cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-04 - Championnat France course de montagne H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne H - 2017 : classement des 196 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYSSAT Emmanuel 1h05'28 SEM Athletic Club Tassin M Champ France 2017 0
2 ZAGO Didier 1h05'48 SEM Esclops D'azun M 0
3 RANCON Julien 1h07'06 SEM Entente Athletique Grenob M 0
4 DEMURE Fabien 1h07'25 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
5 MARTIN Nicolas 1h07'49 SEM Entente Athletique Grenob M 0
6 BONIN Arnaud 1h08'06 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
7 FINE Alexandre 1h08'11 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 1er ESM 0
8 JACQUET Mathieu 1h09'38 ESM Entente Athletique Grenob M 2 ESM 0
9 BELLAMY Benjamin 1h10'00 SEM Ea Pays De Foix M 0
10 VICENTE Laurent 1h10'09 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
11 LEON Anthony 1h10'53 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
12 GALAND Benoit 1h11'10 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
13 CHAUVET Benoit 1h11'34 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
14 POCHAT Gedeon 1h11'39 ESM Asptt Annecy M 3 ESM 0
15 MOUGEL Adrien 1h12'04 SEM Co Haute Moselotte M 0
16 BUISSART Romain 1h12'07 SEM Esperance Faverges M 0
17 ANSIAUX Nicolas 1h12'19 SEM Blagnac Sc M 0
18 BAUJARD Johann 1h12'27 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
19 ALLENBACH Emmanuel 1h12'34 V1M Alsace Nord Athletisme M 1 V1M 0
20 BARGETTO Maxime 1h12'39 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
21 BREILLAD Simon 1h12'43 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
22 MANSOURI Said 1h12'45 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
23 NOIZIER Jerome 1h13'09 SEM Agglo Athletisme Soissonn M 0
24 MANIFICAT Maurice 1h13'21 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
25 MICHAUD Adrien 1h13'45 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
26 LECOMPTE Yanis 1h13'55 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
27 GOSSELIN Simon 1h13'58 ESM Ga Haut saonois (fc) M 0
28 RAUNER Maxime 1h14'04 SEM Alsace Nord Athletisme M 0
29 IMBERT Thibaut 1h14'13 SEM Velay Athletisme M 0
30 SENEE Gauthier 1h14'16 ESM Athletic Club Tassin M 0
31 MORICHAUD Gwenael 1h14'42 V1M Asvel Villeurbanne M 2 V1M 0
32 DALBAN MOREYNAS Clovis 1h14'59 SEM Asptt Annecy M 0
33 TRIBOULOT Nicolas 1h15'10 ESM Athletic Vosges Entente C M 0
34 TISSIER Jerome 1h15'28 SEM Asptt Annecy M 0
35 HURTEAUX Jean baptiste 1h15'33 SEM Ac Cannes M 0
36 CHARVOLIN Antoine 1h15'39 ESM Uriage Running M 0
37 SALACROUP Remi 1h15'40 ESM Uriage Running M 0
38 PERRIER Nicolas 1h15'56 SEM Uriage Running M 0
39 THERISOD Frederic 1h15'57 V2M Cab Bellegardien M 1 V2M 0
40 DELETRAZ Arnaud 1h16'29 SEM Asptt Annecy M 0
41 CARTAL Laurent 1h16'30 V2M Velay Athletisme M 2 V2M 0
42 PEIXOTO Jeremy 1h16'34 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
43 WEISSER Florian 1h16'41 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
44 LAMOTHE Robin 1h17'41 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
45 SAUVE Maxime 1h17'49 ESM Team Provence Endurance M 0
46 VERIEN Samy 1h17'52 SEM Ac Villefranche De Rouerg M 0
47 PANISSET Guillaume 1h18'06 ESM Racing Club Haut jura Mor M 0
48 THERY Cyril 1h18'08 ESM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
49 DIRAND Xavier 1h18'09 V2M Cap Garonne M 3 V2M 0
50 DE BESSES Philippe 1h18'09 V1M Entente Athletique De L'a M 3 V1M 0
51 SUC Patrice 1h18'12 V1M Asptt Clermont Athletisme M 0
52 THIBAULT Marc 1h18'29 V1M As Aix les bains M 0
53 GACHET Pierre francois 1h18'47 SEM Esperance Faverges M 0
54 JUILLAGUET Will 1h19'00 ESM Courchevel Sports Outdoor M 0
55 TURLURE Mathieu 1h19'01 SEM Alsace Nord Athletisme M 0
56 MORIN Olivier 1h19'09 V1M Faucigny Athletic Club M 0
57 AUREILLE Florian 1h19'21 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
58 JEANNETEAU Axel 1h19'24 SEM Athletic Club Tassin M 0
59 FUSS Frederic 1h19'30 V1M Asptt Annecy M 0
60 THIAFFEY RENCOREL Didier 1h19'49 SEM Asptt Annecy M 0
61 BAUTISTA Romuald 1h19'59 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
62 FRANCKE Guillaume 1h20'09 ESM Trail Club De Provence M 0
63 BARRALON Michel 1h20'12 V2M Asptt Annecy M 0
64 YVARS Philippe 1h20'16 SEM As Aix les bains M 0
65 NISON Julien 1h20'34 SEM Ac Cambrai M 0
66 VIVIEN Jerome 1h20'35 V1M Entente Athletique Grenob M 0
67 WALTMANN Victor 1h20'42 ESM Alsace Nord Athletisme M 0
68 DIJON Sylvain (Bel) 1h20'44 SEM Ca Ambilly M 0
69 COLIN Sebastien 1h20'50 SEM Velay Athletisme M 0
70 BESSON PITHON Elie 1h20'53 ESM A Sud Ardeche Drome M 0
71 BIBARD Remi 1h21'02 SEM Evian Off Course M 0
72 PAIN Luc 1h21'12 SEM Cuc Athletisme M 0
73 MANTULET Gabin 1h21'21 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
74 LAMOTTE Christophe 1h21'35 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
75 BORDET Benjamin 1h21'39 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
76 MATHIEU Lionel 1h21'48 V1M Entente Athletique De L'a M 0
77 VANEL Daniel 1h21'57 V1M Faucigny Athletic Club M 0
78 QUEVAL Clement 1h22'02 ESM Club Athletisme Loisir Ri M 0
79 ROY Yoann 1h22'03 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
80 VIRY Frederic 1h22'04 V2M Freyming merlebach Ac M 0
81 GREHAL Boris 1h22'19 SEM Olympique Riorges M 0
82 THEVENARD Xavier 1h22'22 SEM Doubs Sud Athletisme M 0
83 BOSSAN Baptistin 1h22'35 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
84 BOEHM Philippe 1h22'36 SEM Cab Bellegardien M 0
85 BUYS Nicolas 1h22'39 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
86 TAILLAND Cyril 1h22'42 SEM Sport Nat Pays St flour M 0
87 SERVIZET David 1h22'43 V1M Entente Athletique Grenob M 0
88 VANNSON Emile 1h22'53 ESM Co Haute Moselotte M 0
89 CHATELARD Lionel 1h23'00 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
90 CAVALLO Cyril 1h23'07 V1M Avignon Le Pontet Athleti M 0
91 AMOUDRUZ Rene 1h23'13 V3M Entente Athletique De L'a M 1 V3 M 0
92 CURIEN Yann 1h23'20 V1M Faucigny Athletic Club M 0
93 BILLAUT David 1h23'25 V1M Entente Athletique Grenob M 0
94 MATEO Bastien 1h23'36 ESM As Aix les bains M 0
95 CAILLET Samuel 1h23'43 SEM As Aix les bains M 0
96 HUMBERT Michel 1h23'47 V2M Asptt Annecy M 0
97 FUSS Jean patrick 1h23'57 SEM Asptt Annecy M 0
98 D ARCANGELO Adrien 1h24'03 ESM Asptt Clermont Athletisme M 0
99 CORDEL Florian 1h24'05 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
100 BOURY Jerome 1h24'10 SEM As Aix les bains M 0
101 LIGIER Benoit 1h24'19 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
102 MALBO Christian 1h24'32 V2M Sport Nat Pays St flour M 0
103 SIAT Julien 1h24'34 V1M Sundgau Oxygene M 0
104 LE COQUEN Michael 1h24'39 SEM Velay Athletisme M 0
105 FELBER Anthony 1h25'23 ESM Asptt Annecy M 0
106 MANSIAT Teddy 1h25'25 SEM Lons Athle 39 M 0
107 BELKHIER Nadir 1h25'32 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
108 DORNIER Kevin 1h25'55 ESM Doubs Sud Athletisme M 0
109 BELLAGAMBA Alain 1h25'56 V2M Penitents En Durance M 0
110 FARINA Gilles 1h25'57 V2M Faucigny Athletic Club M 0
111 BOURCEY Nicolas 1h26'00 SEM Faucigny Athletic Club M 0
112 MITON Nolan 1h26'01 SEM As Aix les bains M 0
113 MOUGEY Eric 1h26'34 V1M Evian Off Course M 0
114 GROSSET JANIN Bertrand 1h26'39 V1M Sallanches Passy Ac M 0
115 VUAGNOUX Bruno 1h27'00 SEM Entente Athletique De L'a M 0
116 LATIMIER Eric 1h27'18 V2M As Leves M 0
117 GRUX Frederic 1h27'27 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
118 SOUBELET Eric 1h27'30 V2M As Rispoli Villeurbanne M 0
119 MARTIN David 1h27'33 V1M Sallanches Passy Ac M 0
120 GIRARD Patrice 1h27'43 V1M As Aix les bains M 0
121 AMOUDRUZ Anthony 1h27'48 SEM Entente Athletique De L'a M 0
122 BERTRAND Sebastien 1h27'49 SEM Athletic Club Tassin M 0
123 FOREAU Mathias 1h27'56 ESM Athletisme Et Course Natu M 0
124 SAURAT Yves 1h28'26 V3M Athle 11 M 2 V3M 0
125 BIGONI Michel 1h28'59 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
126 GEX Christian 1h29'34 V2M Evian Off Course M 0
127 DUMAS Tony 1h29'38 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
128 RODIER Herve 1h29'42 V2M A Sud Ardeche Drome M 0
129 MERLE Henri 1h29'46 V2M Ac Cannes M 0
130 HUVELLE Vincent 1h30'01 V1M Faucigny Athletic Club M 0
131 JANICHON Thomas 1h30'07 SEM Entente Athletique Grenob M 0
132 PARROT Pascal 1h30'10 V2M Clermont Athletisme Auver M 0
133 TODOROFF Michael 1h30'15 SEM Gresiathle M 0
134 BONNET Didier 1h30'21 V2M Evian Off Course M 0
135 COSTAGLIOLA Guillaume 1h30'31 ESM Team Provence Endurance M 0
136 BRINGARD Aurelien 1h30'36 SEM Entente Athletique De L'a M 0
137 GAUTIER Vincent 1h30'44 SEM As Leves M 0
138 MOULIN Baptiste 1h30'52 SEM Us Talence M 0
139 VAXELAIRE Philippe 1h30'55 V3M Co Haute Moselotte M 3 V3M 0
140 PERROT Alain 1h31'03 V2M Ca Pontcharra La Rochette M 0
141 LEVET Gilles 1h31'17 V1M Entente Athletique De L'a M 0
142 ROMAGNE Freddy 1h31'41 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
143 PEIRONNET Eric 1h31'44 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
144 RAINOUARD Eric 1h31'48 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
145 GERMAIN Victor 1h32'27 ESM Evian Off Course M 0
146 GENE Alexandre 1h33'33 ESM Haut Vallespir A M 0
147 MACCIO Maximilien 1h34'04 V1M Team Provence Endurance M 0
148 XOLIN Gerard 1h34'30 V2M Co Haute Moselotte M 0
149 COULOT Mathieu 1h35'30 SEM Asptt Orleans M 0
150 BENET Gilbert 1h35'31 V2M Athle 11 M 0
151 BILLARD Thierry 1h35'34 V2M As Leves M 0
152 ROLLIN Samuel 1h35'55 SEM As Aix les bains M 0
153 GATOUILLAT Stephane 1h36'08 V2M Evian Off Course M 0
154 DEBONO Christian 1h36'42 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
155 GIRARDET Antoine 1h36'43 SEM Uriage Running M 0
156 KURNAZ Ramazan 1h37'30 V2M TUR - Entente Athletique M 0
157 CABOCHE Bruno 1h37'35 V2M Ales Cevennes Athletisme M 0
158 CHARTIER Franck 1h37'41 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
159 MARCILLY Herve 1h38'29 V3M Association Sportive Du F M 0
160 MARTIN Alexandre 1h39'26 SEM Club Athletique Du Roanna M 0
161 PINTO GUEDES Pedro 1h39'41 V1M Evian Off Course M 0
162 JANSSENS Pascal 1h41'18 V2M Courir Ensemble Sncf M 0
163 MANIGAUX David 1h42'24 SEM Athletic Club Tassin M 0
164 GHEZAL Remi 1h42'55 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
165 SMETS Bruno 1h43'00 V1M As Leves M 0
166 PERRIN Jean marcel 1h43'16 V3M Entente Athletique Grenob M 0
167 SARDINHA Jose 1h43'18 V2M Entente Athletique De L'a M 0
168 PETER David 1h43'21 V1M Ca Ambilly M 0
169 DELMAS Emmanuel 1h43'37 V1M Asptt Annecy M 0
170 DUBUIS Herve 1h43'49 V1M Ea Bourg en bresse M 0
171 PAVLOVIC Jerome 1h43'55 SEM Faucigny Athletic Club M 0
172 HARDIVILLE Pascal 1h44'53 V2M Evian Off Course M 0
173 CHAGNY Clement 1h45'24 ESM Athletic Club Tassin M 0
174 DUPONT Ludovic 1h45'40 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
175 MADELON Jean yves 1h46'09 V3M Entente Athletique Grenob M 0
176 MARCHAND Patrick 1h47'24 V3M Leman Athletic Club M 0
177 GALLOIS Cyril 1h47'43 V1M Entente Athletique Grenob M 0
178 LATIMIER Jean jacques 1h47'55 V3M As Leves M 0
179 BRONNERT Cyrille 1h48'10 V1M Evian Off Course M 0
180 CHAHDI Lahcen 1h48'51 V2M Entente Athletique De L'a M 0
181 CONTI Salvatore 1h49'11 V2M Stade Olympique Arlesien M 0
182 SCLAVO Stephane 1h49'23 V1M Asptt Annecy M 0
183 BAYLE Gerald 1h50'07 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
184 VUILLEMENOT Roland 1h52'08 V4M Ultra Marathon France M 1 V4M 0
185 WINTER Sylvain 1h55'04 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
186 BOUSQUET Denis 1h57'12 V3M Ea Bourg en bresse M 0
187 BONO Claude 1h59'20 V4M Saint christol Ac M 2 V4M 0
188 GIRARD Georges 2h00'04 V4M Lons Athle 39 M 3 V4M 0
189 GEA Sylvain 2h04'00 V1M Haut Vallespir A M 0
190 VIGNAND Thierry 2h04'13 V1M Asptt Annecy M 0
191 MAY Bertrand 2h08'41 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
192 LE GUEN Emile 2h12'22 V3M Asptt Annecy M 0
193 VINAY Guy 2h12'57 V4M Coureurs Du Monde En Iser M 0
194 RIGAULT Nicolas 2h15'16 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
195 MOULLEC Gerard 2h18'21 V3M Mc Nimes M 0
196 GIROUD Bernard 2h32'24 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |