cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-04 - Championnat France course de montagne F

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne F - 2017 : classement des 67 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROCHE Adeline 1h04'54 SEF Club Athletique Du Roanna F Champ France 2017 0
2 MOLLARET Axelle 1h08'38 SEF Esperance Faverges F 0
3 CHIRON Celia 1h09'22 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
4 JEANNIER Celine 1h09'55 SEF Union Olympique Albertvil F 0
5 CHABBEY Elise (Sui) 1h10'09 SEF Athle St Julien 74 F 0
6 JAMSIN Lucie 1h10'58 SEF Athle St Julien 74 F 0
7 JUIN Marie amelie 1h11'14 SEF Usm Malakoff F 0
8 GERARDI Hillary (Usa) 1h11'33 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
9 COMBE Julia 1h11'45 SEF Entente Athletique Grenob F 0
10 AUREILLE Magali 1h12'29 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
11 PEYTAUD Marie 1h13'29 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
12 EHRSTROM Sabine 1h14'05 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
13 RAIBAUT Valerie 1h14'15 V1F As Monaco F 1 V1F 0
14 MAZENC Sophie 1h15'19 V1F Stade Rodez Athletisme F 2 V1F 0
15 ANNEN LAMARD Sandra 1h16'09 V1F Athle St Julien 74 F 3 V1F 0
16 BOUCANSAUD Anais 1h16'29 SEF Evian Off Course F 0
17 SERDA Patricia 1h17'35 V1F Meribel Sport Montagne F 0
18 CLAUS Sylvie 1h17'47 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
19 BULIT Florence 1h17'54 SEF Athle St Julien 74 F 0
20 BOUQUET Marina 1h18'36 ESF Ales Cevennes Athletisme F 1 ESF 0
21 DARRAGON Helene 1h18'37 SEF Evian Off Course F 0
22 DENIS BILLET Christine 1h19'57 V1F Athle St Julien 74 F 0
23 COLLET Amelie 1h20'50 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
24 VIGNAND Nadege 1h21'26 V1F Asptt Annecy F 0
25 PRIEUR GROS Isabelle 1h21'57 V1F Velay Athletisme F 0
26 PETER Aurelia 1h22'18 SEF Entente Athletique Grenob F 0
27 BREYTON Stephanie 1h22'28 V1F Entente Athletique Grenob F 0
28 ROCHAS Helene 1h22'43 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
29 ROUSSELON Marion 1h22'50 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
30 BENGUECHE Djamila 1h23'56 V2F Asptt Annecy F 1 V2F 0
31 PARADAN Laure 1h25'47 ESF Clermont Athletisme Auver F 2 ESF 0
32 SUC Sandrine 1h26'29 V1F Asptt Clermont Athletisme F 0
33 AUTHEVILLE Marie laure 1h26'40 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
34 AZAM Marion 1h26'59 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
35 GRENOT Paola 1h27'11 V2F Athletic Vosges Entente C F 2 V2F 0
36 IRIZI Loubna 1h27'19 SEF Ac Cannes F 0
37 GRILLET Murielle 1h27'21 V1F Asptt Annecy F 0
38 DEPLANCHE Laura 1h28'09 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
39 LECLERC Nadege 1h28'28 SEF Entente Athletique Grenob F 0
40 AVRILLON Anaelle 1h29'11 ESF Ea Chambery F 3 ESF 0
41 HUFFENUS Anne fabienne 1h29'16 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
42 JARLIER Aurore 1h29'29 SEF Gfca Athletisme F 0
43 CHARBONNIER Verene 1h31'15 V1F Ales Cevennes Athletisme F 0
44 INGREMEAU Peggy 1h31'46 V1F Faucigny Athletic Club F 0
45 VALBON Chloe 1h32'09 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
46 JARGY Clara mina 1h32'48 V3F Ca Ambilly F 1 V3F 0
47 GINDRE Clemence 1h33'26 ESF Racing Club Haut jura Mor F 0
48 KISS Erika (Hun) 1h33'31 SEF Ac Cannes F 0
49 BAUD DOLLEANS Celine 1h33'31 SEF Ac Cannes F 0
50 DUPOUY Aurelie 1h34'28 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
51 DURAN Anne marie 1h34'31 V2F Sa Toulouse Uc F 3 V2F 0
52 BECHET Maryse 1h34'58 V2F Faucigny Athletic Club F 0
53 GANDY Audrey 1h35'05 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
54 LEGOFF Emmanuelle 1h37'49 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
55 BERTRAND Nadine 1h38'14 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
56 VILETTE Aline 1h40'04 V1F Faucigny Athletic Club F 0
57 FOURNIVAL Gisele 1h40'43 V1F Ca Ambilly F 0
58 HEYER Gabrielle 1h41'47 SEF Chamonix Mont Blanc Marat F 0
59 CHAPUIS Marie 1h42'08 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
60 FIAT Monique 1h42'19 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
61 AMAVI Maria 1h45'03 V2F Faucigny Athletic Club F 0
62 MOREAU Irene 1h51'04 V3F Essonne Athletic F 2 V3F 0
63 PIGNATARO Eve 1h51'49 SEF Chassieu Athletisme F 0
64 MESSENGEN Agnes 1h54'11 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
65 TORNABENE Esther 2h01'46 V3F Entente Athletique Grenob F 3 V3F 0
66 GIARD Claire 2h10'37 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 0
67 FAYOLLE Isabelle 2h11'06 V2F Cs Bourgoin jallieu F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |