cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-21 - Cross du Piton des Neiges 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 2017 - 2017 : classement des 126 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER Jeannick 01:56:26 SEM M 133
2 TRULES Geraldo 01:58:31 SEM ACSP M 2 SEM 110
3 PAYET Raynaud 01:59:06 SEM M 3 SEM 111
4 BARET Giovanni 01:59:17 SEM M 4 SEM 27
5 PAYET Anthony 01:59:44 SEM M 5 SEM 51
6 JACOUTOT Aurelien 02:02:15 SEM RUN ODYSSEA M 6 SEM 113
7 TSOKANIS Ianis 02:03:32 SEM RUN ODYSSEA M 7 SEM 64
8 CALTRET Yvan 02:06:34 SEM CAPP M 8 SEM 52
9 ROGAUME Leo 02:09:13 ESM AC ST LEU M 1 ESM 91
10 IMBROSCIANO Yannick 02:09:23 SEM DENIV M 9 SEM 128
11 BOYER Ariste 02:10:10 SEM M 10 SEM 108
12 BOYER willy 02:10:15 SEM M 11 SEM 9
13 BOYER Fabrice 02:10:52 V1M M 1 V1M 19
14 TURPIN Philippe jason 02:12:09 SEM M 12 SEM 58
15 MUTSCHLER Mikael 02:14:00 SEM COSPI M 13 SEM 115
16 FONTAINE Joany 02:17:22 V1M M 2 V1M 45
17 SOUCHON Willy 02:18:07 SEM AC ST LEU M 14 SEM 72
18 SCHMITT Marcel 02:19:23 SEM M 15 SEM 2
19 GONNEAU Quentin 02:21:21 JUM M 1 JUM 68
20 DELL'AQUILA Nathan 02:21:22 SEM M 16 SEM 129
21 LACOMBE Laurent 02:22:40 V1M M 3 V1M 55
22 CHEVALIER Pascal 02:23:04 V2M M 1 V2M 140
23 RIVIERE Dominique 02:27:55 V2M CASL M 2 V2M 32
24 GRIMAUD David 02:28:11 V1M M 4 V1M 88
25 LOUISE Joviany 02:28:19 SEM M 17 SEM 14
26 DIJOUX Ludovic 02:29:37 SEM M 18 SEM 90
27 NOURRY Henri 02:29:39 V2M M 3 V2M 132
28 SORRES Clement 02:29:56 V2M M 4 V2M 41
29 ALANOIX Jean david 02:32:35 SEM M 19 SEM 123
30 PAYET Willy 02:32:37 V1M M 5 V1M 126
31 RUPIN Remi 02:33:27 SEM M 20 SEM 103
32 FIANDINO Alain 02:33:51 SEM M 21 SEM 22
33 ETHEVE Damien 02:34:25 SEM SJ2T M 22 SEM 81
34 TISNE Christophe 02:34:29 SEM M 23 SEM 78
35 DI PAOLA Fabrice 02:35:21 V1M OUESTRAIL M 6 V1M 42
36 JEGOUSSO Morgan 02:35:25 SEM M 24 SEM 74
37 PIVET Leo 02:35:39 SEM M 25 SEM 92
38 MILELLA Mathieu 02:35:57 SEM M 26 SEM 83
39 FONTAINE Olivier 02:36:34 SEM M 27 SEM 134
40 DARID Jean loic 02:36:35 V1M M 7 V1M 56
41 GENEWE Remy 02:36:40 SEM M 28 SEM 127
42 MERCHER Bryan 02:37:38 ESM M 2 ESM 7
43 CASTAGNO Elise 02:38:17 SEF RCSD F 1ere F 54
44 GAY Frederic 02:38:19 SEM CAPOSS M 29 SEM 73
45 SIMON Yohann 02:38:37 V1M M 8 V1M 124
46 LAGEAT Maxime 02:40:35 SEM M 30 SEM 122
47 BOYER Valery 02:42:40 SEM M 31 SEM 28
48 SMITH Ludovic 02:43:06 SEM M 32 SEM 141
49 GONTHIER eric 02:43:24 V1M M 9 V1M 65
50 ROBERT Stephane 02:43:44 V1M M 10 V1M 142
51 FORT Frederic 02:44:51 V1M M 11 V1M 39
52 MAILLOT Teddy guillaume 02:46:13 SEM M 33 SEM 59
53 FILOMAR Etienne 02:46:20 SEM M 34 SEM 89
54 PITON Gilles 02:46:23 V1M M 12 V1M 63
55 GUIET Gaetan 02:46:29 SEM M 35 SEM 18
56 LOSSOU Nelson dowetin 02:46:46 SEM M 36 SEM 102
57 BLANC Ombeline 02:46:55 SEF COSPI F 2eme F 80
58 JANIS Bruno 02:47:26 V1M M 13 V1M 75
59 HENRY Jean Max 02:47:49 V2M M 5 V2M 138
60 DEPIGNY Yves 02:50:03 V1M M 14 V1M 125
61 CABANES David 02:51:21 SEM M 37 SEM 43
62 DIZ ABAL Daniel 02:51:33 V1M M 15 V1M 100
63 DIJOUX Jean bernard 02:54:37 SEM M 38 SEM 107
64 DIJOUX Jean bernard 02:54:38 V2M M 6 V2M 120
65 BARREIROS Nuno 02:55:03 SEM M 39 SEM 118
66 VANBALLINGHEM Nicolas 02:55:13 SEM M 40 SEM 143
67 FONTAINE Sebastien 02:55:25 SEM M 41 SEM 137
68 ROMEAS Jean pierre 02:55:26 V2M M 7 V2M 82
69 PAYET Walter richard 02:55:54 V1M M 16 V1M 57
70 GRAFFIN Matthieu 02:56:01 SEM M 42 SEM 3
71 BUCHOUD Amelie 02:56:04 SEF F 3eme F 114
72 LETELLIER Charlene 02:56:04 SEF F 3eme F 4
73 JOIN Tanguy 02:58:19 SEF F 5 F 136
74 PERRAULT Roland 02:59:03 V2M M 8 V2M 48
75 ANTHOUARD Benjamin 02:59:05 SEM M 43 SEM 6
76 FOSSIER Thomas 02:59:17 V2M M 9 V2M 95
77 CHAMAND eric 02:59:53 V1M CALS SUD M 17 V1M 109
78 VINCENDEAU Georges 03:00:58 SEM M 44 SEM 8
79 REGNIER Francois 03:01:44 V2M CAPOSS M 10 V2M 44
80 LEBON Ludovic 03:02:34 SEM M 45 SEM 106
81 KERMOUNE Frederic 03:03:06 V1M M 18 V1M 99
82 GONTHIER Laurent 03:03:10 SEM M 46 SEM 94
83 DELHAY Jerome 03:03:38 SEM M 47 SEM 12
84 BOURRINET Romain 03:04:00 SEM M 48 SEM 49
85 ROBERT David 03:05:13 V1M M 19 V1M 101
86 MUNSCHY Ludivine 03:05:56 V1F F 6 F - 1 V1F 47
87 BAILLIF Joseph dany 03:06:41 V1M M 20 V1M 53
88 HOARAU Jean max 03:08:24 V2M M 11 V2M 61
89 MARIE LOUISE Didier 03:13:57 SEM M 49 SEM 96
90 GODERON Jeremy 03:14:19 SEM M 50 SEM 77
91 BASQUAISE Sophie 03:14:26 V1F F 7 F - 2 V1F 144
92 LE JEANNE Lucie 03:14:48 SEF F 8 F - 6 SEF 30
93 LEGER Christelle 03:17:06 V1F F 9 F - 3 V1F 29
94 PARADIVIN Christophe 03:17:14 SEM M 52 SEM 116
95 HOARAU Flavio 03:17:14 SEM M 51 SEM 97
96 SULLICE Marc 03:17:35 V2M M 12 V2M 16
97 CADET Francois 03:18:13 V2M M 13 V2M 38
98 PIGNOLET Junot 03:19:04 V1M M 21 V1M 87
99 SENS Christian 03:19:55 V2M M 14 V2M 24
100 ROBERT Cyril 03:21:56 V1M M 22 V1M 33
101 FANUCCI Robert 03:24:20 V3M M 1 V3M 34
102 JOSEPH LUC Marcel 03:28:48 V1M CAPOSS M 23 V1M 50
103 DIJOUX Jean paul benoit 03:28:51 V3M M 2 V3M 62
104 FULMAR Gerard 03:29:30 SEM M 53 SEM 1
105 TAUPIN Philippe 03:30:19 V2M M 15 V2M 11
106 VITRY FREDERIQUE 03:31:37 V1F F 10 F - 4 V1F 131
107 MARTIN Jean luc 03:34:44 V2M AC ST LEU M 16 V2M 25
108 RAVELOMANANTSOA Rabehoavy ando 03:34:56 SEM M 54 SEM 130
109 ABELA Pierre 03:36:00 V1M M 24 V1M 21
110 WAN TAN YUE Christine 03:36:47 V1F DENIV F 11 F - 5 V1F 35
111 ETHEVE Elisabeth 03:37:00 SEF F 12 F - 7 SEF 121
112 REZVANI Alexandre 03:38:12 SEM M 55 SEM 40
113 ROBERT Arthur 03:41:40 SEM M 56 SEM 84
114 GOGNEAUX Lucile 03:41:42 SEF F 13 F - 8 SEF 85
115 PAYET Christophe 03:42:32 SEM M 57 SEM 67
116 SAIB Amelie 03:45:30 SEF F 14 F - 9 SEF 112
117 VELNA Jean daniel 03:48:45 V1M M 25 V1M 10
118 BLAY Lysiane 03:51:48 V2F F 15 F - 1 V2F 104
119 MAILLOT Gilbert 03:51:51 V4M M 1 V4M 26
120 LOUVARD Ludovic 04:05:35 SEM M 58 SEM 60
121 CESCHIA Albin 04:05:35 SEM M 59 SEM 66
122 ESPINASSE Audrey 04:11:12 SEF F 16 F - 10 SEF 117
123 KLEIN Josette 04:13:02 V2F ACSTB F 17 F - 2 V2F 5
124 DORVAL Jean alain 04:14:35 V1M M 26 V1M 105
125 JOURDAIN Helene 04:25:26 SEF F 18 F - 11 SEF 119
126 DIJOUX Claudine 04:31:02 V2F F 19 F - 3 V2F 86


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |