English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-29 - Trail Ardéchois 57 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 57 km - 2017 : classement des 294 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CELARIER Cedric 4h47'47 V1M M 0
2 GUIBERT Augustin 4h51'08 SEM Team Trail Isostar M 0
3 GAULT Emmanuel 5h02'38 V1M Ca Balma M 0
4 MORIN Sylvain 5h21'03 V1M M 0
5 GARAUD Mael 5h22'27 SEM 30192 M 0
6 ROSSI Jerome 5h25'58 SEM M 0
7 FERRATO Amandine 5h27'13 SEF Cap Garonne F 1ere F 0
8 ANDRAULT Jean christophe 5h32'57 SEM M 0
9 DOBY Renaud 5h36'04 SEM M 0
10 LE GUERN Olivier 5h41'23 V1M Team Endurance Shop Saint M 0
11 LANSARD Pascal 5h42'58 V1M M 0
12 MEURILLON Alexandre 5h45'15 SEM M 0
13 FAURIEL Bastien 5h46'19 SEM M 0
14 KETTLE Paul 5h48'05 V1M Team Bock Du Mont Blanc M 0
15 CEDRIC Fraval 5h50'53 V1M M 0
16 CACHARD Jerome 5h51'21 SEM Mazet saint voy M 0
17 BRAHMI Aissa 5h53'03 V1M M 0
18 ROVET Patrice 5h57'10 V1M M 0
19 BAUDEGARD Jerome 5h58'59 SEM Foulees Saussinoises M 0
20 DUMAS Timothee 5h59'13 SEM Paris Uc M 0
21 CONVERT Jean marc 6h00'38 V1M Sports Nature Gargomancoi M 0
22 MUSTIERE Cedric 6h02'02 V1M P'tit Lu Team M 0
23 CUSSOT Sylvaine 6h02'15 SEF Ca Balma F 2 F 0
24 DE ANDRADE Norbert 6h07'45 V1M Tique Team M 0
25 RIVAL Mathieu 6h13'51 SEM Sa Montbrisonnais M 0
26 BOUCHEIX Alexandre 6h14'41 SEM M 0
27 NOUGIER Laurent 6h15'00 V1M M 0
28 DUBREUIL Sylvain 6h15'39 SEM M 0
29 SALU Steven 6h19'21 V1M Ckc Ecole Sports De Natur M 0
30 BANELLI Cedric 6h19'41 SEM Town To Trail M 0
31 JACQUAMET Quentin 6h20'51 SEM Asptt Valence M 0
32 MAUPAS David 6h22'58 SEM M 0
33 GUERY Benjamin 6h24'11 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
34 JOLYON Bertrand 6h25'17 SEM Town To Trail M 0
35 FAUQUE Pierre 6h25'38 SEM M 0
36 BRUNIER Louis 6h26'09 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
37 REDON Anthony 6h27'18 SEM Team Hdb M 0
38 POULENARD Bruno 6h28'47 V1M Aszap M 0
39 THOUMELIN Roland 6h28'50 SEM M 0
40 GUILLOT Stephane 6h31'36 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
41 VERNET Eric 6h31'54 V2M M 0
42 POPELARD Fabrice 6h32'12 V2M Privas Rvr M 0
43 GRILLET Jean marcel 6h33'56 V1M Trt Monthey M 0
44 PATOU Estelle 6h36'45 V1F Asptt Belfort Trail F 3 F 0
45 VERNET Freddy 6h37'08 SEM M 0
46 MARTIN Richard 6h37'30 V1M S/l As Bologne M 0
47 BURTIN Christophe 6h37'40 V1M Courir Nature M 0
48 MILOU Fabrice 6h38'12 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
49 VERNET Anne marie 6h38'41 V2F Velay Athletisme F 4 F 0
50 MAUGAIN Fabrice 6h39'14 V1M M 0
51 CAUSSARIEU Valery 6h41'22 V1M Xtrem Running Trail Rambo M 0
52 CHIANESE Alexandre 6h41'38 SEM M 0
53 FONT David 6h41'58 SEM M 0
54 LE POTTIER Arnaud 6h42'18 V1M Team Hdb M 0
55 AGRAPART Etienne 6h42'35 SEM Les Fondus Sezannais M 0
56 LEROY Stephane 6h43'01 V1M DOLE AC M 0
57 CATIN Christine 6h43'08 V1F F 5 F 0
58 DELILLE David 6h43'52 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
59 NOGRE Guillaume 6h44'12 SEM M 0
60 JOVESKI Valery 6h44'13 V1M M 0
61 SOULAS Rejane 6h45'46 V2F Ben run/the Flyings Carpe F 6 F 0
62 GAUJAC Nicolas 6h45'48 SEM M 0
63 MALAISE Sebastien 6h48'27 SEM M 0
64 SENTENAT Jules 6h48'27 SEM Extra Sports Team M 0
65 SERGE Doby 6h50'23 V3M Asso Trail M 0
66 MOULIN Guillaume 6h50'32 SEM M 0
67 ROUX Nicolas 6h50'36 SEM Lyon Mountain Trail M 0
68 VEILLET Sebastien 6h50'57 SEM M 0
69 BARBIER Virginie 6h50'58 V1F Saone Mont D'or Nature F 7 F 0
70 STABILE Marc 6h52'25 V1M S/l Grenoble Uc M 0
71 BUNEL Philippe 6h52'28 V1M As Altis toppan M 0
72 TAULELLE Patrice 6h53'43 V1M M 0
73 CROUZET Maryline 6h57'41 V1F F 8 F 0
74 BERTAZZONI Steeve 6h58'28 V1M M 0
75 LEPAIRE Nicolas 6h59'50 V1M As Rochette Dammarie Les M 0
76 BERTHELEMY Thomas 6h59'58 SEM M 0
77 TOUZE Paul 7h00'18 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
78 GRANJON Mathieu 7h00'23 SEM Fac Andrezieux M 0
79 BLANCHARD Simon 7h00'38 SEM Rambouillet Sports M 0
80 DELANOE Ronan 7h00'49 V1M Rajasport M 0
81 SIMON Eric 7h01'13 V2M Asp Coureurs Puiseautins M 0
82 FRANCINEAU Nicolas 7h01'52 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
83 JACOB Jean francois 7h03'26 V1M Macadam 07 M 0
84 PICOLLET Sebastien 7h03'37 V1M M 0
85 RUFIN Pierre 7h03'40 V1M M 0
86 PETRIAT Guillaume 7h05'02 SEM M 0
87 PONT Pascal 7h08'24 V2M Tours'n Aventure M 0
88 SANCEY Gilles 7h09'03 V2M Asptt Belfort Trail M 0
89 RIVERA David 7h09'21 V1M M 0
90 HUGAULT Philippe 7h10'27 V2M Asphalte 94 M 0
91 DESCHEPPER Florent 7h11'02 SEM Team Trail Paris M 0
92 INISAN Graziella 7h11'13 V1F Sobhi Sport Nantes / Acig F 9 F 0
93 BLANCHON Vincent 7h11'28 V1M M 0
94 CHABANY Cedrik 7h11'54 V1M Cn St Chamond Triathlon M 0
95 MARTIN Manuel 7h12'20 SEM M 0
96 GRAJDURA Thierry 7h12'35 V1M Lyon Ultra Run M 0
97 DUCROT Nelly 7h13'31 V1F Section Trail Semitag / E F 10 F 0
98 MARTINEZ Christophe 7h14'13 SEM Ecla M 0
99 DUTREUX Pascal 7h14'17 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
100 WIEGERS Carola 7h14'18 V1F GER F 0
101 CRISTOL Patrick 7h14'25 V2M Les Foulees Pelissannaise M 0
102 BELANGER Dominic 7h14'28 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
103 SERRAILLE Matthieu 7h14'48 SEM M 0
104 FELIX Michael 7h14'51 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
105 LE STRAT Tony 7h16'14 V1M Team Hdb M 0
106 MILOU Nathalie 7h16'38 V1F Decines Meyzieu Athletism F 0
107 BOUBET Kevin 7h17'55 SEM Guerville Trail Running M 0
108 DESIGAUD Fabien 7h18'35 SEM M 0
109 HERMANTIER Jerome 7h18'43 V1M M 0
110 DIAZ Joel 7h19'26 V2M Section Trail Semitag / E M 0
111 DUMAS Jean baptiste 7h20'17 V1M M 0
112 FOVETTE Romain 7h23'19 SEM M 0
113 SIGAUD Laurent 7h23'35 V1M M 0
114 DESGRAND Cyril 7h24'17 SEM M 0
115 FERRET William 7h26'25 V1M Ecla Laudun M 0
116 DILMI Jean philippe 7h26'30 V1M Les Fondus M 0
117 TORQUEMADA Thomas 7h27'40 SEM Objectif Diagonale M 0
118 AMAR Christophe 7h27'42 V1M Courir En Dombes M 0
119 VENNEGUES Elise 7h28'18 SEF 7130 F 0
120 DAVID Stephane 7h28'56 V2M As Altis toppan M 0
121 JAMET Mikael 7h29'13 V1M Section Trail Semitag / E M 0
122 BRUNET Emmanuel 7h29'25 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
123 CHASSAGNE Remi 7h29'54 SEM M 0
124 GOUFFAULT Felix 7h31'12 SEM M 0
125 COSTE Jerome 7h31'32 V1M S/l Usa Aubenas M 0
126 CHEVAL Cedric 7h32'27 V1M M 0
127 LANIER Philippe 7h33'07 V2M Courir Le Monde M 0
128 LAURENT Bodet 7h33'33 V1M Les Derailleurs M 0
129 PIERRE Vincent 7h33'42 SEM Viroflay Running Trail M 0
130 RONDEAU Francis 7h33'43 V2M Jc Epernay Champagne M 0
131 BERTON Roger 7h33'44 V2M Gien Athle Marathon M 0
132 GUGGER Christophe 7h33'45 V2M Fere Champenoise Sports M 0
133 COLLIN Stephan 7h34'03 V1M M 0
134 FERRIER Bernard 7h35'19 V3M M 0
135 BOUTON Bruno 7h35'22 V1M Guerville Trail Running M 0
136 SERSOT Joachim jean cl 7h35'31 V1M Team Hdb M 0
137 HILAIRE Christophe 7h36'04 V2M Tarahumara Team M 0
138 DUTRAIVE Thierry 7h36'11 V2M Team Lesboisansoif M 0
139 LACAZE Frank 7h36'19 V2M M 0
140 GAUSSE Jean pierre 7h36'48 V2M Aszap M 0
141 LIEBELT Laurence 7h37'33 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
142 KARR Lionel 7h37'41 V1M M 0
143 LE CORVIC Remy 7h37'50 V2M As Altis toppan M 0
144 ARCELLI Romain 7h37'57 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
145 PETROFF Nicolas 7h38'02 V1M M 0
146 BERTIN Ludovic 7h38'56 V1M M 0
147 D AURIA Patrice 7h40'49 V1M M 0
148 SORLIN Stephane 7h40'50 V1M Team Flying Carpettes M 0
149 DUMONTET Benoit 7h41'46 V1M Les Foulees De La Vallee M 0
150 FAURE Alloic 7h41'59 V1M Ozon Courir M 0
151 RENAULT Herve 7h42'38 V1M M 0
152 ECOLLAN Carole 7h42'39 V2F Antony Athletisme 92 F 0
153 TESTARD Dominique 7h43'35 V2M M 0
154 FONTAS Mathieu 7h44'48 SEM Marseille Trail Club M 0
155 PETIT Gilles 7h44'54 V1M M 0
156 MASSIN Jean claude 7h45'07 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
157 MEUNIER Isabel 7h45'17 V1F Courir A Cusset F 0
158 BOURNEUF Jean claude 7h46'01 V2M S/l Al Voiron M 0
159 LE PICHON Philippe 7h46'19 V1M Tours' N Aventure M 0
160 JEAN MICHEL Matos 7h46'33 V1M Tours'n Aventure M 0
161 VARIN Herve 7h46'47 V2M Tours'n Aventure M 0
162 BEZAGUET Philippe 7h47'59 V2M Rambouillet Sports M 0
163 TRAVERS Bruno 7h48'12 V1M Rambouillet Sports M 0
164 DEVOILLE Pascal 7h48'21 V2M Courir Le Monde M 0
165 BLANCHARD Brian 7h49'44 SEM M 0
166 PIERRE Laurent 7h50'44 V1M M 0
167 MARTEAU Jean francois 7h51'07 V1M M 0
168 MEILLAT Xavier 7h51'15 V1M M 0
169 BARALDINI Olivier 7h52'01 SEM M 0
170 COUTROUTSIOS Deborah 7h52'26 SEF F 0
171 GROUSSON Jerome 7h52'38 V1M M 0
172 ERIC Dercourt 7h53'24 V2M Sans M 0
173 ERIC Poisson 7h54'05 V1M M 0
174 BOURRET Joseph 7h54'12 V2M M 0
175 BEAUMONT Fabien 7h54'32 V1M Town To Trail M 0
176 PHILIPPE Michel 7h54'44 V1M X Trem Running Trail Lice M 0
177 LECOMTE Stephane 7h54'47 V1M S/l Sanary Cap Garonne M 0
178 GOULANGE Pascal 7h55'15 V2M Courir A Cusset M 0
179 RUDELLE Jerome 7h55'30 V2M Ea St Quentin En Yvelines M 0
180 MANAVELLA Philippe 7h55'46 V2M Aucun M 0
181 BELLANGER Jerome 7h56'30 SEM S/l Le Mans A 72 M 0
182 GILLES Humblot 7h57'07 V1M M 0
183 HAREL Vincent 7h58'06 V1M Ea St Quentin En Yvelines M 0
184 CHABERT Aurelien 7h58'55 V1M M 0
185 MARTINET Marion 8h00'34 SEF F 0
186 GARIN Cedric 8h00'50 SEM S/l Le Mans A 72 M 0
187 MICHON Frederic 8h01'34 V1M M 0
188 BOURRAT Christophe 8h01'37 V1M M 0
189 RECHE Bruno 8h02'40 V2M Aszap M 0
190 FRADIN Michel 8h02'53 V2M Courir A Cusset M 0
191 LEON Daniel 8h03'03 V1M M 0
192 COMBE Carole 8h03'12 V1F Ascm Mionnay F 0
193 CEREIJO Mickael 8h03'32 SEM M 0
194 WAHL Laurent 8h03'43 V2M Viroflayrunningtrail M 0
195 PORTA Benedicte 8h04'44 V1F 30228 F 0
196 CRETIN Michel 8h04'48 V2M Les Allumes De La Sainte M 0
197 LAGNIER Pierre 8h05'04 V1M GUERVILLE TRAIL RUNNING M 0
198 THERRILLION Noemie 8h05'13 SEF Ea St Quentin En Yvelines F 0
199 GUEGAIN Luc 8h05'22 V2M M 0
200 LETAILLE Cedric 8h06'25 V1M Artois Athletisme M 0
201 GOUNY Dave 8h06'38 V1M M 0
202 DEPETRIS David 8h07'18 V1M M 0
203 HUMBRECHT Nadine 8h08'24 V1F Courir Le Monde F 0
204 MONGE Gilles 8h08'35 SEM Elan Armagnac M 0
205 DUCOURNEAU Laurent 8h08'37 V1M Elan D'armagnac M 0
206 VANEXE Mickael 8h08'42 V1M M 0
207 TELLIER Yannick 8h08'48 SEM M 0
208 LAINE Olivier 8h08'59 SEM M 0
209 MAUXION Yannick 8h09'10 V2M Ea St Quentin En Yvelines M 0
210 DELRIEU Philippe 8h09'27 V2M Courir A Cusset M 0
211 BOTTA Joris 8h10'25 SEM M 0
212 DENIS Bruno 8h10'36 V3M Pass J'aime Courir T30242 M 0
213 MOYON Eric 8h12'19 V1M M 0
214 PRIVET Vincent 8h12'47 SEM M 0
215 QUEYLA Laurent 8h14'03 V1M M 0
216 MARESU David 8h14'04 V1M M 0
217 SEBASTIEN Maitre 8h14'06 V1M Flying Carpettes M 0
218 BOBINET Jean yves 8h17'09 V3M M 0
219 KERZANET Dominique 8h18'03 SEM M 0
220 REVACLIER Gilles 8h18'42 V1M Bref Je Fais Du Trail M 0
221 ALBESA Bruno 8h18'54 V2M Xtrem Running Trail M 0
222 GORIN Cyrille 8h18'54 V2M Rambouillet Sports M 0
223 KNOEPFLIN Chantal 8h20'44 V2F Asptt Belfort Trail F 0
224 CEREUIL Alexy 8h21'44 SEM M 0
225 CHOLET Damien 8h22'58 SEM Guerville Trail Running M 0
226 MOINE Bruno 8h23'22 V2M Les Derailleurs M 0
227 YANN Crouzet 8h24'15 SEM M 0
228 BLONDEL Anne 8h25'50 V2F F 0
229 GALLET Pierre 8h26'00 V1M Lyon Sport Metropole Jogg M 0
230 FERNANDES Duarte 8h27'33 V2M S/l Athle Sante Loisirs S M 0
231 PINEL Nathalie 8h28'12 V2F F 0
232 VAN RHIJN Rudolf 8h28'16 V3M M 0
233 SOURIGUES Gilles 8h32'16 V1M M 0
234 SIZABUIRE Patrice 8h32'18 V1M Asc Mionnay M 0
235 POIRAULT Christian 8h33'09 V2M M 0
236 JUAREZ Maria del mar 8h33'38 SEF F 0
237 BALEUX Florent 8h34'00 SEM M 0
238 PINEL Jean marie 8h34'45 V3M M 0
239 BELTZUNG Olivier 8h34'56 V2M Les Coureurs De L'allaine M 0
240 FOLLEAS Herve 8h36'03 V1M M 0
241 PLISSONNIER Charles 8h36'43 SEM M 0
242 DUFEUILLE Jose 8h36'56 V2M Eac Meru M 0
243 KARAOUI Franck 8h40'05 V2M Tours'n Aventure M 0
244 DE SAINT LEGER David 8h40'31 V1M Rambouillet Sports Xtrem M 0
245 SEGHIN Vincent 8h40'46 V2M M 0
246 BOUTEILLE Laurent 8h42'01 V2M As Altis toppan M 0
247 STEFANI Sabine 8h42'05 V1F Oxygene Psa F 0
248 BIGAY Bruno 8h42'41 V1M M 0
249 BAI Nicolas 8h43'22 SEM M 0
250 EMERY Arnaud 8h44'15 SEM Avenir Saint Pavin M 0
251 VANEXE Laurent 8h44'38 V1M M 0
252 DURAND Yann 8h46'20 V1M M 0
253 MATHONNAT Pascale 8h46'33 V1F F 0
254 DUCLAY Sylvain 8h47'10 V2M Eac Meru M 0
255 HONORE Veronique 8h47'11 V2F Eac Meru F 0
256 MESQUITA Philippe 8h48'20 SEM Xtrem Running Trail M 0
257 PUYMARTIN Claude 8h48'23 V3M Cap'quincieux M 0
258 JEAN MARC Campardon 8h52'58 V1M Asptt Belfort Trail M 0
259 DUGUA Dominique 8h53'15 V2M M 0
260 CARVALHO Fernand 8h54'00 V1M Objectif Diagonale M 0
261 JEANNIN Samia 8h55'50 V2F Courir A Cusset F 0
262 BONNEFOY Sandrine 8h55'54 V1F Courir A Cusset F 0
263 BILLAUDAZ Laurent 8h57'38 SEM M 0
264 DUPRAZ Christine 8h59'59 V2F Acp Crolles F 0
265 THIEBAULT Boris 9h00'04 SEM Team Raidlight M 0
266 DELAHAYE Yannis 9h00'11 V1M Courir A Cusset M 0
267 GOUY Nathalie 9h01'06 SEF Us Saint egreve F 0
268 MARTIN Laurent 9h01'10 V1M Us Saint egreve M 0
269 BOUTEILLE Ronald 9h03'44 V1M M 0
270 VAN NIEUWENHUYZE Eric 9h07'05 V1M Sellarondatrailrun Team M 0
271 HAELTERS Bruno 9h07'26 V1M Sella Ronda Trailrun Team M 0
272 LEBON Jean laurent 9h09'25 SEM M 0
273 ETIENNE Frederic 9h10'52 V2M M 0
274 SECLET Elvis 9h18'03 V1M M 0
275 AGGAD Nora 9h18'03 V1F F 0
276 GIRARD Nicolas 9h20'41 SEM Objectif Diagonale M 0
277 LAFAILLE Guy 9h20'54 V3M M 0
278 VAST Celine 9h21'15 V1F F 0
279 BOUTTIER Gregory 9h21'19 SEM M 0
280 BOUTTIER Michel 9h21'22 V3M 18001 M 0
281 BERNARD Laurent 9h21'24 V1M Asptt Belfort Trail M 0
282 LASCOLS Fabrice 9h21'47 V3M M 0
283 BOURQUARDE Joel 9h22'53 V2M Asptt Belfort Trail M 0
284 MESTOUL Rachid 9h23'43 V3M M 0
285 DUPREZ Benjamin 9h25'06 SEM M 0
286 DUPREZ Samuel 9h25'08 SEM M 0
287 ZIMMERMANN Cyril 9h29'52 V1M Ea St Quentin En Yvelines M 0
288 DOSSARD Inconnu 1 9h30'03 SEM M 0
289 DELAPLACE Pierre 9h30'03 SEM M 0
290 LAURENT Nicolas 9h30'36 V1M Sellarondatrailrun Team M 0
291 CHAPUT Dominique 9h31'52 V2M M 0
292 CHAPUT Herve 9h32'07 V1M M 0
293 GOPALANI Kapil 9h32'24 SEM M 0
294 REMAZEILLES Jean michel 9h44'19 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |