English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-26 - Chartreuse Trail Festival - Skytrail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Chartreuse Trail Festival - Skytrail - 2017 : classement des 155 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ANTOLINOS Fabien 03:18:46 V1M Team Terre de Running M 1061
2 LAURENT Max 03:18:46 SEM M 956
3 ROGUET Stephane 03:31:22 SEM M 954
4 KIREDJIAN Joris 03:34:31 SEM Taillefer Trail Team M 1042
5 STOCKER Matthieu 03:36:57 SEM Csa Epa M 1000
6 JAVEGNY Jean David 03:45:52 V2M Team Foulees Marseille Au M 1088
7 BANCEL Eric 03:46:55 V1M M 1116
8 FAITA Rom 03:53:37 SEM Abeillecool M 1045
9 ROUSSET Guillaume 03:54:52 V1M M 1136
10 CORDEL Florian 03:55:21 SEM Cmi Tullins M 1117
11 MIGUET Nicolas 03:55:21 V1M Al Voiron M 1044
12 LAVAL Benoit 03:57:14 V1M Dream Team Raidlight M 1064
13 GOYER Julien 03:57:35 SEM Dauphine Ski Alpinisme M 1110
14 TANNe Corentin 03:58:10 SEM Decines Meyzieu Athletism M 982
15 HOAREAU Alexis 04:03:14 SEM Team Raidlight Reunion M 1056
16 ZOUARI Guillaume 04:04:09 SEM M 1087
17 THONON Maxime 04:04:57 SEM M 1111
18 PERROT Alain 04:05:07 V2M Capr M 984
19 PUYOU Matthias 04:05:23 SEM Team Raidlight Reunion M 1130
20 BOURGEOIS Marie Noelle 04:06:46 V1F Team Raidlight Reunion F 1ere F 1057
21 PERROCHEAU Marc 04:07:25 SEM M 971
22 ARCHER Joel 04:10:44 V2M Team Raidlight M 1070
23 GILLES Alexandre 04:12:36 SEM Team Raidlight Reunion M 1059
24 MAROLT Eric 04:16:43 V1M M 995
25 RAMILLON Nicolas 04:17:20 SEM M 964
26 LATREILLE Franck 04:17:34 V2M Decines Meyzieu Athletism M 1043
27 PERRIN Christophe 04:18:48 SEM Mil Pattes de Vitre M 1048
28 LE MORVAN David 04:19:51 ESM M 1011
29 CELI Damien 04:20:12 SEM M 1146
30 DUBREUIL Florent 04:21:11 V2M Team Raidlight M 1133
31 BAGNeReS Marie 04:21:31 ESF S/l Grenoble Uc F 2 F 1008
32 ALAPETITE Julien 04:22:47 V1M M 1142
33 BUISSON Vincent 04:22:51 V1M Trail Des Petites Roches M 977
34 CHASSAGNE Simon 04:23:16 SEM M 1006
35 JALBY Guillaume 04:23:32 SEM Gresi'courant M 1019
36 VANDROUX Stephane 04:23:32 V1M M 1083
37 BRAYMAND Yann 04:24:43 SEM M 1148
38 BOITTET Patrick 04:26:39 V1M M 1003
39 BUFFET Damien 04:27:30 SEM Mil Pattes de Vitre M 1049
40 PERRET Aubin 04:29:27 ESM M 997
41 CONTAMIN Gregoire 04:30:24 V1M Les Jambes de Bacchus M 952
42 ODDON Robin 04:32:07 SEM M 1104
43 PESENTI Tibo 04:32:11 SEM M 953
44 DUBREUIL Jerome 04:32:12 V1M M 1022
45 BETHELL Anthony 04:32:42 V2M Team Raidlight Uk M 1098
46 OTTOBON Franck 04:33:30 SEM M 1025
47 DESSART Francois 04:33:51 V1M L'abeille Cool M 1029
48 CAUCHY Damien 04:34:59 SEM Team Raidlight M 1085
49 ANTOINAT Yohan 04:35:08 SEM M 1026
50 DUCASTEL Nicolas 04:35:28 V2M Sn Chartrousin M 1079
51 LAPRESA Loic 04:35:37 SEM M 1040
52 GOUTAUDIER Philippe 04:39:01 V1M M 1009
53 BACHELET Benoit 04:39:09 V1M M 1128
54 MONTIGNAC Florent 04:39:47 SEM M 999
55 BOSC Michael 04:44:47 SEM Team Sang Pour Sang Sport M 1015
56 BORNAREL Jean Pierre 04:44:52 V1M Rando Running Bourgoin M 985
57 SURPI Fabien 04:45:48 SEM M 965
58 HAULE Julien 04:46:20 SEM Oxygene Belbeuf M 1067
59 MULLER Johan 04:48:01 ESM M 992
60 LE MAGNAN Pierre Arnaud 04:48:55 V1M Team Raidlight Hong Kong M 1033
61 COLLET Gautier 04:49:11 SEM M 1027
62 AMALVICT Marc 04:50:15 V1M M 1016
63 LE SAUX Christophe 04:50:30 V1M Dream Team Raidlight M 1062
64 OCCELLI Francois Xavier 04:50:45 SEM M 986
65 FAVIER Jerome 04:51:21 SEM M 1031
66 ERB Jean Baptiste 04:51:45 SEM M 1144
67 BOURGEAIS Nicolas 04:51:45 SEM Team Normal Runner M 998
68 TOULEMONDE Pierre 04:51:49 V1M M 1020
69 SCHICK Matthieu 04:52:00 SEM Trail Outdoor 69 M 1001
70 GALINDO Amandine 04:52:32 SEF Rsc Champigny Triathlon F 3 F 975
71 JARRY Alexandre 04:52:44 SEM M 966
72 MICHEL Victoria 04:56:14 SEF Oli Coaching F 4 F 1122
73 DUARTE Vincent 04:57:47 SEM M 1092
74 PERIER Didier 04:59:02 V1M M 1024
75 OUDJIT Riad 04:59:02 V1M M 1023
76 MATHIEU GOUDIER Dominique 05:03:36 V3M M 1140
77 JOURDAIN Patrick 05:04:40 V1M Team Raidlight Reunion M 1055
78 MEUNIER Laurent 05:05:15 V1M Tcn M 1050
79 BIETH Sebastien 05:07:01 V1M M 988
80 BECAUT Eric 05:08:27 V1M M 1143
81 PAUL Julien 05:09:10 V1M Trail Aventures M 1035
82 DALBESIO Florent 05:09:29 SEM M 1004
83 TUDURI Celine 05:13:05 V1F Cmi Tullins F 5 F 1028
84 HOJNACKI Laurent 05:13:34 V2M Oxygene Belbeuf M 1066
85 DUBREUIL Fabien 05:15:14 V1M Gros Louis Trail Glpt 73 M 1021
86 ODORICO Cedric 05:15:47 SEM Team Raidlight Des Savoie M 1112
87 PESENTI Bruno 05:16:17 V1M Team Trail Jura M 1091
88 GARCIA BERTHOD Alain 05:17:14 V2M Guc/eag M 1039
89 HIMBER Malory 05:19:00 V1F Trail Aventures F 6 F 1113
90 BICHON Kevin 05:20:45 SEM M 1058
91 LHER Martin 05:28:15 SEM L'her M 1002
92 DAGOIS Serge 05:28:47 V2M Team Raidlight M 1052
93 VAYSSE Florian 05:29:38 SEM M 1124
94 RENAUDIE Francois 05:35:17 V1M Tcn M 1051
95 JANSEN Arnoud 05:35:33 SEM M 1103
96 CULLOT Patricia 05:36:02 V2F Trail Aventures F 7 F 1107
97 PAYSANT Nicolas 05:36:19 V1M M 1084
98 FOTINAR Arnaud 05:36:26 V1M Caf Idf M 1115
99 MICHON Adrien 05:37:22 SEM M 958
100 DESPREZ Frederic 05:37:45 V2M Barakafrites Sport Nature M 1082
101 LE DU Yann 05:37:53 V1M Team Raidlight Cap Ploule M 1071
102 BARNIER Alain 05:38:49 V2M Caf Idf M 1100
103 ARRIGONI Franck 05:39:26 V1M Team Raidlight M 1073
104 VANDEPOEL Didier 05:40:26 V1M Asa Du Berry M 1078
105 POMMEY Didier 05:41:24 V2M M 1106
106 GINIER GILLET Alain 05:42:58 V3M M 1030
107 MARROCCO Andre 05:43:50 V2M M 1074
108 DOMINGO Damien 05:45:47 V1M Team Raidlight Normandie M 1076
109 LINGARD Yann 05:46:29 V1M M 989
110 MICHELON Dominique 05:47:13 V2M M 1086
111 GUERIN Philippe 05:48:57 V2M Team Raidlight Reunion M 1060
112 VILLACAMPA Adeline 05:48:57 SEF Team Raidlight Reunion F 8 F - 3 SEF 1093
113 BIRMAN Camille 05:49:16 SEF F 9 F 973
114 BIRMAN Elsa 05:50:07 SEF Efsra F 10 F 974
115 MONOT Eric 05:51:20 V2M M 1013
116 LARDEUX Christophe 05:52:21 V1M M 1132
117 COMBA Raphael 05:53:58 SEM M 1012
118 BEGEL Sebastien 05:54:05 V1M M 1069
119 MAUGER Anne Marie 05:54:39 V2F Club Oxygene Belbeuf F 11 F 1068
120 PICCOLI Yohan 05:59:44 SEM M 1010
121 DELORMAS Nicolas 06:01:21 SEM M 979
122 BLANCHARD Jerome 06:01:23 SEM M 980
123 BROCHARD Marilyn 06:01:34 V1F Albe Raid Orientation F 12 F 1089
124 LAMBERT Eric 06:04:23 V1M Efsra M 1118
125 MANON Fanny 06:05:53 SEF F 13 F 1014
126 ABEILLE Christophe 06:12:23 V1M M 1005
127 POMMEY Isabelle 06:12:57 V1F F 14 F 1105
128 ROY Christelle 06:12:57 SEF F 15 F 1090
129 NENNIG Christophe 06:13:33 V1M M 1007
130 PANARIN Nathalie 06:16:29 V1F Al St Marcellin F 16 F 967
131 LEDOUX Patrick 06:21:31 V3M M 963
132 LE BOURSICAULT Jeremie 06:23:57 SEM Msn73 M 993
133 POTET Yann 06:24:25 V1M M 970
134 JOCHUM Thomas 06:24:25 V1M M 969
135 SINELLE Delphine 06:27:48 SEF F 17 F 1017
136 PeLISSIER Fabrice 06:30:02 SEM M 991
137 RIDEL Sophie 06:31:52 V1F F 18 F 1120
138 RAIA Christophe 06:37:34 SEM M 990
139 SALEH Olivier 06:38:49 V1M M 1134
140 FOURT Jean Francois 06:42:23 V1M Courir ? Villemoirieu M 1018
141 JOURDAN Gael 06:42:43 SEM M 978
142 BOURDON Emmanuel 06:43:17 V1M M 1077
143 BURRIAT Alexandre 06:45:14 SEM M 961
144 BOISSARD Philippe 06:45:15 V3M Arsl Roche M 1123
145 STROPPARO Carole 06:51:03 V1F F 19 F 987
146 FORAY Frederic 06:52:16 V1M Xrun M 1034
147 BACHELART Vincent 07:03:30 V1M Efsra M 1114
148 MAUDET Philippe 07:14:36 JUM Team Trail Que Du Bonheur M 962
149 BLAS Fabien 07:15:20 SEM M 1119
150 VEROMANITRA Nicolas 07:15:21 V2F Trail Aventures F 20 F 1108
151 MEYER Aline 07:15:22 V2F F 21 F 1102
152 MEYER Denis 07:15:22 V3M M 1101
153 PETIT Patrice 07:22:29 V2M Oxygene Belbeuf M 1072
154 RIDEL Marc 07:43:50 V1M M 1121
155 JOYE Pierre 07:48:24 V2M M 1075


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |