cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-09 - Boucle de la Roche Ecrite

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle de la Roche Ecrite - 2017 : classement des 263 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN JEAN PIERRE 03:36:58 SEM CAPOSS M 227
2 SANION Siurfa 03:40:50 SEM DENIV M 246
3 CALTRET YVAN 03:46:01 SEM CAPP M 134
4 LEOCADIE RENE PAUL 03:48:51 V1M CAPP M 1 V1M 132
5 PAYET raynaud 03:56:38 SEM M 4 SEM 194
6 BOTHEREL erwan 04:01:45 V1M M 2 V1M 178
7 BOYER BRUNEL 04:03:41 SEM M 5 SEM 293
8 ESPARON RICHEVILLE 04:05:17 V2M RDB M 1 V2M 108
9 SAUTRON yannick 04:08:36 SEM M 6 SEM 75
10 FERRERE Eddy 04:09:31 V1M M 3 V1M 299
11 LEE SONG YIN GINO 04:09:55 V1M DENIV M 4 V1M 144
12 HOAREAU JEAN LAURENT 04:18:41 SEM ESCDLM M 7 SEM 273
13 LEBON EDDY 04:19:13 SEM M 8 SEM 27
14 AH FAT gilbert 04:21:33 SEM M 9 SEM 138
15 CHAMBRY THIERRY 04:25:42 V1M M 5 V1M 294
16 ELISABETH CHRISTOPHE 04:28:11 SEM RCSD M 10 SEM 125
17 VANWALSCAPPEL JULIEN 04:31:10 SEM M 11 SEM 220
18 PUY MARCELLE 04:31:30 V1F CAPOSS F 1ere F 308
19 LAURENT JEAN MARIO 04:32:22 V2M M 2 V2M 127
20 ARNAL Kevin 04:33:24 SEM M 12 SEM 47
21 SOLENTE WILLY 04:34:23 V1M DENIV M 6 V1M 180
22 GRONDIN LUDOVIC 04:34:46 SEM RDB M 13 SEM 111
23 PICARD ERICK 04:39:17 V2M RDB M 3 V2M 118
24 LALLEMAND JAMES 04:41:37 V1M M 7 V1M 255
25 LORICOURT STEPHANE 04:41:47 SEM M 14 SEM 292
26 BLARD SOPHIE 04:43:38 V1F RDB F 2eme F 103
27 BARRET THIERRY Anselme 04:44:07 V1M M 8 V1M 51
28 MAILLOT YANNIS 04:44:31 V1M RDB M 9 V1M 115
29 GALLISSIAZ THEODULE 04:45:26 V2M M 4 V2M 166
30 SIMME Willy 04:46:20 SEM KINEPOD974 M 15 SEM 296
31 SAUTRON CEDRIC 04:47:25 SEM ESCDLM M 16 SEM 81
32 ETHEVE JOEL 04:49:07 V1M RDB M 10 V1M 109
33 BEGUE janick 04:49:07 V1M M 11 V1M 23
34 SILEZA BRUNO 04:49:07 V2M M 5 V2M 206
35 LOUP Philippe 04:52:18 SEM M 17 SEM 7
36 DOQUERO THIERRY 04:52:19 V1M M 12 V1M 287
37 ETHEVE Olivier 04:53:04 V1M M 13 V1M 53
38 BARDEL FRANCOIS 04:53:56 SEM KINEPOD974 M 18 SEM 148
39 TOURNEL COLIN 04:54:20 SEM ORT M 19 SEM 101
40 ELISABETH DAVID 04:54:47 V1M RDB M 14 V1M 107
41 COINUS Robin 04:55:01 SEM M 20 SEM 167
42 GRONDIN JEAN BAPTISTE 04:56:19 V2M ACSGS M 6 V2M 37
43 VICTOIRE Louis Zache 04:57:35 V1M M 15 V1M 211
44 HASTREMENT Robert 04:57:46 V1M M 16 V1M 71
45 DIJOUX LUDOVIC 04:59:42 SEM M 21 SEM 62
46 SEVERIN jean ginot 04:59:43 V1M M 17 V1M 247
47 CHOWRIMOOTHOO CLYDE kERSLEY 04:59:47 SEM M 22 SEM 65
48 BIES THIERRY 05:01:38 V1M RDB M 18 V1M 208
49 AUTALE VINCENT 05:02:17 SEM M 23 SEM 261
50 BOURICE WILFRID 05:04:07 SEM M 24 SEM 230
51 OULIA LAURENT 05:04:15 V1M M 19 V1M 290
52 POTHIN MICKAEL 05:04:48 SEM RDB M 25 SEM 119
53 MAILLOT JOVANNY 05:05:07 SEM M 26 SEM 50
54 PANIANDY GERARD 05:05:30 V3M DENIV M 1 V3M 1
55 GAUVIN JEAN NOEL 05:05:32 V2M M 7 V2M 22
56 MELOBOSIS Gilbert 05:07:25 V2M M 8 V2M 175
57 VIRAPIN Yohan 05:09:01 SEM M 27 SEM 187
58 NARSOU JEAN CLAUDE 05:10:35 V2M RDB M 9 V2M 117
59 BENARD Frederic 05:11:00 V1M M 20 V1M 152
60 MITHRIDATE ELODIE 05:11:16 SEF ESCDLM F 3eme F 82
61 JEAN BAPTISTE Samuel 05:12:19 SEM M 28 SEM 205
62 GONNEAU FREDDY 05:13:02 SEM M 29 SEM 291
63 ROBERT Jean Eliot 05:13:30 V2M M 10 V2M 42
64 PAYET yanis 05:13:30 V1M M 21 V1M 26
65 ALGOT JACKIE 05:16:49 V1M M 22 V1M 289
66 SAUTRON JULIEN 05:17:48 SEM DENIV M 30 SEM 78
67 SORRES FREDERIC 05:17:52 SEM RDB M 31 SEM 120
68 PEDRE Alexandre 05:19:17 SEM M 32 SEM 34
69 VICTOIRE Yves 05:20:06 V2M M 11 V2M 212
70 MAILLOT Jonathan 05:23:11 SEM M 33 SEM 184
71 ROBERT JEAN NOE 05:23:55 SEM ESCDLM M 34 SEM 89
72 FIANDINO alain 05:24:07 SEM M 35 SEM 66
73 SAUTRON GERMAIN 05:25:07 V2M M 12 V2M 210
74 IDMOND alexandre 05:26:30 SEM M 36 SEM 142
75 BULIN DAVID PASCAL 05:27:11 V1M RDB M 23 V1M 104
76 NARAYANASSAMY SEBASTIEN 05:27:33 V1M M 24 V1M 160
77 BUSSON DE LARICHAUDY jean jimmy 05:28:02 V1M M 25 V1M 251
78 PATON NICOLAS 05:29:42 V1M M 26 V1M 263
79 MULOT YANICE 05:29:43 V1M RDB M 27 V1M 137
80 LASAONE REVELINO 05:29:44 SEM CASM M 37 SEM 286
81 BOYER GEORGET 05:30:16 V1M M 28 V1M 95
82 CLAIN PATRICE 05:30:42 V1M M 29 V1M 278
83 CHALARD Sebastien 05:31:12 SEM M 38 SEM 150
84 STAAL SABINE 05:31:45 SEF DENIV F 4 F - 2 SEF 146
85 LAYEMAR LEONARD 05:32:01 V3M M 2 V3M 93
86 GANOVA elie 05:32:13 V1M M 30 V1M 19
87 CARTELLA Sebastien 05:33:10 SEM M 39 SEM 163
88 BROUDIC David 05:33:23 V1M M 31 V1M 173
89 ERINACINT CLEMENT 05:33:53 V1M RUN O2 974 M 32 V1M 216
90 PICQUE Bertrand 05:33:59 SEM M 40 SEM 154
91 MULOT JOSEPH JOHNY 05:34:00 V1M RDB M 33 V1M 116
92 TEYSSEDRE Margaux 05:34:05 SEF F 5 F - 3 SEF 45
93 MELZA Stephane 05:34:56 SEM M 41 SEM 147
94 PAUSE jean Rosaire 05:34:56 V1M M 34 V1M 197
95 BEGUE BERNARD 05:36:29 V2M M 13 V2M 21
96 GIRAULT Jean Paul 05:37:42 V2M M 14 V2M 260
97 BOYER olivier 05:37:48 SEM M 42 SEM 85
98 LEGOIX Cedric 05:38:32 SEM M 43 SEM 140
99 VIRY VINCENT 05:38:37 SEM M 44 SEM 79
100 PAYET pierre willy 05:39:06 V1M M 35 V1M 243
101 HOAREAU MYRIELLE 05:40:23 V2F F 6 F - 1 V2F 91
102 FILOMAR etienne 05:41:25 SEM M 45 SEM 63
103 JOIN Tanguy 05:41:32 SEM M 46 SEM 226
104 CADET Francois 05:42:10 V2M M 15 V2M 241
105 BERNARD Joachim 05:42:19 V2M M 16 V2M 162
106 ORANGE VINCENT 05:42:46 V2M M 17 V2M 99
107 HOARAU jean calixte 05:42:47 V2M M 18 V2M 38
108 PAYET Guy benoit 05:42:53 V2M M 19 V2M 12
109 BOUCHER david 05:43:22 V1M M 36 V1M 102
110 BOYER guy 05:43:35 V1M M 37 V1M 245
111 KERMOUNE FREDERIC 05:43:35 V1M M 38 V1M 190
112 RICHARD william 05:43:39 V1M M 39 V1M 161
113 BOYER ALEXANDRE GINO 05:43:54 V1M M 40 V1M 196
114 RIBOTTE jean cyrille 05:44:11 SEM M 47 SEM 72
115 AFETTOUCHE Corinne 05:45:06 SEF CAPOSS F 7 F - 4 SEF 262
116 VANDENESSE FERNAND 05:46:20 V1M M 41 V1M 191
117 FAUS LLOPIS CELIA 05:46:23 SEF DA F 8 F - 5 SEF 9
118 DUBOIS Matthieu 05:49:34 SEM M 48 SEM 254
119 BEGUE Francis 05:50:37 V2M M 20 V2M 298
120 DEVEAUX PASCALINE 05:51:48 V1F RDB F 9 F - 3 V1F 106
121 BLUKER JEAN FRANCOIS TITUS 05:52:33 V1M M 42 V1M 18
122 LEPERLIER Pascal Marcel 05:53:55 V2M M 21 V2M 256
123 CERVEAU SANDRA CLAUDETT 05:56:06 V1F DENIV F 10 F - 4 V1F 143
124 CONVERT Cyril 05:56:15 SEM M 49 SEM 24
125 BASQUAISE Marie Sophie 05:56:42 V1F F 11 F - 5 V1F 307
126 FICHORA Tony 05:56:46 SEM M 50 SEM 181
127 LAO KAN JEAN NOEL 05:57:35 V1M M 43 V1M 231
128 PETIT Arnaud 05:58:31 SEM M 51 SEM 189
129 LEBEAU Anasthasie 05:58:50 V1F F 12 F - 6 V1F 257
130 HUGUET Antoine 05:58:53 SEM M 52 SEM 43
131 PARIS JEROME 05:59:36 SEM M 53 SEM 48
132 HUBERT ALAIN GEORGES 05:59:44 V1M M 44 V1M 55
133 ROUQUETTE Mathieu 06:00:41 SEM M 54 SEM 225
134 MOINACHE aldo 06:01:17 V1M M 45 V1M 30
135 DOUARIN Frederic 06:01:19 V1M RCSD M 46 V1M 300
136 BRASSAMIN Mahefanirina 06:01:25 SEF F 13 F - 6 SEF 237
137 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 06:01:26 V2M M 22 V2M 284
138 DESLANDRES Romain 06:01:43 SEM M 55 SEM 58
139 DE SARNEZ Gautier 06:01:43 SEM M 56 SEM 174
140 PAYET gilles 06:01:44 SEM M 57 SEM 97
141 ROBERT PATRICK 06:02:57 V1M M 47 V1M 240
142 KERALDY mathias 06:03:10 SEM M 58 SEM 249
143 VANWALSCAPPEL Frederic 06:03:53 SEM M 59 SEM 248
144 JOHARANE DIDIER 06:05:27 SEM M 60 SEM 6
145 HERBE SYLVAIN 06:06:27 V2M AB M 23 V2M 214
146 LEE SONG YIN SONIA 06:06:34 V1F DENIV F 14 F - 7 V1F 145
147 MARIANNE Kevin 06:06:50 SEM M 61 SEM 235
148 SIRA fabrice 06:07:27 SEM M 62 SEM 88
149 LIVET Romain 06:07:33 SEM M 63 SEM 149
150 LEBOT Julien 06:08:12 SEM M 64 SEM 218
151 MOHAMED Assani 06:09:04 SEM M 65 SEM 17
152 NANGUE Marcel 06:09:05 SEM M 66 SEM 265
153 FOUDRIN jean roland 06:10:24 SEM M 67 SEM 44
154 CLAIN Clement 06:10:31 V2M M 24 V2M 11
155 BONNEFONT Lydia 06:10:53 SEF F 15 F - 7 SEF 151
156 BOYER Jean eric 06:10:58 V2M M 25 V2M 83
157 RETAILLEAU jean philippe 06:11:12 SEM M 68 SEM 96
158 LEBOUCHER jean sebastien 06:13:32 V1M M 48 V1M 159
159 BEGUE Jean Yannick 06:15:50 SEM M 69 SEM 305
160 VIRASSAMY JULES 06:16:27 V2M M 26 V2M 288
161 EDMOND DAVID 06:16:35 V2M DENIV M 27 V2M 186
162 ROYER raphael 06:17:31 SEM M 70 SEM 182
163 DEKEYNE EMMANUELLE 06:17:34 SEF AC ST LEU F 16 F - 8 SEF 100
164 LABBE Cindy 06:18:50 SEF F 17 F - 9 SEF 169
165 PELLEQUER Nancy 06:20:30 SEF F 18 F - 10 SEF 4
166 LAW SON Thierry 06:20:31 SEM M 71 SEM 303
167 SINCERE Gianny 06:20:58 SEM M 72 SEM 70
168 HOARAU STEPHANIE 06:20:59 V1F RUN O2 974 F 19 F - 8 V1F 25
169 FRANCOISE RUDY 06:22:39 SEM M 73 SEM 67
170 MARTIN NATHALIE 06:22:44 SEF F 20 F - 11 SEF 16
171 FIGUERAS Benjamin 06:23:38 SEM M 74 SEM 2
172 DOLPHIN LAURENT 06:24:04 SEM M 75 SEM 136
173 GIDEL JULIEN 06:24:05 SEM COSPI M 76 SEM 128
174 HOARAU MAURICE CYRIAQUE 06:24:17 V2M M 28 V2M 179
175 BEGUE Alexandre 06:24:59 SEM M 77 SEM 297
176 INCANA PATRICE 06:25:00 V1M RCSD M 49 V1M 122
177 CLAIN JOHNY 06:25:26 V2M M 29 V2M 131
178 SADEYEN BRUNO 06:25:40 V2M M 30 V2M 192
179 GIBARROUX CYRIL 06:27:24 V1M M 50 V1M 59
180 CORPORIN antoine 06:27:41 V2M M 31 V2M 234
181 MOUTIAPOULLE Germain 06:28:31 V2M M 32 V2M 236
182 PAYET Fabrice 06:28:43 V2M M 33 V2M 302
183 SANGARAMA VINCENT 06:28:43 SEM M 78 SEM 90
184 PICARD JEAN CHRISTOPHE 06:29:18 V2M M 34 V2M 56
185 NIRLO ISABELLE 06:29:49 V1F F 21 F - 9 V1F 74
186 RIA Sylvain 06:29:50 SEM M 79 SEM 171
187 MALBROUCK KADIDJA 06:31:06 SEF F 22 F - 12 SEF 223
188 MAHABO PATRICK 06:31:27 V2M CAPP M 35 V2M 133
189 DELMAS JOEL 06:31:37 V3M M 3 V3M 207
190 BOYER Stephane 06:33:07 V1M M 51 V1M 301
191 DOLOU Yannick 06:34:18 SEM M 80 SEM 121
192 RAVELONANOSY SARAH 06:35:59 V1F DA F 23 F - 10 V1F 213
193 CONTET Nicolas 06:38:20 SEM M 81 SEM 158
194 VANDERBECKEN Virginie 06:38:53 V2F F 24 F - 2 V2F 306
195 DAVID KILIAN 06:40:43 SEM M 82 SEM 219
196 LEOCADIE Gilles 06:41:07 V1M M 52 V1M 39
197 CHANE KAYE BONE Monique 06:41:50 V2F F 25 F - 3 V2F 36
198 HUBERT Patrice 06:42:14 SEM M 83 SEM 129
199 BRAVIN Aurelie 06:42:31 SEF F 26 F - 13 SEF 20
200 LABBE PASCAL 06:45:07 V2M DENIV M 36 V2M 224
201 SEVENET Loic 06:45:43 SEM M 84 SEM 61
202 PAUSe Bruno 06:46:29 SEM M 85 SEM 84
203 PLATAUX BENJAMIN 06:47:41 SEM DDC M 86 SEM 40
204 VESSIOT thomas 06:47:41 SEM M 87 SEM 49
205 KERALDY pierre 06:48:05 V2M M 37 V2M 250
206 LALLEMENT MARINE 06:49:58 SEF RCSD F 27 F - 14 SEF 199
207 GRONDIN Jean Alix 06:50:03 V1M M 53 V1M 185
208 LALLOUe Nolwenn 06:51:16 SEF F 28 F - 15 SEF 202
209 ELIZEON VINCENT 06:51:19 SEM M 88 SEM 41
210 ETHEVE SAMUEL 06:52:57 V1M M 54 V1M 253
211 JOSEPHINE KARL 06:53:49 V2M M 38 V2M 130
212 JACQUET NOEL 06:54:08 V1M M 55 V1M 13
213 MARCILLE STEPHANE 06:56:16 V1M M 56 V1M 172
214 DALELE JEAN MARC 06:57:27 V1M M 57 V1M 165
215 PAYET KEVIN 06:57:46 SEM M 89 SEM 239
216 DECHAMPS franck 06:57:57 V1M M 58 V1M 8
217 HOARAU CEDRIC 06:58:43 SEM RAIDERS M 90 SEM 217
218 CHAARANI Adil 06:58:44 SEM M 91 SEM 164
219 DIEAZANACQUE STEPHANE 06:59:12 V1M RCSD M 59 V1M 139
220 GRONDIN Angelique 06:59:12 SEF F 29 F - 16 SEF 35
221 ABELA PIERRE 06:59:14 V1M M 60 V1M 232
222 LE MOUEL Raphael 06:59:54 SEM M 92 SEM 68
223 OUCENI CHRISTOPHE 07:08:44 SEM M 93 SEM 233
224 GRULIERE ANNE SOPHIE 07:11:45 SEF OUESTRAIL F 30 F - 17 SEF 60
225 GONNEAU Frederic 07:12:49 V1M M 61 V1M 141
226 LEBEAU Sabrina 07:14:57 SEF F 31 F - 18 SEF 188
227 SAUTRON anthony 07:21:38 SEM M 94 SEM 153
228 GASNIER Cyril 07:22:04 SEM M 95 SEM 64
229 BOYER Oderic Jean 07:23:16 V1M M 62 V1M 304
230 DAVID HELENE 07:24:37 V1F DENIV F 32 F - 11 V1F 10
231 GALMAR Christophe 07:26:44 V1M M 63 V1M 124
232 ELISABETH Michel Jean Patrick 07:27:20 V2M M 39 V2M 80
233 HOARAU MATHIEU GABRIEL 07:27:22 SEM M 96 SEM 92
234 CADET Vincent 07:30:16 SEM M 97 SEM 126
235 BASLE KARINE 07:31:07 SEF ACVSS F 33 F - 19 SEF 69
236 ETHEVE Elisabeth 07:32:18 SEF F 34 F - 20 SEF 54
237 BOYER denis 07:35:28 SEM M 98 SEM 215
238 MALNOY thierry 07:36:29 V2M M 40 V2M 170
239 NIRLO GEORGET 07:36:53 V4M M 1 V4M 77
240 PONTALBA Fidelio 07:36:54 V2M M 41 V2M 5
241 LABIE ELODIE 07:38:55 ESF F 35 F - 1 ESF 94
242 SINAMA jean yannick 07:41:53 SEM M 99 SEM 157
243 M'RORANDZI Gilles 07:42:20 V2M M 42 V2M 29
244 MAZZOLA Clarisse 07:47:57 SEF F 36 F - 21 SEF 222
245 EVERAERE Simon 07:47:58 SEM M 100 SEM 264
246 JUBELY DAMIEN 07:47:59 V1M RCSD M 64 V1M 198
247 MARA MARTINE 07:49:06 V1F CSSDA F 37 F - 12 V1F 87
248 LABBE Achille 07:52:35 V1M M 65 V1M 86
249 HEURTIN Frederic 07:52:36 V1M M 66 V1M 244
250 BLANCARD Didier 07:55:00 V1M M 67 V1M 229
251 JIDKOFF MORGANE 07:55:01 SEF DENIV F 38 F - 22 SEF 204
252 TURPIN Nicolas 07:55:52 SEM M 101 SEM 156
253 BEGUE thierry 08:00:07 V1M M 68 V1M 123
254 HOARAU Denis 08:00:12 V1M M 69 V1M 14
255 ANDRE GUILLAUME 08:01:42 SEM M 102 SEM 176
256 BILLOT SEBASTIEN 08:02:55 V1M M 70 V1M 168
257 BISEAU emmanuel 08:02:55 V1M M 71 V1M 3
258 RAMSAMY VK EDDIE MICHEL 08:07:17 V1M M 72 V1M 193
259 BENARD Ludivine 08:35:50 SEF F 39 F - 23 SEF 52
260 POISSON Guillaume 08:37:32 V1M M 73 V1M 155
261 MONTEIL CHRISTIAN ANDRE 08:52:49 V1M RCSD M 74 V1M 200
262 POUDROUX jacky 08:55:02 V3M M 4 V3M 195
263 LECHKI Alexandre 09:10:40 SEM M 103 SEM 238


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |