English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-26 - Chartreuse Trail Festival - Semi 21km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Chartreuse Trail Festival - Semi 21km - 2017 : classement des 180 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BACCONNIER Stephane 01:55:23 V1M Ale Echirolles M 561
2 CHASSAGNE Baptiste 01:55:28 JUM Rossignol M 465
3 BOUT Gregoire 01:56:20 SEM M 551
4 GINOUX Joffrey 01:58:19 SEM Essha M 838
5 BANCEL Eric 01:58:26 V1M M 616
6 GOURDON Nicolas 01:58:32 ESM Trail Outdoor 69 M 545
7 ABADIE Bastien 02:01:12 SEM Ale M 591
8 DI DOMIZIO Gabriel 02:01:49 SEM M 586
9 DOUILLET Arthur 02:02:38 JUM M 539
10 CORDEL Florian 02:03:01 SEM Cmi Tullins M 617
11 RAMBERT Olivier 02:03:16 V1M Elan Lambescain M 557
12 COMBES Gwenael 02:05:47 SEM M 501
13 BURRIER Edouard 02:06:03 SEM Athletisme Metz Metropole M 641
14 FUENTES Jonathan 02:06:54 SEM M 640
15 TERRIN Carl 02:07:15 V1M Sports Addiction.com M 575
16 IRSAPOULLE Vincent 02:08:19 SEM Team Raidlight Reunion M 596
17 GICQUEL Franck 02:08:41 SEM M 590
18 DA SILVA Mickael 02:08:48 SEM M 576
19 FOUQUET Bruno 02:09:44 V1M Gresi'courant Le Versoud M 635
20 GOYER Julien 02:12:18 SEM Dauphine Ski Alpinisme M 610
21 RIBEYRE Raphael 02:13:05 SEM M 514
22 LEUNIS Theo 02:14:54 JUM Veo2000 M 511
23 LEROY Alexandre 02:14:55 V1M Trgv M 512
24 COSTAZ Thibault 02:17:46 SEM M 546
25 KLATKA Fabien 02:18:06 SEM M 494
26 BARTHeLeMY Cloe 02:19:27 SEF F 1ere F 584
27 DUBREUIL Florent 02:19:27 V2M M 592
28 THONON Maxime 02:20:43 SEM M 611
29 FOURQUET Mathieu 02:22:17 SEM Team Pinpin M 472
30 KAPPLER Chloe 02:22:56 SEF Taillefer Trail Team F 2 F 534
31 BETHELL Anthony 02:22:59 V2M Team Raidlight Uk M 598
32 TIERNAN Peter 02:23:53 SEM M 519
33 ROUILLARD Julien 02:24:08 SEM Nature And Run M 637
34 CHALOIN Tom 02:24:35 ESM Ski Club Queyras M 581
35 XXXX Xxxx 02:25:28 V1M M 0
36 DAVRIEUX Ronan 02:25:45 SEM M 538
37 ODDON Robin 02:26:46 SEM M 604
38 SESTIER CARLIN Fabienne 02:28:21 V1F Dauphine Ski Alpinisme F 3 F 559
39 CHANTEUR Alexandre 02:30:06 SEM M 497
40 CHANAVAT Pauline 02:30:34 SEF F 587
41 RIBEYRON Simon 02:31:43 SEM M 578
42 TUDELA Fabien 02:31:49 SEM Gresicourant Versoud M 471
43 BINDNER Stephan 02:32:28 V1M M 470
44 LAURENT DIESTE 02:32:36 SEM Rossignol M 464
45 FOUQUET Aurelien 02:33:41 V1M Chassieu Athle M 631
46 KAPPLER Kevin 02:34:27 SEM M 535
47 PRADOS Vincent 02:35:07 V2M M 629
48 DUCASTEL Benjamin 02:36:13 ESM Sn Chartrousin M 585
49 EDALEINE Sylvain 02:37:05 SEM M 577
50 FEASSON Julien 02:37:07 V1M Dma M 527
51 BARBIER Robin 02:37:54 ESM M 502
52 COLLIN Florence 02:38:16 SEF F 564
53 MICHEL Victoria 02:42:23 SEF Oli Coaching F 622
54 PAUL Julien 02:42:37 V1M Trail Aventures M 491
55 CULLOT Patricia 02:42:38 V2F Trail Aventures F 607
56 DE PeLICHY JEANSON Estelle 02:43:08 SEF F 488
57 POMMEY Didier 02:43:30 V2M M 606
58 MARTY Dorian 02:43:39 SEM M 487
59 FOTINAR Arnaud 02:45:08 V1M Caf Idf M 615
60 MANIN Guillaume 02:45:30 SEM M 550
61 DE POURTALeS Marie Atea 02:46:31 SEF F 492
62 IBANEZ Alexandre 02:46:41 SEM M 556
63 CHAVONNET Thierry 02:47:05 V1M Les Jambes de Bacchus M 459
64 ROCH Matthieu 02:48:21 SEM M 541
65 CHAPUIS Jean Charles 02:48:50 V1M M 526
66 DAINES Michael 02:48:50 SEM Uriage Running M 626
67 FAUCHERAND Philippe 02:49:43 V2M M 579
68 BIETRIX Florent 02:49:59 V1M M 510
69 LAMBERT Eric 02:50:32 V1M Efsra M 618
70 HAUCHARD Guillaume 02:51:22 SEM M 473
71 DIGIOVANNI Nathalie 02:51:31 V2F Montbonnot Jogging F 632
72 MARTINEAU Hugues 02:52:01 SEM M 560
73 DEFORET Jeremy 02:52:28 SEM M 570
74 DEFORET Jacques 02:52:29 V3M M 574
75 PAUL Jean Pierre 02:52:36 V3M M 520
76 CONTAMIN Luce 02:53:10 V2F Les Jambes de Bacchus F 458
77 ROUX Dorian 02:53:17 SEM Du Suzon La A Vareze M 468
78 LEBRUN Sophie 02:53:19 SEF F 532
79 MOUMINOUX Emilie 02:53:20 SEF Cmi F 530
80 BAYLE Gerald 02:53:20 V1M Cmi M 568
81 KOLODZIEJ Yannis 02:53:23 ESM M 540
82 BAPTISTE Claude 02:53:26 V2M Les Jambes de Bacchus M 463
83 RENAUD Frederic 02:53:27 V1M M 562
84 DUPRAZ Christophe 02:53:43 V1M M 571
85 PONCET Beatrice 02:54:09 V2F Club Oxygene F 553
86 VILLACAMPA Fabien 02:54:34 SEM M 499
87 MALINET Cyril 02:54:34 SEM M 566
88 BARNIER Alain 02:54:35 V2M Caf Idf M 600
89 DESCOMBES Jocelyne 02:54:46 V2F Avoc F 517
90 BELMONTE Mathieu 02:55:25 SEM M 524
91 GIRY Magali 02:55:41 SEF F 589
92 MAUDUIT Philippe 02:55:50 V2M M 580
93 CHANTEUR Herve 02:55:51 V1M M 529
94 HIMBER Malory 02:56:24 V1F Trail Aventures F 613
95 CHEVREUX Andric 02:56:41 SEM M 544
96 VIVIER Matthieu 02:56:46 SEM M 552
97 625 N.n. 02:56:52 SEM M 625
98 LOUETTE Sebastien 02:56:56 SEM 7bca M 533
99 POMMEY Isabelle 02:57:04 V1F F 605
100 ODORICO Cedric 02:57:08 SEM Team Raidlight Des Savoie M 612
101 BEATRIX Soledad 02:57:08 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 518
102 DUBERNARD Herve 02:57:31 V1M M 522
103 GEISER Amaury 02:57:45 V1M M 565
104 RICHEZ Vassili 02:57:45 ESM M 567
105 MASSOT PELLET Bruno 02:58:26 V2M M 503
106 PASCAL Jean Adrien 02:58:27 SEM M 515
107 GRENTZINGER Pierre 02:58:28 SEM M 506
108 HUBERT Stephane 02:58:37 V1M Les Jambes de Bacchus M 462
109 RUEL Herve 02:58:40 V1M Montbonnot Jogging M 572
110 RUEL Muriel 02:58:41 V1F Montbonnot Jogging F 573
111 DI GIOVANNI Nathalie 02:58:41 V2F F 633
112 BLAS Fabien 02:58:42 SEM M 619
113 RIBEYRE STECKI Tristan 02:58:47 SEM M 509
114 METOUOU Johnson 02:58:54 V2M M 638
115 GAY Olivier 02:59:02 V3M M 476
116 MOREL Sylvain 02:59:07 V2M Sylvain Morel M 466
117 CHANTEUR Pierre 02:59:19 V2M M 495
118 MOCZINSKI Christian 02:59:23 V1M Pbb M 630
119 FABREGUE Marion 02:59:34 SEF F 639
120 JANSEN Arnoud 02:59:37 SEM M 603
121 LEGUY Charline 03:00:01 SEF F 475
122 SCRIVE Julien 03:00:23 SEM M 504
123 LEGROS Clemence 03:00:27 ESF F 507
124 POIRSON Erik 03:00:29 V1M Oxygene M 523
125 CACHEUX Victoria 03:00:53 SEF F 490
126 BEATRIX Severine 03:04:22 V1F Cmi Tullins F 484
127 ARROUCH Olivier 03:04:31 V1M M 543
128 BOURDON Franck 03:05:10 V2M M 493
129 VAYSSE Florian 03:05:34 SEM M 624
130 BESSIERE Sylvain 03:06:22 SEM M 481
131 DANTAS DE MORAIS Lionel 03:06:22 V1M M 480
132 THURAT Joanna 03:07:25 SEF F 547
133 THURAT Arnaud 03:07:25 SEM M 588
134 LIBERTI Claude 03:08:45 V2M Les Jambes de Bacchus M 531
135 ONDE Claude 03:08:51 V3M Les Jambes de Bacchus M 461
136 BOISSARD Philippe 03:08:52 V3M Arsl Roche M 623
137 627 N.n. 03:08:58 SEM M 627
138 PUYOU Matthias 03:10:09 SEM Team Raidlight Reunion M 844
139 RICHIR Victoria 03:10:36 SEF F 542
140 APPELL Jeremy 03:10:36 SEM M 642
141 APPELL Benjamin 03:10:37 JUM M 555
142 628 N.n. 03:10:49 SEM M 628
143 RIDEL Marc 03:12:34 V1M M 621
144 JEANSON Alexis 03:13:19 SEM M 489
145 DELORME Alix 03:13:41 SEM M 505
146 AZEMA Bernard 03:14:04 V3M M 569
147 BACHELART Vincent 03:14:53 V1M Efsra M 614
148 SABATKE Juliano 03:15:41 V1M M 549
149 BERNARD Boris 03:16:33 SEM M 498
150 BOURDON Emmanuel 03:16:38 V1M M 863
151 SALIOUKOVA Elvira 03:18:08 V1F Oxygene Belbeuf F 582
152 PERRIER Julien 03:18:40 SEM M 483
153 POINAS Jean Baptiste 03:18:50 SEM M 474
154 GLATARD Marion 03:19:07 SEF Dma F 528
155 ZBITAK Axel 03:20:42 SEM M 548
156 ETTINGER Joel 03:21:24 V1M M 467
157 DAGO Laurent 03:22:12 V1M Les Jambes de Bacchus M 457
158 GOAVEC Anthony 03:25:46 SEM M 634
159 CHARLES LOUVET Nathalie 03:26:04 V1F F 558
160 COGNARD Philippe 03:26:10 V3M Team Raidlight M 516
161 RIDEL Sophie 03:26:55 V1F F 620
162 AERTS Patricia 03:27:34 V2F Les Jambes de Bacchus F 460
163 GODMER Marie 03:28:20 SEF F 537
164 LAVALLEE Damien 03:28:58 SEM M 486
165 LECOEUR Loic 03:29:38 V1M Oxygene Belbeuf M 851
166 LUGAN Thomas 03:32:11 V2M Vita Gv de Vincennes M 454
167 CHANTEUR Mireille 03:32:36 V3F F 496
168 HABERT Rene 03:32:41 V3M M 521
169 VEROMANITRA Nicolas 03:33:20 V2F Trail Aventures F 608
170 RIEU Muriel 03:35:31 V2F Vita Gv de Vincennes F 451
171 GIRET Veronique 03:35:31 V2F Vita Gv de Vincennes F 452
172 RICARD Nicolas 03:38:36 V1M M 525
173 OLLARI Annie 03:38:55 V2F Vita Gv de Vincennes F 453
174 TRABLY Emmanuel 03:38:55 V3M Vita Gv de Vincennes M 455
175 GEHANT Sullivan 03:49:40 SEM M 478
176 MEYER Aline 03:50:00 V2F F 602
177 MEYER Denis 03:50:00 V3M M 601
178 BELLANGER Pascal 03:50:46 V2M M 469
179 BELLANGER Joey 03:50:48 SEM M 482
180 MIK Kasahara 04:41:05 V1M Team Raidlight Japan M 597


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |