cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-26 - Championnat France Cross Hommes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Cross Hommes - 2017 : classement des 401 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAHDI Hassan 30'22 SEM Ea Centre Isere M 0
2 GRAS Michael 30'44 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
3 JAAFAR Reda (Mar) 30'47 SEM Amiens Uc M 0
4 NDEMI Abel maina (Ken) 30'58 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
5 ROUDOLFF LEVISSE Emmanuel 30'59 ESM Amiens Uc M 1er ESM 0
6 GUIMARD Freddy 31'05 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
7 MALATY Benjamin 31'08 SEM Us Talence M 0
8 COURCIERES Romain 31'12 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
9 LUIS Vincent 31'17 SEM Efs Reims A. M 0
10 DURAND Yohan 31'19 SEM Bergerac Athletique Club M 0
11 BARRER Francois 31'21 SEM Dac Reims M 0
12 ABDOU DAOUD Ahmat 31'21 SEM Athletic Trois Tours M 0
13 BEN LKHAINOUCH El hassane 31'22 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
14 OUMOUSSA Zouhair 31'23 SEM Doubs Sud Athletisme M 0
15 LALIRE Paul 31'25 SEM Ac Chenove M 0
16 RAZYN Abdelali (Mar) 31'31 SEM Efs Reims A. M 0
17 CHOQUERT Benjamin 31'32 SEM Nancy Athletisme Metropol M 0
18 BEGNIS Kevin 31'33 SEM Entente Franconville Cesa M 0
19 MIELLET Alexis 31'34 ESM Dijon Uc M 2eme ESM 0
20 LAGHRAIB Chafik (Mar) 31'34 SEM Stade Cubzaguais Athletis M 0
21 CHARIK Abderrazak 31'34 ESM Val D'europe Athletisme M 3eme ESM 0
22 DEVANNE Julien 31'34 SEM Athletic Trois Tours M 0
23 MEKDAFOU Youssef 31'38 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
24 MOUSSAOUI Mohammed 31'43 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
25 HAY Hugo 31'44 ESM Sevre Bocage Ac M 0
26 PELLETANT Nicolas 31'47 SEM Aunis A. La Rochelle Aytr M 0
27 BOUKEBAL Amin 31'50 SEM Ca Balma M 0
28 CAU Quentin 31'50 SEM Athletic Club Salonais M 0
29 DE WILDE Antoine 31'51 SEM Ao Nivernaise (nevers) M 0
30 MASCIOTRA Julien 31'52 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
31 PALCAU Fabien 31'54 ESM Dijon Uc M 0
32 LEDUC Clement 31'58 ESM Nantes Metropole Athletis M 0
33 DAVID Emmanuel 31'59 SEM Dijon Uc M 0
34 GUERFI Riad 32'04 SEM Val D'europe Athletisme M 0
35 EL HIMER Driss 32'07 VEM Strasbourg Agglomeration M 0
36 HABZ Azeddine (Mar) 32'10 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
37 BE Gregory 32'12 SEM Ca Balma M 0
38 LHOMMELET Xavier 32'13 SEM Entente Sevre M 0
39 TAREBHAT Billal (Alg) 32'14 ESM Haute Bretagne Athletisme M 0
40 YOUSFI Abderrahmane (Mar) 32'14 SEM Stade De Vanves M 0
41 CALS Gaetan 32'15 SEM Ca Balma M 0
42 DEMURE Fabien 32'16 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
43 FRERE Mehdi 32'16 ESM Athle Sud 77 M 0
44 OMARAT Brahim (Mar) 32'17 SEM Saint Denis Emotion M 0
45 BAUMAL Anthony 32'18 SEM Nantes Ec M 0
46 LEGOUT Jeremy 32'20 SEM Athletic Trois Tours M 0
47 OUKHELFEN Abdennasser (Mar) 32'20 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
48 ARNOULD Florian 32'21 SEM Athle Sud 77 M 0
49 BILLAUD Jonathan 32'23 SEM Athletic Sud Vendee M 0
50 NOTEBAERT Jean francois 32'24 SEM Ea Mondeville Herouville M 0
51 MOUTARDIER Alois 32'26 SEM Dac Reims M 0
52 DESSENOIX Boris 32'28 SEM Sevre Bocage Ac M 0
53 ZIOINI Badredine 32'29 VEM Clermont Athletisme Auver M 0
54 BRULET Mathieu 32'29 SEM Sa Toulouse Uc M 0
55 DURET Camille 32'30 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
56 BOUVIER Frederic 32'30 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
57 FUSTER Fabien 32'31 SEM Lyon Athletisme M 0
58 GUILLON Quentin 32'33 SEM Us Talence M 0
59 GUY Romain 32'35 SEM Entente Athletique Grenob M 0
60 BERRAHO Christopher 32'35 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
61 LOZANO Michael 32'37 SEM Entente Franconville Cesa M 0
62 MAILLARD Romain 32'38 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
63 VIAIN Simon 32'39 SEM Asptt Valence M 0
64 COEFFIER Sebastien 32'40 SEM Ouest Vendee Athletisme M 0
65 HEASLIP Olivier (Gbr) 32'41 ESM Ea Centre Isere M 0
66 MICHEL Arnaud 32'42 SEM Amiens Uc M 0
67 DELHOUM Yakoub 32'44 SEM Haute Bretagne Athletisme M 0
68 ANGLADA Clement 32'45 SEM Limoges Athle M 0
69 LUCAND Armand 32'46 SEM Ac Chenove M 0
70 GIGANTE Laurent 32'47 SEM Entente Athletique Grenob M 0
71 ANDRE Benjamin 32'47 SEM Efs Reims A. M 0
72 GTARI Iheb (Tun) 32'48 SEM Dijon Uc M 0
73 GERARD Christopher 32'49 SEM Efs Reims A. M 0
74 BATTANI Mohammed (Mar) 32'49 SEM Spn Vernon M 0
75 NAVARRO Nicolas 32'50 SEM Aix Athle Provence M 0
76 LEON Anthony 32'50 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
77 GOASDOUE Yosi 32'52 SEM Athletic Trois Tours M 0
78 SEREL Pierre 32'52 SEM Ea Mondeville Herouville M 0
79 PONCELET Valentin (Bel) 32'53 SEM Athletic Trois Tours M 0
80 BARBE Geoffrey 32'53 ESM Lyon Athletisme M 0
81 ONAMI Jackson omwoyo (Ken) 32'54 SEM Stade Rennais Athletisme M 0
82 BLANC Jerome 32'54 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
83 BLONDEL Marin 32'56 ESM Manche Athle Centre Sud M 0
84 DELYS Charles 32'58 SEM Ea Pays De Broceliande M 0
85 PEIXOTO Jeremy 32'59 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
86 RANCON Julien 33'00 SEM Entente Athletique Grenob M 0
87 BOUTTIER Frantz 33'00 SEM Ja Montfort gesnois M 0
88 BOURGEOIS Alexandre 33'01 ESM Dijon Uc M 0
89 DELEU Thomas 33'01 SEM Athle Halluin val de lys M 0
90 PRUVOT Yohann 33'02 SEM As Marck M 0
91 JOLIVET Jeremy 33'04 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
92 ARNAUD Emeric 33'04 ESM Annecy Haute Savoie A. M 0
93 BARREAU Charles henri 33'04 SEM Athletic Trois Tours M 0
94 DEROBERT Damien 33'05 SEM Ea Mondeville Herouville M 0
95 BEDARD Simon 33'06 ESM Athle Du Pays De Vannes M 0
96 VOGT Romain 33'06 SEM Athletique Club Du Pays D M 0
97 LOMBARDOT Yann 33'06 SEM Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
98 VIGUIER Pierre laurent 33'07 SEM Ca Balma M 0
99 LE BELLEC Gael 33'07 SEM Ua Langueux M 0
100 CHAREIL Ken 33'08 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
101 DUDIT GAMANT Matthieu 33'09 SEM Ac Roche sur yon M 0
102 BERTRAND Anatole 33'09 ESM Havre Ac M 0
103 POCZEKAJLO Vincent 33'11 SEM Sa Toulouse Uc M 0
104 MORNET Romain 33'12 ESM Ac Roche sur yon M 0
105 GAILLARD Anthony 33'15 SEM Athletisme Lozere M 0
106 MOREAU Louis 33'15 ESM As Aix les bains M 0
107 PRUDON Romain 33'17 SEM Ac Chenove M 0
108 FONTANA Leo 33'19 ESM Ea Mondeville Herouville M 0
109 BAUDRY Nicolas 33'20 SEM Athle Sud 77 M 0
110 SILLIAU Manuel 33'21 ESM Dordogne Athle M 0
111 PIEDERRIERE Yves 33'22 SEM Athletisme Sud 22 M 0
112 BOUKEBAL Aziz 33'22 ESM Ca Balma M 0
113 CHAUMOND Mickael 33'24 SEM Us Berry Athletisme M 0
114 ROCHEREAU David 33'24 SEM Sevre Bocage Ac M 0
115 DELECROIX Benjamin 33'27 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
116 NIGEN Gwendal 33'27 SEM Ca Orsay M 0
117 SAYER Thomas 33'29 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
118 BIRAUD Gregory 33'29 SEM Rcf Issy Avia M 0
119 WEBER Nicolas 33'31 SEM Athletique Club Du Pays D M 0
120 CHENAIS Joan 33'31 ESM Ea St Quentin En Yvelines M 0
121 PURREY Julien 33'31 SEM Pays Haut A Reuni M 0
122 CHARNET Stephane 33'32 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
123 PRONO Kevin 33'33 SEM Athle Du Pays De Vannes M 0
124 MILLASSEAU Steve 33'33 SEM Sevre Bocage Ac M 0
125 RAFINESQUE Guillaume 33'34 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
126 DERCOURT Yoan 33'34 SEM Ea Centre Isere M 0
127 KARDES Alexis 33'34 ESM Athle Sud 77 M 0
128 BELHADJ Mehdi 33'34 ESM Pierrefitte Multi Athlon M 0
129 ABOUBAKAR Sumaa (Sud) 33'38 SEM Nancy Athletisme Metropol M 0
130 BROOKS Jerome 33'38 VEM Plm Conflans M 0
131 DALMASSO Nicolas 33'39 SEM Asptt Nice M 0
132 HABRI Najim 33'40 SEM C.o.s. Villers Athletisme M 0
133 ALFIERI Guillaume 33'40 SEM Bordeaux Athle M 0
134 PLAS Guillaume 33'41 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
135 JACQ Alexis 33'41 ESM Ea Mondeville Herouville M 0
136 MAES Paul 33'41 SEM As Marck M 0
137 MOISSONNIER Mickael 33'41 SEM Lyon Athletisme M 0
138 KLEIN Theodore 33'42 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
139 GALLO Antoine 33'42 SEM Ea Le Creusot M 0
140 LECIEUX Thomas 33'42 SEM Cs Provins Athletisme M 0
141 FILLON Arnaud 33'42 SEM Beziers Cheminots Athleti M 0
142 MARTY Florian 33'43 SEM Sa Pamiers Basse Ariege M 0
143 CASSAGNES Mickael 33'45 SEM Entente Franconville Cesa M 0
144 CHEVALIER Leon 33'47 ESM Ea St Quentin En Yvelines M 0
145 PIGNARD Jeremy 33'48 SEM Dijon Uc M 0
146 CARTIER Jonathan 33'50 ESM Sa Toulouse Uc M 0
147 SERVIERES Leo 33'50 SEM Correze Athle M 0
148 CANTAGREL Nicolas 33'50 SEM Cpl Primaube M 0
149 VIEL Frederic 33'50 SEM Haute Bretagne Athletisme M 0
150 XOLIN Pierre 33'51 ESM Haute Bretagne Athletisme M 0
151 ZENE Mahamat (Cha) 33'51 ESM Entente Sud Lyonnais M 0
152 MAZZUCCHELLI Alberto (Ita) 33'53 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
153 CASAGRANDE FIORETTI Florent 33'56 ESM Ea St Quentin En Yvelines M 0
154 MERCIER Come 33'57 ESM Rouen Maromme Mont Saint M 0
155 VIANT Laurent 33'57 SEM Athletic Club Tassin M 0
156 ORVELIN Remi 33'57 ESM As Aix les bains M 0
157 ALLALI Nasser 33'58 SEM Ea Macon M 0
158 SAPET Nicolas 33'59 SEM Ea Romans bourg De Peage M 0
159 VALOUR Paul henri 34'00 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
160 CREUSOT Guillaume 34'02 ESM Aunis A. La Rochelle Aytr M 0
161 DAMIENS Bertrand 34'03 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
162 BARBET Pierre 34'03 SEM Beaujolais Runners M 0
163 LE MOULLEC Alan 34'03 SEM Athletisme Sud 22 M 0
164 LEJEUNE Frank 34'03 SEM Athletique Club Du Pays D M 0
165 VULLIEZ Alban 34'04 ESM Dijon Uc M 0
166 DETOURBE Pierre louis 34'04 ESM Artois Athletisme M 0
167 LAVERGNE Corentin 34'04 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
168 DELORME Jerome 34'04 SEM Entente Athletique Grenob M 0
169 PELOUX Charlelie 34'05 SEM Us Talence M 0
170 PANZAVOLTA Luca (Ita) 34'05 SEM Entente Angevine Athletis M 0
171 ROUGER Guillaume 34'07 SEM Pontault Aac M 0
172 TAPIE Emmanuel 34'07 SEM Ea Centre Isere M 0
173 BARBAT Guillaume 34'07 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
174 BOUDIN Victor 34'08 ESM Artois Athletisme M 0
175 FIEUX Pierre 34'09 SEM Lons Athle 39 M 0
176 GIRARD Florian 34'09 SEM Efs Reims A. M 0
177 KERROUA Yanis 34'09 SEM Asa Maisons alfort M 0
178 IMBERT Thibaut 34'10 SEM Velay Athletisme M 0
179 JACQUET Mathieu 34'10 ESM Entente Athletique Grenob M 0
180 LESPRILLIER Arnaud 34'11 SEM Grac Athletisme M 0
181 DHEILLY Thibault 34'11 ESM Carquefou Ac M 0
182 BARDEUR Nicolas 34'11 ESM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
183 BEAUVAIS Julien 34'11 SEM Entente Sambre Avesnois 5 M 0
184 RAULT Johann 34'13 ESM Evreux Ac M 0
185 GIULIANO Simon 34'15 SEM Sa Toulouse Uc M 0
186 LECLERC Jeremy 34'15 SEM Ca Balma M 0
187 CHALIER Emile 34'16 ESM Vineuil Sports M 0
188 COLLET Mikael 34'17 SEM Lannion Athletisme M 0
189 LAGOUTTE Damien 34'18 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
190 MALLEBAY Nicolas 34'18 SEM Entente Athletique Grenob M 0
191 CHARPENTIER Jeremie 34'19 SEM Entente Franconville Cesa M 0
192 EL YAKHLIFI Tarik 34'19 ESM Athle 11 M 0
193 CAMALET Daniel 34'19 SEM Athletisme Lozere M 0
194 LE PALUD Francois 34'20 SEM Lannion Athletisme M 0
195 CHARPANTIER Thomas 34'23 SEM Run And Freedom M 0
196 GUILCHER David 34'23 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
197 GARAMPON Cedric 34'23 SEM Plm Conflans M 0
198 SIOU Benjamin 34'24 SEM Haute Bretagne Athletisme M 0
199 CAUHET Romain 34'24 ESM Artois Athletisme M 0
200 GROSSO Pierre 34'24 SEM A Six Fours M 0
201 GERARD Axel 34'24 ESM Stade Lavallois M 0
202 EDELBLUTTE Gian luca 34'24 ESM Asptt Auxerre M 0
203 HUMBLET Tristan 34'25 SEM Us Toul Athletisme M 0
204 SENCE Julien 34'25 SEM Rouen Maromme Mont Saint M 0
205 PONTIER Guillaume 34'26 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
206 CHAPUIS Sebastien 34'27 SEM Club Athletique Du Roanna M 0
207 LANTERI MINET Fabien 34'28 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
208 MOREAU Guillaume 34'28 SEM Pessac Ac M 0
209 BAILLY Quentin 34'29 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
210 HESSCHENTIER Romain 34'29 SEM Lille Metropole Athletism M 0
211 DE BEAUREGARD Corentin 34'29 ESM Athle Du Pays De Vannes M 0
212 SBAA Abdel 34'30 SEM Ua Coteaux De Garonne M 0
213 RICHARD Kevin 34'30 ESM Athle 78 M 0
214 MARTINS Kevin 34'31 ESM Fc Oloron M 0
215 VIC Armand 34'31 ESM Quimper Athletisme M 0
216 VERIEN Samy 34'32 SEM Ac Villefranche De Rouerg M 0
217 BOUCARD Geoffroy 34'33 SEM Clain Athletic Pictave M 0
218 BERRUYER Bastien 34'33 SEM Ua Langueux M 0
219 ELIOT Clement 34'34 SEM Rouen Maromme Mont Saint M 0
220 CHAUME Lucas 34'34 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
221 DREAN Christian 34'34 SEM Cima Pays D'auray M 0
222 DEBAINS Mickael 34'35 SEM Haute Bretagne Athletisme M 0
223 BOSSU Corentin 34'35 SEM Ac Roche sur yon M 0
224 LEMERE Wilfried 34'35 SEM Rouen Maromme Mont Saint M 0
225 CONDON Jerome 34'36 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
226 NAULLEAU Florimond 34'38 SEM Asc Saint barthelemy M 0
227 MAGAND Pierre 34'40 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
228 DERSOIR Etienne 34'42 ESM Entente Poitiers Athle 86 M 0
229 RUBIO Gilles 34'42 SEM Menton Marathon A M 0
230 LATRECHE Fouad 34'42 SEM Aix Athle Provence M 0
231 PARRICO Anthony 34'43 SEM Us Toul Athletisme M 0
232 SANTIAGO Maxime 34'43 ESM Ea Pays De Foix M 0
233 GODET Sebastien 34'45 SEM Bordeaux Athle M 0
234 COUZON Clement 34'45 SEM Athletic Club Tassin M 0
235 CORNU Quentin 34'47 ESM Intrepide De Pre en pail M 0
236 TURPIN Alexis 34'48 SEM Bordeaux Athle M 0
237 GUEGUEN Pierre henri 34'48 SEM Ea Pays De Broceliande M 0
238 ROZALSKI Anthony 34'51 SEM Us Toul Athletisme M 0
239 AURIACOMBE Nicolas 34'51 SEM Athletique Club Reolais M 0
240 CAMBIER Quentin 34'51 ESM Etoile Oignies M 0
241 MARTIN Kevin 34'52 SEM Carquefou Ac M 0
242 MENNESSON Maxime 34'53 ESM Asptt Valence M 0
243 GAULTIER Maxime 34'53 ESM Ca Du Pays Saumurois M 0
244 BOUDET Damien 34'54 SEM Ca Balma M 0
245 ZATOUNI Hamza 34'54 ESM Us Ivry M 0
246 JAMET Adrien 34'55 ESM Vernouillet Athle M 0
247 CAYROCHE Benjamin 34'56 SEM Athletisme Lozere M 0
248 DELSOUILLER Brice 34'56 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
249 COGNIN Antony 34'57 SEM Spn Vernon M 0
250 FANOUILLERE Benoit 34'57 SEM Athletisme Sud 22 M 0
251 MARCHAND Valentin 34'57 ESM Esm Gonfreville L'orcher M 0
252 GRIMAUD Martin 34'57 SEM Ca Beglais M 0
253 DUPONT Theo 34'57 ESM Ac Villers Cotterets M 0
254 GALLET Mathieu 34'58 ESM Athletisme Club Flines le M 0
255 LE BOURHIS Sylvain 34'58 SEM As Begard M 0
256 FADAT Cyril 34'59 SEM Entente Franconville Cesa M 0
257 LE VAILLANT Anthony 34'59 SEM Lannion Athletisme M 0
258 MANGIN Jules 34'59 ESM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
259 FERNANDES Ludvik 35'00 SEM Cs Bourgoin jallieu M 0
260 GAILLARD Olivier 35'00 SEM Lyon Athletisme M 0
261 OGER Niels 35'00 SEM Sa Toulouse Uc M 0
262 GRAGNIC Simon 35'00 SEM Athle Pays De L'orient M 0
263 GUIOMAR Adrien 35'02 SEM Dassault Sports Suresnes M 0
264 ADAM BACHIR Omar (Sud) 35'04 SEM Beziers Cheminots Athleti M 0
265 KAHLAIYOUN Adiil 35'04 ESM Dynamic Aulnay Club M 0
266 HEREL Thibaut 35'05 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
267 ARDISSON Hubert 35'05 ESM Entente Athletique Grenob M 0
268 TONY Matthieu 35'05 SEM Sa Merignac M 0
269 KHLIFAT Elhoussin 35'06 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
270 ZOUAOUI Brahim 35'06 SEM Amiens Uc M 0
271 DELPERIE Tristan 35'06 ESM Marseille Athletisme M 0
272 BOUILLARD Vincent 35'06 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
273 VACQUIER Nicolas 35'07 SEM Cpl Primaube M 0
274 HUBERT Tony 35'07 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
275 KARDOUS Pierre 35'07 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
276 OLIVIER Sebastien 35'08 SEM Carquefou Ac M 0
277 GERBE Florian 35'09 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
278 MARTINEAU Julien 35'10 SEM Entente Athle Nord Mayenn M 0
279 EL HOUSSAINI Brahim 35'12 SEM Ua Carpentras M 0
280 LAPERSONNE Romain 35'12 SEM Amiens Uc M 0
281 PLANQUE Thomas 35'13 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
282 LANDEMAINE Hermann 35'13 SEM Intrepide De Pre en pail M 0
283 ONILLON Nicolas 35'14 SEM Sevre Bocage Ac M 0
284 LANGIN Pierre 35'14 ESM Athle Du Pays De Vannes M 0
285 CHAUVIN Berenger 35'15 ESM Stade Lavallois M 0
286 BATTA Brice 35'16 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
287 LELIEVRE Romain 35'17 SEM Ac Chenove M 0
288 MARTINEZ Joachim 35'17 SEM Athle Du Pays De Vannes M 0
289 BERNABEU Florian 35'17 SEM Coureurs Sur Route Cote D M 0
290 STAM Jan willem 35'18 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
291 GERAUD Loic 35'19 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
292 PITICCO Adrian 35'23 SEM Racing Club Nantais M 0
293 HERBRETEAU Francois 35'24 SEM Athletic Sud Vendee M 0
294 LEBLONG Cyril 35'24 SEM Entente Angevine Athletis M 0
295 ABDI Kamel 35'24 SEM Nancy Athletisme Metropol M 0
296 BONVALET Maxime 35'25 ESM Piranhas M 0
297 FLEURY Loic 35'26 SEM Mamers Ac M 0
298 PERROT Florent 35'26 SEM Asvel Villeurbanne M 0
299 DUIGOU Clement 35'27 ESM Artois Athletisme M 0
300 CHERIFI AZIZI Raihan 35'28 ESM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
301 BETRON Adrien 35'28 SEM Ea Bourg en bresse M 0
302 FORT Jimmy 35'29 SEM Aix Athle Provence M 0
303 DESCHAMPS Kevin 35'30 SEM Stade Mont De Marsan M 0
304 ITSWEIRE Boris 35'30 ESM Athle 66 M 0
305 ROY Francois 35'30 SEM Athle 11 M 0
306 SANTIN Leandre 35'31 ESM Asptt Besancon M 0
307 BOUHIER Philippe 35'33 VEM Aunis A. La Rochelle Aytr M 0
308 BOUTASGHOUNT Rachid 35'34 SEM Romilly Sport 10 Athletis M 0
309 MALATERRE Louis 35'35 ESM Morvan Oxygene M 0
310 MESSAOUD Nael 35'35 ESM Sco Ste marguerite Marsei M 0
311 FOUBERT Emilien 35'35 SEM Vo2 Bessines M 0
312 JAILLARD Arnaud 35'36 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
313 LAMBLIN Baptiste 35'37 SEM Athletic Trois Tours M 0
314 BARGETTO Maxime 35'37 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
315 CHOUTEAU Martin 35'37 SEM Entente Des Mauges M 0
316 LE FERRAND Philippe 35'38 SEM Gohelle Athletisme M 0
317 LACHAT Theo 35'38 SEM Leman Athletic Club M 0
318 GIRAUD Florian 35'38 ESM As Saint junien M 0
319 BRAJON Maxime 35'39 SEM Athletisme Lozere M 0
320 CAILLERE David 35'40 SEM Entente Athle Nord Mayenn M 0
321 ATHIMON Romain 35'40 ESM Racing Club Nantais M 0
322 FORET Valentin 35'40 SEM Entente Athle Nord Mayenn M 0
323 LEMAIRE Kevin 35'42 ESM As Marck M 0
324 ZAHNOUNE Khalil 35'42 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
325 WOLFF Francois 35'43 ESM Unitas Brumath M 0
326 LASTENNET Jeff 35'46 SEM Bordeaux Athle M 0
327 ROBIN Alan 35'46 SEM Athletic Club Du Pays D A M 0
328 URLACHER Olivier 35'46 SEM Ac Chenove M 0
329 RETAILLEAU Eric 35'47 SEM Athle Bocage Vendee M 0
330 LALLEMAND Damien 35'48 ESM Nancy Athletisme Metropol M 0
331 LINDELL Hugo (Swe) 35'48 ESM Entente Athletique Grenob M 0
332 TROYARD Richard 35'48 SEM Aunis A. La Rochelle Aytr M 0
333 KHEMOUCHE Jean 35'50 SEM Athletic Jeunes Bastia M 0
334 RICHET Pierre antoine 35'50 SEM Aix Athle Provence M 0
335 DELAAT Arnaud 35'52 ESM Grand Angouleme Athletism M 0
336 DESPERT Cedric 35'53 SEM Bergerac Athletique Club M 0
337 MARCQ Yoann 35'54 ESM Rc Arras M 0
338 DURY Aymeric 35'55 ESM Ea Le Creusot M 0
339 FAYEL Romain 35'55 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
340 BOUKDIR Chouaib 35'56 ESM A Coureurs De Fond Du Cat M 0
341 DEBOISE Oscar 35'58 SEM Sa Toulouse Uc M 0
342 COLLIOU Guillaume 35'59 ESM Ua Des Cotes D'armor M 0
343 CABADET Jeremy 36'02 SEM Aix Athle Provence M 0
344 MENANTEAU David 36'04 SEM Ac Roche sur yon M 0
345 RAJKOWSKI Sebastien 36'09 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
346 DUBUC Eliote 36'12 ESM Co km 42 St Just Le Marte M 0
347 BOUDOT Hugo 36'12 ESM Dijon Uc M 0
348 FEKIR Mondhir 36'14 SEM Lille Metropole Athletism M 0
349 DEMONCHAUX Matthieu 36'17 ESM Sa Toulouse Uc M 0
350 BLAIVE Jules gary 36'17 ESM Cs Bourgoin jallieu M 0
351 POLOME Elliot 36'18 ESM Sco Ste marguerite Marsei M 0
352 EL OUAAZIZI Wadif (Mar) 36'19 SEM Ua Carpentras M 0
353 GAUTHIER Anthony 36'21 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
354 BARBEAU Vincent 36'21 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
355 DUPRE Florian 36'22 ESM Ea St Quentin En Yvelines M 0
356 BOHRER Julien 36'22 ESM Athle 11 M 0
357 FISCHER Simon 36'23 ESM Doubs Sud Athletisme M 0
358 VIGIER Christophe 36'24 SEM Athletisme Et Course Natu M 0
359 PREITE Valentin 36'25 ESM Asptt Charleville M 0
360 FROGER Alexis 36'35 SEM Asec La Pommeraye M 0
361 LAGADEC Johann 36'36 SEM Athle Sud 77 M 0
362 SOULIER Olivier 36'37 SEM Ac Chenove M 0
363 BRIN Baptiste 36'37 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
364 FAUSTINO Fernando (Por) 36'38 SEM Ca Beglais M 0
365 CHOUMI Mohammed 36'38 ESM Blagnac Sc M 0
366 QUINIO Adrien 36'39 SEM Entente Franconville Cesa M 0
367 GOUTTEVIN Nicolas 36'39 SEM Aix Athle Provence M 0
368 D ARCANGELO Adrien 36'40 ESM Asptt Clermont Athletisme M 0
369 HARBONNIER Aloys 36'41 ESM Stade Laurentin Athletism M 0
370 LEGRIS Valentin 36'41 ESM Sporting Club Abbevillois M 0
371 LEGEAY Quentin 36'42 ESM Elan Sportif De Trelissac M 0
372 LETESSIER Leo 36'44 ESM Entente Athle Nord Mayenn M 0
373 DELAHAYE Thibault 36'48 ESM Haute Bretagne Athletisme M 0
374 PAILLOU Olivier 36'51 SEM Ac Roche sur yon M 0
375 GUILBAUD Pascal 36'52 SEM Us Talence M 0
376 JUDE Justin 36'52 SEM Athle Halluin val de lys M 0
377 DUBUISSON Antoine 37'00 ESM Sco Ste marguerite Marsei M 0
378 LOOTEN Benoit 37'01 ESM Lille Metropole Athletism M 0
379 PINOT Matthieu 37'02 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
380 AIT ZIANE Faycel 37'04 ESM Efs Reims A. M 0
381 BOVON Florian 37'11 SEM Ea Centre Isere M 0
382 CHAGNAS Nicolas 37'17 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
383 LOUVEL Remi 37'22 SEM Carquefou Ac M 0
384 GOSSET Julien 37'22 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
385 DEGUITRE Stephane 37'25 VEM Aunis A. La Rochelle Aytr M 0
386 ARNAUD Theo 37'30 ESM Avignon Le Pontet Athleti M 0
387 DARRIN Sebastien 37'54 SEM Limoges Athle M 0
388 FOROT Jonas 37'56 ESM Entente Athletique Grenob M 0
389 GOORDEN Thomas 37'57 ESM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
390 CHABANAS Hugo 38'10 ESM Usam Toulon M 0
391 COULAUD RAULT Flavien 38'13 ESM Montpellier Athletic Medi M 0
392 VENS Antoine 38'20 SEM Athletisme Lozere M 0
393 AGIUS Pierre 38'40 ESM Avignon Le Pontet Athleti M 0
394 BERTI Remi 38'49 SEM Beziers Cheminots Athleti M 0
395 MILLET Nicolas 39'07 SEM Carquefou Ac M 0
396 DELPUECH Ludovic 39'16 ESM Athletisme Lozere M 0
397 MANSON Anthony 39'25 SEM Ac Roche sur yon M 0
398 SOUES Bruno 40'29 VEM Beziers Cheminots Athleti M 0
399 REGNIER Paul 40'59 SEM Sevre Bocage Ac M 0
400 SENECA Yoann 42'40 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
401 PERRIN CAILLE David 42'45 SEM Ea Centre Isere M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |