cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-09 - Championnat France 100km de Cléder

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France 100km de Cléder - 2017 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BELLANCA Jerome 7h13'28 V1M Blagnac Sc M 0
2 LAPORTE Vivien 7h16'20 SEM Bruz Athletisme M 0
3 HARDY David 7h17'18 V1M Gdm Saint James M 0
4 JEANNE Mickael 7h18'12 V1M Gdm Saint James M 0
5 BERTONE Silvio 7h31'48 V2M Ita M 0
6 STUCK Yoann 7h39'23 SEM Saone Mont D Or Nature M 0
7 LE GUERN Olivier 7h42'35 V1M Tregueux Athletisme M 0
8 CHARTON Jerome 7h49'40 V1M Lucciana Atlestismu M 0
9 DILMI Christian 7h50'55 V2M Cjf Fleury Les Aubrais M 0
10 LENIN Patrick 7h53'31 V1M Cap 21 M 0
11 LEMAIRE William 8h05'18 SEM Us Ivry M 0
12 PENNORS Franck 8h10'00 V2M Sport Passion Vincennes M 0
13 SUMNY Milan 8h15'49 V1M Cze M 0
14 LECAMUS Rejane 8h24'11 V1F Gdm Saint James F 1ere F 0
15 BOUVILLE Philippe 8h30'25 V1M Eoa M 0
16 GUILLON Frank 8h34'31 V1M Cjf Fleury Les Aubrais M 0
17 PLAVONIL Sony 8h38'08 V1M As Marcoussis M 0
18 LECLERC Sylvain 8h42'32 V1M As Fondettes M 0
19 LE BERRE Jean jacques 8h52'48 V2M M 0
20 MAXIMIN Patrick 8h53'08 V2M As Marcoussis M 0
21 THENIN Yves 8h55'39 V3M Ca Villenave D Ornon M 0
22 LOZAHIC Yvon 8h56'31 V2M Lannion Athle M 0
23 VALLEE Albert 9h01'11 V2M M 0
24 GAUTIER Pierre 9h01'11 V2M Gdm Saint James M 0
25 JUBAULT Jean claude 9h01'23 V1M Asphalte Guipel M 0
26 PATARIN Sophie 9h06'51 V1F Club Athletique Caussadai F 2eme F 0
27 MOUZET Laurent 9h07'22 V1M Cjf Fleury Les Aubrais M 0
28 GORIN Yann 9h08'48 V1M Cjf Fleury Les Aubrais M 0
29 DAVID Alain 9h11'06 V2M Ultra Marathon France M 0
30 LEBON Loic 9h12'53 V2M Gdm Saint James M 0
31 CASTAN Jacques 9h12'53 V3M As Carcassonne M 0
32 CHERDEL Anne gaelle 9h13'35 SEF F 3eme F 0
33 AUBRY David 9h14'33 SEM Entente Cum M 0
34 VRIGNON Manuel 9h15'11 V1M Team Hdb M 0
35 LE DIGARCHER David 9h24'51 V1M Gdm Saint James M 0
36 LE POTTIER Arnaud 9h25'38 V1M Team Hdb M 0
37 LE GARGASSON Jean claude 9h25'54 V3M Ca Parthenay M 0
38 CORBIC Jean michel 9h27'31 V1M Stade Francais Athle M 0
39 PETIT Wilfried 9h30'17 SEM Us Ivry M 0
40 GAMARD Christophe 9h30'37 V2M M 0
41 MAUDUIT Christian 9h31'25 V1M M 0
42 LE LAN Loic 9h32'15 V2M Cima Pays D Auray M 0
43 PENNEC David 9h33'18 V1M Lta Morlaix M 0
44 COLIN David 9h36'36 V1M Us Credit Mutuel De Breta M 0
45 NOEL Laurence 9h37'05 V1F Athle 66 F 0
46 BADOLLE Laurent 9h38'39 V1M Arsl Roche M 0
47 GRASSET Alain 9h42'47 V3M 17 Soupapes M 0
48 SUCRE Hugues 9h43'25 V1M M 0
49 RUELLE Christophe 9h43'34 V1M M 0
50 FOURDRINIER Sylvie 9h46'21 V3F Ma2m F 0
51 BOULY Pascale 9h48'31 V2F Decines Meyzieu Athletism F 0
52 SEGUI Philippe 9h50'26 V3M Ums Pontault Combault M 0
53 INUKAI Hiroshi 9h52'48 V2M M 0
54 GAULT Steeve 9h53'41 SEM Ena Angers M 0
55 DUTARTE Guy 9h54'39 V3M Courir Dans Chatellerault M 0
56 GAUTIER Francois 9h55'54 SEM M 0
57 MATHIEU Stephane 9h57'45 V1M Kekes Du Bocage M 0
58 ETHORE Sylvain 9h58'12 V1M Baud Korrig Endurance M 0
59 QUERE Jean jacques 9h59'17 V1M La Landivisienne Cycliste M 0
60 GUYOT Daniel 10:03:47 V2M M 0
61 MOREIRA Isabelle 10h04'02 V1F Amicale Du Val De Somme F 0
62 REBIFFE Pascal 10h04'04 V2M Blagnac Sc M 0
63 DUTU Jean marc 10h08'35 V1M M 0
64 GUILLOT William 10h16'01 V1M Coureurs De Fond Deolois M 0
65 LOZAHIC Gaelle 10h35'08 V2F Lannion Athle F 0
66 QUEANT Gwenael 10h35'08 V1M M 0
67 LEBRETON Vincent 10h39'43 V1M Tregueux Athletisme M 0
68 VUILLEMENOT Roland 10h40'59 V4M Ultra Marathon France M 0
69 BARRE Laurent 10h41'33 V1M M 0
70 PALLARUELO Angel 10h42'35 SEM Canejan Athletisme M 0
71 LENNE Jean marc 10h42'42 V3M Entente Ouest Lyonnais M 0
72 CHESNIER Patrick 10h42'42 V1M Team Mega Club M 0
73 BARON Antoine 10h44'40 SEM Ena Angers M 0
74 CHATAIGNER Olivier 10h51'43 V2M M 0
75 DINCAU Laurent 10h54'10 V1M Macc Lusignan M 0
76 MESSAGER Antoine 10h56'09 SEM Redeg 29 M 0
77 CHATAIGNER Nathalie 11h08'38 V1F F 0
78 BARREAU Thierry 11h11'09 V2M Tcg 79 M 0
79 GARNIER Sebastien 11h12'18 V1M Joggers Du Couesnon M 0
80 HINGANT Alain 11h12'49 V3M Jogging Pays De Lamballe M 0
81 LE BRAS Jean claude 11h16'36 V1M Team Cam M 0
82 DEBAISIEUX Michel 11h17'22 V3M Acvr M 0
83 HAMDI Ferid 11h19'44 V2M C2a M 0
84 LE BONNIEC Veronique 11h21'13 V1F Courir A Dol F 0
85 MORFOUACE Loic 11h24'43 V3M Jogging Pays De Lamballe M 0
86 FAIVRE Gregory 11h26'04 SEM Ga Haut Saonois M 0
87 BOIRON Sophie 11h27'08 V2F Kekes Du Bocage F 0
88 HARTEREAU Jean claude 11h29'07 V2M M 0
89 LE ROUX Ronan 11h29'41 V1M Cab Pont L Abbe M 0
90 LE MEUR Chantal 11h32'46 V1F Les Guiboles Brealaises F 0
91 MORNET Erik 11h34'13 V2M Foulees Rene Caillie M 0
92 BARREAU Lucie 11h34'49 V2F Entente Sarthe Athletisme F 0
93 MILESI Mickael 11h35'23 SEM Milesi M 0
94 HERVE Stephane 11h35'40 V1M St Malo Sports Loisirs M 0
95 AMICE Jean claude 11h36'35 V2M Pleum Run M 0
96 AZAUD Yeli 11h37'43 V1M Asl 72 M 0
97 CORDIER Andre 11h38'16 V2M M 0
98 MORFOUACE Blandine 11h39'14 V2F Jogging Pays De Lamballe F 0
99 RALLIER Bernard 11h41'34 V1M Joggers Du Couesnon M 0
100 BOUTY Eric 11h41'48 V2M M 0
101 LE JEUNE Yvon 11h43'11 V2M Courir A Santec M 0
102 MAUGAT Xavier 11h46'01 V1M M 0
103 LANGEVIN Bruno 11h46'55 V2M Co Chateau Du Loir M 0
104 ARZEL Ronan 11h47'39 V1M Team Humblezh M 0
105 HOCHARD Odile 11h49'35 V3F Ca Malling F 0
106 FILY Jean yves 11h50'23 V2M Korrigans Lesneven M 0
107 HAMON Fabrice 11h58'44 SEM Jogging Pays De Lamballe M 0
108 BOURREL Jimmy 11h59'21 V1M M 0
109 FORT Gwendal 12h00'50 V1M Footing Landerneen M 0
110 ADAM Christelle 12h01'43 V1F Plumaugat Athletisme F 0
111 GUERIN Nathalie 12h02'58 V1F F 0
112 PASNON Brigitte 12h11'17 V2F Fsgt Ville D Allonnes F 0
113 PERRAULT Bruno 12h12'34 V2M Es Segre Haut Anjou M 0
114 KERZERHO Yann 12h16'22 V1M M 0
115 VESQUE Sebastien 12h16'59 V1M A3 Alencon M 0
116 JEROME Philippe 12h17'49 V3M Us Arnage M 0
117 PAUL Gilbert 12h17'55 V1M M 0
118 LEMOIGNE Olivier 12h17'57 V2M U.a.s. Ouest France M 0
119 VAN ELSUE Sylvain 12h20'27 V2M Us Belhomert M 0
120 POUSSE Philippe 12h22'01 V2M Co Chateau Du Loir M 0
121 LE PAGE Daniel 12h24'14 V2M Courir A Chateaulin M 0
122 TELLIER Marie jose 12h28'18 V2F L Ultra Marin F 0
123 LE GALIC Patrick 12h29'39 V2M Dominicaine A M 0
124 GODARD .philippe 12h33'32 V2M Les Folles Gambettes M 0
125 MARIAS Jean 12h34'27 V4M Generation Trail Blois M 0
126 LEBIE Bruno 12h34'57 V2M Us Arnage M 0
127 PAULIN Jean marc 12h35'15 V2M M 0
128 PALLARUELO Gilles 12h35'42 V2M Kekes Du Bocage M 0
129 LORETTE Nicolas 12h40'08 V1M Sti M 0
130 HERNANDEZ Patrick 12h40'20 V2M Les Mureaux Val De Seine M 0
131 LE SCANF Marylene 12h40'25 V1F Ca Landivisiau F 0
132 MORE CHEVALIER Marc 12h41'01 V3M Us Arnage M 0
133 VERRIEZ Laurent 12h47'03 V1M M 0
134 LE BRAS Olivier 12h52'06 V2M M 0
135 LELANDAIS Frederic 12h52'15 SEM Courir En Baie Pontorson M 0
136 BREBANT Patrick 12h55'59 V2M Vaux Les Palameix M 0
137 COZLER Julien 12h58'07 SEM Je Cours Pour Corentin M 0
138 RIO Jackez 13h11'52 V2M Footing Landerneen M 0
139 VANDERGHEYNST Dominique 13h15'12 V3M Bel) M 0
140 GUEZIEC Eddy edouard 13h20'16 V1M M 0
141 NEDELEC Isabelle 13h20'41 V1F Les Foulees Du Kernic F 0
142 VIDAL Jean louis 13h20'41 V3M As Issou M 0
143 SABINE Mario 13h20'42 V2M Courir A Morlaix M 0
144 LE CHAIX Jean jacques 13h25'38 V1M Sa Montrouge Paris 12 M 0
145 GOURVENNEC Alexandre 13h35'54 SEM M 0
146 LE FLOCH Mickael 13h38'27 V1M Endurance Shop Lorient Li M 0
147 SAUTEREAU Christian 13h40'48 V2M Umf M 0
148 PROST Benoit 13h42'02 V3M M 0
149 PROST Dominique 13h42'03 V2M M 0
150 DUPUIS Sophie 13h43'22 V1F Ca Morlaix F 0
151 DEMEERELEERE Luc 13h47'52 V1M M 0
152 RAMON Vivien 13h47'52 SEM 100 Km A Pied Steenwerck M 0
153 PRINGARBE Didier 13h48'17 V2M Amicale Du Val De Somme M 0
154 SUEL Marie christine 13h48'17 V1F Amicale Du Val De Somme F 0
155 BOUSQUIE Philippe 13h52'29 V2M M 0
156 CHETANNEAU Cindy 13h54'22 SEF F 0
157 GAGNAIRE Gaby 13h59'00 V1F Andresy Athletisme F 0
158 MARY Frederic 14h00'29 V1M M 0
159 MALASSIGNE Jean yves 14h01'51 V3M Us Arnage M 0
160 LE MONNIER Christophe 14h01'51 V2M M 0
161 HERVOUET Brigitte 14h01'52 V2F Kekes Du Bocage F 0
162 BELKAHIA Emir 14h03'30 SEM Lapins Runners M 0
163 DUBE Thando 14h03'30 V1M Run And Freedom M 0
164 CORDES Romain 14h03'31 V1M M 0
165 MOISAN Pierre claude 14h07'34 V3M Jogging Pays De Lamballe M 0
166 LOUIS MARIE TOLG Cecilia 14h18'04 V1F Golden Star F 0
167 FELIX Aurelien 14h21'15 V1M M 0
168 DAVEAU David 14h23'07 SEM Sapeurs Pompiers Plenee J M 0
169 GUETTE Wilfrid 14h29'13 V1M M 0
170 DESFRANCOIS Gilles 14h30'58 V2M M 0
171 DEVERS Justine 14h34'48 SEF F 0
172 STERVINOU Frederic 14h37'11 V1M M 0
173 DUBOIS Francois xavier 14h37'53 V1M Kekes Du Bocage M 0
174 BIET Christophe 14h38'21 V2M Sepa Bellegarde M 0
175 FOULONNEAU Georges 14h38'38 V4M M 0
176 CLAISSE Christiane 14h42'19 V3F Vytajog F 0
177 STEFANELLI Stephane 14h46'16 V1M M 0
178 PONZA Bernard 14h47'09 V4M M 0
179 FOURNIER Remi 14h48'52 V3M M 0
180 LE COEUR Daniel 14h51'26 V3M Les Kekes Du Bocage M 0
181 MACCARI Patrick 14h51'27 V3M Academie Toulousaine De M M 0
182 LAURENT Alban 14h57'09 SEM M 0
183 BOUCHOT Bernard 15h04'49 V3M M 0
184 NUSSBAUM Anne 15h40'40 V1F Al Tkirch Athle Sundgau F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |