cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-22 - Trail des Balcons d'Azur - TBA 80 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Balcons d'Azur - TBA 80 km - 2017 : classement des 168 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COLLET Aurelien 7h10'52 SEM Team Hoka One One M 0
2 GALEOTE SEMPRUN Hugo 7h28'28 SEM ESP - Team Op M 0
3 OUTTERS Benoit 7h36'47 SEM ASPTT NICE M 0
4 GAZULLA Cedric 7h39'04 SEM Terre De Running Saint Et M 0
5 ALLAIN Guillaume 8h18'37 SEM M 0
6 MARTEL Cyril 8h27'02 SEM M 0
7 THIERY Benoit 8h42'07 SEM M 0
8 PIETRZAK Konrad 9h06'13 SEM POL - Panna Anna Team M 0
9 GOLETTO Aymeric 9h08'01 ESM M 0
10 FREDIANI Gilles 9h18'39 V1M Vesubie Trail Club M 0
11 BOSC Saverio 9h19'05 SEM ITA - M 0
12 TOUTAIN Laurent 9h24'09 V1M As Cavaillon M 0
13 VOUHE Bruno 9h26'55 SEM Amslf/oxubii M 0
14 GUEYFFIER Thibaud 9h39'54 V1M Ust Courir A Saint Tropez M 0
15 BARD Christelle 9h40'08 SEF F 1ere F 0
16 FLAMENT Gilles 9h46'05 V2M Cca Rouffach (68) M 0
17 MORENO Olivier 9h53'38 V1M Osh Trail Hyeres M 0
18 BELUZE Florian 10h02'21 SEM Ligeraid M 0
19 TRICONNET Thierry 10h03'09 V2M SPORT AVENTURE M 0
20 SERENO Sebastien 10h04'30 SEM Gsem / Team Nissa Triathl M 0
21 POMPEI Lionel 10h08'03 V2M M 0
22 DUFOUR Maxime 10h11'42 SEM Viscacha M 0
23 MIEL Antoine 10h18'35 SEM M 0
24 LE GUEN Frederic 10h22'19 V1M Esprit Des Elfes M 0
25 BOUTHERIN David 10h24'43 SEM M 0
26 LAMBERT Laurent 10h25'00 V1M La Toussuire Les Sybelles M 0
27 LION Guillaume 10h28'16 SEM M 0
28 KJAER Harriet 10h30'19 V1F DEN - Hanakar Team F 2 F 0
29 DONGE Geoffrey 10h30'20 SEM M 0
30 HENRY Pascal 10h34'29 V2M M 0
31 LAFAY Elodie 10h38'52 SEF Vesubie Trail Club F 3 F 0
32 SARING Jerome 10h39'35 V1M Aucun M 0
33 CAPPADONA Thierry 10h43'18 SEM Bjj And Run Elite Shop Nu M 0
34 FRANCO Vincent 10h49'30 SEM Chambery Triathlon M 0
35 PEZRON Marc 10h51'22 SEM Biot Ac M 0
36 POULET Benoit 10h55'04 V2M M 0
37 DRIVON Sebastien 10h59'43 V1M Club 26 Allan M 0
38 CHALOPIN Christophe 10h59'43 V1M Club 26 Allan M 0
39 IBANEZ Thierry 11h06'19 SEM M 0
40 PHILIPOT Julien 11h07'12 V1M M 0
41 PERRIER BAVOUX Florent 11h07'13 SEM Cabesto Mandelieu Raidlig M 0
42 MALLURET Pascale 11h08'30 V2F Us Cagnes Athletisme F 4 F 0
43 LENOBLE Philippe 11h13'21 V1M BEL - Courir En Pays De G M 0
44 CRISPILS Thomas 11h14'31 SEM M 0
45 BRESCIANI Alberto 11h16'39 V1M ITA - Gsa Intra M 0
46 TATNGA Valentin 11h18'44 V1M BEL - 26 Allan M 0
47 AVANZATO TARINI Sandrine 11h19'53 V1F Ac Cannes F 5 F 0
48 BERTHELOT Thierry 11h20'16 V2M Maison Du Running M 0
49 BONHOMME Baptiste 11h24'51 SEM M 0
50 PILLA Florent 11h24'51 SEM M 0
51 VIORT MAUNIER Marjorie 11h29'23 V1F F 0
52 BRANQUART Jerome 11h34'33 SEM M 0
53 DELCROIX Tomy 11h34'36 SEM M 0
54 RASTELLO Thierry 11h34'41 V2M Us Cagnes Athletisme M 0
55 MARCHAUD Tony 11h35'17 V1M Club 26 Allan M 0
56 GALLAND Stephane 11h40'09 V1M M 0
57 WATY Jean yves 11h44'51 V1M Les Tortues M 0
58 FAGES TAFANELLI Eric 11h49'45 SEM M 0
59 VALOT Nidal 11h55'43 SEM Amadeus M 0
60 CUENOT Sylvain 11h56'02 SEM M 0
61 SCHAEFFER Guillaume 12h02'05 SEM Amadeus M 0
62 CARON Jean paul 12h08'08 V2M Courir En Pays De Grasse M 0
63 COLOMBET Gregory 12h15'24 SEM Club 26 Allan M 0
64 ROQUES Frederic 12h15'31 V1M Team Tortues M 0
65 LARBALETRIER Hugo 12h18'04 SEM Bsptc M 0
66 DEWET Didier 12h27'16 V1M A.s. Nice matin M 0
67 TALAR William 12h30'07 SEM M 0
68 AIT OUARAB Sylvain 12h31'39 V1M M 0
69 GOUZIEN Noelle 12h33'14 V1F Free Trail Marseille/ Tea F 0
70 ROSENBAUM Alex 12h33'23 SEM Era M 0
71 GUERTON Laurent 12h33'53 V1M M 0
72 DEPETRIS Estelle 12h36'17 V1F Trail Entre Elles F 0
73 BAUDRAS Sandy 12h36'54 SEM M 0
74 MASSON Regis 12h38'12 V1M M 0
75 FEILLAULT Yorick 12h39'03 SEM M 0
76 MEUNE Pascal 12h40'43 V1M Dealer De Reves / Itn Int M 0
77 GARCIA Cyril 12h45'09 SEM M 0
78 CHARLON Marlene 12h46'26 V2F F 0
79 DUGUE Jonathan 12h48'05 SEM Vesubie Trail Club M 0
80 MASSART Yves 12h48'56 V1M M 0
81 VARIN Sebastien 12h53'47 V1M M 0
82 BRUN Jean andre 12h54'54 SEM M 0
83 JULIAC Francois 12h55'11 V1M Apa Jogging Saint Sever M 0
84 LUNATTI Gilles 12h57'09 SEM Azur Tri Athle M 0
85 BOISSE Fred 12h58'55 SEM M 0
86 DUCLOUX Richard 13h01'30 V2M NCAA S/L AC VALBONNE M 0
87 PASTOR Sandrine 13h08'35 SEF Petite Fleur De Lys F 0
88 BAUDY Christophe 13h08'36 V1M Courir En Pays De Grasse M 0
89 RESTELLINI Sebastien 13h08'37 SEM M 0
90 SMARA Noel 13h08'39 V1M M 0
91 GUERZEDER Yoann 13h09'50 SEM M 0
92 BATTENDIER Nicolas 13h09'52 SEM M 0
93 LAKHDAR Stephane 13h14'53 V1M Val De Reuil Triathlon M 0
94 CHAINEAU Frederic 13h18'16 V1M Amadeus M 0
95 BARTIN Pierre yves 13h21'57 SEM M 0
96 VISSE Emmanuel 13h22'02 V1M Asso trail M 0
97 PLENDOUX Sarah 13h23'11 SEF Organicoach F 0
98 ROYER Frederic 13h23'12 SEM Organicoach M 0
99 COHEN Bernard 13h23'36 V2M M 0
100 MICHENEAU Patrick 13h24'46 V2M M 0
101 HORMIERE Pierre yves 13h25'52 V1M M 0
102 ZAMOURI Abderrazak 13h25'59 V1M Ultra Trail Adventurer M 0
103 ALZINA Thierry 13h26'02 V1M M 0
104 TRELLE Pierre 13h31'37 V3M L'asso Trail M 0
105 DAUVERGNE Olivier 13h33'43 V1M Bref Je Fais Du Trail M 0
106 GRANELL Hugo 13h33'55 SEM Trgv M 0
107 DUCERF Franck 13h35'23 V2M M 0
108 BOULANGEOT Frederic 13h36'02 V2M M 0
109 METAIRIE Eric 13h41'03 V2M M 0
110 VASSEUR Antoine 13h42'32 SEM Amadeus M 0
111 BEE Marc 13h42'33 V1M Amadeus M 0
112 RENARD Olivier 13h46'26 V2M M 0
113 BOULLIAT Frederic 13h46'47 V2M M 0
114 BOUCHEREZ Kevin 13h49'52 SEM M 0
115 NICOLLET Julie 13h49'53 SEF Cmbm F 0
116 DUMONT Lionel 13h50'53 V1M M 0
117 SIVAGNANAM Bala 13h57'42 V2M M 0
118 MILLAS Francois 13h57'43 V2M M 0
119 ROTH Johann 13h58'43 SEM M 0
120 JOUVEL Nicolas 13h59'23 V1M Trgv M 0
121 LESPECT Michel 13h59'59 V3M Club 26 Allan M 0
122 ECOEUR Clement 14h03'06 SEM M 0
123 FLUCHAIRE Alexander 14h06'00 SEM Bec M 0
124 BIALLET Sandrick 14h06'36 SEM Ecla M 0
125 BIZOT Benjamin 14h06'48 SEM M 0
126 HAMELIN Olivier 14h07'49 V1M M 0
127 RITTER Eric 14h10'49 V2M M 0
128 DURAND Jean 14h13'53 V3M M 0
129 CARADONNA Romain 14h17'25 SEM Inov 8 Twinner M 0
130 SIROUR Yann 14h18'25 SEM M 0
131 BOSIO Georges 14h19'10 V3M Vesubie Trail Club M 0
132 GUILLET Jean jacques 14h19'17 V1M M 0
133 MAYOT Olivier 14h20'10 SEM Kp Sport/anduze Cna M 0
134 LESUEUR Francois 14h21'53 V1M M 0
135 SEGUIN Anne 14h23'38 V2F Asb Yvelines F 0
136 BEGUIN Denis 14h23'39 V2M Asb Yvelines M 0
137 LAFLEUR Stephane 14h23'39 V1M Asb Yvelinnes M 0
138 MAYAUD Marc 14h23'39 V2M Asb Yvelines M 0
139 TOUCHARD Philippe 14h23'40 V2M Asb Yvelines M 0
140 LILLAZ Jean vincent 14h24'58 V1M M 0
141 COULOT Olivier 14h28'34 V1M M 0
142 NUCCI Alain 14h28'34 V2M M 0
143 FARTOUKH Clement 14h29'00 V1M M 0
144 VOLPI Filippo 14h29'23 V1M M 0
145 ZAPLOTNY Dimitri 14h31'52 V1M M 0
146 SANJUAN COMPANYS Stephane 14h34'51 V1M M 0
147 GREVIN Pascal 14h35'24 V2M M 0
148 GUYOMARD Nicolas 14h35'32 V1M M 0
149 BOGHOSSIAN Ralph 14h38'24 SEM M 0
150 HUTCHINSON George brian 14h41'24 V2M IRL - Ucd Room 22 Runners M 0
151 GAGLIANO Mathieu 14h45'29 SEM M 0
152 PLOMB Lionel 14h46'56 SEM M 0
153 CELLIER Aline 14h49'05 SEF F 0
154 PICQUIER Alexandre 14h52'35 V1M M 0
155 PERRUCHON Jean baptiste 14h53'00 V3M Trail Club Saint Gervais M 0
156 MEYER Barnabe 14h57'57 V1M Uas Saint cloud M 0
157 SMITH Elaine 15h01'02 V1F F 0
158 FILLON David 15h01'18 V1M M 0
159 WADBLED Christophe 15h05'55 SEM Viscacha Coto M 0
160 CAPPONI Thierry 15h06'30 V2M Era M 0
161 RETZ Christophe 15h07'28 V1M M 0
162 ERETEO Anne 15h11'59 V2F Spiridon F 0
163 BELLA Jeremy 15h14'42 SEM Viscacha M 0
164 ABDALLAH Nicolas 15h21'28 V1M M 0
165 SOIFEINI Said 15h21'28 SEM M 0
166 WEY Etienne 15h22'26 V3M M 0
167 CRAMARD JONIAUX Annie 15h26'04 SEF F 0
168 BOURNAT Sylvie 15h26'45 V2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |