Christophe 2h12'05 V1M M 0
230 MOUGEL Joann 2h12'06 SEM Joann Mougel M 0
231 CLOAREC Lionel 2h12'13 V1M Guerville Trial Running M 0
232 JOURGET Denis 2h12'14 V2M Ac Ondaine Firminy M 0
233 BASILLE Dominique 2h12'16 V2M M 0
234 LANOT Patrick 2h12'27 V1M M 0
235 COETMELLEC Frederic 2h12'30 V1M M 0
236 ROBINET Stephane 2h12'34 V1M M 0
237 MOULIN Sebastien 2h12'37 V1M M 0
238 CHEZE Philemon 2h13'02 SEM M 0
239 VENEZIANI Arnaud 2h13'10 SEM M 0
240 BOURRAT Quentin 2h13'20 SEM Bsr M 0
241 NICAUD Jean christophe 2h13'21 V2M Courtforest M 0
242 MISERY Pierre 2h13'26 SEM M 0
243 DEMOLIERES Valerie 2h13'28 V2F Macadam 07 F 0
244 CHAPPELLET Jean dominique 2h13'40 V1M M 0
245 SCHMITT Christiane 2h13'42 V2F Saone Mont D'or Nature F 0
246 JACQUARD Stephane 2h13'43 V1M M 0
247 BAPTISTA Dino tony 2h13'43 V1M S/l Asul Bron M 0
248 MARILLAT Gilles 2h13'44 V2M S/l Asul Bron M 0
249 TRAVERSIER Nicolas 2h13'44 SEM M 0
250 PAUZE Kevin 2h13'57 SEM M 0
251 JORY Johnny 2h14'12 SEM Guerville Trail Running M 0
252 PONCET Elie 2h14'14 V4M Cal Charlieu M 0
253 CLAUDY Florent 2h14'15 SEM M 0
254 BIZET Agnes 2h14'17 SEF F 0
255 GRALL Tiphanie 2h14'17 SEF F 0
256 MOUCHE Toumi 2h14'22 SEM M 0
257 VERPILLIEUX Guillaume 2h14'24 SEM M 0
258 ROLLAND MORITZ Sophie 2h14'30 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
259 PAILLEUX Nicolas 2h14'36 SEM M 0
260 PAILLEUX Julie 2h14'37 SEF F 0
261 WASERHOLE Ariel 2h14'41 SEM M 0
262 OSI Stephane 2h14'47 V2M M 0
263 KABIR Delphine 2h14'57 V2F Afa Feyzin venissieux F 0
264 FAURIAT Sebastien 2h15'12 SEM M 0
265 BEN HASSEN Lucas 2h15'23 SEM M 0
266 PICAL Maxence 2h15'26 ESM S/l Pl Pierre Benite M 0
267 RABEMANANJARA Solofo 2h15'27 V1M M 0
268 RIBAUD Carine 2h15'43 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
269 GUIGUE Aurelie 2h15'46 SEF F 0
270 AYEB Mikael 2h15'48 V1M Us Oyonnax M 0
271 SAVIGNARD Michael 2h15'51 V1M M 0
272 BROSILLE Laetitia 2h16'10 SEF F 0
273 BEATRIX Severine 2h16'15 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
274 CULIN Remy 2h16'20 V1M M 0
275 CHEZE Raphael 2h16'25 SEM M 0
276 POINTET Mathieu 2h16'38 V1M M 0
277 JORY Sullivan 2h16'45 SEM Guerville Trail Running M 0
278 CHABRIOL Noemie 2h16'46 SEF F 0
279 NIVET Gabrielle 2h17'04 SEF F 0
280 BOUARD Richard 2h17'07 V1M M 0
281 GIRARD Clement 2h17'09 SEM M 0
282 PAGES Benoit 2h17'28 SEM M 0
283 DANIEL Collet beillon 2h17'29 V2M Asob M 0
284 VENIER Jerome 2h17'29 V1M M 0
285 COMBE Laurent 2h17'56 V1M M 0
286 GOURAUD Alexis 2h17'58 SEM M 0
287 CAROLE Badouard 2h18'02 SEF Smon F 0
288 PHILLIAN Thomas 2h18'04 SEM M 0
289 BRILLOUET Bernard 2h18'19 V4M Jog ' Gatine Parthenay 79 M 0
290 BERGER Estelle 2h18'22 V1F EAG 38 S/L AL ECHIROLLES F 0
291 PINOCHET Francois 2h18'23 V2M M 0
292 FILLON Jean marc 2h18'31 V2M M 0
293 DE LEIRIS Remi 2h18'37 V2M M 0
294 GROSPEILLET Eric 2h18'39 V2M M 0
295 SAADOUN Diana 2h18'39 SEF Guerville Trail Running F 0
296 RAVEL Katia 2h18'42 V1F F 0
297 GRENIER Boris 2h18'50 V1M S/l Ea Tain tournon M 0
298 THIVIERGE Patrice 2h19'18 SEM M 0
299 TAGHAVI Deborah 2h19'20 SEF F 0
300 CUILLERAT Victor 2h19'21 SEM M 0
301 BRUN Antoine 2h19'22 SEM M 0
302 MULA Damien 2h19'22 V1M M 0
303 FAIVRE Emmanuel 2h19'25 V1M M 0
304 DE LUCA Karine 2h19'26 V1F F 0
305 LANGLOIS Maeva 2h19'34 SEF As Altis toppan F 0
306 LAUGIER Remy 2h19'37 V2M Courtforest M 0
307 ARTAUD Francoise 2h19'39 V3F Asptt Valence F 0
308 HUBERT Sandrine 2h19'40 SEF F 0
309 LEMOINE Lise 2h19'44 SEF Tours N Aventure F 0
310 GARDIE Peggy 2h19'44 V1F Tours'n Aventure F 0
311 ALLIER Bernard 2h19'46 V3M M 0
312 BALAY Michael 2h19'49 SEM As Agence De L'eau M 0
313 DESHJACQUES Pauline 2h20'02 SEF F 0
314 LUDWIG Mangin 2h20'04 V2M M 0
315 LOUISOT Eric 2h20'10 V2M Pelousey Court Tout Doubs M 0
316 ENARD Julia 2h20'12 V2F Pelousey Court Tout Doubs F 0
317 TRUDELLE Frederic 2h20'23 V1M Entente Sarthe Athletisme M 0
318 CHAMPAINNE Jean marie 2h20'40 V1M M 0
319 LECLERS Benjamin 2h20'42 SEM M 0
320 CARTIGNIES Ludovic 2h20'48 SEM M 0
321 LAFONT Patrice 2h20'52 V2M M 0
322 LHOTTE Claire 2h20'55 SEF F 0
323 BRULE Philippe 2h21'18 V1M Pelousey Court Tout Doubs M 0
324 MARCHAND Nathalie 2h21'34 V1F F 0
325 REY Marie 2h21'40 SEF F 0
326 REIGNIER Marc 2h22'06 V2M M 0
327 DELAPLACE Jessica 2h22'12 SEF Delaplace Running Tour F 0
328 DELAPLACE Michel 2h22'16 V3M Delaplace Running Tour M 0
329 THIROUIN Mathilde 2h22'17 SEF F 0
330 VALERIE Hebting 2h22'28 V2F Courir A Sennecey F 0
331 LARCHER Nicolas 2h22'33 SEM M 0
332 ROY Jean marc 2h22'33 V2M Corcy Endurance M 0
333 BARBAUX Joris 2h22'41 SEM M 0
334 PICAL Denis 2h22'50 V1M M 0
335 RANCON Jean marc 2h22'56 V3M Courir Nature Saint Jean M 0
336 BOUVOT Olivier 2h23'01 V1M Csam Runandtrail Marine M 0
337 LEOPOLD Jean 2h23'01 SEM M 0
338 BESSE Emeric 2h23'31 SEM Trail Outdoor 69 M 0
339 ABDELMOUMEN Kalak 2h23'47 V2M Afa Feyzin venissieux M 0
340 NAMYSL Emmanuelle 2h23'51 V2F F 0
341 SARTORI Patrick 2h24'13 V2M M 0
342 SORLIN Nathalie 2h24'13 V1F Team Flying Carpettes F 0
343 D AURIA Carole 2h24'13 V1F Flying Carpets F 0
344 BROCHARD Didier 2h24'15 V3M M 0
345 BRISACHER Eric 2h24'16 V2M M 0
346 DODOS Sylvain 2h24'16 SEM M 0
347 COLAS Florent 2h24'22 V1M M 0
348 BONNEFOI Mathilde 2h24'26 SEF F 0
349 AMIACH Lucien 2h24'26 V2M M 0
350 CAPPIO Anne sophie 2h24'27 SEF F 0
351 MARTIN Pierre 2h24'42 SEM M 0
352 CHAVEROCHE Jessica 2h24'44 SEF Guerville Trail Running F 0
353 EMORINE Elise 2h24'57 V1F F 0
354 MAGNE Eleonore 2h24'57 V1F F 0
355 REYNAUD Eugenie 2h25'01 SEF F 0
356 MAURIN David 2h25'03 SEM M 0
357 MORIN Gilberte 2h25'15 V3F Trail Entre Elles F 0
358 BRIDE BONNOT Monique 2h25'21 V1F Privas Rvr F 0
359 FABRE Catherine 2h25'21 V1F Trail Entre Elles F 0
360 PAILHON Pascal 2h25'39 V2M M 0
361 VAN DER VARST Claire 2h25'47 SEF F 0
362 AUDIBERT Pascale 2h25'47 V2F Courtforest F 0
363 HUGUENIN Catherine 2h25'50 V1F Courtforest F 0
364 PANSIER Thierry 2h25'57 V1M M 0
365 CADOT David 2h26'07 SEM M 0
366 LE GAL Patrick 2h26'12 V3M Macadam 07 M 0
367 VIGNAUD Olivier 2h26'12 V1M Xtrem Running Trail M 0
368 BRUNET Christian 2h26'21 V3M Elan D'armagnac M 0
369 PLANTADE Veronique 2h26'31 V2F Pelousey Court Tout Doubs F 0
370 CARRIER Sebastien 2h26'43 V1M Sebastien Carrier M 0
371 SCHOMBERGER Julien 2h26'44 SEM M 0
372 GALLIFFET Isabelle 2h26'51 V1F La Ptite Foulee F 0
373 BLANCHARD Lucile 2h26'53 SEF Rambouillet Sports F 0
374 HAOND Damien 2h26'56 SEM M 0
375 FONSECA Nolwenn 2h27'10 SEF F 0
376 SI MOHAMED Rachid 2h27'10 V1M Cal Charlieu M 0
377 DEVES Sandra 2h27'22 V1F F 0
378 AUMONT Marion 2h27'24 SEF F 0
379 BLANC Anais 2h27'28 SEF Fc Barbentane F 0
380 MORCILLO Kevin 2h27'29 SEM Fc Barbentane M 0
381 BEZIADE Didier 2h27'46 V2F Foulees febus F 0
382 SEDRAN Morgane 2h27'52 SEF F 0
383 COLLARD Emilie 2h27'55 SEF F 0
384 TOUATI Wakil 2h28'00 V2M M 0
385 TRILLAUD Sylvie 2h28'01 V2F Courtforest F 0
386 BOUVARD Christine 2h28'01 V2F Courir Nature St Jean De F 0
387 RENAULT Mickael 2h28'14 SEM Trail Outdoor 69 M 0
388 MOTTET Emmanuel 2h28'27 V1M La L'egray's Club M 0
389 BAILLY Virginie 2h28'30 V1F F 0
390 RISSOAN Laetitia 2h28'31 V1F F 0
391 DESBOIS Florian 2h28'41 SEM Fspn M 0
392 GIRARDIN Clemence 2h28'50 SEF F 0
393 ROZAN Philippe 2h28'51 SEM M 0
394 MARCELLIN Luc 2h29'18 V1M Partouche Club M 0
395 CHOMARAT Xavier 2h29'19 V1M Eva M 0
396 DANTHONY Jean 2h29'22 V4M Cal Charlieu M 0
397 HILMI Merieme 2h29'27 SEF F 0
398 SIROT Colombe 2h29'29 SEF F 0
399 REBIERE Cecile 2h29'30 SEF F 0
400 MARCOUX Gregory 2h29'33 SEM S/L EA TAIN TOURNON M 0
401 SELVES Marie 2h29'38 SEF F 0
402 LERAT Thierry 2h29'38 V2M M 0
403 MAULOISE Didier 2h29'38 V3M M 0
404 VERPILLIEUX Laura 2h29'49 SEF F 0
405 KLARENBEEK Hedzer 2h29'59 V3M M 0
406 KATIC Anais 2h30'09 SEF F 0
407 POPELARD Rose marie 2h30'15 V1F Privas Rvr F 0
408 BOCQUENET Vinciane 2h30'16 SEF F 0
409 FLORIAN Bourgier 2h30'16 SEM M 0
410 GUENIN Veronique 2h30'19 V2F F 0
411 GINER Yolande 2h30'19 V3F Bol D'air Gignacois F 0
412 VAREILLES Bruno 2h31'01 SEM M 0
413 DO SACRAMENTO Maria 2h31'03 SEF F 0
414 MACAUX Frederic 2h31'10 V2M AVENIR AIRE SUR ADOUR M 0
415 BOYELDIEU Aurelie 2h31'19 SEF F 0
416 CONRY Jean christophe 2h31'19 SEM M 0
417 MAHIEU Martine 2h31'19 V2F Ao Charenton F 0
418 BERCHTOLD Serge 2h31'27 V4M F.a.s Gd Saconnex M 0
419 BOYELDIEU Virginie 2h31'35 SEF F 0
420 GIAI PRON Laetitia 2h31'41 V1F F 0
421 GIAI PRON Melanie 2h31'44 SEF F 0
422 BOURGOIS Corinne 2h31'45 V2F Pelousey Court Tout Doubs F 0
423 MOLLIET RIBET Sophie 2h31'50 V1F Sassenage F 0
424 HENRY Matthieu 2h32'09 SEM M 0
425 GUISEPPINO Clement 2h32'22 SEM M 0
426 COBES Vincent 2h32'32 V2M Ao Charenton M 0
427 KERFI Nadia 2h32'36 V1F F 0
428 TORRES Christophe 2h32'59 V2M Guerville Trail Running M 0
429 SIERRA Valerie 2h33'01 V1F Privas Rvr F 0
430 GABOREL Murielle 2h33'05 V1F Lons Athle 39 F 0
431 JEGOUX Thierry 2h33'44 V1M M 0
432 BESSEZ Nathalie 2h33'46 V1F ACVS S/L EA VILLEFRANCHE F 0
433 BLAZY Anne 2h33'47 V1F F 0
434 VITAL Severine 2h33'51 V1F Onnion Team F 0
435 LEON Severine 2h34'02 V1M M 0
436 CRESTEE Anabelle 2h34'07 V1F Rambouillet Sports F 0
437 EME Sandrine 2h34'23 V1F Ferrriers Sa F 0
438 BONNEAUD Marie christine 2h34'24 V2F F 0
439 TRILLAS Olivier 2h34'37 V1M M 0
440 MESSONNIER Sylvie 2h34'48 V2F Afa Feyzin venissieux F 0
441 BARLI Estelle 2h35'01 SEF F 0
442 BERMOND Pauline 2h35'20 SEF F 0
443 FAILLEBIN Carole 2h35'21 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
444 DELATTRE Patrick 2h35'32 V3M M 0
445 LAVAL Marie helene 2h35'33 V1F Cal Charlieu F 0
446 MAINGUE Sarah 2h35'33 V1F Cal Charlieu F 0
447 BOURRAT Loris 2h35'55 ESM Bsr M 0
448 CHARPAIL Christian 2h36'21 V3M M 0
449 CHARPAIL Estelle 2h36'23 SEF F 0
450 BILLAULT Gilles 2h36'24 V2M As Altis toppan M 0
451 LAVIE Isabelle 2h36'26 SEF F 0
452 ALOSSERY Astrid 2h36'39 SEF F 0
453 MARTIAL Maleuvre 2h36'41 V1M M 0
454 CHEVALIER Ghislaine 2h36'41 V2F F 0
455 PLAISANCE Xavier 2h36'43 V1M M 0
456 POISSON Sebastien 2h36'45 SEM As Novo Nordisk M 0
457 METENIER Marion 2h36'46 SEF As Novo Nordisk F 0
458 LOIRY Bruno 2h36'48 V2M M 0
459 LEROMAIN Alice 2h37'10 SEF F 0
460 RAINER Tobias 2h37'12 SEM M 0
461 BRASSAC Jean denis 2h37'34 V3M M 0
462 TERRIBLE Thierry 2h37'41 V2M Ac Anjoutey Bourg M 0
463 GRAND Jeremy 2h37'50 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
464 MARGOT Sabine 2h37'52 SEF F 0
465 PETITHORY Jean charles 2h37'53 SEM 7104 M 0
466 AUDIBERT Michel 2h38'35 V1M Courtforest M 0
467 SOUBEYRAND Claire 2h38'49 V1F F 0
468 LANGLOIS Dominique 2h39'12 V3M As Altis toppan M 0
469 KIFFER Delphine 2h39'30 V1F Onnion Team F 0
470 DEBARD Thierry 2h39'48 V2M M 0
471 PINOCHET Sibylle 2h40'01 SEF F 0
472 SCATTOLIN Benoit 2h40'20 SEM M 0
473 BERTHE Paul etienne 2h40'26 V1M Courtforest M 0
474 CORNICO Mama 2h40'39 SEF F 0
475 BARDOT Marilyne 2h40'56 V1F F 0
476 COTTE Christelle 2h40'59 V1F F 0
477 LE PORT Marjolaine 2h41'22 SEF F 0
478 LE PORT Regis 2h41'25 SEM M 0
479 LEROY Jean denis 2h41'35 V2M Courtforest M 0
480 LEROY Corinne 2h41'36 V2F Courtforest F 0
481 GRONDIN Jeremy 2h41'57 SEM Nicodis Team M 0
482 DEBUSSCHERE Eugenie 2h42'04 SEF Team Performance Coaching F 0
483 CUSENIER Christelle 2h42'24 V1F F 0
484 FOURNEUVE Joelle 2h42'45 V2F Courir Nature St Jean De F 0
485 ROSSIGNOL Julie 2h43'11 V1F F 0
486 DINA Jean 2h43'20 V2M M 0
487 MELOIS Nicolas 2h43'37 V2M M 0
488 PATRICIA Goby 2h43'50 V2F Courir A Sennecey F 0
489 CARTIER Evelyne 2h43'53 V3F Rambouillet Sports F 0
490 JEAN MICHEL Goby 2h43'54 V2M Courir A Sennecey M 0
491 SASSALLE Jean francois 2h44'16 V2M Toulon Sport Nature 83 M 0
492 INESTA Andree 2h44'35 V2F Toulon Sport Nature F 0
493 ALLOT Sandrine 2h44'38 V2F Bref Je Fais Du Trail F 0
494 BURGER Alexandre 2h44'48 SEM M 0
495 DITTE Julia 2h44'49 SEF F 0
496 BERTHE Meriem 2h44'57 V2F Courtforest F 0
497 MARTY Mathieu 2h45'12 SEM M 0
498 DUPRAT Laurie 2h46'08 SEF Elan D'armagnac F 0
499 LOISEY Elodie 2h46'13 SEF F 0
500 RAYMOND Floriane 2h46'17 SEF F 0
501 GRAND Julien 2h46'19 SEM M 0
502 AURELIE Denis 2h46'46 SEF F 0
503 PALISSE Fabien 2h47'32 V1M M 0
504 BIROLAUD Philippe 2h48'13 V3M M 0
505 MERCIER Maryline 2h49'23 V1F Cal Charlieu F 0
506 DECOT Jordan 2h50'21 SEM M 0
507 PATAY Elisabeth 2h50'21 V2F F 0
508 PAYART Joanna 2h50'50 V1F S/l Al Echirolles F 0
509 ZIMMERMANN Anna 2h51'14 V1F Ea St Quentin En Yvelines F 0
510 BRUANDET Frederic 2h51'49 V1M M 0
511 DE SOUSA Michel 2h51'49 V1M M 0
512 LAURENT Dominique 2h52'13 V2F F 0
513 LE MEUR Sophie 2h52'19 V2F Courtforest F 0
514 GRIVELBRICARD Veronique 2h52'19 V2F Courtforest F 0
515 VAISSETTE Nathalie 2h52'24 SEF F 0
516 AGRAPART Catherine 2h52'36 V2F Les Fondus Sezannais F 0
517 MOZET Gisele 2h53'14 V3F Ferme De La Massonne F 0
518 MANIVEL Martine 2h53'27 V3M M 0
519 BOUJEDAINI Naoual 2h54'02 V1F F 0
520 POITEVIN Virginie 2h56'58 SEF Guerville Trial Running F 0
521 TURREL Laurie 2h57'04 SEF F 0
522 BOURLETTE Gilles 2h57'21 V1M Ferme De La Massonne M 0
523 MATHIEU Sebastien 2h57'38 SEM M 0
524 VARENNE Elise 2h58'58 SEF F 0
525 VARENNE Philibert 2h59'01 V2M M 0
526 MICHEL Isabelle 2h59'12 V2F Afa Feyzin venissieux F 0
527 REGENT Maryse 3h01'11 V3F F 0
528 NAPOLEON Jerome 3h01'56 V3M M 0
529 LEMMET Laurence claire 3h02'36 V2F Ao Charenton F 0
530 DELAVAULT Corinne 3h03'05 V2F F 0
531 AUBOEUF Isabelle 3h05'03 V1F F 0
532 BAFFALEUF Celine 3h05'32 SEF F 0
533 SAVARD Caroline 3h05'36 V2F F 0
534 CREPE Delphine 3h05'43 V1F Rambouillet Sports F 0
535 BOUVARD Pierric 3h07'27 SEM Courir Nature M 0
536 HOSTIN Agnes 3h07'57 V1F F 0
537 BARRETTO Rebeca 3h08'20 V1F Je Cours A Incourt F 0
538 PINOCHET Annick 3h08'24 V2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |