cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-08 - Course des Refuges (33km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des Refuges (33km) - 2017 : classement des 404 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 IARRA Ander 3h23'12 SEM Lezo M 0
2 ROY LATRAS Carlos 3h39'42 SEM Montaneros De Aragon M 0
3 CARROLL Sean 3h46'02 SEM Cauterets M 0
4 ALVAREZ RODRIGUES Chus 3h51'49 V1M Grupo De Montaa La Acebed M 0
5 VAN DER STUYF Christophe 3h55'18 V1M Esclops D Azun la Cordee M 0
6 MOLINIE Fabien 4h00'16 V1M Triathlon Auch Roquelaure M 0
7 COUILLENS Didier 4h00'45 V2M Arette Arette M 0
8 DECOMBE Sebastien 4h02'51 V1M Portet Athletic Club Tour M 0
9 DARRICAU Nicolas 4h04'15 SEM Leon M 0
10 REISDORFFER Antoine 4h07'01 ESM Muret Ac Toulouse M 0
11 LAVANTES Christophe 4h08'22 SEM Endurance65 Lourdes M 0
12 DESQUEYROUX Michael 4h12'37 SEM Martignas Orientation Pes M 0
13 DEMAERSCHALK Jerome 4h13'46 SEM Trailstore Ocan Namur M 0
14 PLUYAUD Benoit 4h17'25 SEM Esclops Azun Bun M 0
15 SOMPROU Mathieu 4h17'29 SEM Esclops D'azun Geu M 0
16 BELLEC Ronan 4h18'30 SEM Moustoir ac M 0
17 EYMOND Nicolas 4h23'45 V1M Saint Medard En Jalles M 0
18 ESCALE Philippe 4h24'09 V1M Gez Argeles M 0
19 DESTOUESSE David 4h25'15 V1M Onard M 0
20 LE FLECH Ghyslain 4h27'38 V1M Uc Saint Justin Saint Ju M 0
21 PEBAY Bruno 4h27'45 SEM Louey M 0
22 LABEDE Jonathan 4h28'16 SEM Louvie Juzon M 0
23 JALLAT Jean christophe 4h29'30 V1M Aventures Running Segonza M 0
24 CARRERE Laurent 4h30'33 V1M Assat M 0
25 NOGUE Laurence 4h32'04 V1F Bouliac Sport Plaisir Car F 1ere F 0
26 MAJOU Julien 4h32'08 SEM Agen M 0
27 GUITARD Franck 4h34'46 V1M Rilhac Rancon M 0
28 DELUGAT Anthony 4h35'38 ESM Lanne En Baretous M 0
29 PUJOL Stephane 4h36'30 V1M Les Mathes M 0
30 MAGNANON Loic 4h36'33 V1M Girou Triatlhon Montberon M 0
31 HAUVILLE Anne sophie 4h36'39 SEF Les Givres De Nay Coarraz F 2eme F 0
32 BOSCHET Pascal 4h37'56 SEM Auch M 0
33 GARCIA Jeremie 4h38'11 SEM Talence Bordeaux M 0
34 SEGURA Vincent 4h38'36 SEM Team Trail Paris Asnieres M 0
35 BRIONNE Patrick 4h38'41 V1M Pba Trail Bayonne M 0
36 ESTEBAN Alvaro 4h40'38 SEM Lobos De Clavijo Logroo M 0
37 STEYNE Gael 4h42'33 SEM Endurance 65 Geu M 0
38 VIOLLET Maxime 4h43'33 SEM Bayonne M 0
39 CROC Francois 4h45'14 V1M Bsc Colomiers M 0
40 CHARRIER Florent 4h45'29 SEM Estaing M 0
41 BERNARD Alexandre 4h46'10 V1M Team Jemm Savenay M 0
42 LEVRON Alice 4h48'14 SEF F 3eme F 0
43 COURTIN Jeremy 4h49'01 SEM Blagnac Blagnac M 0
44 MAILLOT Stephane 4h49'04 V1M Garlede Mondebat M 0
45 SAINT LAURENT Patrick 4h49'22 V2M Team Des Isards Borderes M 0
46 DUCOURNEAU Mathieu 4h51'19 SEM Los Astiaus Saint Martin M 0
47 MARTY Jeremie 4h51'21 SEM Ca Balma Toulouse M 0
48 GROISE Sebastien 4h51'23 V1M Baladou M 0
49 ANGELAUD Jerome 4h51'35 V1M Courir A Parentis Parenti M 0
50 CANDEBAT Romain 4h51'52 SEM Pyrenees Xtrem Race Louey M 0
51 CANTITEAU Jerome 4h51'59 V1M Asec La Pommeraye St Germ M 0
52 MORGADO Jose luis 4h52'28 V3M Les Traileurs Des Costala M 0
53 LARRE Eva 4h52'54 SEF Lourdes F 0
54 DUNON Jordan 4h53'44 SEM Balma M 0
55 VANDAL Arnaud 4h53'48 SEM Us Talence Bordeaux M 0
56 LANDES Thomas 4h54'21 SEM Auch M 0
57 CARRERE Pierre 4h54'34 SEM Quint Fonsegrives M 0
58 GOYENECHE Jean michel 4h54'41 V2M Sara Korrika Ainhoa M 0
59 ETCHEGARAY Claude 4h54'42 V1M Sara Korrika Sare M 0
60 DORIE Olivier 4h54'44 V1M Vincennes M 0
61 GUEYBAUD Alexandre 4h54'45 SEM Asson M 0
62 ALFIERI Christian 4h54'59 V3M Bordeaux Athle Bordeaux M 0
63 BESSIERE Yoan 4h55'14 SEM Benac M 0
64 CLAUZEL Benoit 4h56'02 SEM None Semeac M 0
65 GUILLEMIN Joel 4h56'54 V1M Aucun Saint Andre De Seig M 0
66 FONTENEAU Gael 4h57'13 SEM Douane Bordeaux Lugon Et M 0
67 GARNIER Matthieu 4h57'27 SEM Talence M 0
68 DUPUY Pierre andre 4h57'42 SEM Club Athletique Du Vignem M 0
69 BRETHENOUX Pierre etienne 4h57'52 SEM Bordeaux M 0
70 CARRERE LAAS Laurent 4h58'16 V2M Tarbes Triathlon Nouilhan M 0
71 ROCHE ALBERO Noe 4h58'40 SEM Esclops D'azun M 0
72 LECCELLIER Adrien 4h59'18 SEM Bsca Blagnac Blagnac M 0
73 LAJUNCOMME Julien 5h00'22 V1M Club Athletique Du Vignem M 0
74 AUDOUIT Jerome 5h00'24 SEM Toulouse M 0
75 SARIE Christophe 5h00'24 V2M Running Ordizan Club Ordi M 0
76 FERNANDEZ GARCIA Sebastien 5h02'13 V1M Coureurs De Fond De Morlh M 0
77 BAJON Julien 5h02'31 SEM 1000 Pattes Vicquois Vic M 0
78 GAUBERT Nicolas 5h02'39 V1M Running Ordizan Club Meri M 0
79 NORMAND Cedric 5h03'18 V1M M 0
80 DANES Christophe 5h03'20 V1M Toulouse M 0
81 PERE Jacques 5h03'22 V1M Lanne M 0
82 BEIGNON David 5h05'13 SEM 64570 M 0
83 LANUSSE Regis 5h05'14 V1M Louey M 0
84 DOMINICI Fabien 5h05'44 SEM Camv M 0
85 RAMEAUX Fabien 5h07'40 SEM Castetis M 0
86 BOURGUETOU Nicolas 5h07'43 V1M Gan M 0
87 MONTAUD Bernard 5h08'18 V2M Duathlon Liebherr Aucamvi M 0
88 MORIN Franck 5h08'31 SEM Canejan M 0
89 CAILLET Bernard 5h08'43 V3M Alb Bouguenais Bouguenais M 0
90 BALDY Pierre 5h09'25 SEM Montauban M 0
91 BIROT Mathieu 5h10'13 SEM Dignac M 0
92 HAURET CLOS Nadine 5h10'15 V2F Tarbes F 0
93 FROMENTIN Pascal 5h10'20 V1M Guitres M 0
94 SARTHOU Pierre 5h11'48 SEM Les Chemtraileurs Pau M 0
95 AUDIGEOS Philippe 5h12'08 V2M Segus M 0
96 PICARD Alexandre 5h12'14 SEM Club Athletique Du Vignem M 0
97 REVEILLERE Sebastien 5h13'23 V1M Montjean sur loire M 0
98 CROZES Mickael 5h14'23 SEM Rodelle M 0
99 LAPLACE Pierre olivier 5h15'20 SEM Sans Tarbes M 0
100 VADROT Olivier 5h15'50 V2M Muret Ac Carbonne M 0
101 ALFONSO Frederic 5h16'36 V1M Asa Aureilhan M 0
102 POULAIN Christophe 5h16'43 V1M Start In Bloc Merignac M 0
103 LAVIELLE Philippe 5h18'32 SEM Balansun M 0
104 BERGES Gilles 5h18'39 V1M Argeles gazost M 0
105 PONS Matthieu 5h20'09 SEM Meyronne M 0
106 BEAUGER Julien 5h21'02 SEM Us Talence Trail Begles M 0
107 DEHEZ Sebastien 5h21'28 V1M Aspoc Peyrehorade M 0
108 ESPIL Pierre 5h21'43 V2M Euskal Raid Saint Etienne M 0
109 CECILE Laurent 5h21'48 SEM Soues Soues M 0
110 PEREIRA Mathieu 5h21'53 SEM Ar Sentier Paris M 0
111 GOGUET Pascal 5h22'52 V2M Raidligth Fors M 0
112 JORAJURIA Pierre 5h23'11 V2M Sare M 0
113 DORONDOVAS Cedric 5h23'12 SEM Team Bigorra Bours M 0
114 HUGUET Nicolas 5h23'45 V1M Traileurs Du Marensin Leo M 0
115 BELLMUNT Stephane 5h24'06 V1M Semeac Olympique Aurensan M 0
116 GAIOTTI Philippe 5h24'14 V1M Lagarde M 0
117 SAGNES Jean christophe 5h25'10 V1M Soues M 0
118 LETANG Philippe 5h25'36 V1M Montlucon M 0
119 BOUQUET Pascal 5h25'56 V2M Asec La Pommeraye La Pomm M 0
120 PETITDEMANGE Pauline 5h26'02 SEF As Municipale De Pau Pau F 0
121 MACARY Fanny 5h27'11 SEF Toulouse F 0
122 ARRIBARAT Stephane 5h27'24 V1M Argeles Gazost M 0
123 MONLEZUN Olivier 5h28'07 SEM Dissay M 0
124 CAZABAN Hugo 5h28'32 SEM Mirepeix M 0
125 MONFILS Pauline 5h28'51 SEF Beignee F 0
126 VICHIER GUERRE Francois 5h29'10 SEM Saint Medard En Jalles M 0
127 TABURET Guillaume 5h29'12 SEM Point Trop N'en Faut Toul M 0
128 AUBLANC Jeremie 5h29'13 SEM Point Trop N'en Faut Toul M 0
129 MANAUT Veronique 5h29'30 V1F Ferrieres F 0
130 LAFOURCADE Thierry 5h29'35 V1M As Blayelec Blaye M 0
131 MANO Denis 5h30'26 V2M Mios M 0
132 MORALES Vanessa 5h30'59 SEF Ac Muret Montaut F 0
133 LEGNAME Florent 5h31'20 SEM Toulouse M 0
134 ARAINTY Sebastien 5h32'10 SEM Argeles gazost M 0
135 CARASSUS Jordan 5h32'11 ESM Soulom M 0
136 DARNAUD Benoit 5h32'12 V1M Martres Tolosane M 0
137 MASSRI Alexandre 5h32'12 SEM Pau M 0
138 MEYNIEU Pierre emmanuel 5h32'14 SEM Bordeaux M 0
139 SOULARD Michel 5h32'22 V1M Brion M 0
140 BRIOL Anne 5h34'14 V1F F 0
141 FOUASSE Julien 5h34'15 SEM Begles M 0
142 ROUSSEAU Christophe 5h34'15 SEM Merignac M 0
143 COUTURE ROGER Anais 5h34'51 SEF Ca Balma Lezignan F 0
144 ROUGE Stephane 5h35'14 V1M Semeac M 0
145 GASPIN Matthieu 5h35'31 SEM Cazac M 0
146 DURAND Gerard 5h36'10 V3M Vo2 Max Tarascon Sur Arie M 0
147 DARNAUD Thierry 5h36'41 V1M Marignac Laspeyres M 0
148 URRUSPIL Barbara 5h36'48 SEF Bayonne F 0
149 MAST Sebastien 5h36'55 V1M Aucun Villenave M 0
150 ROUX Virginie 5h37'03 V1F Talence F 0
151 LE ROUX Jacques 5h38'19 SEM Rostrenen M 0
152 VINDREAU Christophe 5h38'22 SEM Acf Alstom Niort M 0
153 QUERON Philippe 5h38'23 V2M Podensac M 0
154 MONDANGE Emmanuel 5h38'54 SEM Fenouillet M 0
155 ALLAIN Valerie 5h38'57 V1F Portet Athletic Club Pins F 0
156 GODEFROY Dimitri 5h39'24 SEM Rasta Rockett Geneve M 0
157 LARCON Cedric 5h39'25 V1M Igon M 0
158 MANIAVAL Olivier 5h39'55 SEM Graulhet M 0
159 LARRIEU Jean luc 5h39'56 V1M Castelnau Montmiral M 0
160 CARRERE Christophe 5h39'59 V2M Saint Sornin Lavolps M 0
161 ROUVIERE Marc roger 5h40'01 V1M Pinsaguel M 0
162 JEANTAUD Philippe 5h40'23 V1M Brive La Gaillarde M 0
163 MIXOU Lola 5h41'44 SEF Mazeres Course Pedestre M F 0
164 BERRY Patrick 5h41'55 V3M La Depeche Du Midi Tourne M 0
165 BERTHEAU Olivier 5h42'07 V2M Peyrehorade M 0
166 NOGUE Geric 5h43'04 V1M Bouliac Sport Plaisir Car M 0
167 INGUENEAU Nicolas 5h43'49 V1M Hopital Camfrout M 0
168 BAUDRON Viviane 5h44'22 V3F Lons F 0
169 REBIERE Anne 5h45'03 V1F Bordeaux Athle Bordeaux F 0
170 LEBRETON Cyrille 5h45'04 SEM Bordeaux Athle Bordeaux M 0
171 PESCAY Cyril 5h45'12 SEM Gagnac Sur Garonne M 0
172 LE MEUR Melaine 5h45'20 SEM Angouleme M 0
173 LAFFITTE Paul 5h46'01 V1M Team Gamb39adour Ju bello M 0
174 DI TRAPANI Joseph 5h46'47 V3M Ua Lourdes Lourdes M 0
175 BLANCHON Damien 5h47'17 SEM Le Castera M 0
176 JALBERT Roland 5h47'32 V3M Morlaapieds Maucor M 0
177 PESME Marie 5h48'03 V1F Le Bouscat F 0
178 GERBET Sandrine 5h48'23 V1F Les Travailleurs Des Cost F 0
179 LAUSSAT Pierre 5h48'25 V2M Les Traileurs Des Costala M 0
180 GAYRAUD Aurelie 5h48'26 SEF Festival Des Hospitaliers F 0
181 GAUVAIN Jean jacques 5h48'50 V2M Nean Hendaye M 0
182 ARNAULT Nicolas 5h48'52 SEM Louey M 0
183 BARBERAN Celine 5h49'24 V1F Les Costalats Pau F 0
184 BERTAUD Stanislas 5h51'31 SEM Toulouse M 0
185 LASCARAY Patrick 5h52'47 V2M 1000 Pattes Vicquois Vic M 0
186 DIEZ Christian 5h52'49 V3M Mille Pattes Vicqupois Ta M 0
187 CRESPIN Stephane 5h54'07 V1M Caf Alstom Saint Rogatien M 0
188 PIGNOL Ghislain 5h54'14 V1M Les Traileurs Du Marensin M 0
189 GUINAMANT Alain 5h55'08 V2M Albi M 0
190 ARMAND Jean luc 5h56'06 V2M Vielle Saint girons M 0
191 GALLEA Patrice 5h56'19 V1M Vielle Saint Girons M 0
192 DARRIERE Nicolas 5h56'24 SEM Daux M 0
193 LAVEAU Nicolas 5h57'06 V1M Tonneins M 0
194 BARRERE Frederic 5h57'13 V1M Monein M 0
195 COUAILLAC Bruno 5h57'48 V1M Lasseran M 0
196 GOYHEIX Panpi 5h58'00 V1M Garris M 0
197 LANDES Sebastien 5h58'13 V1M Hossegor M 0
198 DARMIGNY Eric 5h59'15 V1M Toulouse M 0
199 DUPUIS Jean 5h59'25 V1M Talence M 0
200 ARQUIER Carole 5h59'32 V2F Speedy Club De Provence V F 0
201 ARQUIER Bruno 5h59'44 V3M Speedy Club De Provence V M 0
202 SIMONE Mathieu 6h00'05 V1M Argeles Gazost M 0
203 JACOB Nicolas 6h00'53 V1M Odos M 0
204 COLIN Franck 6h00'56 V2M Spiridon Perigord Pourpre M 0
205 FAURE Jeremy 6h01'16 SEM Plaisance du touch M 0
206 LINARD Maxime 6h01'51 SEM Tresses M 0
207 GUILBAUD Nicolas 6h02'38 SEM Villedoux M 0
208 DORIGNAC Romain 6h02'55 SEM Toulouse M 0
209 ROUX Amandine 6h03'11 SEF Running Club Arpajon Auri F 0
210 VILLEFOURCEIX Louis 6h03'12 SEM Lourdes M 0
211 HAAFF Adrien 6h03'15 SEM Team Pacte Des Loups Lann M 0
212 VICTORIN Yves 6h03'24 V4M Tcs Runing Tarbes M 0
213 CABE Stephane 6h03'37 V1M Tyrosse St Vincent De Tyr M 0
214 ELGART Ttotte 6h03'42 V2M Euskal Raid Saint Etienne M 0
215 POITEVIN Gregory 6h04'08 V1M Asec La Pommeraye M 0
216 SEDDIKI Stephane 6h04'12 V1M Saint Vincent De Tyrosse M 0
217 FAYSSE Alexandre 6h04'28 V1M Toulouse M 0
218 GAVALLET Sebastien 6h05'18 SEM Saint yrieix M 0
219 PELLERIN Matthieu 6h05'38 V1M Givres De Nay Baudreix M 0
220 VIATGE Ghislain 6h05'54 V2M Fifounet Team L39union M 0
221 FONTAINE Mathias 6h06'01 V1M Hellemmes M 0
222 MARQUEVIELLE Virginie 6h06'02 SEF Asvtt Boienne Le Teich F 0
223 CAMPMAS Jean philippe 6h06'54 SEM Girou Triathlon Aseat M M 0
224 BEL Thomas 6h06'56 SEM Montauban M 0
225 BRILLE Stephane 6h06'58 SEM Aseat Aussonne M 0
226 TOUSSAINT Olivier 6h08'33 V1M Oxygene 32 Auch M 0
227 DARRICAU Herve 6h08'38 V2M As.ascain Elgarrekin Ainh M 0
228 ROMEO Philippe 6h08'45 V1M Escout M 0
229 LOPEZ Odile 6h09'08 V2F Scpo Monein F 0
230 BOULANGER Julien 6h09'39 V1M Colomiers M 0
231 FOURNIER Bernard 6h10'00 V3M Borderes Louron M 0
232 LAFON Serge 6h10'04 V3M Castelsarrasin M 0
233 DEMOUSTIER Sebastien 6h10'08 SEM Toulouse M 0
234 GUINARD Patrick 6h10'09 V1M Lauzerville M 0
235 AMESTOY Vincent 6h10'48 ESM Larressore M 0
236 GARZON Frederic 6h11'12 V1M Acm Running Rejaumont M 0
237 BASCAIN Morgan 6h11'16 SEM Bayonne M 0
238 ETCHEGARAY Pantxo 6h11'17 SEM Bayonne M 0
239 DOYHENARD Sebastien 6h11'24 V1M Urt M 0
240 BRIGNOLI Olivier 6h12'53 SEM Gujan Mestras M 0
241 FAIVRE RAMPANT Cedric 6h12'55 V1M Igon M 0
242 MABILEAU Philippe 6h13'12 V2M Villenave D Ornon M 0
243 CHAPOTET Philippe 6h13'15 SEM Aseat Toulouse M 0
244 HARMAND Fabien 6h13'17 SEM Aseat Toulouse M 0
245 SERIE Cedric 6h13'17 SEM As Vtt Boienne Les Tortue M 0
246 BELLOCQ Bernard 6h13'24 V1M Tyrosse St Vincent De Tyr M 0
247 PUYO Matthieu 6h13'27 SEM Pessac Ac Pessac M 0
248 CORTIJO JARENO Adela 6h14'35 V2F Ea Trail Albacete F 0
249 ELLISSECHE Michel 6h15'47 V1M Aicirits Camou Suhast M 0
250 MINIOU Benoit 6h15'58 SEM Floirac M 0
251 GENDRE Patrice 6h16'06 V3M Magny Sur Tille M 0
252 HANTZ Jimmy 6h16'21 SEM Onet Le Chateau M 0
253 REGOURD Clement 6h16'23 SEM Toulouse M 0
254 PICOT Vincent 6h17'05 V2M Mondonville M 0
255 ESPIL Christophe 6h17'12 V1M Assat M 0
256 VILLIERS Nicolas 6h17'22 V1M Toulouse M 0
257 BEDEL Frederic 6h17'27 SEM Ramonville St Agne M 0
258 MAGNANON Celine 6h18'03 SEF Montberon F 0
259 DEBART Guillaume 6h19'06 SEM Miremont M 0
260 DENCAUSSE Franck 6h19'27 V1M Saint Palais M 0
261 GAUDIN Maxime 6h19'32 SEM Aspom Gradignan M 0
262 LAC Bernard 6h19'33 V2M Pea Treme Geu M 0
263 ETCHEVERRY Laurent 6h19'49 V1M Carresse M 0
264 HERBRETEAU Laurent 6h20'01 V2M Marcheprime M 0
265 SIBASSIE Richard 6h20'01 V1M Saucats M 0
266 ANTOINE Gilbert 6h20'02 V1M Realville M 0
267 FOURQUIER Frank 6h20'25 V1M Borderes Sur Echez M 0
268 BARBE Arnaud 6h20'31 V1M Val De Virvee M 0
269 FONTAINE Marc 6h20'51 V3M Vo2trihatlon Grabels M 0
270 CHAMPEIX Jean 6h21'02 V2M Saint Nexans M 0
271 GARCIA Serge 6h21'03 V2M Ustaritz M 0
272 CAMBON Pierre 6h21'04 V2M Caroux X Trail Saint Satu M 0
273 GABASTOU Kathy 6h22'59 V1F Saint Armou F 0
274 CHABASSIER Theo 6h23'00 SEM Melun M 0
275 THUILLIER D 6h26'18 V1F Carignan F 0
276 REVEILLERE Julie 6h26'29 SEF Asec La Pommeraye Montjea F 0
277 BAZANTE Bruno 6h26'30 V1M Montjean sur loire M 0
278 FLEURY BUCCI Diane 6h27'33 V1F Aucun Garac F 0
279 COINCE Thierry 6h28'17 V2M Tyrosse Soustons M 0
280 VIALA Philippe 6h28'40 V1M Festival Des Hospitaliers M 0
281 FOULON Richard 6h28'42 V1M Le Fitness Club Lourdes M 0
282 ROSSINI Patricia 6h28'42 V2F Le Fitness Club Lourdes F 0
283 DEHEZ Laurent 6h29'05 SEM Montsoue M 0
284 LELONG Fabrice 6h29'10 V1M Les Raides Dingues Anet M 0
285 DAGAS Laurent 6h29'59 V1M Fresnes M 0
286 GANGNET Nicolas 6h30'16 V1M Rasta Rockett Bordeaux M 0
287 PARRO Jean philippe 6h30'27 V1M Menville M 0
288 PEAN Antoine 6h30'38 SEM As Lectra Leognan M 0
289 CHAMPEIX Claire 6h33'19 V2F Saint Nexans F 0
290 JACONELLI William 6h33'51 V1M Saint Genes De Blaye M 0
291 RASTEL Michel 6h34'52 V3M Arbonne M 0
292 LEPLUS Jean 6h35'48 SEM Biran M 0
293 LANGUIL Cyril 6h36'16 V1M 2 mondonlanguil La Ferrie M 0
294 CRISTEL Didier 6h36'20 V2M Saint Nazaire Olympique S M 0
295 PERRIER Dominique 6h36'27 V3M Puy D'arnac M 0
296 JOURDAIN Sylvain 6h37'12 SEM Point Trop N39en Faut Fro M 0
297 MALEVILLE Lucas 6h37'22 SEM Tarbes M 0
298 COLOMBO Thomas 6h38'29 SEM Tis Tournefeuille M 0
299 BOUILLON Olivier 6h38'33 V2M Esquieze sere M 0
300 CORRIHONS Nicolas 6h38'33 V1M Aspom Begles M 0
301 VIONNET Florent 6h38'43 ESM Toulouse M 0
302 AIX ROBERT Estelle 6h38'56 SEF Acf Alstom Aytre F 0
303 BERMOND Romain 6h39'32 SEM Bordeaux M 0
304 GEVREY Clemence 6h39'33 SEF Bordeaux F 0
305 TOURANCHEAU Dominique 6h40'53 V3M Fougere M 0
306 DETOURBET Meghan 6h40'55 SEF Rueil malmaison F 0
307 EHLING Patrick 6h41'27 V1M Saint Cyr L'ecole M 0
308 MARCEL Laurent 6h41'54 V1M Asson M 0
309 BELHAJ Isabelle 6h43'06 V1F Deyme F 0
310 PABOIS Peggy 6h43'14 V1F Luzech F 0
311 CAUSSARIEU Francois 6h43'17 V3M Pyrenea Sports Pau M 0
312 LACHIA Francine 6h43'54 V3F Flavignerot F 0
313 CANIHAC Marie 6h44'01 V1F Rasta Rockett Bordeaux F 0
314 HUET Damien 6h44'12 V1M Asfas Orleans M 0
315 PICHON Philippe 6h44'22 V2M Hendaye M 0
316 GAULIN Antony 6h44'53 SEM Pompertuzat M 0
317 DOMENGER Karine 6h45'42 V1F Lous Mesclats Bsv Pontonx F 0
318 LAFFON Vincent 6h47'04 V1M Aucun Ber debat M 0
319 VIEL Cyrille 6h47'40 SEM Toulouse M 0
320 MANCHO Sophie 6h47'55 SEF Aureilhan F 0
321 CHAYE Jean philippe 6h47'56 V3M Trebons M 0
322 PEYRAMALE Pierre 6h49'48 V2M 1000 Pattes Vicquois Siar M 0
323 COUSSEAU Francoise 6h50'45 V2F Cholet F 0
324 GUEVEL Bernard 6h51'45 V2M Raidlight Saint Jean Trol M 0
325 LEPLUS Henri 6h52'17 V1M As29 Frechede M 0
326 LEPLUS Celine 6h52'18 V1F As29 Frechede F 0
327 BOUINOT Eric 6h52'27 V2M Serial Azimut Saintongeai M 0
328 ALASSET Valerie 6h53'05 V1F 5 aventurelauragaise Vill F 0
329 DAVID Patrick 6h53'07 V3M 5 aventurelauragaise Perl M 0
330 HELIOT Laurent 6h54'38 V2M Philippides Templeuve Tem M 0
331 HERNANDEZ Christian 6h56'54 V4M Cmbm Auch M 0
332 DELBURG Beatrice 6h57'02 V1F Bruges F 0
333 BARUCQ Muriel 6h57'03 V1F Bordeaux F 0
334 LABAT Dominique 6h57'20 V4M Narrosse M 0
335 VALLADE Bruno 6h57'56 V1M Angouleme M 0
336 BONNET Nathalie 6h59'05 V1F Cardaillac F 0
337 GABOREAU Karine 6h59'06 V1F Salviac F 0
338 SAUREL Pascal 6h59'08 V1M Ua Tarbes Triathlon Barba M 0
339 FRANCOIS Alain pierre 7h00'04 V3M Ingrandes Le Fresne Sur L M 0
340 BELAUD Patrick 7h00'38 V1M Siros M 0
341 MOLITOR Vincent 7h01'04 V1M Ascain M 0
342 MIRGUET Nicolas 7h03'39 SEM Le Burgaud M 0
343 CHAYE Catherine 7h03'50 V3F Sainte Soulle F 0
344 ESTEVE Remi 7h04'57 SEM Toulouse M 0
345 ODDOZ Kevin 7h05'25 SEM Aiffres M 0
346 TRIQUARD Jeanne 7h05'25 SEF Aiffres F 0
347 PEYRUQUEOU Patrice 7h06'13 V2M Lous Mesclats Bsv Capbret M 0
348 ARANAZ Philippe 7h06'15 V2M Aspcb Bayonne M 0
349 LAPORTE Christelle 7h06'53 V1F Baztandarrak Mazerolles F 0
350 BAGIEU Joel 7h06'54 V2M Ac Pouillon Clermont M 0
351 FOURNIER Alexandre 7h09'11 SEM Bordeaux M 0
352 HENRY Xavier 7h09'14 SEM Lyon M 0
353 RIBOT Anne 7h09'15 SEF Saumur F 0
354 BARRAILH Yann 7h09'45 V2M Heugas Jogging Club Belus M 0
355 GARCIA Dominique 7h12'01 V2F Sanofi montpellier Vailha F 0
356 LAMOUROUX Alain 7h12'18 V2M Les Givres De La Plaine D M 0
357 LASSERE Pascale 7h12'50 V2F Lous Mesclats Bsv Morcenx F 0
358 LE GALLOUDEC Olivier 7h13'42 SEM Baziege M 0
359 TERTRAIS Stanislas 7h14'50 V1M Toulouse M 0
360 TERTRAIS Sophie 7h14'51 V1F Toulouse F 0
361 RAUD Josette 7h16'15 V2F Tarbes F 0
362 PRETOT Alice 7h17'29 V2F Rapetou Preignac F 0
363 MARCILLE Kevin 7h22'21 SEM La Gouesniere M 0
364 JAUBERT Guillaume 7h22'52 V1M Balma M 0
365 HAMON Ronan 7h24'04 V1M Les Essarts Le Roi M 0
366 DELAURENS Stephanie 7h24'05 V1F Bordeaux Athle Merignac F 0
367 FEVRIER Nicolas 7h24'05 V1M Le Pellerin M 0
368 BEYRAND Pierre 7h24'06 SEM Orvilliers M 0
369 VIRES Jean jacques 7h25'22 V1M Pouylebon M 0
370 FRANCOIS Isabelle 7h29'09 V1F Ingrandes Le Fresne Sur L F 0
371 MOLINIER LATTERRADE Nathalie 7h35'34 V1F Monclar Sur Losse F 0
372 COMBALBERT Louis 7h35'38 V3M Morlaapieds Serres Morlaa M 0
373 CONAN Aymeric 7h40'57 SEM Pau M 0
374 PINTOS Francois 7h41'01 V1M Beaudean M 0
375 CARRERE Dominique 7h41'35 V2F Uca Auch Auch F 0
376 DULONG Michel 7h42'13 V3M Amicale Les 40 Dax M 0
377 OGER Dominique 7h42'16 V3M Notre Dame D'oe M 0
378 TREHELLO Bertrand 7h43'27 V1M Vignoc M 0
379 UTTENWEILER Sandrine 7h43'31 V1F Trucc Pins Justaret F 0
380 CAPSEC France 7h43'33 V3F Bordeaux Athle Bordeaux F 0
381 CANTAN Elisabeth 7h43'35 V1F Oxygene32 Mourede F 0
382 GONY Celine 7h44'04 V1F Soustons F 0
383 LEYRIS Charlotte 7h44'07 SEF Soustons F 0
384 DINCE Joel 7h47'54 V3M Beyrie En Bearn M 0
385 DENIEL Stephane 7h53'04 V2M Non Cesson Sevigne M 0
386 ROUSSET Eric 7h56'32 V3M Dijon M 0
387 VALLEAU Anne marie 8h00'20 V2F Merignac F 0
388 VALLEAU Christophe 8h00'23 V2M Merignac M 0
389 JANIN Marie francoise 8h04'21 V2F Fougere F 0
390 ROUZIES Maryse 8h05'19 V2F Acf Morlhon Villefranche F 0
391 COSSARD Anne camille 8h12'47 SEF Orleans F 0
392 GARCIA Philippe 8h16'19 V3M Fifounet Team Balma M 0
393 PAGNAT Serge 8h20'30 V2M Martillac M 0
394 ALCAMO Gaelle 8h20'31 V1F Merignac F 0
395 PASQUIER Jacques 8h26'34 V3M Jogging Club Poire Sur Vi M 0
396 PIFFRE Nicolas 8h29'40 V1M Bourg M 0
397 DELAGE Loic 8h44'11 SEM Lourdes M 0
398 DECAMPS Julie 8h44'12 SEF Aucamville F 0
399 LE ROY David 8h49'09 SEM Talence M 0
400 LABEYRIE TARDITS Helene 8h51'42 V1F Soustons F 0
401 LABEYRIE Patricia 8h51'44 V1F Soustons F 0
402 OUSTALE Philippe 8h54'43 V2M Morlaapieds Course Morlaa M 0
403 FANTOU Pascale 9h05'04 V2F Segonzac F 0
404 LAURENT Xavier 9h05'04 SEM Saint Pierre Du Mont M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |