cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-12 - Championnat Régional Cross H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross H - 2017 : classement des 92 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOUHAMADI DAOU BACAR 00:28:13 SEM AC ENTENTE M 83
2 Dookun Mohammad 00:28:51 SEM M 1590
3 BALZANET ULRIC 00:29:23 SEM COSPI M Champion 2017 1072
4 Mootoosamy Jean Christophe 00:29:36 SEM M 1591
5 BARRET RUDDY 00:29:37 SEM ACSGS M vice champion 2017 352
6 RIVIERE NICOLAS 00:30:01 SEM DA M 1258
7 SAFAOUI MOHAMED 00:30:03 SEM TCSA M 1512
8 BARDEUR NICOLAS 00:30:10 ESM CAPP M 1 ESM 716
9 VINCENT ALEXIS 00:30:19 SEM DA M 8 SEM 1260
10 LAURET JEAN EDDY 00:30:28 SEM COSPI M 9 SEM 1081
11 ETHEVE THOMAS 00:31:01 SEM COSPI M 10 SEM 1075
12 CHEONG YUEN ZING GUILLAUME 00:31:16 SEM CAPOSS M 11 SEM 856
13 TRULES GERALDO 00:31:19 SEM ACSP M 12 SEM 461
14 DUCHEMANE SAMUEL 00:31:35 SEM COSPI M 13 SEM 1074
15 GARDEBIEN KEVIN 00:31:53 ESM DA M 2 ESM 1254
16 HOCHEDE ADRIEN 00:32:06 SEM CASL M 14 SEM 965
17 VALIN JOHNY 00:32:06 SEM OUESTRAIL M 15 SEM 1330
18 LALLEMAND KEVIN 00:32:29 SEM CASL M 16 SEM 966
19 CELESTE FABIEN 00:32:31 ESM TCSA M 3 ESM 1514
20 BARLIEU RONAN 00:32:44 SEM ACP M 17 SEM 506
21 SAMSORA PATRICK 00:32:46 SEM STASA M 18 SEM 1453
22 BOUDHABHAY MIKE 00:32:50 SEM CASL M 19 SEM 959
23 ATIAMAN PATRICE 00:33:05 SEM ACSGS M 20 SEM 350
24 DUBOIS VIVIEN 00:33:10 ESM AC ST LEU M 4 ESM 548
25 ASSING ANTHONY 00:33:13 SEM SJ2T M 21 SEM 1416
26 ROUGET JEAN WILLY 00:33:17 SEM CTBP M 22 SEM 1014
27 PAYET STEPHANE JEAN P 00:33:24 SEM OUESTRAIL M 23 SEM 1326
28 PETIT FLORIAN 00:33:25 SEM OUESTRAIL M 24 SEM 1328
29 SARQUET VINCENT 00:33:26 SEM OUESTRAIL M 25 SEM 1329
30 DAMOUR LUDOVIC 00:33:30 SEM CAPP M 26 SEM 719
31 SAINT PERON TITUAN 00:33:38 SEM COSPI M 27 SEM 1085
32 TSOKANIS IANIS 00:33:40 SEM RUN ODYSSEA M 28 SEM 1411
33 VASSOR CEDRIC 00:33:43 SEM OUESTRAIL M 29 SEM 1331
34 BESCOND BENJAMIN 00:33:47 SEM DA M 30 SEM 1250
35 RELAVE ANTOINE 00:34:10 SEM DA M 31 SEM 1257
36 HOARAU DANY 00:34:15 SEM ACSP M 32 SEM 459
37 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 00:34:24 SEM COSPI M 33 SEM 1077
38 ELISABETH CHRISTOPHE 00:34:33 SEM RCSD M 34 SEM 1356
39 BOBATE RESHAD 00:34:37 SEM CSSDA M 35 SEM 1165
40 MITHRIDATE CHRISTOPHER 00:34:42 SEM ESCDLM M 36 SEM 1287
41 MUSSARD ALEXANDRE 00:34:47 SEM COSPI M 37 SEM 1082
42 CHOURREAU LUCAS 00:34:55 SEM DA M 38 SEM 1252
43 KERBIDI BUNO 00:35:05 SEM COSPI M 39 SEM 1080
44 PENNEQUIN NICOLAS 00:35:07 SEM OUESTRAIL M 40 SEM 1327
45 THIEULIN GEREMY 00:35:18 ESM DA M 5 ESM 1259
46 ROBERT JULIEN 00:35:21 SEM SJ2T M 41 SEM 1420
47 BOITHIAS AMYAS 00:35:37 SEM ESCDLM M 42 SEM 1286
48 ALAMELE YANNIS 00:35:39 SEM AC ENTENTE M 43 SEM 80
49 PERIANDEMODELY GAEL 00:36:01 SEM ACSP M 44 SEM 460
50 GONTHIER DAVID 00:36:02 SEM CASL M 45 SEM 962
51 CENDIER HENRY PAUL 00:36:04 SEM BNA M 46 SEM 605
52 ROBERT JEAN NOE 00:36:04 SEM ESCDLM M 47 SEM 1288
53 ETHEVE JACKY 00:36:15 SEM DA M 48 SEM 1253
54 PAYET ANTOINE 00:36:39 ESM CAPP M 6 ESM 720
55 RIVIERE ARMAND 00:36:46 SEM CASL M 49 SEM 969
56 BAPTISTE JOAQUIM 00:36:56 SEM ACP M 50 SEM 505
57 MALLARD JEAN FREDDY 00:36:59 SEM CTBP M 51 SEM 1013
58 CHEVALIER FLORENT 00:37:03 SEM DA M 52 SEM 1251
59 LAURET NICOLAS PIERRE 00:37:04 SEM BNA M 53 SEM 613
60 Fournat Sebastien 00:37:08 SEM RCSD M 54 SEM 1616
61 DALEAU XAVIER 00:37:09 SEM CAPP M 55 SEM 718
62 LEBOEUF ALEXANDRE 00:37:39 SEM DA M 56 SEM 1256
63 PICARD BRUNO 00:38:05 SEM GAT M 57 SEM 1312
64 GRANDMONTAGNE NICOLAS 00:38:16 SEM RUN ODYSSEA M 58 SEM 1410
65 NOCALOU VINCENT 00:38:21 SEM TCSA M 59 SEM 1511
66 THOMAS THIERRY 00:38:43 SEM BNA M 60 SEM 618
67 LASAONE REVELINO 00:39:13 SEM CASM M 61 SEM 807
68 MUSSARD ALAIN 00:39:14 SEM SJ2T M 62 SEM 1419
69 SAVAJOLS BENOIT 00:39:16 SEM BNA M 63 SEM 616
70 JUMETZ ROMAIN 00:39:26 SEM BNA M 64 SEM 611
71 HAMADA MADI MAHAMOUDOU 00:39:28 SEM CASL M 65 SEM 963
72 ZITTE RAPHAEL 00:39:29 SEM CSSDA M 66 SEM 1167
73 LUCIAN LUIDGI 00:39:39 SEM BNA M 67 SEM 614
74 BENARD DIDIER 00:39:45 SEM CASL M 68 SEM 957
75 RELIQUE JEREMY 00:40:15 ESM CAPC M 7 ESM 765
76 GRIMAUD WILLIAM 00:40:33 SEM BNA M 69 SEM 609
77 BAUGER GAEL 00:40:51 SEM AC ENTENTE M 70 SEM 81
78 RIVIERE ERIC 00:41:01 SEM ACSGS M 71 SEM 353
79 DESVAUX PASCAL JEAN 00:41:27 SEM BNA M 72 SEM 607
80 DALERY JOHAN 00:42:37 SEM CSSDA M 73 SEM 1166
81 HOAREAU DAVID 00:43:06 SEM COSPI M 74 SEM 1078
82 K BIDI VINCENT 00:43:06 SEM COSPI M 75 SEM 1079
83 CABEU KEVIN 00:43:36 SEM COSPI M 76 SEM 1609
84 THOMAS GUY NOEL 00:43:50 SEM BNA M 77 SEM 617
85 GANOVA ALEXANDRE 00:44:01 SEM ORT M 78 SEM 1319
86 QUINTANA MANUEL 00:45:32 SEM AB M 79 SEM 19
87 LABBE SERGIO 00:45:51 SEM AB M 80 SEM 17
88 HOAREAU NICOLAS ALEXAND 00:46:32 SEM SPAC M 81 SEM 1492
89 PHILEAS ALEXANDRE 00:46:40 SEM COSPI M 82 SEM 1084
90 RIANI RICHARD 00:47:06 SEM ADISS M 83 SEM 197
91 PAYET LUIDJY 00:47:14 ESM COSPI M 8 ESM 1083
92 LAURET ENRICK 00:49:43 SEM BNA M 84 SEM 612


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |