English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-29 - Trail Ardéchois 36 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 36 km - 2017 : classement des 610 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MERCHAT Fabien 2h51'53 V1M S/l Athle Sante Loisirs S M 0
2 DURAND Regis 2h53'25 V1M Team Trail Isostar/ben Ru M 0
3 FOURNEL Cedric 2h53'25 SEM Team Ben Run M 0
4 DERCOURT Yoan 3h01'23 SEM S/l Al Voiron M 0
5 CORRIAUX Julien 3h04'37 SEM Team Sportinlove M 0
6 THIAFFEY RENCOREL Didier 3h08'27 SEM Asptt Annecy M 0
7 MOISSONNIER Jean yves 3h08'27 V2M M 0
8 PERONNIER BORLET Franck 3h11'13 SEM Meribel Sport Montagne M 0
9 CHANTELAUZE Stephane 3h11'50 V1M Team Run Forez M 0
10 PLATET Morgan 3h11'57 SEM Le Teil Court M 0
11 AVOND Guillaume 3h14'36 SEM M 0
12 ANDRE Jerome 3h16'19 SEM M 0
13 MIGUET Nicolas 3h16'32 V1M S/l Al Voiron M 0
14 COMPTE Philippe 3h16'44 V1M Team Run Forez M 0
15 HAUTIER David 3h17'12 SEM Team Run Forez M 0
16 JOURNAUX Francois 3h17'13 SEM Town To Trail And Co M 0
17 DE MARCO Matthieu 3h17'39 V1M Taillefer Trail Team M 0
18 CRETINON Guillaume 3h19'04 SEM Endurance Shop Annecy / O M 0
19 HEGRON Fabien 3h20'06 V1M M 0
20 VIDAL Frederic 3h21'36 V1M Team Running Pilat M 0
21 CAILLAUD Colin 3h26'07 SEM Jeune Et Montagnes M 0
22 DESPERT Franck 3h27'23 V1M M 0
23 LAGROY DE CROUTTE Vianney 3h27'38 SEM M 0
24 MAHINC Gregory 3h28'09 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
25 VIGNAL Quentin 3h28'38 SEM M 0
26 COLLARD Regis 3h29'41 V1M Courir A Sennecey M 0
27 ROBERT Eric 3h29'56 V1M Sarras Cyclisme M 0
28 BERNARD Nathan 3h31'19 ESM S/l Usa Aubenas M 0
29 GANGLOFF Pascal 3h31'42 V1M Rambouillet Sports M 0
30 BARBE Frederic 3h31'47 V1M M 0
31 FRUCHART Nicolas 3h32'24 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
32 JALIGOT Julien 3h33'01 SEM M 0
33 ASTRUC Olivier 3h33'53 SEM Courir A Salaise M 0
34 GUILLERMIN Jerome 3h34'52 V1M Team Run Forez M 0
35 ROUSSON Cyrille 3h35'19 V1M M 0
36 AUPAIX Laurent 3h36'22 SEM M 0
37 GILBART Yoann 3h38'15 SEM Ac Huningue M 0
38 BIE Nicolas 3h38'54 V1M S/l Al Voiron M 0
39 COSTECALDE Bruno 3h38'54 V2M M 0
40 GUIGUE Jerome 3h39'03 V1M Saint Claude Athletisme M 0
41 DURAFFOURG Christian 3h39'09 V3M Lacets Du Lizon M 0
42 PEGEOT Pierre alain 3h41'14 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
43 PIVOT Yannick 3h41'14 SEM M 0
44 MONTEIL Stephane 3h41'35 V1M M 0
45 KERBARH Vincent 3h42'18 V1M Afa Feyzin venissieux M 0
46 SENSE Mathieu 3h42'37 SEM M 0
47 HAMON Gregory 3h42'52 SEM Gap Champsaur Triathlon M 0
48 DE CAMPOS GARCIA Paula 3h43'30 SEF La Foulee Muroise F 1ere F 0
49 TAMET Pierre emmanuel 3h43'31 V2M M 0
50 AGUT Jean christophe 3h43'39 SEM Gringo Team M 0
51 MALESSARD Mathieu 3h45'02 V1M Lons Athle 39 M 0
52 MICHEL Mathieu 3h47'24 SEM Revermont Libre M 0
53 TAVERNIER Alexandre 3h47'26 SEM M 0
54 ROBERT Patrick 3h47'29 V2M S/l Al Voiron M 0
55 PITIOT Pierrick 3h47'35 SEM 7171 M 0
56 BESSEAS Martin 3h47'36 SEM M 0
57 THION Yann 3h48'04 SEM M 0
58 MONTAT Arnaud 3h48'12 SEM M 0
59 BRISSON Olivier 3h48'37 V1M Team Run Forez M 0
60 PASSILLY Alban 3h48'44 SEM Caen Athletic Club M 0
61 JACQUAMET Mael 3h48'48 SEM M 0
62 CASTA Maxime 3h49'05 SEM M 0
63 JOMAND Baptiste 3h49'24 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
64 COTTET DUMOULIN Jean claude 3h49'58 V1M M 0
65 DEMAGNY Emmanuel 3h49'59 SEM Rc Arras M 0
66 LECAT Franck 3h50'06 V1M M 0
67 MOUNIER Philippe 3h51'13 V1M Clcs Firminy M 0
68 BERNIER Nicolas 3h51'28 SEM ATHLETIQUE CLUB DU PAYS D M 0
69 HAVEL Julien 3h52'23 SEM Vegan Runners M 0
70 FERRIER Daniel 3h52'37 V3M S/l Al Voiron M 0
71 MATHIAN Jean marie 3h52'53 V2M M 0
72 DOMINIQUE Lamblot 3h53'22 V2M Courir A Sennecey M 0
73 MOTTIN Benoit 3h53'33 SEM Athletic Club Tassin M 0
74 GARREL Yoann 3h54'03 SEM S/l Al Voiron M 0
75 LIBERSA Bastien 3h54'03 SEM M 0
76 LAFONT Thierry 3h54'46 V2M M 0
77 BLANCHET Marion 3h54'59 SEF F 2 F 0
78 GOLLERET Alexandre 3h55'23 SEM 7126 M 0
79 PAPILLON Stephane 3h55'33 V1M ACVS S/L EA VILLEFRANCHE M 0
80 LARDY Robin 3h56'04 SEM La Ptite Foulee M 0
81 WIMART Stephane 3h56'41 V1M M 0
82 BOUCHAMA Ali 3h56'42 V2M M 0
83 RIVET Guillaume 3h57'05 SEM Sng / Lpf M 0
84 LACOSTE Emilien 3h57'33 SEM M 0
85 JOLIVET Lucie 3h57'37 SEF Les Fondus Sezannais F 3 F 0
86 CAISSE Marie laure 3h57'37 V1F F 4 F 0
87 BERTRAND Sebastien 3h57'47 SEM M 0
88 JACQ Pascal 3h58'15 V1M The Flyings Carpettes Tea M 0
89 DIEMUNSCH Sylvain 3h58'29 V1M M 0
90 MIALON Arnaud 3h58'59 SEM M 0
91 JACQUIN Philippe 3h59'14 V1M Courir A Sennecey M 0
92 CHASSY Rene 4h00'10 V2M Cal Charlieu M 0
93 VAUCLAIR Frederic 4h01'01 SEM Superbestiole Trail Runni M 0
94 YERLY Philippe 4h01'04 SEM Aucun M 0
95 REBOULLET David 4h01'27 SEM Cours Sur Pattes M 0
96 GUILLOT Jean 4h01'35 V1M M 0
97 DI LITTA Damien 4h01'42 SEM M 0
98 PUERTAS Teddy 4h01'48 SEM M 0
99 GASNOT Anthony 4h02'22 SEM M 0
100 FRANCAIS Arnaud 4h02'27 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
101 DEMARIA Nicolas 4h02'39 SEM M 0
102 GAUTHIER Nicolas 4h02'39 SEM M 0
103 LAURET Celine 4h03'10 SEF F 5 F 0
104 BOGUMILOWICZ Yann 4h03'22 SEM M 0
105 VEYSSEYRE Franck 4h03'30 V1M M 0
106 LEONE Gregory 4h03'34 SEM Team Saucisson M 0
107 DE CASTRO Hugo 4h03'55 SEM M 0
108 RAVEL Pascal 4h04'03 V1M Team Run Forez M 0
109 LEMMET Alain 4h04'23 V2M Ao Charenton M 0
110 MAHAMADOU Alhassane 4h04'31 SEM Desesperaid Team M 0
111 BOULLON Sylviane 4h04'46 V1F F 6 F 0
112 FAIVRE Frederic 4h05'39 SEM M 0
113 PASCUAL Olivier 4h05'41 V1M M 0
114 THINARD Ludovic 4h05'45 V1M M 0
115 COUTURIER David 4h05'48 V1M M 0
116 GAUDILLIERE Sylvain 4h05'58 SEM Jogg.in M 0
117 POLGE Fabrice 4h06'01 SEM M 0
118 REYNAUD David 4h06'18 SEM M 0
119 SAUNER David 4h06'18 SEM M 0
120 HODENT Corinne 4h06'28 V1F Ppu F 7 F 0
121 BONNEFOIS Philippe 4h06'29 V1M 15020 M 0
122 CHABANON Alexis 4h06'53 SEM M 0
123 GIRAUD Matthieu 4h07'02 SEM M 0
124 CHARRE Christophe 4h07'12 V1M La Ptite Foulee M 0
125 SALVI Benoit 4h07'35 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
126 RECIPON Christophe 4h08'07 V1M Raid Eurosportif Brignais M 0
127 RINALDI David 4h08'35 SEM M 0
128 LORTAL Franck 4h08'36 V2M Propage Coach Trail M 0
129 FOISY Stephane 4h08'42 V1M S/l Al Echirolles M 0
130 DUMONT Stephane 4h08'43 V1M M 0
131 MISCIOSCIA Dominique 4h08'56 V2M Entente Athletique Grenob M 0
132 BRUN Yves 4h09'07 V1M M 0
133 PERIARD Christophe 4h09'20 V1M M 0
134 GOIRAND Nathalie 4h10'01 V1F S/l Grenoble Uc F 8 F 0
135 ROBERT Laurent 4h10'52 V1M M 0
136 DUC Georges 4h10'52 V2M M 0
137 GRANDCHAMP Victor 4h10'59 SEM M 0
138 LIEBART Stephanie 4h11'34 V1F Athle Sud 77 F 9 F 0
139 MICHEL Pierre 4h11'36 V1M Afa Feyzin venissieux M 0
140 ROLAND Jean paul 4h12'02 V1M M 0
141 DOUCET Simon 4h12'39 SEM Toursn Aventure M 0
142 GUILLOT Christian 4h12'42 V2M M 0
143 CHAUSSINAND Yvan 4h12'45 V2M E V A M 0
144 VEST Frederic 4h13'30 V1M Ao Charenton M 0
145 MONIN Thibault 4h13'39 SEM M 0
146 TREILLE Frederic 4h13'51 V1M M 0
147 CLOZEL Cyril 4h14'16 SEM M 0
148 JALABERT Yvan 4h14'17 V2M M 0
149 ARNAUDON Aurelien 4h14'19 SEM M 0
150 MENNESSIER Ana 4h14'31 V2F Corelite Club F 10 F 0
151 FRIGIERE Johann 4h14'50 SEM M 0
152 LE ROHELLEC Loic 4h15'23 SEM Courir Nature Saint Jean M 0
153 ROSNET Vincent 4h15'28 V1M M 0
154 DUCORDEAUX Gilles 4h15'50 V2M Courir A Salaire M 0
155 VERGUET Alix 4h16'09 SEM M 0
156 BOIVIN Clement 4h16'14 SEM M 0
157 MARTINEZ Christian 4h16'59 V3M Asptt Belfort Trail M 0
158 COMBETTES Alain 4h17'10 V2M Go2cam M 0
159 MARCHAND Laurent 4h17'13 V1M Running Club De Mably M 0
160 CLEMENT Philippe 4h17'14 SEM Running Club De Mably M 0
161 LACROIX Pascal 4h17'20 V1M Cal Charlieu M 0
162 LARDIN Nicolas 4h17'32 V1M M 0
163 TRUBLIN Sebastien 4h17'44 V1M M 0
164 BOREL Veronique 4h17'45 V2F Gap Champsaur Triathlon F 0
165 DIDIER Lallemand 4h17'56 V2M M 0
166 MULLER Daniel 4h18'21 V2M Team Flying Carpet M 0
167 FOURIE Clement 4h18'28 SEM Town To Trail M 0
168 REYNAUD Marie pierre 4h18'34 V1F F 0
169 CATIN Christophe 4h18'44 V2M M 0
170 AIN Dorian 4h18'58 SEM 68eme Regiment D'artiller M 0
171 FONTEIX Thierry 4h19'30 V1M Ea St Quentin En Yvelines M 0
172 BAILLY Fabrice 4h19'43 V1M M 0
173 FALIU Mathieu 4h20'24 V1M Team Trail Touraine M 0
174 FRANCOIS Benjamin 4h20'26 SEM M 0
175 ZERYOUH Farid 4h20'27 V1M M 0
176 VALETTE Romaric 4h20'28 V1M Atousports / Vp Depanclea M 0
177 FAURITTE Ludovic 4h20'41 SEM M 0
178 SIVER Akos 4h21'27 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
179 RENARD Daniel 4h21'56 SEM M 0
180 MARGRITA Alexandre 4h21'57 SEM M 0
181 BLANCHARD Vincent 4h21'58 V1M S/l Endurance 72 M 0
182 LE CLEUYOU Ronan 4h21'58 SEM M 0
183 DUBREUIL Kevin 4h22'27 SEM M 0
184 COSTAZ Thibault 4h22'30 SEM S/l Al Voiron M 0
185 PIC Jerome 4h23'13 SEM M 0
186 FERRAND CLON Stephane 4h23'33 V1M M 0
187 PASSAS Noemie 4h23'44 SEF Club 26 Allan F 0
188 UBERTALLI Pierre 4h23'53 V3M Tgd Allex M 0
189 PIBRE Frederic 4h24'06 V1M S/l Ea Tain tournon M 0
190 BLAIN Cyrille 4h24'07 V1M M 0
191 MINGEON Emmanuel 4h24'29 V1M M 0
192 PAILLASSON Romain 4h24'36 SEM 7126 M 0
193 QUERUAU LAMERIE Benoit 4h24'38 SEM S/l Grenoble Uc M 0
194 BACHELARD Bruno 4h24'49 V2M Aszap M 0
195 LACOURARIE Jeremy 4h24'51 SEM M 0
196 STRIMBERG Ludovic 4h24'51 V1M La Ptite Foulee M 0
197 ROBILLART Nicolas 4h24'51 V1M Pelousey Court Tout Doub M 0
198 GIROT Patrick 4h25'11 V1M M 0
199 CRESTEE Emmanuel 4h25'21 V1M M 0
200 MARQUE Sandrine 4h25'23 SEF F 0
201 SAPALLY Maryline 4h25'39 V1F S/l Al Voiron F 0
202 SCHIAVONNE Emmanuel 4h25'43 V2M M 0
203 JEAN Michele 4h26'02 V1F F 0
204 CARLES Thierry 4h26'14 V2M La Petite Foulee M 0
205 VALERIE Baverel 4h26'37 V2F Courir A Senecey F 0
206 ARNAUD Patrice 4h26'45 V1M Les Foulees De Saint Germ M 0
207 VISSAC Bernard 4h26'47 V3M Ecla M 0
208 GUILBAUD Sebastien 4h26'56 V1M S/l Al Voiron M 0
209 BANCEL Eric 4h26'57 V1M M 0
210 SETIEY MOULINS Violaine 4h27'19 V1F F 0
211 ADLER Herve 4h27'20 SEM M 0
212 JEROME Suc 4h27'48 V1M Les Foulees De St Germain M 0
213 DECRESSAC Patrick 4h28'06 V2M Pelousey Court Tout Dous M 0
214 DESPREZ Frederic 4h28'06 V2M Barakafrites Sport Nature M 0
215 NICOLAS Dumortier 4h28'20 V1M M 0
216 FABRE Emmanuel 4h28'31 SEM M 0
217 TOURNEMELLE Adrien 4h29'05 SEM M 0
218 KIFFER Pascal 4h29'49 V1M Onnion Team M 0
219 DESVAUX Frederic 4h29'50 V1M M 0
220 FERFER Jonathan 4h30'17 SEM Courir Nature Saint Jean M 0
221 SOULIER Marie odile 4h30'40 V1F Crossfit Nature Lozere F 0
222 THOMAS Chevrier 4h31'03 SEM Tours'n Aventure M 0
224 BIROLAUD Antonin 4h31'32 SEM M 0
225 AMAUDRUT Pascal 4h31'33 V2M M 0
226 CLAIRBOIS Matthieu 4h31'43 SEM M 0
227 MICHEL Benjamin 4h32'25 SEM M 0
228 RIGOUDY Renaud 4h32'38 V1M Raidlight M 0
229 JEGOUX Thierry 4h32'43 V1M M 0
230 MOULINS Frederic 4h33'03 V1M M 0
231 CHARVIN Bruno 4h33'05 SEM M 0
232 TESTARD Frederic 4h33'11 V2M Macadam 07 M 0
233 TSCHIRRET Philippe 4h33'13 V1M M 0
234 TEN HOVE Rene 4h33'19 V3M Ciko66 Arnhem M 0
235 BOUCHAMA Francoise 4h33'22 V2F F 0
236 MONNEYRAC Gregory 4h33'25 V1M 1017 M 0
237 BRAUNN Clement 4h33'29 SEM M 0
238 ROBIN Franck 4h33'33 V2M Les Foulees De Saint germ M 0
239 BERT Mickael 4h33'40 V1M M 0
240 NOIROT Laurent 4h33'40 V1M Cap Quincieux M 0
241 MARCANDELLA Charles 4h34'10 V1M The Flying Carpettes Team M 0
242 PELLIER Gregory 4h34'18 SEM Les Foulees Pelissannaise M 0
243 PLANCHAIS Olivier 4h34'27 SEM M 0
244 BONNEAUD Eric 4h35'03 V2M M 0
245 COELO Benoit 4h35'07 V2M M 0
246 CHAMP Loreline 4h35'12 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
247 VIAL Vincent 4h35'23 SEM 7171 M 0
248 GONNEAU Cecile 4h35'38 V1F Courir A Sennecey F 0
249 BERTHIER Gerald 4h35'52 SEM Cal Charlieu M 0
250 MONNIER Edouard 4h36'28 V4M Ac Anjoutey Bourg M 0
251 NEVORET Vincent 4h36'35 SEM M 0
252 FIX Christelle 4h36'46 SEF S/l Ea Villefranche F 0
253 LAURENT Marylin 4h36'46 SEF Courir Nature Saint Jean F 0
254 GIRBELLE Julien 4h37'18 V1M M 0
255 SINIBALDI Eric 4h37'31 V1M M 0
256 STABILE Christine 4h38'28 V1F S/l Grenoble Uc F 0
257 BRUNET Sandrine 4h38'40 V1F Entente Poitiers Athle 86 F 0
258 CABUT Philippe 4h38'48 V1M Aspgl M 0
259 CAVROT Stephane 4h39'11 SEM Courir A Salaise M 0
260 SALAIS Clement 4h39'17 SEM M 0
261 MALAVAL Christian 4h39'20 V4M M 0
262 PERA David 4h39'23 V1M M 0
263 MURENA Claude 4h39'41 V2M M 0
264 VAREILLES Bruno 4h39'48 SEM M 0
265 GALLOT Matthieu 4h40'01 SEM M 0
266 ROZET Jean patrick 4h40'13 V3M Lacets Du Lizon M 0
267 LAURENT Philippe 4h40'44 V1M M 0
268 JEREMY Berne 4h40'53 V1M M 0
269 FOMBONNE Alain 4h41'04 V2M M 0
270 DORNE Jean marc 4h41'22 V3M M 0
271 CAUMES Olivier 4h41'34 V2M M 0
272 ROGUE Olivier 4h41'38 V1M M 0
273 ABONNEL Alain 4h41'38 V1M M 0
274 SORINE Romane 4h41'48 SEF F 0
275 SAVIGNARD Vanessa 4h41'52 V1F Tr Ailleurs F 0
276 GONTHIER Christophe 4h42'04 SEM Srt M 0
277 LASSEUR Olivier 4h42'08 V2M M 0
278 SELVES Frederic 4h42'18 SEM M 0
279 ETEVE Anne laure 4h42'19 SEF Avoc F 0
280 GUERNION Mickael 4h42'20 SEM Courir A Villemoirieu M 0
281 BIGLER Bruno 4h42'23 V2M M 0
282 MAZABRARD Thierry 4h42'24 V2M M 0
283 BLACHE Florent 4h42'28 SEM M 0
284 LAROUSSE Isabelle 4h42'56 V1F Tours N'aventure F 0
285 THUEUX Francois 4h43'34 SEM M 0
286 DANJOU Anne 4h43'51 SEF Corelite Club F 0
287 BOURGIN Vincent 4h43'52 V1M Clcs Firminy M 0
288 ROCHE Daniel 4h43'54 V2M Clcs Firminy M 0
289 JALLU Gwenael 4h43'54 V1M Clcs Firminy M 0
290 DUCARRE Regis 4h44'02 V2M M 0
291 LEPRINCE Mathias 4h44'03 V1M Corelite M 0
292 BOURDAIS Nicolas 4h44'24 SEM M 0
293 MAGNE Eddy 4h44'39 V1M M 0
294 NEEL Mathieu 4h44'46 SEM M 0
295 ARLAUD Cyprien 4h45'01 SEM M 0
296 DAUTEL Clement 4h45'25 SEM M 0
297 BUISSON Mikael 4h46'10 SEM M 0
298 DURY Antoine 4h46'16 SEM M 0
299 DOUSSOT Beatrice 4h46'42 SEF F 0
300 GAUTHIER Pascal 4h46'55 V2M M 0
301 LOZE Thierry 4h47'00 V1M Cap Vercors M 0
302 GANDY Audrey 4h47'17 SEF S/l Foulee De Varces Vif F 0
303 VERNAY Dominique 4h47'20 V2M M 0
304 CHARLIER Maxime 4h47'23 SEM Guerville Trail Running M 0
305 BIZET Yves 4h47'34 SEM M 0
306 DRIANCOURT Daniel 4h47'35 V2M M 0
307 LEGLEYE Stephane 4h47'38 V1M M 0
308 OTHEGUY Serge 4h47'38 V1M Elan D'armagnac M 0
309 LOZE Sandx 4h47'47 V1F F 0
310 HERMANTIER Sebastien 4h48'08 SEM M 0
311 MAGNIN Yohann 4h48'14 SEM M 0
312 VIONNET Luc 4h48'16 SEM Pelousey Court Tout Doubs M 0
313 BARRET Martial 4h48'21 V1M Cap Quincieux M 0
314 ARCHER Pierre 4h48'26 SEM Courir Nature Saint Jean M 0
315 ELZINGRE Yves 4h48'27 V2M Footing Club Tpg M 0
316 LEROY Olivier 4h48'30 V2M Biorun M 0
317 GRAJDURA Annick 4h48'32 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
318 EMORINE Didier 4h48'34 V2M M 0
319 ASTOLFI Katell 4h48'38 V1F S/l Grenoble Uc F 0
320 SEGURA Olivier 4h48'42 SEM Cs Bourgoin jallieu M 0
321 BEGLIOMINI Armand 4h48'50 V1M M 0
322 LAIR Antoine 4h48'50 SEM M 0
323 AUDOUARD Emilie 4h48'53 SEF F 0
324 LECLUSE Sebastien 4h49'06 V1M Courir Nature Saint Jean M 0
325 DERVIEUX Yann 4h49'16 V1M M 0
326 LANTHEAUME Sylvain 4h49'34 SEM M 0
327 AGRO Genevieve 4h49'52 V2F Cal Charlieu F 0
328 HUGON Gilles 4h49'52 V2M M 0
329 VITAL Roger 4h49'59 V1M Onnion Team M 0
330 ROQUE Emmanuel 4h50'05 V1M M 0
331 VIDALIE Jerome 4h50'30 V2M Footing Rambertois M 0
332 BARRACHINA Alexandre 4h50'46 SEM Courir Nature M 0
333 VIGNE Julien 4h51'05 V1M M 0
334 STANCIU Ion 4h51'22 SEM M 0
335 AUREILLE Olivier 4h51'25 V1M M 0
336 SCHILD Christophe 4h51'35 V1M Pelousey Court Tout Doubs M 0
337 SARUCO Audrey 4h51'44 SEF F 0
338 MARTIN Stanislas 4h51'51 SEM M 0
339 UDRON Patrick 4h52'31 V2M As Altis toppan M 0
340 POUPARD Francois 4h52'43 V2M M 0
341 VACCA Sebastien 4h52'53 V1M M 0
342 FANTON Cedric 4h52'55 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
343 DUFOUR Patrick 4h53'06 V2M ASPTT ORLEANS M 0
344 MOREAU Pierre 4h53'14 SEM M 0
345 TRACOL Mickael 4h53'15 V1M M 0
346 GORETH Thomas 4h53'20 SEM M 0
347 MURAT Xavier 4h53'21 V1M Srt M 0
348 PELLISSIER Alexandra 4h54'00 SEF F 0
349 DEL CORRAL Didier 4h54'21 V1M M 0
350 CIESLAK David 4h55'06 V1M Ajpc M 0
351 COLOVRAY Frederic 4h55'11 V2M Courir A Salaise M 0
352 GOMEZ Juan carlos 4h55'13 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
353 ROUSSET Patrick 4h55'14 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
354 MARC Baverel 4h55'37 V2M Courir A Senecey M 0
355 VINCENT Robin 4h55'46 SEM M 0
356 LECHEMINOUX Maxime 4h55'48 SEM M 0
357 CARON Olivier 4h56'21 V2M Gien Athle Marathon M 0
358 SPILKA Stanislas 4h56'21 V2M M 0
359 JOUCLA Carole 4h56'52 V2F S/l Al Voiron F 0
360 RIVIERE Beatrice 4h56'53 V1F S/l Al Voiron F 0
361 RAMPNOUX Jean marc 4h57'00 V1M Tours'n Aventure M 0
362 CHARVET Jerome 4h57'38 SEM La Foulee Muroise M 0
363 GIRARD Celine 4h57'46 SEF F 0
364 BAZARD Jennifer 4h57'55 SEF Jogging Club Portois F 0
365 ELION Sebastien 4h58'00 V1M Rambouillet Sports M 0
366 HUE Christophe 4h58'02 V1M Trail Club De Provence M 0
367 BLOK Vincent 4h58'04 V1M Saint Just Athletisme M 0
368 FERNANDEZ Jean christophe 4h58'38 SEM M 0
369 TANGUY Karine 4h58'42 V1F 1205 F 0
370 VASSIVIERE Nathalie 4h58'57 V1F 30127 F 0
371 GRILLET Marion 4h59'08 V1F Trt Monthey F 0
372 JARDIN Eric 4h59'17 V2M M 0
373 PANNIER Tristan 4h59'57 SEM M 0
374 PERRIN Christian 5h00'11 V2M S/l Al Voiron M 0
375 BOURGIER Nicolas 5h00'14 V1M M 0
376 DALLAY Cyril 5h00'57 V1M M 0
377 GROSPERRIN Denis 5h00'58 V2M As Besancon Mobilitee M 0
378 RIBEYRON Nicolas 5h01'21 V1M M 0
379 ASENSI Christophe 5h02'19 V2M Les Diables De Morieres M 0
380 DUTRANNOY Fabrice 5h02'45 V1M M 0
381 GUILLAUME Jean marc 5h02'50 V2M M 0
382 PICQUOT Florence 5h03'20 V1F S/l Grenoble Uc F 0
383 HUE Jean pierre 5h03'22 V2M M 0
384 BERNARD Alain 5h03'42 V2M M 0
385 GIRARD Patricia 5h03'42 V1F Tours'n Aventure F 0
386 CARLIER Jean claude 5h03'51 V2M M 0
387 CARLIER Estelle 5h03'52 SEF F 0
388 PAULIN Benoit 5h03'58 V1M 18113 M 0
389 BERTHILLOT Franck 5h04'03 V1M Lyon Ultra Run M 0
390 NICOLAS Vacher 5h04'21 V1M Aszap M 0
391 BUISSON Fabien 5h04'23 V1M M 0
392 SOULIE Laurent 5h04'30 V1M Kacharoots M 0
393 COUTANT Sarah 5h04'31 V1F Kacharoots F 0
394 BERTELLE Lisiane 5h04'45 V2F Trt Monthey F 0
395 DULUC Bernadette 5h05'00 V2F Elan D'armagnac F 0
396 GARDETTE Patrick 5h05'06 V2M M 0
397 PAILLASSON Camille 5h05'18 SEF 7126 F 0
398 CHARRAS Eric 5h06'08 V2M Limagne athletes enduranc M 0
399 TARDY Cedric 5h06'12 V1M M 0
400 PAVARD Jean philippe 5h06'13 SEM M 0
401 RAUCOURT Alexandre 5h06'24 V1M M 0
402 FRANCK Carandante 5h06'49 V1M M 0
403 TURC Jean christophe 5h06'54 V1M M 0
404 CHANAS Mickael 5h06'59 V1M M 0
405 DOUPLAT Guillaume 5h06'59 SEM M 0
406 TUREL Serge 5h07'20 V3M M 0
407 COLLIN Sandrine 5h07'29 V1F F 0
408 MARLAS Benoit 5h07'29 V1M M 0
409 TRICHE Julie 5h07'32 SEF S/l Course A Pied Vercors F 0
410 BOSIA Anne 5h07'36 V2F Pelousey Court Tout Doubs F 0
411 QUERO Anthony 5h07'36 V1M Team Hdb M 0
412 DUBON Jean pierre 5h07'41 V3M M 0
413 SEBAG Teddy 5h07'46 SEM M 0
414 CORDIER Jonathan 5h07'58 SEM Lyon Sport Metropole Jogg M 0
415 MAS Francois 5h08'54 SEM M 0
416 RIBEIL Jean marc 5h09'12 V2M M 0
417 JAMIS Manuel 5h09'14 V1M M 0
418 CARREZ Sabrina 5h09'15 V1F F 0
419 LANTHEAUME Eric 5h09'27 SEM M 0
420 MAUGAIN Annie 5h10'28 V1F DSA S/L AC PONTARLIER F 0
421 SXAY Benoit 5h10'50 SEM M 0
422 OLIVIER Laurent 5h11'48 V1M M 0
423 CHAZEL Aurelien 5h12'00 SEM M 0
424 DEMONET Xavier 5h12'33 V1M M 0
425 SOULAT Maryline 5h12'51 SEF Al Voiron F 0
426 DEDENIS Bertrand 5h12'53 V1M M 0
427 MOINE Olivier 5h13'15 V1M Foulee Muroise M 0
428 CAISSE Philippe 5h13'19 V2M M 0
429 PRIVET Nicolas 5h13'43 SEM M 0
430 BEL BACHIR Mohamed 5h13'44 V3M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
431 DESCAMPS Quentin 5h13'52 SEM M 0
432 GUSMINI Jean luc 5h13'56 V1M M 0
433 LEGAGNEUX Vidian 5h13'59 SEM M 0
434 VAUCHELET Christelle 5h14'08 SEF F 0
435 BLANC David 5h14'19 V1M M 0
436 HARVEY William 5h14'59 V1M Run Et Moi M 0
437 BASSIVIERE Arnaud 5h15'01 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
438 ROUSSEAU Aurore 5h15'16 V1F Rambouillet Sports Xtrem F 0
439 ADELINE Geraldine 5h15'18 V1F Courir Nature St Jean De F 0
440 BOULLANGER Benjamin 5h15'19 SEM M 0
441 LANSARD Isabelle 5h15'22 V1F F 0
442 BENTHO Hans igor 5h15'24 SEM M 0
443 ROCHE Andre 5h15'28 V2M Cal Charlieu M 0
444 MUSSO Christelle 5h15'37 V1F Asva Sanofi F 0
445 JARLOT Fanny 5h15'52 SEF F 0
446 DALL AGNOL Marc 5h15'55 V2M M 0
447 CASSEGRAIN Adrien 5h16'00 SEM M 0
448 CARDINAL Maxime 5h16'00 SEM M 0
449 COATALEM Martin 5h16'03 SEM M 0
450 PAGES Jean philippe 5h16'07 V2M M 0
451 PLACE Regis 5h16'07 V1M O2max M 0
452 COUCHON Thierry 5h16'10 V2M M 0
453 ROUSSET Olivier 5h16'10 V2M M 0
454 ROUSSEAU Sebastien 5h16'11 V1M M 0
455 PRIGENT Christian 5h16'54 V2M Aszap M 0
456 DAVID Thierry 5h16'56 V1M Aszap M 0
457 LAINE Stephane 5h17'15 V1M M 0
458 THIBERT Dominique 5h17'15 V2M M 0
459 FOMBONNE Hilde 5h17'41 V1F F 0
460 SANTAMARIA Sandrine 5h17'45 V1F Asptt Valence F 0
461 ESCOFFIER Gerald 5h17'47 V2M Asptt Valence M 0
462 REY HUET Morane 5h18'02 V1M M 0
463 POULENARD Virginie 5h18'58 SEF Aszap F 0
464 CHAUVIN Michael 5h19'03 V1M Rambouillet Sports M 0
465 POUSSARD Christophe 5h19'08 V2M Xtrem Running Trail M 0
466 GARCIA Jean luc 5h19'13 V1M M 0
467 FORT Veronique 5h19'17 V2F Raids Eurosportifs Brigna F 0
468 ROBERT Benjamin 5h19'26 SEM M 0
469 CHARPENTIER Alexandre 5h19'26 SEM M 0
470 BENDEDDOUCHE Sandrine 5h19'32 V1F Lons Athle 39 F 0
471 BELGUERMI Farid 5h19'39 V2M M 0
472 ARNAUD Bruchon 5h19'49 V1M M 0
473 LEQUEVRE Laurent 5h19'52 V1M Gien Athle Marathon M 0
474 COULONNIER Luc 5h20'02 V2M Les Derailleurs M 0
475 CHANAL Vincent 5h20'22 SEM M 0
476 ZOUAIDI Soufyanne 5h20'33 SEM M 0
477 BOTTON Karine 5h20'58 V1F F 0
478 LAFONT Nadine 5h21'20 V2F Ac Miramas F 0
479 CASTILLE Remy 5h22'17 V2M M 0
480 MOLINA Denis 5h22'33 SEM M 0
481 LE GOFF Boris 5h22'55 SEM Rambouillet Sports M 0
482 MAZIC Pascal 5h24'52 V1M M 0
483 BOURQUARD Claude 5h24'56 V3M Asptt Section Trail M 0
484 ACHARD Alain 5h25'15 V1M M 0
485 FAVARIO Jean francois 5h25'30 V2M M 0
486 COUTTET Nicolas 5h25'33 SEM M 0
487 MERMET Olivier 5h25'35 V1M M 0
488 VERONIQUE Thivel 5h26'19 V1F F 0
489 GANDAIS Jerome 5h26'33 V1M Rambouillet Sport Xrt M 0
490 GARDE Geraldine 5h26'35 V1F F 0
491 KOLLI David 5h27'43 V1M As Cosacienne M 0
492 RUBI Patrick 5h27'55 V2M Raids Eurosportifs Brigna M 0
493 BERNARD Bruno 5h27'59 SEM Decathlon Gap M 0
494 DUPUY Benoit 5h27'59 V1M M 0
495 COURTES Frederic 5h28'15 V2M Raid Eurosportifs Brignai M 0
496 TORRES Olivier 5h28'29 V1M M 0
497 LACHIA Francine 5h28'48 V3F F 0
498 RIBIERE Agnes 5h28'53 V1F F 0
499 MOUTENET Nadine 5h29'02 SEF Lons Athle 39 F 0
500 MINIER Christine 5h29'03 V2F Lons Athle 39 F 0
501 FACHINETTI Isabelle 5h29'05 V1F Lons Athle 39 F 0
502 MIGNOT Sebastien 5h29'13 V1M M 0
503 BOTTON Hubert 5h29'28 V2M M 0
504 BEL Eric 5h29'45 V1M Courir Nature M 0
505 MAISON Marcel 5h29'47 V3M M 0
506 LAVAULT Laurie 5h29'56 SEF Cap Quincieux F 0
507 CUCHEROUSSET Pascale 5h30'00 V2F Asptt Belfort Trail F 0
508 BUNEL Corinne 5h30'01 V1F As Rochette Dammarie Les F 0
509 CLAIRBOIS Laurent 5h30'06 V1M Je Cours A Incourt M 0
510 DUCLOUX Johan 5h30'37 SEM Ea St Quentin En Yvelines M 0
511 CATEL Elise 5h30'40 SEF F 0
512 ADAM Carole 5h31'26 SEF S/l Grenoble Uc F 0
513 PEERE Patricia 5h31'48 V2F F 0
514 SOYER Stephane 5h32'03 V1M Tours N'aventure M 0
515 DELEAGE Valerie 5h32'18 V1F Courir Nature Saint Jean F 0
516 GALERON Patrice 5h32'42 SEM 1179 M 0
517 CHAYMOL Cecile 5h32'52 V1F Run Valserine F 0
518 LOURENCO Ana 5h32'58 V2F S/l Annecy Le Vieux Of Co F 0
519 MONIN Heloise 5h33'25 SEF Chartreuse F 0
520 FERRAND Sandrine 5h35'41 SEF F 0
521 RUBOD Emmanuel 5h35'47 V2M Courir Nature Saint Jean M 0
522 PIRON Fabien 5h35'58 SEM M 0
523 BENOIT Cedric 5h36'26 SEM Saint Just Athletisme M 0
524 LAJON Julie 5h36'27 SEF F 0
525 CAMISARD Nicolas 5h37'08 SEM Pass J'aime Courir M 0
526 SOUTRENON Bertrand 5h37'42 SEM M 0
527 LABROSSE Stephane 5h38'06 SEM Corbas Running M 0
528 DEVOILLE Francine 5h38'10 V1F Courir Le Monde F 0
529 GROSSET Jean felix 5h38'22 V2M Les Baskets Fumantes M 0
530 PAUL Patrick 5h38'53 V2M Courir Nature M 0
531 BOUVARD Marc 5h38'55 V3M Courir Nature Saint Jean M 0
532 AZOUAOU Ferroudja 5h39'12 SEF F 0
533 PAPIN Geraldine 5h40'05 SEF F 0
534 LAURENT Delphine 5h40'09 SEF F 0
535 ROUSSET Jessica 5h40'54 SEF F 0
536 DEL REY ESCAMILLA Geraldine 5h40'56 SEF F 0
537 CANDAU Francoise 5h41'36 V2F Elan D Armagnac F 0
538 FLORENT Marie 5h41'53 V2F Courir En Garrigue poulx F 0
539 THEOBALD Celine 5h42'39 V1F F 0
540 VACANT NUNES LAIA Cecile 5h43'22 SEF Saint Just Athletisme F 0
541 BARBIER Louise 5h44'09 SEF Team Trail Touraine F 0
542 COMPTE Alexia 5h44'41 V1F Courir En Livradois Forez F 0
543 VILLARD Camille 5h44'46 SEF F 0
544 CUTILLAS Sebastien 5h44'47 SEM M 0
545 SAVARD Herve 5h45'09 V2M M 0
546 SIMON Dorothee 5h46'20 V1F Asp Coureurs Puiseautins F 0
547 ROUSSEL David 5h46'31 V1M Ea St Quentin En Yvelines M 0
548 FERRET Yannick 5h46'33 V1M Ea St Quentin En Yvelines M 0
550 CHARMET Jean yves 5h48'51 V3M M 0
551 THIVEL Mylene 5h49'14 V1M M 0
552 FORTHOFFER Carole 5h49'42 SEF F 0
553 MEDER Veronique 5h49'42 SEF F 0
554 SOBEZAK Christophe 5h50'02 V2M Aucun M 0
555 SADOINE Yves 5h50'13 V2M Sella Ronda Trailrun Team M 0
556 DUTARD Luc 5h51'27 V2M Les Rois Du X M 0
557 MORICONI Muriel 5h51'29 V2F Les Rois Du X F 0
558 LE DANVIC Regine 5h52'14 V2F Aszap F 0
559 GIRARD Cyril 5h52'18 V2M Aszap M 0
560 REMOND Mauricette 5h52'33 V3F Aszap F 0
561 CANI Eugenie 5h53'04 V1F F 0
562 BEAUTIER Marcel 5h53'06 V1M M 0
563 GALTIER Lauriane 5h54'31 ESF Lozere Sport Nature F 0
564 GUILLANEUF Boris 5h55'15 V1M Section Trail Semitag / E M 0
565 PIN Patricia 5h55'31 V1F Courir A Salaise F 0
566 FOUQUEREAU Sylvie 5h57'23 V2F F 0
567 MARTEAU Fabienne 5h58'09 V1F F 0
568 GIRAUDON Laurent 5h58'10 V1M M 0
569 MURILLO GARCIA Raul 5h58'29 V1M M 0
570 MAISONNEUVE Jean marc 5h58'47 V2M M 0
571 CHAUVIN Anne sophie 5h58'49 SEF Xtrem Running Trail F 0
572 FERREBOEUF Francois 5h59'39 V2M M 0
573 DUBOIS Frederic 5h59'50 V1M M 0
574 RICHARD Sophie 5h59'59 V1F Lons Athle 39 F 0
575 STOLZ Sabine 6h00'50 SEF F 0
576 TOUINT Solen 6h01'30 V1F F 0
577 LECENNE Marie helene 6h01'51 V1F F 0
578 LERMINIER Aurore 6h04'58 SEF F 0
579 MARTINELLI Jessy 6h05'01 SEF F 0
580 GRIMAUX Oceane 6h07'05 ESF Saint Just Athletisme F 0
581 HUMBRECHT Jean christophe 6h08'36 V1M Courir Le Monde M 0
582 VALET Nathalie 6h08'38 V1F F 0
583 LEGGERI Alda 6h08'48 V3F Les Coureurs De L'allaine F 0
584 DUHAMEL Arnaud 6h09'20 SEM M 0
585 CAVILLON Gaelle 6h11'16 V1F F 0
586 SAENZ TORRES Eric 6h12'58 V2M Gien Athle Marathon M 0
587 DUPRAT Marie paule 6h13'18 V2F Elan D'armagnac F 0
588 AGRAPART Jean 6h15'39 V3M Les Fondus Sezannais M 0
589 ARCHENY Jean pierre 6h17'59 V1M Ascm M 0
590 HAMARD Tristan 6h20'55 SEM M 0
591 BORNATICO Romain 6h20'55 V1M M 0
592 HUBERDEAU Kathleen 6h20'58 SEF Asc Saint barthelemy F 0
593 GOUAILLE Martial 6h21'12 V1M Lyon Sport Metropole Jogg M 0
594 CURTO Olivier 6h21'21 V1M M 0
595 CANDAU Jacques 6h23'53 V2M Elan D Armagnac M 0
596 BOICHEROT Benoit 6h25'35 V3M Eac Meru M 0
597 GOREZ Denis 6h26'29 V2M S/l Asptt La Rochelle M 0
598 PILLET Christophe 6h26'36 V2M CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA M 0
599 ROZIER Franck 6h27'21 V1M Cap Quincieux M 0
600 COGNET Mathieu 6h30'46 ESM M 0
601 MEURGUE Herve 6h30'47 SEM M 0
602 VIGNES Sebastien 6h30'49 SEM M 0
603 TOURNISSOUX Thierry 6h35'29 V2M M 0
604 GORIN Veronique 6h37'29 V1F Rambouillet Sports F 0
605 COSSART Marie dominique 6h38'40 V2F As Altis toppan F 0
606 FRELON Fabrice 6h40'01 V1M M 0
607 JACQUET Celine 6h41'02 SEF F 0
608 LANZARINI Robert 6h48'13 V3M Cap Quincieux M 0
609 GOULMY Maryse 6h50'50 V2F Biorun F 0
610 DAVID Claire 6h53'45 V2F As Altis toppan F 0
611 AMAOUZ Christelle 7h15'20 V1F Cap Quincieux F 0
612 FAVRE Pascal 7h15'24 V2M Cap Quincieux M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |